LG Bad Soden / Sulzbach / Neuenhain

Ergebnisliste Kreisschülerbestenkämpfe 2. und 3.7 Bad Soden-Neuenhain

HLV - Kreis Main-Taunus
Kreisschülerbestenkämpfe
am 2. und 3. Juli 2005
auf der Sportanlage "Am Sauerborn" in Bad Soden-Neuenhain

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8



Schüler M13


75 m Vorläufe                                                   02.07.2005

1. Vorlauf                     Wind: -0,2
 1.Bugdahn, Robin              92 LG Stadt Hattersheim             10,35 sec Q       
 2.Wilhelm, Marcel             92 LG Main-Taunus-West              10,79 sec q       
 3.Bär, Sebastian              92 LG Main-Taunus-West              11,16 sec q       
 4.Militz, Alexander           92 LG Bad Soden/Neuenhain           11,22 sec q       
 5.Möller, Tillmann            92 LG Bad Soden/Neuenhain           11,34 sec
 6.Jöckel, Tim                 92 LG Stadt Hattersheim             11,98 sec

2. Vorlauf                     Wind: -0,2

 1.Agte, Patrick               92 TSG Marxheim                     10,89 sec Q       
 2.Schyschka, Thomas           92 TV Eschborn                      11,21 sec q       
 3.Heidemann, Timon            92 TSG Münster                      11,57 sec
 4.Irle, Maximilian            92 TSG Niederhofheim                11,58 sec
 5.Scheidt, Marius             92 TV Eschborn                      12,08 sec
 6.Brich, Christian            92 TV Eschborn                      12,59 sec
 7.Klusmeyer, Felix            92 LG Eppstein/Hornau               13,02 sec


75 m Endlauf                   Wind: +0,0                       02.07.2005

 1.Agte, Patrick               92 TSG Marxheim                     10,31 sec
 2.Bugdahn, Robin              92 LG Stadt Hattersheim             10,40 sec
 3.Schyschka, Thomas           92 TV Eschborn                      10,66 sec
 4.Wilhelm, Marcel             92 LG Main-Taunus-West              11,03 sec
 5.Bär, Sebastian              92 LG Main-Taunus-West              11,36 sec
   Militz, Alexander           92 LG Bad Soden/Neuenhain            n.a.


1000 m Endlauf                                                  03.07.2005

 1.Wilhelm, Marcel             92 LG Main-Taunus-West            3:17,39 min
 2.Klusmeyer, Felix            92 LG Eppstein/Hornau             3:30,03 min
 3.Schnalke, Pascal            92 LG Eppstein/Hornau             3:31,65 min
 4.Clark, Joey                 92 LG Eppstein/Hornau             3:37,89 min
   Möller, Tillmann            92 LG Bad Soden/Neuenhain           aufg.


60 m Hürden Endlauf            Wind: -0,1                       03.07.2005

 1.Irle, Maximilian            92 TSG Niederhofheim                10,81 sec

keine Titelvergabe


4 x 75 m Endläufe                                               02.07.2005

 1.LG Stadt Hattersheim I                                          41,17 sec  1./I   
    Bugdahn, R 92 - Hacker, Y 93 - Lakomy, L 93 - Jones, D 93
 2.LG Main-Taunus-West                                             43,78 sec  2./I   
    Wilhelm, M 92 - Kling, A 93 - Bär, S 92 - Bund, A 93
 3.TV Eschborn                                                     44,09 sec  3./I   
    Scheidt, M 92 - Brich, C 92 - Kloss, P 92 - Schyschka, T 92
 4.LG Bad Soden/Neuenhain                                          44,69 sec  1./II  
    Militz, C 94 - Collischonn, T 93 - Möller, T 92 - Busch, S 94
 5.TSG Münster                                                     44,83 sec  4./I   
    Wagner, L 93 - Heidemann, J 93 - Schuchmann, J 93 - Heidemann, T 92
   LG Stadt Hattersheim II                                         disq.
    Jöckel, T 92 - Morgner, D 93 - Miebes, S 93 - Schotte, Y 93


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        03.07.2005

 1.Schyschka, Thomas           92 TV Eschborn                       1,43 m  
 2.Vignold-Majal, Lorenz       92 LG Main-Taunus-West               1,43 m  
 3.Irle, Maximilian            92 TSG Niederhofheim                 1,35 m  
 4.Heidemann, Timon            92 TSG Münster                       1,30 m  
 5.Scheidt, Marius             92 TV Eschborn                       1,20 m  

   1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 
 1.-    o    o    o    o    o    xxo  xo   xxx  
 2.o    o    o    o    o    xo   xxo  xxo  xxx  
 3.o    o    o    o    xo   xxo  xxx            
 4.xo   xo   o    o    xxo  xxx                 
 5.-    o    xo   xxx                           


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        02.07.2005

 1.Bugdahn, Robin              92 LG Stadt Hattersheim              5,38 m        
            5,05   4,97   5,07   5,09   5,32   5,38 
 2.Schyschka, Thomas           92 TV Eschborn                       5,01 m        
            4,65   4,82   5,01   4,76   4,87    x   
 3.Wilhelm, Marcel             92 LG Main-Taunus-West               4,39 m        
            3,99   4,16   4,16    x     4,31   4,39 
 4.Heidemann, Timon            92 TSG Münster                       4,37 m        
            4,23   4,37   4,09   4,19    x     4,18 
 5.Möller, Tillmann            92 LG Bad Soden/Neuenhain            4,36 m        
            4,20   4,25   4,25   4,35   3,97   4,36 
 6.Bär, Sebastian              92 LG Main-Taunus-West               4,33 m        
            4,24   4,07    x     4,03   4,19   4,33 
 7.Agte, Patrick               92 TSG Marxheim                      4,28 m        
            4,02   4,08   4,03    x     4,28   3,97 
 8.Scheidt, Marius             92 TV Eschborn                       4,23 m        
            3,88   4,10   4,20   4,00   4,23   4,07 
 9.Irle, Maximilian            92 TSG Niederhofheim                 4,02 m        
            4,02   4,01   4,00                      
10.Brich, Christian            92 TV Eschborn                       3,69 m        
            3,55   3,69   3,55                      
11.Klusmeyer, Felix            92 LG Eppstein/Hornau                3,67 m        
            3,67    x     3,60                      
12.Jöckel, Tim                 92 LG Stadt Hattersheim              3,51 m        
            3,47   3,27   3,51                      


Kugelstoß 3,0 kg Vor-/Endkampf                                  03.07.2005

 1.Lenz, Sebastian             92 TG Unterliederbach               10,52 m  
            9,46   8,90  10,52   9,98   9,83   9,96 
 2.Roßbach, Florian            92 LG Eppstein/Hornau               10,02 m  
           10,02   9,33   9,89   9,29   9,65   8,43 
 3.Schyschka, Thomas           92 TV Eschborn                       9,16 m  
            8,09   8,22   8,84   8,90   9,05   9,16 
 4.Vignold-Majal, Lorenz       92 LG Main-Taunus-West               8,05 m  
            7,62   7,86   8,05   7,66   8,03   7,96 
 5.Bär, Sebastian              92 LG Main-Taunus-West               7,40 m  
            7,35   7,40   7,20   7,02   6,83   7,02 


Speerwurf 400 g Vor-/Endkampf                                   03.07.2005

 1.Schyschka, Thomas           92 TV Eschborn                      35,73 m  
           30,45  23,29  32,90  35,73  30,28  32,01 
 2.Vignold-Majal, Lorenz       92 LG Main-Taunus-West              33,49 m  
           29,83  29,01  33,49  32,89  32,66  32,73 
 3.Lenz, Sebastian             92 TG Unterliederbach               31,51 m  
           26,39  30,82    x    23,48  27,95  31,51 
 4.Irle, Maximilian            92 TSG Niederhofheim                28,76 m  
           25,85  27,63  26,93  28,76  27,46  28,45 
 5.Scheidt, Marius             92 TV Eschborn                      27,57 m  
           21,54  21,08  27,57  22,57  23,18  24,11 
 6.Roßbach, Florian            92 LG Eppstein/Hornau               27,38 m  
           25,13  22,34  22,74  24,19  24,86  27,38 
 7.Berndt, Marcel              92 TSG Münster                      25,28 m  
           23,72  23,86  24,10  23,92  22,51  25,28 
 8.Heidemann, Timon            92 TSG Münster                      19,93 m  
           19,04  19,50  18,25  19,35    x    19,93 


Ballwurf 200 g Vor-/Endkampf                                    02.07.2005

 1.Schyschka, Thomas           92 TV Eschborn                      53,50 m  
           49,50  51,00  53,50  51,50  51,00    x   
 2.Bugdahn, Robin              92 LG Stadt Hattersheim             50,00 m  
           46,00  48,00  49,50  47,50  49,00  50,00 
 3.Kloss, Philipp              92 TV Eschborn                      50,00 m  
           48,50  49,50  45,00  48,00  45,00  50,00 
 4.Irle, Maximilian            92 TSG Niederhofheim                49,50 m  
           48,00  46,00  49,50  46,00  45,00  48,00 
 5.Klusmeyer, Felix            92 LG Eppstein/Hornau               48,00 m  
           43,50  43,50  48,00  42,00  45,50  42,00 
 6.Scheidt, Marius             92 TV Eschborn                      41,00 m  
           40,00  36,50  41,00  36,00  37,50  38,50 
 7.Agte, Patrick               92 TSG Marxheim                     41,00 m  
           41,00  31,00  32,00  38,00  38,00  34,50 
 8.Wilhelm, Marcel             92 LG Main-Taunus-West              39,50 m  
           39,50  39,00  39,00    -      -      -   
 9.Möller, Tillmann            92 LG Bad Soden/Neuenhain           35,50 m  
           35,50  34,50  34,50                      
10.Brich, Christian            92 TV Eschborn                      35,50 m  
           32,00  32,50  35,50                      
11.Jöckel, Tim                 92 LG Stadt Hattersheim             31,00 m  
           23,50  31,00  22,50                      




Schüler M12


75 m Vorläufe                                                   02.07.2005

1. Vorlauf                     Wind: -0,7

 1.Jones, Dameon               93 LG Stadt Hattersheim             11,01 sec Q       
 2.Schuchmann, Jonas           93 TSG Münster                      12,02 sec q       
 3.Affing, Alexander           93 TuS Kriftel                      12,56 sec q       
 4.Kling, Andreas              93 LG Main-Taunus-West              12,81 sec
   Vial, Andre                 93 TV Eschborn                     abgem.

2. Vorlauf                     Wind: -1,9

 1.Morgner, Daniel             93 LG Stadt Hattersheim             11,05 sec Q       
 2.Hacker, Yannick             93 LG Stadt Hattersheim             11,39 sec q       
 3.Braun, Maximilian           93 TSG Marxheim                     12,45 sec q       
 4.Miebes, Simon               93 LG Stadt Hattersheim             12,69 sec q       
 5.Thimm, Benjamin             93 LG Main-Taunus-West              12,77 sec

3. Vorlauf                     Wind: -1,3

 1.Frank, Jannik               93 TSG Marxheim                     11,02 sec Q       
 2.Bund, Adrian                93 LG Main-Taunus-West              11,30 sec q       
 3.Collischonn, Tizian         93 LG Bad Soden/Neuenhain           11,35 sec q       
 4.Gosselke, Jan-Gunther       93 TV Eschborn                      12,87 sec
 5.Gebrebrahn, Esei            93 TV Eschborn                      13,46 sec

4. Vorlauf                     Wind: -0,4

 1.Schotte, Yanneck            93 LG Stadt Hattersheim             10,92 sec Q       
 2.Vischer, Karsten            93 TuS Kriftel                      11,06 sec verz    
 3.Heidemann, John             93 TSG Münster                      11,26 sec q       
 4.Lakomy, Lars                93 LG Stadt Hattersheim             11,86 sec q       


75 m Endläufe                                                   02.07.2005

A-Endlauf                      Wind: +0,0

 1.Jones, Dameon               93 LG Stadt Hattersheim              9,94 sec
 2.Frank, Jannik               93 TSG Marxheim                     10,62 sec
 3.Schotte, Yanneck            93 LG Stadt Hattersheim             11,10 sec
 4.Bund, Adrian                93 LG Main-Taunus-West              11,20 sec
 5.Heidemann, John             93 TSG Münster                      11,24 sec
 6.Morgner, Daniel             93 LG Stadt Hattersheim             11,36 sec

B-Endlauf                      Wind: +0,0

 1.Schuchmann, Jonas           93 TSG Münster                      10,94 sec
 2.Hacker, Yannick             93 LG Stadt Hattersheim             11,38 sec
 3.Collischonn, Tizian         93 LG Bad Soden/Neuenhain           11,38 sec
 4.Lakomy, Lars                93 LG Stadt Hattersheim             11,84 sec
 5.Braun, Maximilian           93 TSG Marxheim                     12,42 sec
   Affing, Alexander           93 TuS Kriftel                       n.a.


