LG Bad Soden / Sulzbach / Neuenhain

Ergebnisse 5. Crosslauftag in Neuenhain - offene Wertung

Männer Mittelstrecke 3,0 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 736 Mäkitalo Tommi LG Bad Soden/Neuenhain 1966 10:16,0 min
2 740 Kriewald Martin LG Bad Soden/Neuenhain 1979 10:37,0 min
3 679 Mäkitalo Timo LG Eintracht Frankfurt 1985 12:49,0 min
4 3 Winterhoff Stefan LG Bad Soden/Neuenhain 1981 14:15,0 min
5 742 Hoffmann Dieter LG Rodgau 1962 14:25,0 min
6 771 Diethelm Dieter LG Bad Soden/Neuenhain 1963 14:45,0 min

Männer Langstrecke 8,4 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 740 Kriewald Martin LG Bad Soden/Neuenhain 1979 31:48,59 min
2 763 Sickel Caspar MTV Kronberg 1977 34:27,75 min
3 743 Lenck Jochen LG Bad Soden/Neuenhain 1965 37:12,08 min
4 107 Stieglitz Jörg Flörsheim 1976 45:06,11 min

männliche Jugend A 1,9 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 678 Scharff Vincent LG Eintracht Frankfurt 1987 5:58,12 min

männliche Jugend B 1,9 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 721 Lellek Richard LG Stadt Hattersheim 1990 6:44,12 min

weibliche Jugend B 1,9 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 671 Berger Alisa LG Eintracht Frankfurt 1989 6:57,32 min
2 672 Pfaff Saskia LG Eintracht Frankfurt 1989 7:33,43 min
3 707 Wedel Stefanie LG Main-Taunus-West 1990 8:09,59 min

Schüler A 1,9 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 676 Sander Steffen LG Eintracht Frankfurt 1992 6:18,10 min
2 733 Karmann Sascha TSG Niederhofheim 1992 6:41,70 min
3 702 Kling Sebastian LG Main-Taunus-West 1991 6:46,78 min
4 754 McClymont Sean MTV Kronberg 1991 6:56,38 min
5 703 Ernst Oliver LG Main-Taunus-West 1991 6:59,75 min
6 103 Miebes Andre LG Stadt Hattersheim 1991 8:19,16 min
7 720 Anthes Oliver LG Stadt Hattersheim 1991 9:01,24 min

Schülerinnen A 1,9 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 673 Stortz Lena LG Eintracht Frankfurt 1991 8:44,5 min

Schüler B 1,9 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 718 Miebes Simon LG Stadt Hattersheim 1993 6:50,81 min
2 770 Schmidtke Max ESSC 1994 7:17,15 min
3 12 Trenk Steffen LG Bad Soden/Neuenhain 1994 7:18,53 min
4 1 Theilig Max TV Lorsbach 1993 7:28,40 min
5 767 Meck Marvin MTV Kronberg 1994 7:34,29 min
6 735 Hacker Yannick LG Stadt Hattersheim 1993 7:44,05 min
7 719 Lakomy Lars LG Stadt Hattersheim 1993 8:07,15 min

Schülerinnen B 1,9 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 675 Groß Mirijam LG Eintracht Frankfurt 1993 8:01,8 min
2 711 Barbeler Sarah LG Main-Taunus-West 1993 8:08,4 min
3 674 Lehnertz Jessica LG Eintracht Frankfurt 1993 8:17,3 min
4 708 Carstensen Katharina LG Main-Taunus-West 1994 8:18,5 min
5 685 Hamm Katharina DJK SC Flörsheim 1994 8:42,7 min

Schüler C 1,9 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 765 Brühl Felix LG Bad Soden/Neuenhain 1996 7:14,9 min
2 11 Wohlhauser Kevin LG Bad Soden/Neuenhain 1995 7:20,6 min
3 729 Wisdom Michael LG Eppstein-Hornau 1996 7:36,3 min
4 727 Tatum Marcel LG Eppstein-Hornau 1995 7:45,4 min
5 682 Söder Felix TuS Kriftel 1995 7:55,9 min
6 5 Möller Kristof LG Bad Soden/Neuenhain 1995 7:57,9 min
7 728 Theimer Leon LG Eppstein-Hornau 1995 8:03,2 min
8 738 Färber Johannes LG Bad Soden/Neuenhain 1996 8:04,1 min
9 766 Brunner Jan LG Bad Soden/Neuenhain 1996 8:22,8 min
10 714 Bock Tobias LG Stadt Hattersheim 1996 8:23,7 min
11 732 Geller Ruben TSG Niederhofheim 1996 8:31,7 min
12 761 Wetklo Jakob LG Bad Soden/Neuenhain 1995 8:48,3 min
13 715 Bernhard Jens LG Stadt Hattersheim 1996 8:51,1 min
14 716 Bernhard Sven LG Stadt Hattersheim 1996 8:59,7 min
15 717 Lakomy Lukas LG Stadt Hattersheim 1996 10:43,2 min
16 9 Richter Nils LG Bad Soden/Neuenhain 1995 n.a.
n.a.
17 10 Dorau Philipp LG Bad Soden/Neuenhain 1996 n.a.
n.a.
18 99 Schwarz Bastian LG Bad Soden/Neuenhain 1995 n.a.
n.a.

