LG Bad Soden / Sulzbach / Neuenhain

16. Kasseler Herkules-Berglauf - Hessische Berglaufmeisterschaften

Zieleinlaufliste Hessische Berglaufmeisterschaften

Platz Startnr. Name Jahrg. Verein Zeit AK Platz
1. 753 Baier, Heiko 1984 LG Fulda e.V. 0:23:51 J 1
2. 767 Harland, Jörn 1981 PSV Grün-Weiß Kassel 0:24:14 M 1
3. 758 Kornrumpf, Marko 1984 LG Baunatal/Fuldabrück 0:24:30 M 2
4. 765 Kessler, Markus 1979 LG Baunatal/Fuldabrück 0:24:37 M 3
5. 756 Wennmacher, Johannes 1983 LG Baunatal/Fuldabrück 0:25:07 J 2
6. 754 Jahn, Markus 1985 LG Baunatal/Fuldabrück 0:25:12 J 3
7. 5 Jahnke, Matthias 1973 PSV Grün-Weiß Kassel 0:25:13 M30 1
8. 65 Hast, Armin 1968 TV 03 Breitenbach 0:25:31 M35 1
9. 69 Kramer, Thorsten 1967 LG Eder 0:25:40 M35 2
10. 6 Wanke, Björn 1974 TV 03 Breitenbach 0:26:08 M30 2
13. 168 Eckes, Dr., Peter 1956 LG Bad Soden/Neuenhain 0:26:24 M45 2
14. 71 Mäkitalo, Tommi 1966 LG Bad Soden/Neuenhain 0:26:47 M35 3
15. 9 Lipecki, Tim 1973 LG Bad Soden/Neuenhain 0:27:01 M30 4
18. 123 Köhler, Karl-Heinz 1961 LG Bad Soden/Neuenhain 0:27:10 M40 2
20. 14 Marquardt, Stefan 1974 LG Bad Soden/Neuenhain 0:27:13 M30 6
22. 169 Eichhorn, Harald 1957 LG Bad Soden/Neuenhain 0:27:38 M45 3
28. 70 Löwe, Andreas 1968 LG Bad Soden/Neuenhain 0:28:02 M35 7
31. 126 Martin, Uwe 1965 LG Bad Soden/Neuenhain 0:28:17 M40 4
39. 521 Becker, Roland 1951 LG Bad Soden/Neuenhain 0:28:44 M50 4
46. 122 Haas, Wolfgang 1961 LG Bad Soden/Neuenhain 0:29:16 M40 9
50. 8 Hüsken, Markus 1973 LG Bad Soden/Neuenhain 0:29:33 M30 10
61. 558 Blum, Robert 1950 LG Bad Soden/Neuenhain 0:30:43 M55 2
62. 668 Wagner, Klaus 1942 LG Bad Soden/Neuenhain 0:30:46 M60 1
78. 525 Theilig, Stefan 1955 LG Bad Soden/Neuenhain 0:31:48 M50 11
79. 170 Markowetz, Dr., Alfred 1960 LG Bad Soden/Neuenhain 0:31:51 M45 9
84. 55 Günther, Irene 1968 LG Bad Soden/Neuenhain 0:32:23 W35 3
113. 2 Giller, Sabine 1971 LG Bad Soden/Neuenhain 0:35:50 W30 2
120. 665 Bär, Rolf 1944 LG Bad Soden/Neuenhain 0:36:30 M60 8
127. 666 Eifert, Walter 1941 LG Bad Soden/Neuenhain 0:37:54 M60 11
131. 156 Hemrich, Elisabeth 1960 LG Bad Soden/Neuenhain 0:38:22 W45 5
136. 106 Blesse-Venitz, Dr., Jutta 1961 LG Bad Soden/Neuenhain 0:39:33 W40 8