1000 m Endlauf                                                  03.07.2005

 1.Collischonn, Tizian         93 LG Bad Soden/Neuenhain         3:23,66 min
 2.Heidemann, John             93 TSG Münster                    3:29,43 min
 3.Kasporick, Philipp          93 LG Eppstein/Hornau             3:31,87 min
 4.Siebeneicher, Sven          93 LG Eppstein/Hornau             3:44,24 min
 5.Miebes, Simon               93 LG Stadt Hattersheim           3:46,39 min


60 m Hürden Endlauf            Wind: +0,5                       03.07.2005

 1.Jones, Dameon               93 LG Stadt Hattersheim             10,14 sec
 2.Miebes, Simon               93 LG Stadt Hattersheim             12,37 sec
 2.Bund, Adrian                93 LG Main-Taunus-West              12,37 sec
   Lakomy, Lars                93 LG Stadt Hattersheim             aufg.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        03.07.2005

 1.Bund, Adrian                93 LG Main-Taunus-West               1,35 m  
 2.Benirschke, Frederik        93 LG Eppstein/Hornau                1,35 m  
 3.Jones, Dameon               93 LG Stadt Hattersheim              1,30 m  
 4.Kling, Andreas              93 LG Main-Taunus-West               1,25 m  
 5.Heidemann, John             93 TSG Münster                       1,20 m  
 6.Kasporick, Philipp          93 LG Eppstein/Hornau                1,20 m  
 7.Miebes, Simon               93 LG Stadt Hattersheim              1,15 m  

   1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 
 1.-    o    -    o    o    xo   xxx  
 2.o    o    o    o    o    xxo  xxx  
 3.-    -    -    o    xxo  a         
 4.o    o    o    xo   xxx            
 5.o    o    xo   xxx                 
 6.o    xxo  xxo  xxa                 
 7.o    o    xxx                      


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        02.07.2005

 1.Jones, Dameon               93 LG Stadt Hattersheim              5,49 m        
            5,49   5,38   5,45   5,07    -      -   
 2.Bund, Adrian                93 LG Main-Taunus-West               4,55 m        
            4,38   4,27   4,48   4,45   4,35   4,55 
 3.Frank, Jannik               93 TSG Marxheim                      4,40 m        
             x     4,40    x      x     4,22    x   
 4.Hacker, Yannick             93 LG Stadt Hattersheim              4,31 m        
            3,78   4,09   4,19   4,06   4,21   4,31 
 5.Schuchmann, Jonas           93 TSG Münster                       4,18 m        
            3,95   3,56   4,15   4,18   4,03   3,91 
 6.Heidemann, John             93 TSG Münster                       4,10 m        
            3,86   3,84   3,90   4,09   3,87   4,10 
 7.Kling, Andreas              93 LG Main-Taunus-West               4,03 m        
            3,75   3,71   4,03   3,90   3,79   3,95 
 8.Vischer, Karsten            93 TuS Kriftel                       4,02 m        
            4,02    -      -      -      -     4,02 
 9.Braun, Maximilian           93 TSG Marxheim                      3,84 m        
            3,84   3,80   3,73                      
10.Miebes, Simon               93 LG Stadt Hattersheim              3,82 m        
            3,82   3,63   3,68                      
11.Schotte, Yanneck            93 LG Stadt Hattersheim              3,81 m        
            3,81   3,58   3,66                      
12.Lakomy, Lars                93 LG Stadt Hattersheim              3,60 m        
            3,60   3,58   3,45                      
13.Gosselke, Jan-Gunther       93 TV Eschborn                       3,45 m        
            3,38   3,45   3,41                      
14.Thimm, Benjamin             93 LG Main-Taunus-West               3,43 m        
             x     3,27   3,43                      
15.Gebrebrahn, Esei            93 TV Eschborn                       3,14 m        
            3,14   2,88   2,96                      
16.Wagner, Lars                93 TSG Münster                       2,86 m        
            2,81   2,70   2,86                      


Kugelstoß 3,0 kg Vor-/Endkampf                                  03.07.2005

 1.Bund, Adrian                93 LG Main-Taunus-West               7,87 m  
            7,76   7,79   7,48   7,61   7,16   7,87 
 2.Benirschke, Frederik        93 LG Eppstein/Hornau                7,50 m  
            7,04   6,04   6,42   7,00   7,50   6,35 
 3.Kasporick, Philipp          93 LG Eppstein/Hornau                5,43 m  
            5,43   4,73   5,11   4,51   4,07   4,60 


Speerwurf 400 g Vor-/Endkampf                                   03.07.2005

 1.Jones, Dameon               93 LG Stadt Hattersheim             34,72 m  
           24,38  34,72  29,97  33,19  27,01  32,66 
 2.Bund, Adrian                93 LG Main-Taunus-West              32,20 m  
           32,20  27,51  29,00  27,60  30,26  31,29 
 3.Miebes, Simon               93 LG Stadt Hattersheim             15,62 m  
             x    13,14  13,41    x    14,57  15,62 
 4.Kling, Andreas              93 LG Main-Taunus-West              14,79 m  
           14,79    -      x      x      -    12,61 


Ballwurf 200 g Vor-/Endkampf                                    02.07.2005

 1.Bund, Adrian                93 LG Main-Taunus-West              49,50 m  
           48,00  46,50  49,50  49,50  48,00  49,00 
 2.Jones, Dameon               93 LG Stadt Hattersheim             49,50 m  
           44,50  46,50  43,00  49,50  49,00  47,00 
 3.Frank, Jannik               93 TSG Marxheim                     46,00 m  
           43,00  44,00  45,50  40,50  39,50  46,00 
 4.Hacker, Yannick             93 LG Stadt Hattersheim             38,50 m  
           34,00  37,50  38,00  38,50  35,50  37,00 
 4.Morgner, Daniel             93 LG Stadt Hattersheim             38,50 m  
           30,00  38,00  35,50  34,50  31,50  38,50 
 6.Thimm, Benjamin             93 LG Main-Taunus-West              36,00 m  
           33,50  35,50  33,00  34,50  36,00  34,00 
 7.Schuchmann, Jonas           93 TSG Münster                      34,50 m  
           33,00  32,50  33,00  33,50  31,00  34,50 
 8.Miebes, Simon               93 LG Stadt Hattersheim             33,50 m  
           28,00  31,00  32,50  31,50  33,50  31,00 
 9.Gebrebrahn, Esei            93 TV Eschborn                      31,00 m  
           29,50  29,50  31,00                      
10.Lakomy, Lars                93 LG Stadt Hattersheim             29,50 m  
           26,50  29,00  29,50                      
11.Kling, Andreas              93 LG Main-Taunus-West              25,50 m  
           25,50    x      x                        
12.Schotte, Yanneck            93 LG Stadt Hattersheim             24,00 m  
           24,00  23,00  22,50                      
13.Gosselke, Jan-Gunther       93 TV Eschborn                      22,50 m  
           21,00  21,00  22,50                      
14.Wagner, Lars                93 TSG Münster                      15,00 m  
           15,00  13,00  11,50                      




Schülerinnen W13


75 m Vorläufe                                                   02.07.2005

1. Vorlauf                     Wind: -0,9

 1.Albrecht, Vanessa           92 LG Stadt Hattersheim             10,79 sec Q       
 2.Pasker, Nicole              92 LG Eppstein/Hornau               11,13 sec q       
 3.Spies, Greta                92 LG Stadt Hattersheim             11,24 sec q       
 4.Hörner, Isabel              92 TSG Marxheim                     11,48 sec q       

2. Vorlauf                     Wind: -0,1

 1.Vischer, Annika             92 TuS Kriftel                      10,50 sec Q       
 2.Schiessl, Anja              92 LG Stadt Hattersheim             11,36 sec q       


75 m Endlauf                   Wind: +0,0                       02.07.2005

 1.Vischer, Annika             92 TuS Kriftel                      10,58 sec
 2.Albrecht, Vanessa           92 LG Stadt Hattersheim             10,79 sec
 3.Pasker, Nicole              92 LG Eppstein/Hornau               11,19 sec
 4.Spies, Greta                92 LG Stadt Hattersheim             11,56 sec
 5.Schiessl, Anja              92 LG Stadt Hattersheim             11,59 sec
 6.Hörner, Isabel              92 TSG Marxheim                     11,62 sec


800 m Endlauf                                                   03.07.2005

 1.Moritz-Kiefert, Margerit    92 TuS Kriftel                    2:52,65 min
 2.Spies, Greta                92 LG Stadt Hattersheim           2:53,12 min
 3.Albrecht, Vanessa           92 LG Stadt Hattersheim           2:54,89 min
 4.Schiessl, Anja              92 LG Stadt Hattersheim           3:01,80 min


60 m Hürden Endlauf            Wind: +0,1                       03.07.2005

 1.Albrecht, Vanessa           92 LG Stadt Hattersheim             10,78 sec

keine Titelvergabe


4 x 75 m Endlauf                                                02.07.2005

 1.LG Main-Taunus-West                                             42,77 sec
    Barbeler, S 93 - Müller, A 93 - Welz, E 93 - Schauß, J 93
 2.LG Stadt Hattersheim                                            43,20 sec
    Hofherr, C 93 - Krug, L 93 - Schiessl, A 92 - Albrecht, V 92
 3.LG Bad Soden/Neuenhain                                          45,38 sec
    Werntges, A 94 - Meyer, E 93 - Fachinger, T 94 - Naumann, L 94


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        03.07.2005

 1.Vischer, Annika             92 TuS Kriftel                       1,46 m  
 2.Albrecht, Vanessa           92 LG Stadt Hattersheim              1,35 m  
 3.Hörner, Isabel              92 TSG Marxheim                      1,30 m  

   1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,46 1,50 
 1.-    -    xo   o    o    o    o    o    xxx  
 2.-    -    o    xo   xo   o    xxx            
 3.-    o    o    o    o    xxx                 


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        02.07.2005

 1.Albrecht, Vanessa           92 LG Stadt Hattersheim              5,02 m        
            4,82   4,86   5,00   5,02   4,96   4,86 
 2.Vischer, Annika             92 TuS Kriftel                       4,86 m        
            4,57   4,65   4,67   4,85   4,56   4,86 
 3.Pasker, Nicole              92 LG Eppstein/Hornau                4,43 m        
            4,42   4,14   4,26   4,36   4,11   4,43 
 4.Hörner, Isabel              92 TSG Marxheim                      4,22 m        
            4,18   4,20   3,94    x     4,14   4,22 
 5.Schiessl, Anja              92 LG Stadt Hattersheim              3,97 m        
            3,87    x     3,90   3,85   3,58   3,97 


Kugelstoß 3,0 kg Vor-/Endkampf                                  03.07.2005

 1.Hörner, Isabel              92 TSG Marxheim                      8,70 m  
            7,95   7,55   7,83   8,70   8,68   8,37 
 2.Schäfer, Larissa            92 TG Unterliederbach                6,12 m  
            6,10   5,65   6,12   6,04   5,87   5,92 

keine Titelvergabe


Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf                               02.07.2005

 1.Hörner, Isabel              92 TSG Marxheim                     49,50 m  
           49,50  40,00  38,00  42,00  34,00  44,50 
 2.Albrecht, Vanessa           92 LG Stadt Hattersheim             46,50 m  
           43,00  44,00  46,00  45,00  43,00  46,50 

keine Titelvergabe




Schülerinnen W12


75 m Vorläufe                                                   02.07.2005

1. Vorlauf                     Wind: -0,5

 1.Schauß, Julia               93 LG Main-Taunus-West              10,71 sec Q       
 2.Müller, Anna-Lena           93 LG Main-Taunus-West              10,73 sec q       
 3.Krug, Lisa                  93 LG Stadt Hattersheim             11,55 sec q       
 4.Tschäbunin, Alexandra       93 LG Eppstein/Hornau               11,58 sec

2. Vorlauf                     Wind: -0,3

 1.Meyer, Ellise               93 LG Bad Soden/Neuenhain           11,03 sec Q       
 2.Hofherr, Christine          93 LG Stadt Hattersheim             11,17 sec q       
 3.Barbeler, Sarah             93 LG Main-Taunus-West              11,23 sec q       
 4.Hornke, Carolina            93 LG Main-Taunus-West              13,13 sec


