LG Bad Soden / Sulzbach / Neuenhain

Walter-Eifert-Crosslauftag 2007

Kreismeisterschaften

Kreismeisterschaft Männer Mittelstrecke 3,0 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 648 Winterhoff Stefan LG Bad Soden/Neuenhain 1981 11:41,0 min
2 683 Nowak Eduard DJK SC Flörsheim 1957 12:20,9 min

Kreismeisterschaft Männer Langstrecke 8,4 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 656 Kriewald Martin LG Bad Soden/Neuenhain 1979 31:33,7 min
2 704 Böhler Michael LG Bad Soden/Neuenhain 1969 33:22,2 min
3 636 Becker Roland LG Bad Soden/Neuenhain 1951 33:53,2 min
4 683 Nowak Eduard DJK SC Flörsheim 1957 40:14,8 min

Mannschaftwertung Kreismeisterschaften Männer Langstrecke 8,4 km

Pl. Verein Name Einzelleistung Leistung
1 LG Bad Soden/Neuenhain Kriewald, Martin 1. Platz 6. Platz
Böhler, Michael 2. Platz
Becker, Roland 3. Platz

Kreismeisterschaft männliche Jugend A 3,0 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 638 Meseret Melkamu LG Eppstein-Hornau 1989 10:47,8 min

Kreismeisterschaft weibliche Jugend A 3,0 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 650 Hartmann Lara LG Bad Soden/Neuenhain 1988 14:24,2 min
2 651 Urban Sarah LG Bad Soden/Neuenhain 1991 15:10,1 min
3 652 Müller Eileen LG Bad Soden/Neuenhain 1989 15:32,6 min

Mannschaftwertung Kreismeisterschaften weibliche Jugend A 3,0 km

Pl. Verein Name Einzelleistung Leistung
1 LG Bad Soden/Neuenhain Hartmann, Lara 1. Platz 6. Platz
Urban, Sarah 2. Platz
Müller, Eileen 3. Platz

Kreismeisterschaft männliche Jugend B 3,0 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 615 Ernst Oliver LG Main-Taunus-West 1991 12:09,1 min
2 748 Lellek Richard LG Stadt Hattersheim 1990 12:33,5 min
3 616 Kling Sebastian LG Main-Taunus-West 1991 13:01,1 min
4 750 Klingler Sascha LG Stadt Hattersheim 1991 13:08,0 min
5 749 Miebes Andre LG Stadt Hattersheim 1991 14:04,4 min
6 614 Wendel Florian LG Main-Taunus-West 1990 15:42,4 min

Mannschaftwertung Kreismeisterschaften männliche Jugend B 3,0 km

Pl. Verein Name Einzelleistung Leistung
1 LG Main-Taunus-West Ernst, Oliver 1. Platz 10. Platz
Kling, Sebastian 3. Platz
Wendel, Florian 6. Platz
2 LG Stadt Hattersheim Lellek, Richard 2. Platz 11. Platz
Klingler, Sascha 4. Platz
Miebes, Andre 5. Platz

Kreismeisterschaft M15 1,9 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 110 Karmann Sascha TSG Niederhofheim 1992 7:13,0 min
2 617 Wilhelm Marcel LG Main-Taunus-West 1992 7:20,9 min

Kreismeisterschaft M14 1,9 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 745 Miebes Simon LG Stadt Hattersheim 1993 7:13,7 min
2 763 Hacker Yannick LG Stadt Hattersheim 1993 7:35,0 min
3 747 Lakomy Lars LG Stadt Hattersheim 1993 8:09,1 min
4 618 Kling Andreas LG Main-Taunus-West 1993 8:17,6 min
5 746 Morgner Daniel LG Stadt Hattersheim 1993 8:44,1 min

Mannschaftwertung Kreismeisterschaften Schüler A 1,9 km

Pl. Verein Name Einzelleistung Leistung
1 LG Stadt Hattersheim Miebes, Simon 2. Platz 11. Platz
Hacker, Yannick 4. Platz
Lakomy, Lars 5. Platz

Kreismeisterschaft M13 1,9 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 771 Overdick Marius TV Lorsbach 1994 7:54,5 min
2 653 Best Nicolas LG Bad Soden/Neuenhain 1994 8:18,3 min