Ergebnisliste AK Hessische Berglaufmeisterschaften

Platz Startnr. Name Jahrg. Verein Zeit
Seniorinnen W30
1. 3 Gutierrez Diaz, Claudia 1971 PSV Grün-Weiß Kassel 0:35:02
2. 2 Giller, Sabine 1971 LG Bad Soden/Neuenhain 0:35:50
3. 1 Schenk, Dr., Karin 1973 Spiridon Frankfurt 0:36:20
Seniorinnen W35
1. 53 Ruppert, Tanja 1968 SG 1898 Chattengau e.V. 0:29:45
2. 51 Barborseck, Sandra 1970 TV 03 Breitenbach 0:32:07
3. 55 Günther, Irene 1968 LG Bad Soden/Neuenhain 0:32:23
Seniorinnen W40
1. 799 Wallow, Meike 1964 SF Blau-Gelb Marburg 0:29:37
2. 105 Gazda-Sagolla, Ir1961 TSV 05 Remsfeld 0:31:56
3. 104 Welker, Conchita 1962 TSV Obervorschütz 0:35:07
8. 106 Blesse-Venitz, J. 1961 LG Bad Soden/Neuenhain 0:39:33
SeniorinnenW45
1. 150 Wöhleke, Monika 1957 PSV Grün-Weiß Kassel 0:31:26
2. 154 Flügel, Monika 1958 Ski-Club Neuenstein 0:32:55
3. 153 Straub, Annette 1959 SSC Hanau/Rodenbach 0:34:22
5. 156 Hemrich, Elisabet1960 LG Bad Soden/Neuenhain 0:38:22
Senioren M30
1. 5 Jahnke, Matthias 1973 PSV Grün-Weiß Kassel 0:25:13
2. 6 Wanke, Björn 1974 TV 03 Breitenbach 0:26:08
3. 10 Holetz, Oliver 1972 TSV Obervorschütz 0:26:16
4. 9 Lipecki, Tim 1973 LG Bad Soden/Neuenhain 0:27:01
6. 14 Marquardt, Stefan1974 LG Bad Soden/Neuenhain 0:27:13
10. 8 Hüsken, Markus 1973 LG Bad Soden/Neuenhain 0:29:33
Senioren M35
1. 65 Hast, Armin 1968 TV 03 Breitenbach 0:25:31
2. 69 Kramer, Thorsten 1967 LG Eder 0:25:40
3. 71 Mäkitalo, Tommi 1966 LG Bad Soden/Neuenhain 0:26:47
7. 70 Löwe, Andreas 1968 LG Bad Soden/Neuenhain 0:28:02
Senioren M40
1. 119 Lind, Karsten 1964 SC Meißner Eschwege 0:27:03
2. 123 Köhler, Karl-Heinz1961 LG Bad Soden/Neuenhain 0:27:10
3. 125 Schneider, Hilmar1962 MT Melsungen 0:28:05
4. 126 Martin, Uwe 1965 LG Bad Soden/Neuenhain 0:28:17
9. 122 Haas, Wolfgang 1961 LG Bad Soden/Neuenhain 0:29:16
10. 120 Kurz, Dimitri 1964 TSV 05 Remsfeld 0:29:25
Senioren M45
1. 166 Schmidt, Uwe 1959 SV Blau-Weiß Dodenhaus 0:26:21
2. 168 Eckes, Dr., Peter 1956 LG Bad Soden/Neuenhain 0:26:24
3. 169 Eichhorn, Harald 1957 LG Bad Soden/Neuenhain 0:27:38
9. 170 Markowetz, Dr., A1960 LG Bad Soden/Neuenhain 0:31:51
Senioren M50
1. 514 Martin, Wilfried 1951 LG Baunatal/Fuldabrück 0:27:52
2. 527 Moses, Michael 1955 TSV Grävenwiesbach 0:28:03
3. 518 Nagolnij, Valerij 1955 LG Stadt Hattersheim 0:28:42
4. 521 Becker, Roland 1951 LG Bad Soden/Neuenhain 0:28:44
11. 525 Theilig, Stefan 1955 LG Bad Soden/Neuenhain 0:31:48
Senioren M55
1. 561 Moos, Herbert 1950 TV Herborn 0:28:50
2. 558 Blum, Robert 1950 LG Bad Soden/Neuenhain 0:30:43
3. 554 Becker, Peter 1950 LG Baunatal/Fuldabrück 0:31:12
Senioren M60
1. 668 Wagner, Klaus 1942 LG Bad Soden/Neuenhain 0:30:46
2. 663 Kemnade, Günth 1942 Laufgem. Gelstertal 0:31:06
3. 670 Schulhauser, Hel 1942 PSV Grün-Weiß Kassel 0:32:40
8. 665 Bär, Rolf 1944 LG Bad Soden/Neuenhain 0:36:30
11. 666 Eifert, Walter 1941 LG Bad Soden/Neuenhain 0:37:54

Mannschaftswertung Hessische Berglaufmeisterschaften (HB)

