LG Bad Soden / Sulzbach / Neuenhain

Ergebnisse der 6. Bahneröffnungswettkämpfe 2008 in Bad Soden/Neuenhain

Ergebnisse als PDF zum ausdrucken

50 m Schüler C

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 389 Will Alexander TSG Niederhofheim 1997 7,79 sec
2 313 Matheja Benedikt TuS Kriftel 1997 7,85 sec
3 413 Marzouk Mark TSG Niederhofheim 1997 8,38 sec
4 325 Buschbeck Florian LG Eppstein-Hornau 1997 8,51 sec
5 327 Buschbeck Sebastian LG Eppstein-Hornau 1998 8,70 sec
6 415 Wetklo Anton LG Bad Soden/Neuenhain 1997 8,79 sec
7 300 Otten Fabian LG Eintracht Frankfurt 1999 8,80 sec
8 316 Goßmann Yannic TuS Kriftel 1999 8,83 sec
9 315 Butifar Stefano TuS Kriftel 1998 9,02 sec
10 455 Jäkel Leon LG Bad Soden/Neuenhain 1997 9,06 sec
11 326 Klübenspies Markus LG Eppstein-Hornau 1997 9,35 sec
12 395 Zengeler Milan LG Bad Soden/Neuenhain 1999 9,41 sec
13 458 Schlüter Eduard LG Bad Soden/Neuenhain 1997 9,74 sec

1000 m Schüler C

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 327 Buschbeck Sebastian LG Eppstein-Hornau 1998 3:45,92 min
2 360 Rafi Walid LG Eppstein-Hornau 1997 3:53,66 min
3 325 Buschbeck Florian LG Eppstein-Hornau 1997 3:57,09 min
4 326 Klübenspies Markus LG Eppstein-Hornau 1997 3:58,17 min
5 314 Wolf Benedict TuS Kriftel 1997 4:02,65 min
6 413 Marzouk Mark TSG Niederhofheim 1997 4:02,70 min
7 361 Helbig Falk LG Eppstein-Hornau 1998 4:09,20 min
8 455 Jäkel Leon LG Bad Soden/Neuenhain 1997 4:15,97 min
9 415 Wetklo Anton LG Bad Soden/Neuenhain 1997 4:33,64 min
10 395 Zengeler Milan LG Bad Soden/Neuenhain 1999 4:35,19 min
11 458 Schlüter Eduard LG Bad Soden/Neuenhain 1997 4:52,78 min

50 m Schülerinnen C

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 500 Bruckert Viktoria TSG Sulzbach 1998 8,29 sec
2 317 Sabel Kristin TuS Kriftel 1997 8,42 sec
3 318 Budimir Anita TuS Kriftel 1998 8,42 sec
4 323 Kelety Elena TuS Kriftel 1999 8,48 sec
5 301 Vincon Vivienne LG Eintracht Frankfurt 1997 8,50 sec
6 320 Lange Flavia TuS Kriftel 1998 8,69 sec
7 499 Wall Viktoria TSG Sulzbach 1998 8,70 sec
8 322 Mantzafleris Melina TuS Kriftel 1998 8,83 sec
9 328 Pinckert Annika LG Eppstein-Hornau 1999 9,03 sec
10 319 Fischer Jana TuS Kriftel 1998 9,20 sec
11 321 Vinkemeier Raja TuS Kriftel 1998 9,25 sec

800 m Schülerinnen C

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 468 Rasche Friederike SV Fischbach 1912 e.V. 1997 2:57,98 min
2 323 Kelety Elena TuS Kriftel 1999 3:04,50 min
3 301 Vincon Vivienne LG Eintracht Frankfurt 1997 3:04,88 min
4 414 Linnert Gina TV Schloßborn 1999 3:06,62 min
5 318 Budimir Anita TuS Kriftel 1998 3:09,81 min
6 319 Fischer Jana TuS Kriftel 1998 3:20,23 min
7 328 Pinckert Annika LG Eppstein-Hornau 1999 3:21,16 min

75 m Schüler B

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 460 Fuss Michael TSG Sulzbach 1995 10,89 sec
2 312 Goßmann Niclas TuS Kriftel 1996 10,94 sec
3 464 Möller Kristof LG Bad Soden/Neuenhain 1995 11,10 sec
4 357 Volz Maximilian Usinger Turn- u. Sportgemeinde 1995 11,23 sec
5 390 Richter Nils LG Bad Soden/Neuenhain 1995 11,27 sec
6 416 Wetklo Jakob LG Bad Soden/Neuenhain 1995 11,63 sec
7 461 Ferres Markus LG Bad Soden/Neuenhain 1996 11,72 sec
8 356 Müller Moritz Usinger Turn- u. Sportgemeinde 1996 11,94 sec
9 428 Jan Brunner LG Bad Soden/Neuenhain 1996 12,08 sec

1000 m Schüler B

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 357 Volz Maximilian Usinger Turn- u. Sportgemeinde 1995 3:29,95 min
2 494 Blesse Philipp LG Bad Soden/Neuenhain 1996 3:33,16 min
3 428 Jan Brunner LG Bad Soden/Neuenhain 1996 3:42,89 min
4 359 Tatum Marcel LG Eppstein-Hornau 1995 3:44,58 min
5 356 Müller Moritz Usinger Turn- u. Sportgemeinde 1996 3:53,43 min
6 416 Wetklo Jakob LG Bad Soden/Neuenhain 1995 3:56,31 min

