LG Bad Soden / Sulzbach / Neuenhain

5. Regionalpark-Volkslauf

Ergebnisliste Hauptlauf ca. 13,0 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg AK Pl. Leistung
1 105 Wohllebe Stefan Laufmit.de 1968 M35 1 44:42,7 min
2 119 Bolte Achim Hochheim 1965 M40 1 47:20,9 min
3 49 Endler Stefan Mainz-Kostheim 1983 MHK 1 48:07,2 min
4 9 Bernd Uwe LG Rüsselsheim 1960 M45 1 48:23,8 min
5 399 Martin Marcel Running Team Bad Ems 1987 MJA 1 48:26,8 min
6 409 Kühn Rainer LG Stadt Hattersheim 1961 M45 2 48:34,9 min
7 360 Stueck Dirk TuS Wiesbaden-Rambach 1970 M35 2 48:45,7 min
8 392 Bender Ulrich LF Naheland 1966 M40 2 48:58,3 min
9 333 Haas Wolfgang LG Bad Soden/Neuenhain 1961 M45 3 49:19,0 min
10 367 Häckel Dr. Andreas Spiridon Frankfurt 1957 M45 4 50:05,5 min
11 348 Eckes Moritz TuS Hornau 1986 MHK 2 51:29,9 min
12 104 Vossel Niels TCEC Mainz 1977 MHK 3 51:35,0 min
13 435 Bondschus Ralf TSG Eppstein 1967 M35 3 51:45,9 min
14 56 Braun Stefan Weilbacher Wald- und Wiesenläufer 1965 M40 3 51:51,7 min
15 161 Hennemann Christoph TV Waldstraße Wiesbaden 1970 M35 4 51:56,9 min
16 135 Seibert Dieter TV Groß-Gerau 1950 M55 1 52:02,7 min
17 368 Stahl Dr. Dieter LG Brechen 1962 M40 4 52:03,9 min
18 114 Köhler Jürgen TV Waldstraße Wiesbaden 1957 M45 5 52:10,4 min
19 186 Flick Bernd Perlekettsche Kelkheim 1968 M35 5 53:14,3 min
20 420 Schmidt Michael LT Hemsbach 1962 M40 5 54:17,2 min
21 320 Ehry Markus 3athlon.org e.V. 1970 M35 6 54:18,9 min
22 14 Renwanz Christian SKC Deutsche Bundesbank 1971 M35 7 54:20,1 min
23 361 Stueck Martina TuS Wiesbaden-Rambach 1966 W40 1 55:30,8 min
24 290 Wilken Christiane LG Stadt Hattersheim 1958 W45 1 55:40,9 min
25 238 Jeremies Matthias Schwalbach/Ts 1961 M45 6 56:04,7 min
26 274 Bednarz Reiner Hochheim 1964 M40 6 56:29,3 min
27 143 Wagner Jürgen Flörsheim 1957 M45 7 56:29,8 min
28 155 Nordmann Olaf TuS Aurich-Ost 1967 M35 8 57:00,5 min
29 61 Hehl Thomas Hochheim 1961 M45 8 57:08,8 min
30 375 Widrinsky Peter TSV-03-Wolfskehlen 1960 M45 9 57:16,0 min
31 89 Reichmann Dieter TuS Massenheim 1954 M50 1 57:20,7 min
32 48 Schirmer Rainer LG Rüsselsheim 1963 M40 7 57:28,7 min
33 370 Wettemann Achim Roter Stern Hofheim 1969 M35 9 57:45,3 min
34 234 Langer Thomas, Dr OSC Hoechst 1969 M35 10 57:58,9 min
35 106 Conrath Dieter ESV Bischofsheim 1953 M50 2 58:02,1 min
36 308 Hecker Hans DJK Flörsheim 1944 M60 1 58:09,7 min
37 58 Schäfer Markus w1 1971 M35 11 58:30,1 min
