LG Bad Soden / Sulzbach / Neuenhain

Hessische Crossmeisterschaften in Villmar

Frauen W40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  
1. 512 Knaus, Annette 1965  TV Waldstraße Wiesbaden 16:53    
2. 185 WALLOW, Meike 1964 GER SF BLAU-GELB MARBURG 16:57  + 4  
3. 304 Günther, Irene 1968  LG Bad Soden/Neuenhain 17:12  + 19  

Frauen, Juniorinnen, W30 und älter Gesamteinlauf Frauen,Jun, W30uä (3900m)

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  
1. 426 Hahner, Anna 1989  PSV Grün-Weiß Kassel 15:19    
2. 456 Schulz, Jenny 1983  SKILLS 04 Frankfurt 15:26  + 6  
3. 459 Bohn, Birgitt 1971  Spiridon Frankfurt 15:35  + 15  
22. 304 Günther, Irene 1968  LG Bad Soden/Neuenhain 17:12  + 1:53  

Männer M45 

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  
1. 181 OUAHIOUNE, Hakim 1963 GER SF BLAU-GELB MARBURG 25:14    
2. 164 GUCKELSBERGER, Paul 1963 GER LC MENGERSKIRCHEN 25:20  + 6  
3. 272 LINDNER, Thomas 1962 GER LAG WESERTAL 25:34  + 20  
10. 305 Haas, Wolfgang 1961  LG Bad Soden/Neuenhain 28:24  + 3:10  

Männer M40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  
1. 182 KRAMER, Thorsten 1967 GER SF BLAU-GELB MARBURG 24:27    
2. 447 Wagner, Jürgen 1967  PSV Grün-Weiß Kassel 24:35  + 8  
3. 141 RIEFER, Markus 1966 GER SSC HANAU-RODENBACH 24:45  + 18  
8. 307 Mäkitalo, Tommi 1966  LG Bad Soden/Neuenhain 26:06  + 1:39  
12. 308 Martin, Uwe 1965  LG Bad Soden/Neuenhain 27:56  + 3:29  
16. 306 Löwe, Andreas 1968  LG Bad Soden/Neuenhain 28:49  + 4:22  


Männer M40 und M45 Mannschaftswertung (6800m)

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff  
1 SF BLAU-GELB MARBURG 1 (10.) 1:14:39    
    KRAMER, Thorsten (1967) 24:27 (1.) - NOWAK, Ralf (1964) 24:58 (4.) - OUAHIOUNE, Hakim (1963) 25:14 (5.) 
2 LAG WESERTAL 1 (33.) 1:18:21  + 3:42  
    LINDNER, Thomas (1962) 25:34 (8.) - SCHAAKE, Achim (1963) 26:04 (11.) - FIESS, Michael (1966) 26:43 (14.) 
3 Spiridon Frankfurt 1 (38.) 1:19:28  + 4:49  
    Knorpp, Rainer (1968) 26:03 (10.) - Claussen, Jörn (1964) 26:36 (13.) - Coelho, Carlos (1962) 26:49 (15.) 
6 LG Bad Soden/Neuenhain 1 (55.) 1:22:26  + 7:47  
    Mäkitalo, Tommi (1966) 26:06 (12.) - Martin, Uwe (1965) 27:56 (20.) - Haas, Wolfgang (1961) 28:24 (23.) 

