LG Bad Soden / Sulzbach / Neuenhain

6. Bahneröffnungswettkämpfe

Ergebnisliste Sprintzweikampf

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Ak Ergebnis
1 367 Akin Christina TuS Eintracht Wiesbaden 1992 WJB 1800 Punkte
60 m 7,95 sec (906) - 100 m 12,60 sec (881) - 200 m 25,47 sec (894)
2 337 Zender Niklas TSV Friedberg-Fauerbach 1990 MJA 1767 Punkte
100 m 11,04 sec (852) - 200 m 21,68 sec (915)
3 343 Schwalm Florian TSV Friedberg-Fauerbach 1985 MHK 1750 Punkte
100 m 11,00 sec (861) - 200 m 21,94 sec (889)
4 354 Bandur Norbert TV Eschhofen 1948 M60 1703 Punkte
100 m 13,37 sec (824) - 200 m 26,79 sec (879)
5 342 Schäfer Sebastian TSV Friedberg-Fauerbach 1986 MHK 1684 Punkte
100 m 11,18 sec (821) - 200 m 22,20 sec (863)
6 429 Dombrowski Marc-John LG Eintracht Frankfurt 1990 MJA 1662 Punkte
100 m 11,22 sec (812) - 200 m 22,33 sec (850)
7 340 Klein Christian TSV Friedberg-Fauerbach 1987 MHK 1635 Punkte
100 m 11,42 sec (769) - 200 m 22,17 sec (866)
8 419 Knack Bernd TV Seckbach 1991 MJB 1620 Punkte
60 m 7,30 sec (810) - 100 m 11,50 sec (786) - 200 m 23,14 sec (810)
9 449 Pufahl Silke TSG Sulzbach 1989 WJA 1597 Punkte
60 m 8,18 sec (794) - 100 m 12,81 sec (803)
10 329 Bonnmann Steffen LG Eintracht Frankfurt 1992 MJB 1594 Punkte
60 m 7,33 sec (800) - 100 m 11,46 sec (794)
11 374 Naumann Lisa LG Bad Soden/Neuenhain 1991 WJB 1578 Punkte
60 m 8,29 sec (803) - 100 m 13,20 sec (775) - 200 m 27,67 sec (706)
12 371 Gödel Celina TuS Eintracht Wiesbaden 1992 WJB 1538 Punkte
60 m 8,41 sec (768) - 100 m 13,23 sec (770) - 200 m 27,39 sec (729)
13 372 Britzke Sonja TuS Eintracht Wiesbaden 1993 WJB 1537 Punkte
60 m 8,43 sec (762) - 100 m 13,20 sec (775) - 200 m 28,19 sec (664)
14 331 Onoiciuc Alexandru LG Eintracht Frankfurt 1992 MJB 1523 Punkte
100 m 11,84 sec (715) - 200 m 23,16 sec (808)
15 452 Scheu Julia LG Eintracht Frankfurt 1992 WJB 1499 Punkte
60 m 8,45 sec (756) - 100 m 13,39 sec (743) - 200 m 27,41 sec (727)
16 396 Urban Sarah LG Bad Soden/Neuenhain 1991 WJB 1492 Punkte
60 m 8,43 sec (762) - 100 m 13,47 sec (730) - 200 m 27,81 sec (695)
17 445 Kirchner Helmuth TV Dornholzhausen 1939 M65 1488 Punkte
60 m 9,13 sec (763) - 100 m 14,47 sec (725) - 200 m 30,42 sec (692)
18 401 Herrlitz Nicola LG Eintracht Frankfurt 1988 WHK 1461 Punkte
100 m 13,13 sec (747) - 200 m 26,97 sec (714)
19 344 Trompetter Katharina TSV Friedberg-Fauerbach 1988 WHK 1455 Punkte
100 m 13,10 sec (752) - 200 m 27,11 sec (703)
20 350 Schillmeier Florian Usinger Turn- u. Sportgemeinde 1991 MJB 1443 Punkte
100 m 11,91 sec (701) - 200 m 23,87 sec (742)
21 443 Hübner Erik LG Eintracht Frankfurt 1990 MJA 1437 Punkte