75 m Endlauf                   Wind: -0,1                       02.07.2005

 1.Schauß, Julia               93 LG Main-Taunus-West              10,63 sec
 2.Müller, Anna-Lena           93 LG Main-Taunus-West              10,89 sec
 3.Meyer, Ellise               93 LG Bad Soden/Neuenhain           11,20 sec
 4.Hofherr, Christine          93 LG Stadt Hattersheim             11,27 sec
 5.Barbeler, Sarah             93 LG Main-Taunus-West              11,33 sec
 6.Krug, Lisa                  93 LG Stadt Hattersheim             11,49 sec


800 m Endlauf                                                   03.07.2005

 1.Meyer, Ellise               93 LG Bad Soden/Neuenhain         2:51,99 min
 2.Wagner, Marina              93 LG Main-Taunus-West            2:54,65 min
 3.Hofherr, Christine          93 LG Stadt Hattersheim           2:55,96 min
 4.Krug, Lisa                  93 LG Stadt Hattersheim           3:06,49 min


60 m Hürden Endlauf            Wind: +0,1                       03.07.2005

 1.Schauß, Julia               93 LG Main-Taunus-West              12,25 sec
 2.Hofherr, Christine          93 LG Stadt Hattersheim             12,27 sec
 3.Wagner, Marina              93 LG Main-Taunus-West              14,22 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        03.07.2005

 1.Schauß, Julia               93 LG Main-Taunus-West               1,35 m  
 2.Hofherr, Christine          93 LG Stadt Hattersheim              1,25 m  
 3.Müller, Anna-Lena           93 LG Main-Taunus-West               1,25 m  
 4.Wagner, Marina              93 LG Main-Taunus-West               1,15 m  

   1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 
 1.-    -    -    o    o    xxo  xxx  
 2.o    o    xo   o    xxx            
 3.o    o    o    xo   xxx            
 4.o    xo   xxx                      


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        02.07.2005

 1.Schauß, Julia               93 LG Main-Taunus-West               4,40 m        
            4,39   4,40    x      x     4,19   4,30 
 2.Müller, Anna-Lena           93 LG Main-Taunus-West               4,12 m        
            4,12   3,87   4,08   3,88   3,64   4,05 
 3.Hofherr, Christine          93 LG Stadt Hattersheim              4,10 m        
            3,92   4,08   4,10   3,82   3,74   4,01 
 4.Meyer, Ellise               93 LG Bad Soden/Neuenhain            4,09 m        
            3,77   3,91   3,92   4,09   3,90   4,03 
 5.Welz, Jana                  93 LG Main-Taunus-West               3,88 m        
            3,70   3,88   3,68   3,65   3,68   3,85 
 6.Barbeler, Sarah             93 LG Main-Taunus-West               3,80 m        
            3,67   3,58   3,78   3,78   3,80   3,69 
 7.Krug, Lisa                  93 LG Stadt Hattersheim              3,80 m        
             x      x     3,75   3,64    x     3,80 
 8.Tschäbunin, Alexandra       93 LG Eppstein/Hornau                3,77 m        
            3,77   3,68   3,41   3,61    x     3,39 
 9.Welz, Elena                 93 LG Main-Taunus-West               3,54 m        
            3,54    x      x                        
10.Hornke, Carolina            93 LG Main-Taunus-West               3,51 m        
            3,51   3,47   3,34                      


Kugelstoß 3,0 kg Vor-/Endkampf                                  03.07.2005

 1.Schauß, Julia               93 LG Main-Taunus-West               7,85 m  
            7,26   7,85   7,49   7,51   7,49   7,47 
 2.Müller, Anna-Lena           93 LG Main-Taunus-West               6,81 m  
            6,14   6,26   6,51   6,81   6,38   6,65 
 3.Günther, Camilla            93 TG Unterliederbach                5,87 m  
            5,75   5,87   5,74   5,12   4,92   5,10 
 4.Hangen, Jule                93 TG Unterliederbach                5,83 m  
             x     5,70   5,81   5,83   5,81   5,66 
 5.Wagner, Marina              93 LG Main-Taunus-West               4,62 m  
            4,50   4,62    x     4,46   4,06   4,30 
 6.Welz, Jana                  93 LG Main-Taunus-West               4,52 m  
            3,84   4,21   4,33   4,03   4,52   4,18 
 7.Welz, Elena                 93 LG Main-Taunus-West               3,74 m  
            3,50   3,74   3,47   3,06   3,20   3,62 


Speerwurf 400 g Vor-/Endkampf                                   03.07.2005

 1.Schauß, Julia               93 LG Main-Taunus-West              24,20 m  
           17,10  13,10  17,00  14,20  24,20  23,50 
 2.Wagner, Marina              93 LG Main-Taunus-West              13,10 m  
           11,20  11,90  12,10    x    13,10  10,70 
 3.Welz, Jana                  93 LG Main-Taunus-West               9,40 m  
            8,20   6,80    x     8,00   7,50   9,40 
 4.Welz, Elena                 93 LG Main-Taunus-West               8,50 m  
            8,20   6,90   8,50    x     5,50    x   
 5.Müller, Anna-Lena           93 LG Main-Taunus-West               8,00 m  
             x      x      x      x      x     8,00 


Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf                               02.07.2005

 1.Schauß, Julia               93 LG Main-Taunus-West              41,00 m  
           35,50  41,00  31,00  31,00  33,50  37,50 
 2.Hofherr, Christine          93 LG Stadt Hattersheim             34,00 m  
           34,00  32,50  31,50  29,50  31,00  31,00 
 3.Barbeler, Sarah             93 LG Main-Taunus-West              24,00 m  
           18,00  24,00  20,00  23,00  23,50  21,50 
 4.Hornke, Carolina            93 LG Main-Taunus-West              23,00 m  
           22,50  23,00  21,50  19,50  22,50  22,50 
 5.Tschäbunin, Alexandra       93 LG Eppstein/Hornau               22,00 m  
           19,50  20,50  19,50  20,00  17,50  22,00 




Schüler M11


50 m Vorläufe                                                   02.07.2005

1. Vorlauf                     Wind: -1,2

 1.Trenk, Steffen              94 LG Bad Soden/Neuenhain            7,84 sec Q       
 2.Hromadka, Fabian            94 LG Bad Soden/Neuenhain            7,94 sec q       
 3.Raab, Oliver                94 LG Main-Taunus-West               8,15 sec q       
 4.Militz, Christian           94 LG Bad Soden/Neuenhain            8,21 sec q       
 5.Gautsch, Kilian             94 LG Bad Soden/Neuenhain            8,58 sec
 6.Prey, Sven                  94 TuS Kriftel                       8,70 sec

2. Vorlauf                     Wind: -0,3

 1.Unger, Maximilian           94 LG Stadt Hattersheim              7,92 sec Q       
 2.Loyal, Bastian              94 LG Main-Taunus-West               7,99 sec q       
 3.Saitmacher, Markus          94 TuS Kriftel                       8,38 sec
 4.Thiemeier, Nis              94 LG Stadt Hattersheim              9,23 sec
 5.Besso, Fabian               94 LG Stadt Hattersheim             10,06 sec


50 m Endlauf                   Wind: -0,4                       02.07.2005

 1.Trenk, Steffen              94 LG Bad Soden/Neuenhain            7,72 sec
 2.Hromadka, Fabian            94 LG Bad Soden/Neuenhain            8,03 sec
 3.Unger, Maximilian           94 LG Stadt Hattersheim              8,03 sec
 4.Loyal, Bastian              94 LG Main-Taunus-West               8,03 sec
 5.Raab, Oliver                94 LG Main-Taunus-West               8,13 sec
 6.Militz, Christian           94 LG Bad Soden/Neuenhain            8,21 sec


1000 m Endlauf                                                  02.07.2005

 1.Trenk, Steffen              94 LG Bad Soden/Neuenhain         3:34,90 min
 2.Loyal, Bastian              94 LG Main-Taunus-West            3:38,01 min
 3.Thiemeier, Nis              94 LG Stadt Hattersheim           3:45,38 min


4 x 50 m Endlauf                                                02.07.2005

 1.LG Bad Soden/Neuenhain                                          31,06 sec
    Hromadka, F 94 - Möller, K 95 - Gautsch, K 94 - Trenk, S 94
 2.TuS Kriftel                                                     33,32 sec
    Prey, S 94 - Meder, K 95 - Saitmacher, M 94 - Günther, J 95
 3.LG Eppstein/Hornau                                              34,38 sec
    Theimer, L 95 - Tatum, M 95 - Ludwig, N 95 - Obermeier, M 95
 4.LG Stadt Hattersheim                                            35,47 sec
    Loos, P 95 - Besso, F 94 - Thiemeier, N 94 - Unger, M 94


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        02.07.2005

 1.Unger, Maximilian           94 LG Stadt Hattersheim              1,25 m  
 2.Loyal, Bastian              94 LG Main-Taunus-West               1,20 m  
 3.Raab, Oliver                94 LG Main-Taunus-West               1,20 m  
 4.Gautsch, Kilian             94 LG Bad Soden/Neuenhain            1,15 m  
 5.Möller, Kristof             95 LG Bad Soden/Neuenhain            1,10 m  
   Menzel, Pascal              95 LG Bad Soden/Neuenhain          o.g.V.

   1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 
 1.o    o    xo   o    xxo  xo   xa   
 2.o    o    xxo  o    o    xxx       
 3.o    o    o    xxo  xo   xxx       
 4.xo   o    o    o    xxx            
 5.o    o    o    xa                  
   xxx                                

gemeinsame Wertung


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        02.07.2005

 1.Hromadka, Fabian            94 LG Bad Soden/Neuenhain            4,29 m        
            4,29   4,26   4,17   4,04   4,03   4,20 
 2.Trenk, Steffen              94 LG Bad Soden/Neuenhain            4,22 m        
            3,78   4,22   4,10   2,60    x     4,07 
 3.Unger, Maximilian           94 LG Stadt Hattersheim              4,10 m        
            4,08   3,91   4,07   3,96   4,10   3,97 
 4.Raab, Oliver                94 LG Main-Taunus-West               3,92 m        
            3,74   3,78   3,74   3,90   3,92   3,80 
 5.Militz, Christian           94 LG Bad Soden/Neuenhain            3,90 m        
            3,37   3,73    x     3,60   3,90    x   
 6.Gautsch, Kilian             94 LG Bad Soden/Neuenhain            3,76 m        
            3,76   3,75    x     3,43   3,46    x   
 7.Saitmacher, Markus          94 TuS Kriftel                       3,69 m        
            3,69   3,14   3,56   3,60   3,44   3,08 
 8.Prey, Sven                  94 TuS Kriftel                       3,63 m        
            3,62   3,53   3,63   3,38   3,53    x   
 9.Thiemeier, Nis              94 LG Stadt Hattersheim              3,03 m        
             x     3,03    x                        
10.Besso, Fabian               94 LG Stadt Hattersheim              2,43 m        
            2,43   2,33   2,30                      


Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf                               02.07.2005

 1.Loyal, Bastian              94 LG Main-Taunus-West              48,00 m  
           48,00  47,00  47,50  43,50  46,50  45,00 
 2.Raab, Oliver                94 LG Main-Taunus-West              45,50 m  
           42,00  40,00  45,50  44,00  45,00  41,50 
 3.Saitmacher, Markus          94 TuS Kriftel                      44,50 m  
           41,50  41,00  41,50  41,00  44,50  43,00 
 4.Gautsch, Kilian             94 LG Bad Soden/Neuenhain           40,00 m  
           38,50  36,50  40,00  36,00  38,50  34,50 
 5.Hromadka, Fabian            94 LG Bad Soden/Neuenhain           39,00 m  
           36,00  32,50  34,00  36,00  27,50  39,00 
 6.Prey, Sven                  94 TuS Kriftel                      36,50 m  
           33,00  32,50  36,50  34,00  32,00  32,50 
 7.Thiemeier, Nis              94 LG Stadt Hattersheim             30,50 m  
           26,00  30,00  30,50  30,50  27,50    x   




Schüler M10


50 m Vorläufe                                                   02.07.2005

1. Vorlauf                     Wind: -0,3

 1.Günther, Julius             95 TuS Kriftel                       8,27 sec Q       
 2.Lüßen, Jan                  95 TSG Münster                       8,87 sec q       
 3.Ludwig, Nicolas             95 LG Eppstein/Hornau                8,92 sec q       
 4.Meder, Kevin                95 TuS Kriftel                       8,97 sec
 5.Best, Bendix                95 LG Bad Soden/Neuenhain            9,46 sec
 6.Merlot, Kevin               95 LG Eppstein/Hornau                9,48 sec

2. Vorlauf                     Wind: -0,5

 1.Möller, Kristof             95 LG Bad Soden/Neuenhain            8,17 sec Q       
 2.Obermeier, Marc             95 LG Eppstein/Hornau                8,94 sec q       
 3.Tatum, Marcel               95 LG Eppstein/Hornau                9,00 sec
 4.Brunner, Jan                96 LG Bad Soden/Neuenhain            9,34 sec
 5.Menzel, Pascal              95 LG Bad Soden/Neuenhain            9,68 sec
   Ebert, Maximilian           96 LG Bad Soden/Neuenhain           disq.

