LG Bad Soden / Sulzbach / Neuenhain

Ergebnisse 5. Crosslauftag in Neuenhain - Kreismeisterschaft

Kreismeisterschaft Männer Mittelstrecke 3,0 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 736 Mäkitalo Tommi LG Bad Soden/Neuenhain 1966 10:16,0 min
2 740 Kriewald Martin LG Bad Soden/Neuenhain 1979 10:37,0 min
3 3 Winterhoff Stefan LG Bad Soden/Neuenhain 1981 14:15,0 min
4 771 Diethelm Dieter LG Bad Soden/Neuenhain 1963 14:45,0 min

Kreismeisterschaften Männer Mittelstrecke 3,0 km (Mannschaftswertung)

Pl. Verein Name Einzelleistung Leistung
1 LG Bad Soden/Neuenhain Mäkitalo, Tommi 10:16,00 min 35:08,00 min
Kriewald, Martin 10:37,00 min
Winterhoff, Stefan 14:15,00 min

Kreismeisterschaft Männer Langstrecke 8,4 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 740 Kriewald Martin LG Bad Soden/Neuenhain 1979 31:48,59 min
2 743 Lenck Jochen LG Bad Soden/Neuenhain 1965 37:12,08 min

Kreismeisterschaft männliche Jugend B 1,9 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 721 Lellek Richard LG Stadt Hattersheim 1990 6:44,12 min

Kreismeisterschaft weibliche Jugend B 1,9 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 707 Wedel Stefanie LG Main-Taunus-West 1990 8:09,59 min

Kreismeisterschaft Schüler A 1,9 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 733 Karmann Sascha TSG Niederhofheim 1992 6:41,70 min
2 702 Kling Sebastian LG Main-Taunus-West 1991 6:46,78 min
3 703 Ernst Oliver LG Main-Taunus-West 1991 6:59,75 min
4 103 Miebes Andre LG Stadt Hattersheim 1991 8:19,16 min
5 720 Anthes Oliver LG Stadt Hattersheim 1991 9:01,24 min

Kreismeisterschaft Schüler B 1,9 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 718 Miebes Simon LG Stadt Hattersheim 1993 6:50,81 min
2 12 Trenk Steffen LG Bad Soden/Neuenhain 1994 7:18,53 min
3 1 Theilig Max TV Lorsbach 1993 7:28,40 min
4 735 Hacker Yannick LG Stadt Hattersheim 1993 7:44,05 min
5 719 Lakomy Lars LG Stadt Hattersheim 1993 8:07,15 min

Kreismeisterschaft Schülerinnen B 1,9 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 711 Barbeler Sarah LG Main-Taunus-West 1993 8:08,4 min
2 708 Carstensen Katharina LG Main-Taunus-West 1994 8:18,5 min
3 685 Hamm Katharina DJK SC Flörsheim 1994 8:42,7 min

Kreismeisterschaften Schüler B 1,9 km (Mannschaftswertung)

Pl. Verein Name Einzelleistung Leistung
1 LG Stadt Hattersheim Miebes, Simon 6:50,81 min 22:42,01 min
Hacker, Yannick 7:44,05 min
Lakomy, Lars 8:07,15 min

Kreismeisterschaft M11 1,9 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 11 Wohlhauser Kevin LG Bad Soden/Neuenhain 1995 7:20,6 min
2 727 Tatum Marcel LG Eppstein-Hornau 1995 7:45,4 min
3 682 Söder Felix TuS Kriftel 1995 7:55,9 min
4 5 Möller Kristof LG Bad Soden/Neuenhain 1995 7:57,9 min
5 728 Theimer Leon LG Eppstein-Hornau 1995 8:03,2 min
6 761 Wetklo Jakob LG Bad Soden/Neuenhain 1995 8:48,3 min
7 9 Richter Nils LG Bad Soden/Neuenhain 1995 n.a.
n.a.
8 99 Schwarz Bastian LG Bad Soden/Neuenhain 1995 n.a.
n.a.

