LG Bad Soden / Sulzbach / Neuenhain

Hallenmeisterschaften Jugend A und Schüler A in Kalbach

4x100m, Schüler A - Zeitläufe
Datum: 20.01.2008  Beginn: 15:20
Schüler M15 – Zeitläufe 

1. LG Eintracht Frankfurt           LG Eintracht Frankfurt             47,39  1./II  
    375, Jones Dameon (1993)  -  381, Lunati Luigi-Alessandro (1993)             
    370, Hess Max (1993)  -  643, Kühna Sean (1994)                              

 2. StG Darmstadt/Groß-Ger           StG Darmstadt/Groß-Gerau           48,89  2./II  
    583, Burger Niklas (1993)  -  654, Daum Tobias (1993)                        
    653, Cüppers Florian (1994)  -  656, von Ciriacy Colin (1993)                

 3. LG Bad Soden/Neuenhain           LG Bad Soden/Neuenhain             53,00  1./I   
    331, Hromadka Fabian (1994)  -  327, Best Nicolas (1994)                     
    328, Gautsch Kilian (1994)  -  330, Heidemann John (1993)                    

 4. LG Offenbach                     LG Offenbach                       53,21  3./II  
    429, Hohmann Marc (1994)  -  430, Marx Johannes (1993)                       
    431, Mrosinsky Alexander (1994)  -  427, Bräuner Philipp (1994)              

    LG EVO Seligenstadt              LG EVO Seligenstadt                disq.         
    228, Schneider Hendrik (1993)  -  226, Bartelt Paul (1995)                   
    225, Reuter Daniel (1994)  -  227, Heblik Tobias (1993)                      
Beim 2.Wechsel ca. 1,50m überwechselt


60m, Schüler M14 - Finale
Datum: 19.01.2008  Beginn: 14:10
Finale                                                                           
 1. 152  Tugnon Mark-Kleenton   1995 GER   SSC Hanau-Rodenbach           7,81  1./I   
 1. 11   Berg Tyron             1994 GER   ESV Blau-Gold Bischofshei     7,81  1./I   
 3. 547  Gehring Julien         1994       TSV 09 Twiste                 7,85  3./I   
 4. 643  Kühna Sean             1994       LG Eintracht Frankfurt        7,87  4./I   
 5. 151  Hardegen Marius        1994 GER   SSC Hanau-Rodenbach           7,89  5./I   
 6. 273  Cüppers Florian        1994       ASC Darmstadt                 7,95  6./I   
 7. 479  Proksch Martin         1994       MT Melsungen                  8,03  7./I   
    560  Wintergoller Roman     1994       TSV 1850/09 Korbach            ab.         

60m, Schüler M14 - Zwischenläufe
Datum: 19.01.2008  Beginn: 12:20
Lauf 1 von 2                                                                     
 1. 152  Tugnon Mark-Kleenton   1995 GER   SSC Hanau-Rodenbach           7,82  q      
 2. 547  Gehring Julien         1994       TSV 09 Twiste                 7,84  q      
 3. 643  Kühna Sean             1994       LG Eintracht Frankfurt        7,88  q      
 4. 479  Proksch Martin         1994       MT Melsungen                  8,00  q      
 5. 560  Wintergoller Roman     1994       TSV 1850/09 Korbach           8,06  q      
 6. 483  Blickhan Daniel        1994       MTV Urberach                  8,16         
 7. 510  Scharf Jan             1994       SSC Bad Sooden-Allendorf      8,28         
 8. 628  Fay Johannes           1994       Wiesbadener LV                8,36         
		

Lauf 2 von 2                                                                     
 1. 11   Berg Tyron             1994 GER   ESV Blau-Gold Bischofshei     7,82  q      
 2. 151  Hardegen Marius        1994 GER   SSC Hanau-Rodenbach           7,92  q      
 3. 273  Cüppers Florian        1994       ASC Darmstadt                 7,92  q      
 4. 199  Allnach Tobias         1994 GER   TV Petersberg                 8,06         
 5. 327  Best Nicolas           1994       LG Bad Soden/Neuenhain        8,10         
 6. 34   Rusitschka André       1994 GER   TG Camberg                    8,16         
 7. 238  Vietor Marian          1995 GER   TSV Eintr. Stadtallendorf     8,42         
 8. 331  Hromadka Fabian        1994       LG Bad Soden/Neuenhain        8,46         

