LG Bad Soden / Sulzbach / Neuenhain

Ergebnisse vom 4. Crosslauftag in Neuenhain

Kreismeisterschaftswertungen
offen Wertungen
Ergebnisliste zum ausdrucken

Kreismeisterschaftswertungen


Ergebnisliste Kreismeisterschaft Männer Mittelstrecke 3,0 km

Pl. Nr. Name      Vorname    Verein                 Jg   Leistung    
--- --- --------- ---------- ---------------------- ---- ----------- 
1   120 Köhler    Karl-Heinz LG Bad Soden/Neuenhain 1961 9:59,6 min
2   100 Franke    Ulrich     LG Eppstein-Hornau     1977 10:02,5 min
3   121 Mäkitalo  Tommi      LG Bad Soden/Neuenhain 1966 10:23,2 min
4   122 Marquardt Stefan     LG Bad Soden/Neuenhain 1974 11:20,0 min
5   28  Hess      Sven       SC DJK Flörsheim       1959 13:17,0 min
6   65  Bitter    Martin     LG Stadt Hattersheim   1984 aufg.
7   27  Haub      Marcus     SC DJK Flörsheim       1965 n.a.


Ergebnisliste Mannschaftswertung Kreismeisterschaften Männer Mittelstrecke 3,0 km

Pl. Verein                 Teilnehmer                       Gesamtzeit   
--- ---------------------- -------------------------------- ------------ 
1   LG Bad Soden/Neuenhain Köhler, Karl-Heinz (9:59,60 min) 31:42,80 min
                           Mäkitalo, Tommi (10:23,20 min)
                           Marquardt, Stefan (11:20,00 min)


Ergebnisliste Kreismeisterschaft Männer Langstrecke 8,4 km

Pl. Nr. Name         Vorname       Verein                 Jg   Leistung    
--- --- ------------ ------------- ---------------------- ---- ----------- 
1   100 Franke       Ulrich        LG Eppstein-Hornau     1977 30:43,0 min
2   159 Böhler       Michael       LG Bad Soden/Neuenhain 1969 31:14,4 min
3   121 Mäkitalo     Tommi         LG Bad Soden/Neuenhain 1966 32:20,5 min
4   141 Eckes        Peter         LG Bad Soden/Neuenhain 1956 33:45,7 min
5   161 Hutter       Wolf-Dietrich LG Bad Soden/Neuenhain 1971 39:54,1 min
6   146 Schwarz      Reinhold      LG Bad Soden/Neuenhain 1958 41:18,2 min
7   165 Dienst       Dietmar       LG Stadt Hattersheim   1964 41:43,2 min
8   30  Schweinfurth Edgar         SC DJK Flörsheim       1941 44:18,2 min
9   138 Diethelm     Dieter        LG Bad Soden/Neuenhain 1963 44:48,7 min
10  193 Rudat        Helmut        LG Eppstein-Hornau     1939 45:12,2 min
11  192 Sorg         Peter         TV Lorsbach            1956 47:14,2 min


Ergebnisliste Mannschaftswertung Kreismeisterschaften Männer Langstrecke 8,4 km

Pl. Verein                 Teilnehmer                           Gesamtzeit     
--- ---------------------- ------------------------------------ -------------- 
1   LG Bad Soden/Neuenhain Böhler, Michael (31:14,40 min)       1:37:20,60 Std
                           Mäkitalo, Tommi (32:20,50 min)
                           Eckes, Peter (33:45,70 min)
2   LG Bad Soden/Neuenhain Hutter, Wolf-Dietrich (39:54,10 min) 2:06:01,00 Std
                           Schwarz, Reinhold (41:18,20 min)
                           Diethelm, Dieter (44:48,70 min)


Ergebnisliste Kreismeisterschaft Frauen und Seniorinnen 5,1 km

Pl. Nr. Name             Vorname     Verein                 Jg   AK   Pl. Leistung    
--- --- ---------------- ----------- ---------------------- ---- ---- --- ----------- 
1   157 Günther          Irene       LG Bad Soden/Neuenhain 1968 W35  1   22:50,5 min
2   15  Weber            Irmgard     LG Stadt Hattersheim   1960 W45  1   23:25,1 min
3   156 Giller           Sabine      LG Bad Soden/Neuenhain 1971 W30  1   25:01,0 min
4   33  Beul             Marie-Luise SC DJK Flörsheim       1955 W50  1   26:49,8 min
5   34  Remsperger-Lauck Frauke      SC DJK Flörsheim       1967 W35  2   27:07,1 min
6   84  Selzer           Barbara     TV Lorsbach            1960 W45  2   27:09,3 min
7   158 Rosam            Cornelia    LG Bad Soden/Neuenhain 1956 W45  3   30:04,7 min
8   96  Schlicht         Christina   TV Lorsbach            1961 W40  1   33:36,2 min


