LG Bad Soden / Sulzbach / Neuenhain

Hessische Halbmarathon Meisterschaften in Giessen

Gesamt-Einlaufliste
===================

  1.  114 Austin-Kerl, Jürgen     70 PSV Grün-Weiß Kassel       1:08:13   1. M35

  2.   86 Büttner, Philipp        75 TSV Friedberg-Fauerbach    1:09:16   1. M30

  3.  110 Harland, Jörn           81 PSV Grün-Weiß Kassel       1:09:33   1. M

 24.   11 Eckes Dr., Peter        56 LG Bad Soden/Neuenhain     1:18:02   4. M45

 32.   14 Becker, Roland          51 LG Bad Soden/Neuenhain     1:20:15   2. M50

 35.    7 Mäkitalo, Tommi         66 LG Bad Soden/Neuenhain     1:20:29   9. M35

 43.    6 Löwe, Andreas           68 LG Bad Soden/Neuenhain     1:22:06  10. M35

 49.   10 Martin, Uwe             65 LG Bad Soden/Neuenhain     1:22:56   5. M40

 51.    9 Haas, Wolfgang          61 LG Bad Soden/Neuenhain     1:23:36   7. M40

 58.   15 Müller, Bernd           53 LG Bad Soden/Neuenhain     1:25:29   4. M50

 66.   21 Wagner, Klaus           42 LG Bad Soden/Neuenhain     1:26:55   2. M60

 73.   12 Hoerschelmann, Axel     59 LG Bad Soden/Neuenhain     1:28:59  12. M45

 78.   16 Blum, Robert            50 LG Bad Soden/Neuenhain     1:29:29   3. M55

 92.   13 Schwarz, Reinhold       58 LG Bad Soden/Neuenhain     1:32:41  16. M45

102.   24 Coridaß, Nadja          70 LG Bad Soden/Neuenhain     1:33:35   5. W35

104.   22 Ebert, Teresa           76 LG Bad Soden/Neuenhain     1:33:50   2. F

125.   17 Kunz, Heinz             47 LG Bad Soden/Neuenhain     1:36:26   8. M55

139.   20 Uhl, Dieter             41 LG Bad Soden/Neuenhain     1:40:02   8. M60

140.   23 Giller, Sabine          71 LG Bad Soden/Neuenhain     1:40:09   5. W30

166.   26 Hemrich, Elisabeth      60 LG Bad Soden/Neuenhain     1:56:29   9. W45

168.   28 Rosam, Cornelia         56 LG Bad Soden/Neuenhain     1:59:47  10. W45

170.   27 Krüger, Marion          59 LG Bad Soden/Neuenhain     2:04:09  11. W45

 


Mannschaftswertung Männer Gesamt
================================

  1. PSV Grün-Weiß Kassel                                           3:29:13

                   114  Austin-Kerl, Jürgen             (70) 1:08:13

                   110  Harland, Jörn                   (81) 1:09:33

                   111  Merkel, Alexander               (77) 1:11:27

 

  2. TSV Friedberg-Fauerbach                                        3:36:51

                    86  Büttner, Philipp                (75) 1:09:16

                    89  Jung, Jörg                      (69) 1:13:47

                    85  Welkner, Silvio                 (78) 1:13:48

 

  3. TSV Obervorschütz                                              3:50:03

                   154  Henne, Tobias                   (75) 1:11:33

                   155  Wagner, Michael                 (76) 1:13:43

                   160  Hartung, Andreas                (68) 1:24:47

 

  7. LG Bad Soden/Neuenhain                                         3:58:46

                    11  Eckes Dr., Peter                (56) 1:18:02

                    14  Becker, Roland                  (51) 1:20:15

                     7  Mäkitalo, Tommi                 (66) 1:20:29

 

  8. LG Bad Soden/Neuenhain                                         4:08:38

                     6  Löwe, Andreas                   (68) 1:22:06

                    10  Martin, Uwe                     (65) 1:22:56

                     9  Haas, Wolfgang                  (61) 1:23:36

 

 14. LG Bad Soden/Neuenhain                                         4:21:23

                    15  Müller, Bernd                   (53) 1:25:29

                    21  Wagner, Klaus                   (42) 1:26:55

                    12  Hoerschelmann, Axel             (59) 1:28:59
 

 
 20. LG Bad Soden/Neuenhain                                         4:38:36

                    16  Blum, Robert                    (50) 1:29:29

                    13  Schwarz, Reinhold               (58) 1:32:41

                    17  Kunz, Heinz                     (47) 1:36:26

 


Mannschaftswertung Frauen Gesamt
================================

  1. SSC Hanau/Rodenbach                                            4:14:30

                    95  Bott, Alexandra                 (79) 1:22:33

                    97  Reuter Dr., Iris                (61) 1:22:46

                    96  Pyrlik, Marion                  (67) 1:29:11

 