3. Vorlauf                     Wind: +0,1

 1.Roßbach, Matthias           95 LG Eppstein/Hornau                8,69 sec Q       
 2.Theimer, Leon               95 LG Eppstein/Hornau                8,96 sec
 3.Schickling, Jonas           95 TuS Kriftel                       9,03 sec
 4.Dzewas, Philip              95 LG Bad Soden/Neuenhain            9,26 sec
 5.Loos, Philipp               95 LG Stadt Hattersheim              9,45 sec


50 m Endlauf                   Wind: -1,0                       02.07.2005

 1.Möller, Kristof             95 LG Bad Soden/Neuenhain            8,20 sec
 2.Günther, Julius             95 TuS Kriftel                       8,44 sec
 3.Roßbach, Matthias           95 LG Eppstein/Hornau                8,75 sec
 4.Obermeier, Marc             95 LG Eppstein/Hornau                8,80 sec
 5.Lüßen, Jan                  95 TSG Münster                       8,82 sec
 6.Ludwig, Nicolas             95 LG Eppstein/Hornau                9,03 sec


1000 m Endlauf                                                  02.07.2005

 1.Söder, Felix                95 TuS Kriftel                    3:38,37 min
 2.Möller, Kristof             95 LG Bad Soden/Neuenhain         3:42,56 min
 3.Tatum, Marcel               95 LG Eppstein/Hornau             3:47,41 min
 4.Theimer, Leon               95 LG Eppstein/Hornau             4:13,11 min
 5.Obermeier, Marc             95 LG Eppstein/Hornau             4:15,62 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        02.07.2005

 1.Möller, Kristof             95 LG Bad Soden/Neuenhain            3,64 m        
            3,64   3,50   3,49   3,55   3,37   2,66 
 2.Günther, Julius             95 TuS Kriftel                       3,55 m        
            3,41   3,36   3,54   3,22   3,55   3,06 
 3.Lüßen, Jan                  95 TSG Münster                       3,40 m        
            3,15   3,26   3,40   3,31    x     3,04 
 4.Tatum, Marcel               95 LG Eppstein/Hornau                3,38 m        
            3,26   3,30   3,38   3,13   3,25   3,24 
 5.Theimer, Leon               95 LG Eppstein/Hornau                3,27 m        
            3,22   3,25   3,27   3,20   3,16   3,18 
 6.Ebert, Maximilian           96 LG Bad Soden/Neuenhain            3,21 m        
            3,18   2,97   3,07   3,12   3,21   3,04 
 7.Planz, Dominik              95 TuS Kriftel                       3,08 m        
            3,02    x     3,01   3,08   3,06   3,03 
 8.Obermeier, Marc             95 LG Eppstein/Hornau                3,06 m        
            2,64   2,98   2,89   3,06   2,70   2,60 
 9.Best, Bendix                95 LG Bad Soden/Neuenhain            2,98 m        
            2,98   2,82   2,88                      
10.Roßbach, Matthias           95 LG Eppstein/Hornau                2,97 m        
            2,54   2,97   2,46                      
11.Meder, Kevin                95 TuS Kriftel                       2,96 m        
            2,43   2,82   2,96                      
12.Schickling, Jonas           95 TuS Kriftel                       2,78 m        
            2,76   2,78   2,37                      
13.Menzel, Pascal              95 LG Bad Soden/Neuenhain            2,76 m        
            2,76   2,76   2,60                      
14.Merlot, Kevin               95 LG Eppstein/Hornau                2,76 m        
            2,76   2,75   2,56                      
15.Loos, Philipp               95 LG Stadt Hattersheim              2,72 m        
            2,62   2,72   2,64                      
16.Brunner, Jan                96 LG Bad Soden/Neuenhain            2,58 m        
             x     2,58   2,54                      


Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf                               02.07.2005

 1.Mrowietz, Janik             95 LG Main-Taunus-West              46,00 m  
           45,00  43,00  44,00  46,00  44,50  44,50 
 2.Planz, Dominik              95 TuS Kriftel                      40,50 m  
           35,50  35,50  37,00  40,50  37,50  35,50 
 3.Roßbach, Matthias           95 LG Eppstein/Hornau               37,00 m  
           37,00  34,00  29,00  29,00  30,50  32,50 
 4.Lüßen, Jan                  95 TSG Münster                      34,00 m  
           29,50    x    34,00  33,50  27,50  33,00 
 5.Möller, Kristof             95 LG Bad Soden/Neuenhain           33,50 m  
           33,50  31,50  31,00  33,50  32,50  32,00 
 6.Best, Bendix                95 LG Bad Soden/Neuenhain           33,50 m  
           29,50  29,00  33,50  28,00    x    31,00 
 7.Loos, Philipp               95 LG Stadt Hattersheim             33,00 m  
           33,00  29,00  29,00  33,00  33,00  30,50 
 8.Tatum, Marcel               95 LG Eppstein/Hornau               32,00 m  
           30,00  30,00  31,50  32,00  30,00  28,50 
 9.Ludwig, Nicolas             95 LG Eppstein/Hornau               30,50 m  
           21,00  30,50  30,50                      
10.Meder, Kevin                95 TuS Kriftel                      29,50 m  
           22,50  29,50  24,50                      
11.Merlot, Kevin               95 LG Eppstein/Hornau               26,50 m  
           26,00  22,00  26,50                      
12.Ebert, Maximilian           96 LG Bad Soden/Neuenhain           25,00 m  
           22,00  22,00  25,00                      
12.Menzel, Pascal              95 LG Bad Soden/Neuenhain           25,00 m  
           22,00  25,00  21,50                      
14.Theimer, Leon               95 LG Eppstein/Hornau               22,00 m  
           22,00  21,00  20,50                      
15.Brunner, Jan                96 LG Bad Soden/Neuenhain           22,00 m  
           17,00  17,00  22,00                      
16.Obermeier, Marc             95 LG Eppstein/Hornau               20,50 m  
           17,50  19,00  20,50                      
17.Dzewas, Philip              95 LG Bad Soden/Neuenhain           18,00 m  
           18,00  13,00  17,00                      




Schülerinnen W11


50 m Vorläufe                                                   02.07.2005

1. Vorlauf                     Wind: -0,2

 1.Naumann, Lena               94 LG Bad Soden/Neuenhain            7,68 sec Q       
 2.Menzel, Katrin              94 LG Bad Soden/Neuenhain            8,67 sec q       
 3.Romschinski, Katharina      94 LG Main-Taunus-West               8,72 sec
 4.Fachinger, Teresa           94 LG Bad Soden/Neuenhain            8,91 sec
 5.Kirwald, Sophia             94 LG Bad Soden/Neuenhain            8,97 sec
 6.Perez, Sonja                94 LG Eppstein/Hornau                9,61 sec

2. Vorlauf                     Wind: -0,9

 1.Klonus, Charlotte           94 LG Stadt Hattersheim              8,12 sec Q       
 2.Klonus, Wanda               94 LG Stadt Hattersheim              8,16 sec q       
 3.Gleisberg, Jessica          94 LG Bad Soden/Neuenhain            8,18 sec q       
 4.Göbel, Anna                 94 TSG Niederhofheim                 8,40 sec q       
 5.Simon, Vanessa              94 TSG Niederhofheim                 8,84 sec
   Oeters, Sina                94 TSG Marxheim                     aufg.

3. Vorlauf                     Wind: -0,9

 1.Carstensen, Katharina       94 LG Main-Taunus-West               7,92 sec Q       
 2.Görg, Alexandra             94 TSG Niederhofheim                 8,69 sec q       
 3.Metzger, Sabinee            94 TSG Marxheim                      9,25 sec
 4.Thaler, Aline               94 TSG Marxheim                      9,44 sec
 5.Ast, Lisa                   94 LG Eppstein/Hornau                9,54 sec

4. Vorlauf                     Wind: -0,6

 1.Baierl, Kristina            94 TSG Niederhofheim                 7,98 sec Q       
 2.Staudt, Ricarda             94 LG Main-Taunus-West               8,11 sec q       
 3.Klusmeyer, Maike            94 LG Eppstein/Hornau                8,29 sec q       
 4.Werntges, Anja              94 LG Bad Soden/Neuenhain            8,35 sec q       
 5.Windecker, Lisa             94 LG Bad Soden/Neuenhain           10,40 sec


50 m Endläufe                                                   02.07.2005

A-Endlauf                      Wind: -1,6

 1.Naumann, Lena               94 LG Bad Soden/Neuenhain            7,73 sec
 2.Baierl, Kristina            94 TSG Niederhofheim                 7,92 sec
 3.Carstensen, Katharina       94 LG Main-Taunus-West               7,95 sec
 4.Staudt, Ricarda             94 LG Main-Taunus-West               8,24 sec
 5.Klonus, Charlotte           94 LG Stadt Hattersheim              8,28 sec
 6.Klonus, Wanda               94 LG Stadt Hattersheim              8,32 sec

B-Endlauf                      Wind: -1,6

 1.Klusmeyer, Maike            94 LG Eppstein/Hornau                8,21 sec
 2.Gleisberg, Jessica          94 LG Bad Soden/Neuenhain            8,27 sec
 3.Werntges, Anja              94 LG Bad Soden/Neuenhain            8,44 sec
 4.Göbel, Anna                 94 TSG Niederhofheim                 8,59 sec
 5.Menzel, Katrin              94 LG Bad Soden/Neuenhain            8,68 sec
 6.Görg, Alexandra             94 TSG Niederhofheim                 8,80 sec


800 m Endlauf                                                   02.07.2005

 1.Klusmeyer, Maike            94 LG Eppstein/Hornau             2:53,71 min
 2.Naumann, Lena               94 LG Bad Soden/Neuenhain         2:54,10 min
 3.Kühner, Bianca              94 TSG Niederhofheim              2:58,87 min
 4.Fachinger, Teresa           94 LG Bad Soden/Neuenhain         3:00,81 min
 5.Baierl, Kristina            94 TSG Niederhofheim              3:02,55 min
 6.Thaler, Aline               94 TSG Marxheim                   3:06,38 min
 7.Loyal, Alexa                94 LG Main-Taunus-West            3:09,21 min
   Werntges, Anja              94 LG Bad Soden/Neuenhain            n.a.
   Gleisberg, Jessica          94 LG Bad Soden/Neuenhain            n.a.


4 x 50 m Endläufe                                               02.07.2005

 1.LG Main-Taunus-West                                             32,57 sec  1./I   
    Stelter, L 95 - Romschinski, K 94 - Staudt, R 94 - Carstensen, K 94
 2.LG Bad Soden/Neuenhain                                          33,05 sec  1./II  
    Menzel, K 94 - Kirwald, S 94 - Gleisberg, J 94 - Werntges, J 95
 3.TSG Münster                                                     33,49 sec  2./I   
    Diemerling, S 95 - Diemerling, M 95 - Diemerling, L 95 - Heine, M 95
 4.TSG Niederhofheim                                               33,58 sec  2./II  
    Simon, V 94 - Göbel, A 94 - Görg, A 94 - Baierl, K 94
 5.LG Eppstein/Hornau                                              35,58 sec  3./I   
    Ast, L 94 - Hohmeister, G 95 - Perez, S 94 - Klusmeyer, M 94
 6.LG Stadt Hattersheim                                            35,80 sec  3./II  
    Jung, L 95 - Müller, T 96 - Hartmann, L 96 - Morgner, C 95


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        02.07.2005

 1.Gleisberg, Jessica          94 LG Bad Soden/Neuenhain            1,05 m  
 1.Carstensen, Katharina       94 LG Main-Taunus-West               1,05 m  
 3.Menzel, Katrin              94 LG Bad Soden/Neuenhain            1,00 m  
 3.Morgner, Corina             95 LG Stadt Hattersheim              1,00 m  
 5.Staudt, Ricarda             94 LG Main-Taunus-West               1,00 m  
   Windecker, Lisa             94 LG Bad Soden/Neuenhain          o.g.V.

