LG Bad Soden / Sulzbach / Neuenhain

Ergebnisliste Kreismehrkampfmeisterschaften und -beste 18.09.2005 Sulzbach

HLV - Kreis Main-Taunus
Kreismehrkampfmeisterschaften und -bestenkämpfe
am 17. und 18. September 2005 im Stadion Eichwald in Sulzbach

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer M60
Männer M45
Männer M40
Männer
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8



Männer


Fünfkampf (MTK)                                                             18.09.2005

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m)

  1. Paul, Tobias                 81 LG Stadt Hattersheim            2723 Punkte 
        11,82       -    6,00       -    7,43-    1,64-   54,48
  2. Lehmann, Andreas             72 LG Eppstein/Hornau              2337 Punkte 
        13,09       -    5,64       -   10,55-    1,68-   62,65
  3. Lamparth, Jens               82 TSG Münster                     2249 Punkte 
        12,68       -    4,45       -   10,51-    1,64-   59,41
     Gerny, Friedrich             87 LG Eppstein/Hornau             
        12,31       -    5,62       -  abgem.-  abgem.-       -





weibliche Jugend A


Vierkampf (MTK)                                                             17.09.2005

(100 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)

  1. Hopfeld, Julia               87 LG Bad Soden/Neuenhain          1821 Punkte 
        14,90       -    4,70       -    1,46-    6,36





männliche Jugend B


Fünfkampf                                                                   18.09.2005

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m)

  1. Butifar, Fabio               89 TuS Kriftel                     2594 Punkte G
        11,94       -    5,68       -    7,81-    1,56-   54,41
  2. Oberlies, Christian          89 TV Eschborn                     2005 Punkte S
        13,39       -    4,96       -    9,63-    1,56-   62,61





weibliche Jugend B


Vierkampf (MTK)                                                             17.09.2005

(100 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)

  1. Wagner, Isabell              89 LG Stadt Hattersheim            1800 Punkte 
        14,45       -    4,59       -    1,42-    6,12
  2. Lütgendorf, Freya            88 LG Bad Soden/Neuenhain          1684 Punkte 
        14,20       -    4,21       -    1,30-    7,15
  3. Stierstädter, Janina         88 LG Stadt Hattersheim            1662 Punkte 
        15,08       -    4,05       -    1,42-    7,44
  4. Schubert, Julia              89 LG Stadt Hattersheim            1544 Punkte 
        15,41       -    4,17       -    1,38-    6,51
  5. Holtz, Stefanie              88 TSG Münster                     1406 Punkte 
        14,67       -    3,88       -    1,26-    5,71
  6. Kleck, Franziska             89 TG Unterliederbach              1169 Punkte 
        16,36       -    3,68       -    1,26-    6,08





Schüler M15


Vierkampf                                                                   18.09.2005

(100 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)

  1. Göltl, Felix                 90 TuS Kriftel                     2007 Punkte G
        12,10       -    5,11       -    1,50-    9,38
  2. Petri, Markus                90 LG Stadt Hattersheim            1995 Punkte G
        13,17       -    5,41       -    1,62-    9,30
  3. Lellek, Richard              90 LG Stadt Hattersheim            1748 Punkte G
        13,01       -    4,99       -    1,30-    8,18
  4. Giesecke, Martin             90 TV Eschborn                     1619 Punkte G
        14,28       -    4,11       -    1,34-    9,12
  5. Faß, Markus                  90 LG Stadt Hattersheim            1568 Punkte G
        14,46       -    4,36       -    1,42-    6,85
  6. Wendel, Florian              90 LG Main-Taunus-West             1497 Punkte S
        14,39       -    3,95       -    1,34-    7,11


Mannschaftswertung  - Vierkampf                                             18.09.2005

  1. LG Stadt Hattersheim                                            8596 Punkte
        Petri, Markus (90) 1995 - Lellek, Richard (90) 1748
        Paul, Daniel (91) 1713 - Kleine, Florian (91) 1572
        Faß, Markus (90) 1568





Schüler M14


Vierkampf                                                                   18.09.2005

(100 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)

  1. Döringer, Daniel             91 TuS Kriftel                     1790 Punkte G
        13,43       -    4,90       -    1,34-    9,58
  2. Hoffmann, Eric               91 LG Main-Taunus-West             1770 Punkte G
        13,97       -    4,68       -    1,54-    8,30
  3. Paul, Daniel                 91 LG Stadt Hattersheim            1713 Punkte G
        13,67       -    4,60       -    1,42-    8,06
  4. Kleine, Florian              91 LG Stadt Hattersheim            1572 Punkte G
        14,04       -    4,68       -    1,30-    6,94
  5. Kling, Sebastian             91 LG Main-Taunus-West             1545 Punkte G
        15,03       -    4,43       -    1,42-    7,02
  6. Miebes, Andre                91 LG Stadt Hattersheim            1321 Punkte S
        15,71       -    3,84       -    1,34-    5,67
  7. Ernst, Oliver                91 LG Main-Taunus-West             1302 Punkte S
        15,29       -    4,12       -    1,30-    4,74
  8. Anthes, Oliver               91 LG Stadt Hattersheim            1191 Punkte S
        13,89       -    4,18       -  o.g.V.-    7,63





