LG Bad Soden / Sulzbach / Neuenhain

Ergebnisse Walter-Eifert-Crosslauftag 2007 - offene Wertung

Männer Mittelstrecke 3,0 km
Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 792 Panthöfer Peter LG Neu-Isenbrug / Heusenstamm 1980 10:08,5 min
2 596 Mäkitalo Timo LG Eintracht Frankfurt 1985 11:13,5 min
3 648 Winterhoff Stefan LG Bad Soden/Neuenhain 1981 11:41,0 min
4 683 Nowak Eduard DJK SC Flörsheim 1957 12:20,9 min
5 795 Kipper René Kronberg MTV - Judo 1986 12:21,1 min
6 639 Hoffmann Dieter LG Rodgau 1962 13:47,0 min
Männer Langstrecke 8,4 km
Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 661 Zehnder Jürgen TSV Pfungstadt 1974 29:57,3 min
2 656 Kriewald Martin LG Bad Soden/Neuenhain 1979 31:33,7 min
3 704 Böhler Michael LG Bad Soden/Neuenhain 1969 33:22,2 min
4 636 Becker Roland LG Bad Soden/Neuenhain 1951 33:53,2 min
5 706 Mahlmann Jens MTV Kronberg 1975 34:50,3 min
6 901 Markgraf Jochen MTV Kronberg 1971 35:30,4 min
7 114 Klink Ralf TSV Goddelau 1965 36:31,5 min
8 630 Zimmer Jörg Neuenhain 1967 38:32,5 min
9 660 Hesemann Lars Team Baumfit 1979 38:39,1 min
10 683 Nowak Eduard DJK SC Flörsheim 1957 40:14,8 min
11 851 Wettermann Achim Passtschon 98 1969 41:05,8 min
Frauen Hauptklasse 5,1 km
Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 831 Behrens Alexandra ASC-Darmstadt 1972 20:51,2 min
2 628 Schulz Jenny Skills 04 Frankfurt 1983 21:50,7 min
männliche Jugend A 3,0 km
Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 638 Meseret Melkamu LG Eppstein-Hornau 1989 10:47,8 min
2 710 Schuck Riley SV ISF Sindlingen 1989 12:59,9 min
weibliche Jugend A 3,0 km
Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 607 Berger Alisa LG Eintracht Frankfurt 1989 12:15,3 min
2 650 Hartmann Lara LG Bad Soden/Neuenhain 1988 14:24,2 min
3 651 Urban Sarah LG Bad Soden/Neuenhain 1991 15:10,1 min
4 652 Müller Eileen LG Bad Soden/Neuenhain 1989 15:32,6 min
männliche Jugend B 3,0 km
Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 609 Löffler David LG Eintracht Frankfurt 1990 11:07,0 min
2 615 Ernst Oliver LG Main-Taunus-West 1991 12:09,1 min
3 748 Lellek Richard LG Stadt Hattersheim 1990 12:33,5 min
4 696 McClymont Sean MTV Kronberg Triathlon Team 1991 12:54,7 min
5 616 Kling Sebastian LG Main-Taunus-West 1991 13:01,1 min
6 750 Klingler Sascha LG Stadt Hattersheim 1991 13:08,0 min
7 711 Deininger Sascha SV ISF Sindlingen 1990 13:31,8 min
8 606 Grimm Maximilian LG Eintracht Frankfurt 1991 13:51,2 min
9 749 Miebes Andre LG Stadt Hattersheim 1991 14:04,4 min
10 614 Wendel Florian LG Main-Taunus-West 1990 15:42,4 min
weibliche Jugend B 3,0 km
Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 707 Cutler Jane SV ISF Sindlingen 1991 14:05,8 min
2 708 Schuck Kathryn SV ISF Sindlingen 1991 19:58,0 min
Schüler A 1,9 km
Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 602 Sander Steffen LG Eintracht Frankfurt 1992 6:17,3 min
2 110 Karmann Sascha TSG Niederhofheim 1992 7:13,0 min