   1,00 1,05 1,10 1,10 1,08 
 1.o    o    xxx            
 1.o    o    xxx            
 3.o    xxx                 
 3.o    xxx                 
 5.xo   xxx                 
   xxx                      

gemeinsame Wertung


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        02.07.2005

 1.Naumann, Lena               94 LG Bad Soden/Neuenhain            4,09 m        
            3,95   3,95   3,92   3,68   4,09   3,86 
 2.Baierl, Kristina            94 TSG Niederhofheim                 3,95 m        
            3,49   3,80   3,84   3,71   3,69   3,95 
 3.Gleisberg, Jessica          94 LG Bad Soden/Neuenhain            3,90 m        
            3,71   3,43    x      x     3,90   3,84 
 4.Klonus, Wanda               94 LG Stadt Hattersheim              3,86 m        
            3,60   3,29   3,86    x      x      x   
 5.Göbel, Anna                 94 TSG Niederhofheim                 3,82 m        
            3,73   3,63   3,58   3,65   3,82   3,78 
 6.Werntges, Anja              94 LG Bad Soden/Neuenhain            3,72 m        
            3,71   3,56   3,67   3,55   3,72   3,50 
 7.Carstensen, Katharina       94 LG Main-Taunus-West               3,66 m        
            3,59   3,63   3,43   3,48   3,36   3,66 
 8.Klonus, Charlotte           94 LG Stadt Hattersheim              3,50 m        
            3,32   3,42   3,50   3,50   3,44   3,40 
 9.Klusmeyer, Maike            94 LG Eppstein/Hornau                3,46 m        
            3,46   3,38    x                        
10.Simon, Vanessa              94 TSG Niederhofheim                 3,41 m        
             x     3,29   3,41                      
11.Menzel, Katrin              94 LG Bad Soden/Neuenhain            3,34 m        
            3,09   3,06   3,34                      
12.Fachinger, Teresa           94 LG Bad Soden/Neuenhain            3,31 m        
            3,31   3,20   3,09                      
13.Görg, Alexandra             94 TSG Niederhofheim                 3,15 m        
            3,15   3,09    x                        
14.Metzger, Sabinee            94 TSG Marxheim                      3,08 m        
             x     3,08   2,98                      
15.Thaler, Aline               94 TSG Marxheim                      3,05 m        
            3,05   2,94   2,93                      
16.Kirwald, Sophia             94 LG Bad Soden/Neuenhain            2,98 m        
            2,98    x     2,86                      
17.Perez, Sonja                94 LG Eppstein/Hornau                2,86 m        
            2,86   2,78   2,68                      
18.Windecker, Lisa             94 LG Bad Soden/Neuenhain            2,75 m        
            2,73   2,75   2,62                      
19.Ast, Lisa                   94 LG Eppstein/Hornau                2,67 m        
            2,45   2,42   2,67                      
20.Hertler, Nina               94 LG Eppstein/Hornau                2,27 m        
             x     2,24   2,27                      


Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf                               02.07.2005

 1.Göbel, Anna                 94 TSG Niederhofheim                35,50 m  
           31,50  32,50  33,50  31,50  30,00  35,50 
 2.Loyal, Alexa                94 LG Main-Taunus-West              35,00 m  
           26,50  32,00  27,00  24,50  31,50  35,00 
 3.Kühner, Bianca              94 TSG Niederhofheim                34,50 m  
           30,50  31,00  23,50  28,00  34,50  27,00 
 4.Windecker, Lisa             94 LG Bad Soden/Neuenhain           33,00 m  
           29,50  33,00  32,00  31,00  31,50  26,00 
 5.Klusmeyer, Maike            94 LG Eppstein/Hornau               33,00 m  
           28,00  30,00  33,00  28,00  27,50  28,50 
 6.Carstensen, Katharina       94 LG Main-Taunus-West              32,00 m  
           32,00  29,50  30,50  29,00  28,00  32,00 
 7.Romschinski, Katharina      94 LG Main-Taunus-West              29,50 m  
           29,50  22,50  24,00  23,50  21,00  26,50 
 8.Klonus, Wanda               94 LG Stadt Hattersheim             28,50 m  
           27,00  28,50  27,50  25,00  28,50  25,50 
 9.Gleisberg, Jessica          94 LG Bad Soden/Neuenhain           27,00 m  
           19,00  26,50  27,00                      
10.Klonus, Charlotte           94 LG Stadt Hattersheim             25,00 m  
           23,00  24,00  25,00                      
11.Thaler, Aline               94 TSG Marxheim                     24,00 m  
           22,50  22,50  24,00                      
12.Görg, Alexandra             94 TSG Niederhofheim                23,00 m  
           23,00  19,00  21,50                      
13.Menzel, Katrin              94 LG Bad Soden/Neuenhain           21,50 m  
           21,00  21,50  21,50                      
14.Simon, Vanessa              94 TSG Niederhofheim                20,00 m  
           20,00  18,50  20,00                      
15.Hertler, Nina               94 LG Eppstein/Hornau               17,50 m  
           17,50  16,00  15,50                      
16.Perez, Sonja                94 LG Eppstein/Hornau               15,50 m  
           15,50    x    12,50                      
17.Ast, Lisa                   94 LG Eppstein/Hornau                9,50 m  
            9,50   9,50   9,00                      




Schülerinnen W10


50 m Vorläufe                                                   02.07.2005

1. Vorlauf                     Wind: +0,2

 1.Stelter, Leona              95 LG Main-Taunus-West               7,93 sec Q       
 2.Schuster, Franziska         95 LG Stadt Hattersheim              8,55 sec q       
 3.Heine, Marja Annika         95 TSG Münster                       8,64 sec q       
 4.Bitter, Carolin             95 LG Stadt Hattersheim              8,81 sec
 5.Speck, Maria Antonia        95 LG Eppstein/Hornau                9,92 sec

2. Vorlauf                     Wind: +0,0

 1.Morgner, Corina             95 LG Stadt Hattersheim              8,14 sec Q       
 2.Kuchenbrod, Madita          95 TuS Kriftel                       8,47 sec q       
 3.Diemerling, Lisa            95 TSG Münster                       8,82 sec
 3.Diemerling, Mary            95 TSG Münster                       8,82 sec
 5.Hau, Lea                    95 TuS Kriftel                       9,73 sec

3. Vorlauf                     Wind: -1,5

 1.Werntges, Julia             95 LG Bad Soden/Neuenhain            8,45 sec Q       
 2.Hohmeister, Gloria          95 LG Eppstein/Hornau                8,91 sec
 3.Diemerling, Sally           95 TSG Münster                       8,94 sec
 4.Jung, Lisa                  95 LG Stadt Hattersheim             10,54 sec


50 m Endlauf                   Wind: -0,8                       02.07.2005

 1.Stelter, Leona              95 LG Main-Taunus-West               7,96 sec
 2.Morgner, Corina             95 LG Stadt Hattersheim              8,00 sec
 3.Kuchenbrod, Madita          95 TuS Kriftel                       8,44 sec
 4.Werntges, Julia             95 LG Bad Soden/Neuenhain            8,56 sec
 5.Heine, Marja Annika         95 TSG Münster                       8,69 sec
   Schuster, Franziska         95 LG Stadt Hattersheim             verl.


800 m Endlauf                                                   02.07.2005

 1.Werntges, Julia             95 LG Bad Soden/Neuenhain         2:55,14 min
 2.Diemerling, Mary            95 TSG Münster                    2:55,21 min
 3.Morgner, Corina             95 LG Stadt Hattersheim           3:01,86 min
 4.Diemerling, Lisa            95 TSG Münster                    3:05,41 min
 5.Diemerling, Sally           95 TSG Münster                    3:05,46 min
 6.Hohmeister, Gloria          95 LG Eppstein/Hornau             3:13,86 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        02.07.2005

 1.Stelter, Leona              95 LG Main-Taunus-West               4,23 m        
            4,01   3,95   3,92   4,23    x     3,68 
 2.Morgner, Corina             95 LG Stadt Hattersheim              3,72 m        
            3,57   3,40    x     3,68   3,72   3,72 
 3.Werntges, Julia             95 LG Bad Soden/Neuenhain            3,49 m        
            3,33   3,35   3,44   3,49   3,37   3,39 
 4.Diemerling, Mary            95 TSG Münster                       3,33 m        
            3,28   2,96   3,05   3,33    x     3,09 
 5.Bitter, Carolin             95 LG Stadt Hattersheim              3,28 m        
            2,99   3,14   3,28   3,00   3,06   2,92 
 6.Hohmeister, Gloria          95 LG Eppstein/Hornau                3,23 m        
            2,79   3,15   3,20   3,23   3,22    x   
 7.Diemerling, Sally           95 TSG Münster                       3,23 m        
            3,12   3,23   3,13   3,19   3,18   3,18 
 8.Diemerling, Lisa            95 TSG Münster                       3,15 m        
            3,02   3,15    x     3,09   3,04   2,91 
 9.Heine, Marja Annika         95 TSG Münster                       3,06 m        
            3,06    x      x                        
10.Kuchenbrod, Madita          95 TuS Kriftel                       2,88 m        
            2,88   2,53   2,70                      
11.Schuster, Franziska         95 LG Stadt Hattersheim              2,84 m        
            2,84    x      x                        
12.Hau, Lea                    95 TuS Kriftel                       2,63 m        
            2,56   2,63   2,63                      
13.Jung, Lisa                  95 LG Stadt Hattersheim              2,53 m        
            2,50   2,53   2,48                      
14.Speck, Maria Antonia        95 LG Eppstein/Hornau                2,40 m        
            2,17   2,36   2,40                      


Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf                               02.07.2005

 1.Bitter, Carolin             95 LG Stadt Hattersheim             25,50 m  
           19,50  25,50  23,00  23,50  22,50  23,00 
 2.Kuchenbrod, Madita          95 TuS Kriftel                      22,50 m  
           16,50  20,00  22,50  13,50  20,00  21,00 
 3.Schuster, Franziska         95 LG Stadt Hattersheim             22,00 m  
           22,00  17,00  19,50  20,00  16,00  19,50 
 4.Diemerling, Sally           95 TSG Münster                      21,50 m  
           21,50  21,00  18,00  19,50  21,00  19,50 
 5.Heine, Marja Annika         95 TSG Münster                      21,00 m  
           19,50  16,50  20,50  21,00   9,50  17,00 
 6.Diemerling, Mary            95 TSG Münster                      20,00 m  
           19,50  19,00  20,00  16,50  19,00  17,50 
 7.Hohmeister, Gloria          95 LG Eppstein/Hornau               19,50 m  
           16,50   7,50  19,50  19,50  16,00  19,00 
 8.Diemerling, Lisa            95 TSG Münster                      19,00 m  
           19,00  18,00  14,50  17,50  15,50  18,50 
 9.Speck, Maria Antonia        95 LG Eppstein/Hornau               14,50 m  
           14,50  13,50  10,50                      




Schüler M9


50 m Vorläufe                                                   03.07.2005

1. Vorlauf                     Wind: -1,0

 1.Cameron, Darius             96 LG Eppstein/Hornau                8,62 sec q       
 2.Blesse, Philipp             96 LG Bad Soden/Neuenhain            8,84 sec q       
 3.Bernhard, Sven              96 LG Stadt Hattersheim              8,89 sec q       
 4.Winter, Frederik            96 LG Eppstein/Hornau                8,95 sec q       
 5.Brysch, Leon                96 LG Eppstein/Hornau                9,10 sec q       
 6.Kelety, Tibor               96 LG Stadt Hattersheim              9,50 sec

2. Vorlauf                     Wind: -0,5

 1.Thöne, Tobias               96 TuS Kriftel                       9,39 sec
 2.Dzewas, Niklas              96 LG Bad Soden/Neuenhain            9,47 sec
 3.Ihlefeld, Nils              96 LG Stadt Hattersheim              9,62 sec
 4.Nies, Fabio                 96 TSG Marxheim                      9,88 sec
 5.Höhr, Daniel                96 TSG Marxheim                     10,15 sec

3. Vorlauf                     Wind: -0,4

 1.Brühl, Felix                96 LG Bad Soden/Neuenhain            8,58 sec q       
 2.Wisdom, Michael             96 LG Eppstein/Hornau                8,69 sec q       
 3.Bernhard, Jens              96 LG Stadt Hattersheim              9,13 sec q       
 4.Lakomy, Lukas               96 LG Stadt Hattersheim              9,32 sec
 5.Omerovic, Denis             96 TuS Kriftel                       9,67 sec