Schülerinnen W15


Vierkampf                                                                   18.09.2005

(Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung)

  1. Falkowski, Galina            90 LG Stadt Hattersheim            1789 Punkte G
         1,34-    8,84-   14,15       -    4,48       
  2. Wedel, Stefanie              90 LG Main-Taunus-West             1541 Punkte G
         1,26-    7,97-   15,23       -    3,78       





Schülerinnen W14


Vierkampf                                                                   18.09.2005

(Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung)

  1. Rahner, Alena                91 LG Stadt Hattersheim            1761 Punkte G
         1,34-    7,85-   13,98       -    4,49       
  2. Holtz, Christina             91 TSG Münster                     1658 Punkte G
         1,34-    6,87-   14,19       -    4,13       
  3. Klimek, Sandra               91 LG Bad Soden/Neuenhain          1638 Punkte G
         1,42-    6,00-   14,46       -    4,07       
  4. Naumann, Lisa                91 LG Bad Soden/Neuenhain          1616 Punkte G
         1,22-    7,14-   13,56       -    3,91       
  5. Nies, Annika                 91 LG Eppstein/Hornau              1544 Punkte G
         1,14-    8,08-   14,48       -    4,00       
  6. Mildner, Andrea              91 TSG Münster                     1372 Punkte G
         1,14-    6,69-   15,83       -    3,85       





Schüler M13


Vierkampf                                                                   17.09.2005

(75 m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)

  1. Schyschka, Thomas            92 TV Eschborn                     1893 Punkte G
        10,42       -    5,05       -   60,00-    1,46
  2. Bugdahn, Robin               92 LG Stadt Hattersheim            1773 Punkte G
        10,81       -    4,95       -   54,50-    1,38
  3. Bonnmann, Steffen            92 LG Bad Soden/Neuenhain          1723 Punkte G
        10,48       -    4,82       -   42,50-    1,38
  4. Lenz, Sebastian              92 TG Unterliederbach              1713 Punkte G
        10,71       -    4,76       -   53,50-    1,30
  5. Heidemann, Timon             92 TSG Münster                     1613 Punkte G
        10,81       -    4,28       -   39,50-    1,38
  6. Scheidt, Marius              92 TV Eschborn                     1571 Punkte G
        11,50       -    4,41       -   40,50-    1,38
  7. Wilhelm, Marcel              92 LG Main-Taunus-West             1567 Punkte G
        10,67       -    4,19       -   42,00-    1,26
  8. Irle, Maximilian             92 TSG Niederhofheim               1528 Punkte G
        11,86       -    4,19       -   46,00-    1,34
  9. Karmann, Sascha              92 TSG Niederhofheim               1462 Punkte G
        11,65       -    4,16       -   40,00-    1,26
 10. Militz, Alexander            92 LG Bad Soden/Neuenhain          1441 Punkte G
        11,44       -    4,15       -   34,50-    1,26
 11. Berndt, Marcel               92 TSG Münster                     1238 Punkte S
        11,46       -    3,76       -   35,50-    0,98
 12. Hahn, Simon                  92 TSG Münster                     1042 Punkte S
        13,66       -    3,32       -   31,00-    1,06
 13. Jöckel, Tim                  92 LG Stadt Hattersheim             884 Punkte B
        12,22       -    3,55       -   24,50-  o.g.V.


Mannschaftswertung  - Vierkampf                                             17.09.2005

  1. LG Stadt Hattersheim                                            7904 Punkte
        Jones, Dameon (93) 1880 - Bugdahn, Robin (92) 1773
        Hacker, Yannick (93) 1495 - Morgner, Daniel (93) 1468
        Lakomy, Lars (93) 1288





Schüler M12


Vierkampf                                                                   17.09.2005

(75 m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)

  1. Jones, Dameon                93 LG Stadt Hattersheim            1880 Punkte G
         9,99       -    5,24       -   53,00-    1,38
  2. Schuchmann, Jonas            93 TSG Münster                     1580 Punkte G
        10,78       -    4,33       -   40,00-    1,30
  3. Hacker, Yannick              93 LG Stadt Hattersheim            1495 Punkte G
        11,38       -    4,22       -   40,50-    1,26
  4. Morgner, Daniel              93 LG Stadt Hattersheim            1468 Punkte G
        11,10       -    4,01       -   39,50-    1,22
  5. Kling, Andreas               93 LG Main-Taunus-West             1419 Punkte G
        11,59       -    3,97       -   36,00-    1,26
  6. Vischer, Karsten             93 TuS Kriftel                     1372 Punkte G
        11,16       -    4,09       -   42,50-    1,02
  7. Kasporick, Philipp           93 LG Eppstein/Hornau              1301 Punkte G
        11,99       -    3,82       -   29,50-    1,22
  8. Lakomy, Lars                 93 LG Stadt Hattersheim            1288 Punkte G
        12,12       -    3,90       -   31,00-    1,18
  9. Miebes, Simon                93 LG Stadt Hattersheim            1285 Punkte G
        12,80       -    3,85       -   32,00-    1,26
 10. Braun, Maximilian            93 TSG Marxheim                    1218 Punkte G
        12,48       -    4,01       -   33,00-    1,06
 11. Schotte, Yanneck             93 LG Stadt Hattersheim            1189 Punkte S
        11,29       -    3,64       -   25,50-    1,02
 12. Hohmeier, Björn              93 LG Stadt Hattersheim            1021 Punkte S
        12,49       -    3,36       -   21,00-    1,02
 13. Gosselke, Jan Gunther        93 TV Eschborn                      806 Punkte B
        12,95       -    3,48       -   22,50-  o.g.V.





