LG Bad Soden / Sulzbach / Neuenhain

Ergebnisse der LA-Meisterschaften Bad Soden 2006

Dreikampf Schüler E

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Ergebnis 1 583 Braun Philipp Moritz LG Bad Soden/Neuenhain 1999 421 Punkte 50m 10,70 sec - 80g Schlagballwurf 12.40 m - Weitsprung 2.73 m

Dreikampf Schüler D

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Ergebnis 1 576 Färber Moritz LG Bad Soden/Neuenhain 1998 674 Punkte 50m 9,07 sec - 80g Schlagballwurf 18.70 m - Weitsprung 3.17 m 2 580 Brühl Tim LG Bad Soden/Neuenhain 1998 640 Punkte 9,71 sec - 27.30 m - 2.69 m 3 600 Wetklo Anton LG Bad Soden/Neuenhain 1997 633 Punkte 9,50 sec - 23.20 m - 2.79 m

800m Schüler D

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung 1 576 Färber Moritz LG Bad Soden/Neuenhain 1998 3:10,15 min 2 580 Brühl Tim LG Bad Soden/Neuenhain 1998 3:21,99 min 3 600 Wetklo Anton LG Bad Soden/Neuenhain 1997 3:26,15 min

Dreikampf Schülerinnen D

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Ergebnis 1 567 Sander Tabea LG Bad Soden/Neuenhain 1998 929 Punkte 50m 9,92 sec - 80g Schlagballwurf 12.20 m - Weitsprung 5.02 m 2 560 Tollkühn Lisa Marie LG Bad Soden/Neuenhain 1997 749 Punkte 9,46 sec - 13.80 m - 3.01 m 3 594 Beifuß Josephine LG Bad Soden/Neuenhain 1998 669 Punkte 9,79 sec - 10.30 m - 3.05 m

800m Schülerinnen D

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung 1 567 Sander Tabea LG Bad Soden/Neuenhain 1998 3:28,59 min

Dreikampf Schüler C

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Ergebnis 1 551 Möller Kristof LG Bad Soden/Neuenhain 1995 1004 Punkte 50m 8,09 sec - 80g Schlagballwurf 39.40 m - Weitsprung 3.61 m 2 556 Blesse Philipp LG Bad Soden/Neuenhain 1996 975 Punkte 8,48 sec - 39.40 m - 3.71 m 3 584 Schwarz Bastian LG Bad Soden/Neuenhain 1995 936 Punkte 8,59 sec - 36.90 m - 3.64 m 4 564 Richter Nils LG Bad Soden/Neuenhain 1995 933 Punkte 8,21 sec - 28.90 m - 3.81 m 5 579 Brühl Felix LG Bad Soden/Neuenhain 1996 882 Punkte 8,52 sec - 29.90 m - 3.59 m 6 568 Schlüter Lukas LG Bad Soden/Neuenhain 1996 826 Punkte 9,03 sec - 33.20 m - 3.30 m 7 578 Brunner Jan LG Bad Soden/Neuenhain 1996 821 Punkte 8,66 sec - 29.50 m - 3.23 m 8 577 Färber Johannes LG Bad Soden/Neuenhain 1996 818 Punkte 8,46 sec - 25.80 m - 3.30 m 9 599 Wetklo Jakob LG Bad Soden/Neuenhain 1995 745 Punkte 8,84 sec - 25.70 m - 3.03 m 10 573 Muck Marcel LG Bad Soden/Neuenhain 1996 698 Punkte 9,36 sec - 25.70 m - 3.02 m

800m Schüler C

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung 1 579 Brühl Felix LG Bad Soden/Neuenhain 1996 2:44,17 min 2 551 Möller Kristof LG Bad Soden/Neuenhain 1995 2:44,24 min 3 539 Wohlhauser Kevin LG Bad Soden/Neuenhain 1996 2:44,94 min 4 556 Blesse Philipp LG Bad Soden/Neuenhain 1996 2:54,04 min 5 564 Richter Nils LG Bad Soden/Neuenhain 1995 3:02,28 min 6 577 Färber Johannes LG Bad Soden/Neuenhain 1996 3:08,71 min 7 573 Muck Marcel LG Bad Soden/Neuenhain 1996 3:10,38 min 8 599 Wetklo Jakob LG Bad Soden/Neuenhain 1995 3:11,23 min 9 578 Brunner Jan LG Bad Soden/Neuenhain 1996 3:14,49 min 10 568 Schlüter Lukas LG Bad Soden/Neuenhain 1996 3:25,33 min