4. Vorlauf                     Wind: -0,5

 1.Goßmann, Niclas             96 TuS Kriftel                       8,52 sec q       
 2.Alexander-Boos, Raphael     96 TG Unterliederbach                8,98 sec q       
 3.Färber, Johannes            96 LG Bad Soden/Neuenhain            9,06 sec q       
 4.Groth, Michael              96 TSG Münster                       9,11 sec q       
 5.Titze, Jonas                96 TuS Kriftel                       9,39 sec
 6.Seeger, Niklas              96 DJK SC Flörsheim                 10,47 sec


50 m Endläufe                                                   03.07.2005

A-Endlauf                      Wind: -0,5

 1.Goßmann, Niclas             96 TuS Kriftel                       8,41 sec
 2.Brühl, Felix                96 LG Bad Soden/Neuenhain            8,45 sec
 3.Wisdom, Michael             96 LG Eppstein/Hornau                8,69 sec
 4.Cameron, Darius             96 LG Eppstein/Hornau                8,83 sec
 5.Blesse, Philipp             96 LG Bad Soden/Neuenhain            8,84 sec
 6.Bernhard, Sven              96 LG Stadt Hattersheim              9,04 sec

B-Endlauf                      Wind: -0,9

 1.Alexander-Boos, Raphael     96 TG Unterliederbach                8,95 sec
 2.Färber, Johannes            96 LG Bad Soden/Neuenhain            9,00 sec
 3.Winter, Frederik            96 LG Eppstein/Hornau                9,03 sec
 4.Bernhard, Jens              96 LG Stadt Hattersheim              9,13 sec
 5.Brysch, Leon                96 LG Eppstein/Hornau                9,18 sec
 6.Groth, Michael              96 TSG Münster                       9,19 sec


1000 m Endlauf                                                  03.07.2005

 1.Wisdom, Michael             96 LG Eppstein/Hornau             3:44,40 min
 2.Blesse, Philipp             96 LG Bad Soden/Neuenhain         3:45,50 min
 3.Brühl, Felix                96 LG Bad Soden/Neuenhain         3:48,62 min
 4.Blessing, Dabin             96 LG Bad Soden/Neuenhain         4:05,28 min
 5.Groth, Michael              96 TSG Münster                    4:11,85 min
 6.Färber, Johannes            96 LG Bad Soden/Neuenhain         4:15,08 min
 7.Alexander-Boos, Raphael     96 TG Unterliederbach             4:20,49 min
 8.Höhr, Daniel                96 TSG Marxheim                   4:21,87 min
 9.Winter, Frederik            96 LG Eppstein/Hornau             4:24,17 min
10.Nies, Fabio                 96 TSG Marxheim                   4:24,53 min
   Höhr, Daniel                96 TSG Marxheim                      n.a.
   Winter, Frederik            96 LG Eppstein/Hornau                n.a.


4 x 50 m Endläufe                                               03.07.2005

 1.TuS Kriftel                                                     34,61 sec  1./II  
    Titze, J 96 - Wolf, B 97 - Thiel, S 97 - Goßmann, N 96
 2.LG Eppstein/Hornau                                              34,62 sec  2./II  
    Winter, F 96 - Cameron, D 96 - Brysch, L 96 - Wisdom, M 96
 3.LG Stadt Hattersheim I                                          35,25 sec  1./I   
    Jung, B 97 - Lakomy, L 96 - Bernhard, J 96 - Bernhard, S 96
 4.LG Bad Soden/Neuenhain                                          37,26 sec  2./I   
    Blesse, P 96 - Dorau, P 97 - Dzewas, N 96 - Brühl, F 96
 5.LG Stadt Hattersheim II                                         37,48 sec  3./II  
    Fischer, T 97 - Yüksel, S 97 - Ihlefeld, N 96 - Jack, D 97
 6.DJK SC Flörsheim                                                41,76 sec  3./I   
    Peter, M 98 - Lang, S 98 - Mikolasch, F 97 - Wuntke, M 97


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        03.07.2005

 1.Goßmann, Niclas             96 TuS Kriftel                       3,66 m        
            3,00   3,13   2,90   3,36   3,16   3,66 
 2.Brühl, Felix                96 LG Bad Soden/Neuenhain            3,45 m        
            3,26   3,18   2,72   3,45   3,07   3,09 
 3.Blesse, Philipp             96 LG Bad Soden/Neuenhain            3,40 m        
            3,33   3,40   3,14   3,01   3,31   3,29 
 4.Wisdom, Michael             96 LG Eppstein/Hornau                3,34 m        
            3,34   3,29   3,23   3,21    x     3,32 
 5.Cameron, Darius             96 LG Eppstein/Hornau                3,24 m        
            3,11   3,24   2,83   3,10   3,18   2,92 
 6.Lakomy, Lukas               96 LG Stadt Hattersheim              3,23 m        
            2,93   3,23   3,03   3,17   3,13   3,19 
 7.Omerovic, Denis             96 TuS Kriftel                       3,16 m        
            2,75   3,10   3,06   2,71    x     3,16 
 8.Alexander-Boos, Raphael     96 TG Unterliederbach                3,15 m        
            3,15   2,89   2,86   2,61   2,11   2,92 
 9.Brysch, Leon                96 LG Eppstein/Hornau                3,08 m        
            2,87   2,82   3,08                      
10.Groth, Michael              96 TSG Münster                       3,03 m        
            3,03   2,94   2,86                      
11.Winter, Frederik            96 LG Eppstein/Hornau                2,96 m        
             x     2,88   2,96                      
12.Bernhard, Jens              96 LG Stadt Hattersheim              2,89 m        
            2,82   2,83   2,89                      
13.Färber, Johannes            96 LG Bad Soden/Neuenhain            2,85 m        
            2,85   2,52   2,55                      
14.Bernhard, Sven              96 LG Stadt Hattersheim              2,83 m        
            2,66    x     2,83                      
15.Titze, Jonas                96 TuS Kriftel                       2,79 m        
            2,73   2,53   2,79                      
16.Ihlefeld, Nils              96 LG Stadt Hattersheim              2,78 m        
            2,54   2,78   2,66                      
17.Nies, Fabio                 96 TSG Marxheim                      2,74 m        
            2,63   2,65   2,74                      
18.Thöne, Tobias               96 TuS Kriftel                       2,73 m        
            2,73   2,51   2,62                      
19.Kelety, Tibor               96 LG Stadt Hattersheim              2,57 m        
            2,57   2,35    x                        
20.Höhr, Daniel                96 TSG Marxheim                      2,55 m        
            2,37   2,55   2,10                      
21.Seeger, Niklas              96 DJK SC Flörsheim                  2,23 m        
            2,20   2,23   2,23                      


Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf                               03.07.2005

 1.Brysch, Leon                96 LG Eppstein/Hornau               37,00 m  
           34,50  34,50  33,50  34,50  37,00  33,50 
 2.Lakomy, Lukas               96 LG Stadt Hattersheim             33,50 m  
           28,00  30,50  33,00  23,50  32,50  33,50 
 3.Cameron, Darius             96 LG Eppstein/Hornau               31,00 m  
           25,00  30,50  31,00  30,50  31,00  29,00 
 4.Blesse, Philipp             96 LG Bad Soden/Neuenhain           31,00 m  
           29,00  28,50  31,00  30,50  30,50  26,50 
 4.Wisdom, Michael             96 LG Eppstein/Hornau               31,00 m  
           27,50  23,50  31,00  30,50  28,50  28,00 
 6.Brühl, Felix                96 LG Bad Soden/Neuenhain           29,00 m  
           24,50  24,00  28,00  24,50  24,50  29,00 
 7.Winter, Frederik            96 LG Eppstein/Hornau               26,50 m  
           21,50  26,50  20,00  25,00  22,00  24,50 
 8.Omerovic, Denis             96 TuS Kriftel                      25,00 m  
           25,00  21,50  25,00    -      -      -   
 9.Höhr, Daniel                96 TSG Marxheim                     24,50 m  
           23,00  24,00  24,50                      
10.Kelety, Tibor               96 LG Stadt Hattersheim             22,50 m  
           20,50  21,00  22,50                      
11.Dzewas, Niklas              96 LG Bad Soden/Neuenhain           21,50 m  
           21,50  19,50  21,50                      
12.Bernhard, Jens              96 LG Stadt Hattersheim             20,50 m  
           20,50  18,00  17,50                      
13.Goßmann, Niclas             96 TuS Kriftel                      20,00 m  
           17,50  20,00  16,00                      
13.Bernhard, Sven              96 LG Stadt Hattersheim             20,00 m  
           20,00  17,00  17,50                      
15.Titze, Jonas                96 TuS Kriftel                      19,50 m  
           19,50  19,50  19,50                      
16.Ihlefeld, Nils              96 LG Stadt Hattersheim             19,00 m  
           12,00  19,00  13,00                      
17.Färber, Johannes            96 LG Bad Soden/Neuenhain           17,00 m  
           15,50  14,50  17,00                      
18.Groth, Michael              96 TSG Münster                      16,00 m  
           15,00  16,00  14,50                      
19.Nies, Fabio                 96 TSG Marxheim                     14,50 m  
            9,50  14,50  11,50                      
20.Thöne, Tobias               96 TuS Kriftel                      12,00 m  
           11,50  10,50  12,00                      




Schüler M8


50 m Vorläufe                                                   03.07.2005

1. Vorlauf                     Wind: -0,5

 1.Wolf, Benedict              97 TuS Kriftel                       9,28 sec q       
 2.Wagner, Ben                 97 TSG Marxheim                      9,41 sec q       
 3.Krüger, Marius              97 TuS Kriftel                       9,51 sec q       
 4.Schneider, Vincent          97 LG Main-Taunus-West               9,66 sec q       
 5.Mikolasch, Fabian           97 DJK SC Flörsheim                 10,14 sec
 6.Heinricht, Marius           97 DJK SC Flörsheim                 11,16 sec

2. Vorlauf                     Wind: +0,1

 1.Thiel, Stefan               97 TuS Kriftel                       9,13 sec q       
 2.Göbel, Tim                  97 TSG Niederhofheim                 9,73 sec
 3.Wuntke, Marvin              97 DJK SC Flörsheim                  9,87 sec
 4.Speck, Patrick              98 LG Eppstein/Hornau                9,90 sec
 5.Färber, Moritz              98 LG Bad Soden/Neuenhain           10,07 sec
 6.Yüksel, Sami                97 LG Stadt Hattersheim             10,10 sec

3. Vorlauf                     Wind: -1,6

 1.Fischer, Tim                97 LG Stadt Hattersheim              9,45 sec q       
 2.Rafi, Walid                 97 LG Eppstein/Hornau                9,68 sec q       
 3.Carstensen, Jonas           97 LG Main-Taunus-West               9,72 sec
 4.Peter, Marc-Kevin           98 DJK SC Flörsheim                  9,82 sec
 5.Jack, David                 97 LG Stadt Hattersheim              9,85 sec
 6.Torrini, Mario              97 LG Eppstein/Hornau               10,76 sec

4. Vorlauf                     Wind: -1,0

 1.Jung, Benedict              97 LG Stadt Hattersheim              9,08 sec q       
 2.Steinfurth, Konstantin      97 LG Eppstein/Hornau                9,56 sec q       
 3.Reinhart, Philipp           97 TSG Niederhofheim                 9,73 sec
 4.Belzner, Lars               97 TSG Niederhofheim                10,66 sec
 5.Lang, Sebastian             98 DJK SC Flörsheim                 11,36 sec

5. Vorlauf                     Wind: -0,9

 1.Herglotz, Jonas             97 LG Stadt Hattersheim              9,28 sec q       
 2.Pavlovic, Tin               97 TuS Kriftel                       9,54 sec q       
 3.Dorau, Philipp              97 LG Bad Soden/Neuenhain            9,64 sec q       
 4.Marzouk, Mark               97 TSG Niederhofheim                 9,79 sec
 5.Brühl, Tim                  97 LG Bad Soden/Neuenhain           10,18 sec


50 m Endläufe                                                   03.07.2005

A-Endlauf                      Wind: -1,0

 1.Jung, Benedict              97 LG Stadt Hattersheim              9,03 sec
 2.Wolf, Benedict              97 TuS Kriftel                       9,12 sec
 3.Herglotz, Jonas             97 LG Stadt Hattersheim              9,13 sec
 4.Thiel, Stefan               97 TuS Kriftel                       9,31 sec
 5.Wagner, Ben                 97 TSG Marxheim                      9,39 sec
 6.Fischer, Tim                97 LG Stadt Hattersheim              9,73 sec