Schülerinnen W13


Vierkampf                                                                   17.09.2005

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Albrecht, Vanessa            92 LG Stadt Hattersheim            2010 Punkte G
        10,77       -    4,87       -   49,00-    1,42
  2. Hörner, Isabel               92 TSG Marxheim                    1840 Punkte G
        11,59       -    4,47       -   49,00-    1,34
  3. Vischer, Annika              92 TuS Kriftel                     1748 Punkte G
        10,91       -    4,55       -   26,50-    1,42
  4. Spies, Greta                 92 LG Stadt Hattersheim            1619 Punkte G
        11,31       -    4,00       -   28,50-    1,34
  5. Zimmermann, Pia              92 LG Eppstein/Hornau              1292 Punkte S
        11,91       -    3,73       -   17,00-    1,18
  6. Pöss, Isabel                 92 TSG Sulzbach                    1045 Punkte B
        13,03       -    3,51       -   31,00-  o.g.V.





Schülerinnen W12


Vierkampf                                                                   17.09.2005

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Schauß, Julia                93 LG Main-Taunus-West             1749 Punkte G
        10,92       -    4,47       -   40,50-    1,22
  2. Hofherr, Christine           93 LG Stadt Hattersheim            1664 Punkte G
        11,05       -    4,16       -   36,50-    1,22
  3. Adams, Maxine                93 TG Unterliederbach              1573 Punkte G
        11,93       -    3,95       -   37,50-    1,22
  4. Meyer, Ellise                93 LG Bad Soden/Neuenhain          1571 Punkte G
        11,23       -    4,18       -   28,50-    1,22
  5. Müller, Anna-Lena            93 LG Main-Taunus-West             1540 Punkte G
        11,21       -    4,32       -   18,00-    1,34
  6. Barbeler, Sarah              93 LG Main-Taunus-West             1425 Punkte G
        11,40       -    3,82       -   25,50-    1,14
  7. Busch, Patricia              93 TSG Sulzbach                    1419 Punkte G
        12,32       -    3,81       -   29,50-    1,18
  8. Günther, Camilla             93 TG Unterliederbach              1387 Punkte G
        11,62       -    4,05       -   21,50-    1,14
  9. Mesuere, Felisa              93 LG Stadt Hattersheim             944 Punkte B
        12,36       -    3,10       -    9,50-    1,02





Schüler M11


Dreikampf                                                                   17.09.2005

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Loyal, Bastian               94 LG Main-Taunus-West             1131 Punkte G
         8,02       -    4,01       -   50,00
  2. Raab, Oliver                 94 LG Main-Taunus-West             1071 Punkte G
         8,23       -    3,78       -   48,50
  3. Trenk, Steffen               94 LG Bad Soden/Neuenhain          1058 Punkte G
         7,82       -    4,03       -   36,00
  4. Best, Nicolas                94 LG Bad Soden/Neuenhain          1054 Punkte G
         8,15       -    3,97       -   41,50
  5. Hromadka, Fabian             94 LG Bad Soden/Neuenhain          1023 Punkte G
         7,80       -    4,12       -   30,00
  6. Gautsch, Kilian              94 LG Bad Soden/Neuenhain           990 Punkte G
         8,52       -    3,78       -   41,00
  7. Ressel, José                 94 LG Eppstein/Hornau               968 Punkte G
         7,88       -    3,65       -   31,00
  8. Militz, Christian            94 LG Bad Soden/Neuenhain           962 Punkte G
         7,86       -    3,80       -   28,00
  9. Unger, Maximilian            94 LG Stadt Hattersheim             949 Punkte G
         7,85       -    3,90       -   25,00
 10. Loch, Tom                    94 LG Bad Soden/Neuenhain           944 Punkte G
         8,46       -    3,59       -   37,00
 11. Stemme, Max                  94 TSG Sulzbach                     918 Punkte G
         7,91       -    3,74       -   24,50
 12. Rudkowski, Hendrik           94 TV Eschborn                      884 Punkte G
         8,62       -    3,35       -   35,00
 13. Schwanz, Simon               94 LG Stadt Hattersheim             840 Punkte G
         8,54       -    3,53       -   26,00
 14. Thiemeier, Nis               94 LG Stadt Hattersheim             796 Punkte S
         8,90       -    3,25       -   29,00
 15. Theis, Johannes              94 TuS Kriftel                      775 Punkte S
         9,24       -    3,13       -   32,00
 16. Schießer, Mathieu            94 LG Eppstein/Hornau               764 Punkte S
         9,18       -    3,15       -   29,50
 17. Nett, Michael                94 TuS Kriftel                      632 Punkte S
         9,40       -    3,00       -   19,50
 18. Besso, Fabian                94 LG Stadt Hattersheim             497 Punkte B
         9,82       -    2,49       -   16,50