75 m Schülerinnen B

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 425 Diemerling Mary LG Bad Soden/Neuenhain 1995 10,79 sec
2 384 Wagemans Denise LG Bad Soden/Neuenhain 1996 10,90 sec
3 427 Diemerling Lisa LG Bad Soden/Neuenhain 1995 11,20 sec
4 358 Ohlendorf Berit Usinger Turn- u. Sportgemeinde 1995 11,22 sec
5 426 Diemerling Sally LG Bad Soden/Neuenhain 1995 11,27 sec
6 378 Best Julia LG Bad Soden/Neuenhain 1996 11,88 sec
7 397 Schäfer Laura SV Fischbach 1912 e.V. 1995 12,12 sec
8 497 Mrosik Lene TSG Sulzbach 1995 12,21 sec
9 304 Sieckmann Berit LG Eintracht Frankfurt 1995 12,47 sec
10 302 Müller Tatjana LG Eintracht Frankfurt 1996 12,53 sec
11 303 Franke Nicole LG Eintracht Frankfurt 1995 13,33 sec
12 498 Wall Franziska TSG Sulzbach 1996 13,63 sec

800 m Schülerinnen B

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 393 Keser Juliane TuS Dierdorf 1996 2:47,63 min
2 362 Rees Simone LG Eppstein-Hornau 1995 2:49,17 min
3 302 Müller Tatjana LG Eintracht Frankfurt 1996 3:01,05 min
4 304 Sieckmann Berit LG Eintracht Frankfurt 1995 3:04,05 min
5 358 Ohlendorf Berit Usinger Turn- u. Sportgemeinde 1995 3:04,66 min
6 303 Franke Nicole LG Eintracht Frankfurt 1995 3:29,67 min

100 m Schüler A

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung Wind
1 377 Best Nicolas LG Bad Soden/Neuenhain 1994 12,42 sec +0.7 m/s
2 381 Hromadka Fabian LG Bad Soden/Neuenhain 1994 12,93 sec +0.7 m/s
3 380 Heidemann John LG Bad Soden/Neuenhain 1993 13,29 sec -1.6 m/s
4 379 Trenk Steffen LG Bad Soden/Neuenhain 1994 13,36 sec -1.6 m/s

300 m Schüler A

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 380 Heidemann John LG Bad Soden/Neuenhain 1993 42,98 sec

1000 m Schüler A

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 433 Fabian Schmidt LG Eintracht Frankfurt 1993 3:09,66 min
2 379 Trenk Steffen LG Bad Soden/Neuenhain 1994 3:11,37 min
3 440 Denyer Tim Skills 04 Frankfurt 1994 3:24,96 min

100 m Schülerinnen A

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung Wind
1 383 Naumann Lena LG Bad Soden/Neuenhain 1994 13,22 sec -1.6 m/s
2 382 Meyer Ellise LG Bad Soden/Neuenhain 1993 13,80 sec -1.6 m/s
3 386 Müller Fee LG Bad Soden/Neuenhain 1994 14,20 sec +0.7 m/s

300 m Schülerinnen A

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 383 Naumann Lena LG Bad Soden/Neuenhain 1994 44,37 sec
2 386 Müller Fee LG Bad Soden/Neuenhain 1994 47,15 sec

800 m Schülerinnen A

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 368 Bellerich Alina TuS Eintracht Wiesbaden 1993 2:28,85 min
2 469 Hühn Franziska SSC Hanau-Rodenbach 1993 2:37,01 min
3 370 Müller Anniko TuS Eintracht Wiesbaden 1993 2:38,68 min

60 m männliche Jugend B

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 419 Knack Bernd TV Seckbach 1991 7,30 sec
2 329 Bonnmann Steffen LG Eintracht Frankfurt 1992 7,33 sec
3 364 Holz Manuel LG Eintracht Frankfurt 1992 7,68 sec
4 420 Wyrzykowski Michael TV Seckbach 1991 7,97 sec
5 448 Jost Constantin TSG Sulzbach 1992 7,99 sec
6 418 Knack Carsten TV Seckbach 1992 8,04 sec

60 m weibliche Jugend B

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 367 Akin Christina TuS Eintracht Wiesbaden 1992 7,95 sec
2 374 Naumann Lisa LG Bad Soden/Neuenhain 1991 8,29 sec
3 371 Gödel Celina TuS Eintracht Wiesbaden 1992 8,41 sec
4 372 Britzke Sonja TuS Eintracht Wiesbaden 1993 8,43 sec
5 396 Urban Sarah LG Bad Soden/Neuenhain 1991 8,43 sec
6 452 Scheu Julia LG Eintracht Frankfurt 1992 8,45 sec
7 456 Ressel Natalie LG Stadt Hattersheim 1992 8,78 sec
8 422 Griebel Julia TV Seckbach 1992 9,00 sec
9 423 Rothenburger Lisa TV Seckbach 1992 9,17 sec