Ergebnisliste Mannschaftswertung Kreismeisterschaften Frauen und Seniorinnen 5,1 km

Pl. Verein                 Teilnehmer                    Gesamtzeit     
--- ---------------------- ----------------------------- -------------- 
1   LG Bad Soden/Neuenhain Günther, Irene (22:50,50 min) 1:17:56,20 Std
                           Giller, Sabine (25:01,00 min)
                           Rosam, Cornelia (30:04,70 min)


Ergebnisliste Kreismeisterschaft Jugend A/B 3,0 km

Pl. Nr. Name      Vorname   Verein                 Jg   AK   Pl. Leistung    
--- --- --------- --------- ---------------------- ---- ---- --- ----------- 
1   66  Ripperger Benedikt  LG Stadt Hattersheim   1988 MJB  1   11:34,6 min
2   37  Leist     Jörg      TuS Kriftel            1989 MJB  2   11:35,0 min
3   162 Schübler  Anna      LG Bad Soden/Neuenhain 1989 WJB  1   13:19,4 min
4   55  Dörr      Christina TSG Marxheim           1989 WJB  2   17:05,3 min
5   60  Küpper    Lena      TSG Marxheim           1990 WJB  3   17:05,5 min


Ergebnisliste Mannschaftswertung Kreismeisterschaften männliche Jugend 3,0 km

Pl. Verein Teilnehmer Gesamtzeit 
--- ------ ---------- ---------- 


Ergebnisliste Mannschaftswertung Kreismeisterschaften weibliche Jugend 3,0 km

Pl. Verein Teilnehmer Gesamtzeit 
--- ------ ---------- ---------- 


Ergebnisliste Kreismeisterschaft Schüler A/B 1,9 km

Pl. Nr. Name           Vorname       Verein               Jg   AK   Pl. Leistung   
--- --- -------------- ------------- -------------------- ---- ---- --- ---------- 
1   67  Kleine         Florian       LG Stadt Hattersheim 1991 M14  1   6:54,2 min
2   176 Lellek         Richard       LG Stadt Hattersheim 1990 M15  1   6:56,2 min
3   53  Agte           Patrick       TSG Marxheim         1992 M13  1   6:58,4 min
4   68  Hacker         Yannick       LG Stadt Hattersheim 1993 M12  1   7:26,3 min
5   39  Philipp        Kasporick     LG Eppstein-Hornau   1993 M12  2   7:27,2 min
6   119 Karmann        Sascha        TSG Niederhofheim    1992 M13  2   7:29,4 min
7   108 Bär            Sebastian     LG Main-Taunus-West  1992 M13  3   7:31,0 min
8   107 Ernst          Oliver        LG Main-Taunus-West  1991 M14  2   7:34,1 min
9   44  Klusmeyer      Felix         LG Eppstein-Hornau   1992 M13  4   7:34,7 min
10  173 Klingler       Sascha        LG Stadt Hattersheim 1991 M14  3   7:39,8 min
11  190 Stratmann      Philipp       TV Lorsbach          1993 M12  3   7:43,2 min
12  106 Kling          Sebastian     LG Main-Taunus-West  1991 M14  4   7:55,8 min
13  85  Theilig        Max           TV Lorsbach          1993 M12  4   8:03,3 min
14  105 Wendel         Florian       LG Main-Taunus-West  1990 M15  2   8:05,0 min
15  118 Marzouk        Martin        TSG Niederhofheim    1992 M13  5   8:32,2 min
16  43  Piotrowsky     Leonhard      LG Eppstein-Hornau   1992 M13  6   8:34,1 min
17  25  Karlicek-Beyer Mike-Norbert  SV Fischbach         1992 M13  7   8:34,3 min
18  178 Miebes         Andre         LG Stadt Hattersheim 1991 M14  5   8:37,8 min
19  174 Lakomy         Lars          LG Stadt Hattersheim 1993 M12  5   8:39,6 min
20  177 Anthes         Oliver        LG Stadt Hattersheim 1991 M14  6   8:48,3 min
21  24  Bogutzki       Nikita Fabian SV Fischbach         1992 M13  8   8:48,6 min
22  45  Schudok        Christoph     LG Eppstein-Hornau   1993 M12  6   8:57,4 min
23  26  Lemm           Alexander     SV Fischbach         1993 M12  7   9:16,5 min