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             17.09.2005

  1. LG Bad Soden/Neuenhain                                          5184 Punkte
        Möller, Kristof (95) 1059 - Trenk, Steffen (94) 1058
        Best, Nicolas (94) 1054 - Hromadka, Fabian (94) 1023
        Gautsch, Kilian (94) 990
  2. LG Eppstein/Hornau                                              4056 Punkte
        Ressel, José (94) 968 - Tatum, Marcel (95) 827
        Ludwig, Nicolas (95) 783 - Schießer, Mathieu (94) 764
        Obermeier, Marc (95) 714
  3. TuS Kriftel                                                     3803 Punkte
        Günther, Julius (95) 867 - Theis, Johannes (94) 775
        Planz, Dominik (95) 739 - Meder, Kevin (95) 729
        Grau, Robert (95) 693





Schüler M10


Dreikampf                                                                   18.09.2005

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Mrowietz, Jannik             95 LG Main-Taunus-West             1060 Punkte G
         8,37       -    3,95       -   46,00
  2. Möller, Kristof              95 LG Bad Soden/Neuenhain          1059 Punkte G
         7,95       -    3,97       -   39,00
  3. Hecht, Ferdinand             95 TSG Marxheim                    1028 Punkte G
         8,14       -    3,71       -   42,00
  4. Petsch, Pascal               95 TSG Marxheim                     892 Punkte G
         8,34       -    3,48       -   30,50
  5. Günther, Julius              95 TuS Kriftel                      867 Punkte G
         8,42       -    3,48       -   28,50
  6. Lüßen, Jan                   95 TSG Münster                      829 Punkte G
         8,89       -    3,28       -   32,50
  7. Tatum, Marcel                95 LG Eppstein/Hornau               827 Punkte G
         8,98       -    3,23       -   34,00
  8. Ludwig, Nicolas              95 LG Eppstein/Hornau               783 Punkte G
         9,10       -    2,97       -   34,00
  9. Welcher, Christian           95 TSG Marxheim                     747 Punkte S
         8,96       -    3,01       -   27,50
 10. Planz, Dominik               95 TuS Kriftel                      739 Punkte S
         9,92       -    2,93       -   37,50
 11. Meder, Kevin                 95 TuS Kriftel                      729 Punkte S
         9,21       -    3,04       -   27,50
 12. Wetklo, Jakob                95 LG Bad Soden/Neuenhain           720 Punkte S
         8,89       -    2,89       -   25,50
 13. Obermeier, Marc              95 LG Eppstein/Hornau               714 Punkte S
         8,91       -    2,96       -   24,00
 14. Grau, Robert                 95 TuS Kriftel                      693 Punkte S
         8,77       -    3,00       -   20,00
 15. Söder, Felix                 95 TuS Kriftel                      677 Punkte S
         9,17       -    2,76       -   25,50
 16. Schickling, Jonas            95 TuS Kriftel                      658 Punkte S
         9,19       -    2,76       -   23,50
 17. Oberlies, Andreas            95 TV Eschborn                      654 Punkte S
         9,09       -    2,85       -   21,00
 18. Nagel, Jannick               95 TSG Marxheim                     645 Punkte S
         9,81       -    2,77       -   27,50
 19. Merlot, Kevin                95 LG Eppstein/Hornau               522 Punkte B
         9,87       -    2,20       -   23,50





Schülerinnen W11


Dreikampf                                                                   18.09.2005

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Carstensen, Katharina        94 LG Main-Taunus-West             1307 Punkte G
         7,76       -    3,83       -   37,50
  2. Griedelbach, Jana            94 TSG Marxheim                    1239 Punkte G
         7,78       -    4,03       -   28,50
  3. Göbel, Anna                  94 TSG Niederhofheim               1201 Punkte G
         8,46       -    3,78       -   35,50
  4. Klonus, Wanda                94 LG Stadt Hattersheim            1166 Punkte G
         8,21       -    3,90       -   28,00
  5. Naumann, Lena                94 LG Bad Soden/Neuenhain          1147 Punkte G
         7,74       -    3,84       -   22,00
  6. Oeters, Sina                 94 TSG Marxheim                    1126 Punkte G
         8,41       -    3,79       -   27,50
  7. Gleisberg, Jessica           94 LG Bad Soden/Neuenhain          1115 Punkte G
         8,23       -    3,64       -   26,50
  8. Klonus, Charlotte            94 LG Stadt Hattersheim            1099 Punkte G
         8,10       -    3,71       -   23,00
  9. Lindemann, Hannah            94 TG Unterliederbach              1056 Punkte G
         8,49       -    3,76       -   22,50
 10. Romschinski, Katharina       94 LG Main-Taunus-West             1053 Punkte G
         8,63       -    3,40       -   27,50
 11. Menzel, Katrin               94 LG Bad Soden/Neuenhain           993 Punkte G
         8,53       -    3,39       -   21,50
 12. Gehl, Alicia                 94 TG Unterliederbach               990 Punkte G
         8,65       -    3,41       -   22,00
 13. Loyal, Alexa                 94 LG Main-Taunus-West              969 Punkte G
         9,60       -    3,28       -   29,50
 14. Thaler, Aline                94 TSG Marxheim                     956 Punkte G
         9,14       -    3,12       -   26,50
 15. Rassmann, Friederike         94 TG Unterliederbach               954 Punkte G
         8,85       -    3,64       -   18,50
 16. Görg, Alexandra              94 TSG Niederhofheim                950 Punkte G
         8,73       -    3,41       -   19,50
 17. Metzger, Sabine              94 TSG Marxheim                     853 Punkte S
         9,07       -    3,18       -   17,00
 18. Fachinger, Teresa            94 LG Bad Soden/Neuenhain           835 Punkte S
         8,94       -    3,17       -   15,00
 19. Perez, Sonja                 94 LG Eppstein/Hornau               742 Punkte S
         9,57       -    2,70       -   17,00
 20. Hertler, Nina                94 LG Eppstein/Hornau               587 Punkte B
         9,90       -    2,15       -   14,00