Dreikampf Schülerinnen C

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Ergebnis 1 591 Heidemann Leonie TSG Münster 1996 1080 Punkte 50m 8,07 sec - 80g Schlagballwurf 21.00 m - Weitsprung 3.73 m 2 589 Diemerling Mary TSG Münster 1995 1058 Punkte 8,44 sec - 22.70 m - 3.72 m 3 587 Diemerling Lisa TSG Münster 1995 1052 Punkte 8,47 sec - 20.70 m - 3.89 m 4 590 Rittberger Clara LG Bad Soden/Neuenhain 1995 1045 Punkte 8,34 sec - 20.90 m - 3.70 m 5 588 Diemerling Sally TSG Münster 1995 987 Punkte 8,52 sec - 17.90 m - 3.70 m 6 572 Muck Marisa LG Bad Soden/Neuenhain 1996 825 Punkte 9,53 sec - 18.80 m - 3.09 m 7 592 Thiedmann Carla LG Bad Soden/Neuenhain 1996 817 Punkte 9,37 sec - 19.30 m - 2.89 m 8 596 Best Julia LG Bad Soden/Neuenhain 1996 772 Punkte 9,35 sec - 19.90 m - 2.52 m 9 595 Beifuß Leonora LG Bad Soden/Neuenhain 1996 755 Punkte 9,39 sec - 14.20 m - 2.97 m

800m Schülerinnen C

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung 1 589 Diemerling Mary TSG Münster 1995 2:45,59 min 2 588 Diemerling Sally TSG Münster 1995 2:49,10 min 3 591 Heidemann Leonie TSG Münster 1996 2:50,16 min 4 587 Diemerling Lisa TSG Münster 1995 2:51,22 min 5 572 Muck Marisa LG Bad Soden/Neuenhain 1996 3:25,35 min

Dreikampf Schüler B

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Ergebnis 1 598 Best Nicolas LG Bad Soden/Neuenhain 1994 1255 Punkte 200g Ballwurf 44.80 m - 75m 10,79 sec - Weitsprung 4.50 m 2 569 Hromadka Fabian LG Bad Soden/Neuenhain 1994 1188 Punkte 35.30 m - 10,81 sec - 4.45 m 3 597 Heidemann John LG Bad Soden/Neuenhain 1993 1181 Punkte 37.80 m - 10,80 sec - 4.24 m 4 581 Militz Christian LG Bad Soden/Neuenhain 1994 1106 Punkte 34.90 m - 11,28 sec - 4.14 m

800m Schüler B

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung 1 570 Trenk Steffen LG Bad Soden/Neuenhain 1994 2:42,63 min 2 581 Militz Christian LG Bad Soden/Neuenhain 1994 2:48,79 min 3 598 Best Nicolas LG Bad Soden/Neuenhain 1994 2:52,11 min

Dreikampf Schülerinnen B

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Ergebnis 1 585 Naumann Lena LG Bad Soden/Neuenhain 1994 1407 Punkte 75m 10,48 sec - 80g Schlagballwurf 32.80 m - Weitsprung 4.61 m 2 563 Meyer Ellise LG Bad Soden/Neuenhain 1993 1357 Punkte 10,82 sec - 31.10 m - 4.62 m

800m Schülerinnen B

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung 1 563 Meyer Ellise LG Bad Soden/Neuenhain 1993 2:44,87 min

Dreikampf Schüler A

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Ergebnis 1 574 Kling Sebastian LG Main-Taunus-West 1991 1383 Punkte 100m 13,34 sec - Weitsprung 5.35 m - Kugelstossen 8.17 m 2 582 Militz Alexander LG Bad Soden/Neuenhain 1992 1198 Punkte 14,01 sec - 4.76 m - 6.72 m 3 571 Turek Sascha LG Bad Soden/Neuenhain 1991 1191 Punkte 13,72 sec - 3.94 m - 7.89 m 4 550 Möller Tillmann LG Bad Soden/Neuenhain 1992 880 Punkte 14,02 sec - 4.74 m - 5 561 Harfberger Björn LG Bad Soden/Neuenhain 1992 582 Punkte 15,60 sec - - 6.00 m

300m Schüler A

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung 1 574 Kling Sebastian LG Main-Taunus-West 1991 43,80 sec 2 550 Möller Tillmann LG Bad Soden/Neuenhain 1992 44,11 sec 3 571 Turek Sascha LG Bad Soden/Neuenhain 1991 44,22 sec

800m Schüler A

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung 1 582 Militz Alexander LG Bad Soden/Neuenhain 1992 2:38,07 min

Dreikampf Schülerinnen A

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Ergebnis 1 586 Naumann Lisa LG Bad Soden/Neuenhain 1991 1398 Punkte 100m 13,57 sec - Weitsprung 4.53 m - Kugelstossen 8.00 m

Dreikampf männliche Jugend B

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Ergebnis 1 557 Lellek Richard LG Stadt Hattersheim 1990 1429 Punkte 100m 12,39 sec - Weitsprung 5.02 m - Kugelstossen 8.05 m 2 558 Schuster Niclas LG Stadt Hattersheim 1990 485 Punkte 10.37 m

Schleuderball männliche Jugend

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung 1 574 Kling Sebastian LG Main-Taunus-West 1991 30.00 m 24.00 m - 27.70 m - 26.40 m - x - 30.00 m - 25.40 m

