LG Bad Soden / Sulzbach / Neuenhain

HLV - Kreise Hochtaunus und Main-Taunus Gemeinsame Kreis-, Kreisjugend- und Kreisschülermeisterschaften am 29.05.2005

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W15



Männer


100 m Vorläufe                                                  29.05.2005

1. Vorlauf                     Wind: -0,4
 1.Paul, Tobias                81 LG Stadt Hattersheim             11,72 sec Q       
 2.Odey, Manuel                84 LG Stadt Hattersheim             11,77 sec q       
 3.Ullrich, Tobias             81 LG Friedrichsdorf                12,07 sec q       
 4.Weyh, Andreas               85 LG Hochtaunus                    12,30 sec
 5.Penzlin, Thomas             66 TSV Ober-Erlenbach               13,55 sec
   Dittombée, Jochen           79 LG Eintracht Frankfurt           11,97 sec aW

2. Vorlauf                     Wind: +1,9

 1.Taavitsainen, Niko          84 TSG Sulzbach                     11,49 sec Q       
 2.Weck, Thorsten              81 TSG Münster                      11,93 sec q       
 3.Gold, Roman                 81 LC Steinbach                     12,26 sec q       
 4.Rau, Florian                81 LG Friedrichsdorf                12,68 sec
 5.Degenhardt, Georg           76 SG Anspach                       12,79 sec
 6.Herr, Tobias                84 LG Bad Soden/Neuenhain           12,99 sec


100 m Endlauf                  Wind: -0,4                       29.05.2005

 1.Taavitsainen, Niko          84 TSG Sulzbach                     11,38 sec
 2.Paul, Tobias                81 LG Stadt Hattersheim             11,50 sec
 3.Odey, Manuel                84 LG Stadt Hattersheim             11,56 sec
 4.Ullrich, Tobias             81 LG Friedrichsdorf                11,89 sec
 5.Weck, Thorsten              81 TSG Münster                      11,97 sec
 6.Gold, Roman                 81 LC Steinbach                     12,30 sec


200 m Endläufe                 Wind I:-0,3 / II:-1,6            29.05.2005

 1.Paul, Tobias                81 LG Stadt Hattersheim             23,17 sec  1./I   
 2.Odey, Manuel                84 LG Stadt Hattersheim             23,26 sec  2./I   
 3.Ullrich, Tobias             81 LG Friedrichsdorf                24,33 sec  3./I   
 4.Weyh, Andreas               85 LG Hochtaunus                    25,43 sec  1./II  
 5.Rau, Florian                81 LG Friedrichsdorf                26,31 sec  2./II  
 6.Herr, Tobias                84 LG Bad Soden/Neuenhain           26,86 sec  3./II  
   Dittombée, Jochen           79 LG Eintracht Frankfurt           23,62 sec aW


800 m Endlauf                                                   29.05.2005

 1.Haag, Christian             70 LG Bad Soden/Neuenhain         2:07,09 min
 2.Weber, Andreas              83 LG Stadt Hattersheim           2:14,37 min
 3.Eichhorn, Harald            57 LG Bad Soden/Neuenhain         2:17,89 min
 4.Rau, Florian                81 LG Friedrichsdorf              2:26,64 min


5000 m Endlauf                                                  29.05.2005

 1.Franke, Ulrich              77 LG Eppstein/Hornau            16:56,99 min
 2.Mäkitalo, Tommi             66 LG Bad Soden/Neuenhain        17:26,16 min
 3.Lipecki, Tim                73 LG Bad Soden/Neuenhain        17:35,58 min
 4.Ickstadt, Rainer            61 LG Eppstein/Hornau            18:17,44 min
 5.Löwe, Andreas               68 LG Bad Soden/Neuenhain        18:23,21 min
 6.Hüsken, Markus              73 LG Bad Soden/Neuenhain        19:14,32 min
 7.Basitta, Patrick            85 LC Steinbach                  20:36,73 min
 8.Gölzenleuchter, Matthias    64 LG Bad Soden/Neuenhain        22:14,04 min
 9.Tamms, Wolfgang             42 LG Bad Soden/Neuenhain        23:23,92 min
10.Wildmann, Axel              43 LG Bad Soden/Neuenhain        24:38,14 min


4 x 100 m Endlauf                                               29.05.2005

 1.LG Stadt Hattersheim                                            43,83 sec
    Hacker, B 80 - Hartmann, N 86 - Paul, T 81 - Odey, M 84
 2.TSG Sulzbach                                                    45,23 sec
    Erbskorn, T 85 - Taavitsainen, N 84 - Grötsch, F 86 - Felloussi, J 87
 3.LG Friedrichsdorf                                               47,04 sec
    Rau, F 81 - Ullrich, T 81 - Weider, D 87 - Fischer, D 86


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        29.05.2005

 1.Gold, Roman                 81 LC Steinbach                      1,75 m  
 2.Meyer, Franz-Josef          56 LG Hochtaunus                     1,65 m  
 3.Weck, Thorsten              81 TSG Münster                       1,65 m  
   Ullrich, Tobias             81 LG Friedrichsdorf               o.g.V.

   1,55 1,60 1,65 1,70 1,75 1,80 
 1.-    -    -    o    o    xxx  
 2.o    xxo  xo   xxx            
 3.-    o    xxo  xxx            
   -    -    -    x-   xx        


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.05.2005

 1.Ullrich, Tobias             81 LG Friedrichsdorf                 6,33 m        
            6,29   6,33   6,26   6,26   6,30   6,29 
 2.Degenhardt, Georg           76 SG Anspach                        5,87 m        
            5,83   5,80    x     5,87    x      x   
 3.Rau, Florian                81 LG Friedrichsdorf                 5,74 m        
            5,03   5,49   5,53   5,65   5,16   5,74 
 4.Weyh, Andreas               85 LG Hochtaunus                     5,61 m        
            5,56   5,13   5,61    x     5,38   5,29 
 5.Zunker, Achim               65 LG Eppstein/Hornau                5,33 m        
            5,05   4,90   5,02   5,13    -     5,33 
 6.Penzlin, Thomas             66 TSV Ober-Erlenbach                5,30 m        
            5,29   5,19    x     5,30    x     5,16 
 7.Lenz, Andreas               65 TG Unterliederbach                5,10 m        
            5,10    x     4,72   4,95   5,02    x   


Kugelstoß 7,26 kg Vor-/Endkampf                                 29.05.2005

 1.Wohlgefahrt, Michael        58 LG Hochtaunus                    13,52 m  
           13,02  13,52  12,91  13,13    x    13,42 
 2.Schmidt, Gerd               72 LG Eppstein/Hornau               12,41 m  
           12,41  12,02    x      x    11,96    x   
 3.Weck, Thorsten              81 TSG Münster                      12,35 m  
             x    11,65  12,12  11,87  12,35  11,93 
 4.Penzlin, Thomas             66 TSV Ober-Erlenbach               10,87 m  
            9,79  10,52  10,87  10,02    x      x   
 5.Zunker, Achim               65 LG Eppstein/Hornau               10,23 m  
            9,54  10,04  10,07  10,23    x    10,01 
 6.Lenz, Andreas               65 TG Unterliederbach                9,98 m  
             x     9,75   9,98    x     9,68   9,66 


Speerwurf 800 g Vor-/Endkampf                                   29.05.2005

 1.Weidmann, Gert              55 MTV Kronberg                     50,09 m  
           43,76  48,25  45,04  45,45  47,27  50,09 
 2.Weck, Thorsten              81 TSG Münster                      44,34 m  
           40,77  39,82  44,34  43,20  42,04  39,25 
 3.Degenhardt, Georg           76 SG Anspach                       43,17 m  
           40,29  43,17  40,00  37,80  39,72  37,96 
 4.Schmidt, Gerd               72 LG Eppstein/Hornau               40,27 m  
           39,68  40,27  40,22  38,65  40,22    x   
 5.Zunker, Achim               65 LG Eppstein/Hornau               37,84 m  
           37,84    x    36,97    x      x    37,12 
 6.Rau, Florian                81 LG Friedrichsdorf                34,39 m  
           33,43  34,00  34,39  33,60    x    31,99 
 7.Penzlin, Thomas             66 TSV Ober-Erlenbach               33,23 m  
           33,23  31,14  31,15    x      x    31,50 
   Validis, Thomas             70 LG Eintracht Frankfurt           45,64 m   aW
           45,64  44,92  44,26  44,62  42,02  43,06 