Kreismeisterschaft M12 1,9 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 772 Tatum Marcel LG Eppstein-Hornau 1995 7:50,2 min
2 611 Schickling Jonas TuS Kriftel 1995 9:00,0 min
3 644 Wetklo Jakob LG Bad Soden/Neuenhain 1995 9:17,0 min
4 645 Richter Nils LG Bad Soden/Neuenhain 1995 9:30,1 min

Kreismeisterschaft W12 1,9 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 625 Diemerling Mary TSG Münster 1995 7:25,3 min
2 624 Diemerling Sally TSG Münster 1995 7:26,6 min
3 756 Schütze Insa TSG Marxheim 1995 7:28,0 min
4 736 Morgner Corina LG Stadt Hattersheim 1995 8:17,4 min
5 773 Hohmeister Gloria LG Eppstein-Hornau 1995 8:19,0 min
6 758 Stock Sandra TSG Marxheim 1995 9:17,1 min
7 774 Rees Simone LG Eppstein-Hornau 1995 9:32,7 min

Mannschaftwertung Kreismeisterschaften Schüler B 1,9 km

Pl. Verein Name Einzelleistung Leistung
1 LG Bad Soden/Neuenhain Best, Nicolas 3. Platz 14. Platz
Wetklo, Jakob 5. Platz
Richter, Nils 6. Platz

Kreismeisterschaft M11 1,9 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 664 Brühl Felix LG Bad Soden/Neuenhain 1996 7:27,6 min
2 641 Blesse Philipp LG Bad Soden/Neuenhain 1996 7:36,4 min
3 642 Brunner Jan LG Bad Soden/Neuenhain 1996 8:05,9 min
4 693 Färber Johannes LG Bad Soden/Neuenhain 1996 8:25,0 min
5 677 Krone Tim DJK SC Flörsheim 1996 8:58,3 min
6 741 Bernhard Jens LG Stadt Hattersheim 1996 9:25,8 min
7 643 Schlüter Lucas LG Bad Soden/Neuenhain 1996 9:43,9 min
8 740 Bernhard Sven LG Stadt Hattersheim 1996 10:07,0 min
9 673 Mitter Adrian DJK SC Flörsheim 1996 10:10,6 min
10 681 Seeger Niklas DJK SC Flörsheim 1996 11:16,7 min

Kreismeisterschaft W11 950 m

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 754 Dörr Anna-Katharina TSG Marxheim 1996 3:54,4 min
2 715 Jedzini Helena DJK SC Flörsheim 1996 3:59,4 min
3 753 Bibrowski Sylvia TSG Marxheim 1996 4:03,0 min
4 109 Müller Laura TSG Niederhofheim 1996 4:41,0 min
5 671 Lutz Vanessa DJK SC Flörsheim 1996 6:00,8 min

Kreismeisterschaft M10 1,9 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 785 Marzouk Mark TSG Niederhofheim 1997 8:16,8 min
2 994 Göbel Tim TSG Niederhofheim 1997 8:25,4 min
3 665 Brühl Tim LG Bad Soden/Neuenhain 1997 8:38,0 min
4 620 Carstensen Jonas LG Main-Taunus-West 1997 8:42,0 min
5 619 Süss Timo LG Main-Taunus-West 1997 8:58,7 min
6 612 Wirth Sebastian TuS Kriftel 1997 9:01,5 min
7 724 Wetklo Anton LG Bad Soden/Neuenhain 1997 9:04,7 min
8 769 Overdick Moritz TV Lorsbach 1997 9:10,4 min
9 755 Nies Fabio TSG Marxheim 1997 9:16,2 min
10 743 Herglotz Jonas LG Stadt Hattersheim 1997 9:34,2 min
11 786 Levites Marc TSG Niederhofheim 1997 9:34,8 min
12 791 Schlüter Eduardo LG Bad Soden/Neuenhain 1997 11:04,8 min
13 682 Heinricht Marius DJK SC Flörsheim 1997 12:00,7 min

