LG Bad Soden / Sulzbach / Neuenhain

Offene Stadtmeisterschaften Bad Soden 2008

Gesamtergebnisse

Dreikampf Schüler E

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Ergebnis
1 827 Lutz Jonathan TSG Niederhofheim 2001 594 Punkte
50m 10,30 sec - 80g Schlagballwurf 23.00 m - Weitsprung 2.95 m
2 826 Kuschka Colin TSG Niederhofheim 2001 532 Punkte
10,57 sec - 22.50 m - 2.67 m
3 777 Hagena Lars LG Eppstein-Hornau 2001 502 Punkte
10,48 sec - 20.00 m - 2.58 m
4 825 Kopp Julius TSG Niederhofheim 2001 467 Punkte
10,53 sec - 14.50 m - 2.80 m
5 828 Köker Timo TSG Niederhofheim 2002 383 Punkte
10,94 sec - 17.00 m - 2.19 m
6 490 Walker Samuel LG Bad Soden/Neuenhain 2002 223 Punkte
13,39 sec - 15.00 m - 2.04 m

Dreikampf Schülerinnen E

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Ergebnis
1 775 Siebeneicher Sonja LG Eppstein-Hornau 2001 597 Punkte
50m 9,93 sec - 80g Schlagballwurf 8.50 m - Weitsprung 2.85 m
2 829 Marzouk Mona TSG Niederhofheim 2003 257 Punkte
12,41 sec - 6.00 m - 1.99 m

Dreikampf Schüler D

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Ergebnis
1 485 Otten Fabian LG Eintracht Frankfurt 1999 743 Punkte
50m 8,93 sec - 80g Schlagballwurf 26.00 m - Weitsprung 3.05 m
2 783 Zengeler Milan LG Bad Soden/Neuenhain 1999 724 Punkte
9,12 sec - 26.00 m - 3.04 m
3 486 Sieckmann Fynn LG Eintracht Frankfurt 2000 723 Punkte
9,42 sec - 30.00 m - 2.97 m
4 739 Romanov Alexander LG Bad Soden/Neuenhain 1999 547 Punkte
9,51 sec - 18.50 m - 2.52 m
5 824 Klemm Lennart TSG Niederhofheim 2000 540 Punkte
9,76 sec - 17.00 m - 2.72 m
6 489 Walker Thomas LG Bad Soden/Neuenhain 2000 488 Punkte
10,00 sec - 18.00 m - 2.40 m
7 476 Braun Phillip LG Bad Soden/Neuenhain 1999 442 Punkte
10,62 sec - 17.00 m - 2.45 m
8 472 Biallas Laurin LG Eppstein-Hornau 1999 422 Punkte
10,54 sec - 14.50 m - 2.48 m

1000m Schüler D

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 486 Sieckmann Fynn LG Eintracht Frankfurt 2000 3:56,98 min
2 783 Zengeler Milan LG Bad Soden/Neuenhain 1999 4:13,72 min
3 739 Romanov Alexander LG Bad Soden/Neuenhain 1999 4:21,60 min
4 825 Kopp Julius TSG Niederhofheim 2001 4:23,38 min
5 824 Klemm Lennart TSG Niederhofheim 2000 4:23,90 min
6 827 Lutz Jonathan TSG Niederhofheim 2001 4:35,17 min

Dreikampf Schülerinnen D

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Ergebnis
1 776 Marsiske Rebecca LG Eppstein-Hornau 2000 767 Punkte
50m 9,27 sec - 80g Schlagballwurf 13.50 m - Weitsprung 3.06 m
2 473 Kirsten Dorothee TSG Niederhofheim 2000 729 Punkte
8,99 sec - 11.50 m - 2.84 m
3 797 Theurer Bettina TSG Niederhofheim 1999 692 Punkte
9,30 sec - 11.50 m - 2.78 m
4 798 Köker Malin TSG Niederhofheim 2000 565 Punkte
10,05 sec - 9.00 m - 2.63 m
5 799 Rudolph Svenja TSG Niederhofheim 2000 529 Punkte
10,78 sec - 11.00 m - 2.49 m

