LG Bad Soden / Sulzbach / Neuenhain

Offene Stadtmeisterschaften Bad Soden 2007

Gesamtergebnisse

Dreikampf Schüler E

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Ergebnis
1 420 Sieckmann Fynn LG Eintracht Frankfurt 2000 594 Punkte
50m 10,30 sec - 80g Schlagballwurf 27.00 m - Weitsprung 2.69 m
2 425 Würges Julius Königstein 2001 511 Punkte
10,56 sec - 20.00 m - 2.69 m

Dreikampf Schüler D

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Ergebnis
1 404 Zengeler Milan LG Bad Soden/Neuenhain 1999 556 Punkte
50m 10,12 sec - 80g Schlagballwurf 20.00 m - Weitsprung 2.80 m
2 403 Braun Philipp Moritz LG Bad Soden/Neuenhain 1999 455 Punkte
10,46 sec - 15.00 m - 2.63 m

800m Schüler D

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 404 Zengeler Milan LG Bad Soden/Neuenhain 1999 3:49,71 min
2 403 Braun Philipp Moritz LG Bad Soden/Neuenhain 1999 3:56,18 min

Dreikampf Schülerinnen D

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Ergebnis
1 426 Würges Smilla Königstein 1998 755 Punkte
50m 9,73 sec - 80g Schlagballwurf 17.00 m - Weitsprung 2.88 m
2 401 Pfaff Michelle FSK Lohfelden 1999 668 Punkte
9,59 sec - 12.00 m - 2.72 m

Dreikampf Schüler C

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Ergebnis
1 431 Sitte Philipp TSG Eppstein 1996 1010 Punkte
50m 8,32 sec - 80g Schlagballwurf 40.00 m - Weitsprung 3.84 m
2 355 Thiel Stefan TUS Kriftel 1997 953 Punkte
8,31 sec - 35.00 m - 3.66 m
3 344 Brühl Felix LG Bad Soden/Neuenhain 1996 948 Punkte
8,31 sec - 31.00 m - 3.89 m
4 373 Blesse Philipp LG Bad Soden/Neuenhain 1996 922 Punkte
8,13 sec - 42.00 m - 2.86 m
5 392 Jentzen Malte TSG Wehrheim 1997 841 Punkte
8,57 sec - 29.00 m - 3.35 m
6 345 Brühl Tim LG Bad Soden/Neuenhain 1997 715 Punkte
9,62 sec - 30.00 m - 3.03 m
7 399 Brunner Jan LG Bad Soden/Neuenhain 1996 497 Punkte
8,65 sec - 26.00 m

800m Schüler C

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 373 Blesse Philipp LG Bad Soden/Neuenhain 1996 2:44,30 min
2 344 Brühl Felix LG Bad Soden/Neuenhain 1996 2:44,46 min
3 431 Sitte Philipp TSG Eppstein 1996 3:06,88 min
4 345 Brühl Tim LG Bad Soden/Neuenhain 1997 3:19,71 min

Dreikampf Schülerinnen C

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Ergebnis
1 348 Koß Julia TSG Münster 1997 1009 Punkte
50m 8,33 sec - 80g Schlagballwurf 20.00 m - Weitsprung 3.50 m
2 418 Müller Tatjana LG Eintracht Frankfurt 1996 974 Punkte
9,05 sec - 25.00 m - 3.32 m
3 365 Best Julia LG Bad Soden/Neuenhain 1996 959 Punkte
8,72 sec - 22.00 m - 3.23 m
4 417 Besier Anna LG Eintracht Frankfurt 1996 949 Punkte
8,73 sec - 19.00 m - 3.45 m
5 361 Rasche Friederike SV Fischbach 1912 e. V. 1997 868 Punkte
9,07 sec - 16.00 m - 3.40 m

800m Schülerinnen C

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 348 Koß Julia TSG Münster 1997 3:06,52 min
2 361 Rasche Friederike SV Fischbach 1912 e. V. 1997 3:26,99 min