Dreikampf weibliche Jugend B

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Ergebnis 1 575 Wedel Stefanie LG Main-Taunus-West 1990 1174 Punkte 100m 14,88 sec - Weitsprung 3.74 m - Kugelstossen 7.30 m

Schleuderball weibliche Jugend

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung 1 575 Wedel Stefanie LG Main-Taunus-West 1990 31.10 m 29.00 m - 25.30 m - 27.70 m - 28.10 m - 29.20 m - 31.10 m

Dreikampf weibliche Jugend A

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Ergebnis 1 593 Fach Esther LG Bad Soden/Neuenhain 1987 878 Punkte 100m 14,46 sec - Weitsprung 4.00 m - Kugelstossen

200m weibliche Jugend A

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung Wind 1 593 Fach Esther LG Bad Soden/Neuenhain 1987 30,55 sec -0.4

3000m

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg AK Pl. Leistung 1 535 Mäkitalo Tommi LG Bad Soden/Neuenhain 1966 M40 1 10:09,79 min 2 537 Eckes Peter LG Bad Soden/Neuenhain 1956 M50 1 10:20,78 min 3 545 Martin Uwe LG Bad Soden/Neuenhain 1965 M40 2 10:52,72 min 4 536 Schollmeyer André LG Bad Soden/Neuenhain 1967 M30 1 11:38,08 min 5 546 Netzer Bernd LG Bad Soden/Neuenhain 1946 M60 1 11:43,84 min 6 544 Schwarz Reinhold LG Bad Soden/Neuenhain 1958 M40 3 11:46,42 min 7 532 Berdux Dieter LG Bad Soden/Neuenhain 1956 M50 2 11:55,06 min 8 554 Lolies Erhard LG Bad Soden/Neuenhain 1955 M50 3 13:09,88 min 9 555 Wildmann Axel LG Bad Soden/Neuenhain 1943 M60 2 13:10,95 min 10 543 Tamms Wolfgang LG Bad Soden/Neuenhain 1942 M60 3 13:18,49 min

Schleuderball Männer

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung 1 538 Müller Christian LG Bad Soden/Neuenhain 1962 44.70 m 42.80 m - 44.70 m - 43.40 m - 40.10 m - x - 40.20 m

Schleuderball Frauen

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung 1 999 Kling Doris LG Main-Taunus West 1961 25.70 m 16.70 m - x - 25.70 m - 19.60 m - x - x

Dreikampf W50

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Ergebnis 1 566 Gerstmann Heike LG Bad Soden/Neuenhain 1955 860 Punkte 100m 18,94 sec - Weitsprung 3.07 m - Kugelstossen 7.16 m 2 565 Willig-Lemence Brigitte TSG Sulzbach 1953 742 Punkte 18,73 sec - 2.77 m - 5.45 m

800m W50

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung 1 542 Kappei Ute TSG Sulzbach 1949 3:07,52 min

Schleuderball W50 und älter

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung 1 540 Dittmann Uschi LG Bad Soden/Neuenhain 1956 30.00 m 23.90 m - 25.00 m - 30.00 m - x - 25.50 m - x 2 566 Gerstmann Heike LG Bad Soden/Neuenhain 1955 28.30 m 23.10 m - 27.40 m - 27.20 m - 28.30 m - 24.40 m - 19.20 m 3 541 Streicher Marianne LG Bad Soden/Neuenhain 1946 26.30 m 24.20 m - 24.59 m - 25.20 m - 25.90 m - 24.70 m - 26.30 m

Dreikampf M60

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Ergebnis 1 553 Kunte Herbert LG Bad Soden/Neuenhain 1941 1011 Punkte 100m 15,11 sec - Weitsprung 3.32 m - Kugelstossen 7.79 m

Dreikampf M70

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Ergebnis 1 559 Zuber Ernst LG Hochtaunus 1931 1006 Punkte 100m 16,17 sec - Weitsprung 3.37 m - Kugelstossen 8.90 m 2 549 Dippel Erhard TSG Hausen 1927 535 Punkte 17,11 sec - 3.37 m

100m ausser Konkurrenz

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung Wind 1 547 Bandur Norbert TV Eschhofen 1948 13,21 sec +0.0 2 548 Nündel Eckart LG Hochtaunus 1939 14,52 sec +0.0 3 552 Schoefer Reinhard TSV Bonames 1939 15,50 sec +0.0

200m ausser Konkurrenz

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung Wind 1 547 Bandur Norbert TV Eschhofen 1948 26,57 sec -0.4 2 548 Nündel Eckart LG Hochtaunus 1939 30,95 sec -0.4 3 552 Schoefer Reinhard TSV Bonames 1939 32,63 sec -0.4

3000m ausser Konkurrenz

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung 1 534 Baier Günter LG Stadt Hattersheim 1940 12:01,47 min 2 533 Guka Herbert LG Stadt Hattersheim 1937 13:14,74 min Stand: 27.9.2006 20:23