38 317 Baier Günter LG Stadt Hattersheim 1940 M65 1 58:53,1 min
39 11 Mohr Helmut SKC Deutsche Bundesbank 1950 M55 2 59:09,1 min
40 426 Schön Franz TSG Eppstein 1951 M55 3 59:16,6 min
41 362 Schepp Edmund TuS Wiesbaden-Rambach 1931 M70 1 59:24,4 min
42 81 Edler Thomas Wassersport Wiesbaden 1964 M40 8 59:25,7 min
43 346 Jäger Uwe Kriftel 1961 M45 10 59:29,9 min
44 408 Lenz Anja TSG Eppstein 1963 W40 2 59:35,6 min
45 319 Merken Heinz TSG Heidesheim 1963 M40 9 59:45,7 min
46 137 Pfeiffer Juergen Hofheim a.T. 1948 M55 4 59:46,8 min
47 41 Lederer Michael Arque 1955 M50 3 1:00:00,3 Std
48 270 Wassermann Claudia Oase Rüsselsheim 1968 W35 1 1:00:08,0 Std
49 130 Stieler Patric LG Eintracht Frankfurt 1962 M40 10 1:00:09,6 Std
50 369 Pfeifer Heinz LG BEC 1953 M50 4 1:00:15,9 Std
51 378 Morlang Uwe Run-Fit-Fun an der Tann 1959 M45 11 1:00:41,2 Std
52 115 Wagner Mathias Mainz 1979 MHK 4 1:00:42,3 Std
53 286 Gutjahr Roland TuS Hornau 1945 M60 2 1:00:47,3 Std
54 91 Drobisch Heinrich Hochheim 1963 M40 11 1:00:54,4 Std
55 386 Conradi Axel Wassersportverein Schierstein 1961 M45 12 1:01:14,7 Std
56 37 Schmit Gerlinde LG Rüsselsheim 1955 W50 1 1:01:16,9 Std
57 44 Farkas Alexander Flörsheim 1968 M35 12 1:01:17,8 Std
58 116 Wagner Richard Kriftel 1949 M55 5 1:01:41,4 Std
59 100 Benyahya Said Hochheim 1970 M35 13 1:01:52,1 Std
60 38 Blum Anne LG Rüsselsheim 1952 W50 2 1:01:54,7 Std
61 356 Nicolay Jörg TuS Massenheim 1939 M65 2 1:02:01,4 Std
62 373 Fingel Ulrike DJK Flörsheim 1967 W35 2 1:02:07,9 Std
63 237 Zimmermann Markus Hochheim 1972 M30 1 1:02:08,8 Std
64 192 Stolte Iris TCEC Mainz 1976 W30 1 1:02:16,1 Std
65 259 Simon Andreas Hochheim 1971 M35 14 1:02:20,1 Std
66 239 Richter Claudia Bad Homburger Schwimm-Club 1974 W30 2 1:02:24,1 Std
67 309 Gappisch Andreas Nauheim 1963 M40 12 1:02:40,8 Std
68 268 Lyding Jörg 56566 Neuwied 1971 M35 15 1:02:43,7 Std
69 129 Back Gaby TV Bad Schwalbach 1949 W55 1 1:02:49,1 Std
70 80 Napierski Helga TuS Massenheim 1947 W55 2 1:02:56,1 Std
71 343 Hiester Hans-J. Lauftreff Eddersheim 1953 M50 5 1:03:11,7 Std
72 376 Steinborn Gulja TSK Diez LG Einrich 1974 W30 3 1:03:23,7 Std
73 160 Kolb Bernhard BSG DERTOUR Frankfurt 1959 M45 13 1:03:26,3 Std
74 17 Schipper Dr. Stefan SKC Deutsche Bundesbank 1974 M30 2 1:03:30,0 Std
75 359 Wolf Markus TV Köngesnheim 1964 M40 13 1:03:30,4 Std
76 291 Glatz Erika LG Stadt Hattersheim 1960 W45 2 1:03:35,0 Std
77 32 Rohrmann Thorsten TV Laubenheim 1972 M30 3 1:03:42,9 Std