Frauen


100 m Vorläufe                                                  29.05.2005

1. Vorlauf                     Wind: -0,7

 1.Tietz, Sabrina              82 LG Friedrichsdorf                13,71 sec Q       
 2.Imanuwarta, Mira            84 LC Steinbach                     13,75 sec q       
 3.Plinke, Beatrix             60 TSG Usingen                      13,99 sec q       
 4.Langer, Sonja               75 LG Stadt Hattersheim             14,15 sec q       
 5.Schöneich, Diana            74 TSG Usingen                      14,54 sec

2. Vorlauf                     Wind: +0,6

 1.Bachhaus, Gundula von       81 LG Hochtaunus                    13,40 sec Q       
 2.Graf, Annette               74 TV Schloßborn                    14,35 sec q       
 3.Schober, Claudia            66 TV Schloßborn                    14,71 sec
 4.Hain, Alegra                74 TSG Usingen                      15,13 sec
 5.Maus, Christel              50 LG Friedrichsdorf                15,79 sec


100 m Endlauf                  Wind: -0,7                       29.05.2005

 1.Bachhaus, Gundula von       81 LG Hochtaunus                    13,20 sec
 2.Tietz, Sabrina              82 LG Friedrichsdorf                13,53 sec
 3.Imanuwarta, Mira            84 LC Steinbach                     13,62 sec
 4.Plinke, Beatrix             60 TSG Usingen                      14,05 sec
 5.Langer, Sonja               75 LG Stadt Hattersheim             14,09 sec
 6.Graf, Annette               74 TV Schloßborn                    14,24 sec


200 m Endläufe                 Wind I:-0,9 / II:-0,6            29.05.2005

 1.Bürgstein, Simone           74 LG Eppstein/Hornau               26,81 sec  1./I   
 2.Tietz, Sabrina              82 LG Friedrichsdorf                28,23 sec  2./I   
 3.Plinke, Beatrix             60 TSG Usingen                      28,98 sec  3./I   
 4.Graf, Annette               74 TV Schloßborn                    29,30 sec  1./II  
 5.Langer, Sonja               75 LG Stadt Hattersheim             30,30 sec  2./II  
 6.Maus, Christel              50 LG Friedrichsdorf                32,79 sec  3./II  


800 m Endlauf                                                   29.05.2005

 1.Tietz, Sabrina              82 LG Friedrichsdorf              2:32,95 min

keine Titelvergabe


4 x 100 m Endlauf                                               29.05.2005

 1.TSG Usingen                                                     55,04 sec
    Schöneich, D 74 - Clarius, A 63 - Plinke, B 60 - Hain, A 74

keine Titelvergabe


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        29.05.2005

 1.Rosenau, Natalie            84 LG Eppstein/Hornau                1,40 m  

   1,30 1,35 1,40 1,45 
 1.o    o    o    xxx  

keine Titelvergabe


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.05.2005

 1.Imanuwarta, Mira            84 LC Steinbach                      5,12 m        
            5,03   4,92    x     5,12   4,98   4,00 
 2.Tietz, Sabrina              82 LG Friedrichsdorf                 4,70 m        
            4,70   4,63   4,61   4,58   4,69   4,68 
 3.Rosenau, Natalie            84 LG Eppstein/Hornau                4,53 m        
            4,51   4,53   4,43   4,45   4,23    x   
 4.Bachhaus, Gundula von       81 LG Hochtaunus                     4,43 m        
            4,31   4,24   4,38   4,27   4,33   4,43 
 5.Schöneich, Diana            74 TSG Usingen                       4,03 m        
            3,70   3,93   4,03   3,90    x      x   
 6.Graf, Annette               74 TV Schloßborn                     4,02 m        
            3,89   4,02   3,99   3,96    x      x   


Kugelstoß 4,0 kg Vor-/Endkampf                                  29.05.2005

 1.Steinfurth, Yvonne          71 LG Eppstein/Hornau               10,09 m  
            9,68   9,94   9,77  10,04  10,09    x   
 2.Bachhaus, Gundula von       81 LG Hochtaunus                     9,97 m  
            9,97   9,49   9,73   9,70   9,87   9,39 
 3.Schöneich, Diana            74 TSG Usingen                       9,82 m  
            9,18   9,82   9,60   9,00   9,30   9,13 
 4.Imanuwarta, Mira            84 LC Steinbach                      8,86 m  
            8,86   7,95   8,81   7,68   8,12   8,76 
 5.Schober, Claudia            66 TV Schloßborn                     8,20 m  
            8,20   8,09   8,04   7,72   8,02   8,13 
 6.Tietz, Sabrina              82 LG Friedrichsdorf                 8,05 m  
            7,65   7,61   8,05   7,45   7,33   6,90 
 7.Rosenau, Natalie            84 LG Eppstein/Hornau                7,41 m  
             x     6,89   6,64   6,99   6,70   7,41 


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   29.05.2005

 1.Bachhaus, Gundula von       81 LG Hochtaunus                    35,47 m  
           22,08  33,66  35,47  33,43    x    34,72 
 2.Steinfurth, Yvonne          71 LG Eppstein/Hornau               30,40 m  
           29,91    x    30,40  28,66  29,32  29,18 
 3.Graf, Annette               74 TV Schloßborn                    27,46 m  
           27,46  24,42  24,80    -    26,79  23,83 
 4.Rosenau, Natalie            84 LG Eppstein/Hornau               22,94 m  
           21,44  22,94    x    21,75  22,25  21,02 




männliche Jugend A


100 m Vorläufe                                                  29.05.2005

1. Vorlauf                     Wind: -0,8

 1.Felloussi, Jonas            87 TSG Sulzbach                     11,88 sec Q       
 2.Gartenmaier, Martin         86 LG Stadt Hattersheim             12,06 sec q       
 3.Freund, Konstantin          87 SG Anspach                       12,53 sec q       
 4.Bäcker, Philipp             87 TV Hofheim                       12,72 sec q       

2. Vorlauf                     Wind: -0,4

 1.Hartmann, Nils              86 LG Stadt Hattersheim             11,32 sec Q       
 2.Weng, Michael               87 LG Stadt Hattersheim             11,56 sec verz    
 3.Winning, Nicolas von        87 LC Steinbach                     11,79 sec q       
 4.Schickedanz, Christoph      87 LC Steinbach                     13,48 sec


100 m Endlauf                  Wind: +0,9                       29.05.2005

 1.Hartmann, Nils              86 LG Stadt Hattersheim             11,24 sec
 2.Winning, Nicolas von        87 LC Steinbach                     11,63 sec
 3.Felloussi, Jonas            87 TSG Sulzbach                     11,86 sec
 4.Gartenmaier, Martin         86 LG Stadt Hattersheim             12,00 sec
 5.Freund, Konstantin          87 SG Anspach                       12,58 sec
 6.Bäcker, Philipp             87 TV Hofheim                       12,58 sec


200 m Endläufe                 Wind I:-0,6 / II:-1,0            29.05.2005

 1.Hartmann, Nils              86 LG Stadt Hattersheim             23,33 sec  1./I   
 2.Winning, Nicolas von        87 LC Steinbach                     24,10 sec  2./I   
 3.Gartenmaier, Martin         86 LG Stadt Hattersheim             24,30 sec  3./I   
 4.Gerny, Friedrich            87 LG Eppstein/Hornau               24,42 sec  4./I   
 5.Freund, Konstantin          87 SG Anspach                       26,19 sec  1./II  
 6.Bäcker, Philipp             87 TV Hofheim                       26,57 sec  2./II  
 7.Schickedanz, Christoph      87 LC Steinbach                     28,69 sec  3./II  