60m, Schüler M14 - Vorläufe
Datum: 19.01.2008  Beginn: 11:15
Lauf 1 von 4                                                                     
 1. 11   Berg Tyron             1994 GER   ESV Blau-Gold Bischofshei     7,86  q      
 2. 199  Allnach Tobias         1994 GER   TV Petersberg                 8,02  q      
 3. 327  Best Nicolas           1994       LG Bad Soden/Neuenhain        8,06  q      
 4. 34   Rusitschka André       1994 GER   TG Camberg                    8,06  q      
 5. 143  Isadskiy Vladimir      1994 RUS   TG Hanau                      8,46         
 6. 219  Dahlmann Malte         1995       TV Seckbach                   8,56         
 7. 272  Behrendt Dirk          1994       ASC Darmstadt                 8,76         

Lauf 2 von 4                                                                     
 1. 151  Hardegen Marius        1994 GER   SSC Hanau-Rodenbach           7,84  q      
 2. 510  Scharf Jan             1994       SSC Bad Sooden-Allendorf      8,18  q      
 3. 331  Hromadka Fabian        1994       LG Bad Soden/Neuenhain        8,32  q      
 4. 415  Bayer Felix            1994       LG Odenwald                   8,34         
 5. 431  Mrosinsky Alexander    1994       LG Offenbach                  8,44         
 5. 630  Lang Fabian            1994       Wiesbadener LV                8,44         
 7. 428  Gey Robert             1994       LG Offenbach                  8,88         


Lauf 3 von 4                                                                     
 1. 643  Kühna Sean             1994       LG Eintracht Frankfurt        7,94  q      
 2. 273  Cüppers Florian        1994       ASC Darmstadt                 8,00  q      
 3. 483  Blickhan Daniel        1994       MTV Urberach                  8,14  q      
 4. 238  Vietor Marian          1995 GER   TSV Eintr. Stadtallendorf     8,32  q      
 5. 110  Bender Tobias          1994 GER   TV Gelnhausen                 8,80         
 6. 328  Gautsch Kilian         1994       LG Bad Soden/Neuenhain        9,24         
		

Lauf 4 von 4                                                                     
 1. 152  Tugnon Mark-Kleenton   1995 GER   SSC Hanau-Rodenbach           7,81  q      
 2. 547  Gehring Julien         1994       TSV 09 Twiste                 7,89  q      
 3. 560  Wintergoller Roman     1994       TSV 1850/09 Korbach           8,03  q      
 3. 479  Proksch Martin         1994       MT Melsungen                  8,03  q      
 5. 628  Fay Johannes           1994       Wiesbadener LV                8,33  q      
    376  Junker Jim Patrik      1994       LG Eintracht Frankfurt         ab.         


60m Hürden, Schüler M14 - Finale
Datum: 20.01.2008  Beginn: 12:50
Finale                          Hürdenhöhe: 0,990 m
                     
 1. 349  Czwikla Rouben         1994       LG Eintracht Frankfurt        9,00  1./I   
 2. 273  Cüppers Florian        1994       ASC Darmstadt                 9,08  2./I   
 3. 465  Breitenfelder Tim      1994       LSC Bad Nauheim               9,40  3./I   
 4. 547  Gehring Julien         1994       TSV 09 Twiste                 9,52  4./I   
 5. 327  Best Nicolas           1994       LG Bad Soden/Neuenhain        9,86  5./I   
 6. 77   Ditthardt Michael      1994 GER   TSV Friedberg-Fauerbach      10,08  6./I   
 7. 630  Lang Fabian            1994       Wiesbadener LV               10,12  7./I   
 8. 34   Rusitschka André       1994 GER   TG Camberg                   10,32  8./I   


60m Hürden, Schüler M14 - Vorläufe
Datum: 20.01.2008  Beginn: 11:30
Lauf 1 von 3                    Hürdenhöhe: 0,990 m
                     
 1. 349  Czwikla Rouben         1994       LG Eintracht Frankfurt        9,38  q      
 2. 34   Rusitschka André       1994 GER   TG Camberg                   10,26  q      
 3. 437  Blachnik Niklas        1994       LG Reinhardswald             10,54         
 4. 111  Kolland Moritz         1994 GER   TV Gelnhausen                10,58         
 5. 431  Mrosinsky Alexander    1994       LG Offenbach                 12,66         
		