Kreismeisterschaft W11 950 m

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 746 Diemerling Mary TSG Münster 1995 3:25,9 min
2 747 Diemerling Lisa TSG Münster 1995 3:30,3 min
3 748 Diemerling Sally TSG Münster 1995 3:30,9 min
4 726 Hohmeister Gloria LG Eppstein-Hornau 1995 3:41,1 min

Kreismeisterschaft M10 1,9 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 765 Brühl Felix LG Bad Soden/Neuenhain 1996 7:14,9 min
2 729 Wisdom Michael LG Eppstein-Hornau 1996 7:36,3 min
3 738 Färber Johannes LG Bad Soden/Neuenhain 1996 8:04,1 min
4 766 Brunner Jan LG Bad Soden/Neuenhain 1996 8:22,8 min
5 714 Bock Tobias LG Stadt Hattersheim 1996 8:23,7 min
6 732 Geller Ruben TSG Niederhofheim 1996 8:31,7 min
7 715 Bernhard Jens LG Stadt Hattersheim 1996 8:51,1 min
8 716 Bernhard Sven LG Stadt Hattersheim 1996 8:59,7 min
9 717 Lakomy Lukas LG Stadt Hattersheim 1996 10:43,2 min
10 10 Dorau Philipp LG Bad Soden/Neuenhain 1996 n.a.
n.a.

Kreismeisterschaft W10 950 m

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 688 Peter Anne-Katrin DJK SC Flörsheim 1996 4:06,5 min
2 687 Bettmann Laetitia DJK SC Flörsheim 1996 4:15,0 min
3 686 Kilian Tamara DJK SC Flörsheim 1996 5:22,8 min

Kreismeisterschaften Schüler C 1,9 km (Mannschaftswertung)

Pl. Verein Name Einzelleistung Leistung
1 LG Bad Soden/Neuenhain Brühl, Felix 7:14,90 min 22:33,40 min
Wohlhauser, Kevin 7:20,60 min
Möller, Kristof 7:57,90 min
2 LG Eppstein-Hornau Wisdom, Michael 7:36,30 min 23:24,90 min
Tatum, Marcel 7:45,40 min
Theimer, Leon 8:03,20 min
3 LG Bad Soden/Neuenhain Färber, Johannes 8:04,10 min 25:15,20 min
Brunner, Jan 8:22,80 min
Wetklo, Jakob 8:48,30 min
4 LG Stadt Hattersheim Bock, Tobias 8:23,70 min 26:14,50 min
Bernhard, Jens 8:51,10 min
Bernhard, Sven 8:59,70 min

Kreismeisterschaft M9 950m

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 712 Fischer Tim LG Stadt Hattersheim 1997 3:52,4 min
2 731 Marzouk Mark TSG Niederhofheim 1997 3:52,7 min
3 704 Süss Timo LG Main-Taunus-West 1997 3:53,0 min
4 705 Carstensen Jonas LG Main-Taunus-West 1997 3:53,3 min
5 764 Brühl Tim LG Bad Soden/Neuenhain 1997 3:58,7 min
6 713 Herglotz Jonas LG Stadt Hattersheim 1997 4:09,0 min
7 694 Eufinger Fabian DJK SC Flörsheim 1997 4:17,6 min
8 757 Böhler Marc LG Bad Soden/Neuenhain 1997 4:31,1 min
9 760 Wetklo Anton LG Bad Soden/Neuenhain 1997 4:32,8 min
10 693 Eufinger Marcus DJK SC Flörsheim 1997 4:40,1 min
11 695 Zarou Amine DJK SC Flörsheim 1997 5:06,8 min

Kreismeisterschaft W9 950m

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 723 Schmidtling Daniela LG Stadt Hattersheim 1997 3:59,2 min
2 689 Hamm Hannah DJK SC Flörsheim 1997 4:37,1 min
3 709 Kolenbrander Leonie LG Main-Taunus-West 1997 4:39,8 min
4 690 Mergheim Denise DJK SC Flörsheim 1997 4:41,0 min

Kreismeisterschaft M8 950m

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 737 Färber Moritz LG Bad Soden/Neuenhain 1998 3:45,8 min
2 701 Mitter Marius DJK SC Flörsheim 1999 4:01,2 min
3 699 Peter Marc-Kevin DJK SC Flörsheim 1998 4:08,3 min
4 730 Helbig Falk LG Eppstein-Hornau 1998 4:23,7 min
5 706 Püschel Marvin LG Main-Taunus-West 1998 4:35,7 min
6 700 Zarou Younes DJK SC Flörsheim 1998 4:36,9 min
7 7 Walker Mark LG Bad Soden/Neuenhain 1998 4:39,3 min
8 696 Brandon Laurence DJK SC Flörsheim 1998 4:39,8 min

Kreismeisterschaft W8 950m

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 710 Seitz Pauline LG Main-Taunus-West 1998 4:04,6 min
2 101 Wegmann Judith LG Bad Soden/Neuenhain 1998 4:14,4 min
3 691 Sondermann Theresia DJK SC Flörsheim 1998 4:45,6 min
4 692 Pauler Josefine DJK SC Flörsheim 1998 5:05,6 min