3 745 Miebes Simon LG Stadt Hattersheim 1993 7:13,7 min
4 617 Wilhelm Marcel LG Main-Taunus-West 1992 7:20,9 min
5 763 Hacker Yannick LG Stadt Hattersheim 1993 7:35,0 min
6 747 Lakomy Lars LG Stadt Hattersheim 1993 8:09,1 min
7 618 Kling Andreas LG Main-Taunus-West 1993 8:17,6 min
8 709 Schuck Casey SV ISF Sindlingen 1993 8:22,7 min
9 746 Morgner Daniel LG Stadt Hattersheim 1993 8:44,1 min
Schülerinnen A 1,9 km
Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 598 Groß Mirijam LG Eintracht Frankfurt 1993 7:22,1 min
2 725 Marquardt Clara SV ISF Sindlingen 1993 7:59,5 min
3 723 Buchwald Sophie SV ISF Sindlingen 1992 8:03,4 min
Schüler B 1,9 km
Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 700 Schmidtke Max MTV Kronberg Triathlon Team 1994 7:26,2 min
2 772 Tatum Marcel LG Eppstein-Hornau 1995 7:50,2 min
3 771 Overdick Marius TV Lorsbach 1994 7:54,5 min
4 653 Best Nicolas LG Bad Soden/Neuenhain 1994 8:18,3 min
5 611 Schickling Jonas TuS Kriftel 1995 9:00,0 min
6 644 Wetklo Jakob LG Bad Soden/Neuenhain 1995 9:17,0 min
7 645 Richter Nils LG Bad Soden/Neuenhain 1995 9:30,1 min
8 703 Bevers Arthur MTV Kronberg Triathlon Team 1995 10:25,5 min
Schülerinnen B 1,9 km
Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 625 Diemerling Mary TSG Münster 1995 7:25,3 min
2 624 Diemerling Sally TSG Münster 1995 7:26,6 min
3 756 Schütze Insa TSG Marxheim 1995 7:28,0 min
4 600 Monz Rebecca LG Eintracht Frankfurt 1994 7:28,3 min
5 736 Morgner Corina LG Stadt Hattersheim 1995 8:17,4 min
6 773 Hohmeister Gloria LG Eppstein-Hornau 1995 8:19,0 min
7 601 Sieckmann Berit LG Eintracht Frankfurt 1995 8:22,5 min
8 758 Stock Sandra TSG Marxheim 1995 9:17,1 min
9 701 Westermann Carolin MTV Kronberg Triathlon Team 1995 9:28,7 min
10 774 Rees Simone LG Eppstein-Hornau 1995 9:32,7 min
11 728 Kirst Alyssa SV ISF Sindlingen 1994 10:09,3 min
Schüler C 1,9 km
Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 664 Brühl Felix LG Bad Soden/Neuenhain 1996 7:27,6 min
2 641 Blesse Philipp LG Bad Soden/Neuenhain 1996 7:36,4 min
3 642 Brunner Jan LG Bad Soden/Neuenhain 1996 8:05,9 min
4 785 Marzouk Mark TSG Niederhofheim 1997 8:16,8 min
5 693 Färber Johannes LG Bad Soden/Neuenhain 1996 8:25,0 min
6 994 Göbel Tim TSG Niederhofheim 1997 8:25,4 min
7 665 Brühl Tim LG Bad Soden/Neuenhain 1997 8:38,0 min
8 620 Carstensen Jonas LG Main-Taunus-West 1997 8:42,0 min
9 790 Simsch Tim MTV Kronberg 1997 8:55,0 min
10 691 Böhler Marc MTV Kronberg Triathlon Team 1997 8:55,1 min
11 677 Krone Tim DJK SC Flörsheim 1996 8:58,3 min
12 619 Süss Timo LG Main-Taunus-West 1997 8:58,7 min
13 111 Weber Veit Hofheim 1996 8:59,1 min
14 612 Wirth Sebastian TuS Kriftel 1997 9:01,5 min
15 724 Wetklo Anton LG Bad Soden/Neuenhain 1997 9:04,7 min
16 769 Overdick Moritz TV Lorsbach 1997 9:10,4 min
17 755 Nies Fabio TSG Marxheim 1997 9:16,2 min
18 741 Bernhard Jens LG Stadt Hattersheim 1996 9:25,8 min
