LG Bad Soden / Sulzbach / Neuenhain

Ergebnisse hessische Crosslaufmeisterschaften 2006 in Trebur

Frauen - Mittelstrecke 4,2 Km

 16. Günther, Irene              68 LG Bad Soden/Neuenhain         17:17   2. W35  
 18. Ebert, Teresa               76 LG Bad Soden/Neuenhain         17:37   3. W30  
 40. Hemrich, Elisabeth          60 LG Bad Soden/Neuenhain         20:28   8. W45  

 49 Teilnehmerinnen

Seniorinnen W30 - 4.200 m

  3. Ebert, Teresa               76 LG Bad Soden/Neuenhain         17:37

  5 Teilnehmerinnen

Seniorinnen W35 - 4.200 m

  2. Günther, Irene              68 LG Bad Soden/Neuenhain         17:17

  2 Teilnehmerinnen

Seniorinnen W45 - 4.200 m

  8. Hemrich, Elisabeth          60 LG Bad Soden/Neuenhain         20:28

  8 Teilnehmerinnen

Frauen Mannschaft

  4. LG Bad Soden/Neuenhain                                           55:22
          Günther (68) 17:17 - Ebert (76) 17:37 - Hemrich (60) 20:28

  9 Mannschaften

Männer - Langstrecke 7.000 m

 19. Kriewald, Martin            79 LG Bad Soden/Neuenhain         24:48   7. M    
 33. Löwe, Andreas               68 LG Bad Soden/Neuenhain         26:53   9. M35  

 40 Teilnehmer

Senioren M50 - 5.600 m

  4. Eckes Dr., Peter            56 LG Bad Soden/Neuenhain         20:57
 10. Müller, Bernd               53 LG Bad Soden/Neuenhain         23:24
 14. Lolies, Erhard              55 LG Bad Soden/Neuenhain         26:13

 14 Teilnehmer

Senioren M60 - 5.600 m

  8. Herr, Willi                 42 LG Bad Soden/Neuenhain         25:06
 12. Bär, Rolf                   44 LG Bad Soden/Neuenhain         27:34
 14. Wildmann, Axel              43 LG Bad Soden/Neuenhain         28:05
 15. Tamms, Wolfgang             42 LG Bad Soden/Neuenhain         28:22

 15 Teilnehmer

Senioren M35 - 7.000 m

  9. Löwe, Andreas               68 LG Bad Soden/Neuenhain         26:53

 12 Teilnehmer

Senioren M40 - 5.600 m

 11. Mäkitalo, Tommi             66 LG Bad Soden/Neuenhain         20:03
 28. Matzat, Lothar              63 LG Bad Soden/Neuenhain         22:34

 31 Teilnehmer

Senioren M45 - 5.600 m

  5. Haas, Wolfgang              61 LG Bad Soden/Neuenhain         20:48
  9. Eichhorn, Harald            57 LG Bad Soden/Neuenhain         21:34
 11. Hoerschelmann, Axel         59 LG Bad Soden/Neuenhain         22:24
 12. Markowetz Dr., Alfred       60 LG Bad Soden/Neuenhain         22:42

 16 Teilnehmer

M40/45 Mannschaft - 5.600 m

  5. LG Bad Soden/Neuenhain                                         1:02:25
          Mäkitalo (66) 20:03 - Haas (61) 20:48 - Eichhorn (57) 21:34

  8. LG Bad Soden/Neuenhain                                         1:07:40
          Hoerschelmann (59) 22:24 - Matzat (63) 22:34 - Markowetz Dr. (60) 22:42

 9 Mannschaften

M50/55 Mannschaft - 5.600 m

  2. LG Bad Soden/Neuenhain                                         1:10:34
          Eckes Dr. (56) 20:57 - Müller (53) 23:24 - Lolies (55) 26:13

  3. TuS Griesheim                                                  1:10:58
          Hofmann (49) 23:00 - Heitzenröder (44) 23:58 - Heß (50) 24:00

 3 Mannschaften

M60 u.ä. Mannschaft - 5.600 m

  5. LG Bad Soden/Neuenhain                                         1:20:45
          Herr (42) 25:06 - Bär (44) 27:34 - Wildmann (43) 28:05

 5 Mannschaften
tm