LG Bad Soden / Sulzbach / Neuenhain

Offene Stadtmeisterschaften Bad Soden 2008

Stadtmeisterschaften

Stadtmeisterschaft Dreikampf Schüler E

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Ergebnis
1 490 Walker Samuel LG Bad Soden/Neuenhain 2002 223 Punkte
50m 13,39 sec - 80g Schlagballwurf 15.00 m - Weitsprung 2.04 m

Stadtmeisterschaft Dreikampf Schüler D

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Ergebnis
1 783 Zengeler Milan LG Bad Soden/Neuenhain 1999 724 Punkte
50m 9,12 sec - 80g Schlagballwurf 26.00 m - Weitsprung 3.04 m
2 739 Romanov Alexander LG Bad Soden/Neuenhain 1999 547 Punkte
9,51 sec - 18.50 m - 2.52 m
3 489 Walker Thomas LG Bad Soden/Neuenhain 2000 488 Punkte
10,00 sec - 18.00 m - 2.40 m
4 476 Braun Phillip LG Bad Soden/Neuenhain 1999 442 Punkte
10,62 sec - 17.00 m - 2.45 m

Stadtmeisterschaft 1000m Schüler D

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 783 Zengeler Milan LG Bad Soden/Neuenhain 1999 4:13,72 min
2 739 Romanov Alexander LG Bad Soden/Neuenhain 1999 4:21,60 min

Stadtmeisterschaft 800m Schülerinnen D

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 559 Bauerfeind Anna LG Bad Soden/Neuenhain 2000 3:21,86 min

Stadtmeisterschaft Dreikampf Schüler C

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Ergebnis
1 487 Langlois Gaétan LG Bad Soden/Neuenhain 1997 891 Punkte
50m 8,67 sec - 80g Schlagballwurf 35.00 m - Weitsprung 3.45 m
2 495 Färber Moritz LG Bad Soden/Neuenhain 1998 874 Punkte
8,35 sec - 26.00 m - 3.65 m
3 753 Wetklo Anton LG Bad Soden/Neuenhain 1997 805 Punkte
8,74 sec - 30.00 m - 3.14 m
4 767 Schlüter Eduardo LG Bad Soden/Neuenhain 1997 719 Punkte
9,52 sec - 39.00 m - 2.49 m
5 481 Walker Mark LG Bad Soden/Neuenhain 1998 665 Punkte
9,71 sec - 29.00 m - 2.76 m

Stadtmeisterschaft 1000m Schüler C

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 487 Langlois Gaétan LG Bad Soden/Neuenhain 1997 3:51,40 min
2 753 Wetklo Anton LG Bad Soden/Neuenhain 1997 4:23,13 min
3 767 Schlüter Eduardo LG Bad Soden/Neuenhain 1997 4:39,01 min

Stadtmeisterschaft Dreikampf Schüler B

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Ergebnis
1 749 Richter Nils LG Bad Soden/Neuenhain 1995 1089 Punkte
200g Ballwurf 30.00 m - 75m 11,18 sec (+0.9 m/s) - Weitsprung 4.22 m
2 752 Wetklo Jakob LG Bad Soden/Neuenhain 1995 1085 Punkte
29.00 m - 10,93 sec (+0.9 m/s) - 4.04 m
3 766 Schlüter Lukas LG Bad Soden/Neuenhain 1996 961 Punkte
32.50 m - 12,06 sec (+0.9 m/s) - 3.59 m
4 787 Murke Justus LG Bad Soden/Neuenhain 1996 913 Punkte
31.00 m - 12,20 sec (+0.9 m/s) - 3.37 m

Stadtmeisterschaft 1000m Schüler B

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 755 Möller Kristof LG Bad Soden/Neuenhain 1995 3:16,79 min
2 752 Wetklo Jakob LG Bad Soden/Neuenhain 1995 3:31,15 min
3 766 Schlüter Lukas LG Bad Soden/Neuenhain 1996 4:01,30 min