800 m Endlauf                                                   29.05.2005

 1.Gerny, Friedrich            87 LG Eppstein/Hornau             2:06,96 min

keine Titelvergabe


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        29.05.2005

 1.Wunderlich, Martin          87 TV Weißkirchen                    1,70 m  
 2.Weider, Dominik             87 LG Friedrichsdorf                 1,60 m  
 3.Freund, Konstantin          87 SG Anspach                        1,55 m  

   1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,75 
 1.-    -    o    -    -    xo   -    
 2.-    -    o    o    xxx            
 3.o    o    xo   xxx                 


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.05.2005

 1.Buttgereit, Roman           87 TV Oberstedten                    6,00 m        
            5,68   5,75   5,80   5,82    x     6,00 
 2.Freund, Konstantin          87 SG Anspach                        5,98 m        
            5,77   5,75   5,76   5,62   5,98    x   
 3.Gerny, Friedrich            87 LG Eppstein/Hornau                5,79 m        
            5,68   5,71   5,47   5,79   5,49   5,43 
 4.Hartmann, Nils              86 LG Stadt Hattersheim              5,57 m        
            5,57 abgem.                             
 5.Weider, Dominik             87 LG Friedrichsdorf                 5,50 m        
            5,02   5,48   5,18   5,18   5,50    x   
 6.Fischer, Dennis             86 LG Friedrichsdorf                 5,26 m        
            4,71   5,26   4,80    -      x      -   
 7.Schickedanz, Christoph      87 LC Steinbach                      4,79 m        
            4,76   4,79   4,71   4,75   4,61   4,79 
 8.Bäcker, Philipp             87 TV Hofheim                        4,77 m        
            4,56   4,63   4,77   4,20   4,64   4,67 


Kugelstoß 6,0 kg Vor-/Endkampf                                  29.05.2005

 1.Hauswald, Martin            86 TV Weißkirchen                   12,16 m  
             x    11,45  12,16  11,43  11,23  11,42 
 2.Weider, Dominik             87 LG Friedrichsdorf                10,97 m  
           10,60  10,97  10,37  10,73  10,85  10,54 
 3.Gerny, Friedrich            87 LG Eppstein/Hornau               10,45 m  
           10,40  10,26  10,45  10,00  10,23   9,19 


Speerwurf 800 g Vor-/Endkampf                                   29.05.2005

 1.Thaler, Pascal              87 LG Stadt Hattersheim             49,76 m  
           45,17  48,87  49,76  47,98  44,51  46,62 
 2.Weider, Dominik             87 LG Friedrichsdorf                41,87 m  
           38,66  41,87  39,01  37,88  38,90  38,59 
 3.Freund, Konstantin          87 SG Anspach                       25,55 m  
             x      x    25,55  24,66    x      -   




weibliche Jugend A


100 m Endlauf                  Wind: -0,2                       29.05.2005

 1.Thaler, Michelle            86 LG Stadt Hattersheim             13,21 sec
 2.Hopfeld, Julia              87 LG Bad Soden/Neuenhain           13,82 sec
 3.Fach, Esther                87 LG Bad Soden/Neuenhain           13,90 sec
 4.Vardag, Sanam               87 TSG Usingen                      14,03 sec


200 m Endlauf                  Wind: -0,9                       29.05.2005

 1.Becker, Maike               86 LG Stadt Hattersheim             27,05 sec

gemeinsamer Lauf mit Frauen
keine Titelvergabe


4 x 100 m Endlauf                                               29.05.2005

 1.LG Stadt Hattersheim                                            52,01 sec
    Hessemer, S 88 - Becker, M 86 - Thaler, M 86 - Spies, L 89
 2.TSG Usingen                                                     52,60 sec
    Vardag, S 87 - Plinke, A 88 - Kretschmer, J 89 - Lapp, S 88
 3.LG Bad Soden/Neuenhain                                          54,87 sec
    Fach, E 87 - Hartmann, L 88 - Hopfeld, J 87 - Lütgendorf, F 88


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        29.05.2005

 1.Becker, Maike               86 LG Stadt Hattersheim              1,50 m  
 2.Hopfeld, Julia              87 LG Bad Soden/Neuenhain            1,50 m  

   1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 
 1.-    -    -    o    o    -    xxx  
 2.o    o    o    o    xxo  xxx       

keine Titelvergabe


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.05.2005

 1.Becker, Maike               86 LG Stadt Hattersheim              5,05 m        
            4,35   5,00    x     4,66    x     5,05 
 2.Hopfeld, Julia              87 LG Bad Soden/Neuenhain            5,03 m        
            4,77   4,98   5,03    x     4,80    x   
 3.Vardag, Sanam               87 TSG Usingen                       4,46 m        
            4,40   4,31   4,46   4,36   4,30   4,35 
 4.Schäfer, Alina              87 LG Eppstein/Hornau                4,16 m        
            3,94   4,08    x      x     4,10   4,16 


Kugelstoß 4,0 kg Vor-/Endkampf                                  29.05.2005

 1.Fach, Esther                87 LG Bad Soden/Neuenhain            9,40 m  
            8,79   8,38   8,23   8,71   9,40   8,70 
 2.Schäfer, Alina              87 LG Eppstein/Hornau                7,48 m  
            7,48    x     7,38   7,13   7,45   7,23 

keine Titelvergabe


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   29.05.2005

 1.Becker, Maike               86 LG Stadt Hattersheim             27,72 m  
           27,33    x    26,01  27,72  27,06    -   
 2.Fach, Esther                87 LG Bad Soden/Neuenhain           26,54 m  
           26,44  26,47  26,54    -      -    25,97 
 3.Schäfer, Alina              87 LG Eppstein/Hornau               23,24 m  
           21,98    x      x    23,24    x      x   




männliche Jugend B


100 m Vorläufe                                                  29.05.2005

1. Vorlauf                     Wind: +1,5

 1.Semik, Philip               88 TSG Usingen                      11,90 sec Q       
 2.Grißmer, Konstantin         89 LG Hochtaunus                    11,99 sec q       
 3.Nicastro, Salvatore         88 LG Stadt Hattersheim             12,13 sec q       
 4.Sachs, Martin               89 TSG Usingen                      12,49 sec q       
 5.Pufahl, Karsten             88 TSG Sulzbach                     12,60 sec

2. Vorlauf                     Wind: -1,0

 1.Göbel, Dominik              89 SG Anspach                       12,02 sec Q       
 2.Butifar, Fabio              89 TuS Kriftel                      12,19 sec q       
 3.Stoll, Benedikt             88 SG Anspach                       12,53 sec
 4.Wend, Andreas               88 LC Steinbach                     12,72 sec
 5.Höfner, Kai                 89 LG Hochtaunus                    12,93 sec


100 m Endlauf                  Wind: -0,8                       29.05.2005

 1.Göbel, Dominik              89 SG Anspach                       12,00 sec
 2.Semik, Philip               88 TSG Usingen                      12,10 sec
 3.Butifar, Fabio              89 TuS Kriftel                      12,13 sec
 4.Nicastro, Salvatore         88 LG Stadt Hattersheim             12,25 sec
 5.Grißmer, Konstantin         89 LG Hochtaunus                    12,39 sec
 6.Sachs, Martin               89 TSG Usingen                      12,62 sec