800m Schülerinnen D

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 559 Bauerfeind Anna LG Bad Soden/Neuenhain 2000 3:21,86 min
2 473 Kirsten Dorothee TSG Niederhofheim 2000 3:32,11 min
3 797 Theurer Bettina TSG Niederhofheim 1999 3:38,34 min
4 798 Köker Malin TSG Niederhofheim 2000 3:47,28 min
5 799 Rudolph Svenja TSG Niederhofheim 2000 3:53,95 min

Dreikampf Schüler C

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Ergebnis
1 830 Will Alexander TSG Niederhofheim 1997 1178 Punkte
50m 7,55 sec - 80g Schlagballwurf 42.50 m - Weitsprung 4.38 m
2 794 Nortmeyer Lucas TSG Niederhofheim 1997 934 Punkte
8,28 sec - 31.50 m - 3.71 m
3 487 Langlois Gaétan LG Bad Soden/Neuenhain 1997 891 Punkte
8,67 sec - 35.00 m - 3.45 m
4 495 Färber Moritz LG Bad Soden/Neuenhain 1998 874 Punkte
8,35 sec - 26.00 m - 3.65 m
5 778 Helbig Falk LG Eppstein-Hornau 1998 832 Punkte
8,50 sec - 26.00 m - 3.43 m
6 753 Wetklo Anton LG Bad Soden/Neuenhain 1997 805 Punkte
8,74 sec - 30.00 m - 3.14 m
7 767 Schlüter Eduardo LG Bad Soden/Neuenhain 1997 719 Punkte
9,52 sec - 39.00 m - 2.49 m
8 481 Walker Mark LG Bad Soden/Neuenhain 1998 665 Punkte
9,71 sec - 29.00 m - 2.76 m
9 796 Köker Jann TSG Niederhofheim 1998 338 Punkte
10,42 sec - 7.00 m - 2.47 m

1000m Schüler C

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 830 Will Alexander TSG Niederhofheim 1997 3:35,17 min
2 487 Langlois Gaétan LG Bad Soden/Neuenhain 1997 3:51,40 min
3 778 Helbig Falk LG Eppstein-Hornau 1998 3:54,71 min
4 794 Nortmeyer Lucas TSG Niederhofheim 1997 3:56,52 min
5 753 Wetklo Anton LG Bad Soden/Neuenhain 1997 4:23,13 min
6 767 Schlüter Eduardo LG Bad Soden/Neuenhain 1997 4:39,01 min
7 796 Köker Jann TSG Niederhofheim 1998 4:52,53 min

Dreikampf Schülerinnen C

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Ergebnis
1 483 Kilb Annabell LG Eintracht Frankfurt 1997 981 Punkte
50m 8,71 sec - 80g Schlagballwurf 24.00 m - Weitsprung 3.21 m
2 792 Lehr Christina TSG Niederhofheim 1998 924 Punkte
8,28 sec - 16.00 m - 3.22 m
3 791 Künz Maren TSG Niederhofheim 1998 850 Punkte
8,78 sec - 17.00 m - 2.95 m
4 789 Klemm Yasmin TSG Niederhofheim 1997 729 Punkte
9,47 sec - 16.50 m - 2.60 m
5 785 Bierwirth Ann Sophie SV ISF Sindlingen 1998 712 Punkte
9,59 sec - 15.00 m - 2.70 m
6 793 Gunkel Celina TSG Niederhofheim 1998 699 Punkte
9,98 sec - 17.00 m - 2.63 m

800m Schülerinnen C

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 792 Lehr Christina TSG Niederhofheim 1998 3:15,10 min
2 791 Künz Maren TSG Niederhofheim 1998 3:16,35 min
3 789 Klemm Yasmin TSG Niederhofheim 1997 3:26,64 min
4 793 Gunkel Celina TSG Niederhofheim 1998 3:50,00 min