  2. SSC Hanau/Rodenbach                                            4:47:02

                    98  Stöppler, Simone                (64) 1:33:24

                    99  Schenzielorz, Johanna           (60) 1:35:21

                   100  Straub, Annette                 (59) 1:38:17

 

  3. LG Bad Soden/Neuenhain                                         4:47:34

                    24  Coridaß, Nadja                  (70) 1:33:35

                    22  Ebert, Teresa                   (76) 1:33:50

                    23  Giller, Sabine                  (71) 1:40:09

 
  6. LG Bad Soden/Neuenhain                                         6:00:25

                    26  Hemrich, Elisabeth              (60) 1:56:29

                    28  Rosam, Cornelia                 (56) 1:59:47

                    27  Krüger, Marion                  (59) 2:04:09

 

Senioren M35 
============

  1.  114 Austin-Kerl, Jürgen     70 PSV Grün-Weiß Kassel       1:08:13

  2.   89 Jung, Jörg              69 TSV Friedberg-Fauerbach    1:13:47

  3.   92 Obst, Michael           70 TuS Griesheim              1:13:51

  9.    7 Mäkitalo, Tommi         66 LG Bad Soden/Neuenhain     1:20:29

 10.    6 Löwe, Andreas           68 LG Bad Soden/Neuenhain     1:22:06

 
Senioren M40
============

  1.  138 Ouahioune, Hakim        63 SF Blau-Gelb Marburg       1:15:09

  2.  125 Schüler, Rolf           64 LAV Dietzhölztal           1:15:19

  3.   52 Aue, Werner             62 SV Blau-Weiß Dodenhausen   1:20:18

  5.   10 Martin, Uwe             65 LG Bad Soden/Neuenhain     1:22:56

  7.    9 Haas, Wolfgang          61 LG Bad Soden/Neuenhain     1:23:36

  

Senioren M45
============

  1.  211 Theofel, Jürgen         58 FV Wallau                  1:11:03

  2.   60 Schmidt, Uwe            59 SV Blau-Weiß Dodenhausen   1:15:18

  3.   75 Schulze-Velmede, Gerhard56 LG Erda-Heuchelheim        1:15:43

  4.   11 Eckes Dr., Peter        56 LG Bad Soden/Neuenhain     1:18:02

 12.   12 Hoerschelmann, Axel     59 LG Bad Soden/Neuenhain     1:28:59

 16.   13 Schwarz, Reinhold       58 LG Bad Soden/Neuenhain     1:32:41

  

Senioren M50
============

  1.   42 Horn, Günter            55 SG 1898 Chattengau e.V.    1:15:38

  2.   14 Becker, Roland          51 LG Bad Soden/Neuenhain     1:20:15

  3.   93 Moses, Michael          55 TSV Grävenwiesbach         1:24:43

  4.   15 Müller, Bernd           53 LG Bad Soden/Neuenhain     1:25:29

  

Senioren M55
============

  1.   49 Müller, Heinz           48 ASC Dillenburg             1:22:38

  2.   69 Wolf, Wolfgang          50 LG Eder                    1:24:52

  3.   16 Blum, Robert            50 LG Bad Soden/Neuenhain     1:29:29

  8.   17 Kunz, Heinz             47 LG Bad Soden/Neuenhain     1:36:26

   

Senioren M60
============

  1.  121 Barth, Bertram          45 MTV Kronberg               1:26:27

  2.   21 Wagner, Klaus           42 LG Bad Soden/Neuenhain     1:26:55

  3.  207 Perner, Fritz           43 LG Wettenberg              1:31:35

  8.   20 Uhl, Dieter             41 LG Bad Soden/Neuenhain     1:40:02

 13.   19 Tamms, Wolfgang         42 LG Bad Soden/Neuenhain     1:49:41

 

Senioren M65
============

  1.  187 Zecher, Norbert         40 SV Staufenberg             1:29:38

  2.  104 Baier, Günter           40 LG Stadt Hattersheim       1:32:19

  3.   91 Scholtz, Helmut         39 SG Fronhausen              1:35:56

   

Frauen
======

  1.   95 Bott, Alexandra         79 SSC Hanau/Rodenbach        1:22:33

  2.   22 Ebert, Teresa           76 LG Bad Soden/Neuenhain     1:33:50

  3.   81 Dienemann, Claudia      68 Spiridon Frankfurt         1:40:34

  

Seniorinnen W30
===============

  1.  191 Liesenberg, Kirsten     73 TV Trebur                  1:29:06

  2.  199 Tywczynski, Joanna      72 FC Wallernhausen (LLT)     1:32:46

  3.  197 Staubach, Astrid        71 LG Vogelsberg              1:37:09

  5.   23 Giller, Sabine          71 LG Bad Soden/Neuenhain     1:40:09

 