100 m 11,82 sec (687) - 200 m 23,38 sec (750)
22 352 Genz Alina TSV Eintracht Stadtallendorf E.V. 1992 WJB 1436 Punkte
100 m 13,60 sec (708) - 200 m 27,40 sec (728)
23 391 Niedermühlbichler Tobias TuS Dierdorf 1988 MHK 1412 Punkte
100 m 11,74 sec (703) - 200 m 23,82 sec (709)
24 346 Gerhardt Susann LG Stadt Hattersheim 1988 WHK 1397 Punkte
60 m 8,47 sec (709) - 100 m 13,48 sec (688) - 200 m 28,77 sec (571)
25 407 Kettermann Anke LG Bad Soden/Neuenhain 1981 WHK 1371 Punkte
60 m 8,48 sec (706) - 100 m 13,62 sec (665) - 200 m 28,50 sec (592)
26 338 Haust Sören TSV Friedberg-Fauerbach 1989 MJA 1352 Punkte
100 m 12,13 sec (626) - 200 m 23,64 sec (726)
27 424 Hubert Linda TV Seckbach 1991 WJB 1351 Punkte
100 m 13,80 sec (676) - 200 m 28,05 sec (675)
28 444 El Moussaoui Nabil LG Eintracht Frankfurt 1988 MHK 1340 Punkte
100 m 12,07 sec (637) - 200 m 23,89 sec (703)
29 431 Dominik Bleser LG Eintracht Frankfurt 1990 MJA 1334 Punkte
100 m 12,06 sec (639) - 200 m 23,98 sec (695)
30 364 Holz Manuel LG Eintracht Frankfurt 1992 MJB 1322 Punkte
60 m 7,68 sec (687) - 100 m 12,25 sec (635)
31 404 Rentzsch Mareike LG Eintracht Frankfurt 1991 WJB 1320 Punkte
100 m 13,95 sec (651) - 200 m 28,13 sec (669)
32 457 Mltschoch Reinhold LG Stadt Hattersheim 1958 M50 1317 Punkte
60 m 8,48 sec (687) - 100 m 13,56 sec (630) - 200 m 28,49 sec (590)
33 330 Schyschka Thomas LG Eintracht Frankfurt 1992 MJB 1302 Punkte
100 m 12,23 sec (638) - 200 m 24,75 sec (664)
34 355 Knaack Michael TV Eschhofen 1943 M65 1296 Punkte
100 m 14,91 sec (654) - 200 m 31,13 sec (642)
35 446 Nündel Eckart TV Dornholzhausen 1939 M65 1290 Punkte
60 m 9,48 sec (672) - 100 m 15,14 sec (618) - 200 m 32,31 sec (564)
36 332 Hamburger Sven LAZ Bruchköbel 1986 MHK 1288 Punkte
60 m 7,66 sec (662) - 100 m 12,13 sec (626)
37 335 Brich Nora LAZ Bruchköbel 1989 WJA 1275 Punkte
60 m 8,67 sec (654) - 100 m 13,89 sec (621) - 200 m 28,80 sec (569)
38 456 Ressel Natalie LG Stadt Hattersheim 1992 WJB 1270 Punkte
60 m 8,78 sec (664) - 100 m 14,24 sec (606)
39 450 Grötsch Fabian TSG Sulzbach 1986 MHK 1266 Punkte
60 m 7,74 sec (637) - 100 m 12,11 sec (629)
40 398 Harris Antonio TuS Eintracht Wiesbaden 1989 MJA 1246 Punkte
60 m 7,79 sec (622) - 100 m 12,14 sec (624) - 200 m 24,98 sec (608)
41 349 Fleischer Markus Usinger Turn- u. Sportgemeinde 1991 MJB 1210 Punkte
100 m 12,63 sec (564) - 200 m 24,96 sec (646)
42 348 Arnold Nils LG Stadt Hattersheim 1987 MHK 1209 Punkte
60 m 7,79 sec (622) - 100 m 12,43 sec (569) - 200 m 25,23 sec (587)
43 334 Brich Larissa LAZ Bruchköbel 1989 WJA 1202 Punkte
100 m 13,94 sec (613) - 200 m 28,54 sec (589)
