LG Bad Soden / Sulzbach / Neuenhain

Ergebnisse der Kreis-, Kreisjugend- und Kreisschülermeisterschaften in Sulzbach

HLV - Kreise Hochtaunus und Main-Taunus
gemeinsame Kreis-, Kreisjugend- und Kreisschülermeisterschaften
am 3. und 4. Mai 2008 im Stadion Eichwald in Sulzbach

Frauen
100 m Vorläufe                                                  04.05.2008

1. Vorlauf                     Wind: -0,7

 1.Bachhaus, Gundula von       81 TSG Oberursel                    13,34 sec Q       
 2.Huck, Regina                77 LG Eppstein-Hornau               14,09 sec q       
 3.Saul, Isabelle              85 LG Stadt Hattersheim             14,29 sec q       
 4.Fach, Esther                87 LG Bad Soden/Neuenhain           14,48 sec
 5.Haag, Michaela              69 LG Eppstein-Hornau               15,18 sec

2. Vorlauf                     Wind: +0,4

 1.Kettermann, Anke            81 LG Bad Soden/Neuenhain           13,38 sec Q       
 2.Beyer, Sandra               88 TSG Oberursel                    13,54 sec q       
 3.Plinke, Beatrix             60 Usinger TSG                      14,38 sec q       
 4.Schreiber, Laura            88 TV Weißkirchen                   14,91 sec


100 m Endlauf                  Wind: +0,1                       04.05.2008

 1.Bachhaus, Gundula von       81 TSG Oberursel                    13,20 sec
 2.Kettermann, Anke            81 LG Bad Soden/Neuenhain           13,53 sec
 3.Beyer, Sandra               88 TSG Oberursel                    13,60 sec
 4.Huck, Regina                77 LG Eppstein-Hornau               14,24 sec
 5.Plinke, Beatrix             60 Usinger TSG                      14,40 sec
 6.Saul, Isabelle              85 LG Stadt Hattersheim             14,48 sec


200 m Endlauf                  Wind: +0,0                       03.05.2008

 1.Gerhardt, Susann            88 LG Stadt Hattersheim             28,47 sec
 2.Schwabe, Sabrina            82 TSG Friedrichsdorf               29,11 sec
 3.Saul, Isabelle              85 LG Stadt Hattersheim             29,25 sec
 4.Plinke, Beatrix             60 Usinger TSG                      29,87 sec
 5.Jungheinrich, Diana         81 LG Stadt Hattersheim             30,09 sec
 6.Fach, Esther                87 LG Bad Soden/Neuenhain           30,53 sec


400 m Endlauf                                                   04.05.2008

 1.Helbig, Martina             67 LG Eppstein-Hornau               67,04 sec
 2.Müller, Sabine              65 LG Bad Soden/Neuenhain           68,14 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        04.05.2008

 1.Kettermann, Anke            81 LG Bad Soden/Neuenhain            1,40 m  
 1.Rosenau, Natalie            84 LG Eppstein-Hornau                1,40 m  

Weitsprung Vor-/Endkampf                                        03.05.2008

 1.Bachhaus, Gundula von       81 TSG Oberursel                     5,22 m        
            5,02   4,99   5,15    x     5,10   5,22 
           +0,8   -0,7   -1,8   -1,5   -2,7   -1,2   
 2.Schwabe, Sabrina            82 TSG Friedrichsdorf                4,76 m        
            4,75   4,67   4,76   4,72   4,70   4,48 
           -0,3   -0,8   -0,8   -1,4   -2,5   -1,4   
 3.Beyer, Sandra               88 TSG Oberursel                     4,73 m        
            4,45   4,73   4,37   4,46    x     4,58 
           +0,2   -1,9   -0,6   -2,7   -3,3   -1,2   
 4.Huck, Regina                77 LG Eppstein-Hornau                4,67 m        
            4,22   4,25   4,27   4,67   4,35   4,40 
           +0,0   -2,1   -1,5   -1,3   -2,3   +0,3   
 5.Fach, Esther                87 LG Bad Soden/Neuenhain            4,15 m        
            4,07   4,00   4,08    x     4,15    x   
           -1,1   -1,9   -2,3   -1,3   -0,7   -1,5   
 6.Mouabhi, Yasmina            87 LG Stadt Hattersheim              4,12 m        
            4,09   4,09   4,07   3,92   3,83   4,12 
           -1,5   -1,5   -1,5   -0,9   -1,0   -2,3   







männliche Jugend B
100 m Vorläufe                                                  04.05.2008