Stadtmeisterschaft Dreikampf Schüli B

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Ergebnis
1 763 Diemerling Mary LG Bad Soden/Neuenhain 1995 1280 Punkte
75m 11,14 sec (-0.4 m/s) - 80g Schlagballwurf 28.00 m - Weitsprung 4.49 m
2 765 Diemerling Lisa LG Bad Soden/Neuenhain 1995 1260 Punkte
11,21 sec (-0.4 m/s) - 27.00 m - 4.47 m
3 764 Diemerling Sally LG Bad Soden/Neuenhain 1995 1177 Punkte
11,51 sec (-0.4 m/s) - 25.00 m - 4.17 m
4 745 Best Julia LG Bad Soden/Neuenhain 1996 1104 Punkte
11,64 sec (-0.4 m/s) - 25.00 m - 3.66 m

Stadtmeisterschaft Dreikampf Schüler A

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Ergebnis
1 744 Best Nicolas LG Bad Soden/Neuenhain 1994 1549 Punkte
100m 12,43 sec (+0.2 m/s) - Weitsprung 5.44 m (+1.1 m/s) - Kugelstossen 9.85 m
2 756 Hromadka Fabian LG Bad Soden/Neuenhain 1994 1528 Punkte
12,81 sec (+0.2 m/s) - 5.32 m (+1.7 m/s) - 10.47 m
3 477 Schweizer Vinzent LG Bad Soden/Neuenhain 1993 1203 Punkte
14,42 sec (+0.2 m/s) - 4.66 m (+1.6 m/s) - 7.61 m
4 480 Loch Tom LG Bad Soden/Neuenhain 1994 990 Punkte
15,15 sec (+0.2 m/s) - 4.10 m (+1.4 m/s) - 5.66 m

Stadtmeisterschaft 300m Schüler A

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 744 Best Nicolas LG Bad Soden/Neuenhain 1994 40,43 sec
2 756 Hromadka Fabian LG Bad Soden/Neuenhain 1994 42,27 sec

Stadtmeisterschaft 1000m Schüler A

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 475 Militz Christian LG Bad Soden/Neuenhain 1994 3:42,67 min
2 480 Loch Tom LG Bad Soden/Neuenhain 1994 4:03,15 min

Stadtmeisterschaft Dreikampf Schüli A

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Ergebnis
1 760 Götting Maren LG Bad Soden/Neuenhain 1993 1383 Punkte
100m 14,19 sec (+0.7 m/s) - Weitsprung 4.26 m (+1.7 m/s) - Kugelstossen 9.53 m
2 758 Müller Fee LG Bad Soden/Neuenhain 1994 1241 Punkte
14,11 sec (+0.7 m/s) - 4.45 m (+2.0 m/s) - 5.81 m

Stadtmeisterschaft 800m Schülerinnen A

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 761 Meyer Ellise LG Bad Soden/Neuenhain 1993 2:37,35 min

Stadtmeisterschaft 200m männliche Jugend B

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung Wind
1 474 Militz Alexander LG Bad Soden/Neuenhain 1992 25,66 sec +0.1 m/s

Stadtmeisterschaft Schleuderball männliche Jugend

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 744 Best Nicolas LG Bad Soden/Neuenhain 1994 33.40 m
19.45 m - 20.80 m - 31.31 m - 33.40 m - 27.47 m - 32.95 m
2 569 Turek Sascha LG Bad Soden/Neuenhain 1991 32.41 m
31.20 m - 29.12 m - 32.25 m - 31.65 m - 32.41 m - 32.20 m
3 756 Hromadka Fabian LG Bad Soden/Neuenhain 1994 31.12 m
27.47 m - 25.84 m - 28.68 m - 31.05 m - 27.25 m - 31.12 m
4 754 Trenk Steffen LG Bad Soden/Neuenhain 1994 26.29 m
22.90 m - 17.95 m - 23.76 m - 23.98 m - 25.58 m - 26.29 m

Stadtmeisterschaft 800m Männer

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 567 Kriewald Martin LG Bad Soden/Neuenhain 1979 2:13,26 min

