LG Bad Soden / Sulzbach / Neuenhain

Offene Stadtmeisterschaften Bad Soden 2007

Stadtmeisterschaften

Stadtmeisterschaft Dreikampf Schüler D

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Ergebnis
1 404 Zengeler Milan LG Bad Soden/Neuenhain 1999 556 Punkte
50m 10,12 sec - 80g Schlagballwurf 20.00 m - Weitsprung 2.80 m
2 403 Braun Philipp Moritz LG Bad Soden/Neuenhain 1999 455 Punkte
10,46 sec - 15.00 m - 2.63 m

Stadtmeisterschaft 800m Schüler D

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 404 Zengeler Milan LG Bad Soden/Neuenhain 1999 3:49,71 min

Stadtmeisterschaft Dreikampf Schüler C

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Ergebnis
1 344 Brühl Felix LG Bad Soden/Neuenhain 1996 948 Punkte
50m 8,31 sec - 80g Schlagballwurf 31.00 m - Weitsprung 3.89 m
2 373 Blesse Philipp LG Bad Soden/Neuenhain 1996 922 Punkte
8,13 sec - 42.00 m - 2.86 m
3 345 Brühl Tim LG Bad Soden/Neuenhain 1997 715 Punkte
9,62 sec - 30.00 m - 3.03 m
4 399 Brunner Jan LG Bad Soden/Neuenhain 1996 497 Punkte
8,65 sec - 26.00 m

Stadtmeisterschaft 800m Schüler C

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 373 Blesse Philipp LG Bad Soden/Neuenhain 1996 2:44,30 min
2 344 Brühl Felix LG Bad Soden/Neuenhain 1996 2:44,46 min
3 345 Brühl Tim LG Bad Soden/Neuenhain 1997 3:19,71 min

Stadtmeisterschaft Dreikampf Schüli C

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Ergebnis
1 365 Best Julia LG Bad Soden/Neuenhain 1996 959 Punkte
50m 8,72 sec - 80g Schlagballwurf 22.00 m - Weitsprung 3.23 m

Stadtmeisterschaft Dreikampf Schüler B

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Ergebnis
1 364 Best Nicolas LG Bad Soden/Neuenhain 1994 1404 Punkte
200g Ballwurf 56.00 m - 75m 10,57 sec - Weitsprung 5.11 m
2 421 Hromatka Fabian LG Bad Soden/Neuenhain 1994 1324 Punkte
40.00 m - 10,34 sec - 5.02 m
3 358 Trenk Steffen LG Bad Soden/Neuenhain 1994 1268 Punkte
39.50 m - 10,55 sec - 4.71 m
4 402 Gautsch Kilian LG Bad Soden/Neuenhain 1994 1164 Punkte
45.50 m - 11,62 sec - 4.32 m
5 394 Militz Christian LG Bad Soden/Neuenhain 1994 1134 Punkte
40.50 m - 11,36 sec - 4.12 m
6 369 Möller Kristof LG Bad Soden/Neuenhain 1995 1129 Punkte
41.50 m - 11,57 sec - 4.18 m
7 424 Richter Nils LG Bad Soden/Neuenhain 1995 997 Punkte
31.00 m - 11,69 sec - 3.74 m
8 430 Wetklo Jakob LG Bad Soden/Neuenhain 1995 555 Punkte
28.00 m - 12,51 sec

Stadtmeisterschaft 800m Schüler B

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 358 Trenk Steffen LG Bad Soden/Neuenhain 1994 2:41,42 min

Stadtmeisterschaft Dreikampf Schüli B

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Ergebnis
1 356 Naumann Lena LG Bad Soden/Neuenhain 1994 1386 Punkte
75m 10,32 sec - 80g Schlagballwurf 26.00 m - Weitsprung 4.92 m
2 354 Lecht Antonia LG Bad Soden/Neuenhain 1994 1168 Punkte
11,50 sec - 29.00 m - 3.73 m

Stadtmeisterschaft Dreikampf Schüler A

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Ergebnis
1 370 Möller Tillmann LG Bad Soden/Neuenhain 1992 1318 Punkte
100m 13,89 sec - Weitsprung 4.62 m - Kugelstossen 9.33 m
2 393 Militz Alexander LG Bad Soden/Neuenhain 1992 1317 Punkte
13,61 sec - 4.84 m - 8.32 m

Stadtmeisterschaft Dreikampf Schüli A

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Ergebnis
1 366 Schimansky Tanja LG Bad Soden/Neuenhain 1993 872 Punkte
100m 15,71 sec - Weitsprung 3.20 m - Kugelstossen 3.97 m
2 440 Göthling Maren LG Bad Soden/Neuenhain 1993 475 Punkte
14,04 sec

Stadtmeisterschaft Dreikampf mJ B

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Ergebnis
1 396 Turek Sascha LG Bad Soden/Neuenhain 1991 1444 Punkte
100m 12,41 sec - Weitsprung 5.28 m - Kugelstossen 7.85 m