Ergebnisliste Mannschaftswertung Kreismeisterschaften Schüler A 1,9 km

Pl. Verein               Teilnehmer                    Gesamtzeit   
--- -------------------- ----------------------------- ------------ 
1   LG Stadt Hattersheim Kleine, Florian (6:54,20 min) 21:30,20 min
                         Lellek, Richard (6:56,20 min)
                         Klingler, Sascha (7:39,80 min)
2   LG Main-Taunus-West  Ernst, Oliver (7:34,10 min)   23:34,90 min
                         Kling, Sebastian (7:55,80 min)
                         Wendel, Florian (8:05,00 min)





Ergebnisliste Mannschaftswertung Kreismeisterschaften Schüler B 1,9 km

Pl. Verein             Teilnehmer                                 Gesamtzeit   
--- ------------------ ------------------------------------------ ------------ 
1   LG Eppstein-Hornau Philipp, Kasporick (7:27,20 min)           23:36,00 min
                       Klusmeyer, Felix (7:34,70 min)
                       Piotrowsky, Leonhard (8:34,10 min)
2   SV Fischbach       Karlicek-Beyer, Mike-Norbert (8:34,30 min) 26:39,40 min
                       Bogutzki, Nikita Fabian (8:48,60 min)
                       Lemm, Alexander (9:16,50 min)





Ergebnisliste Kreismeisterschaft Schülerinnen A/B 1,9 km

Pl. Nr. Name     Vorname  Verein              Jg   AK   Pl. Leistung   
--- --- -------- -------- ------------------- ---- ---- --- ---------- 
1   36  Sommerer Johanna  TuS Kriftel         1991 W14  1   7:16,2 min
2   103 Wedel    Stefanie LG Main-Taunus-West 1990 W15  1   8:11,2 min
3   56  Eckhardt Katrin   TSG Marxheim        1993 W12  1   8:35,0 min


Ergebnisliste Mannschaftswertung Kreismeisterschaften Schülerinnen A 1,9 km

Pl. Verein Teilnehmer Gesamtzeit 
--- ------ ---------- ---------- 





Ergebnisliste Mannschaftswertung Kreismeisterschaften Schülerinnen B 1,9 km

Pl. Verein Teilnehmer Gesamtzeit 
--- ------ ---------- ---------- 





Ergebnisliste Kreismeisterschaft Schüler C 1,9 km

Pl. Nr. Name      Vorname   Verein                 Jg   AK   Pl. Leistung   
--- --- --------- --------- ---------------------- ---- ---- --- ---------- 
1   136 Trenk     Steffen   LG Bad Soden/Neuenhain 1994 M11  1   7:36,7 min
2   58  Hild      David     TSG Marxheim           1994 M11  2   7:41,8 min
3   134 Möller    Kristof   LG Bad Soden/Neuenhain 1995 M10  1   7:46,0 min
4   48  Werner    Felix     LG Eppstein-Hornau     1995 M10  2   7:54,2 min
5   77  Overdick  Marius    TV Lorsbach            1994 M11  3   7:58,6 min
6   23  Lemm      Nicolas   SV Fischbach           1994 M11  4   8:10,7 min
7   50  Tatum     Marcel    LG Eppstein-Hornau     1995 M10  3   8:19,6 min
8   69  Hacker    Niklas    LG Stadt Hattersheim   1995 M10  4   8:24,6 min
9   137 Wetklo    Jakob     LG Bad Soden/Neuenhain 1995 M10  5   9:11,4 min
10  135 Schwarz   Bastian   LG Bad Soden/Neuenhain 1995 M10  6   9:36,5 min
11  46  Schießer  Matthieu  LG Eppstein-Hornau     1994 M11  5   9:46,1 min
12  133 Hutze     Sebastian LG Bad Soden/Neuenhain 1994 M11  6   9:50,6 min
13  49  Merlot    Kevin     LG Eppstein-Hornau     1995 M10  7   9:51,0 min
    164 Praher    Marc      LG Stadt Hattersheim   1995 M10      aufg.
    38  Söder     Felix     TuS Kriftel            1995 M10      n.a.
    47  Obermeier Marc      LG Eppstein-Hornau     1995 M10      n.a.
    57  Hecht     Ferdinand TSG Marxheim           1995 M10      n.a.
    64  Welcher   Chistian  TSG Marxheim           1995 M10      n.a.