1. Vorlauf                     Wind: +0,1

 1.Hinkel, Philip              92 TSG Wehrheim                     11,77 sec Q       
 2.Schillmeier, Florian        91 Usinger TSG                      11,91 sec q       
 3.Meier, Sebastian            92 TSG Wehrheim                     11,99 sec q       
 4.Wilhelm, Marcel             92 LG Main-Taunus West              12,18 sec q       
 5.Klingler, Sascha            91 LG Stadt Hattersheim             13,15 sec
 6.Miebes, Andre               91 LG Stadt Hattersheim             14,07 sec

2. Vorlauf                     Wind: +0,0

 1.Frömel, Felix               91 TSG Wehrheim                     11,86 sec Q       
 2.Hoffmann, Eric              91 LG Main-Taunus West              12,24 sec
 3.Sauber, Christopher         92 LC Steinbach                     12,41 sec
 4.Anthes, Oliver              91 LG Stadt Hattersheim             13,87 sec
   Fleischer, Markus           91 Usinger TSG                     abgem.

3. Vorlauf                     Wind: +0,3

 1.Turek, Sascha               91 LG Bad Soden/Neuenhain           12,02 sec Q       
 2.Paul, Daniel                91 LG Stadt Hattersheim             12,49 sec
 3.Kling, Sebastian            91 LG Main-Taunus West              12,61 sec
 4.Bugdahn, Robin              92 LG Stadt Hattersheim             12,79 sec
 5.Lierke, Alexander           91 TSG Sulzbach                     13,67 sec


100 m Endlauf                  Wind: +0,2                       04.05.2008

 1.Frömel, Felix               91 TSG Wehrheim                     11,55 sec
 2.Hinkel, Philip              92 TSG Wehrheim                     11,72 sec
 3.Schillmeier, Florian        91 Usinger TSG                      11,76 sec
 4.Turek, Sascha               91 LG Bad Soden/Neuenhain           11,93 sec
 5.Meier, Sebastian            92 TSG Wehrheim                     11,95 sec
 6.Wilhelm, Marcel             92 LG Main-Taunus West              12,15 sec


weibliche Jugend B
100 m Vorläufe                                                  04.05.2008

1. Vorlauf                     Wind: +1,7

 1.Naumann, Lisa               91 LG Bad Soden/Neuenhain           13,01 sec Q       
 2.Rahner, Alena               91 LG Stadt Hattersheim             13,42 sec q       
 3.Schädlich, Elisabeth        92 TSG Friedrichsdorf               13,47 sec q       
 4.Reinhardt, Lina             91 TSG Wehrheim                     13,56 sec q       
 5.Ressel, Natalie             92 LG Stadt Hattersheim             14,18 sec q       
 6.Gröschl, Anna               92 LG Main-Taunus West              14,56 sec

2. Vorlauf                     Wind: +1,7

 1.Urban, Sarah                91 LG Bad Soden/Neuenhain           13,17 sec Q       
 2.Pasker, Nicole              92 LG Eppstein-Hornau               14,19 sec
 3.Spies, Greta                92 LG Stadt Hattersheim             14,20 sec
 4.Philippi, Theresa           91 LC Steinbach                     15,20 sec
 5.Friedrich, Marisa           92 TSG Wehrheim                     15,30 sec
 6.Nies, Annika                91 LG Eppstein-Hornau               15,46 sec


100 m Endlauf                  Wind: +0,0                       04.05.2008

 1.Naumann, Lisa               91 LG Bad Soden/Neuenhain           13,09 sec
 2.Urban, Sarah                91 LG Bad Soden/Neuenhain           13,12 sec
 3.Reinhardt, Lina             91 TSG Wehrheim                     13,59 sec
 4.Schädlich, Elisabeth        92 TSG Friedrichsdorf               13,74 sec
 5.Rahner, Alena               91 LG Stadt Hattersheim             13,85 sec
 6.Ressel, Natalie             92 LG Stadt Hattersheim             14,21 sec


200 m Endläufe                 Wind I:+2,3 / II:-0,4            03.05.2008

 1.Naumann, Lisa               91 LG Bad Soden/Neuenhain           27,33 sec  1./I   
 2.Urban, Sarah                91 LG Bad Soden/Neuenhain           27,57 sec  1./II  
 3.Reinhardt, Lina             91 TSG Wehrheim                     27,97 sec  2./II  
 4.Spies, Greta                92 LG Stadt Hattersheim             28,61 sec  2./I   
 5.Philippi, Theresa           91 LC Steinbach                     31,97 sec  3./II  
   Ostermeyer, Lara            93 TSG Wehrheim                     aufg.
   Bretschneider, Nina         93 TSG Wehrheim                     aufg.