Dreikampf Schüler B

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Ergebnis
1 484 Ruppel Philipp LG Eintracht Frankfurt 1995 1244 Punkte
200g Ballwurf 45.00 m - 75m 10,57 sec (+1.6 m/s) - Weitsprung 4.19 m
2 769 Moltschanow Alexander SG Kelkheim 1995 1195 Punkte
42.00 m - 11,12 sec (+1.6 m/s) - 4.39 m
3 749 Richter Nils LG Bad Soden/Neuenhain 1995 1089 Punkte
30.00 m - 11,18 sec (+0.9 m/s) - 4.22 m
4 752 Wetklo Jakob LG Bad Soden/Neuenhain 1995 1085 Punkte
29.00 m - 10,93 sec (+0.9 m/s) - 4.04 m
5 766 Schlüter Lukas LG Bad Soden/Neuenhain 1996 961 Punkte
32.50 m - 12,06 sec (+0.9 m/s) - 3.59 m
6 788 Saricerci Mahir-Can TSG Niederhofheim 1996 942 Punkte
26.50 m - 11,59 sec (+1.6 m/s) - 3.48 m
7 787 Murke Justus LG Bad Soden/Neuenhain 1996 913 Punkte
31.00 m - 12,20 sec (+0.9 m/s) - 3.37 m

1000m Schüler B

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 755 Möller Kristof LG Bad Soden/Neuenhain 1995 3:16,79 min
2 752 Wetklo Jakob LG Bad Soden/Neuenhain 1995 3:31,15 min
3 484 Ruppel Philipp LG Eintracht Frankfurt 1995 3:32,86 min
4 787 Murke Justus LG Bad Soden/Neuenhain 1996 3:48,22 min
5 766 Schlüter Lukas LG Bad Soden/Neuenhain 1996 4:01,30 min
6 769 Moltschanow Alexander SG Kelkheim 1995 4:07,94 min

Dreikampf Schülerinnen B

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Ergebnis
1 763 Diemerling Mary LG Bad Soden/Neuenhain 1995 1280 Punkte
75m 11,14 sec (-0.4 m/s) - 80g Schlagballwurf 28.00 m - Weitsprung 4.49 m
2 765 Diemerling Lisa LG Bad Soden/Neuenhain 1995 1260 Punkte
11,21 sec (-0.4 m/s) - 27.00 m - 4.47 m
3 764 Diemerling Sally LG Bad Soden/Neuenhain 1995 1177 Punkte
11,51 sec (-0.4 m/s) - 25.00 m - 4.17 m
4 745 Best Julia LG Bad Soden/Neuenhain 1996 1104 Punkte
11,64 sec (-0.4 m/s) - 25.00 m - 3.66 m
5 782 Schäfer Laura SV Fischbach 1912 e.V. 1995 1078 Punkte
11,52 sec (-0.4 m/s) - 23.00 m - 3.56 m
6 482 Müller Tatjana LG Eintracht Frankfurt 1996 990 Punkte
12,36 sec (-0.4 m/s) - 22.00 m - 3.49 m

800m Schülerinnen B

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 563 Sieckmann Berit LG Eintracht Frankfurt 1995 2:52,60 min

Dreikampf Schüler A

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Ergebnis
1 744 Best Nicolas LG Bad Soden/Neuenhain 1994 1549 Punkte
100m 12,43 sec (+0.2 m/s) - Weitsprung 5.44 m (+1.1 m/s) - Kugelstossen 9.85 m
2 756 Hromadka Fabian LG Bad Soden/Neuenhain 1994 1528 Punkte
12,81 sec (+0.2 m/s) - 5.32 m (+1.7 m/s) - 10.47 m
3 477 Schweizer Vinzent LG Bad Soden/Neuenhain 1993 1203 Punkte
14,42 sec (+0.2 m/s) - 4.66 m (+1.6 m/s) - 7.61 m
4 480 Loch Tom LG Bad Soden/Neuenhain 1994 990 Punkte
15,15 sec (+0.2 m/s) - 4.10 m (+1.4 m/s) - 5.66 m