78 321 Mauro Massimo Hochheim 1969 M35 16 1:03:47,2 Std
79 365 Scherrer Martin Kradfahrer Felzünd 1967 M35 17 1:03:49,4 Std
80 241 Hofmann Eberhard Hochheim 1961 M45 14 1:03:50,5 Std
81 13 Kässner Jürgen SKC Deutsche Bundesbank 1942 M60 3 1:03:56,8 Std
82 288 Schindler Christoph TV Kostheim 1973 M30 4 1:03:58,9 Std
83 322 Goel Henrik Ginnheimer LT 1976 M30 5 1:04:01,4 Std
84 127 Falkner Tanja GSV Hohenstein-Born 1968 W35 3 1:04:06,1 Std
85 63 Mergheim Ulf Flörsheim 1965 M40 14 1:04:36,9 Std
86 413 Treisbach Martin TUS Massenheim 1970 M35 18 1:04:41,0 Std
87 418 Müglich Lutz RSG Frankfurt 1957 M45 15 1:04:47,9 Std
88 389 Feldmann Manuel TG Hochheim 1989 MJB 1 1:04:49,3 Std
89 433 Wiedemann Bernd Hochheim 1942 M60 4 1:05:00,8 Std
90 215 Fangauf Henning Run-Fit-Fun Langenhain 1954 M50 6 1:05:15,3 Std
91 96 Doering Thomas 65239 Hochheim am Main 1963 M40 15 1:05:31,3 Std
92 264 Weber Joachim Hofheim 1957 M45 16 1:05:32,6 Std
93 324 Reichhold Thomas Hofheim 1967 M35 19 1:05:47,8 Std
94 222 Werle Josef LT Delkenheim 1955 M50 7 1:06:01,4 Std
95 255 Schmidt Torsten Hofheim 1965 M40 16 1:06:04,8 Std
96 188 Busch Jochen Flörsheim 1956 M50 8 1:06:15,2 Std
97 419 Leitermann Hubert MTV Kronberg 1934 M70 2 1:06:16,6 Std
98 377 Steinborn Thomas LG Einrich 1966 M40 17 1:06:26,5 Std
99 230 Grünig Wilhelm LG BEC 1938 M65 3 1:06:28,2 Std
100 398 Beul Marie-Luise DJK Flörsheim 1955 W50 3 1:06:45,9 Std
101 374 Kohl Horst Flörsheim 1954 M50 9 1:06:47,8 Std
102 122 Folland Erich TV Wicker 1950 M55 6 1:06:48,4 Std
103 36 Klomann Armin Seedammbad Bad Homburg 1965 M40 18 1:06:49,5 Std
104 165 Grabenau Alwin 65239 Hochheim 1964 M40 19 1:06:55,9 Std
105 338 Eisenkopf Harry OSC Hoechst 1954 M50 10 1:07:12,7 Std
106 139 Batz Andreas LT Neu-Isenburg 1957 M45 17 1:07:14,5 Std
107 70 Eimer Jörg Hochheim 1961 M45 18 1:07:24,3 Std
108 287 Friedrichs Gerhard LG Main-Taunus-West 1941 M65 4 1:07:37,9 Std
109 260 Riebel Christoph TG Hochheim 1961 M45 19 1:08:06,5 Std
110 305 Hoffmann Klaus Wicker 1955 M50 11 1:08:16,8 Std
111 16 Schaller Axel SKC Deutsche Bundesbank 1963 M40 20 1:08:21,9 Std
112 353 Schlicht Karl Otto TV Lorsbach 1958 M45 20 1:08:25,7 Std
113 421 Stübing Josef DJK Flörsheim 1954 M50 12 1:08:31,5 Std
114 121 Waldschmidt Kurt TSG Vorwärts 1942 M60 5 1:08:33,4 Std
115 212 Ehemann Jörg Wiesbaden-Delkenheim 1971 M35 20 1:08:39,1 Std
116 279 Hein Jürgen TG Naurod 1969 M35 21 1:08:42,7 Std
117 120 Federmann Angelika Hochheim 1956 W50 4 1:08:50,7 Std