Schülerinnen C 950 m

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 746 Diemerling Mary TSG Münster 1995 3:25,9 min
2 747 Diemerling Lisa TSG Münster 1995 3:30,3 min
3 748 Diemerling Sally TSG Münster 1995 3:30,9 min
4 726 Hohmeister Gloria LG Eppstein-Hornau 1995 3:41,1 min
5 669 Müller Tatjana LG Eintracht Frankfurt 1996 3:48,2 min
6 688 Peter Anne-Katrin DJK SC Flörsheim 1996 4:06,5 min
7 687 Bettmann Laetitia DJK SC Flörsheim 1996 4:15,0 min
8 670 Besier Anna LG Eintracht Frankfurt 1996 4:25,4 min
9 756 Westermann Carolin MTV Kronberg 1995 4:27,1 min
10 686 Kilian Tamara DJK SC Flörsheim 1996 5:22,8 min

Schüler D 950 m

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 737 Färber Moritz LG Bad Soden/Neuenhain 1998 3:45,8 min
2 712 Fischer Tim LG Stadt Hattersheim 1997 3:52,4 min
3 731 Marzouk Mark TSG Niederhofheim 1997 3:52,7 min
4 704 Süss Timo LG Main-Taunus-West 1997 3:53,0 min
5 705 Carstensen Jonas LG Main-Taunus-West 1997 3:53,3 min
6 764 Brühl Tim LG Bad Soden/Neuenhain 1997 3:58,7 min
7 701 Mitter Marius DJK SC Flörsheim 1999 4:01,2 min
8 699 Peter Marc-Kevin DJK SC Flörsheim 1998 4:08,3 min
9 713 Herglotz Jonas LG Stadt Hattersheim 1997 4:09,0 min
10 755 Westermann Simon MTV Kronberg 1998 4:12,6 min
11 694 Eufinger Fabian DJK SC Flörsheim 1997 4:17,6 min
12 730 Helbig Falk LG Eppstein-Hornau 1998 4:23,7 min
13 753 McClymont Scott MTV Kronberg 1998 4:28,0 min
14 757 Böhler Marc LG Bad Soden/Neuenhain 1997 4:31,1 min
15 760 Wetklo Anton LG Bad Soden/Neuenhain 1997 4:32,8 min
16 706 Püschel Marvin LG Main-Taunus-West 1998 4:35,7 min
17 700 Zarou Younes DJK SC Flörsheim 1998 4:36,9 min
18 7 Walker Mark LG Bad Soden/Neuenhain 1998 4:39,3 min
19 696 Brandon Laurence DJK SC Flörsheim 1998 4:39,8 min
20 693 Eufinger Marcus DJK SC Flörsheim 1997 4:40,1 min
21 695 Zarou Amine DJK SC Flörsheim 1997 5:06,8 min

Schülerinnen D 950 m

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 723 Schmidtling Daniela LG Stadt Hattersheim 1997 3:59,2 min
2 710 Seitz Pauline LG Main-Taunus-West 1998 4:04,6 min
3 101 Wegmann Judith LG Bad Soden/Neuenhain 1998 4:14,4 min
4 689 Hamm Hannah DJK SC Flörsheim 1997 4:37,1 min
5 709 Kolenbrander Leonie LG Main-Taunus-West 1997 4:39,8 min
6 690 Mergheim Denise DJK SC Flörsheim 1997 4:41,0 min
7 691 Sondermann Theresia DJK SC Flörsheim 1998 4:45,6 min
8 692 Pauler Josefine DJK SC Flörsheim 1998 5:05,6 min

Seniorinnen W30 5,1 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 768 Hild Julia PSV Blau-Gelb Frankfurt 1976 24:58,47 min
2 106 Stieglitz Alexandra Flörsheim 1976 30:33,30 min

Senioren M35 6,3 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 772 Löwe Andreas LG Bad Soden/Neuenhain 1968 25:14,7 min

Seniorinnen W35 5,1 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 741 Giller Sabine LG Bad Soden/Neuenhain 1971 24:28,87 min

Senioren M40 6,3 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 736 Mäkitalo Tommi LG Bad Soden/Neuenhain 1966 23:50,7 min
2 743 Lenck Jochen LG Bad Soden/Neuenhain 1965 26:47,4 min
3 8 Walker Gregory LG Bad Soden/Neuenhain 1962 30:59,0 min

Seniorinnen W40 5,1 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 102 Ladner Lisa LG Main-Taunus-West 1962 26:07,71 min
2 751 Westermann Bettina MTV Kronberg 1965 29:49,99 min

Senioren M45 6,3 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 744 Eichhorn Harald LG Bad Soden/Neuenhain 1957 25:57,7 min
2 105 Markowetz Alfred LG Bad Soden/Neuenhain 1960 26:21,2 min
3 613 Schwarz Reinhold LG Bad Soden/Neuenhain 1958 28:58,0 min

Seniorinnen W45 5,1 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 2 Selzer Barbara TV Lorsbach 1960 26:41,92 min

Senioren M50 6,3 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 745 Eckes Peter LG Bad Soden/Neuenhain 1956 24:15,4 min
2 769 Berdux Dieter LG Bad Soden/Neuenhain 1956 26:47,8 min
3 98 Lolies Erhard LG Bad Soden/Neuenhain 1955 30:40,0 min

Senioren M55 6,3 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 759 Blum Robert LG Bad Soden/Neuenhain 1950 25:27,2 min

Senioren M60 6,3 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 683 Hecker Hans DJK SC Flörsheim 1944 29:42,8 min
2 104 Wildmann Axel LG Bad Soden/Neuenhain 1943 32:44,9 min

Senioren M65 6,3 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 684 Schweinfurth Edgar DJK SC Flörsheim 1941 30:32,7 min