200 m Endläufe                 Wind I:-1,7 / II:-1,9 / III:+0,2 29.05.2005

 1.Butifar, Fabio              89 TuS Kriftel                      24,00 sec  1./I   
 2.Semik, Philip               88 TSG Usingen                      24,22 sec  2./I   
 3.Nicastro, Salvatore         88 LG Stadt Hattersheim             24,37 sec  1./III 
 4.Göbel, Dominik              89 SG Anspach                       24,47 sec  1./II  
 5.Grißmer, Konstantin         89 LG Hochtaunus                    24,59 sec  3./I   
 6.Pufahl, Karsten             88 TSG Sulzbach                     24,96 sec  2./II  
 7.Wend, Andreas               88 LC Steinbach                     25,06 sec  3./II  
 8.Stoll, Benedikt             88 SG Anspach                       25,42 sec  2./III 
 9.Leister, Arne               89 LC Steinbach                     25,78 sec  3./III 


800 m Endlauf                                                   29.05.2005

 1.Bienert, Sebastian          89 LC Steinbach                   2:32,84 min

keine Titelvergabe


3000 m Endlauf                                                  29.05.2005

 1.Laakso, Simo                88 TV Schloßborn                 11:19,41 min
 2.Keil, Alexander von         90 TV Schloßborn                 13:32,34 min
 3.Henkel, Georg               89 TV Schloßborn                 14:53,17 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        29.05.2005

 1.Wend, Andreas               88 LC Steinbach                      1,75 m  
 2.Grißmer, Konstantin         89 LG Hochtaunus                     1,60 m  
 3.Göbel, Dominik              89 SG Anspach                        1,55 m  
 3.Henkel, Georg               89 TV Schloßborn                     1,55 m  

   1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,75 1,80 
 1.-    -    -    -    o    o    o    xxx  
 2.o    -    o    xxo  xxx                 
 3.xo   o    xxo  xxx                      
 3.o    xo   xxo  xxx                      


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.05.2005

 1.Wend, Andreas               88 LC Steinbach                      6,34 m        
            6,06   6,34   6,34    x     6,11   6,23 
 2.Nicastro, Salvatore         88 LG Stadt Hattersheim              6,07 m        
             x     5,22   6,07    x     5,74   5,43 
 3.Göbel, Dominik              89 SG Anspach                        5,99 m        
            5,53   5,99   5,93    x     5,66   5,87 
 4.Grißmer, Konstantin         89 LG Hochtaunus                     5,95 m        
            5,95   5,87   5,89   5,72   5,61   5,89 
 5.Butifar, Fabio              89 TuS Kriftel                       5,60 m        
            5,07    x     4,86   5,60    x      x   
 6.Stoll, Benedikt             88 SG Anspach                        5,35 m        
            4,83   4,89   5,35   5,01 abgem.        
 7.Leister, Arne               89 LC Steinbach                      5,07 m        
            5,03   5,07    x     4,61    x     4,86 
 8.Höfner, Kai                 89 LG Hochtaunus                     4,92 m        
            4,75   4,92   4,82 abgem.               
 9.Rauf, Nasir Ahmad           89 SGK Bad Homburg                   4,63 m        
            4,63   4,55   4,42                      


Kugelstoß 5,0 kg Vor-/Endkampf                                  29.05.2005

 1.Wend, Andreas               88 LC Steinbach                     13,76 m  
             x      x      x    13,76    x      x   
 2.Henkel, Carsten             89 SG Anspach                       12,50 m  
           12,30  12,50  12,19  12,35  12,34  12,43 
 3.Grißmer, Konstantin         89 LG Hochtaunus                    11,52 m  
           10,22  10,86  10,71  11,52  10,91    x   
 4.Göbel, Dominik              89 SG Anspach                       11,34 m  
           11,34  11,23  10,80  10,88    x    10,86 


Speerwurf 700 g Vor-/Endkampf                                   29.05.2005

 1.Wend, Andreas               88 LC Steinbach                     50,43 m  
           49,48  49,19  50,43    x      x      x   
 2.Henkel, Carsten             89 SG Anspach                       37,71 m  
           25,46    x    36,42  37,71    x      x   
 3.Göbel, Dominik              89 SG Anspach                       35,23 m  
           24,25  35,23  31,53  31,08    x      -   




weibliche Jugend B


100 m Vorläufe                                                  29.05.2005

1. Vorlauf                     Wind: +1,2

 1.Pufahl, Silke               89 TSG Sulzbach                     13,59 sec Q       
 2.Lütgendorf, Freya           88 LG Bad Soden/Neuenhain           13,93 sec q       
 3.Kretschmer, Janice          89 TSG Usingen                      14,06 sec q       
 4.Hessemer, Sabrina           88 LG Stadt Hattersheim             14,26 sec
 5.Holtz, Stefanie             88 TSG Münster                      14,58 sec
 6.Schubert, Julia             89 LG Stadt Hattersheim             14,87 sec

2. Vorlauf                     Wind: -0,7

 1.Lapp, Sabine                88 TSG Usingen                      13,60 sec Q       
 2.Spies, Laura                89 LG Stadt Hattersheim             13,93 sec q       
 3.Plinke, Anna-Katharina      88 TSG Usingen                      13,98 sec q       
 4.Beyer, Sandra               88 HTG Bad Homburg                  14,25 sec
 5.Friebe, Sabine              88 SG Anspach                       14,80 sec


100 m Endlauf                  Wind: +1,2                       29.05.2005

 1.Pufahl, Silke               89 TSG Sulzbach                     13,21 sec
 2.Lapp, Sabine                88 TSG Usingen                      13,41 sec
 3.Spies, Laura                89 LG Stadt Hattersheim             13,76 sec
 4.Lütgendorf, Freya           88 LG Bad Soden/Neuenhain           13,81 sec
 5.Plinke, Anna-Katharina      88 TSG Usingen                      13,88 sec
 6.Kretschmer, Janice          89 TSG Usingen                      14,02 sec


200 m Endläufe                 Wind I:+0,2 / II:+1,5 / III:-2,1 29.05.2005

 1.Frömel, Sandra              90 HTG Bad Homburg                  26,78 sec  1./II  
 2.Dziumbla, Sarah             88 LG Hochtaunus                    26,84 sec  1./I   
 3.Lapp, Sabine                88 TSG Usingen                      26,97 sec  2./II  
 4.Hartmann, Lara              88 LG Bad Soden/Neuenhain           27,38 sec  3./II  
 5.Pufahl, Silke               89 TSG Sulzbach                     27,80 sec  2./I   
 6.Plinke, Anna-Katharina      88 TSG Usingen                      28,02 sec  3./I   
 7.Friebe, Sabine              88 SG Anspach                       29,74 sec  1./III 
 8.Holtz, Stefanie             88 TSG Münster                      30,03 sec  2./III 
   Beyer, Sandra               88 HTG Bad Homburg                   n.a.


800 m Endlauf                                                   29.05.2005

 1.Streblow, Anne              89 HTG Bad Homburg                2:24,88 min
 2.Schübler, Anna              89 LG Bad Soden/Neuenhain         2:27,27 min
   Seifert, Audrey             90 LG Bad Soden/Neuenhain           aufg.
   Hartmann, Lara              88 LG Bad Soden/Neuenhain           aufg.