Kreismeisterschaften Schülerinnen C/D 950 m (Mannschaftswertung)

Pl. Verein Name Einzelleistung Leistung
1 TSG Münster Diemerling, Mary 3:25,90 min 10:27,10 min
Diemerling, Lisa 3:30,30 min
Diemerling, Sally 3:30,90 min
2 DJK SC Flörsheim Peter, Anne-Katrin 4:06,50 min 12:58,60 min
Bettmann, Laetitia 4:15,00 min
Hamm, Hannah 4:37,10 min
3 DJK SC Flörsheim Mergheim, Denise 4:41,00 min 14:32,20 min
Sondermann, Theresia 4:45,60 min
Pauler, Josefine 5:05,60 min

Kreismeisterschaften Schüler D 950 m (Mannschaftswertung)

Pl. Verein Name Einzelleistung Leistung
1 LG Bad Soden/Neuenhain Färber, Moritz 3:45,80 min 12:15,60 min
Brühl, Tim 3:58,70 min
Böhler, Marc 4:31,10 min
2 LG Main-Taunus-West Süss, Timo 3:53,00 min 12:22,00 min
Carstensen, Jonas 3:53,30 min
Püschel, Marvin 4:35,70 min
3 DJK SC Flörsheim Mitter, Marius 4:01,20 min 12:27,10 min
Peter, Marc-Kevin 4:08,30 min
Eufinger, Fabian 4:17,60 min
4 DJK SC Flörsheim Zarou, Younes 4:36,90 min 13:56,80 min
Brandon, Laurence 4:39,80 min
Eufinger, Marcus 4:40,10 min

Kreismeisterschaft M35 6,3 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 772 Löwe Andreas LG Bad Soden/Neuenhain 1968 25:14,7 min

Kreismeisterschaft W35 5,1 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 741 Giller Sabine LG Bad Soden/Neuenhain 1971 24:28,87 min

Kreismeisterschaft M40 6,3 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 736 Mäkitalo Tommi LG Bad Soden/Neuenhain 1966 23:50,7 min
2 743 Lenck Jochen LG Bad Soden/Neuenhain 1965 26:47,4 min
3 8 Walker Gregory LG Bad Soden/Neuenhain 1962 30:59,0 min

Kreismeisterschaft W40 5,1 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 102 Ladner Lisa LG Main-Taunus-West 1962 26:07,71 min

Kreismeisterschaft M45 6,3 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 744 Eichhorn Harald LG Bad Soden/Neuenhain 1957 25:57,7 min
2 105 Markowetz Alfred LG Bad Soden/Neuenhain 1960 26:21,2 min
3 613 Schwarz Reinhold LG Bad Soden/Neuenhain 1958 28:58,0 min

Kreismeisterschaft W45 5,1 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 2 Selzer Barbara TV Lorsbach 1960 26:41,92 min

Kreismeisterschaften M40/M45 6,3 km (Mannschaftswertung)

Pl. Verein Name Einzelleistung Leistung
1 LG Bad Soden/Neuenhain Mäkitalo, Tommi 23:50,70 min 1:16:09,60 Std
Eichhorn, Harald 25:57,70 min
Markowetz, Alfred 26:21,20 min
2 LG Bad Soden/Neuenhain Lenck, Jochen 26:47,40 min 1:26:44,40 Std
Schwarz, Reinhold 28:58,00 min
Walker, Gregory 30:59,00 min

Kreismeisterschaft M50 6,3 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 745 Eckes Peter LG Bad Soden/Neuenhain 1956 24:15,4 min
2 769 Berdux Dieter LG Bad Soden/Neuenhain 1956 26:47,8 min
3 98 Lolies Erhard LG Bad Soden/Neuenhain 1955 30:40,0 min

Kreismeisterschaft M55 6,3 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 759 Blum Robert LG Bad Soden/Neuenhain 1950 25:27,2 min

Kreismeisterschaft M60 6,3 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 683 Hecker Hans DJK SC Flörsheim 1944 29:42,8 min
2 104 Wildmann Axel LG Bad Soden/Neuenhain 1943 32:44,9 min

Kreismeisterschaft M65 6,3 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 684 Schweinfurth Edgar DJK SC Flörsheim 1941 30:32,7 min

Kreismeisterschaften M50 und älter 6,3 km (Mannschaftswertung)

Pl. Verein Name Einzelleistung Leistung
1 LG Bad Soden/Neuenhain Eckes, Peter 24:15,40 min 1:16:30,40 Std
Blum, Robert 25:27,20 min
Berdux, Dieter 26:47,80 min