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             18.09.2005

  1. LG Main-Taunus-West                                             5413 Punkte
        Carstensen, Katharina (94) 1307 - Stelter, Leona (95) 1124
        Romschinski, Katharina (94) 1053 - Loyal, Alexa (94) 969
        Lüders, Laura (95) 960
  2. LG Bad Soden/Neuenhain                                          5214 Punkte
        Naumann, Lena (94) 1147 - Gleisberg, Jessica (94) 1115
        Grundmann, Lara (95) 995 - Menzel, Katrin (94) 993
        Werntges, Julia (95) 964
  3. TG Unterliederbach                                              5032 Punkte
        Klann, Tina (95) 1087 - Lindemann, Hannah (94) 1056
        Gehl, Alicia (94) 990 - Rassmann, Friederike (94) 954
        Schrauf, Leoni (95) 945





Schülerinnen W10


Dreikampf                                                                   18.09.2005

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Morgner, Corina              95 LG Stadt Hattersheim            1151 Punkte G
         8,06       -    4,05       -   23,50
  2. Stelter, Leona               95 LG Main-Taunus-West             1124 Punkte G
         7,91       -    3,98       -   20,50
  3. Klann, Tina                  95 TG Unterliederbach              1087 Punkte G
         8,52       -    3,75       -   25,50
  4. Diemerling, Lisa             95 TSG Münster                     1011 Punkte G
         8,74       -    3,75       -   21,00
  5. Grundmann, Lara              95 LG Bad Soden/Neuenhain           995 Punkte G
         8,58       -    3,50       -   21,00
  6. Werntges, Julia              95 LG Bad Soden/Neuenhain           964 Punkte G
         8,58       -    3,45       -   19,00
  7. Schuler, Sharon              95 TSG Niederhofheim                962 Punkte G
         8,46       -    3,45       -   18,00
  8. Lüders, Laura                95 LG Main-Taunus-West              960 Punkte G
         8,55       -    3,30       -   20,00
  9. Hohmeister, Gloria           95 LG Eppstein/Hornau               957 Punkte G
         8,77       -    3,35       -   21,00
 10. Schrauf, Leoni               95 TG Unterliederbach               945 Punkte G
         9,03       -    3,26       -   23,00
 11. Diemerling, Mary             95 TSG Münster                      944 Punkte G
         8,84       -    3,40       -   20,00
 12. Rohr, Larissa                95 LG Main-Taunus-West              930 Punkte G
         8,83       -    3,38       -   19,00
 13. Diemerling, Sally            95 TSG Münster                      929 Punkte G
         9,11       -    3,20       -   23,00
 14. Dünzer, Laura                95 TG Unterliederbach               917 Punkte G
         8,90       -    3,34       -   19,00
 15. Heine, Marja                 95 TSG Münster                      898 Punkte G
         8,73       -    3,12       -   18,50
 16. Rassmann, Magdalena          95 TG Unterliederbach               889 Punkte G
         9,37       -    3,66       -   17,00
 17. Wiesenhütter, Anna           95 TSG Niederhofheim                757 Punkte S
         9,82       -    3,00       -   16,50
 18. Kanat, Eda Yonca             95 LG Stadt Hattersheim             747 Punkte S
         9,51       -    2,80       -   16,00
 19. Peters, Alina                95 LG Main-Taunus-West              680 Punkte S
        10,29       -    2,70       -   16,50
 20. Speck, Maria Antonia         95 LG Eppstein/Hornau               571 Punkte S
        10,67       -    2,45       -   13,50





Schüler M9


Dreikampf                                                                   17.09.2005