100 m männliche Jugend B

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung Wind
1 329 Bonnmann Steffen LG Eintracht Frankfurt 1992 11,46 sec -0.4 m/s
2 419 Knack Bernd TV Seckbach 1991 11,50 sec -0.9 m/s
3 331 Onoiciuc Alexandru LG Eintracht Frankfurt 1992 11,84 sec -0.4 m/s
4 350 Schillmeier Florian Usinger Turn- u. Sportgemeinde 1991 11,91 sec -0.4 m/s
5 442 Turek Sascha LG Bad Soden/Neuenhain 1991 12,15 sec -0.6 m/s
6 330 Schyschka Thomas LG Eintracht Frankfurt 1992 12,23 sec -0.4 m/s
7 364 Holz Manuel LG Eintracht Frankfurt 1992 12,25 sec -0.6 m/s
8 336 Volz Hannes LAZ Bruchköbel 1991 12,30 sec -0.6 m/s
9 349 Fleischer Markus Usinger Turn- u. Sportgemeinde 1991 12,63 sec -0.6 m/s
10 418 Knack Carsten TV Seckbach 1992 12,72 sec -1.6 m/s
11 420 Wyrzykowski Michael TV Seckbach 1991 12,72 sec +0.4 m/s
12 448 Jost Constantin TSG Sulzbach 1992 12,76 sec -1.0 m/s

100 m weibliche Jugend B

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung Wind
1 367 Akin Christina TuS Eintracht Wiesbaden 1992 12,60 sec -0.6 m/s
2 372 Britzke Sonja TuS Eintracht Wiesbaden 1993 13,20 sec +0.7 m/s
3 374 Naumann Lisa LG Bad Soden/Neuenhain 1991 13,20 sec -0.9 m/s
4 371 Gödel Celina TuS Eintracht Wiesbaden 1992 13,23 sec +0.4 m/s
5 452 Scheu Julia LG Eintracht Frankfurt 1992 13,39 sec -0.9 m/s
6 396 Urban Sarah LG Bad Soden/Neuenhain 1991 13,47 sec -0.9 m/s
7 352 Genz Alina TSV Eintracht Stadtallendorf E.V. 1992 13,60 sec +0.4 m/s
8 424 Hubert Linda TV Seckbach 1991 13,80 sec -0.2 m/s
9 404 Rentzsch Mareike LG Eintracht Frankfurt 1991 13,95 sec -1.6 m/s
10 456 Ressel Natalie LG Stadt Hattersheim 1992 14,24 sec -1.6 m/s
11 422 Griebel Julia TV Seckbach 1992 14,32 sec +0.2 m/s
12 423 Rothenburger Lisa TV Seckbach 1992 14,82 sec +0.2 m/s

200 m männliche Jugend B

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung Wind
1 419 Knack Bernd TV Seckbach 1991 23,14 sec +0.2 m/s
2 331 Onoiciuc Alexandru LG Eintracht Frankfurt 1992 23,16 sec +0.2 m/s
3 350 Schillmeier Florian Usinger Turn- u. Sportgemeinde 1991 23,87 sec -1.4 m/s
4 330 Schyschka Thomas LG Eintracht Frankfurt 1992 24,75 sec -1.4 m/s
5 349 Fleischer Markus Usinger Turn- u. Sportgemeinde 1991 24,96 sec +0.2 m/s
6 420 Wyrzykowski Michael TV Seckbach 1991 25,88 sec -1.8 m/s
7 418 Knack Carsten TV Seckbach 1992 27,73 sec +0.0 m/s

200 m weibliche Jugend B

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung Wind
1 367 Akin Christina TuS Eintracht Wiesbaden 1992 25,47 sec -1.1 m/s
2 371 Gödel Celina TuS Eintracht Wiesbaden 1992 27,39 sec -1.5 m/s
3 352 Genz Alina TSV Eintracht Stadtallendorf E.V. 1992 27,40 sec +0.6 m/s
4 452 Scheu Julia LG Eintracht Frankfurt 1992 27,41 sec -1.5 m/s
5 374 Naumann Lisa LG Bad Soden/Neuenhain 1991 27,67 sec -1.5 m/s
6 396 Urban Sarah LG Bad Soden/Neuenhain 1991 27,81 sec -1.5 m/s
7 424 Hubert Linda TV Seckbach 1991 28,05 sec +0.6 m/s
8 404 Rentzsch Mareike LG Eintracht Frankfurt 1991 28,13 sec +0.0 m/s
9 372 Britzke Sonja TuS Eintracht Wiesbaden 1993 28,19 sec -1.4 m/s

400 m weibliche Jugend B

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 298 Schlegel Laura LG Ohrahörselgas 1992 62,87 sec

800 m weibliche Jugend B

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 409 Anheier Hannah TG Camberg 1991 2:28,42 min
2 369 Albers Madeline TuS Eintracht Wiesbaden 1992 2:32,11 min