Seniorinnen W35
===============

  1.  149 Goldmann, Karen         69 SC Neukirchen              1:27:40

  2.   44 Beinhauer, Dr. Christian68 ASC Darmstadt              1:27:48

  3.   96 Pyrlik, Marion          67 SSC Hanau/Rodenbach        1:29:11

  5.   24 Coridaß, Nadja          70 LG Bad Soden/Neuenhain     1:33:35

  
Seniorinnen W45
===============

  1.  106 Heinsen, Christiane     58 LG Stadt Hattersheim       1:31:17

  2.   99 Schenzielorz, Johanna   60 SSC Hanau/Rodenbach        1:35:21

  3.  170 Peter, Annette          58 TSV Obervorschütz          1:36:43

  9.   26 Hemrich, Elisabeth      60 LG Bad Soden/Neuenhain     1:56:29

 10.   28 Rosam, Cornelia         56 LG Bad Soden/Neuenhain     1:59:47

 11.   27 Krüger, Marion          59 LG Bad Soden/Neuenhain     2:04:09

  

Mannschaftswertung M40/M45
==========================

  1. SF Blau-Gelb Marburg                                           3:52:39

           138  Ouahioune, Hakim                (63) 1:15:09

           139  Ersfeld, Michael                (59) 1:18:12

           140  Klinge, Rolf                    (59) 1:19:18

 

  2. SV Blau-Weiß Dodenhausen                                       3:56:45

            60  Schmidt, Uwe                    (59) 1:15:18

            52  Aue, Werner                     (62) 1:20:18

            57  Kirschner, Klaus                (57) 1:21:09

 

  3. LG Bad Soden/Neuenhain                                         4:04:34

            11  Eckes Dr., Peter                (56) 1:18:02

            10  Martin, Uwe                     (65) 1:22:56

             9  Haas, Wolfgang                  (61) 1:23:36

 

Mannschaftswertung M50/M55
==========================

  1. LG Bad Soden/Neuenhain                                         4:15:13

            14  Becker, Roland                  (51) 1:20:15

            15  Müller, Bernd                   (53) 1:25:29

            16  Blum, Robert                    (50) 1:29:29

 

  2. ASC Dillenburg                                                 4:21:40

            49  Müller, Heinz                   (48) 1:22:38

            48  Lowak, Günter                   (53) 1:25:44

            47  Kühn, Joachim                   (52) 1:33:18

 

  3. PSV Grün-Weiß Kassel                                           4:40:42

           216  Schmid, Alfons                  (53) 1:28:24

           214  Westphal, Uwe                   (55) 1:29:59

           215  Ebhardt, Wilfried               (48) 1:42:19

 

Mannschaftswertung M60 u.ä.
===========================

  1. LG Stadt Hattersheim                                           4:48:02

           104  Baier, Günter                   (40) 1:32:19

           103  Vucetic, Marko                  (42) 1:35:11

           105  Gulla, Herbert                  (37) 1:40:32

 

  2. LG Bad Soden/Neuenhain                                         4:56:38

            21  Wagner, Klaus                   (42) 1:26:55

            20  Uhl, Dieter                     (41) 1:40:02

            19  Tamms, Wolfgang                 (42) 1:49:41

 

  3. PSV Grün-Weiß Kassel                                           5:02:06

           118  Kropsch, Klaus                  (44) 1:35:35

           117  Kolter, Gerd                    (41) 1:40:54

           119  Tänzer, Dietrich                (44) 1:45:37

 

Mannschaftswertung W40/W45
==========================

  1. SSC Hanau/Rodenbach                                            4:31:31

            97  Reuter Dr., Iris                (61) 1:22:46

            98  Stöppler, Simone                (64) 1:33:24

            99  Schenzielorz, Johanna           (60) 1:35:21

 

  2. TSV Obervorschütz                                              4:49:40

           168  Severin-Lenz, Karin             (64) 1:35:34

           170  Peter, Annette                  (58) 1:36:43

           169  Welker, Conchita                (62) 1:37:23

 

  3. LG Stadt Hattersheim                                           5:21:55

           106  Heinsen, Christiane             (58) 1:31:17

           108  Weber, Irmgard                  (60) 1:38:11

           107  Vogel, Dagmar                   (56) 2:12:27

 

  4. LG Bad Soden/Neuenhain                                         6:00:25

            26  Hemrich, Elisabeth              (60) 1:56:29

            28  Rosam, Cornelia                 (56) 1:59:47

            27  Krüger, Marion                  (59) 2:04:09

 

 
sg