Dreikampf Schüler B

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Ergebnis
1 364 Best Nicolas LG Bad Soden/Neuenhain 1994 1404 Punkte
200g Ballwurf 56.00 m - 75m 10,57 sec - Weitsprung 5.11 m
2 421 Hromatka Fabian LG Bad Soden/Neuenhain 1994 1324 Punkte
40.00 m - 10,34 sec - 5.02 m
3 358 Trenk Steffen LG Bad Soden/Neuenhain 1994 1268 Punkte
39.50 m - 10,55 sec - 4.71 m
4 402 Gautsch Kilian LG Bad Soden/Neuenhain 1994 1164 Punkte
45.50 m - 11,62 sec - 4.32 m
5 394 Militz Christian LG Bad Soden/Neuenhain 1994 1134 Punkte
40.50 m - 11,36 sec - 4.12 m
6 369 Möller Kristof LG Bad Soden/Neuenhain 1995 1129 Punkte
41.50 m - 11,57 sec - 4.18 m
7 400 Pfaff Domenic FSK Lohfelden 1994 1127 Punkte
26.50 m - 10,42 sec - 4.13 m
8 424 Richter Nils LG Bad Soden/Neuenhain 1995 997 Punkte
31.00 m - 11,69 sec - 3.74 m
9 430 Wetklo Jakob LG Bad Soden/Neuenhain 1995 555 Punkte
28.00 m - 12,51 sec

800m Schüler B

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 358 Trenk Steffen LG Bad Soden/Neuenhain 1994 2:41,42 min
2 421 Hromatka Fabian LG Bad Soden/Neuenhain 1994 2:58,85 min

Dreikampf Schülerinnen B

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Ergebnis
1 356 Naumann Lena LG Bad Soden/Neuenhain 1994 1386 Punkte
75m 10,32 sec - 80g Schlagballwurf 26.00 m - Weitsprung 4.92 m
2 391 Schärlig Sina TSG Wehrheim 1994 1199 Punkte
11,20 sec - 21.00 m - 4.55 m
3 354 Lecht Antonia LG Bad Soden/Neuenhain 1994 1168 Punkte
11,50 sec - 29.00 m - 3.73 m
4 352 Diemerling Mary TSG Münster 1995 1160 Punkte
11,61 sec - 27.00 m - 3.91 m
5 353 Diemerling Sally TSG Münster 1995 1142 Punkte
11,68 sec - 25.00 m - 4.00 m
6 350 Diemerling Lisa TSG Münster 1995 1086 Punkte
11,95 sec - 23.00 m - 3.91 m
7 416 Schutt Salomé LG Eintracht Frankfurt 1994 921 Punkte
13,00 sec - 20.00 m - 3.50 m
8 360 Degenhardt Anna-Lucia SV Fischbach 1912 e. V. 1994 835 Punkte
12,61 sec - 17.00 m - 2.95 m
9 415 Franke Nicole LG Eintracht Frankfurt 1995 733 Punkte
13,92 sec - 17.00 m - 2.83 m

800m Schülerinnen B

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 360 Degenhardt Anna-Lucia SV Fischbach 1912 e. V. 1994 3:17,64 min

Dreikampf Schüler A

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Ergebnis
1 387 Meier Sebastian TSG Wehrheim 1992 1585 Punkte
100m 12,54 sec - Weitsprung 5.95 m - Kugelstossen 9.80 m
2 390 Adrien Niklas TSG Wehrheim 1993 1476 Punkte
12,66 sec - 5.53 m - 8.50 m
3 370 Möller Tillmann LG Bad Soden/Neuenhain 1992 1318 Punkte
13,89 sec - 4.62 m - 9.33 m
4 393 Militz Alexander LG Bad Soden/Neuenhain 1992 1317 Punkte
13,61 sec - 4.84 m - 8.32 m

300m Schüler A

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 390 Adrien Niklas TSG Wehrheim 1993 41,21 sec
2 422 Jentzen Arne TSG Wehrheim 1993 41,90 sec

800m Schüler A

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 410 Sander Steffen LG Eintracht Frankfurt 1992 2:10,59 min
2 411 Schäfer-Brand Jakob LG Eintracht Frankfurt 1992 2:21,72 min

Dreikampf Schülerinnen A

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Ergebnis
1 385 Bretschneider Nina TSG Wehrheim 1993 1291 Punkte
100m 13,30 sec - Weitsprung 4.13 m - Kugelstossen 6.23 m
2 389 Wallisch Vanessa TSG Wehrheim 1993 1251 Punkte
15,09 sec - 4.21 m - 8.07 m
3 384 Friedrich Marisa TSG Wehrheim 1992 1151 Punkte
15,06 sec - 4.25 m - 5.84 m
4 413 Lehnertz Jessica LG Eintracht Frankfurt 1993 1059 Punkte
14,77 sec - 3.60 m - 5.21 m
5 388 Kreutz Susanne TSG Wehrheim 1992 1054 Punkte
14,26 sec - 3.06 m - 5.76 m
6 366 Schimansky Tanja LG Bad Soden/Neuenhain 1993 872 Punkte
15,71 sec - 3.20 m - 3.97 m
7 440 Göthling Maren LG Bad Soden/Neuenhain 1993 475 Punkte
14,04 sec