Lauf 2 von 3                    Hürdenhöhe: 0,990 m
                     
 1. 273  Cüppers Florian        1994       ASC Darmstadt                 9,19  q      
 2. 77   Ditthardt Michael      1994 GER   TSV Friedberg-Fauerbach      10,07  q      
 3. 630  Lang Fabian            1994       Wiesbadener LV               10,29  q      
 4. 632  Wiegandt Rene          1994       LG Erda-Heuchelheim          10,51         
 5. 331  Hromadka Fabian        1994       LG Bad Soden/Neuenhain       10,79         
 6. 199  Allnach Tobias         1994 GER   TV Petersberg                10,83         

Lauf 3 von 3                    Hürdenhöhe: 0,990 m
                     
 1. 465  Breitenfelder Tim      1994       LSC Bad Nauheim               9,55  q      
 2. 547  Gehring Julien         1994       TSV 09 Twiste                 9,57  q      
 3. 327  Best Nicolas           1994       LG Bad Soden/Neuenhain       10,13  q      
 4. 628  Fay Johannes           1994       Wiesbadener LV               10,47         
 5. 272  Behrendt Dirk          1994       ASC Darmstadt                10,49         
 6. 110  Bender Tobias          1994 GER   TV Gelnhausen                10,57   


Kugelstoßen, Schüler M14 - Finale
Datum: 20.01.2008  Beginn: 12:00
Finale                          Wurfgewicht: 4000 g                              
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 465  Breitenfelder Tim      1994       LSC Bad Nauheim              12,28         
       10,70   12,18   11,42   10,96   11,81   12,28                             

 2. 518  Wendland Nils          1994       SSC Bad Sooden-Allendorf     11,96         
       11,96   11,87   11,68   11,19   11,72   11,77                             

 3. 194  Kretzschmar Tobias     1994 GER   TV Nieder-Weisel             11,86         
       11,86   11,70   10,72     x     10,87   10,45                             

 4. 349  Czwikla Rouben         1994       LG Eintracht Frankfurt       11,75         
       11,75   11,52   11,26   10,81   10,98   10,93                             

 5. 483  Blickhan Daniel        1994       MTV Urberach                 11,27         
       11,08   11,10   11,21   11,24   11,27   10,67                             

 6. 331  Hromadka Fabian        1994       LG Bad Soden/Neuenhain        9,84         
         x       x     9,33    8,49      x     9,84                              

 7. 328  Gautsch Kilian         1994       LG Bad Soden/Neuenhain        9,83         
       8,83    9,83      x     9,40      x       x                             


60m, Schüler M15 - Vorläufe
Datum: 19.01.2008  Beginn: 11:00
Lauf 1 von 4                                                                     
 1. 663  Schuppler Dominic      1994 GER   TV Idstein                    7,57  q      
 2. 631  Termöllen Marcel       1993       Wiesbadener LV                7,73  q      
 3. 540  Jentzen Arne           1993       TSG Wehrheim                  7,75  q      
 4. 381  Lunati Luigi-Alessandr 1993       LG Eintracht Frankfurt        7,81  q      
 5. 242  Sachs Oliver           1993 GER   ESV Jahn Treysa               7,81  q      
 6. 469  Erler Christoph        1993       LSC Bad Nauheim               7,91         
 7. 275  Daum Tobias            1993       ASC Darmstadt                 7,99         
 8. 533  Bill David             1993       TSG Nieder-Erlenbach          8,39         

Lauf 2 von 4                                                                     
 1. 393  Schreiner Aron         1993       LG Eintracht Frankfurt        7,68  q      
 2. 520  Eichel Sven            1993       SSC Vellmar                   7,70  q      
 3. 583  Burger Niklas          1993       TV Groß-Gerau                 7,70  q      
 4. 114  Merx Sebastian         1993 GER   TV Gelnhausen                 7,72  q      
 5. 370  Hess Max               1993       LG Eintracht Frankfurt        7,80  q      
 6. 288  von Ciriacy Colin      1993       ASC Darmstadt                 7,94         
 7. 555  Grebe Steffen          1993       TSV 1850/09 Korbach           8,20         
 8. 186  Bund Adrian            1993 GER   LG Main Taunus West           8,38         