4 x 100 m Endlauf                                               29.05.2005

 1.TV Weißkirchen                                                  56,22 sec
    Schroeder, A 89 - Schreiber, L 88 - Brocke, K 89 - Jandausch, J 89

keine Titelvergabe


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        29.05.2005

 1.Lapp, Sabine                88 TSG Usingen                       1,53 m  
 2.Klingler, Tanja             89 LG Stadt Hattersheim              1,40 m  
 3.Friebe, Sabine              88 SG Anspach                        1,40 m  
 4.Stierstädter, Janina        88 LG Stadt Hattersheim              1,35 m  
 5.Schreiber, Laura            88 TV Weißkirchen                    1,30 m  

   1,30 1,35 1,40 1,4  1,50 1,53 1,56 
 1.-    o    o    o    xxo  o    xxx  
 2.o    o    o    xxx                 
 3.o    o    xxo  xxx                 
 4.o    o    xxx                      
 5.o    xxx                           


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.05.2005

 1.Nikolai, Juliane            88 LG Hochtaunus                     4,91 m        
            4,91   4,64   4,67   3,52    x      x   
 2.Kretschmer, Janice          89 TSG Usingen                       4,86 m        
            4,53   4,49    x     4,63    x     4,86 
 3.Spies, Laura                89 LG Stadt Hattersheim              4,61 m        
            4,27   3,96   4,12   3,35   4,59   4,61 
 4.Beyer, Sandra               88 HTG Bad Homburg                   4,54 m        
            4,29   4,54   4,46    x     4,23   4,16 
 5.Friebe, Sabine              88 SG Anspach                        4,35 m        
            4,35   4,14   3,99   4,02   4,21   3,92 
 6.Stierstädter, Janina        88 LG Stadt Hattersheim              4,23 m        
            3,93   3,98   4,15   3,94   4,23   4,03 
 7.Holtz, Stefanie             88 TSG Münster                       4,20 m        
            3,70   4,20   4,15   4,05    x      x   
 8.Hessemer, Sabrina           88 LG Stadt Hattersheim              4,18 m        
            3,69   4,18   4,09   3,43   3,44    x   
 9.Lütgendorf, Freya           88 LG Bad Soden/Neuenhain            4,15 m        
            4,15   3,91   2,60                      
10.Schubert, Julia             89 LG Stadt Hattersheim              4,00 m        
            4,00   3,81   3,67                      
11.Kleck, Franziska            89 TG Unterliederbach                3,96 m        
            3,84   3,96   3,86                      
12.Lindner, Sara               89 TG Unterliederbach                3,69 m        
             x      x     3,69                      


Kugelstoß 4,0 kg Vor-/Endkampf                                  29.05.2005

 1.Nikolai, Juliane            88 LG Hochtaunus                     8,09 m  
            7,14   8,08   7,83   7,72   8,09   8,00 
 2.Schreiber, Laura            88 TV Weißkirchen                    8,08 m  
            7,61   7,72   8,06   8,08   7,80   8,02 
 3.Beyer, Sandra               88 HTG Bad Homburg                   7,76 m  
            7,76   7,52   7,66   7,54   7,71   7,72 
 4.Klingler, Tanja             89 LG Stadt Hattersheim              7,42 m  
            6,60   6,95   7,42   7,31   7,11   7,37 
 5.Lindner, Sara               89 TG Unterliederbach                6,97 m  
            6,67   6,72   6,29   6,97   6,67   6,50 
 6.Schubert, Julia             89 LG Stadt Hattersheim              6,81 m  
            6,62   6,31   6,34   6,70   6,59   6,81 


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   29.05.2005

 1.Schreiber, Laura            88 TV Weißkirchen                   28,74 m  
           25,61  28,74    x    24,84  24,93  26,49 
 2.Klingler, Tanja             89 LG Stadt Hattersheim             23,99 m  
           23,32  23,15  23,99    x      x    22,39 
 3.Stierstädter, Janina        88 LG Stadt Hattersheim             23,27 m  
           20,13  23,00  21,23  22,02  19,82  23,27 
 4.Kleck, Franziska            89 TG Unterliederbach               16,85 m  
           14,88  13,60    x    12,76  16,85  10,67 




Schüler M15


100 m Vorläufe                                                  29.05.2005

1. Vorlauf                     Wind: -0,9

 1.Zender, Niklas              90 TSG Usingen                      12,22 sec Q       
 2.Hierl, Christoph            90 LG Stadt Hattersheim             12,84 sec q       
 3.Barth, Martin               90 TSG Wehrheim                     13,28 sec q       
 4.Lellek, Richard             90 LG Stadt Hattersheim             13,39 sec q       
 5.Köhler, Jonas               90 TSG Oberursel                    13,66 sec

2. Vorlauf                     Wind: -0,5

 1.Göltl, Felix                90 TuS Kriftel                      12,41 sec Q       
 2.Petri, Markus               90 LG Stadt Hattersheim             13,44 sec q       
 3.Faß, Markus                 90 LG Stadt Hattersheim             14,51 sec
 4.Bäcker, Henrik              90 TV Hofheim                       14,61 sec
 5.Schubring, Max              90 TSG Wehrheim                     14,64 sec


100 m Endlauf                  Wind: -0,5                       29.05.2005

 1.Zender, Niklas              90 TSG Usingen                      11,87 sec
 2.Göltl, Felix                90 TuS Kriftel                      12,19 sec
 3.Hierl, Christoph            90 LG Stadt Hattersheim             12,66 sec
 4.Barth, Martin               90 TSG Wehrheim                     12,79 sec
 5.Petri, Markus               90 LG Stadt Hattersheim             12,93 sec
 6.Lellek, Richard             90 LG Stadt Hattersheim             13,15 sec


1000 m Endlauf                                                  29.05.2005

 1.Cipura, Fabian              90 SG Anspach                     3:09,68 min
 2.Keil, Alexander von         90 TV Schloßborn                  3:10,35 min
 3.Lellek, Richard             90 LG Stadt Hattersheim           3:23,00 min
   Barth, Martin               90 TSG Wehrheim                      n.a.


4 x 100 m Endlauf                                               29.05.2005

 1.LG Stadt Hattersheim I                                          48,43 sec
    Lellek, R 90 - Schuster, N 90 - Hierl, C 90 - Petri, M 90
 2.LG Stadt Hattersheim II                                         55,10 sec
    Faß, M 90 - Paul, D 91 - Kleine, F 91 - Anthes, O 91


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        29.05.2005

 1.Petri, Markus               90 LG Stadt Hattersheim              1,61 m  
 2.Hierl, Christoph            90 LG Stadt Hattersheim              1,53 m  
 3.Schubring, Max              90 TSG Wehrheim                      1,45 m  
 4.Faß, Markus                 90 LG Stadt Hattersheim              1,35 m  
 5.Bäcker, Henrik              90 TV Hofheim                        1,30 m  

   1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,61 1,64 
 1.-    -    o    o    xo   o    o    xxo  xxx  
 2.o    o    o    xo   o    o    xxx            
 3.o    o    o    xxo  xxx                      
 4.o    xxo  xxx                                
 5.o    xxx                                     


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.05.2005

 1.Schuster, Niclas            90 LG Stadt Hattersheim              6,10 m        
            6,10    x      -      x     6,03    x   
 2.Göltl, Felix                90 TuS Kriftel                       5,31 m        
            4,99   5,31   4,99   4,69   5,04    -   
 3.Petri, Markus               90 LG Stadt Hattersheim              5,19 m        
            5,03   5,04   5,08   4,90   4,88   5,19 
 4.Hierl, Christoph            90 LG Stadt Hattersheim              5,01 m        
            4,78   5,01   4,84   4,34    x      x   
 5.Hohmann, Philipp            90 TSG Oberursel                     5,00 m        
            5,00   4,66   4,61   4,67    -      -   
 6.Lellek, Richard             90 LG Stadt Hattersheim              4,69 m        
            4,69   4,59   4,54   4,30   4,31    x   
 7.Köhler, Jonas               90 TSG Oberursel                     4,58 m        
             x     4,58   4,43   4,35   4,41   4,39 
 8.Faß, Markus                 90 LG Stadt Hattersheim              4,29 m        
            4,18   3,99   4,29    -     3,70   4,20 
 9.Bäcker, Henrik              90 TV Hofheim                        4,25 m        
            4,25   3,40   3,73                      
10.Lenz, Maximilian            90 TG Unterliederbach                4,24 m        
            4,04    x     4,24                      