19 743 Herglotz Jonas LG Stadt Hattersheim 1997 9:34,2 min
20 692 Hohmann Jonas MTV Kronberg Triathlon Team 1996 9:34,5 min
21 786 Levites Marc TSG Niederhofheim 1997 9:34,8 min
22 643 Schlüter Lucas LG Bad Soden/Neuenhain 1996 9:43,9 min
23 740 Bernhard Sven LG Stadt Hattersheim 1996 10:07,0 min
24 673 Mitter Adrian DJK SC Flörsheim 1996 10:10,6 min
25 798 Holst Leon LG Bad Soden/Neuenhain 1996 10:29,5 min
26 791 Schlüter Eduardo LG Bad Soden/Neuenhain 1997 11:04,8 min
27 681 Seeger Niklas DJK SC Flörsheim 1996 11:16,7 min
28 682 Heinricht Marius DJK SC Flörsheim 1997 12:00,7 min
Schülerinnen C 950 m
Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 757 Schütze Lea TSG Marxheim 1997 3:51,5 min
2 734 Hofherr Viktoria LG Stadt Hattersheim 1997 3:53,8 min
3 754 Dörr Anna-Katharina TSG Marxheim 1996 3:54,4 min
4 715 Jedzini Helena DJK SC Flörsheim 1996 3:59,4 min
5 698 Rothländer Laura MTV Kronberg Triathlon Team 1997 3:59,8 min
6 733 Schmidtling Daniela LG Stadt Hattersheim 1997 4:01,1 min
7 655 Krüger Maimuna TV Groß-Gerau 1997 4:01,9 min
8 753 Bibrowski Sylvia TSG Marxheim 1996 4:03,0 min
9 797 Schönborn Sofie TV Lorsbach 1997 4:13,9 min
10 999 Schmidt/Königsmann Johanna TSG Niederhofheim 1997 4:14,1 min
11 633 Annich Victoria MTV Kronberg Triathlon Team 1997 4:16,8 min
12 998 Bettendorf Sabrina TSG Niederhofheim 1997 4:26,3 min
13 716 Hamm Hannah DJK SC Flörsheim 1997 4:38,2 min
14 109 Müller Laura TSG Niederhofheim 1996 4:41,0 min
15 996 Klemm Yasmin TSG Niederhofheim 1997 4:45,3 min
16 671 Lutz Vanessa DJK SC Flörsheim 1996 6:00,8 min
Schüler D 950 m
Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 695 Färber Moritz LG Bad Soden/Neuenhain 1998 3:54,1 min
2 674 Mitter Marius DJK SC Flörsheim 1999 3:54,8 min
3 613 Schickling Hendrik TuS Kriftel 1998 3:55,7 min
4 702 Westermann Simon MTV Kronberg Triathlon Team 1998 4:08,5 min
5 783 Shanahan Ben TSG Niederhofheim 1999 4:11,5 min
6 694 Lehna Christian MTV Kronberg Triathlon Team 1999 4:18,0 min
7 781 Nortmeyer Johannes TSG Niederhofheim 1999 4:22,9 min
8 782 Levites Robert TSG Niederhofheim 1999 4:27,1 min
9 775 Weber Vinzent Hofheim 1999 4:32,2 min
10 713 Bengil Berkant DJK SC Flörsheim 1999 4:38,3 min
11 621 Püschel Marvin LG Main-Taunus-West 1998 4:40,0 min
12 622 Klingbeil Lukas LG Main-Taunus-West 1998 4:41,0 min
13 780 Hessami Max TSG Niederhofheim 1999 4:49,0 min
14 675 Meireis Niklas DJK SC Flörsheim 1998 4:56,7 min
15 672 Pauler Nils DJK SC Flörsheim 1999 5:03,6 min
16 113 Macek Eric DJK SC Flörsheim 1999 5:04,4 min
17 796 Araya Yafet LG Main-Taunus-West 1999 5:07,3 min
18 722 Hohmann Leo MTV Kronberg Triathlon Team 1999 5:09,2 min
19 784 Müller Marco TSG Niederhofheim 1998 5:14,5 min
20 676 Krone Jan DJK SC Flörsheim 1999 5:47,4 min
Schülerinnen D 950 m
Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 731 Schmidtling Miriam LG Stadt Hattersheim 1998 4:14,8 min
2 699 Sander Tabea MTV Kronberg Triathlon Team 1998 4:15,2 min