Lauf 3 von 4                                                                     
 1. 375  Jones Dameon           1993       LG Eintracht Frankfurt        7,33  q      
 2. 249  Schermaul Maximilian   1993 GER   TuS Weilmünster               7,61  q      
 3. 541  Niklas Adrien          1993       TSG Wehrheim                  7,75  q      
 4. 113  Johnson Dominic        1993 GER   TV Gelnhausen                 7,85         
 5. 515  Stöber Henrik          1993       SSC Bad Sooden-Allendorf      7,91         
 6. 579  Schwarz Stefan         1993       TV Bad Vilbel                 8,17         
 7. 330  Heidemann John         1993       LG Bad Soden/Neuenhain        8,49         
 8. 285  Riecken Michael        1993       ASC Darmstadt                 8,57         
		
Lauf 4 von 4                                                                     
 1. 21   Ohlenmacher Christophe 1993 GER   LG VfL/SSG Bensheim           7,56  q      
 2. 227  Heblik Tobias          1993 GER   LG EVO Seligenstadt           7,62  q      
 3. 529  Waclawczyk Alexander   1993       TSG Alten-Buseck              7,72  q      
 4. 234  Dengler Niklas         1993 GER   SC Steinatal                  7,86         
 5. 342  Bauerfeind Marcel      1993       LG Eintracht Frankfurt        8,08         
 6. 218  Knack Carsten          1993       TV Seckbach                   8,08         
 7. 450  Morgner Daniel         1993       LG Stadt Hattersheim          8,42         
 8. 383  Moser Maximilian       1993       LG Eintracht Frankfurt        8,54 

6
0m, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 19.01.2008  Beginn: 14:15
Finale                                                                           
 1. 145  Dietz Michelle         1994 GER   SSC Hanau-Rodenbach           8,08  1./I   
 2. 38   Robinson Abigale       1994 GER   TG Camberg                    8,24  2./I   
 3. 93   Haase Luisa            1995 GER   TSV Friedberg-Fauerbach       8,32  3./I   
 4. 190  Gerter Julia           1994 GER   TV Nieder-Weisel              8,34  4./I   
 5. 214  Dörr Elisa             1994 GER   TV Reisen                     8,40  5./I   
 6. 348  Christ Lena            1994       LG Eintracht Frankfurt        8,44  6./I   
 7. 64   Vogt Debora            1994 GER   TV Eschhofen                  8,46  7./I   
 8. 271  Bansemer Lena          1994       ASC Darmstadt                 8,46  8./I   


60m, Schülerinnen W14 - Zwischenläufe
Datum: 19.01.2008  Beginn: 13:10
Lauf 1 von 3                                                                     
 1. 145  Dietz Michelle         1994 GER   SSC Hanau-Rodenbach           8,10  q      
 2. 93   Haase Luisa            1995 GER   TSV Friedberg-Fauerbach       8,20  q      
 3. 73   Koch Michelle          1994       TSG Friedrichsdorf            8,44         
 4. 13   Heidt Janine           1995 GER   ESV Blau-Gold Bischofshei     8,46         
 5. 355  Eikam Vanessa          1994       LG Eintracht Frankfurt        8,56         
 6. 209  Wegner Katharina       1995 GER   LG Rodgau                     8,58         
 7. 200  Schmitt Michéle        1994 GER   TV Petersberg                 8,60         
 8. 284  Klein Tanja            1994       ASC Darmstadt                 8,68         

Lauf 2 von 3                                                                     
 1. 271  Bansemer Lena          1994       ASC Darmstadt                 8,33  q      
 2. 214  Dörr Elisa             1994 GER   TV Reisen                     8,37  q      
 3. 64   Vogt Debora            1994 GER   TV Eschhofen                  8,39  q      
 4. 644  Luzolo Maryse          1995       LG Eintracht Frankfurt        8,49         
 5. 25   Ehrenfels Silia        1994 GER   LG VfL/SSG Bensheim           8,51         
 6. 448  Sackenheim Lisa        1994       LG Ried                       8,51         
 7. 70   Knoblich Franziska     1994       TSG Friedrichsdorf            8,57         
 8. 239  Komkowski Luisa        1995 GER   TSV Eintr. Stadtallendorf     8,61         
		