Kugelstoß 4,0 kg Vor-/Endkampf                                  29.05.2005

 1.Hohmann, Philipp            90 TSG Oberursel                    10,41 m  
           10,04  10,17  10,40  10,11  10,41  10,18 
 2.Reuning, Ansgar             90 TV Weißkirchen                    9,86 m  
            8,04   8,89   9,86   9,65   9,03   9,75 
 3.Lenz, Maximilian            90 TG Unterliederbach                8,48 m  
            7,98   8,20    x     8,10   7,69   8,48 
 4.Petri, Markus               90 LG Stadt Hattersheim              8,44 m  
            8,32   8,44   7,98    -      -      -   
 5.Schubring, Max              90 TSG Wehrheim                      7,60 m  
            7,21   7,49   7,10   6,78   7,60   6,63 
 6.Bäcker, Henrik              90 TV Hofheim                        7,04 m  
            6,18   5,69   6,20   7,04   6,34   6,54 


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   29.05.2005

 1.Schuster, Niclas            90 LG Stadt Hattersheim             42,65 m  
           42,65  42,12    -      -      -      -   
 2.Reuning, Ansgar             90 TV Weißkirchen                   30,28 m  
           30,28  28,46  22,12  27,65  28,15  28,20 
 3.Hohmann, Philipp            90 TSG Oberursel                    30,21 m  
           23,51  30,21  25,90  28,25  25,26  25,31 
 4.Schubring, Max              90 TSG Wehrheim                     26,84 m  
           24,31  26,58  25,65  22,85  26,84    x   
 5.Faß, Markus                 90 LG Stadt Hattersheim             25,53 m  
           22,28  24,16  23,63  24,32  23,69  25,53 




Schüler M14


100 m Vorläufe                                                  29.05.2005

1. Vorlauf                     Wind: +0,9

 1.Schiffl, Jakob              91 TSG Usingen                      12,32 sec Q       
 2.Agte, Patrick               92 TSG Marxheim                     13,32 sec q       
 3.Kürten, Aron                91 TV Oberstedten                   13,35 sec q       
 4.Klann, Kevin                91 TG Unterliederbach               13,65 sec
 5.Anthes, Oliver              91 LG Stadt Hattersheim             13,68 sec
 6.Griedelbach, Timo           91 TSG Marxheim                     14,45 sec

2. Vorlauf                     Wind: +0,6

 1.Steigerwald, Jörn           91 TSG Usingen                      12,63 sec Q       
 2.Frömel, Felix               91 HTG Bad Homburg                  12,70 sec verz    
 3.Schmidt, Heiko              91 TSG Münster                      13,63 sec q       
 4.Kleine, Florian             91 LG Stadt Hattersheim             14,03 sec
 5.Vogl, Max                   91 MTV Kronberg                     14,08 sec
 6.Miebes, Andre               91 LG Stadt Hattersheim             15,58 sec

3. Vorlauf                     Wind: +0,7

 1.Schillmeier, Florian        91 TSG Usingen                      12,43 sec Q       
 2.Paul, Daniel                91 LG Stadt Hattersheim             13,87 sec
 3.Hoffmann, Eric              91 LG Main-Taunus-West              14,23 sec
 4.Ernst, Oliver               91 LG Main-Taunus-West              14,34 sec
 5.Klingler, Sascha            91 LG Stadt Hattersheim             15,58 sec


100 m Endlauf                  Wind: +0,5                       29.05.2005

 1.Schillmeier, Florian        91 TSG Usingen                      12,29 sec
 2.Schiffl, Jakob              91 TSG Usingen                      12,58 sec
 3.Steigerwald, Jörn           91 TSG Usingen                      12,60 sec
 4.Agte, Patrick               92 TSG Marxheim                     13,37 sec
 5.Kürten, Aron                91 TV Oberstedten                   13,45 sec
 6.Schmidt, Heiko              91 TSG Münster                      13,62 sec


1000 m Endlauf                                                  29.05.2005

 1.Politycki, Kai              92 LC Steinbach                   3:06,82 min
 2.Streblow, Jan               91 HTG Bad Homburg                3:07,43 min
 3.Meier, Sebastian            92 HTG Bad Homburg                3:22,31 min
 4.Agte, Patrick               92 TSG Marxheim                   3:23,16 min
 5.Scheifler, Anselm           91 LG Main-Taunus-West            3:28,04 min
 6.Ernst, Oliver               91 LG Main-Taunus-West            3:40,05 min
 7.Anthes, Oliver              91 LG Stadt Hattersheim           4:00,20 min
 8.Miebes, Andre               91 LG Stadt Hattersheim           6:04,52 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        29.05.2005

 1.Schmidt, Heiko              91 TSG Münster                       1,45 m  
 2.Kleine, Florian             91 LG Stadt Hattersheim              1,35 m  
 3.Vogl, Max                   91 MTV Kronberg                      1,35 m  
 4.Paul, Daniel                91 LG Stadt Hattersheim              1,35 m  
   Kling, Sebastian            91 LG Main-Taunus-West             o.g.V.

   1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 
 1.o    o    xxo  o    xxx  
 2.o    o    xxx            
 3.xo   xo   xxx            
 4.o    xxo  xxx            
   xxx                      


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.05.2005

 1.Schillmeier, Florian        91 TSG Usingen                       5,00 m        
            4,87    x     3,09   4,96   5,00    x   
 2.Kürten, Aron                91 TV Oberstedten                    4,72 m        
            4,72   4,19   4,55   4,70   4,51   4,58 
 3.Hoffmann, Eric              91 LG Main-Taunus-West               4,72 m        
            4,35   4,54   4,64   4,41    x     4,72 
 4.Vogl, Max                   91 MTV Kronberg                      4,69 m        
            4,53   4,54   4,65   4,69   4,68   4,61 
 5.Kleine, Florian             91 LG Stadt Hattersheim              4,67 m        
            4,39    x      x      x     4,08   4,67 
 6.Scheifler, Anselm           91 LG Main-Taunus-West               4,41 m        
            3,70   3,70   4,41   4,08   3,81   4,34 
 7.Paul, Daniel                91 LG Stadt Hattersheim              4,38 m        
            3,79   4,38   4,09    x      x      x   
 8.Schmidt, Heiko              91 TSG Münster                       4,34 m        
            4,34   4,19   4,26   4,13   3,55   3,57 
 9.Streblow, Jan               91 HTG Bad Homburg                   4,29 m        
            4,29   4,19   4,25                      
10.Lenz, Sebastian             92 TG Unterliederbach                4,08 m        
            3,88   4,08   3,88                      
11.Anthes, Oliver              91 LG Stadt Hattersheim              3,97 m        
             x      x     3,97                      
12.Ernst, Oliver               91 LG Main-Taunus-West               3,91 m        
            3,80   3,16   3,91                      
13.Klingler, Sascha            91 LG Stadt Hattersheim              3,89 m        
            3,89   3,83    x                        
14.Miebes, Andre               91 LG Stadt Hattersheim              3,80 m        
            3,67   3,65   3,80                      


Kugelstoß 4,0 kg Vor-/Endkampf                                  29.05.2005

 1.Steigerwald, Jörn           91 TSG Usingen                       9,98 m  
            9,27   7,58   8,98   9,38   9,34   9,98 
 2.Klann, Kevin                91 TG Unterliederbach                9,44 m  
            9,40   9,44   9,29   8,92   9,00   8,86 
 3.Lenz, Sebastian             92 TG Unterliederbach                8,95 m  
            8,92   8,78   8,85   8,14   8,73   8,95 
 4.Scheifler, Anselm           91 LG Main-Taunus-West               8,51 m  
            7,90   7,66   8,07   7,96   8,40   8,51 
 5.Paul, Daniel                91 LG Stadt Hattersheim              7,18 m  
            6,99   7,18   6,66   6,68   6,43    x   
 6.Griedelbach, Timo           91 TSG Marxheim                      7,08 m  
            6,66   7,08   6,83   6,91   6,92   6,94 
 7.Anthes, Oliver              91 LG Stadt Hattersheim              6,75 m  
            5,73   5,71   6,58   6,75   6,55   6,47 
 8.Kling, Sebastian            91 LG Main-Taunus-West               6,49 m  
            6,49   6,34   6,27   5,42   6,23   6,24 
 9.Klingler, Sascha            91 LG Stadt Hattersheim              5,56 m  
            4,94   5,56   5,46                      
10.Miebes, Andre               91 LG Stadt Hattersheim              5,24 m  
            5,19   5,24    x                        