Kreismeisterschaft W10 950 m

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 757 Schütze Lea TSG Marxheim 1997 3:51,5 min
2 734 Hofherr Viktoria LG Stadt Hattersheim 1997 3:53,8 min
3 733 Schmidtling Daniela LG Stadt Hattersheim 1997 4:01,1 min
4 999 Schmidt/Königsmann Johanna TSG Niederhofheim 1997 4:14,1 min
5 998 Bettendorf Sabrina TSG Niederhofheim 1997 4:26,3 min
6 716 Hamm Hannah DJK SC Flörsheim 1997 4:38,2 min
7 996 Klemm Yasmin TSG Niederhofheim 1997 4:45,3 min

Mannschaftwertung Kreismeisterschaften Schüler C 1,9 km

Pl. Verein Name Einzelleistung Leistung
1 LG Bad Soden/Neuenhain Brühl, Felix 1. Platz 6. Platz
Blesse, Philipp 2. Platz
Brunner, Jan 3. Platz
2 LG Bad Soden/Neuenhain Färber, Johannes 5. Platz 24. Platz
Brühl, Tim 7. Platz
Wetklo, Anton 12. Platz
3 TSG Niederhofheim Marzouk, Mark 4. Platz 27. Platz
Göbel, Tim 6. Platz
Levites, Marc 17. Platz
4 LG Stadt Hattersheim Bernhard, Jens 15. Platz 50. Platz
Herglotz, Jonas 16. Platz
Bernhard, Sven 19. Platz
5 DJK SC Flörsheim Krone, Tim 9. Platz 51. Platz
Mitter, Adrian 20. Platz
Seeger, Niklas 22. Platz

Mannschaftwertung Kreismeisterschaften Schülerinnen C 950 m

Pl. Verein Name Einzelleistung Leistung
1 TSG Marxheim Schütze, Lea 1. Platz 10. Platz
Dörr, Anna-Katharina 3. Platz
Bibrowski, Sylvia 6. Platz
2 DJK SC Flörsheim Jedzini, Helena 4. Platz 25. Platz
Hamm, Hannah 9. Platz
Lutz, Vanessa 12. Platz
3 TSG Niederhofheim Schmidt/Königsmann, Johanna 7. Platz 25. Platz
Bettendorf, Sabrina 8. Platz
Müller, Laura 10. Platz

Kreismeisterschaft M9 950m

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 695 Färber Moritz LG Bad Soden/Neuenhain 1998 3:54,1 min
2 613 Schickling Hendrik TuS Kriftel 1998 3:55,7 min
3 621 Püschel Marvin LG Main-Taunus-West 1998 4:40,0 min
4 622 Klingbeil Lukas LG Main-Taunus-West 1998 4:41,0 min
5 675 Meireis Niklas DJK SC Flörsheim 1998 4:56,7 min
6 784 Müller Marco TSG Niederhofheim 1998 5:14,5 min

Kreismeisterschaft W9 950m

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 731 Schmidtling Miriam LG Stadt Hattersheim 1998 4:14,8 min
2 666 Marques-Porscha Lorena SV Fischbach 1998 4:30,5 min
3 669 Sondermann Theresia DJK SC Flörsheim 1998 4:39,1 min
4 787 Coridaß Celine TSG Sulzbach 1998 4:40,4 min
5 670 Pauler Josefine DJK SC Flörsheim 1998 5:10,6 min
6 768 Wendel Ronja TV Lorsbach 1998 5:17,6 min

Kreismeisterschaft M8 950m

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 674 Mitter Marius DJK SC Flörsheim 1999 3:54,8 min
2 783 Shanahan Ben TSG Niederhofheim 1999 4:11,5 min
3 781 Nortmeyer Johannes TSG Niederhofheim 1999 4:22,9 min
4 782 Levites Robert TSG Niederhofheim 1999 4:27,1 min
5 713 Bengil Berkant DJK SC Flörsheim 1999 4:38,3 min
6 780 Hessami Max TSG Niederhofheim 1999 4:49,0 min
7 672 Pauler Nils DJK SC Flörsheim 1999 5:03,6 min
8 113 Macek Eric DJK SC Flörsheim 1999 5:04,4 min
9 796 Araya Yafet LG Main-Taunus-West 1999 5:07,3 min
10 676 Krone Jan DJK SC Flörsheim 1999 5:47,4 min