800 m männliche Jugend B

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 439 Löffler David LG Eintracht Frankfurt 1991 2:07,50 min
2 410 Bohanek Kevin TG Camberg 1991 2:07,67 min
3 306 Stenzel Yannik LG Eintracht Frankfurt 1992 2:09,30 min
4 454 Vogel Jan Dominik SC Waldems 1992 2:10,90 min
5 307 Schäfer-Brand Jakob LG Eintracht Frankfurt 1992 2:12,53 min
6 411 Schnierer Noel TG Camberg 1992 2:15,05 min
7 412 Krämer Jakob TG Camberg 1993 2:20,16 min
8 373 Börner Thomas TuS Eintracht Wiesbaden 1993 2:20,40 min

60 m weibliche Jugend A

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 449 Pufahl Silke TSG Sulzbach 1989 8,18 sec
2 335 Brich Nora LAZ Bruchköbel 1989 8,67 sec

60 m männliche Jugend A

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 398 Harris Antonio TuS Eintracht Wiesbaden 1989 7,79 sec

100 m männliche Jugend A

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung Wind
1 337 Zender Niklas TSV Friedberg-Fauerbach 1990 11,04 sec -1.3 m/s
2 429 Dombrowski Marc-John LG Eintracht Frankfurt 1990 11,22 sec -0.9 m/s
3 339 Waschbüsch Julian TSV Friedberg-Fauerbach 1989 11,49 sec -1.3 m/s
4 443 Hübner Erik LG Eintracht Frankfurt 1990 11,82 sec -0.4 m/s
5 431 Dominik Bleser LG Eintracht Frankfurt 1990 12,06 sec -0.9 m/s
6 338 Haust Sören TSV Friedberg-Fauerbach 1989 12,13 sec -0.4 m/s
7 398 Harris Antonio TuS Eintracht Wiesbaden 1989 12,14 sec -0.9 m/s

100 m weibliche Jugend A

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung Wind
1 449 Pufahl Silke TSG Sulzbach 1989 12,81 sec -1.0 m/s
2 335 Brich Nora LAZ Bruchköbel 1989 13,89 sec -0.2 m/s
3 405 Schall Kerstin LG Eintracht Frankfurt 1990 13,91 sec -1.6 m/s
4 334 Brich Larissa LAZ Bruchköbel 1989 13,94 sec -0.2 m/s
5 451 Tänzer Alina TSG Sulzbach 1990 14,17 sec -0.2 m/s
6 432 Femke Didrigkeit LG Eintracht Frankfurt 1989 14,45 sec -0.2 m/s

200 m männliche Jugend A

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung Wind
1 337 Zender Niklas TSV Friedberg-Fauerbach 1990 21,68 sec -1.6 m/s
2 429 Dombrowski Marc-John LG Eintracht Frankfurt 1990 22,33 sec -1.8 m/s
3 443 Hübner Erik LG Eintracht Frankfurt 1990 23,38 sec -1.8 m/s
4 338 Haust Sören TSV Friedberg-Fauerbach 1989 23,64 sec +1.2 m/s
5 431 Dominik Bleser LG Eintracht Frankfurt 1990 23,98 sec +1.2 m/s
6 398 Harris Antonio TuS Eintracht Wiesbaden 1989 24,98 sec -1.4 m/s

200 m weibliche Jugend A

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung Wind
1 334 Brich Larissa LAZ Bruchköbel 1989 28,54 sec -1.8 m/s
2 335 Brich Nora LAZ Bruchköbel 1989 28,80 sec -1.8 m/s
3 405 Schall Kerstin LG Eintracht Frankfurt 1990 28,82 sec -1.5 m/s
4 451 Tänzer Alina TSG Sulzbach 1990 29,25 sec +0.0 m/s
5 432 Femke Didrigkeit LG Eintracht Frankfurt 1989 30,83 sec +0.6 m/s

400 m männliche Jugend A

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 353 Janßen Christian LC Mengerskirchen 1989 58,19 sec

800 m weibliche Jugend A

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 376 Streblow Anne HTG Bad Homburg 1989 2:20,83 min
2 392 Kroll Larissa TuS Dierdorf 1990 2:29,81 min
3 309 Berger Alisa LG Eintracht Frankfurt 1989 2:30,18 min

800 m männliche Jugend A

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 437 Ouharrou Mohamed LG Eintracht Frankfurt 1989 2:09,23 min
2 436 Hilser-Diaz José LG Eintracht Frankfurt 1989 2:17,54 min

60 m Männer

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 332 Hamburger Sven LAZ Bruchköbel 1986 7,66 sec
2 450 Grötsch Fabian TSG Sulzbach 1986 7,74 sec
3 348 Arnold Nils LG Stadt Hattersheim 1987 7,79 sec
4 421 Veckovic Sebastian TV Seckbach 1986 7,86 sec
5 347 Roßnagel Markus LG Stadt Hattersheim 1981 7,94 sec
6 548 Hofer Karl-Heinz TuS Eintracht Wiesbaden 1946 8,26 sec
7 457 Mltschoch Reinhold LG Stadt Hattersheim 1958 8,48 sec
8 417 Titsch Rivero Sebastian TV Seckbach 1963 8,78 sec
9 445 Kirchner Helmuth TV Dornholzhausen 1939 9,13 sec
10 446 Nündel Eckart TV Dornholzhausen 1939 9,48 sec