300m Schüler A

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 744 Best Nicolas LG Bad Soden/Neuenhain 1994 40,43 sec
2 756 Hromadka Fabian LG Bad Soden/Neuenhain 1994 42,27 sec

1000m Schüler A

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 475 Militz Christian LG Bad Soden/Neuenhain 1994 3:42,67 min
2 480 Loch Tom LG Bad Soden/Neuenhain 1994 4:03,15 min

Dreikampf Schülerinnen A

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Ergebnis
1 760 Götting Maren LG Bad Soden/Neuenhain 1993 1383 Punkte
100m 14,19 sec (+0.7 m/s) - Weitsprung 4.26 m (+1.7 m/s) - Kugelstossen 9.53 m
2 758 Müller Fee LG Bad Soden/Neuenhain 1994 1241 Punkte
14,11 sec (+0.7 m/s) - 4.45 m (+2.0 m/s) - 5.81 m
3 560 Lehnertz Jessica LG Eintracht Frankfurt 1993 868 Punkte
14,28 sec (+0.7 m/s) - 3.81 m (+2.1 m/s)
4 488 Monz Rebecca LG Eintracht Frankfurt 1994 427 Punkte
14,68 sec (+0.7 m/s)

300m Schülerinnen A

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 560 Lehnertz Jessica LG Eintracht Frankfurt 1993 47,46 sec

800m Schülerinnen A

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 761 Meyer Ellise LG Bad Soden/Neuenhain 1993 2:37,35 min

Dreikampf männliche Jugend B

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Ergebnis
1 743 Lierke Alexander TSG Sulzbach 1991 502 Punkte
100m 12,92 sec (-0.3 m/s)

200m männliche Jugend B

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung Wind
1 474 Militz Alexander LG Bad Soden/Neuenhain 1992 25,66 sec +0.1 m/s

800m mJB

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 561 Stenzel Yannik LG Eintracht Frankfurt 1992 2:06,47 min

3000m mJB

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 562 Sander Steffen LG Eintracht Frankfurt 1992 10:21,32 min

Schleuderball männliche Jugend

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 744 Best Nicolas LG Bad Soden/Neuenhain 1994 33.40 m
19.45 m - 20.80 m - 31.31 m - 33.40 m - 27.47 m - 32.95 m
2 569 Turek Sascha LG Bad Soden/Neuenhain 1991 32.41 m
31.20 m - 29.12 m - 32.25 m - 31.65 m - 32.41 m - 32.20 m
3 756 Hromadka Fabian LG Bad Soden/Neuenhain 1994 31.12 m
27.47 m - 25.84 m - 28.68 m - 31.05 m - 27.25 m - 31.12 m
4 754 Trenk Steffen LG Bad Soden/Neuenhain 1994 26.29 m
22.90 m - 17.95 m - 23.76 m - 23.98 m - 25.58 m - 26.29 m

Dreikampf weibliche Jugend B

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Ergebnis
1 780 Pasker Nicole LG Eppstein-Hornau 1992 1302 Punkte
100m 14,06 sec (+0.3 m/s) - Weitsprung 4.46 m (+1.3 m/s) - Kugelstossen 6.94 m
2 781 Nies Annika LG Eppstein-Hornau 1991 1272 Punkte
14,93 sec (+0.3 m/s) - 4.06 m (+2.0 m/s) - 8.69 m

200m Männer

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung Wind
1 770 Bernhard Helmut TG Nürtingen 1938 31,14 sec +0.1 m/s

800m Männer

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 567 Kriewald Martin LG Bad Soden/Neuenhain 1979 2:13,26 min

Schleuderball Männer

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 738 Oberließen Peter LG Bad Soden/Neuenhain 1960 31.95 m
31.95 m - 29.74 m - 28.85 m - 26.05 m - 30.55 m - x
2 568 Turek Thomas LG Bad Soden/Neuenhain 1964 30.78 m
x - 28.64 m - x - x - 28.11 m - 30.78 m
3 567 Kriewald Martin LG Bad Soden/Neuenhain 1979 25.48 m
x - 25.48 m - 24.65 m - 24.00 m - 20.25 m - 25.25 m