Schüler M15
100 m Vorläufe                                                  03.05.2008

1. Vorlauf                     Wind: +0,2

 1.Jentzen, Arne               93 TSG Wehrheim                     12,00 sec Q       
 2.Heidemann, John             93 LG Bad Soden/Neuenhain           13,23 sec
 3.Hacker, Yannick             93 LG Stadt Hattersheim             13,91 sec
 4.Vocke, Kevin                93 TV Eschborn                      14,16 sec
 5.Steinfurth, Karsten         93 LG Eppstein-Hornau               15,75 sec

2. Vorlauf                     Wind: +0,8

 1.Wickett, Sebastian          93 SGK Bad Homburg                  12,74 sec Q       
 2.Bund, Adrian                93 LG Main-Taunus West              12,76 sec q       
 3.Miebes, Simon               93 LG Stadt Hattersheim             13,57 sec
 4.Lakomy, Lars                93 LG Stadt Hattersheim             13,93 sec

3. Vorlauf                     Wind: +0,9

 1.Niklas, Adrien              93 TSG Wehrheim                     11,84 sec Q       
 2.Morgner, Daniel             93 LG Stadt Hattersheim             12,01 sec q       
 3.Schotte, Yanneck            93 LG Stadt Hattersheim             12,09 sec q       
 4.Ulmann, Oliver              93 LC Steinbach                     12,99 sec


100 m Endlauf                  Wind: +1,3                       03.05.2008

 1.Niklas, Adrien              93 TSG Wehrheim                     11,89 sec
 2.Jentzen, Arne               93 TSG Wehrheim                     11,94 sec
 3.Schotte, Yanneck            93 LG Stadt Hattersheim             11,99 sec
 4.Morgner, Daniel             93 LG Stadt Hattersheim             12,18 sec
 5.Wickett, Sebastian          93 SGK Bad Homburg                  12,75 sec
 6.Bund, Adrian                93 LG Main-Taunus West              12,96 sec


300 m Endlauf                                                   04.05.2008

 1.Niklas, Adrien              93 TSG Wehrheim                     38,63 sec
 2.Jentzen, Arne               93 TSG Wehrheim                     39,17 sec
 3.Wickett, Sebastian          93 SGK Bad Homburg                  42,21 sec
 4.Heidemann, John             93 LG Bad Soden/Neuenhain           42,51 sec

1000 m Endlauf                                                  04.05.2008

 1.Niklas, Adrien              93 TSG Wehrheim                   3:10,54 min
 2.Weber, Gerwin               93 LC Steinbach                   3:12,64 min
 3.Malz, Benjamin              93 TSG Friedrichsdorf             3:14,17 min
 4.Miebes, Simon               93 LG Stadt Hattersheim           3:14,41 min
 5.Trenk, Steffen              94 LG Bad Soden/Neuenhain         3:23,47 min
 6.Rudkowski, Henrik           94 TV Eschborn                    3:35,78 min
   Jentzen, Arne               93 TSG Wehrheim                    abgem.

gemeinsame Wertung M15 und M14


80 m Hürden Endläufe           Wind I:+0,6 / II:+0,3            04.05.2008

 1.Niklas, Adrien              93 TSG Wehrheim                     11,69 sec  1./I   
 2.Jentzen, Arne               93 TSG Wehrheim                     12,08 sec  2./I   
 3.Best, Nicolas               94 LG Bad Soden/Neuenhain           12,73 sec  1./II  
 4.Bund, Adrian                93 LG Main-Taunus West              12,96 sec  3./I   
 5.Trautmann, Roland           93 Usinger TSG                      13,48 sec  2./II  
 6.Trenk, Steffen              94 LG Bad Soden/Neuenhain           13,85 sec  3./II  
 7.Malz, Benjamin              93 TSG Friedrichsdorf               14,37 sec  4./II  

gemeinsame Wertung M15 und M14


4 x 100 m Endlauf                                               03.05.2008

 1.LG Stadt Hattersheim                                            50,18 sec
    Miebes, S 93 - Morgner, D 93 - Lakomy, L 93 - Schotte, Y 93
 2.LG Bad Soden/Neuenhain                                          50,51 sec
    Hromadka, F 94 - Best, N 94 - Gautsch, K 94 - Trenk, S 94
   SG Hardtwald                                                    disq.
    Weisbrod, N 95 - Hase, M 93 - Malz, B 93 - Wickett, S 93