60 m Frauen

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 346 Gerhardt Susann LG Stadt Hattersheim 1988 8,47 sec
2 407 Kettermann Anke LG Bad Soden/Neuenhain 1981 8,48 sec
3 394 Fach Esther LG Bad Soden/Neuenhain 1987 8,98 sec
4 345 Jungheinrich Diana LG Stadt Hattersheim 1981 9,22 sec

100 m Männer

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung Wind
1 341 Müller Nils TSV Friedberg-Fauerbach 1987 10,89 sec -1.3 m/s
2 343 Schwalm Florian TSV Friedberg-Fauerbach 1985 11,00 sec -1.3 m/s
3 342 Schäfer Sebastian TSV Friedberg-Fauerbach 1986 11,18 sec -1.3 m/s
4 340 Klein Christian TSV Friedberg-Fauerbach 1987 11,42 sec -1.3 m/s
5 391 Niedermühlbichler Tobias TuS Dierdorf 1988 11,74 sec -0.4 m/s
6 444 El Moussaoui Nabil LG Eintracht Frankfurt 1988 12,07 sec -0.9 m/s
7 450 Grötsch Fabian TSG Sulzbach 1986 12,11 sec -0.6 m/s
8 332 Hamburger Sven LAZ Bruchköbel 1986 12,13 sec -0.4 m/s
9 348 Arnold Nils LG Stadt Hattersheim 1987 12,43 sec -1.0 m/s
10 347 Roßnagel Markus LG Stadt Hattersheim 1981 12,59 sec -1.0 m/s
11 421 Veckovic Sebastian TV Seckbach 1986 12,72 sec -0.9 m/s
12 354 Bandur Norbert TV Eschhofen 1948 13,37 sec -1.6 m/s
13 366 Oberließen Peter LG Bad Soden/Neuenhain 1960 13,42 sec -1.6 m/s
14 311 Geisser Andreas LG Eintracht Frankfurt 1973 13,44 sec -1.6 m/s
15 457 Mltschoch Reinhold LG Stadt Hattersheim 1958 13,56 sec -1.6 m/s
16 417 Titsch Rivero Sebastian TV Seckbach 1963 14,03 sec -1.6 m/s
17 445 Kirchner Helmuth TV Dornholzhausen 1939 14,47 sec -0.5 m/s
18 355 Knaack Michael TV Eschhofen 1943 14,91 sec -0.5 m/s
19 446 Nündel Eckart TV Dornholzhausen 1939 15,14 sec -0.5 m/s
20 463 Marchlowitz Karl-Heinz LG Bad Soden/Neuenhain 1937 15,18 sec -0.5 m/s
21 447 Schweitzer Erich TV Dornholzhausen 1933 16,95 sec -0.5 m/s

100 m Frauen

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung Wind
1 344 Trompetter Katharina TSV Friedberg-Fauerbach 1988 13,10 sec +0.4 m/s
2 401 Herrlitz Nicola LG Eintracht Frankfurt 1988 13,13 sec +0.4 m/s
3 400 Hartmann Lara LG Bad Soden/Neuenhain 1988 13,41 sec +0.4 m/s
4 346 Gerhardt Susann LG Stadt Hattersheim 1988 13,48 sec -0.2 m/s
5 407 Kettermann Anke LG Bad Soden/Neuenhain 1981 13,62 sec -0.9 m/s
6 406 Göbel Alexandra LG Eintracht Frankfurt 1987 14,50 sec -1.6 m/s
7 394 Fach Esther LG Bad Soden/Neuenhain 1987 14,57 sec -0.9 m/s
8 345 Jungheinrich Diana LG Stadt Hattersheim 1981 14,64 sec +0.2 m/s
9 402 Holzinger Susanne LG Eintracht Frankfurt 1984 15,19 sec +0.2 m/s
10 403 Lehrian Magdalena LG Eintracht Frankfurt 1987 15,69 sec +0.2 m/s

200 m Männer

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung Wind
1 343 Schwalm Florian TSV Friedberg-Fauerbach 1985 21,94 sec -1.1 m/s
2 340 Klein Christian TSV Friedberg-Fauerbach 1987 22,17 sec -1.1 m/s
3 342 Schäfer Sebastian TSV Friedberg-Fauerbach 1986 22,20 sec -1.6 m/s
4 391 Niedermühlbichler Tobias TuS Dierdorf 1988 23,82 sec -1.8 m/s
5 444 El Moussaoui Nabil LG Eintracht Frankfurt 1988 23,89 sec +1.2 m/s
6 347 Roßnagel Markus LG Stadt Hattersheim 1981 25,17 sec +0.2 m/s
7 348 Arnold Nils LG Stadt Hattersheim 1987 25,23 sec -1.1 m/s
8 421 Veckovic Sebastian TV Seckbach 1986 26,18 sec -1.4 m/s
9 354 Bandur Norbert TV Eschhofen 1948 26,79 sec -0.3 m/s
10 366 Oberließen Peter LG Bad Soden/Neuenhain 1960 27,42 sec -0.3 m/s
11 311 Geisser Andreas LG Eintracht Frankfurt 1973 27,73 sec -1.1 m/s
12 457 Mltschoch Reinhold LG Stadt Hattersheim 1958 28,49 sec -0.3 m/s
13 417 Titsch Rivero Sebastian TV Seckbach 1963 28,54 sec -1.7 m/s
14 445 Kirchner Helmuth TV Dornholzhausen 1939 30,42 sec -1.5 m/s
15 355 Knaack Michael TV Eschhofen 1943 31,13 sec -1.7 m/s
16 446 Nündel Eckart TV Dornholzhausen 1939 32,31 sec -0.8 m/s
17 447 Schweitzer Erich TV Dornholzhausen 1933 35,16 sec -0.8 m/s