Lauf 3 von 3                                                                     
 1. 38   Robinson Abigale       1994 GER   TG Camberg                    8,21  q      
 2. 190  Gerter Julia           1994 GER   TV Nieder-Weisel              8,31  q      
 3. 348  Christ Lena            1994       LG Eintracht Frankfurt        8,39  q      
 4. 148  Fleisgarten Katrin     1995 GER   SSC Hanau-Rodenbach           8,41         
 5. 265  Schmidt Ramona         1994       Alsfelder Sport-Club e.V.     8,43         
 6. 622  Dreyer Saskia          1994       Usinger TSG                   8,51         
 7. 39   Franz Alisa            1994 GER   TG Camberg                    8,59         
 8. 558  Tenbusch Laura         1994       TSV 1850/09 Korbach           8,83         

60m, Schülerinnen W14 - Vorläufe
Datum: 19.01.2008  Beginn: 11:45
Lauf 1 von 6                                                                     
 1. 214  Dörr Elisa             1994 GER   TV Reisen                     8,35  q      
 2. 448  Sackenheim Lisa        1994       LG Ried                       8,47  q      
 3. 355  Eikam Vanessa          1994       LG Eintracht Frankfurt        8,47  q      
 4. 201  Vogel Saskia           1994 GER   TV Petersberg                 8,96         
 5. 391  Schmucker Miriam       1995       LG Eintracht Frankfurt        8,97         
 6. 426  Bichowicz Nathalie     1994       LG Offenbach                  9,19         
    123  Schlenke Janna         1994 GER   TV Gelnhausen                 n.a.         

Lauf 2 von 6                                                                     
 1. 145  Dietz Michelle         1994 GER   SSC Hanau-Rodenbach           8,09  q      
 2. 38   Robinson Abigale       1994 GER   TG Camberg                    8,27  q      
 3. 73   Koch Michelle          1994       TSG Friedrichsdorf            8,35  q      
 4. 348  Christ Lena            1994       LG Eintracht Frankfurt        8,39  q      
 5. 209  Wegner Katharina       1995 GER   LG Rodgau                     8,53  q      
 6. 200  Schmitt Michéle        1994 GER   TV Petersberg                 8,61  q      
 7. 334  Müller Fee             1994       LG Bad Soden/Neuenhain        8,97         

Lauf 3 von 6                                                                     
 1. 271  Bansemer Lena          1994       ASC Darmstadt                 8,24  q      
 2. 93   Haase Luisa            1995 GER   TSV Friedberg-Fauerbach       8,34  q      
 3. 644  Luzolo Maryse          1995       LG Eintracht Frankfurt        8,54  q      
 4. 70   Knoblich Franziska     1994       TSG Friedrichsdorf            8,58  q      
 5. 558  Tenbusch Laura         1994       TSV 1850/09 Korbach           8,58  q      
 6. 14   Nowak Anna             1995 GER   ESV Blau-Gold Bischofshei     8,68         
 7. 192  Scioni Isabella        1995 GER   TV Nieder-Weisel              8,80         

Lauf 4 von 6                                                                     
 1. 39   Franz Alisa            1994 GER   TG Camberg                    8,52  q      
 2. 239  Komkowski Luisa        1995 GER   TSV Eintr. Stadtallendorf     8,52  q      
 3. 622  Dreyer Saskia          1994       Usinger TSG                   8,56  q      
 4. 277  Gödel Ariane           1994       ASC Darmstadt                 8,66         
 5. 267  Smakal Julia           1995       Alsfelder Sport-Club e.V.     8,72         
 6. 615  Rothenbücher Angela    1994       TV Rendel                     8,74         
 7. 485  Michel Sarah           1994       MTV Urberach                  8,82         

Lauf 5 von 6                                                                     
 1. 64   Vogt Debora            1994 GER   TV Eschhofen                  8,33  q      
 2. 25   Ehrenfels Silia        1994 GER   LG VfL/SSG Bensheim           8,41  q      
 3. 148  Fleisgarten Katrin     1995 GER   SSC Hanau-Rodenbach           8,49  q      
 4. 284  Klein Tanja            1994       ASC Darmstadt                 8,53  q      
 5. 213  Neumann Clara          1994 GER   TV Reisen                     8,73         
 6. 557  Simshäuser Nadine      1994       TSV 1850/09 Korbach           8,75         
 7. 559  Wetekam Isabel         1994       TSV 1850/09 Korbach           8,95         

Lauf 6 von 6                                                                     
 1. 190  Gerter Julia           1994 GER   TV Nieder-Weisel              8,25  q      
 2. 265  Schmidt Ramona         1994       Alsfelder Sport-Club e.V.     8,39  q      
 3. 13   Heidt Janine           1995 GER   ESV Blau-Gold Bischofshei     8,43  q      
 4. 94   Franke Anja            1994 GER   TSV Friedberg-Fauerbach       8,65         
 5. 121  Fobbe Rebecca          1994 GER   TV Gelnhausen                 8,75         
 6. 401  Rinn Luisa             1994       LG Erda-Heuchelheim           9,13 