Kreismeisterschaft W8 950m

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 779 Göbel Laura TSG Niederhofheim 1999 4:22,2 min
2 777 Bota Isabelle TSG Niederhofheim 1999 5:05,7 min
3 997 Marzouk Miriam TSG Niederhofheim 1999 5:06,3 min
4 793 Anna Katharina LG Bad Soden/Neuenhain 1999 5:06,8 min
5 778 Herrmann Sara TSG Niederhofheim 1999 5:08,2 min
6 752 Balltruschat Lena TSG Marxheim 1999 5:24,1 min

Mannschaftwertung Kreismeisterschaften Schüler D 950 m

Pl. Verein Name Einzelleistung Leistung
1 TSG Niederhofheim Shanahan, Ben 4. Platz 15. Platz
Nortmeyer, Johannes 5. Platz
Levites, Robert 6. Platz
2 DJK SC Flörsheim Mitter, Marius 2. Platz 20. Platz
Bengil, Berkant 7. Platz
Meireis, Niklas 11. Platz
3 LG Main-Taunus-West Püschel, Marvin 8. Platz 31. Platz
Klingbeil, Lukas 9. Platz
Araya, Yafet 14. Platz
4 DJK SC Flörsheim Pauler, Nils 12. Platz 41. Platz
Macek, Eric 13. Platz
Krone, Jan 16. Platz

Mannschaftwertung Kreismeisterschaften Schülerinnen D 950 m

Pl. Verein Name Einzelleistung Leistung
1 TSG Niederhofheim Göbel, Laura 2. Platz 15. Platz
Bota, Isabelle 6. Platz
Marzouk, Miriam 7. Platz

Kreismeisterschaft M30 6,3 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 799 Horst Ingo LG Eppstein-Hornau 1977 21:05,0 min
2 684 Sittig Volker DJK SC Flörsheim 1973 26:01,3 min

Kreismeisterschaft W30 5,1 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 635 Anna Daniela LG Bad Soden/Neuenhain 1975 23:13,1 min

Kreismeisterschaft M40 6,3 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 827 Konschak Christof LG Bad Soden/Neuenhain 1964 27:24,7 min
2 730 Stoelzel Claus LG Bad Soden/Neuenhain 1966 31:32,2 min

Kreismeisterschaft W40 5,1 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 705 Böhler Elke LG Bad Soden/Neuenhain 1964 25:19,9 min
2 687 Remsperger - Lauck Frauke DJK SC Flörsheim 1967 27:37,2 min

Kreismeisterschaft M45 6,3 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 629 Ickstadt Rainer LG Eppstein-Hornau 1961 24:10,7 min
2 663 Hoerschelmann Axel LG Bad Soden/Neuenhain 1959 26:46,5 min
3 623 Schwarz Reinhold LG Bad Soden/Neuenhain 1958 29:17,7 min
4 720 Kampa Siegfried DJK SC Flörsheim 1960 31:54,4 min
5 685 Hess Sven DJK SC Flörsheim 1959 33:28,9 min

Kreismeisterschaft W45 5,1 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 759 Weber Irmgard LG Stadt Hattersheim 1960 23:54,4 min
2 760 Glatz Erika LG Stadt Hattersheim 1960 25:45,3 min

Mannschaftwertung Kreismeisterschaften M40/M45 6,3 km

Pl. Verein Name Einzelleistung Leistung
1 LG Bad Soden/Neuenhain Hoerschelmann, Axel 2. Platz 9. Platz
Konschak, Christof 3. Platz
Schwarz, Reinhold 4. Platz

Kreismeisterschaft M50 6,3 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 637 Eichhorn Harald LG Bad Soden/Neuenhain 1957 25:26,4 min
2 721 Stübing Josef DJK SC Flörsheim 1954 33:36,6 min

Kreismeisterschaft W55 5,1 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 800 Hilles Renate TSG Eppstein 1948 28:31,5 min

Kreismeisterschaft M60 6,3 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 686 Hecker Hans DJK SC Flörsheim 1944 29:26,7 min
2 667 Wildmann Axel LG Bad Soden/Neuenhain 1943 32:39,5 min
als PDF