B-Endlauf                      Wind: -0,3

 1.Rafi, Walid                 97 LG Eppstein/Hornau                9,14 sec
 2.Pavlovic, Tin               97 TuS Kriftel                       9,36 sec
 3.Schneider, Vincent          97 LG Main-Taunus-West               9,37 sec
 4.Steinfurth, Konstantin      97 LG Eppstein/Hornau                9,42 sec
 5.Dorau, Philipp              97 LG Bad Soden/Neuenhain            9,66 sec
 6.Krüger, Marius              97 TuS Kriftel                       9,75 sec


1000 m Endlauf                                                  03.07.2005

 1.Brühl, Tim                  97 LG Bad Soden/Neuenhain         4:01,08 min
 2.Wuntke, Marvin              97 DJK SC Flörsheim               4:03,05 min
 3.Schneider, Vincent          97 LG Main-Taunus-West            4:08,29 min
 4.Göbel, Tim                  97 TSG Niederhofheim              4:12,17 min
 5.Reinhart, Philipp           97 TSG Niederhofheim              4:16,79 min
 6.Rafi, Walid                 97 LG Eppstein/Hornau             4:18,65 min
 7.Marzouk, Mark               97 TSG Niederhofheim              4:27,43 min
 8.Färber, Moritz              98 LG Bad Soden/Neuenhain         4:30,27 min
 9.Mikolasch, Fabian           97 DJK SC Flörsheim               4:41,28 min
10.Peter, Marc-Kevin           98 DJK SC Flörsheim               4:42,79 min
11.Helbig, Falk                98 LG Eppstein/Hornau             4:47,83 min
12.Lang, Sebastian             98 DJK SC Flörsheim               5:29,00 min
   Reinhart, Philipp           97 TSG Niederhofheim                 n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        03.07.2005

 1.Jung, Benedict              97 LG Stadt Hattersheim              3,36 m        
            3,28    x     3,36   3,28    x     3,30 
 2.Thiel, Stefan               97 TuS Kriftel                       3,10 m        
            2,90   2,82   2,94   2,82   2,82   3,10 
 3.Pavlovic, Tin               97 TuS Kriftel                       3,02 m        
            2,94   2,51   2,80   2,74   2,78   3,02 
 4.Wolf, Benedict              97 TuS Kriftel                       2,99 m        
            2,98   2,99   2,92   2,85    x     2,88 
 5.Marzouk, Mark               97 TSG Niederhofheim                 2,98 m        
             x     2,98   2,82    x     2,64   2,86 
 6.Fischer, Tim                97 LG Stadt Hattersheim              2,98 m        
             x      x     2,98    x     2,78    x   
 7.Herglotz, Jonas             97 LG Stadt Hattersheim              2,97 m        
             x     2,77   2,97   2,77   2,86   2,88 
 8.Reinhart, Philipp           97 TSG Niederhofheim                 2,92 m        
            2,92   2,70   2,70   2,80   2,87   2,88 
 9.Wuntke, Marvin              97 DJK SC Flörsheim                  2,75 m        
            2,56   2,70   2,75                      
10.Göbel, Tim                  97 TSG Niederhofheim                 2,75 m        
            2,75   2,67   2,62                      
11.Steinfurth, Konstantin      97 LG Eppstein/Hornau                2,74 m        
            2,53   2,71   2,74                      
12.Schneider, Vincent          97 LG Main-Taunus-West               2,74 m        
             x     2,74    x                        
13.Rafi, Walid                 97 LG Eppstein/Hornau                2,70 m        
            2,70   2,61   2,66                      
14.Yüksel, Sami                97 LG Stadt Hattersheim              2,65 m        
            2,65   2,64   2,50                      
14.Krüger, Marius              97 TuS Kriftel                       2,65 m        
            2,64   2,37   2,65                      
16.Wagner, Ben                 97 TSG Marxheim                      2,62 m        
            2,62   2,62   2,62                      
17.Peter, Marc-Kevin           98 DJK SC Flörsheim                  2,51 m        
             x     2,51    x                        
18.Torrini, Mario              97 LG Eppstein/Hornau                2,37 m        
            2,37    x     2,28                      
19.Carstensen, Jonas           97 LG Main-Taunus-West               2,32 m        
            2,32   2,27   2,25                      
20.Belzner, Lars               97 TSG Niederhofheim                 2,28 m        
            2,20   2,08   2,28                      
21.Speck, Patrick              98 LG Eppstein/Hornau                2,24 m        
            2,14   2,22   2,24                      
22.Jack, David                 97 LG Stadt Hattersheim              2,24 m        
            2,24   1,98   2,10                      
23.Färber, Moritz              98 LG Bad Soden/Neuenhain            2,23 m        
            2,12    x     2,23                      
24.Heinricht, Marius           97 DJK SC Flörsheim                  2,21 m        
            2,08    x     2,21                      
25.Dorau, Philipp              97 LG Bad Soden/Neuenhain            2,10 m        
            2,05   2,10   1,86                      
26.Brühl, Tim                  97 LG Bad Soden/Neuenhain            2,04 m        
            2,00   1,90   2,04                      
27.Lang, Sebastian             98 DJK SC Flörsheim                  2,04 m        
            1,82   2,04   1,98                      


Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf                               03.07.2005

 1.Marzouk, Mark               97 TSG Niederhofheim                33,00 m  
           28,00  25,50  24,50  20,00  33,00    x   
 2.Wolf, Benedict              97 TuS Kriftel                      31,00 m  
           22,50  25,50  29,00  31,00  29,50  30,50 
 3.Göbel, Tim                  97 TSG Niederhofheim                28,50 m  
           28,50  25,50  23,50  28,00  19,00  28,50 
 4.Wagner, Ben                 97 TSG Marxheim                     25,00 m  
           25,00  24,50  20,50  23,00  21,50  19,50 
 5.Wuntke, Marvin              97 DJK SC Flörsheim                 24,00 m  
           22,50  21,00  22,50  24,00  23,50  17,00 
 6.Krüger, Marius              97 TuS Kriftel                      24,00 m  
           17,00  18,50  24,00  21,00  19,50  20,50 
 7.Brühl, Tim                  97 LG Bad Soden/Neuenhain           23,50 m  
           23,00  18,50  16,50  13,00  23,50  21,00 
 7.Jung, Benedict              97 LG Stadt Hattersheim             23,50 m  
           23,50  23,00  21,50  21,50  23,00  22,00 
 9.Yüksel, Sami                97 LG Stadt Hattersheim             22,50 m  
           22,50  19,50  21,00                      
10.Thiel, Stefan               97 TuS Kriftel                      22,00 m  
           18,00  22,00  19,50                      
11.Pavlovic, Tin               97 TuS Kriftel                      22,00 m  
           16,00  22,00  18,00                      
12.Belzner, Lars               97 TSG Niederhofheim                21,00 m  
             x    21,00  17,50                      
13.Steinfurth, Konstantin      97 LG Eppstein/Hornau               20,50 m  
           13,00  20,50  15,50                      
14.Carstensen, Jonas           97 LG Main-Taunus-West              20,00 m  
           20,00  20,00  17,00                      
15.Reinhart, Philipp           97 TSG Niederhofheim                19,00 m  
           19,00  18,00  19,00                      
16.Fischer, Tim                97 LG Stadt Hattersheim             16,50 m  
           16,50  11,50  15,50                      
17.Mikolasch, Fabian           97 DJK SC Flörsheim                 16,50 m  
           16,50  13,00  14,00                      
18.Rafi, Walid                 97 LG Eppstein/Hornau               16,00 m  
           16,00  13,00  15,50                      
19.Speck, Patrick              98 LG Eppstein/Hornau               14,00 m  
             x    14,00  11,00                      
20.Torrini, Mario              97 LG Eppstein/Hornau               13,50 m  
            5,00  10,50  13,50                      
21.Jack, David                 97 LG Stadt Hattersheim             11,00 m  
           11,00   8,50  11,00                      




Schülerinnen W9


50 m Vorläufe                                                   03.07.2005

1. Vorlauf                     Wind: -0,7

 1.Karl, Miryam                96 TSG Münster                       8,99 sec q       
 2.Hartmann, Lisa              96 LG Stadt Hattersheim              9,05 sec q       
 3.Schöngarth, Pia             96 TuS Kriftel                       9,48 sec q       
 4.Kasporick, Lea              96 LG Eppstein/Hornau                9,62 sec
 5.Falchi, Inga                96 DJK SC Flörsheim                 10,16 sec

2. Vorlauf                     Wind: -0,3

 1.Heidemann, Leonie           96 TSG Münster                       8,05 sec q       
 2.Pullem, Franca              96 LG Eppstein/Hornau                9,02 sec q       
 3.Baukholt, Kathrin           96 TuS Kriftel                       9,10 sec q       
 4.Wittmann, Viola             96 DJK SC Flörsheim                  9,38 sec q       
 5.Gundling, Isabel            96 LG Stadt Hattersheim              9,87 sec

3. Vorlauf                     Wind: -0,2

 1.Venino, Madeleine           96 LG Main-Taunus-West               9,07 sec q       
 2.Bettmann, Laetitia          96 DJK SC Flörsheim                  9,27 sec q       
 3.Lang, Rebecca               96 DJK SC Flörsheim                  9,29 sec q       
 4.Peter, Anne-Katrin          96 DJK SC Flörsheim                  9,38 sec q       
 5.Besso, Tabea                96 LG Stadt Hattersheim              9,52 sec

4. Vorlauf                     Wind: -1,3

 1.Wagemans, Denise            96 LG Main-Taunus-West               8,38 sec q       
 2.Müller, Tatjana             96 LG Stadt Hattersheim              9,53 sec
 3.Jost, Eva                   96 TSG Marxheim                      9,61 sec
 4.Gesang, Alina               96 LG Stadt Hattersheim             10,05 sec


50 m Endläufe                                                   03.07.2005

A-Endlauf                      Wind: -0,5

 1.Heidemann, Leonie           96 TSG Münster                       7,96 sec
 2.Wagemans, Denise            96 LG Main-Taunus-West               8,31 sec
 3.Karl, Miryam                96 TSG Münster                       9,05 sec
 4.Pullem, Franca              96 LG Eppstein/Hornau                9,06 sec
 5.Hartmann, Lisa              96 LG Stadt Hattersheim              9,10 sec
 6.Venino, Madeleine           96 LG Main-Taunus-West               9,31 sec

B-Endlauf                      Wind: -0,2

 1.Wittmann, Viola             96 DJK SC Flörsheim                  9,23 sec
 2.Peter, Anne-Katrin          96 DJK SC Flörsheim                  9,29 sec
 3.Lang, Rebecca               96 DJK SC Flörsheim                  9,39 sec
 4.Baukholt, Kathrin           96 TuS Kriftel                       9,41 sec
 5.Bettmann, Laetitia          96 DJK SC Flörsheim                  9,48 sec
 6.Schöngarth, Pia             96 TuS Kriftel                       9,56 sec


800 m Endlauf                                                   03.07.2005

 1.Heidemann, Leonie           96 TSG Münster                    2:59,70 min
 2.Müller, Tatjana             96 LG Stadt Hattersheim           3:04,47 min
 3.Kasporick, Lea              96 LG Eppstein/Hornau             3:08,02 min
 4.Karl, Miryam                96 TSG Münster                    3:15,78 min
 5.Peter, Anne-Katrin          96 DJK SC Flörsheim               3:24,31 min
 6.Bettmann, Laetitia          96 DJK SC Flörsheim               3:26,04 min


4 x 50 m Endläufe                                               03.07.2005

 1.TSG Marxheim                                                    36,27 sec  1./II  
    Jost, E 96 - Ploch, P 97 - Hild, H 98 - Oeters, A 97
 2.DJK SC Flörsheim I                                              36,82 sec  1./I   
    Wittmann, V 96 - Peter, A 96 - Lang, R 96 - Bettmann, L 96
 3.TuS Kriftel                                                     36,98 sec  2./I   
    Thöne, S 97 - Fischer, J 98 - Schöngarth, P 96 - Baukholt, K 96
 4.LG Stadt Hattersheim                                            37,34 sec  3./I   
    Besso, T 96 - Hofherr, A 97 - Hofherr, V 97 - Gesang, A 96
 5.DJK SC Flörsheim II                                             39,56 sec  2./II  
    Keller, S 98 - Fuchs, C 97 - Holzbrecher, L 97 - Reinhard, L 97
 6.DJK SC Flörsheim III                                            42,19 sec  3./II  
    Pauler, J 98 - Weber, R 97 - Wittmann, H 97 - Sondermann, T 98