Verein, Zeit Startnr. Name Zeit AK Jahrg.
Männer
1. LG Baunatal/Fuldabrück I - 1:14:14
758 Kornrumpf, Marko 0:24:30 M 1984
765 Kessler, Markus 0:24:37 M 1979
756 Wennmacher, Joh 0:25:07 J 1983
2. PSV Grün-Weiß Kassel I - 1:16:50
767 Harland, Jörn 0:24:14 M 1981
5 Jahnke, Matthias 0:25:13 M30 1973
58 Dittrich, Kai-Uwe 0:27:23 M35 1967
3. TV 03 Breitenbach I - 1:19:28
65 Hast, Armin 0:25:31 M35 1968
6 Wanke, Björn 0:26:08 M30 1974
67 Sondergeld, D: 0:27:49 M35 1969
4. LG Bad Soden/Neuenhain I - 1:20:12
168 Eckes, Dr., Peter 0:26:24 M45 1956
71 Mäkitalo, Tommi 0:26:47 M35 1966
9 Lipecki, Tim 0:27:01 M30 1973
6. LG Bad Soden/Neuenhain II - 1:22:01
123 Köhler, Karl-Heinz0:27:10 M40 1961
14 Marquardt, Stefan0:27:13 M30 1974
169 Eichhorn, Harald 0:27:38 M45 1957
164 Isaiasz, Wolfgang0:29:38 M45 1957
10. LG Bad Soden/Neuenhain III - 1:25:03
70 Löwe, Andreas 0:28:02 M35 1968
126 Martin, Uwe 0:28:17 M40 1965
521 Becker, Roland 0:28:44 M50 1951
13. LG Bad Soden/Neuenhain IV - 1:29:32
122 Haas, Wolfgang 0:29:16 M40 1961
8 Hüsken, Markus 0:29:33 M30 1973
558 Blum, Robert 0:30:43 M55 1950
20. LG Bad Soden/Neuenhain V - 1:34:25
668 Wagner, Klaus 0:30:46 M60 1942
525 Theilig, Stefan 0:31:48 M50 1955
170 Markowetz, Dr., Alfred 0:31:51 M45 1960
509 Westphal, Uwe 0:33:48 M50 1955
661 Hohmann, Theo 0:34:24 M60 1941
Frauen
1. PSV Grün-Weiß Kassel I - 1:42:08
150 Wöhleke, Monika 0:31:26 W45 1957
3 Gutierrez Diaz, 0:35:02 W30 1971
101 Wagner, Jutta 0:35:40 W40 1963
2. TV 03 Breitenbach I - 1:42:40
51 Barborseck, Sand0:32:07 W35 1970
52 Schwarz-Granzo 0:32:29 W35 1967
102 Kern, Ute 0:38:04 W40 1964
3. LG Bad Soden/Neuenhain I - 1:46:35
55 Günther, Irene 0:32:23 W35 1968
2 Giller, Sabine 0:35:50 W30 1971
156 Hemrich, Elisabet0:38:22 W45 1960

Mannschaftswertung Hessische Berglaufmeisterschaften

Startnr. Name Zeit AK Jahrg.
Männer
M30/35
1. TV 03 Breitenbach I - 1:19:28
65 Hast, Armin 0:25:31 M35 1968
6 Wanke, Björn 0:26:08 M30 1974
67 Sondergeld, Diete0:27:49 M35 1969
2. LG Bad Soden/Neuenhain I - 1:21:01
71 Mäkitalo, Tommi 0:26:47 M35 1966
9 Lipecki, Tim 0:27:01 M30 1973
14 Marquardt, Stefan0:27:13 M30 1974
2. PSV Grün-Weiß Kassel I - 1:21:01
5 Jahnke, Matthias 0:25:13 M30 1973
58 Dittrich, Kai-Uwe 0:27:23 M35 1967
57 Degenhardt, Olive0:28:25 M35 1968
M40/45
1. LG Bad Soden/Neuenhain I - 1:21:12
168 Eckes, Dr., Peter 0:26:24 M45 1956
123 Köhler, Karl-Heinz0:27:10 M40 1961
169 Eichhorn, Harald 0:27:38 M45 1957
2. SV Blau-Weiß Dodenhausen I - 1:24:18
166 Schmidt, Uwe 0:26:21 M45 1959
165 Kirschner, Klaus 0:28:19 M45 1957
164 Isaiasz, Wolfgang0:29:38 M45 1957
3. TSV 1850/09 Korbach I - 1:28:04
161 Wilke, Herbert 0:27:53 M45 1960
111 Peters, Joachim 0:28:51 M40 1962
160 Stede, Winfried 0:31:20 M45 1960
4. LG Bad Soden/Neuenhain II - 1:29:24
126 Martin, Uwe 0:28:17 M40 1965
122 Haas, Wolfgang 0:29:16 M40 1961
170 Markowetz, Dr., Alfred 0:31:51 M45 1960
M50/55
1. LG Baunatal/Fuldabrück I - 1:30:13
514 Martin, Wilfried 0:27:52 M50 1951
515 Reitze, Klaus 0:31:09 M50 1953
554 Becker, Peter 0:31:12 M55 1950
2. LG Bad Soden/Neuenhain I - 1:31:15
521 Becker, Roland 0:28:44 M50 1951
558 Blum, Robert 0:30:43 M55 1950
525 Theilig, Stefan 0:31:48 M50 1955
3. PSV Grün-Weiß Kassel I - 1:32:25
507 Schmid, Alfons 0:29:24 M50 1953
506 Kahl, Wilfried 0:30:56 M50 1953
555 Engelbrecht, Udo 0:32:05 M55 1950
M60 und älter
1. PSV Grün-Weiß Kassel I - 1:40:15
670 Schulhauser, Hel 0:32:40 M60 1942
658 Kropsch, Klaus 0:33:11 M60 1944
661 Hohmann, Theo 0:34:24 M60 1941
2. LG Baunatal/Fuldabrück I - 1:44:34
689 Dittmar, Herbert 0:32:54 M65 1940
688 Burkhardt, Heinz 0:33:49 M65 1940
669 Finkenstädt, Frank0:37:51 M60 1943
3. LG Bad Soden/Neuenhain I - 1:45:10
668 Wagner, Klaus 0:30:46 M60 1942
665 Bär, Rolf 0:36:30 M60 1944
666 Eifert, Walter 0:37:54 M60 1941