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Bausch, Maximilian           96 TG Unterliederbach               901 Punkte G
         8,50       -    3,62       -   31,50
  2. Fleischmann, Tim             96 TV Eschborn                      884 Punkte G
         8,54       -    3,48       -   32,00
  3. Blesse, Philipp              96 LG Bad Soden/Neuenhain           871 Punkte G
         8,71       -    3,35       -   34,50
  4. Wisdom, Michael              96 LG Eppstein/Hornau               841 Punkte G
         8,50       -    3,26       -   29,50
  5. Brühl, Felix                 96 LG Bad Soden/Neuenhain           820 Punkte G
         8,58       -    3,40       -   26,00
  6. Bryoch, Leon                 96 LG Eppstein/Hornau               815 Punkte G
         8,99       -    3,11       -   34,50
  7. Cameron, Darius              96 LG Eppstein/Hornau               809 Punkte G
         8,99       -    3,32       -   30,50
  8. Goßmann, Niclas              96 TuS Kriftel                      791 Punkte G
         8,53       -    3,24       -   24,50
  9. Lakomy, Lukas                96 LG Stadt Hattersheim             788 Punkte G
         9,29       -    3,36       -   30,50
 10. Winter, Frederik             96 LG Eppstein/Hornau               750 Punkte G
         8,82       -    3,21       -   23,50
 11. Groth, Michael               96 TSG Münster                      705 Punkte G
         8,99       -    3,10       -   22,00
 12. Brunner, Jan                 96 LG Bad Soden/Neuenhain           674 Punkte S
         8,86       -    2,84       -   21,00
 13. Bernhard, Jens               96 LG Stadt Hattersheim             653 Punkte S
         8,98       -    2,92       -   19,00
 14. Kelety, Tibor                96 LG Stadt Hattersheim             634 Punkte S
         9,55       -    2,88       -   22,50
 15. Titze, Jonas                 96 TuS Kriftel                      622 Punkte S
         9,34       -    2,92       -   19,00
 16. Bernhard, Sven               96 LG Stadt Hattersheim             610 Punkte S
         9,07       -    2,99       -   15,00
 17. Ihlefeld, Nils               96 LG Stadt Hattersheim             590 Punkte S
         9,51       -    2,83       -   18,50
 18. Riesinger, Gerhard           96 LG Bad Soden/Neuenhain           533 Punkte S
         9,88       -    2,65       -   18,00
 19. Seeger, Niklas               96 SC Flörsheim                     490 Punkte S
         9,95       -    2,43       -   17,50


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             17.09.2005

  1. LG Eppstein/Hornau                                              3867 Punkte
        Wisdom, Michael (96) 841 - Bryoch, Leon (96) 815
        Cameron, Darius (96) 809 - Winter, Frederik (96) 750
        Steinfurth, Konstantin (97) 652
  2. TuS Kriftel                                                     3610 Punkte
        Wolf, Benedict (97) 808 - Thiel, Stefan (97) 802
        Goßmann, Niclas (96) 791 - Titze, Jonas (96) 622
        Krüger, Marius (97) 587
  3. LG Stadt Hattersheim                                            3544 Punkte
        Jung, Benedikt (97) 813 - Lakomy, Lukas (96) 788
        Herglotz, Jonas (97) 656 - Bernhard, Jens (96) 653
        Kelety, Tibor (96) 634
  4. LG Bad Soden/Neuenhain                                          3511 Punkte
        Blesse, Philipp (96) 871 - Brühl, Felix (96) 820
        Brunner, Jan (96) 674 - Brühl, Tim (97) 585
        Dorau, Philipp (97) 561
  5. TSG Niederhofheim                                               3184 Punkte
        Göbel, Tim (97) 696 - Will, Alexander (97) 683
        Marzouk, Mark (97) 654 - Reinhard, Philip (97) 581
        Nortmeyer, Lucas (97) 570
  6. SC Flörsheim                                                    2345 Punkte
        Peter, Marc-Kevin (98) 548 - Seeger, Niklas (96) 490
        Mikolasch, Fabian (97) 457 - Wuntke, Marvin (97) 428
        Eufinger, Fabian (97) 422



Schüler M8


Dreikampf                                                                   17.09.2005

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Jung, Benedikt               97 LG Stadt Hattersheim             813 Punkte G
         8,81       -    3,35       -   28,50
  2. Wolf, Benedict               97 TuS Kriftel                      808 Punkte G
         8,87       -    3,10       -   32,50
  3. Thiel, Stefan                97 TuS Kriftel                      802 Punkte G
         8,83       -    3,34       -   27,50
  4. Göbel, Tim                   97 TSG Niederhofheim                696 Punkte G
         9,30       -    2,82       -   28,00
  5. Wagner, Ben                  97 TSG Marxheim                     693 Punkte G
         8,99       -    2,97       -   22,50
  6. Will, Alexander              97 TSG Niederhofheim                683 Punkte G
         8,87       -    2,81       -   22,50
  7. Herglotz, Jonas              97 LG Stadt Hattersheim             656 Punkte G
         9,06       -    2,88       -   20,50
  8. Marzouk, Mark                97 TSG Niederhofheim                654 Punkte G
         9,73       -    2,86       -   26,50
  9. Steinfurth, Konstantin       97 LG Eppstein/Hornau               652 Punkte G
         9,37       -    2,90       -   22,50
 10. Nies, Fabio                  97 TSG Marxheim                     644 Punkte G
         9,43       -    3,02       -   20,50
 11. Petsch, Yannik               98 TSG Marxheim                     638 Punkte G
         8,96       -    2,87       -   18,00
 12. Carstensen, Jonas            97 LG Main-Taunus-West              635 Punkte G
         9,34       -    2,66       -   24,00
 13. Fischer, Tim                 97 LG Stadt Hattersheim             622 Punkte G
         9,09       -    2,92       -   17,00
 14. Krüger, Marius               97 TuS Kriftel                      587 Punkte S
         9,31       -    2,50       -   21,00
 15. Brühl, Tim                   97 LG Bad Soden/Neuenhain           585 Punkte S
         9,77       -    2,68       -   22,00
 16. Reinhard, Philip             97 TSG Niederhofheim                581 Punkte S
         9,56       -    2,72       -   19,50
 17. Nortmeyer, Lucas             97 TSG Niederhofheim                570 Punkte S
         9,35       -    2,59       -   18,50
 18. Dorau, Philipp               97 LG Bad Soden/Neuenhain           561 Punkte S
         9,85       -    2,73       -   19,50
 19. Wetklo, Anton                97 LG Bad Soden/Neuenhain           557 Punkte S
         9,88       -    2,64       -   20,50
 20. Peter, Marc-Kevin            98 SC Flörsheim                     548 Punkte S
         9,52       -    2,69       -   16,50
 21. Rehm, Christof               97 TV Eschborn                      529 Punkte S
         9,53       -    2,72       -   14,50
 22. Matzenbach, Kai              98 TSG Münster                      522 Punkte S
         9,70       -    2,60       -   16,50
 23. Everts, Niels                97 TSG Marxheim                     491 Punkte S
        10,09       -    2,47       -   18,00
 24. Mikolasch, Fabian            97 SC Flörsheim                     457 Punkte S
        10,06       -    2,22       -   18,00
 25. Wuntke, Marvin               97 SC Flörsheim                     428 Punkte S
         9,26       -   aufg.       -   24,50
 26. Eufinger, Fabian             97 SC Flörsheim                     422 Punkte S
         9,84       -    2,45       -   11,00