118 396 Ikalec Melanija DJK Flörsheim 1966 W40 3 1:08:59,4 Std
119 357 Winkler Ulrich Andreas DAV 1951 M55 7 1:09:02,2 Std
120 197 Herrenleben Michael MTV Kronberg 1953 M50 13 1:09:02,9 Std
121 267 Knam Klaus MTV Kronberg 1959 M45 21 1:09:03,5 Std
122 101 Schmidt Kajo Höchster Kreisblatt 1961 M45 22 1:09:07,7 Std
123 323 Junior Dieter Hofheim 1955 M50 14 1:09:17,3 Std
124 314 Joudesko Gavin Hochheim 1975 M30 6 1:09:30,8 Std
125 50 Lang Udo Roter Stern Hofheim 1959 M45 23 1:09:35,1 Std
126 10 Petry Sonja SKC Deutsche Bundesbank 1969 W35 4 1:09:38,7 Std
127 112 Tille Anna Roter Stern Hofheim 1975 W30 4 1:09:40,9 Std
128 410 Kopf Otto Offenbacher LC 1952 M50 15 1:09:50,1 Std
129 66 Rothenbaecher Markus DERTOUR, Frankfurt 1970 M35 22 1:09:50,7 Std
130 292 Rochbitz Udo Mühltal-Runner 1952 M50 16 1:09:51,8 Std
131 437 Koehler Michael Spvgg. 02 Griesheim 1970 M35 23 1:09:59,5 Std
132 45 Pfeil Michael TV Hechtsheim 1964 M40 21 1:10:02,8 Std
133 214 Kühn Peter Hochheim 1951 M55 8 1:10:06,0 Std
134 51 Benz Frank Wiesbadener BC 1965 M40 22 1:10:14,0 Std
135 415 Velte Wolfgang Oranje Team Fischbach 1951 M55 9 1:10:17,4 Std
136 123 Alfter Jürgen PSV-Grün Weiß Wiesbaden Badminton 1947 M55 10 1:10:20,3 Std
137 427 Schön Angelika TSG Eppstein 1953 W50 5 1:10:31,2 Std
138 345 Simon Peter Taekwon-do Main-Taunus 1960 M45 24 1:10:37,5 Std
139 187 Gellrich Nicole Perlekettsche Kelkheim 1974 W30 5 1:10:39,6 Std
140 414 Walter Werner Hofheim 1940 M65 5 1:10:43,1 Std
141 57 Herrmann Michaela w1 1973 W30 6 1:11:05,2 Std
142 151 Jahnen Alfred Stuttgart 1962 M40 23 1:11:06,3 Std
143 304 Schwämmle Jörg Wiesbaden 1953 M50 17 1:11:19,5 Std
144 65 Fischer Guenther TV Wallau 1964 M40 24 1:11:36,4 Std
145 428 Mainz Joachim LT Bensheim 1961 M45 25 1:11:44,6 Std
146 337 Kaulertz Jürgen Wiesbaden 1939 M65 6 1:11:51,2 Std
147 84 Schwarz Sonja 65830 Kriftel 1968 W35 5 1:11:52,7 Std
148 85 Landwehr Günter 65719 Hofheim 1958 M45 26 1:11:53,9 Std
149 417 Kuhlmann Gerhard Nidda Runners 1949 M55 11 1:11:55,2 Std
150 411 Roer Ursula Bad Soden 1964 W40 4 1:11:56,4 Std
151 285 Binckebanck Heike Sulzbach 1964 W40 5 1:11:58,9 Std
152 177 König Tina Frankfurt a. M. 1974 W30 7 1:12:05,1 Std
153 178 Ackermann Armin Heidelberg 1968 M35 24 1:12:05,8 Std
154 220 Crecelius Erich TV Igstadt 1950 M55 12 1:12:10,8 Std
155 358 Jacke Guido SG Deutsche Bank Frankfurt 1964 M40 25 1:12:14,9 Std
156 438 Kaiser Ulrich Skiclub Kelkheim 1950 M55 13 1:12:16,6 Std