Männer M50 und älter (5800m)

Männer M65

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  
1. 484 Dobré, Elias 1942  TSV Cappel 26:11    
2. 444 Schulhauser, Helmut 1942  PSV Grün-Weiß Kassel 26:51  + 40  
3. 431 Hohmann, Theo 1941  PSV Grün-Weiß Kassel 28:29  + 2:18  
6. 315 Wildmann, Axel 1943  LG Bad Soden/Neuenhain 31:13  + 5:02  
8. 314 Tamms, Wolfgang 1942  LG Bad Soden/Neuenhain 34:29  + 8:18  

Männer M60

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  
1. 425 Gehrmann, Reinhardt 1948  PSV Grün-Weiß Kassel 25:09    
2. 92 WETZKE, Walter 1946 GER ESCHWEGER TSV 26:55  + 1:46  
3. 436 Kropsch, Klaus 1944  PSV Grün-Weiß Kassel 27:00  + 1:51  
9. 301 Bär, Rolf 1944  LG Bad Soden/Neuenhain 31:36  + 6:27  

Männer M55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  
1. 486 Merkel, Egbert 1953  TSV Cappel 22:48    
2. 495 Gerecitano, Nazzareno 1953  TuSpo Borken 22:56  + 8  
3. 309 Müller, Bernd 1953  LG Bad Soden/Neuenhain 25:01  + 2:13  

Männer M50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  
1. 274 THEOFEL, Jürgen 1958 GER FV WALLAU 21:30    
2. 515 Quoika, Siegfried 1958  TV Waldstraße Wiesbaden 22:11  + 41  
3. 302 Eckes, Peter 1956  LG Bad Soden/Neuenhain 22:45  + 1:15  
10. 313 Schwarz, Reinhold 1958  LG Bad Soden/Neuenhain 28:05  + 6:35  

Männer M50 und älter Mannschaftswertung (5800m)

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff  
1 TV Waldstraße Wiesbaden 1 (22.) 1:12:28    
    Quoika, Siegfried (1958) 22:11 (2.) - Bastian, Thomas (1958) 24:17 (8.) - Jung, Günter (1953) 26:00 (12.) 
2 SV Blau-Weiß Dodenhausen 1 (34.) 1:14:27  + 1:59  
    Kirschner, Klaus (1957) 23:17 (6.) - Kotte, Dieter (1957) 23:34 (7.) - Isaiasz, Wolfgang (1957) 27:36 (21.) 
3 LG Bad Soden/Neuenhain 1 (35.) 1:15:51  + 3:23  
    Eckes, Peter (1956) 22:45 (3.) - Müller, Bernd (1953) 25:01 (10.) - Schwarz, Reinhold (1958) 28:05 (22.) 

Männer M60und älter

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff  
1 PSV Grün-Weiß Kassel 1 (9.) 1:19:00    
    Gehrmann, Reinhardt (1948) 25:09 (1.) - Schulhauser, Helmut (1942) 26:51 (3.) - Kropsch, Klaus (1944) 27:00 (5.) 
2 PSV Grün-Weiß Kassel 2 (38.) 1:30:42  + 11:42  
    Hohmann, Theo (1941) 28:29 (9.) - Ebhadt, Wilfried (1948) 29:54 (13.) - Siebrecht, Günter (1942) 32:19 (16.) 
3 LG Bad Soden/Neuenhain 1 (46.) 1:37:18  + 18:17  
    Wildmann, Axel (1943) 31:13 (14.) - Bär, Rolf (1944) 31:36 (15.) - Tamms, Wolfgang (1942) 34:29 (17.) 

Männer M50und M55

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff  
1 TV Waldstraße Wiesbaden 1 (21.) 1:12:28    
    Quoika, Siegfried (1958) 22:11 (2.) - Bastian, Thomas (1958) 24:17 (8.) - Jung, Günter (1953) 26:00 (11.) 
2 SV Blau-Weiß Dodenhausen 1 (27.) 1:14:27  + 1:59  
    Kirschner, Klaus (1957) 23:17 (6.) - Kotte, Dieter (1957) 23:34 (7.) - Isaiasz, Wolfgang (1957) 27:36 (14.) 
3 LG Bad Soden/Neuenhain 1 (28.) 1:15:51  + 3:23  
    Eckes, Peter (1956) 22:45 (3.) - Müller, Bernd (1953) 25:01 (10.) - Schwarz, Reinhold (1958) 28:05 (15.) 


as