300m Schülerinnen A

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 372 Bellerich Alina TUS Eintracht Wiesbaden 1992 42,99 sec
2 389 Wallisch Vanessa TSG Wehrheim 1993 51,02 sec

800m Schülerinnen A

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 412 Groß Mirijam LG Eintracht Frankfurt 1993 2:52,14 min

Dreikampf männliche Jugend B

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Ergebnis
1 386 Felix Frömel TSG Wehrheim 1991 1592 Punkte
100m 12,25 sec - Weitsprung 6.14 m - Kugelstossen 8.90 m
2 396 Turek Sascha LG Bad Soden/Neuenhain 1991 1444 Punkte
12,41 sec - 5.28 m - 7.85 m

800m mJB

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 386 Felix Frömel TSG Wehrheim 1991 2:02,13 min
2 437 Prokop Nico LG Eintracht Frankfurt 1990 2:10,12 min
3 376 Löffler David LG Eintracht Frankfurt 1991 2:13,60 min
4 409 Grimm Maximilian LG Eintracht Frankfurt 1991 2:38,91 min

Schleuderball männliche Jugend

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 500 Hromadka Fabian LG Bad Soden/Neuenhain 1994 30.60 m
16.80 m - x - 26.90 m - 22.60 m - 30.60 m - 24.60 m
2 358 Trenk Steffen LG Bad Soden/Neuenhain 1994 28.80 m
21.60 m - 28.80 m - 27.20 m - 24.60 m - x - 26.20 m
3 364 Best Nicolas LG Bad Soden/Neuenhain 1994 28.40 m
25.50 m - 22.30 m - 25.60 m - 26.20 m - 28.40 m - 7.75 m

Dreikampf weibliche Jugend B

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Ergebnis
1 381 Reinhardt Lina TSG Wehrheim 1991 1340 Punkte
100m 14,36 sec - Weitsprung 4.71 m - Kugelstossen 7.64 m
2 380 Frömel Sandra TSG Wehrheim 1990 1310 Punkte
13,41 sec - 4.74 m - 5.43 m
3 367 Naumann Lisa LG Bad Soden/Neuenhain 1991 517 Punkte
13,51 sec

200m weibliche Jugend B

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung Wind
1 371 Akin Christina TUS Eintracht Wiesbaden 1991 26,38 sec +2.3
2 385 Bretschneider Nina TSG Wehrheim 1993 28,29 sec +2.3
3 383 Muders Isabelle TSG Wehrheim 1991 28,47 sec +1.2
4 384 Friedrich Marisa TSG Wehrheim 1992 30,62 sec +1.2

800m wJB

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 380 Frömel Sandra TSG Wehrheim 1990 2:28,86 min
2 357 Seifert Audrey LG Bad Soden/Neuenhain 1990 2:33,82 min

200m männliche Jugend A

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung Wind
1 406 Belot Maxim LG Eintracht Frankfurt 1988 23,72 sec +2.3

Dreikampf weibliche Jugend A

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Ergebnis
1 395 Müller Eileen LG Bad Soden/Neuenhain 1989 1106 Punkte
100m 14,52 sec - Weitsprung 3.48 m - Kugelstossen 6.05 m

800m wJA

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 379 Berz Nicola LG Eintracht Frankfurt 1988 2:32,61 min
2 377 Yemane Mistre LG Eintracht Frankfurt 1989 2:45,32 min

3000m

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg AK Pl. Leistung
1 405 Mäkitalo Timo LG Eintracht Frankfurt 1985 MHK 1 10:18,97 min
2 347 Oberliessen Peter LG Bad Soden/Neuenhain 1960 M40 1 10:47,09 min
3 438 Schollmeyer André LG Bad Soden/Neuenhain 1967 M40 2 11:10,12 min
4 408 Haile Haymanot LG Eintracht Frankfurt 1991 WJB 1 11:19,62 min
5 397 Hoffmann Dieter LG Rodgau 1962 M40 3 12:51,10 min
6 429 Wildmann Axel LG Bad Soden/Neuenhain 1943 M60 1 13:25,90 min
7 363 Schmitt Gabriele TSG Münster 1963 W40 1 13:28,65 min
8 362 Wollenweber Kurt TSG Münster 1940 M60 2 14:03,84 min

200m Männer

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung Wind
1 436 Ertl Laszlo LG Landkreis Aschaffenburg 1945 31,65 sec +1.2