Regel 170.14






Hochsprung Vor-/Endkampf                                        04.05.2008

 1.Best, Nicolas               94 LG Bad Soden/Neuenhain            1,70 m  
 2.Ulmann, Oliver              93 LC Steinbach                      1,65 m  
 3.Hase, Mark                  93 TSG Friedrichsdorf                1,65 m  
 4.Bund, Adrian                93 LG Main-Taunus West               1,60 m  
 5.Kling, Andreas              93 LG Main-Taunus West               1,60 m  
 6.Miebes, Simon               93 LG Stadt Hattersheim              1,50 m  
 7.Heidemann, John             93 LG Bad Soden/Neuenhain            1,40 m  
 7.Trenk, Steffen              94 LG Bad Soden/Neuenhain            1,40 m  
 7.Trautmann, Roland           93 Usinger TSG                       1,40 m  
10.Hacker, Yannick             93 LG Stadt Hattersheim              1,35 m  

Weitsprung Vor-/Endkampf                                        03.05.2008

 1.Jentzen, Arne               93 TSG Wehrheim                      5,73 m        
            5,73   5,66    x      -      -      -   
           -0,8   -1,6   +0,2                        
 2.Hase, Mark                  93 TSG Friedrichsdorf                5,19 m        
            4,73   4,01   4,93   5,07   5,19   5,15 
           -1,0   -2,0   -0,8   -0,8   -1,1   -1,3   
 3.Morgner, Daniel             93 LG Stadt Hattersheim              5,19 m        
            5,00   3,50   3,12   4,62   5,19   4,62 
           -0,8   -0,7   +0,2   -1,0   -0,4   -2,2   
 4.Bund, Adrian                93 LG Main-Taunus West               5,09 m        
            4,70   5,09   5,01   4,79   5,02   5,00 
           -1,1   -1,4   -2,3   -1,8   -0,2   -0,4   
 5.Miebes, Simon               93 LG Stadt Hattersheim              4,82 m        
            4,58   4,71   4,67   4,69   4,82   4,61 
           -2,7   -0,2   +1,0   -0,5   -1,3   -0,8   
 6.Lakomy, Lars                93 LG Stadt Hattersheim              4,32 m        
             x      x     4,32    -      -      -   
           -1,0   -1,1   -0,2                        
 7.Hacker, Yannick             93 LG Stadt Hattersheim              4,31 m        
            4,23   3,91   4,07    x      x     4,31 
           -1,3   -2,0   -0,3   -1,0   -1,3   -2,5   
 8.Heidemann, John             93 LG Bad Soden/Neuenhain            4,23 m        
            3,72   3,57    x      -     3,99   4,23 
           -1,2   +0,6   +0,1          -1,2   -1,2   
   Niklas, Adrien              93 TSG Wehrheim                    o.g.V.      
             x      x      x                        
           -2,5   -0,9   +0,9   

Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   04.05.2008

 1.Trautmann, Roland           93 Usinger TSG                      41,12 m  
           37,05  38,62  41,12  39,40  40,13  39,71 
 2.Bund, Adrian                93 LG Main-Taunus West              38,29 m  
           35,15  34,63  33,84  38,29  34,73  37,21 
 3.Hase, Mark                  93 TSG Friedrichsdorf               33,97 m  
           30,03  32,15    x    19,41  32,44  33,97 
 4.Best, Nicolas               94 LG Bad Soden/Neuenhain           27,14 m  
           21,78    x      x      x    20,36  27,14 
 5.Kling, Andreas              93 LG Main-Taunus West              26,29 m  
           24,77  22,92  23,76  23,78  21,52  26,29 
Schüler M14
100 m Endlauf                  Wind: +0,0                       03.05.2008

 1.Best, Nicolas               94 LG Bad Soden/Neuenhain           12,62 sec
 2.Hromadka, Fabian            94 LG Bad Soden/Neuenhain           12,76 sec
 3.Trenk, Steffen              94 LG Bad Soden/Neuenhain           13,47 sec
 4.Gautsch, Kilian             94 LG Bad Soden/Neuenhain           14,22 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        03.05.2008