60m, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 19.01.2008  Beginn: 14:45
Finale                                                                           
 1. 567  Bellerich Alina        1993       TuS Eintracht Wiesbaden       7,96  1./I   
 2. 402  Schmidt Cynthia        1993       LG Erda-Heuchelheim           7,98  2./I   
 3. 536  Bretschneider Nina     1993       TSG Wehrheim                  8,16  3./I   
 4. 247  Beutel Laura           1993 GER   Alsfelder Sport-Club e.V.     8,18  4./I   
 5. 568  Britzke Sonja          1993       TuS Eintracht Wiesbaden       8,34  5./I   
 6. 211  Dörr Leonie            1993 GER   LG Riedstadt                  8,40  6./I   
 7. 63   Schindler Helen        1993 GER   SG Egelsbach 1874 e.V.        8,42  7./I   
 8. 243  Weber Rabea            1993 GER   ESV Jahn Treysa               8,48  8./I   


60m, Schülerinnen W15 - Vorläufe
Datum: 19.01.2008  Beginn: 11:30
Lauf 1 von 3                                                                     
 1. 402  Schmidt Cynthia        1993       LG Erda-Heuchelheim           8,11  q      
 2. 568  Britzke Sonja          1993       TuS Eintracht Wiesbaden       8,33  q      
 3. 24   Schuhmann Julia        1993 GER   LG VfL/SSG Bensheim           8,43         
 4. 338  Behrend Laura          1993       LG Baunatal/Fuldabrück        8,55         
 5. 2    Richter Valentina      1993 GER   TV Assenheim                  8,57         
 6. 637  Röhner Lea Sophie      1993 GER   ASC Darmstadt                 8,59         
 7. 159  Klös Julia             1993 GER   TV Haiger                     8,73         
 8. 53   Roeder Liesa           1993 GER   TV Dillenburg                 8,79         				

Lauf 2 von 3                                                                     
 1. 247  Beutel Laura           1993 GER   Alsfelder Sport-Club e.V.     8,26  q      
 2. 63   Schindler Helen        1993 GER   SG Egelsbach 1874 e.V.        8,38  q      
 3. 243  Weber Rabea            1993 GER   ESV Jahn Treysa               8,40  q      
 4. 52   Pohlmann Jasmina       1993 GER   TV Dillenburg                 8,42         
 5. 128  Rettweiler Louise      1993 GER   TV Gelnhausen                 8,58         
 6. 433  Rist Michelle          1993       LG Offenbach                  8,62         
 7. 160  Hense Jana             1993 GER   TV Haiger                     8,66         
 8. 498  Heller Carina          1993       SSC Bad Sooden-Allendorf      8,80         
		
		
Lauf 3 von 3                                                                     
 1. 567  Bellerich Alina        1993       TuS Eintracht Wiesbaden       8,03  q      
 2. 536  Bretschneider Nina     1993       TSG Wehrheim                  8,27  q      
 3. 211  Dörr Leonie            1993 GER   LG Riedstadt                  8,39  q      
 4. 129  Wess Johanna           1993 GER   TV Gelnhausen                 8,41         
 5. 528  Preikschat Annica      1993       TG Zeilsheim                  8,47         
 6. 456  Schmitt Lara           1993       LG Wetzlar                    8,59         
 7. 556  Langendorf Melissa     1993       TSV 1850/09 Korbach           8,59         
 8. 33   Meyer Elise            1993 GER   LG Bad Soden/Neuenhain        8,73   


800m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 19.01.2008  Beginn: 15:00
Zeitläufe                                                                        
 1. 295  Lorke Insa             1993       LAV Kassel                 2:19,74  1./II  
 2. 195  Keppenne Valérie       1993 BEL   TSV Pfungstadt             2:21,74  2./II  
 3. 629  Hirt Morena            1993       Wiesbadener LV             2:24,18  3./II  
 4. 324  Schüttler Michelle     1993       LG Alheimer/Rotenburg-Beb  2:27,83  4./II  
 5. 333  Meyer Ellise           1993       LG Bad Soden/Neuenhain     2:32,38  1./I   
 6. 68   Flashoff Daniela       1993       TSG Friedrichsdorf         2:32,98  2./I   
 7. 55   Lehmann Anne           1993 GER   TV Dillenburg              2:33,12  3./I   
 8. 235  Strack Katharina       1993 GER   TSV Jahn Gensungen         2:34,44  4./I   
 9. 486  Rügemer Tamina         1993       MTV Urberach               2:36,92  5./I   
10. 553  Reifferscheidt Lucca   1993       TSV 09 Twiste              2:40,13  5./II  