Schülerinnen W9


Dreikampf                                                                   17.09.2005

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Heidemann, Leonie            96 TSG Münster                     1100 Punkte G
         8,09       -    4,01       -   20,00
  2. Wagemans, Denise             96 LG Main-Taunus-West             1041 Punkte G
         8,39       -    3,65       -   21,50
  3. Jedzini, Helena              96 SC Flörsheim                     990 Punkte G
         8,55       -    3,20       -   23,50
  4. Hartmann, Lisa               96 LG Stadt Hattersheim             931 Punkte G
         8,97       -    3,21       -   22,00
  5. Karl, Miryam                 96 TSG Münster                      890 Punkte G
         8,84       -    3,05       -   19,50
  6. Bettmann, Laetitia           96 SC Flörsheim                     846 Punkte G
         8,84       -    3,29       -   14,00
  7. Venino, Madeleine            96 LG Main-Taunus-West              825 Punkte G
         9,18       -    2,95       -   18,00
  8. Rahn, Lena                   96 LG Stadt Hattersheim             813 Punkte G
         8,90       -    2,51       -   20,00
  9. Tiedmann, Carla              96 TSG Münster                      807 Punkte G
         9,62       -    3,05       -   18,50
 10. Müller, Tatjana              96 LG Stadt Hattersheim             807 Punkte G
         9,62       -    2,82       -   21,00
 11. Kasporick, Lea               96 LG Eppstein/Hornau               804 Punkte G
         9,55       -    2,98       -   18,50
 12. Dörr, Anna-Katharina         96 TSG Marxheim                     798 Punkte G
         9,23       -    2,98       -   16,00
 13. Besso, Tabea                 96 LG Stadt Hattersheim             776 Punkte G
         9,28       -    3,02       -   14,50
 14. Dienst, Annika               96 LG Stadt Hattersheim             761 Punkte G
         9,54       -    2,86       -   16,50
 15. Lang, Rebecca                96 SC Flörsheim                     693 Punkte G
         9,73       -    2,92       -   12,50
 16. Lutz, Vanessa                96 SC Flörsheim                     657 Punkte G
        10,48       -    2,83       -   14,50
 17. Rauterberg, Anika            96 TSG Sulzbach                     582 Punkte S
         9,98       -    2,11       -   14,50
 18. Falchi, Inga                 96 SC Flörsheim                     536 Punkte S
        10,49       -    2,35       -   11,50
 19. Kilian, Tamara               96 SC Flörsheim                     290 Punkte 
        14,04       -    1,71       -   13,50


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             17.09.2005

  1. LG Stadt Hattersheim                                            4157 Punkte
        Hartmann, Lisa (96) 931 - Hofherr, Viktoria (97) 830
        Rahn, Lena (96) 813 - Müller, Tatjana (96) 807
        Besso, Tabea (96) 776
  2. SC Flörsheim                                                    4068 Punkte
        Jedzini, Helena (96) 990 - Bettmann, Laetitia (96) 846
        Reinhard, Laureen (97) 836 - Holzbrecher, Lisa (97) 703
        Lang, Rebecca (96) 693
  3. TSG Marxheim                                                    4026 Punkte
        Struck, Carla (97) 835 - Hild, Hannah (98) 805
        Dörr, Anna-Katharina (96) 798 - Ploch, Pia (97) 795
        Oeters, Annika (97) 793
  4. SC Flörsheim                                                    3191 Punkte
        Keller, Sophie (98) 689 - Fuchs, Christina (97) 668
        Lutz, Vanessa (96) 657 - Sondermann, Theresa (98) 619
        Mergheim, Denise (97) 558
  5. SC Flörsheim                                                    2031 Punkte
        Falchi, Inga (96) 536 - Weber, Romina (97) 428
        Pauler, Josefine (98) 408 - Lauck, Tabea (97) 369
        Kilian, Tamara (96) 290