200 m Frauen

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung Wind
1 401 Herrlitz Nicola LG Eintracht Frankfurt 1988 26,97 sec -1.4 m/s
2 344 Trompetter Katharina TSV Friedberg-Fauerbach 1988 27,11 sec -1.1 m/s
3 407 Kettermann Anke LG Bad Soden/Neuenhain 1981 28,50 sec -1.7 m/s
4 346 Gerhardt Susann LG Stadt Hattersheim 1988 28,77 sec +0.0 m/s
5 406 Göbel Alexandra LG Eintracht Frankfurt 1987 29,57 sec +0.6 m/s
6 345 Jungheinrich Diana LG Stadt Hattersheim 1981 30,34 sec -1.5 m/s
7 470 Kilian Annette LG Ohrahörselgas 1973 30,51 sec -1.7 m/s
8 394 Fach Esther LG Bad Soden/Neuenhain 1987 30,54 sec -1.8 m/s
9 402 Holzinger Susanne LG Eintracht Frankfurt 1984 32,31 sec -1.5 m/s
10 403 Lehrian Magdalena LG Eintracht Frankfurt 1987 33,39 sec -0.8 m/s

400 m Frauen

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 363 Helbig Martina LG Eppstein-Hornau 1967 68,23 sec

800 m Männer

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 466 Aust Matthias Skills 04 Frankfurt 1982 1:59,14 min
2 467 Schessler Alex TV Waldstraße Wiesbaden 1984 2:02,06 min
3 465 Marquardt Stefan LG Bad Soden/Neuenhain 1974 2:08,81 min
4 310 Scharff Vincent LG Eintracht Frankfurt 1987 2:11,93 min
5 459 Kruse Jörg LG Bad Soden/Neuenhain 1966 2:18,58 min
6 366 Oberließen Peter LG Bad Soden/Neuenhain 1960 2:18,90 min
7 453 Jüngst Alexander Spiridon Frankfurt 1967 2:28,74 min

5000 m Männer

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 387 Martin Uwe LG Bad Soden/Neuenhain 1965 18:27,35 min
2 471 Löwe Andreas LG Bad Soden/Neuenhain 1968 19:13,76 min
3 462 Ferres Peter LG Bad Soden/Neuenhain 1959 20:13,45 min
4 365 Wildmann Axel LG Bad Soden/Neuenhain 1943 22:46,95 min

50 m ausser Konkurrenz

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 496 Wagemans Kira LG Main-Taunus-West 2000 8,83 sec
2 299 Sieckmann Fynn LG Eintracht Frankfurt 2000 9,29 sec

800 m ausser Konkurrenz

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 496 Wagemans Kira LG Main-Taunus-West 2000 3:12,77 min