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        03.07.2005

 1.Wagemans, Denise            96 LG Main-Taunus-West               3,80 m        
            3,57   3,54    x     3,62   3,80   3,78 
 2.Heidemann, Leonie           96 TSG Münster                       3,73 m        
            3,41   3,09   3,41   3,43   3,50   3,73 
 3.Venino, Madeleine           96 LG Main-Taunus-West               3,20 m        
            2,81   3,20   3,00   3,00    x     2,66 
 4.Hartmann, Lisa              96 LG Stadt Hattersheim              3,16 m        
            3,00   2,65   3,04   3,16    x      x   
 5.Baukholt, Kathrin           96 TuS Kriftel                       3,15 m        
             x     2,86   3,12   3,15   2,86    x   
 6.Bettmann, Laetitia          96 DJK SC Flörsheim                  3,15 m        
             x     3,07   3,15   2,99    x     2,83 
 7.Pullem, Franca              96 LG Eppstein/Hornau                3,13 m        
            2,94   3,13   3,06    x     3,05    x   
 8.Karl, Miryam                96 TSG Münster                       2,97 m        
            2,86    x     2,97   2,73   2,79   2,87 
 9.Peter, Anne-Katrin          96 DJK SC Flörsheim                  2,87 m        
            2,87   2,78   2,83                      
10.Wittmann, Viola             96 DJK SC Flörsheim                  2,86 m        
            2,80   2,86   2,73                      
11.Kasporick, Lea              96 LG Eppstein/Hornau                2,82 m        
            2,77   2,60   2,82                      
12.Gundling, Isabel            96 LG Stadt Hattersheim              2,80 m        
            2,80   2,62   2,53                      
13.Müller, Tatjana             96 LG Stadt Hattersheim              2,80 m        
             x     2,80    x                        
14.Schöngarth, Pia             96 TuS Kriftel                       2,77 m        
            2,77   2,65    x                        
15.Lang, Rebecca               96 DJK SC Flörsheim                  2,67 m        
            2,63   2,67   2,60                      
16.Jost, Eva                   96 TSG Marxheim                      2,58 m        
            2,43   2,58   2,37                      
17.Besso, Tabea                96 LG Stadt Hattersheim              2,52 m        
             x     2,52    x                        
18.Falchi, Inga                96 DJK SC Flörsheim                  2,27 m        
            2,25   2,27   2,11                      
19.Gesang, Alina               96 LG Stadt Hattersheim              2,16 m        
            2,16    x     2,05                      


Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf                               03.07.2005

 1.Wagemans, Denise            96 LG Main-Taunus-West              23,00 m  
           20,50  20,00  22,00  18,50  23,00  22,00 
 2.Wittmann, Viola             96 DJK SC Flörsheim                 21,00 m  
           18,00  17,00  17,50  19,00  21,00  19,50 
 3.Müller, Tatjana             96 LG Stadt Hattersheim             21,00 m  
           17,50  19,00  18,00  17,00  16,00  21,00 
 4.Heidemann, Leonie           96 TSG Münster                      19,50 m  
           17,50  19,50  18,50  19,50  19,00  11,00 
 5.Kasporick, Lea              96 LG Eppstein/Hornau               19,00 m  
           16,50  16,50  19,00  18,00  14,00  16,50 
 6.Venino, Madeleine           96 LG Main-Taunus-West              18,50 m  
           18,50  13,50  12,50  15,50  17,00  17,00 
 7.Karl, Miryam                96 TSG Münster                      17,50 m  
           13,00  14,50  17,50  12,00  16,00  13,50 
 8.Jost, Eva                   96 TSG Marxheim                     16,50 m  
           16,00  16,50   8,50  14,50  14,50  13,00 
 9.Hartmann, Lisa              96 LG Stadt Hattersheim             16,00 m  
           14,50  13,50  16,00                      
10.Besso, Tabea                96 LG Stadt Hattersheim             13,50 m  
           13,50  10,50  13,00                      
11.Gundling, Isabel            96 LG Stadt Hattersheim              7,50 m  
            7,50   7,00   7,50                      




Schülerinnen W8


50 m Vorläufe                                                   03.07.2005

1. Vorlauf                     Wind: -0,1

 1.Ploch, Pia                  97 TSG Marxheim                      9,06 sec q       
 2.Bettendorf, Sabrina         97 TSG Niederhofheim                 9,39 sec q       
 3.Holzbrecher, Lisa           97 DJK SC Flörsheim                  9,90 sec q       
 4.Hofherr, Viktoria           97 LG Stadt Hattersheim              9,97 sec q       
 5.Thöne, Sabrina              97 TuS Kriftel                       9,98 sec q       
 6.Weber, Romina               97 DJK SC Flörsheim                 10,78 sec

2. Vorlauf                     Wind: -0,2

 1.Oeters, Annika              97 TSG Marxheim                      8,93 sec q       
 2.Hild, Hannah                98 TSG Marxheim                      9,25 sec q       
 3.Landman, Michelle           97 LG Stadt Hattersheim              9,55 sec q       
 4.Fuchs, Christina            97 DJK SC Flörsheim                 10,15 sec
 5.Sondermann, Theresia        98 DJK SC Flörsheim                 10,22 sec
 6.Wittmann, Hannah            97 DJK SC Flörsheim                 10,74 sec

3. Vorlauf                     Wind: +0,0

 1.Keller, Sophie              98 DJK SC Flörsheim                  9,94 sec q       
 2.Budimir, Anita              98 TuS Kriftel                      10,09 sec
 3.Streyczek, Jana             98 TuS Kriftel                      10,15 sec
 4.Fischer, Jana               98 TuS Kriftel                      10,17 sec
 5.Kelety, Elena               99 LG Stadt Hattersheim             10,35 sec
 6.Pauler, Josefine            98 DJK SC Flörsheim                 11,12 sec

4. Vorlauf                     Wind: -0,7

 1.Schrauf, Luzie              97 TG Unterliederbach                9,13 sec q       
 2.Reinhard, Laureen           97 DJK SC Flörsheim                  9,55 sec q       
 3.Landman, Jacqueline         97 LG Stadt Hattersheim              9,78 sec q       
 4.Peters, Jana                98 LG Main-Taunus-West              10,27 sec
 5.Hofherr, Alexandra          97 LG Stadt Hattersheim             10,27 sec
 6.Hertler, Cara               98 LG Eppstein/Hornau               11,81 sec


50 m Endläufe                                                   03.07.2005

A-Endlauf                      Wind: -0,9

 1.Oeters, Annika              97 TSG Marxheim                      8,85 sec
 2.Ploch, Pia                  97 TSG Marxheim                      9,01 sec
 3.Schrauf, Luzie              97 TG Unterliederbach                9,12 sec
 4.Reinhard, Laureen           97 DJK SC Flörsheim                  9,26 sec
 5.Hild, Hannah                98 TSG Marxheim                      9,28 sec
 6.Bettendorf, Sabrina         97 TSG Niederhofheim                 9,34 sec

B-Endlauf                      Wind: -1,3

 1.Landman, Michelle           97 LG Stadt Hattersheim              9,27 sec
 2.Landman, Jacqueline         97 LG Stadt Hattersheim              9,64 sec
 3.Holzbrecher, Lisa           97 DJK SC Flörsheim                  9,90 sec
 4.Keller, Sophie              98 DJK SC Flörsheim                 10,01 sec
 5.Thöne, Sabrina              97 TuS Kriftel                      10,10 sec
 6.Hofherr, Viktoria           97 LG Stadt Hattersheim             10,12 sec


800 m Endlauf                                                   03.07.2005

 1.Hofherr, Viktoria           97 LG Stadt Hattersheim           3:24,51 min
 2.Hofherr, Alexandra          97 LG Stadt Hattersheim           3:26,56 min
 3.Schrauf, Luzie              97 TG Unterliederbach             3:27,64 min
 4.Bettendorf, Sabrina         97 TSG Niederhofheim              3:37,78 min
 5.Gesang, Alina               97 LG Stadt Hattersheim           3:51,39 min
 6.Pauler, Josefine            98 DJK SC Flörsheim               3:54,97 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        03.07.2005

 1.Schrauf, Luzie              97 TG Unterliederbach                3,26 m        
            3,12   3,25   3,13   2,96   3,26   3,02 
 2.Hild, Hannah                98 TSG Marxheim                      3,22 m        
            2,47   2,72   2,74   3,02   3,19   3,22 
 3.Ploch, Pia                  97 TSG Marxheim                      3,12 m        
            2,92   2,84   2,85   3,09   3,04   3,12 
 4.Oeters, Annika              97 TSG Marxheim                      3,04 m        
             x     2,77   2,92   2,87   3,04   2,84 
 5.Holzbrecher, Lisa           97 DJK SC Flörsheim                  3,01 m        
            2,81   2,92   2,82   2,88    x     3,01 
 6.Reinhard, Laureen           97 DJK SC Flörsheim                  2,93 m        
            2,72   2,78   2,60   2,92   2,82   2,93 
 7.Hofherr, Viktoria           97 LG Stadt Hattersheim              2,86 m        
            2,66    x      x      x     2,82   2,86 
 8.Sondermann, Theresia        98 DJK SC Flörsheim                  2,52 m        
            2,52   2,36   2,42   2,52   2,25   2,49 
 9.Bettendorf, Sabrina         97 TSG Niederhofheim                 2,50 m        
            2,41   2,48   2,50                      
10.Landman, Michelle           97 LG Stadt Hattersheim              2,45 m        
             x     2,45   2,39                      
11.Hofherr, Alexandra          97 LG Stadt Hattersheim              2,43 m        
            2,30   2,43    x                        
12.Peters, Jana                98 LG Main-Taunus-West               2,40 m        
            2,22   1,83   2,40                      
13.Fischer, Jana               98 TuS Kriftel                       2,37 m        
            2,37   2,32   2,10                      
14.Landman, Jacqueline         97 LG Stadt Hattersheim              2,35 m        
             x     2,34   2,35                      
15.Kelety, Elena               99 LG Stadt Hattersheim              2,35 m        
            1,82    x     2,35                      
16.Streyczek, Jana             98 TuS Kriftel                       2,32 m        
            2,32   2,27   2,25                      
17.Budimir, Anita              98 TuS Kriftel                       2,31 m        
            2,31   2,10   2,07                      
18.Keller, Sophie              98 DJK SC Flörsheim                  2,30 m        
            2,18   2,30   1,98                      
19.Thöne, Sabrina              97 TuS Kriftel                       2,27 m        
            2,27    x      x                        
20.Fuchs, Christina            97 DJK SC Flörsheim                  2,24 m        
            2,15   2,24   2,24                      
21.Wittmann, Hannah            97 DJK SC Flörsheim                  2,18 m        
            2,10   2,06   2,18                      
22.Weber, Romina               97 DJK SC Flörsheim                  2,18 m        
            2,18   1,98   2,07                      
23.Hertler, Cara               98 LG Eppstein/Hornau                1,94 m        
            1,86   1,85   1,94                      


Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf                               03.07.2005

 1.Bettendorf, Sabrina         97 TSG Niederhofheim                19,50 m  
           16,00  18,00  15,50  18,50  19,00  19,50 
 2.Hofherr, Viktoria           97 LG Stadt Hattersheim             19,00 m  
           14,50  18,50  18,50  11,50  12,50  19,00 
 3.Hertler, Cara               98 LG Eppstein/Hornau               14,50 m  
           11,50  11,50  14,50  12,50  13,50  10,00 
 4.Budimir, Anita              98 TuS Kriftel                      14,00 m  
           14,00  13,00  12,00  12,00  11,00  14,00 
 5.Hild, Hannah                98 TSG Marxheim                     14,00 m  
           14,00  13,50   8,00  11,50  10,00  13,00 
 6.Hofherr, Alexandra          97 LG Stadt Hattersheim             13,50 m  
           11,50  10,00   8,00   9,00   9,00  13,50 
 7.Kelety, Elena               99 LG Stadt Hattersheim             13,00 m  
           10,00  12,50  12,00  13,00  12,00  13,00 
 8.Streyczek, Jana             98 TuS Kriftel                      13,00 m  
           10,50   8,50  13,00   9,00   4,50  11,50 
 9.Gesang, Alina               97 LG Stadt Hattersheim             11,00 m  
           11,00   9,00   9,00                      
10.Landman, Jacqueline         97 LG Stadt Hattersheim             10,50 m  
           10,50  10,50   8,00                      
11.Landman, Michelle           97 LG Stadt Hattersheim             10,00 m  
            9,00  10,00   9,50                      
12.Peters, Jana                98 LG Main-Taunus-West               8,00 m  
            8,00   5,00   7,00                      



Erstellt mit dem Programm STADION 2005.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für HLV-Kreis Main-Taunus, Serien-Nr. 0421.