LG Bad Soden / Sulzbach / Neuenhain

Ergebnisse Hessische Meisterschaften im 10km Strassenlauf in Marburg

Männer
1. Harland, Jörn,  PSV Grün-Weiß Kassel   31:36   1. M    
2. Wagner, Michael TSV Obervorschütz      31:37   1. M30  
3. Jahn, Markus    LG Baunatal/Fuldabrück 31:56   1. J    

34. Mäkitalo, Tommi, LG Bad Soden/Neuenhain, 7. M40 (34:30 min)
42. Kriewald, Martin, LG Bad Soden/Neuenhain, 15. M (35:15 min)
60. Haas, Wolfgang, LG Bad Soden/Neuenhain, 7. M45 (36:26 min)
70. Schäfer, Jörg, LG Stadt Hattersheim, 17. M40 (37:20 min)
71. Martin, Uwe, LG Bad Soden/Neuenhain, 18. M40 (37:35 min)
80. Matzat, Lothar, LG Bad Soden/Neuenhain, 21. M40 (38:34 min)
82. Hoerschelmann, Axel, LG Bad Soden/Neuenhain, 13. M45 (39:12 min)
90. Markowetz Dr., Alfred, LG Bad Soden/Neuenhain, 16. M45 (39:58 min)

Senioren M50
4. Eckes Dr., Peter, LG Bad Soden/Neuenhain (35:50 min)
8. Nagolnij, Valerij, LG Stadt Hattersheim (37:33 min)
9. Müller, Bernd, LG Bad Soden/Neuenhain (38:56 min)
11. Ehrenmüller, Alois, LG Bad Soden/Neuenhain (40:35 min)
18. Lolies, Erhard, LG Bad Soden/Neuenhain (46:56 min)

Senioren M60
2. Wagner, Klaus, LG Bad Soden/Neuenhain (39:03 min)
9. Vucetic, Marko, LG Stadt Hattersheim (42:31 min)
11. Netzer, Bernd, LG Bad Soden/Neuenhain (45:27 min)
12. Bär, Rolf, LG Bad Soden/Neuenhain (45:46 min)
15. Wildmann, Axel, LG Bad Soden/Neuenhain (48:04 min)

Senioren M65
1. Baier, Günter, LG Stadt Hattersheim (42:25 min)
3. Uhl, Dieter, LG Bad Soden/Neuenhain (44:12 min)
5. Gulla, Herbert, LG Stadt Hattersheim (46:04 min)


Frauen/Seniorinnen
11. Wilken, Christiane, LG Stadt Hattersheim, 2. Pl. W45 (39:33 min)
19. Anna, Daniela, LG Eppstein-Hornau, 2. Pl. W30 (42:12 min)
28. Weber, Irmgard, LG Stadt Hattersheim, 6. Pl. W45 (43:15 min)
29. Giller, Sabine, LG Bad Soden Neuenhain, 7. Pl. W35 (43:16 min)
41. Glatz, Erika, LG Stadt Hattersheim, 8. Pl. W45 (46:15 min)


Männer Mannschaftswertung Gesamteinlauf - 10 km

  1. LG Baunatal/Fuldabrück                                         1:36:51
          Jahn (85) 31:56 - Flügel (86) 32:21 - Jahn (83) 32:34

  2. LC Mengerskirchen                                              1:37:19
          Rossmann (78) 32:03 - Kremer (80) 32:13 - Guckelsberger (63) 33:03

  3. TSV Obervorschütz                                              1:39:47
          Wagner (76) 31:37 - Skalski (81) 33:48 - Kaiser (76) 34:22

 12. LG Bad Soden/Neuenhain                                         1:46:11
          Mäkitalo (66) 34:30 - Kriewald (79) 35:15 - Haas (61) 36:26

 
 20. LG Bad Soden/Neuenhain                                         1:55:21
          Martin (65) 37:35 - Matzat (63) 38:34 - Hoerschelmann (59) 39:12



Mannschaftswertung Senioren M40/M45 - 10 km

  1. SV Blau-Weiß Dodenhausen                                       1:45:18
          Schmidt (59) 33:44 - Aue (61) 34:56 - Kirschner (57) 36:38

  2. TV Waldstraße Wiesbaden                                        1:45:21
          Zerres (61) 33:08 - Heid (64) 35:16 - Bastian (58) 36:57

  3. LG Bad Soden/Neuenhain                                         1:48:31
          Mäkitalo (66) 34:30 - Haas (61) 36:26 - Martin (65) 37:35

  8. LG Bad Soden/Neuenhain                                         1:57:44
          Matzat (63) 38:34 -Hoerschelmann (59) 39:12 -Markowetz Dr. (60) 39:58


Mannschaftswertung Senioren M50/M55 - 10 km

  1. LG Bad Soden/Neuenhain                                         1:55:21
          Eckes Dr. (56) 35:50 - Müller (53) 38:56 - Ehrenmüller (54) 40:35

  2. TSV Obervorschütz                                              2:01:14
          Becker (50) 38:57 - Mellem (50) 40:24 - Peter (55) 41:53

  3. SV Blau-Weiß Dodenhausen                                       2:08:26
          Mehring (56) 39:04 - Spiel (53) 40:53 - Hecker (47) 48:29



Mannschaftswertung Senioren M60 u. ä. - 10 km

  1. LG Bad Soden/Neuenhain                                         2:08:42
          Wagner (42) 39:03 - Uhl (41) 44:12 - Netzer (46) 45:27

  2. LG Wettenberg                                                  2:10:59
          Leib (46) 40:56 - Perner (43) 43:31 - Ruch (44) 46:32

  3. LG Stadt Hattersheim                                           2:11:00
          Baier (40) 42:25 - Vucetic (42) 42:31 - Gulla (37) 46:04



sg