 1.Hromadka, Fabian            94 LG Bad Soden/Neuenhain            5,24 m        
             x     5,24    x      x     5,09    -   
           -0,9   -0,8   -1,6   -1,1   -2,2          
 2.Best, Nicolas               94 LG Bad Soden/Neuenhain            4,86 m        
            4,86    x      x      x      x      x   
           -3,2   +0,1   -1,3   -0,8   -1,1   -0,8   
 3.Trenk, Steffen              94 LG Bad Soden/Neuenhain            4,29 m        
            3,73    x      x     4,29    x     3,38 
           -1,1   -0,3   -0,2   -1,6   -1,5   +0,7   
 4.Helfmann, Marc              94 TV Stierstadt                     3,49 m        
            3,45   3,49    x      -      -      -   
           -2,5   -0,9   -1,1                        





Kugelstoß 4,0 kg Vor-/Endkampf                                  03.05.2008

 1.Best, Nicolas               94 LG Bad Soden/Neuenhain           10,79 m  
           10,01  10,10  10,79  10,35    -      -   
 2.Nikolaischwili, Luka        94 Usinger TSG                      10,75 m  
            9,01  10,20  10,75  10,03   9,36    x   
 3.Hromadka, Fabian            94 LG Bad Soden/Neuenhain           10,38 m  
            9,74   9,80  10,37  10,38    -      -   
 4.Gautsch, Kilian             94 LG Bad Soden/Neuenhain           10,04 m  
            9,95    x    10,00  10,04    -      -   
 5.Helfmann, Marc              94 TV Stierstadt                     5,51 m  
            5,51   5,22   5,51   5,31   5,46    x   


Diskuswurf 1,0 kg Vor-/Endkampf                                 03.05.2008

 1.Gautsch, Kilian             94 LG Bad Soden/Neuenhain           28,69 m  
           25,65  26,94  25,00  27,80  28,69    x   
 2.Nikolaischwili, Luka        94 Usinger TSG                      25,65 m  
           20,16  25,65  24,32  24,53  20,73  25,11 
 3.Helfmann, Marc              94 TV Stierstadt                    15,11 m  
             x    15,09  14,50  13,87  15,11    x   
800 m Endlauf                                                   04.05.2008

 1.Ostermeyer, Lara            93 TSG Wehrheim                   2:38,40 min
 2.Burkhardt, Sophie           94 SGK Bad Homburg                2:40,19 min
 3.Meyer, Ellise               93 LG Bad Soden/Neuenhain         2:40,90 min
 4.Flaßhoff, Daniela           93 TSG Friedrichsdorf             2:42,26 min
 5.Schärlig, Sina              94 TSG Wehrheim                   2:46,50 min

gemeinsame Wertung W15 und W14


80 m Hürden Endlauf            Wind: +0,1                       04.05.2008

 1.Sic, Katharina              93 TSG Friedrichsdorf               12,66 sec
 2.Nuber, Daniela              93 TSG Wehrheim                     12,96 sec
 3.Meyer, Ellise               93 LG Bad Soden/Neuenhain           14,16 sec
 4.Wallisch, Vanessa           93 TSG Wehrheim                     15,10 sec


4 x 100 m Endlauf                                               03.05.2008

 1.TSG Wehrheim                                                    51,98 sec
    Schärlig, S 94 - Nuber, D 93 - Ostermeyer, L 93 - Bretschneider, N 93
 2.LG Bad Soden/Neuenhain                                          53,86 sec
    Naumann, L 94 - Müller, F 94 - Koß, C 94 - Meyer, E 93
 3.SG Hardtwald                                                    53,88 sec
    Hönig, N 94 - Knoblich, F 94 - Koch, M 94 - Sic, K 93
 4.LG Stadt Hattersheim                                            55,36 sec
    Morgner, C 95 - Hofherr, C 93 - Klonus, C 94 - Klonus, W 94