Ergebnisliste Sprintzweikampf

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Ak Ergebnis
1 367 Akin Christina TuS Eintracht Wiesbaden 1992 WJB 1800 Punkte
60 m 7,95 sec (906) - 100 m 12,60 sec (881) - 200 m 25,47 sec (894)
2 337 Zender Niklas TSV Friedberg-Fauerbach 1990 MJA 1767 Punkte
100 m 11,04 sec (852) - 200 m 21,68 sec (915)
3 343 Schwalm Florian TSV Friedberg-Fauerbach 1985 MHK 1750 Punkte
100 m 11,00 sec (861) - 200 m 21,94 sec (889)
4 354 Bandur Norbert TV Eschhofen 1948 M60 1703 Punkte
100 m 13,37 sec (824) - 200 m 26,79 sec (879)
5 342 Schäfer Sebastian TSV Friedberg-Fauerbach 1986 MHK 1684 Punkte
100 m 11,18 sec (821) - 200 m 22,20 sec (863)
6 429 Dombrowski Marc-John LG Eintracht Frankfurt 1990 MJA 1662 Punkte
100 m 11,22 sec (812) - 200 m 22,33 sec (850)
7 340 Klein Christian TSV Friedberg-Fauerbach 1987 MHK 1635 Punkte
100 m 11,42 sec (769) - 200 m 22,17 sec (866)
8 419 Knack Bernd TV Seckbach 1991 MJB 1620 Punkte
60 m 7,30 sec (810) - 100 m 11,50 sec (786) - 200 m 23,14 sec (810)
9 449 Pufahl Silke TSG Sulzbach 1989 WJA 1597 Punkte
60 m 8,18 sec (794) - 100 m 12,81 sec (803)
10 329 Bonnmann Steffen LG Eintracht Frankfurt 1992 MJB 1594 Punkte
60 m 7,33 sec (800) - 100 m 11,46 sec (794)
11 374 Naumann Lisa LG Bad Soden/Neuenhain 1991 WJB 1578 Punkte
60 m 8,29 sec (803) - 100 m 13,20 sec (775) - 200 m 27,67 sec (706)
12 371 Gödel Celina TuS Eintracht Wiesbaden 1992 WJB 1538 Punkte
60 m 8,41 sec (768) - 100 m 13,23 sec (770) - 200 m 27,39 sec (729)
13 372 Britzke Sonja TuS Eintracht Wiesbaden 1993 WJB 1537 Punkte
60 m 8,43 sec (762) - 100 m 13,20 sec (775) - 200 m 28,19 sec (664)
14 331 Onoiciuc Alexandru LG Eintracht Frankfurt 1992 MJB 1523 Punkte
100 m 11,84 sec (715) - 200 m 23,16 sec (808)
15 452 Scheu Julia LG Eintracht Frankfurt 1992 WJB 1499 Punkte
60 m 8,45 sec (756) - 100 m 13,39 sec (743) - 200 m 27,41 sec (727)
16 396 Urban Sarah LG Bad Soden/Neuenhain 1991 WJB 1492 Punkte
60 m 8,43 sec (762) - 100 m 13,47 sec (730) - 200 m 27,81 sec (695)
17 445 Kirchner Helmuth TV Dornholzhausen 1939 M65 1488 Punkte
60 m 9,13 sec (763) - 100 m 14,47 sec (725) - 200 m 30,42 sec (692)
18 401 Herrlitz Nicola LG Eintracht Frankfurt 1988 WHK 1461 Punkte
100 m 13,13 sec (747) - 200 m 26,97 sec (714)
19 344 Trompetter Katharina TSV Friedberg-Fauerbach 1988 WHK 1455 Punkte
100 m 13,10 sec (752) - 200 m 27,11 sec (703)
20 350 Schillmeier Florian Usinger Turn- u. Sportgemeinde 1991 MJB 1443 Punkte
100 m 11,91 sec (701) - 200 m 23,87 sec (742)
21 443 Hübner Erik LG Eintracht Frankfurt 1990 MJA 1437 Punkte
100 m 11,82 sec (687) - 200 m 23,38 sec (750)
22 352 Genz Alina TSV Eintracht Stadtallendorf E.V. 1992 WJB 1436 Punkte
100 m 13,60 sec (708) - 200 m 27,40 sec (728)
23 391 Niedermühlbichler Tobias TuS Dierdorf 1988 MHK 1412 Punkte
100 m 11,74 sec (703) - 200 m 23,82 sec (709)
24 346 Gerhardt Susann LG Stadt Hattersheim 1988 WHK 1397 Punkte
60 m 8,47 sec (709) - 100 m 13,48 sec (688) - 200 m 28,77 sec (571)
25 407 Kettermann Anke LG Bad Soden/Neuenhain 1981 WHK 1371 Punkte
60 m 8,48 sec (706) - 100 m 13,62 sec (665) - 200 m 28,50 sec (592)
26 338 Haust Sören TSV Friedberg-Fauerbach 1989 MJA 1352 Punkte
100 m 12,13 sec (626) - 200 m 23,64 sec (726)
27 424 Hubert Linda TV Seckbach 1991 WJB 1351 Punkte
100 m 13,80 sec (676) - 200 m 28,05 sec (675)
28 444 El Moussaoui Nabil LG Eintracht Frankfurt 1988 MHK 1340 Punkte
100 m 12,07 sec (637) - 200 m 23,89 sec (703)
29 431 Dominik Bleser LG Eintracht Frankfurt 1990 MJA 1334 Punkte
100 m 12,06 sec (639) - 200 m 23,98 sec (695)
30 364 Holz Manuel LG Eintracht Frankfurt 1992 MJB 1322 Punkte
60 m 7,68 sec (687) - 100 m 12,25 sec (635)
31 404 Rentzsch Mareike LG Eintracht Frankfurt 1991 WJB 1320 Punkte
100 m 13,95 sec (651) - 200 m 28,13 sec (669)
32 457 Mltschoch Reinhold LG Stadt Hattersheim 1958 M50 1317 Punkte
60 m 8,48 sec (687) - 100 m 13,56 sec (630) - 200 m 28,49 sec (590)