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   29.05.2005

 1.Schiffl, Jakob              91 TSG Usingen                      39,23 m  
           35,03    x    39,23  37,80  32,81  36,95 
 2.Paul, Daniel                91 LG Stadt Hattersheim             30,22 m  
           28,39  28,52  29,10    x    30,22  27,52 
 3.Klingler, Sascha            91 LG Stadt Hattersheim             28,29 m  
           26,22    x    28,29  25,05  26,47  25,16 
 4.Hoffmann, Eric              91 LG Main-Taunus-West              28,24 m  
           28,24  24,27    x    28,24  25,98  26,89 
 5.Politycki, Kai              92 LC Steinbach                     26,20 m  
             x      x    26,20  24,69    x      x   
 6.Griedelbach, Timo           91 TSG Marxheim                     24,09 m  
           19,83  16,84  22,49  24,09  20,53  21,56 
 7.Klann, Kevin                91 TG Unterliederbach               23,40 m  
             x    22,38    x      x      x    23,40 
 8.Schmidt, Heiko              91 TSG Münster                      21,90 m  
           16,52  15,57  19,62  20,81  19,33  21,90 
 9.Scheifler, Anselm           91 LG Main-Taunus-West              17,78 m  
           17,30  17,78    x                        
   Kleine, Florian             91 LG Stadt Hattersheim            o.g.V.
             x      x      x                        




Schülerinnen W15


100 m Vorläufe                                                  29.05.2005

1. Vorlauf                     Wind: -0,6

 1.Deusinger, Leah             90 TSG Usingen                      13,34 sec Q       
 2.Frömel, Sandra              90 HTG Bad Homburg                  13,40 sec q       
 3.Johann, Nadine              90 LG Friedrichsdorf                14,05 sec q       
 4.Lenz, Julia                 90 TG Unterliederbach               15,71 sec
   Brucker, Selin              90 TSG Wehrheim                      n.a.

2. Vorlauf                     Wind: -0,5

 1.Kästner, Giannina           90 LC Steinbach                     14,12 sec Q       
 2.Siddiqui, Jasmin            90 SGK Bad Homburg                  14,45 sec
 3.Peter, Miriam               90 TSG Wehrheim                     14,47 sec
 4.Engler, Anne-Marlen         90 TG Unterliederbach               14,48 sec
 5.Hobich, Melanie             90 SG Anspach                       14,86 sec

3. Vorlauf                     Wind: -1,7

 1.Falkowski, Galina           90 LG Stadt Hattersheim             13,98 sec Q       
 2.Stoppok, Lucie              90 TuS Kriftel                      14,12 sec q       
 3.Wedel, Stefanie             90 LG Main-Taunus-West              15,13 sec
 4.Adam, Svenja                90 HTG Bad Homburg                  15,39 sec


100 m Endlauf                  Wind: -0,7                       29.05.2005

 1.Frömel, Sandra              90 HTG Bad Homburg                  13,46 sec
 2.Falkowski, Galina           90 LG Stadt Hattersheim             13,89 sec
 3.Johann, Nadine              90 LG Friedrichsdorf                13,94 sec
 4.Stoppok, Lucie              90 TuS Kriftel                      14,05 sec
 5.Kästner, Giannina           90 LC Steinbach                     14,10 sec
   Deusinger, Leah             90 TSG Usingen                      verl.


800 m Endlauf                                                   29.05.2005

 1.Frömel, Sandra              90 HTG Bad Homburg                2:41,30 min
 2.Kästner, Giannina           90 LC Steinbach                   2:43,83 min
 3.Wedel, Stefanie             90 LG Main-Taunus-West            2:57,58 min


4 x 100 m Endlauf                                               29.05.2005

 1.LG Friedrichsdorf                                               56,28 sec
    Knoblich, L 90 - Johann, N 90 - Trampert, K 90 - Braun, A 91
 2.LG Stadt Hattersheim                                            61,39 sec
    Spies, G 92 - Falkowski, G 90 - Albrecht, V 92 - Rahner, A 91
   TSG Wehrheim                                                    disq.
    Peter, M 90 - Muders, I 91 - Placzek, L 91 - Moos, J 91


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        29.05.2005

 1.Falkowski, Galina           90 LG Stadt Hattersheim              1,30 m  
 2.Siddiqui, Jasmin            90 SGK Bad Homburg                   1,30 m  
 3.Trampert, Katrin            90 LG Friedrichsdorf                 1,30 m  
 3.Haine, Caroline             90 LG Eppstein/Hornau                1,30 m  
   Johann, Nadine              90 LG Friedrichsdorf               o.g.V.

   1,25 1,30 1,35 
 1.o    o    xxx  
 2.xo   o    xxx  
 3.o    xo   xxx  
 3.o    xo   xxx  
   xxx            


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.05.2005

 1.Frömel, Sandra              90 HTG Bad Homburg                   4,74 m        
             x     4,69   4,56   4,74    x      x   
 2.Engler, Anne-Marlen         90 TG Unterliederbach                4,61 m        
            4,48   4,60   4,59   4,61   4,59    x   
 3.Falkowski, Galina           90 LG Stadt Hattersheim              4,55 m        
            4,55   4,52   3,89   4,24   4,34   4,54 
 4.Kästner, Giannina           90 LC Steinbach                      4,53 m        
             x      x     4,16   3,94    x     4,53 
 5.Stoppok, Lucie              90 TuS Kriftel                       4,35 m        
            4,06   4,03   4,16   4,14   4,28   4,35 
 6.Johann, Nadine              90 LG Friedrichsdorf                 4,25 m        
            4,25   4,07   4,22   4,10   4,19   4,20 
 7.Knoblich, Louisa            90 LG Friedrichsdorf                 4,18 m        
             x     3,97   4,18   4,10   4,06    x   
 8.Hobich, Melanie             90 SG Anspach                        4,18 m        
            3,55    x     4,18   4,01    x     4,06 
 9.Trampert, Katrin            90 LG Friedrichsdorf                 4,13 m        
             x     4,00   4,13                      
10.Lenz, Julia                 90 TG Unterliederbach                3,75 m        
            3,75   3,42    x                        
11.Adam, Svenja                90 HTG Bad Homburg                   3,71 m        
            3,41   3,71   3,69                      
   Haine, Caroline             90 LG Eppstein/Hornau              o.g.V.      
             x      x      x                        


Kugelstoß 3,0 kg Vor-/Endkampf                                  29.05.2005

 1.Ronde, Sabrina              90 SG Anspach                        9,99 m  
            8,46   9,33   9,72   9,73   9,99    x   
 2.Wend, Christiane            90 LC Steinbach                      9,97 m  
             x     9,53   9,62   9,97   9,65   9,71 
 3.Knoblich, Louisa            90 LG Friedrichsdorf                 9,93 m  
            9,64   8,78   9,08   8,98   9,55   9,93 
 4.Adam, Svenja                90 HTG Bad Homburg                   9,19 m  
            7,72   9,19   7,90   9,03   9,18   8,38 
 5.Haine, Caroline             90 LG Eppstein/Hornau                8,30 m  
            7,11   8,30   8,04   8,00   8,29   7,43 
 6.Trampert, Katrin            90 LG Friedrichsdorf                 8,27 m  
            7,56   8,27   7,99   8,04   7,56   8,16 
 7.Wedel, Stefanie             90 LG Main-Taunus-West               8,07 m  
            7,91   8,07   7,72   7,26   7,38   7,97 
 8.Lenz, Julia                 90 TG Unterliederbach                7,58 m  
            7,58    x     7,38   6,29   7,16   7,21 
 9.Engler, Anne-Marlen         90 TG Unterliederbach                7,55 m  
            7,55   7,52   7,55                      