44 422 Griebel Julia TV Seckbach 1992 WJB 1200 Punkte
60 m 9,00 sec (606) - 100 m 14,32 sec (594)
45 405 Schall Kerstin LG Eintracht Frankfurt 1990 WJA 1186 Punkte
100 m 13,91 sec (618) - 200 m 28,82 sec (568)
46 447 Schweitzer Erich TV Dornholzhausen 1933 M75 1185 Punkte
100 m 16,95 sec (581) - 200 m 35,16 sec (604)
47 366 Oberließen Peter LG Bad Soden/Neuenhain 1960 M45 1173 Punkte
100 m 13,42 sec (577) - 200 m 27,42 sec (596)
48 347 Roßnagel Markus LG Stadt Hattersheim 1981 MHK 1169 Punkte
60 m 7,94 sec (577) - 100 m 12,59 sec (540) - 200 m 25,17 sec (592)
49 420 Wyrzykowski Michael TV Seckbach 1991 MJB 1168 Punkte
60 m 7,97 sec (598) - 100 m 12,72 sec (547) - 200 m 25,88 sec (570)
50 448 Jost Constantin TSG Sulzbach 1992 MJB 1133 Punkte
60 m 7,99 sec (593) - 100 m 12,76 sec (540)
51 418 Knack Carsten TV Seckbach 1992 MJB 1125 Punkte
60 m 8,04 sec (578) - 100 m 12,72 sec (547) - 200 m 27,73 sec (429)
52 421 Veckovic Sebastian TV Seckbach 1986 MHK 1117 Punkte
60 m 7,86 sec (601) - 100 m 12,72 sec (516) - 200 m 26,18 sec (510)
53 451 Tänzer Alina TSG Sulzbach 1990 WJA 1114 Punkte
100 m 14,17 sec (578) - 200 m 29,25 sec (536)
54 394 Fach Esther LG Bad Soden/Neuenhain 1987 WHK 1089 Punkte
60 m 8,98 sec (571) - 100 m 14,57 sec (518) - 200 m 30,54 sec (445)
55 423 Rothenburger Lisa TV Seckbach 1992 WJB 1082 Punkte
60 m 9,17 sec (562) - 100 m 14,82 sec (520)
56 417 Titsch Rivero Sebastian TV Seckbach 1963 M45 1041 Punkte
60 m 8,78 sec (528) - 100 m 14,03 sec (476) - 200 m 28,54 sec (513)
56 406 Göbel Alexandra LG Eintracht Frankfurt 1987 WHK 1041 Punkte
100 m 14,50 sec (528) - 200 m 29,57 sec (513)
58 345 Jungheinrich Diana LG Stadt Hattersheim 1981 WHK 1019 Punkte
60 m 9,22 sec (511) - 100 m 14,64 sec (508) - 200 m 30,34 sec (459)
59 432 Femke Didrigkeit LG Eintracht Frankfurt 1989 WJA 962 Punkte
100 m 14,45 sec (536) - 200 m 30,83 sec (426)
60 311 Geisser Andreas LG Eintracht Frankfurt 1973 M35 854 Punkte
100 m 13,44 sec (425) - 200 m 27,73 sec (429)
61 402 Holzinger Susanne LG Eintracht Frankfurt 1984 WHK 764 Punkte
100 m 15,19 sec (431) - 200 m 32,31 sec (333)
62 403 Lehrian Magdalena LG Eintracht Frankfurt 1987 WHK 638 Punkte
100 m 15,69 sec (366) - 200 m 33,39 sec (272)
548 Hofer Karl-Heinz TuS Eintracht Wiesbaden 1946 M60 916 Punkte
60 m 8,26 sec (916)
339 Waschbüsch Julian TSV Friedberg-Fauerbach 1989 MJA 755 Punkte
100 m 11,49 sec (755)
463 Marchlowitz Karl-Heinz LG Bad Soden/Neuenhain 1937 M70 717 Punkte
100 m 15,18 sec (717)
400 Hartmann Lara LG Bad Soden/Neuenhain 1988 WHK 699 Punkte
100 m 13,41 sec (699)
336 Volz Hannes LAZ Bruchköbel 1991 MJB 625 Punkte
100 m 12,30 sec (625)