LG Bad Soden / Sulzbach / Neuenhain

3. Bahneröffnungswettkämpfe

Ergebnisliste Sprintzweikampf

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Ak Ergebnis
1 825 Eckford Jamie LAZ Bruchköbel 1973 M30 1708 Punkte
60 m 7,12 sec (840) - 100 m 10,97 sec (867) - 200 m 22,42 sec (841)
2 823 Zecha Jupp TSV Bonames 1934 M70 1656 Punkte
60 m 9,09 sec (884) - 100 m 14,84 sec (772) - 200 m 31,00 sec (755)
3 598 Pufahl Silke TSG Sulzbach 1989 WJB 1572 Punkte
60 m 8,29 sec (803) - 100 m 13,24 sec (769) - 200 m 27,25 sec (740)
4 553 Szogs Stephan LAZ Bruchköbel 1984 MHK 1561 Punkte
100 m 11,47 sec (759) - 200 m 22,83 sec (802)
5 546 Weckbart Manuel LG Stadt Hattersheim 1981 MHK 1558 Punkte
60 m 7,44 sec (732) - 100 m 11,49 sec (755) - 200 m 22,81 sec (803)
6 559 Weitzel Michelle LAZ Bruchköbel 1987 WJA 1554 Punkte
60 m 8,13 sec (809) - 100 m 13,14 sec (745)
7 551 Ewig Betty LAZ Bruchköbel 1988 WJB 1552 Punkte
100 m 13,08 sec (796) - 200 m 27,06 sec (756)
8 568 Nündel Eckart LG Hochtaunus 1939 M65 1548 Punkte
60 m 8,97 sec (806) - 100 m 14,37 sec (742) - 200 m 29,85 sec (732)
9 580 Kirchner Helmuth LG Hochtaunus 1939 M65 1531 Punkte
60 m 8,90 sec (826) - 100 m 14,59 sec (705) - 200 m 30,24 sec (704)
10 547 Odey Manuel LG Stadt Hattersheim 1985 MHK 1525 Punkte
60 m 7,44 sec (732) - 100 m 11,48 sec (757) - 200 m 23,18 sec (768)
11 593 Taavitsainen Niko TSG Sulzbach 1984 MHK 1515 Punkte
60 m 7,33 sec (769) - 100 m 11,53 sec (746)
11 821 Tucker Michel LG Eintracht Frankfurt 1987 MJA 1515 Punkte
60 m 7,38 sec (752) - 100 m 11,45 sec (763)
13 541 Isbrecht Daniel LG Bischofsheim-Ginsheim 1989 MJB 1458 Punkte
60 m 7,48 sec (751) - 100 m 11,88 sec (707)
14 565 Dittombée Jochen LG Eintracht Frankfurt 1979 MHK 1414 Punkte
60 m 7,57 sec (690) - 100 m 11,90 sec (671) - 200 m 23,66 sec (724)
14 558 Weislogel Katharina LAZ Bruchköbel 1989 WJB 1414 Punkte
60 m 8,50 sec (742) - 200 m 28,09 sec (672)
16 556 Hamburger Sven LAZ Bruchköbel 1986 MJA 1408 Punkte
60 m 7,58 sec (687) - 100 m 11,79 sec (693) - 200 m 23,76 sec (715)
17 552 Herold Florian LAZ Bruchköbel 1984 MHK 1402 Punkte
100 m 11,80 sec (691) - 200 m 23,80 sec (711)
18 561 Röder Evelyn LAZ Bruchköbel 1986 WJA 1385 Punkte
60 m 8,47 sec (709) - 100 m 13,55 sec (676)
19 596 Felloussi Jonas TSG Sulzbach 1987 MJA 1355 Punkte
60 m 7,57 sec (690) - 100 m 11,93 sec (665) - 200 m 24,40 sec (658)
20 817 Miltschoch Reinhold LG Stadt Hattersheim 1958 M45 1353 Punkte
60 m 8,14 sec (706) - 100 m 13,02 sec (647) - 200 m 27,44 sec (595)
21 822 Zeiße Lutz TSV Bonames 1948 M55 1344 Punkte
100 m 13,86 sec (656) - 200 m 28,20 sec (688)
21 818 Schoefer Reinhard TSV Bonames 1939 M65 1344 Punkte
60 m 9,37 sec (700) - 100 m 15,32 sec (590) - 200 m 31,11 sec (644)