Dreikampf WHK

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Ergebnis
1 762 Fach Esther LG Bad Soden/Neuenhain 1987 1377 Punkte
100m 14,05 sec (+0.3 m/s) - Weitsprung 4.56 m (+1.5 m/s) - Kugelstossen 8.32 m

Schleuderball Frauen

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 999 Müller Sabine LG Bad Soden/Neuenhain 1965 25.64 m
24.15 m - 25.64 m - 24.28 m - 25.12 m - 20.95 m - 23.80 m

800m M40

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 738 Oberließen Peter LG Bad Soden/Neuenhain 1960 2:08,21 min
2 737 Mäkitalo Tommi LG Bad Soden/Neuenhain 1966 2:12,63 min

3000m M40

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 750 Martin Uwe LG Bad Soden/Neuenhain 1965 10:45,30 min
2 740 Schollmeyer André LG Bad Soden/Neuenhain 1967 10:45,86 min
3 736 Löwe Andreas LG Bad Soden/Neuenhain 1968 10:48,14 min

Dreikampf M50

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Ergebnis
1 478 Loch Thomas LG Bad Soden/Neuenhain 1957 847 Punkte
100m 18,03 sec (-0.3 m/s) - Weitsprung 2.95 m (+1.7 m/s) - Kugelstossen 8.66 m

Schleuderball M50 und älter

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 491 Marchlowitz Karl-Heinz LG Bad Soden/Neuenhain 1937 32.40 m
29.95 m - 31.45 m - 32.40 m - 30.86 m - 31.52 m - 31.67 m

Dreikampf W50

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Ergebnis
1 493 Gerstmann Heike LG Bad Soden/Neuenhain 1955 870 Punkte
100m 19,07 sec (+0.3 m/s) - Weitsprung 3.05 m (+0.9 m/s) - Kugelstossen 7.56 m
2 773 Lemence Brigitte TSG Sulzbach 1953 765 Punkte
19,11 sec (+0.3 m/s) - 2.92 m (+1.3 m/s) - 5.81 m

Schleuderball W50 und älter

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 493 Gerstmann Heike LG Bad Soden/Neuenhain 1955 25.42 m
24.00 m - 25.02 m - 24.31 m - 25.42 m - 25.16 m - x
2 566 Streicher Marianne LG Bad Soden/Neuenhain 1946 22.05 m
20.00 m - 19.97 m - 20.38 m - 22.05 m - x - 22.04 m

Dreikampf M60

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Ergebnis
1 479 Baumann Siegmar LG Bad Soden/Neuenhain 1944 1084 Punkte
100m 15,44 sec (+2.3 m/s) - Weitsprung 3.98 m (+2.5 m/s) - Kugelstossen 8.10 m

3000m M60

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 741 Wildmann Axel LG Bad Soden/Neuenhain 1943 13:43,22 min

Dreikampf W60

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Ergebnis
1 771 Bernhard Margot TG Nürtingen 1945 345 Punkte
Kugelstossen 7.05 m

Dreikampf M70

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Ergebnis
1 772 Hegner Peter LG Bad Soden/Neuenhain 1936 1028 Punkte
100m 16,22 sec (-0.3 m/s) - Weitsprung 3.51 m (+2.1 m/s) - Kugelstossen 9.08 m
2 751 Zuber Ernst TSG Oberursel 1931 963 Punkte
16,60 sec (+2.3 m/s) - 3.36 m (+2.6 m/s) - 8.54 m
3 491 Marchlowitz Karl-Heinz LG Bad Soden/Neuenhain 1937 772 Punkte
3.66 m (+1.7 m/s) - 8.97 m
4 770 Bernhard Helmut TG Nürtingen 1938 384 Punkte
14,41 sec (-0.3 m/s)

Dreikampf M80

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Ergebnis
1 492 Dippell Erhard TSG Hausen 1927 951 Punkte
100m 16,92 sec (+2.3 m/s) - Weitsprung 3.39 m (+1.1 m/s) - Kugelstossen 8.54 m