33 330 Schyschka Thomas LG Eintracht Frankfurt 1992 MJB 1302 Punkte
100 m 12,23 sec (638) - 200 m 24,75 sec (664)
34 355 Knaack Michael TV Eschhofen 1943 M65 1296 Punkte
100 m 14,91 sec (654) - 200 m 31,13 sec (642)
35 446 Nündel Eckart TV Dornholzhausen 1939 M65 1290 Punkte
60 m 9,48 sec (672) - 100 m 15,14 sec (618) - 200 m 32,31 sec (564)
36 332 Hamburger Sven LAZ Bruchköbel 1986 MHK 1288 Punkte
60 m 7,66 sec (662) - 100 m 12,13 sec (626)
37 335 Brich Nora LAZ Bruchköbel 1989 WJA 1275 Punkte
60 m 8,67 sec (654) - 100 m 13,89 sec (621) - 200 m 28,80 sec (569)
38 456 Ressel Natalie LG Stadt Hattersheim 1992 WJB 1270 Punkte
60 m 8,78 sec (664) - 100 m 14,24 sec (606)
39 450 Grötsch Fabian TSG Sulzbach 1986 MHK 1266 Punkte
60 m 7,74 sec (637) - 100 m 12,11 sec (629)
40 398 Harris Antonio TuS Eintracht Wiesbaden 1989 MJA 1246 Punkte
60 m 7,79 sec (622) - 100 m 12,14 sec (624) - 200 m 24,98 sec (608)
41 349 Fleischer Markus Usinger Turn- u. Sportgemeinde 1991 MJB 1210 Punkte
100 m 12,63 sec (564) - 200 m 24,96 sec (646)
42 348 Arnold Nils LG Stadt Hattersheim 1987 MHK 1209 Punkte
60 m 7,79 sec (622) - 100 m 12,43 sec (569) - 200 m 25,23 sec (587)
43 334 Brich Larissa LAZ Bruchköbel 1989 WJA 1202 Punkte
100 m 13,94 sec (613) - 200 m 28,54 sec (589)
44 422 Griebel Julia TV Seckbach 1992 WJB 1200 Punkte
60 m 9,00 sec (606) - 100 m 14,32 sec (594)
45 405 Schall Kerstin LG Eintracht Frankfurt 1990 WJA 1186 Punkte
100 m 13,91 sec (618) - 200 m 28,82 sec (568)
46 447 Schweitzer Erich TV Dornholzhausen 1933 M75 1185 Punkte
100 m 16,95 sec (581) - 200 m 35,16 sec (604)
47 366 Oberließen Peter LG Bad Soden/Neuenhain 1960 M45 1173 Punkte
100 m 13,42 sec (577) - 200 m 27,42 sec (596)
48 347 Roßnagel Markus LG Stadt Hattersheim 1981 MHK 1169 Punkte
60 m 7,94 sec (577) - 100 m 12,59 sec (540) - 200 m 25,17 sec (592)
49 420 Wyrzykowski Michael TV Seckbach 1991 MJB 1168 Punkte
60 m 7,97 sec (598) - 100 m 12,72 sec (547) - 200 m 25,88 sec (570)
50 448 Jost Constantin TSG Sulzbach 1992 MJB 1133 Punkte
60 m 7,99 sec (593) - 100 m 12,76 sec (540)
51 418 Knack Carsten TV Seckbach 1992 MJB 1125 Punkte
60 m 8,04 sec (578) - 100 m 12,72 sec (547) - 200 m 27,73 sec (429)
52 421 Veckovic Sebastian TV Seckbach 1986 MHK 1117 Punkte
60 m 7,86 sec (601) - 100 m 12,72 sec (516) - 200 m 26,18 sec (510)
53 451 Tänzer Alina TSG Sulzbach 1990 WJA 1114 Punkte
100 m 14,17 sec (578) - 200 m 29,25 sec (536)
54 394 Fach Esther LG Bad Soden/Neuenhain 1987 WHK 1089 Punkte
60 m 8,98 sec (571) - 100 m 14,57 sec (518) - 200 m 30,54 sec (445)
55 423 Rothenburger Lisa TV Seckbach 1992 WJB 1082 Punkte
60 m 9,17 sec (562) - 100 m 14,82 sec (520)
56 417 Titsch Rivero Sebastian TV Seckbach 1963 M45 1041 Punkte
60 m 8,78 sec (528) - 100 m 14,03 sec (476) - 200 m 28,54 sec (513)
56 406 Göbel Alexandra LG Eintracht Frankfurt 1987 WHK 1041 Punkte
100 m 14,50 sec (528) - 200 m 29,57 sec (513)
58 345 Jungheinrich Diana LG Stadt Hattersheim 1981 WHK 1019 Punkte
60 m 9,22 sec (511) - 100 m 14,64 sec (508) - 200 m 30,34 sec (459)
59 432 Femke Didrigkeit LG Eintracht Frankfurt 1989 WJA 962 Punkte
100 m 14,45 sec (536) - 200 m 30,83 sec (426)
60 311 Geisser Andreas LG Eintracht Frankfurt 1973 M35 854 Punkte
100 m 13,44 sec (425) - 200 m 27,73 sec (429)
61 402 Holzinger Susanne LG Eintracht Frankfurt 1984 WHK 764 Punkte
100 m 15,19 sec (431) - 200 m 32,31 sec (333)
62 403 Lehrian Magdalena LG Eintracht Frankfurt 1987 WHK 638 Punkte
100 m 15,69 sec (366) - 200 m 33,39 sec (272)
548 Hofer Karl-Heinz TuS Eintracht Wiesbaden 1946 M60 916 Punkte
60 m 8,26 sec (916)
339 Waschbüsch Julian TSV Friedberg-Fauerbach 1989 MJA 755 Punkte
100 m 11,49 sec (755)
463 Marchlowitz Karl-Heinz LG Bad Soden/Neuenhain 1937 M70 717 Punkte
100 m 15,18 sec (717)
400 Hartmann Lara LG Bad Soden/Neuenhain 1988 WHK 699 Punkte
100 m 13,41 sec (699)
336 Volz Hannes LAZ Bruchköbel 1991 MJB 625 Punkte
100 m 12,30 sec (625)