Stadtmeisterschaft Schleuderball männliche Jugend

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 500 Hromadka Fabian LG Bad Soden/Neuenhain 1994 30.60 m
16.80 m - x - 26.90 m - 22.60 m - 30.60 m - 24.60 m
2 358 Trenk Steffen LG Bad Soden/Neuenhain 1994 28.80 m
21.60 m - 28.80 m - 27.20 m - 24.60 m - x - 26.20 m
3 364 Best Nicolas LG Bad Soden/Neuenhain 1994 28.40 m
25.50 m - 22.30 m - 25.60 m - 26.20 m - 28.40 m - 7.75 m

Stadtmeisterschaft Dreikampf wJ B

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Ergebnis
1 367 Naumann Lisa LG Bad Soden/Neuenhain 1991 517 Punkte
100m 13,51 sec

Stadtmeisterschaft 800m wJB

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 357 Seifert Audrey LG Bad Soden/Neuenhain 1990 2:33,82 min

Stadtmeisterschaft Dreikampf wJ A

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Ergebnis
1 395 Müller Eileen LG Bad Soden/Neuenhain 1989 1106 Punkte
100m 14,52 sec - Weitsprung 3.48 m - Kugelstossen 6.05 m

3000m

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg AK Pl. Leistung
1 405 Mäkitalo Timo LG Eintracht Frankfurt 1985 MHK 1 10:18,97 min
2 347 Oberliessen Peter LG Bad Soden/Neuenhain 1960 M40 1 10:47,09 min
3 438 Schollmeyer André LG Bad Soden/Neuenhain 1967 M40 2 11:10,12 min
4 408 Haile Haymanot LG Eintracht Frankfurt 1991 WJB 1 11:19,62 min
5 397 Hoffmann Dieter LG Rodgau 1962 M40 3 12:51,10 min
6 429 Wildmann Axel LG Bad Soden/Neuenhain 1943 M60 1 13:25,90 min
7 363 Schmitt Gabriele TSG Münster 1963 W40 1 13:28,65 min
8 362 Wollenweber Kurt TSG Münster 1940 M60 2 14:03,84 min

Stadtmeisterschaft Schleuderball Männer

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 504 Sperber Patrick LG Bad Soden/Neuenhain 1982 29.30 m
21.00 m - 23.00 m - x - 29.30 m - 23.90 m - 22.60 m

Stadtmeisterschaft Dreikampf WHK

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Ergebnis
1 359 Kettermann Anke LG Bad Soden/Neuenhain 1981 500 Punkte
100m 13,72 sec

Stadtmeisterschaft 200m Frauen

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung Wind
1 342 Eichhorn Evelyn LG Bad Soden/Neuenhain 1959 31,65 sec +1.2

Stadtmeisterschaft Schleuderball Frauen

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 501 Strößinger Sabine LG Bad Soden/Neuenhain 1982 28.70 m
25.30 m - 24.50 m - 24.20 m - 25.20 m - 28.70 m - 26.40 m
2 502 Rambow Manuela Bad Soden 1970 23.70 m
1.20 m - 23.70 m - 15.20 m - 18.80 m - 20.70 m - x

Stadtmeisterschaft Dreikampf M30

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Ergebnis
1 423 Zengeler Marcus LG Bad Soden/Neuenhain 1969 1030 Punkte
100m 14,38 sec - Weitsprung 3.38 m - Kugelstossen 7.02 m

Stadtmeisterschaft 800m M50

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 343 Eichhorn Harald LG Bad Soden/Neuenhain 1957 2:15,96 min

Stadtmeisterschaft Schleuderball M50 und älter

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 433 Baumann Siegmar LG Bad Soden/Neuenhain 1944 26.40 m
24.60 m - 23.60 m - 23.30 m - 22.60 m - 24.30 m - 26.40 m

Stadtmeisterschaft Dreikampf W50

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Ergebnis
1 428 Gerstmann Heike TSG Neuenhain 1955 847 Punkte
100m 19,45 sec - Weitsprung 2.99 m - Kugelstossen 7.56 m

Stadtmeisterschaft Schleuderball W50 und älter

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 503 Dittmann Uschi LG Bad Soden/Neuenhain 1956 27.80 m
21.30 m - 19.50 m - 24.60 m - 23.90 m - 27.80 m - 26.10 m
2 428 Gerstmann Heike TSG Neuenhain 1955 26.20 m
20.60 m - 23.70 m - 26.20 m - 24.50 m - 23.70 m - 24.60 m

Stadtmeisterschaft Dreikampf M60

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Ergebnis
1 433 Baumann Siegmar LG Bad Soden/Neuenhain 1944 1061 Punkte
100m 15,61 sec - Weitsprung 3.80 m - Kugelstossen 8.27 m
2 434 Kunte Herbert LG Bad Soden/Neuenhain 1941 1037 Punkte
15,45 sec - 3.63 m - 7.99 m
3 432 Imhoff Hans Dieter LG Bad Soden/Neuenhain 1944 967 Punkte
15,98 sec - 3.65 m - 7.14 m

Stadtmeisterschaft Dreikampf M70

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Ergebnis
1 435 Hegner Peter LG Bad Soden/Neuenhain 1936 1081 Punkte
100m 16,07 sec - Weitsprung 3.62 m - Kugelstossen 9.80 m
2 499 Köhlein Werner LG Bad Soden/Neuenhain 1930 760 Punkte
18,36 sec - 2.66 m - 7.98 m