3 779 Göbel Laura TSG Niederhofheim 1999 4:22,2 min
4 666 Marques-Porscha Lorena SV Fischbach 1998 4:30,5 min
5 669 Sondermann Theresia DJK SC Flörsheim 1998 4:39,1 min
6 787 Coridaß Celine TSG Sulzbach 1998 4:40,4 min
7 789 Simsch Julia MTV Kronberg 1999 4:50,00 min
8 777 Bota Isabelle TSG Niederhofheim 1999 5:05,7 min
9 997 Marzouk Miriam TSG Niederhofheim 1999 5:06,3 min
10 793 Anna Katharina LG Bad Soden/Neuenhain 1999 5:06,8 min
11 778 Herrmann Sara TSG Niederhofheim 1999 5:08,2 min
12 670 Pauler Josefine DJK SC Flörsheim 1998 5:10,6 min
13 751 Krüger Amina TV Groß-Gerau 2000 5:17,0 min
14 768 Wendel Ronja TV Lorsbach 1998 5:17,6 min
15 752 Balltruschat Lena TSG Marxheim 1999 5:24,1 min
Senioren M30 6,3 km
Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 799 Horst Ingo LG Eppstein-Hornau 1977 21:05,0 min
2 684 Sittig Volker DJK SC Flörsheim 1973 26:01,3 min
Seniorinnen W30 5,1 km
Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 635 Anna Daniela LG Bad Soden/Neuenhain 1975 23:13,1 min
Senioren M35 6,3 km
Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 824 Spohr Axel Spiridon Frankfurt 1972 25:18,5 min
2 828 Urban Björn Rad-Triathlon Shop Neu Isenburg 1971 26:53,9 min
3 654 Löschengruber Sven Lauftreff Bruchköbel 1968 27:59,2 min
Senioren M40 6,3 km
Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 659 Schmitt Georg StartNet-Team DSW Darmstadt 1965 24:40,8 min
2 788 Simsch, Dr. Christoph TSV Crailsheim 1967 26:23,0 min
3 827 Konschak Christof LG Bad Soden/Neuenhain 1964 27:24,7 min
4 730 Stoelzel Claus LG Bad Soden/Neuenhain 1966 31:32,2 min
5 776 Weber Michael Hofheim 1964 36:50,8 min
Seniorinnen W40 5,1 km
Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 705 Böhler Elke LG Bad Soden/Neuenhain 1964 25:19,9 min
2 687 Remsperger - Lauck Frauke DJK SC Flörsheim 1967 27:37,2 min
Senioren M45 6,3 km
Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 629 Ickstadt Rainer LG Eppstein-Hornau 1961 24:10,7 min
2 663 Hoerschelmann Axel LG Bad Soden/Neuenhain 1959 26:46,5 min
3 623 Schwarz Reinhold LG Bad Soden/Neuenhain 1958 29:17,7 min
4 720 Kampa Siegfried DJK SC Flörsheim 1960 31:54,4 min
5 685 Hess Sven DJK SC Flörsheim 1959 33:28,9 min
Seniorinnen W45 5,1 km
Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 759 Weber Irmgard LG Stadt Hattersheim 1960 23:54,4 min
2 760 Glatz Erika LG Stadt Hattersheim 1960 25:45,3 min
Senioren M50 6,3 km
Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 637 Eichhorn Harald LG Bad Soden/Neuenhain 1957 25:26,4 min
2 721 Stübing Josef DJK SC Flörsheim 1954 33:36,6 min
Seniorinnen W55 5,1 km
Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 800 Hilles Renate TSG Eppstein 1948 28:31,5 min
Senioren M60 6,3 km
Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 686 Hecker Hans DJK SC Flörsheim 1944 29:26,7 min
2 667 Wildmann Axel LG Bad Soden/Neuenhain 1943 32:39,5 min
als PDF