60m, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 19.01.2008  Beginn: 13:25
Finale                                                                           
 1. 341  Atschkinadze Xenia     1989       LG Eintracht Frankfurt        7,71  1./I   
 2. 215  Ackermann Eva-Maria    1992 GER   TV Reisen                     7,85  2./I   
 3. 566  Akin Christina         1992       TuS Eintracht Wiesbaden       7,97  3./I   
 4. 661  Hegner Franziska       1991 GER   LG Neu-Isenburg - Heusens     7,99  4./I   
 5. 296  Schaefers Julia        1991       LAV Kassel                    7,99  5./I   
 6. 104  Könemann Ann-Sophie    1991 GER   TSV Friedberg-Fauerbach       8,05  6./I   
 7. 445  Schmitt Tanja          1990       LG Reinhardswald              8,07  7./I   
 8. 224  Pufahl Silke           1989 GER   TSG Sulzbach                  8,07  8./I   


60m, Weibliche Jugend A - Zwischenläufe
Datum: 19.01.2008  Beginn: 12:05
Lauf 1 von 2                                                                     
 1. 341  Atschkinadze Xenia     1989       LG Eintracht Frankfurt        7,77  Q      
 2. 296  Schaefers Julia        1991       LAV Kassel                    8,03  Q      
 3. 445  Schmitt Tanja          1990       LG Reinhardswald              8,05  Q      
 4. 661  Hegner Franziska       1991 GER   LG Neu-Isenburg - Heusens     8,09  Q      
 5. 463  Hill Stephanie         1989       LG BEC                        8,11         
 6. 105  Kratzsch Gesa Katharin 1991 GER   TSV Friedberg-Fauerbach       8,15         
 7. 258  Eick Nina              1992       Alsfelder Sport-Club e.V.     8,29         
 8. 336  Naumann Lisa           1991       LG Bad Soden/Neuenhain        8,31         	

Lauf 2 von 2                                                                     
 1. 215  Ackermann Eva-Maria    1992 GER   TV Reisen                     7,91  Q      
 2. 104  Könemann Ann-Sophie    1991 GER   TSV Friedberg-Fauerbach       8,03  Q      
 3. 566  Akin Christina         1992       TuS Eintracht Wiesbaden       8,05  Q      
 4. 224  Pufahl Silke           1989 GER   TSG Sulzbach                  8,07  Q      
 5. 230  Schulze Kristina       1992 GER   LG EVO Seligenstadt           8,09         
 6. 259  Eifert Johanna         1992       Alsfelder Sport-Club e.V.     8,11         
 7. 278  Großklos Charlotte     1992       ASC Darmstadt                 8,17         
 8. 374  Hübner Lisa            1990       LG Eintracht Frankfurt        8,21         


60m, Weibliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 19.01.2008  Beginn: 10:45
Lauf 1 von 4                                                                     
 1. 341  Atschkinadze Xenia     1989       LG Eintracht Frankfurt        7,84  Q      
 2. 661  Hegner Franziska       1991 GER   LG Neu-Isenburg - Heusens     8,12  q      
 3. 105  Kratzsch Gesa Katharin 1991 GER   TSV Friedberg-Fauerbach       8,24  q      
 4. 278  Großklos Charlotte     1992       ASC Darmstadt                 8,30  q      
 5. 374  Hübner Lisa            1990       LG Eintracht Frankfurt        8,32  q      
 6. 189  Orth Katrin            1990 GER   TV Nieder-Weisel              8,48         
 7. 301  Brich Nora             1989       LAZ Bruchköbel                8,76         
				