Weitsprung Vor-/Endkampf                                        04.05.2008

 1.Nuber, Daniela              93 TSG Wehrheim                      4,94 m        
            4,94   4,76    x     4,89    x      x   
           -1,3   -2,6   -0,8   -2,3   -1,8   -0,6   
 2.Bretschneider, Nina         93 TSG Wehrheim                      4,87 m        
            4,35   4,87   4,73   4,47    x      x   
           -1,7   -1,1   -0,9   -0,9   -1,0   -0,9   
 3.Meyer, Ellise               93 LG Bad Soden/Neuenhain            4,65 m        
            4,65   4,40   4,15   4,42   4,40   4,57 
           -2,1   -1,0   -0,9   -1,9   -2,2   -1,8   
 4.Hofherr, Christine          93 LG Stadt Hattersheim              4,65 m        
            4,11   4,56   4,28    x     4,65   4,10 
           -0,4   -0,6   -3,7   -1,7   +0,0   -1,6   
 5.Finke, Veronika             93 TSG Oberursel                     4,37 m        
            4,37   4,26   3,86   4,33   3,96   4,28 
           -1,7   -1,8   -2,9   -3,3   -1,4   -0,2   
 6.Wallisch, Vanessa           93 TSG Wehrheim                      4,16 m        
            3,74   4,00   4,16   4,06    x      x   
           -0,1   -2,6   -1,6   -2,1   -1,5   -0,9   
 7.Wagner, Marina              93 LG Main-Taunus West               4,06 m        
            3,71   3,82   4,06   3,89   3,89   3,94 
           -0,8   -2,3   +0,7   -1,6   -2,1   -0,5   
 8.Rees, Kristina              93 LG Eppstein-Hornau                3,53 m        
             x     3,53   3,48   3,23   3,23    x   
           -1,9   -1,7   -1,1   -2,5   -1,4   -1,2   




Schülerinnen W14
100 m Vorläufe                                                  03.05.2008

1. Vorlauf                     Wind: +0,9

 1.Klonus, Charlotte           94 LG Stadt Hattersheim             14,05 sec Q       
 2.Morgner, Corinna            95 LG Stadt Hattersheim             14,10 sec q       
 3.Hönig, Natascha             94 TSG Friedrichsdorf               14,16 sec q       
 4.Peters, Sina                94 SGK Bad Homburg                  14,42 sec
 5.Brust, Stefanie             94 LG Stadt Hattersheim             15,23 sec

2. Vorlauf                     Wind: +0,0

 1.Naumann, Lena               94 LG Bad Soden/Neuenhain           13,20 sec Q       
 2.Kurz, Anna-Maria            94 TSG Oberursel                    13,37 sec q       
 3.Lubojanski, Katja           94 SGK Bad Homburg                  14,28 sec q       
 4.Wickett, Helen              94 SGK Bad Homburg                  14,38 sec q       
 5.Knoblich, Franziska         94 TSG Friedrichsdorf               14,48 sec

3. Vorlauf                     Wind: +1,1

 1.Dreyer, Saskia              94 Usinger TSG                      13,60 sec Q       
 2.Koch, Michelle              94 TSG Friedrichsdorf               13,70 sec q       
 3.Diemerling, Lisa            95 LG Bad Soden/Neuenhain           14,64 sec
 4.Herrmann, Rebekka           94 TG Unterliederbach               14,78 sec
 5.Klonus, Wanda               94 LG Stadt Hattersheim             14,94 sec

4. Vorlauf                     Wind: +1,6

 1.Schärlig, Sina              94 TSG Wehrheim                     13,75 sec Q       
 2.Carstensen, Katharina       94 LG Main-Taunus West              13,78 sec q       
 3.Müller, Fee                 94 LG Bad Soden/Neuenhain           13,91 sec q       
 4.Koß, Celina                 94 LG Bad Soden/Neuenhain           14,41 sec


100 m Endläufe                                                  03.05.2008

A-Endlauf                      Wind: +0,4

 1.Naumann, Lena               94 LG Bad Soden/Neuenhain           13,01 sec
 2.Kurz, Anna-Maria            94 TSG Oberursel                    13,19 sec
 3.Koch, Michelle              94 TSG Friedrichsdorf               13,61 sec
 4.Dreyer, Saskia              94 Usinger TSG                      13,67 sec
 5.Schärlig, Sina              94 TSG Wehrheim                     13,76 sec
 6.Carstensen, Katharina       94 LG Main-Taunus West              13,95 sec

B-Endlauf                      Wind: +0,8

 1.Morgner, Corinna            95 LG Stadt Hattersheim             14,02 sec
 2.Müller, Fee                 94 LG Bad Soden/Neuenhain           14,04 sec
 3.Klonus, Charlotte           94 LG Stadt Hattersheim             14,08 sec
 4.Lubojanski, Katja           94 SGK Bad Homburg                  14,24 sec
 5.Hönig, Natascha             94 TSG Friedrichsdorf               14,26 sec
 6.Wickett, Helen              94 SGK Bad Homburg                  14,32 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        03.05.2008