Schülerinnen W8


Dreikampf                                                                   17.09.2005

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Reinhard, Laureen            97 SC Flörsheim                     836 Punkte G
         9,16       -    2,74       -   21,00
  2. Struck, Carla                97 TSG Marxheim                     835 Punkte G
         9,17       -    2,97       -   18,50
  3. Hofherr, Viktoria            97 LG Stadt Hattersheim             830 Punkte G
         9,87       -    2,74       -   25,50
  4. Bettendorf, Sabrina          97 TSG Niederhofheim                817 Punkte G
         9,60       -    2,62       -   24,00
  5. Hild, Hannah                 98 TSG Marxheim                     805 Punkte G
         9,25       -    2,90       -   17,50
  6. Ploch, Pia                   97 TSG Marxheim                     795 Punkte G
         9,02       -    3,10       -   13,50
  7. Oeters, Annika               97 TSG Marxheim                     793 Punkte G
         9,08       -    3,24       -   12,50
  8. Hofherr, Alexandra           97 LG Stadt Hattersheim             775 Punkte G
         9,70       -    2,95       -   17,50
  9. Schrauf, Luzie               97 TG Unterliederbach               773 Punkte G
         9,20       -    3,17       -   12,50
 10. Holzbrecher, Lisa            97 SC Flörsheim                     703 Punkte G
         9,78       -    2,55       -   17,00
 11. Keller, Sophie               98 SC Flörsheim                     689 Punkte G
         9,56       -    2,30       -   17,50
 12. Fuchs, Christina             97 SC Flörsheim                     668 Punkte G
         9,84       -    2,64       -   14,00
 13. Sondermann, Theresa          98 SC Flörsheim                     619 Punkte G
         9,78       -    2,55       -   11,50
 14. Peters, Jana                 98 LG Main-Taunus-West              610 Punkte G
        10,16       -    2,57       -   12,50
 15. Mergheim, Denise             97 SC Flörsheim                     558 Punkte G
        10,51       -    2,56       -   11,00
 16. Gensler, Nicola              97 LG Stadt Hattersheim             549 Punkte S
        10,05       -    2,52       -    9,00
 17. Seitz, Pauline               98 LG Main-Taunus-West              540 Punkte S
        10,17       -    2,34       -   10,50
 18. Kelety, Elena                99 LG Stadt Hattersheim             533 Punkte S
        10,58       -    2,32       -   12,00
 19. Klemm, Yasmin                97 TSG Niederhofheim                528 Punkte S
        10,35       -    2,46       -    9,50
 20. Hertler, Cara                98 LG Eppstein/Hornau               524 Punkte S
        12,59       -    2,70       -   15,00
 21. Schaller, Sophia             97 TSG Marxheim                     485 Punkte S
        10,89       -    2,20       -   11,50
 22. Weber, Romina                97 SC Flörsheim                     428 Punkte S
        10,74       -    2,12       -    8,50
 23. Pauler, Josefine             98 SC Flörsheim                     408 Punkte S
        10,74       -    2,19       -    7,00
 24. Lauck, Tabea                 97 SC Flörsheim                     369 Punkte B
        11,47       -    2,04       -    8,50





Männer M40


Dreikampf (MTK) (mit Altersfaktor)                                          18.09.2005

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Lenz, Andreas                65 TG Unterliederbach              1507 Punkte 
        13,47       -    5,03       -    9,68





Männer M45


Dreikampf (MTK) (mit Altersfaktor)                                          18.09.2005

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Mltschoch, Reinhold          58 LG Stadt Hattersheim            1587 Punkte 
        12,96       -    4,84       -    6,97





Männer M60


Dreikampf (MTK) (mit Altersfaktor)                                          18.09.2005

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Marchlowitz, Karl-Heinz      37 LG Bad Soden/Neuenhain          1644 Punkte 
        14,90       -    3,84       -    8,35
  2. Hegner, Peter                36 LG Bad Soden/Neuenhain          1532 Punkte 
        15,28       -    3,53       -    8,82
  3. Baumann, Sigmar              44 LG Bad Soden/Neuenhain          1483 Punkte 
        16,10       -    3,73       -    8,88


Mannschaftswertung  - Dreikampf (MTK)                                       18.09.2005

  1. LG Bad Soden/Neuenhain                                          4659 Punkte
        Marchlowitz, Karl-Heinz (37) 1644 - Hegner, Peter (36) 1532
        Baumann, Sigmar (44) 1483





Frauen W40


Dreikampf (MTK) (mit Altersfaktor)                                          18.09.2005

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Herrmann, Susanne            63 TG Unterliederbach              1095 Punkte 
        16,65       -    3,77       -    6,69





Frauen W45


Dreikampf (MTK) (mit Altersfaktor)                                          18.09.2005

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Eisele, Monika               56 LG Stadt Hattersheim            1450 Punkte 
        15,82       -    3,70       -    7,27





Frauen W50


Dreikampf (MTK) (mit Altersfaktor)                                          18.09.2005

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Lentz, Annette               55 LG Stadt Hattersheim            1732 Punkte 
        15,69       -    3,88       -    7,62




Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2005.1 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für HLV-Kreis Main-Taunus, Serien-Nr. 0421.