157 363 Siegmund Petra TV Brechenheim 1959 W45 3 1:12:31,1 Std
158 352 Petry Konrad PEGASUS 1957 M45 27 1:12:45,0 Std
159 172 Nickol Eberhard LC Eschborn 1939 M65 7 1:12:49,8 Std
160 364 Boje Olaf Kradfahrer Felzünd 1966 M40 26 1:13:00,1 Std
161 284 Muth Stefan Wiesbaden 1964 M40 27 1:13:08,8 Std
162 156 Siemsen Silke TuS Aurich-Ost 1971 W35 6 1:13:14,9 Std
163 334 Illner Michael HSTV Hochheim 1968 M35 25 1:13:34,2 Std
164 31 Metzger Michael TV Laubenheim 1966 M40 28 1:13:37,4 Std
165 19 Tridon Julie Wiesbaden 1975 W30 8 1:13:41,0 Std
166 382 Nesswetter Hildegard Hofheim 1959 W45 4 1:13:47,6 Std
167 381 Notholt Susanne Hofheim 1960 W45 5 1:13:48,6 Std
168 306 Heep Helmut Eppstein 1943 M60 6 1:13:54,7 Std
169 128 Müller Ute TV Bad Schwalbach 1941 W65 1 1:14:18,7 Std
170 243 Stein Julia Hochheim 1974 W30 9 1:14:21,2 Std
171 217 Sinnwell Philip Mainz 1973 M30 7 1:14:28,8 Std
172 436 Rischling Hannelore TuS Hornau 1946 W60 1 1:15:00,4 Std
173 416 Ihlenfeld Albrecht Tennis & Freizeit Oase 1944 M60 7 1:15:26,2 Std
174 450 Klein Bernd BSG Alte Leipziger 1952 M50 18 1:15:58,1 Std
175 340 Marz Heike Lauftreff Eddersheim 1962 W40 6 1:16:00,9 Std
176 341 Ibel Richard Lauftreff Eddersheim 1955 M50 19 1:16:01,7 Std
177 339 Blisch Stephan Lauftreff Eddersheim 1956 M50 20 1:16:02,3 Std
178 55 Schroers Markus Hochheim-Massenheim 1974 M30 8 1:16:03,8 Std
179 219 Crecelius Hella TV Igstadt 1949 W55 3 1:16:32,9 Std
180 102 Rischer Roland Eschborn 1960 M45 28 1:16:39,3 Std
181 146 Bärz Silvia Hofheim 1964 W40 7 1:16:43,3 Std
182 167 Ziegeler Volkhard LT ASC Friedberg 1940 M65 8 1:16:46,8 Std
183 25 Hetmann Marina TV Laubenheim 1973 W30 10 1:17:24,0 Std
184 189 Kitzinger Petra Mittagsläufer 1967 W35 7 1:17:27,4 Std
185 154 Meyer Sandra Hofheim 1975 W30 11 1:17:33,5 Std
186 162 Kröner Jürgen Grün Weiß Wiesbaden 1969 M35 26 1:17:34,3 Std
187 350 Seidler Birgit LC Olympia Wiesbaden 1960 W45 6 1:17:35,6 Std
188 8 Heilmann Boris TUS Massenheim 1971 M35 27 1:17:53,4 Std
189 113 Meßenzehl Klaus ohne 1966 M40 29 1:18:26,3 Std
190 27 Kunze Silke TV Laubenheim 1981 WHK 1 1:18:40,9 Std
191 430 Kaufmann Werner BSG Kalle-Albert 1934 M70 3 1:19:20,8 Std
192 342 Nauheimer Maria LT Eddersheim 1959 W45 7 1:19:22,5 Std
193 354 Schlicht Christina TV Lorsbach 1961 W45 8 1:20:00,2 Std
194 83 Spelling Horst TG Hochheim 1932 M70 4 1:20:11,5 Std
195 244 Barthel Horst Skiclub Kelkheim 1937 M65 9 1:20:16,4 Std