23 811 Gartenmaier Martin LG Stadt Hattersheim 1986 MJA 1308 Punkte
60 m 7,67 sec (659) - 100 m 12,06 sec (639) - 200 m 24,50 sec (649)
24 597 Grötsch Fabian TSG Sulzbach 1986 MJA 1298 Punkte
60 m 7,72 sec (643) - 100 m 12,18 sec (616) - 200 m 24,43 sec (655)
25 824 Turek Thomas LG Bad Soden/Neuenhain 1964 M40 1284 Punkte
60 m 8,01 sec (665) - 100 m 12,75 sec (619)
26 563 Schubert Hans-Dieter LAZ Bruchköbel 1987 MJA 1278 Punkte
60 m 7,68 sec (656) - 100 m 12,15 sec (622)
27 599 Nicastro Salvatore TV Sindlingen 1988 MJB 1259 Punkte
60 m 7,86 sec (631) - 100 m 12,43 sec (601) - 200 m 25,18 sec (628)
28 590 Lengfeld Maren ASC Darmstadt 1989 WJB 1250 Punkte
100 m 13,94 sec (653) - 200 m 29,06 sec (597)
29 569 Schweitzer Erich LG Hochtaunus 1933 M70 1242 Punkte
60 m 9,99 sec (653) - 100 m 16,03 sec (589) - 200 m 33,51 sec (588)
30 810 Niedermeier Tobias LG Stadt Hattersheim 1986 MJA 1225 Punkte
60 m 7,77 sec (628) - 100 m 12,28 sec (597)
31 549 Langer Sonja LG Stadt Hattersheim 1974 W30 1221 Punkte
60 m 8,67 sec (654) - 100 m 14,24 sec (567) - 200 m 29,46 sec (520)
32 809 von Winning Nicolas LC Steinbach 1987 MJA 1216 Punkte
100 m 12,16 sec (620) - 200 m 25,12 sec (596)
33 594 Löher Heinrich TSG Sulzbach 1989 MJB 1202 Punkte
100 m 12,43 sec (601) - 200 m 25,50 sec (601)
34 555 Hopfeld Julia LG Bad Soden/Neuenhain 1987 WJA 1197 Punkte
100 m 13,90 sec (620) - 200 m 28,70 sec (577)
35 595 Pufahl Karsten TSG Sulzbach 1988 MJB 1179 Punkte
100 m 12,22 sec (640) - 200 m 26,27 sec (539)
36 614 Schübler Anna LG Bad Soden/Neuenhain 1989 WJB 1167 Punkte
100 m 14,33 sec (592) - 200 m 29,36 sec (575)
37 611 Hegner Peter LG Bad Soden/Neuenhain 1936 M65 1141 Punkte
100 m 15,48 sec (566) - 200 m 32,14 sec (575)
38 826 Panicke Dennis LAZ Bruchköbel 1985 MHK 1137 Punkte
60 m 7,89 sec (592) - 100 m 12,56 sec (545)
39 813 Bäcker Philip TV Hofheim 1860 1987 MJA 1128 Punkte
60 m 7,89 sec (592) - 100 m 12,61 sec (536)
40 560 Lang Franziska LAZ Bruchköbel 1988 WJB 1125 Punkte
60 m 8,97 sec (614) - 200 m 30,25 sec (511)
41 816 Eisele Monika LG Stadt Hattersheim 1956 W45 1083 Punkte
60 m 9,83 sec (576) - 100 m 16,08 sec (507)
42 803 Gräfnitz Karl-Heinz TSV Bonames 1949 M55 1069 Punkte
100 m 14,69 sec (522) - 200 m 30,14 sec (547)
43 542 Seibert Peter LG Bischofsheim-Ginsheim 1989 MJB 1064 Punkte
60 m 8,08 sec (566) - 100 m 13,00 sec (498)
44 592 Mouhabi Yasmina LG Stadt Hattersheim 1987 WJA 1063 Punkte
100 m 14,38 sec (546) - 200 m 29,51 sec (517)
45 819 Graf Annette TV Schloßborn 1974 W30 1055 Punkte
100 m 14,35 sec (550) - 200 m 29,67 sec (505)
46 586 Jantzon Olaf TSG Sulzbach 1990 MJB 977 Punkte
60 m 8,29 sec (508) - 100 m 13,17 sec (469)