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   29.05.2005

 1.Wend, Christiane            90 LC Steinbach                     28,12 m  
           27,60  27,06  27,28    x    27,58  28,12 
 2.Adam, Svenja                90 HTG Bad Homburg                  27,48 m  
           22,80  25,38  27,48  24,80  24,98  22,26 
 3.Trampert, Katrin            90 LG Friedrichsdorf                19,32 m  
           13,12  14,18  16,90  18,56  19,32  17,24 
 4.Ronde, Sabrina              90 SG Anspach                       18,04 m  
           18,04  17,68  16,52  16,86    x    13,74 




Schülerinnen W14


100 m Vorläufe                                                  29.05.2005

1. Vorlauf                     Wind: -1,2

 1.Naumann, Lisa               91 LG Bad Soden/Neuenhain           13,47 sec Q       
 2.Rentzsch, Mareike           91 SGK Bad Homburg                  14,05 sec q       
 3.Vischer, Annika             92 TuS Kriftel                      14,25 sec
 4.Placzek, Lara               91 TSG Wehrheim                     14,73 sec
 5.Pasker, Nicole              92 LG Eppstein/Hornau               14,75 sec
 6.Braun, Anna-Philine         91 LG Friedrichsdorf                14,85 sec

2. Vorlauf                     Wind: -0,1

 1.Schwank, Jessica            91 TSG Usingen                      13,20 sec Q       
 2.Albrecht, Vanessa           92 LG Stadt Hattersheim             14,24 sec
 3.Muders, Isabelle            91 TSG Wehrheim                     14,25 sec
 4.Spies, Greta                92 LG Stadt Hattersheim             14,72 sec
 5.Bechtluft, Katrin           91 LG Stadt Hattersheim             16,13 sec

3. Vorlauf                     Wind: -1,1

 1.Gabriel, Anne               91 TSG Usingen                      13,64 sec Q       
 2.Moos, Janina                91 TSG Wehrheim                     14,04 sec q       
 3.Rahner, Alena               91 LG Stadt Hattersheim             14,17 sec q       
 4.Holtz, Christina            91 TSG Münster                      14,46 sec
 5.Schönrich, Katrin           91 TSG Münster                      15,06 sec


100 m Endlauf                  Wind: -1,7                       29.05.2005

 1.Schwank, Jessica            91 TSG Usingen                      13,16 sec
 2.Naumann, Lisa               91 LG Bad Soden/Neuenhain           13,37 sec
 3.Moos, Janina                91 TSG Wehrheim                     13,89 sec
 4.Rentzsch, Mareike           91 SGK Bad Homburg                  14,20 sec
 5.Rahner, Alena               91 LG Stadt Hattersheim             14,22 sec
   Gabriel, Anne               91 TSG Usingen                       n.a.


800 m Endlauf                                                   29.05.2005

 1.Sommerer, Johanna           91 TuS Kriftel                    2:39,45 min
 2.Graichen, Joanna            92 TSG Usingen                    2:40,20 min
 3.Georg, Annika               91 LG Friedrichsdorf              2:51,49 min
 4.Spies, Greta                92 LG Stadt Hattersheim           2:52,40 min
 5.Hurst, Rebecca              91 TV Schloßborn                  2:55,29 min
   Placzek, Lara               91 TSG Wehrheim                      n.a.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        29.05.2005

 1.Rentzsch, Mareike           91 SGK Bad Homburg                   1,46 m  
 2.Vischer, Annika             92 TuS Kriftel                       1,43 m  
 3.Muders, Isabelle            91 TSG Wehrheim                      1,43 m  
 4.Holtz, Christina            91 TSG Münster                       1,25 m  
 4.Albrecht, Vanessa           92 LG Stadt Hattersheim              1,25 m  
 6.Pasker, Nicole              92 LG Eppstein/Hornau                1,25 m  

   1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,50 
 1.-    -    o    xo   xo   xo   xxx  
 2.o    -    xxo  xxo  o    xxx       
 3.-    -    o    o    xo   xxx       
 4.o    xxx                           
 4.o    xxx                           
 6.xxo  xxx                           


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.05.2005

 1.Schwank, Jessica            91 TSG Usingen                       5,10 m        
            4,48   4,58   4,83   4,88   5,10   4,73 
 2.Vischer, Annika             92 TuS Kriftel                       4,69 m        
            4,46   4,24   4,56   4,60   4,59   4,69 
 3.Albrecht, Vanessa           92 LG Stadt Hattersheim              4,59 m        
            4,26   4,40   4,59   4,36    x      x   
 4.Reinhardt, Lina             91 LC Steinbach                      4,47 m        
            4,22   4,47   4,37   2,80   3,64   4,26 
 5.Moos, Janina                91 TSG Wehrheim                      4,39 m        
            4,23   3,55   4,21   4,12   4,39   4,01 
 6.Muders, Isabelle            91 TSG Wehrheim                      4,32 m        
             x      x     4,32    x     4,20   4,21 
 7.Rahner, Alena               91 LG Stadt Hattersheim              4,22 m        
            4,15   3,00   4,17   4,22   2,80    x   
 8.Holtz, Christina            91 TSG Münster                       4,21 m        
            4,21   3,99   3,95   4,15   4,15   4,14 
 9.Pasker, Nicole              92 LG Eppstein/Hornau                4,12 m        
            3,98   4,12   4,05                      
10.Schönrich, Katrin           91 TSG Münster                       3,91 m        
            3,86   3,91   3,87                      
11.Braun, Anna-Philine         91 LG Friedrichsdorf                 3,90 m        
            3,90   3,31    x                        
12.Naumann, Lisa               91 LG Bad Soden/Neuenhain            3,67 m        
            3,62   3,56   3,67                      


Kugelstoß 3,0 kg Vor-/Endkampf                                  29.05.2005

 1.Schönrich, Katrin           91 TSG Münster                       8,84 m  
            7,57   8,20   8,15   8,84   8,08   7,90 
 2.Hesse, Bianca               91 TuS Kriftel                       8,27 m  
            8,27   7,98   8,25   8,14    x     7,04 
 3.Schwank, Jessica            91 TSG Usingen                       7,78 m  
            7,23   7,63   7,78   7,58   7,54   7,40 
 4.Rentzsch, Mareike           91 SGK Bad Homburg                   6,96 m  
            6,77   6,96   6,91   6,90    x     5,64 
 5.Rahner, Alena               91 LG Stadt Hattersheim              6,86 m  
             x     6,28   6,29   6,86   6,41   6,23 
 6.Bechtluft, Katrin           91 LG Stadt Hattersheim              6,53 m  
            6,49   6,28   5,90   6,28   6,53   6,10 


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   29.05.2005

 1.Gabriel, Anne               91 TSG Usingen                      21,58 m  
           20,84  21,38  20,48  19,46  18,72  21,58 
 2.Rahner, Alena               91 LG Stadt Hattersheim             21,26 m  
             x      x    19,60  20,36  21,26    x   
 3.Schönrich, Katrin           91 TSG Münster                      20,92 m  
           17,66    x    19,94  18,12  20,92  20,84 
 4.Bechtluft, Katrin           91 LG Stadt Hattersheim             19,56 m  
           19,56  16,38  17,74  18,62  18,48  18,22 
 5.Clarius, Toyah              91 TSG Usingen                      19,14 m  
           17,80  18,80  17,20  19,14  18,54  18,22 
 6.Holtz, Christina            91 TSG Münster                      14,24 m  
           11,50  12,20  14,18  13,10  12,84  14,24 


tm