 1.Naumann, Lena               94 LG Bad Soden/Neuenhain            1,45 m  
 2.Lubojanski, Katja           94 SGK Bad Homburg                   1,40 m  
 3.Peters, Sina                94 SGK Bad Homburg                   1,35 m  
 4.Diemerling, Lisa            95 LG Bad Soden/Neuenhain            1,30 m  
 5.Herrmann, Rebekka           94 TG Unterliederbach                1,25 m  
 5.Müller, Fee                 94 LG Bad Soden/Neuenhain            1,25 m

Weitsprung Vor-/Endkampf                                        04.05.2008

 1.Naumann, Lena               94 LG Bad Soden/Neuenhain            4,87 m        
            4,58   4,58    x      x     4,72   4,87 
           -0,9   -2,2   +0,0   -0,4   -1,9   -2,0   
 2.Lubojanski, Katja           94 SGK Bad Homburg                   4,49 m        
            4,35   4,10   4,43   4,49    x     4,45 
           -1,0   -3,4   -2,1   -0,5   -0,5   -0,1   
 3.Morgner, Corinna            95 LG Stadt Hattersheim              4,40 m        
             x     4,35   4,40    x     3,24   4,11 
           -0,6   -0,1   -0,6   -1,0   -3,3   -1,5   
 4.Kurz, Anna-Maria            94 TSG Oberursel                     4,32 m        
            3,21   3,61   4,32   4,21   4,10   3,97 
           -3,1   -1,5   -0,8   -2,0   -0,2   -1,4   
 5.Koß, Celina                 94 LG Bad Soden/Neuenhain            4,31 m        
             x      x     4,23   3,87   4,30   4,31 
           -0,4   -1,0   -1,9   -2,0   -0,7   +0,0   
 6.Diemerling, Mary            95 LG Bad Soden/Neuenhain            4,31 m        
            4,22   4,09   4,11   4,24    x     4,31 
           -2,3   +0,2   -0,9   -0,2   -3,0   -0,4   
 7.Klonus, Charlotte           94 LG Stadt Hattersheim              4,25 m        
            4,14   3,79   3,90   4,17   4,25    x   
           +0,5   -1,4   -1,3   -1,8   -0,3   -1,3   
 8.Carstensen, Katharina       94 LG Main-Taunus West               4,23 m        
            4,23   4,10   4,18    x     4,12    x   
           -1,3   -1,6   -0,3   -1,8   -0,4   -0,4   
 9.Herrmann, Rebekka           94 TG Unterliederbach                4,09 m        
            4,09   3,87   3,99                      
           -3,2   -1,6   -0,7   
10.Klonus, Wanda               94 LG Stadt Hattersheim              4,07 m        
            4,07   3,27   3,98                      
           -0,8   -1,2   -1,9   
11.Gartmann, Gianina           94 MTV Kronberg                      3,92 m        
            3,11   3,92    x                        
           -2,1   -1,4   -0,6   
12.Knoblich, Franziska         94 TSG Friedrichsdorf                3,79 m        
            2,94   3,35   3,79                      
           -1,0   -2,4   -1,7   
13.Diemerling, Sally           95 LG Bad Soden/Neuenhain            3,78 m        
             x     3,78   3,65                      
           -0,8   -2,1   -1,2   
14.Wickett, Helen              94 SGK Bad Homburg                   3,75 m        
            3,75    x     3,68                      
           -1,9   -1,0   -2,1   
15.Rassmann, Friederike        94 TG Unterliederbach                3,74 m        
            3,62   3,74    x                        
           -0,6   -3,1   -0,1   
16.Diemerling, Lisa            95 LG Bad Soden/Neuenhain            3,69 m        
             x     3,58   3,69                      
           -0,1   -2,1   -1,1   
17.Kuessner, Ann Katrin        94 TV Weißkirchen                    3,52 m        
            3,52    x     3,33                      
           +0,0   -1,6   -1,0   
18.Brust, Stefanie             94 LG Stadt Hattersheim              3,49 m        
             x     3,33   3,49                      
           -0,6   -2,3   -0,6   
   Müller, Fee                 94 LG Bad Soden/Neuenhain          o.g.V.      
             x      x      x                        
           +0,2   -2,1   -1,3   

sg