Lauf 2 von 4                                                                     
 1. 215  Ackermann Eva-Maria    1992 GER   TV Reisen                     7,98  Q      
 2. 104  Könemann Ann-Sophie    1991 GER   TSV Friedberg-Fauerbach       8,14  q      
 3. 463  Hill Stephanie         1989       LG BEC                        8,16  q      
 4. 224  Pufahl Silke           1989 GER   TSG Sulzbach                  8,22  q      
 5. 390  Scheu Julia            1992       LG Eintracht Frankfurt        8,54         
 6. 99   Klopsch Marianne       1992 GER   TSV Friedberg-Fauerbach       8,58         
 aW 662  Reinhard Katrin        1984 GER   LG BEC                        8,42         
		

Lauf 3 von 4                                                                     
 1. 566  Akin Christina         1992       TuS Eintracht Wiesbaden       8,04  Q      
 2. 259  Eifert Johanna         1992       Alsfelder Sport-Club e.V.     8,16  q      
 3. 445  Schmitt Tanja          1990       LG Reinhardswald              8,16  q      
 4. 336  Naumann Lisa           1991       LG Bad Soden/Neuenhain        8,38  q      
 5. 101  München Shary          1992 GER   TSV Friedberg-Fauerbach       8,56         
 6. 578  Schwarz Anja           1990       TV Bad Vilbel                 8,68         
 7. 389  Schall Kerstin         1990       LG Eintracht Frankfurt        8,68         
    354  Dombrowski Tamara      1992       LG Eintracht Frankfurt         ab.         

Lauf 4 von 4                                                                     
 1. 296  Schaefers Julia        1991       LAV Kassel                    8,07  Q      
 2. 230  Schulze Kristina       1992 GER   LG EVO Seligenstadt           8,13  q      
 3. 258  Eick Nina              1992       Alsfelder Sport-Club e.V.     8,23  q      
 4. 513  Spengler Anne          1992       SSC Bad Sooden-Allendorf      8,41         
 5. 133  Werner Theresa         1990 GER   TV Gelnhausen                 8,57         
 6. 365  Haile Miezan           1989       LG Eintracht Frankfurt        8,61         
 7. 300  Brich Larissa          1989       LAZ Bruchköbel                8,71         


200m, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 20.01.2008  Beginn: 12:20
Finale                                                                           
 1. 296  Schaefers Julia        1991       LAV Kassel                   25,51  1./I   
 2. 248  Blesch Sabine          1989 GER   LG Viernheim                 25,78  1./II  
 3. 441  Mackewitz Janine       1991       LG Reinhardswald             25,81  2./I   
 4. 374  Hübner Lisa            1990       LG Eintracht Frankfurt       25,86  2./II  
 5. 566  Akin Christina         1992       TuS Eintracht Wiesbaden      26,25  3./I   
 6. 259  Eifert Johanna         1992       Alsfelder Sport-Club e.V.    26,32  3./II  
 7. 571  Merten Laura           1990       TuSpo Borken                 26,35  4./I   
 8. 215  Ackermann Eva-Maria    1992 GER   TV Reisen                    26,74  4./II  

200m, Weibliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 20.01.2008  Beginn: 10:30
Lauf 1 von 4                                                                     
 1. 248  Blesch Sabine          1989 GER   LG Viernheim                 25,91  q      
 2. 571  Merten Laura           1990       TuSpo Borken                 26,25  q      
 3. 336  Naumann Lisa           1991       LG Bad Soden/Neuenhain       27,93         
    589  Sammet Sydney          1989       TV Groß-Gerau                  ab.         

Lauf 2 von 4                                                                     
 1. 441  Mackewitz Janine       1991       LG Reinhardswald             25,88  q      
 2. 566  Akin Christina         1992       TuS Eintracht Wiesbaden      26,14  q      
 3. 230  Schulze Kristina       1992 GER   LG EVO Seligenstadt          27,28         
 4. 292  Hermann Luisa          1991       LAV Dietzhölztal             28,60         
		
Lauf 3 von 4                                                                     
 1. 374  Hübner Lisa            1990       LG Eintracht Frankfurt       26,01  q      
 2. 259  Eifert Johanna         1992       Alsfelder Sport-Club e.V.    26,33  q      
 3. 538  Frömel Sandra          1990       TSG Wehrheim                 27,01         

Lauf 4 von 4                                                                     
 1. 296  Schaefers Julia        1991       LAV Kassel                   25,83  q      
 2. 224  Pufahl Silke           1989 GER   TSG Sulzbach                 26,67  v      
 3. 215  Ackermann Eva-Maria    1992 GER   TV Reisen                    26,85  q      

        
       
  


sg