Schleuderball Männer

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 505 Hromadka Jürgen Schwalbach 1958 33.40 m
33.40 m - 27.70 m - 32.20 m - 32.70 m - 29.30 m
2 504 Sperber Patrick LG Bad Soden/Neuenhain 1982 29.30 m
21.00 m - 23.00 m - x - 29.30 m - 23.90 m - 22.60 m

Dreikampf WHK

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Ergebnis
1 374 Bachmann Sabine USC Mainz 1983 518 Punkte
100m 13,50 sec
2 359 Kettermann Anke LG Bad Soden/Neuenhain 1981 500 Punkte
13,72 sec

800m Frauen

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 378 Buhtz Melanie LG Eintracht Frankfurt 1978 2:29,50 min

200m Frauen

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung Wind
1 374 Bachmann Sabine USC Mainz 1983 27,00 sec +2.3
2 342 Eichhorn Evelyn LG Bad Soden/Neuenhain 1959 31,65 sec +1.2

Schleuderball Frauen

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 501 Strößinger Sabine LG Bad Soden/Neuenhain 1982 28.70 m
25.30 m - 24.50 m - 24.20 m - 25.20 m - 28.70 m - 26.40 m
2 428 Gerstmann Heike TSG Neuenhain 1955 26.20 m
20.60 m - 23.70 m - 26.20 m - 24.50 m - 23.70 m - 24.60 m
3 502 Rambow Manuela Bad Soden 1970 23.70 m
1.20 m - 23.70 m - 15.20 m - 18.80 m - 20.70 m - x

Dreikampf M30

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Ergebnis
1 423 Zengeler Marcus LG Bad Soden/Neuenhain 1969 1030 Punkte
100m 14,38 sec - Weitsprung 3.38 m - Kugelstossen 7.02 m

Dreikampf W30

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Ergebnis
1 439 Boi Kathryn TSV Friedberg-Fauerbach 1974 557 Punkte
100m 13,05 sec

Dreikampf M40

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Ergebnis
1 382 Hromatka Jürgen TV Schwalbach 1958 464 Punkte
Kugelstossen 9.89 m

Dreikampf W40

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Ergebnis
1 363 Schmitt Gabriele TSG Münster 1963 1027 Punkte
100m 15,95 sec - Weitsprung 3.20 m - Kugelstossen 7.10 m

800m W40

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 363 Schmitt Gabriele TSG Münster 1963 2:57,76 min

800m M50

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 343 Eichhorn Harald LG Bad Soden/Neuenhain 1957 2:15,96 min

Schleuderball M50 und älter

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 427 Lange Torsten WG Rhein-Weterwald 1945 42.50 m
39.30 m - 41.00 m - 41.50 m - 36.60 m - 42.50 m - x
2 433 Baumann Siegmar LG Bad Soden/Neuenhain 1944 26.40 m
24.60 m - 23.60 m - 23.30 m - 22.60 m - 24.30 m - 26.40 m

Dreikampf W50

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Ergebnis
1 428 Gerstmann Heike TSG Neuenhain 1955 847 Punkte
100m 19,45 sec - Weitsprung 2.99 m - Kugelstossen 7.56 m

Schleuderball W50 und älter

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 503 Dittmann Uschi LG Bad Soden/Neuenhain 1956 27.80 m
21.30 m - 19.50 m - 24.60 m - 23.90 m - 27.80 m - 26.10 m

Dreikampf M60

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Ergebnis
1 433 Baumann Siegmar LG Bad Soden/Neuenhain 1944 1061 Punkte
100m 15,61 sec - Weitsprung 3.80 m - Kugelstossen 8.27 m
2 434 Kunte Herbert LG Bad Soden/Neuenhain 1941 1037 Punkte
15,45 sec - 3.63 m - 7.99 m
3 432 Imhoff Hans Dieter LG Bad Soden/Neuenhain 1944 967 Punkte
15,98 sec - 3.65 m - 7.14 m
4 362 Wollenweber Kurt TSG Münster 1940 942 Punkte
16,65 sec - 3.28 m - 8.35 m
5 427 Lange Torsten WG Rhein-Weterwald 1945 520 Punkte
11.24 m
6 436 Ertl Laszlo LG Landkreis Aschaffenburg 1945 312 Punkte
15,49 sec

Dreikampf M70

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Ergebnis
1 435 Hegner Peter LG Bad Soden/Neuenhain 1936 1081 Punkte
100m 16,07 sec - Weitsprung 3.62 m - Kugelstossen 9.80 m
2 499 Köhlein Werner LG Bad Soden/Neuenhain 1930 760 Punkte
18,36 sec - 2.66 m - 7.98 m