LG Bad Soden / Sulzbach / Neuenhain

Hessische Hallenmeisterschaften Senioren in Hanau

Hochsprung, Männer M70 u.ä - Finale

Datum: 26.01.2008 Beginn: 15:20 Männer M70 - Finale 1,00 1,05 1,10 1,15 1,18 1,21 1,24 1,27 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1. 380 Marchlowitz Karl-Heinz 1937 LG Bad Soden/Neuenhain 1,24 2. 48 Massoth Werner 1938 GER TGS Hausen 1,24 3. 92 Lüder Detlef 1935 GER TV Schloßborn 1,18 4. 91 Nied Ernst 1938 GER TSG Schlitz 1,00 aW 217 Kuhn Heinz 1938 Mainzer Turnverein v. 181 1,36

Weitsprung, Männer M70 u.ä - Finale

Datum: 26.01.2008 Beginn: 13:10 Männer M70 - Finale -1- -2- -3- -4- -5- -6- 1. 2 Dickhaut Jochen 1937 GER SG 1898 Chattengau e.V. 4,22 2. 366 Brandt Wolfgang 1938 GER LG Neu-Isenburg - Heusens 4,21 3. 380 Marchlowitz Karl-Heinz 1937 LG Bad Soden/Neuenhain 3,59 4. 280 Lotz Arthur 1937 LG Wettenberg 3,55 5. 379 Hegner Peter 1936 LG Bad Soden/Neuenhain 3,46 6. 48 Massoth Werner 1938 GER TGS Hausen 3,43 7. 91 Nied Ernst 1938 GER TSG Schlitz 3,12

Kugelstoßen, Männer M70 u.ä - Finale

Datum: 26.01.2008 Beginn: 11:30 Männer M70 - Finale Wurfgewicht: 4000 g -1- -2- -3- -4- -5- -6- 1. 347 Janson Heinz 1937 TV Groß-Gerau 12,34 2. 277 Wagner Kurt 1937 LG Rüsselsheim 11,49 3. 350 Pfeifer Lothar 1938 TV Heppenheim 11,11 4. 64 Wenig Günther 1936 GER LG Main Taunus West o.g.V. 5. 379 Hegner Peter 1936 LG Bad Soden/Neuenhain 9,50 6. 48 Massoth Werner 1938 GER TGS Hausen 9,02

200m, Frauen W40 - Zeitläufe

Datum: 26.01.2008 Beginn: 12:30 Zeitläufe 1. 240 Müller Sabine 1965 LG Bad Soden/Neuenhain 29,28 1./I 2. 334 Zöller Eva 1966 TuS Griesheim 33,32 2./I aW 228 Wessel Katja 1968 LG Radolfzell 31,08 I

60m, Männer M40 - Zeitläufe

Datum: 26.01.2008 Beginn: 10:10 Zeitläufe 1. 298 Löwe Dirk 1968 SG Schlüchtern 7,51 1./I 2. 141 Lachmann Bernd 1968 GER TSV Friedberg-Fauerbach 7,66 1./II 3. 80 Ries Thomas 1968 GER TV 1897 Roth 7,69 2./I 4. 283 Bernhard Gunter 1965 LG Wetzlar 7,79 1./II 5. 274 Kepper Rüdiger 1965 LG Reinhardswald 7,83 2./II 6. 140 Class Harald 1968 GER TSV Friedberg-Fauerbach 8,10 3./II 7. 14 Waller Uwe 1966 GER TV Eschhofen 8,11 3./I 8. 241 Turek Thomas 1964 LG Bad Soden/Neuenhain 8,15 4./I 9. 333 Stork Volker 1967 TuS Griesheim 8,29 2./II 10. 276 von Wirth Michael 1966 LG Rodgau 8,55 5./I 11. 335 Zöller Thomas 1964 TuS Griesheim 8,60 3./II 293 Krah Uwe 1964 PSV Grün-Weiß Kassel ab. 373 Klingenberg Lars 1966 GER LAZ Mühlheim-Bürgel aufg.

200m, Männer M40 - Zeitläufe

Datum: 26.01.2008 Beginn: 11:40 Zeitläufe 1. 141 Lachmann Bernd 1968 GER TSV Friedberg-Fauerbach 23,83 1./I 2. 283 Bernhard Gunter 1965 LG Wetzlar 24,66 1./II 3. 142 Beims Holger 1967 GER TSV Friedberg-Fauerbach 24,92 2./I 4. 274 Kepper Rüdiger 1965 LG Reinhardswald 25,65 1./II 5. 14 Waller Uwe 1966 GER TV Eschhofen 26,08 3./I 6. 333 Stork Volker 1967 TuS Griesheim 26,63 2./II 7. 241 Turek Thomas 1964 LG Bad Soden/Neuenhain 26,94 3./II 8. 335 Zöller Thomas 1964 TuS Griesheim 27,78 2./II 9. 276 von Wirth Michael 1966 LG Rodgau 28,28 3./II

60m, Männer M60 - Zeitläufe

Datum: 26.01.2008 Beginn: 10:30 Zeitläufe 1. 21 Dornheim Peter 1948 GER TV Gelnhausen 9,76 1./II 2. 378 Baumann Siegmar 1944 LG Bad Soden/Neuenhain 9,28 1./I 3. 109 Schneider Wolfgang 1947 GER TuS Eintracht Wiesbaden 8,93 2./I 4. 185 Mann Wolfgang 1944 GER LG Biebesheim/Eschollbrüc 8,39 2./II 5. 184 Wondra Heinz 1948 GER LG Biebesheim/Eschollbrüc 8,28 3./II aW 225 Fitza Christian 1946 TV Laubenheim 1883 9,28 I 284 Duvier Gundolf 1944 LG Wetzlar ab. 46 Müller Dieter 1944 GER TGS Hausen ab.

Weitsprung, Männer M60 - Finale

Datum: 26.01.2008 Beginn: 11:10 Finale -1- -2- -3- -4- -5- -6- 1. 184 Wondra Heinz 1948 GER LG Biebesheim/Eschollbrüc 5,06 4,86 4,96 5,06 4,81 - 4,95 2. 185 Mann Wolfgang 1944 GER LG Biebesheim/Eschollbrüc 4,95 4,80 x 4,91 x x 4,95 3. 110 Meyer Siegfried 1946 TuS Eintracht Wiesbaden 4,47 4,35 4,36 4,20 4,25 4,47 4,40 4. 284 Duvier Gundolf 1944 LG Wetzlar 4,38 4,35 x x 4,20 4,38 4,34 5. 186 Krämer Gerd 1946 GER LG Biebesheim/Eschollbrüc 4,27 3,95 4,20 4,27 4,13 - - 6. 378 Baumann Siegmar 1944 LG Bad Soden/Neuenhain 4,07 3,90 x 3,95 4,03 4,07 3,97 7. 21 Dornheim Peter 1948 GER TV Gelnhausen 3,63 3,63 x 3,60 3,60 x 3,50 47 Pfeiffer Hartmut 1946 GER TGS Hausen ab. 46 Müller Dieter 1944 GER TGS Hausen ab.
sg