Stadtmeisterschaft Schleuderball Männer

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 738 Oberließen Peter LG Bad Soden/Neuenhain 1960 31.95 m
31.95 m - 29.74 m - 28.85 m - 26.05 m - 30.55 m - x
2 568 Turek Thomas LG Bad Soden/Neuenhain 1964 30.78 m
x - 28.64 m - x - x - 28.11 m - 30.78 m
3 567 Kriewald Martin LG Bad Soden/Neuenhain 1979 25.48 m
x - 25.48 m - 24.65 m - 24.00 m - 20.25 m - 25.25 m

Stadtmeisterschaft Dreikampf WHK

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Ergebnis
1 762 Fach Esther LG Bad Soden/Neuenhain 1987 1377 Punkte
100m 14,05 sec (+0.3 m/s) - Weitsprung 4.56 m (+1.5 m/s) - Kugelstossen 8.32 m

Stadtmeisterschaft Schleuderball Frauen

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 999 Müller Sabine LG Bad Soden/Neuenhain 1965 25.64 m
24.15 m - 25.64 m - 24.28 m - 25.12 m - 20.95 m - 23.80 m

Stadtmeisterschaft 800m M40

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 738 Oberließen Peter LG Bad Soden/Neuenhain 1960 2:08,21 min
2 737 Mäkitalo Tommi LG Bad Soden/Neuenhain 1966 2:12,63 min

Stadtmeisterschaft 3000m M40

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 750 Martin Uwe LG Bad Soden/Neuenhain 1965 10:45,30 min
2 740 Schollmeyer André LG Bad Soden/Neuenhain 1967 10:45,86 min
3 736 Löwe Andreas LG Bad Soden/Neuenhain 1968 10:48,14 min

Stadtmeisterschaft Dreikampf M50

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Ergebnis
1 478 Loch Thomas LG Bad Soden/Neuenhain 1957 847 Punkte
100m 18,03 sec (-0.3 m/s) - Weitsprung 2.95 m (+1.7 m/s) - Kugelstossen 8.66 m

Stadtmeisterschaft Schleuderball M50 und älter

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 491 Marchlowitz Karl-Heinz LG Bad Soden/Neuenhain 1937 32.40 m
29.95 m - 31.45 m - 32.40 m - 30.86 m - 31.52 m - 31.67 m

Stadtmeisterschaft Dreikampf W50

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Ergebnis
1 493 Gerstmann Heike LG Bad Soden/Neuenhain 1955 870 Punkte
100m 19,07 sec (+0.3 m/s) - Weitsprung 3.05 m (+0.9 m/s) - Kugelstossen 7.56 m

Stadtmeisterschaft Schleuderball W50 und älter

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 493 Gerstmann Heike LG Bad Soden/Neuenhain 1955 25.42 m
24.00 m - 25.02 m - 24.31 m - 25.42 m - 25.16 m - x
2 566 Streicher Marianne LG Bad Soden/Neuenhain 1946 22.05 m
20.00 m - 19.97 m - 20.38 m - 22.05 m - x - 22.04 m

Stadtmeisterschaft Dreikampf M60

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Ergebnis
1 479 Baumann Siegmar LG Bad Soden/Neuenhain 1944 1084 Punkte
100m 15,44 sec (+2.3 m/s) - Weitsprung 3.98 m (+2.5 m/s) - Kugelstossen 8.10 m

Stadtmeisterschaft 3000m M60

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 741 Wildmann Axel LG Bad Soden/Neuenhain 1943 13:43,22 min

Stadtmeisterschaft Dreikampf M70

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Ergebnis
1 772 Hegner Peter LG Bad Soden/Neuenhain 1936 1028 Punkte
100m 16,22 sec (-0.3 m/s) - Weitsprung 3.51 m (+2.1 m/s) - Kugelstossen 9.08 m
2 491 Marchlowitz Karl-Heinz LG Bad Soden/Neuenhain 1937 772 Punkte
3.66 m (+1.7 m/s) - 8.97 m