196 265 Hoffbauer Barbara TGS Langenhain 1962 W40 8 1:21:20,8 Std
197 3 Ohlenforst Michael Düsseldorf 1972 M30 9 1:21:26,2 Std
198 71 Hafer Andreas Hochheim 1966 M40 30 1:21:37,5 Std
199 47 Sauerwein Irene Mainz-Kostheim 1957 W45 9 1:21:44,8 Std
200 263 Sauerwein Peter Mainz-Kostheim 1955 M50 21 1:21:45,6 Std
201 26 Kessel Gabi TV Laubenheim 1956 W50 6 1:21:51,5 Std
202 397 Stein Hans-Peter Hochheim / M 1959 M45 29 1:22:20,9 Std
203 249 Schießer Herbert Unterliederbach 1961 M45 30 1:22:22,2 Std
204 248 Becker Gabriele Hofheim 1961 W45 10 1:22:25,4 Std
205 328 Heilmann Sonja Heidelberg 1970 W35 8 1:22:31,8 Std
206 329 Breier Harald TSG Germania Dossenheim 1942 M60 8 1:22:34,3 Std
207 184 Christ Iris Hochheim 1969 W35 9 1:23:19,8 Std
208 355 Nicolay Ursula TuS Massenheim 1943 W60 2 1:23:32,4 Std
209 94 Zimmermann Monika Hochheim 1959 W45 11 1:23:45,9 Std
210 266 Heinen Margit 55252 Mainz-Kastel 1959 W45 12 1:23:47,0 Std
211 182 Looft Kay-Uwe Langenhain 1961 M45 31 1:24:49,2 Std
212 181 Looft Petra TGS Langenhain 1963 W40 9 1:24:49,9 Std
213 92 Waldschmidt Marc HSTV Hochheim 1971 M35 28 1:25:02,8 Std
214 93 Waldschmidt Dana HSTV Hochheim 1970 W35 10 1:25:03,3 Std
215 86 Bünger Ines Halle 1969 W35 11 1:25:57,0 Std
216 33 Sieben Annette TV Laubenheim 1967 W35 12 1:28:09,0 Std
217 109 Herzog Walter SV 07 Bischofsheim 1961 M45 32 1:28:36,8 Std
218 233 Schon Heinz-Norbert TuS Neuerkirch-Külz 1943 M60 9 1:28:56,1 Std
219 54 Bussmann Thomas Niederkassel 1974 M30 10 1:29:29,0 Std
220 24 Heller Jeannette TV Laubenheim 1973 W30 12 1:30:33,1 Std
221 35 Vitt Marion TV Laubenheim 1962 W40 10 1:30:35,1 Std
222 28 Lennert Christa TV Laubenheim 1955 W50 7 1:30:37,8 Std
223 103 Groh Sylvia Hofheim 1961 W45 13 1:32:02,3 Std
224 326 Volk Wilma Badminton Club Mainspitze 1958 W45 14 1:32:03,7 Std
225 307 Chang Caroline SG Sossenheim 1964 W40 11 1:34:31,9 Std
226 59 Haacke Christian Hochheim 1963 M40 31 1:34:41,2 Std
227 74 Wiedemann Astrid Hochheim 1965 W40 12 1:34:42,6 Std
228 331 Frey Willi TuS Hornau 1937 M65 10 1:35:33,9 Std
229 88 Reichmann Andrea TuS Massenheim 1959 W45 15 1:38:03,8 Std
230 289 Mellinghoff Anika Flörsheim/Wicker 1976 W30 13 1:47:24,4 Std
231 4 Jendrasch Irena TuS Hornau 1963 W40 13 1:49:10,8 Std
232 5 Jendrasch Horst LG Eppstein-Hornau 1936 M70 5 1:49:11,9 Std
233 29 Lueg Rebecca TV Laubenheim 1983 WHK 2 1:49:27,5 Std
234 318 Dembecher Benedikt Spiridon Frankfurt 1950 M55 14 1:55:12,6 Std
234