Ergebnisliste Mannschaftswertung Kreismeisterschaften Schüler C 1,9 km

Pl. Verein                 Teilnehmer                   Gesamtzeit   
--- ---------------------- ---------------------------- ------------ 
1   LG Bad Soden/Neuenhain Trenk, Steffen (7:36,70 min) 24:34,10 min
                           Möller, Kristof (7:46,00 min)
                           Wetklo, Jakob (9:11,40 min)
2   LG Eppstein-Hornau     Werner, Felix (7:54,20 min)  25:59,90 min
                           Tatum, Marcel (8:19,60 min)
                           Schießer, Matthieu (9:46,10 min)




Ergebnisliste Kreismeisterschaft Schülerinnen C/D / Schüler D 950 m

Pl. Nr. Name        Vorname        Verein                 Jg   AK   Pl. Leistung   
--- --- ----------- -------------- ---------------------- ---- ---- --- ---------- 
1   123 Naumann     Lena           LG Bad Soden/Neuenhain 1994 W11  1   3:27,9 min
2   124 Werntges    Anja           LG Bad Soden/Neuenhain 1994 W11  2   3:30,0 min
3   42  Klusmeyer   Maike          LG Eppstein-Hornau     1994 W11  3   3:31,9 min
4   127 Brühl       Felix          LG Bad Soden/Neuenhain 1996 M9   1   3:41,5 min
5   41  Müller      Lisa           LG Eppstein-Hornau     1994 W11  4   3:42,1 min
6   125 Werntges    Julia          LG Bad Soden/Neuenhain 1995 W10  1   3:43,0 min
7   61  Schütze     Insa           TSG Marxheim           1995 W10  2   3:44,4 min
8   115 Kühner      Bianca         TSG Niederhofheim      1994 W11  5   3:45,8 min
9   71  Kleine      Theresa        LG Stadt Hattersheim   1995 W10  3   3:57,0 min
10  76  Overdick    Jan Moritz     TV Lorsbach            1997 M8   1   3:59,1 min
11  182 Schramm     Hannah         TSG Niederhofheim      1994 W11  6   3:59,6 min
12  166 Kasporick   Lea            LG Eppstein-Hornau     1996 W9   1   4:01,8 min
13  62  Schütze     Lea            TSG Marxheim           1997 W8   1   4:02,3 min
14  75  Kristen     Philipp        TV Lorsbach            1996 M9   2   4:06,1 min
15  101 Seitz       Antonia        LG Main-Taunus-West    1995 W10  4   4:06,2 min
16  63  Thaler      Aline          TSG Marxheim           1994 W11  7   4:07,5 min
17  114 Marzouk     Mark           TSG Niederhofheim      1997 M8   2   4:07,7 min
18  128 Brühl       Tim            LG Bad Soden/Neuenhain 1997 M8   3   4:08,2 min
19  167 Müller      Tatjana        LG Stadt Hattersheim   1996 W9   2   4:08,4 min
20  185 Beck        Lisa           TV Lorsbach            1995 W10  5   4:10,4 min
21  129 Brunner     Jan            LG Bad Soden/Neuenhain 1996 M9   3   4:14,1 min
22  54  Dörr        Anna-Katharina TSG Marxheim           1996 W9   3   4:14,2 min
23  40  Hohmeister  Gloria         LG Eppstein-Hornau     1995 W10  6   4:14,6 min
24  116 Gennat      Malin          TSG Niederhofheim      1994 W11  8   4:15,1 min
25  168 Lakomy      Lukas          LG Stadt Hattersheim   1996 M9   4   4:16,3 min
26  175 Gemander    Felix          TSG Niederhofheim      1996 M9   5   4:16,7 min
27  172 Thöne       Fynn           TV Lorsbach            1996 M9   6   4:18,5 min
28  131 Vonhausen   Adrian         LG Bad Soden/Neuenhain 1996 M9   7   4:20,4 min
29  130 Schlüter    Lukas          LG Bad Soden/Neuenhain 1996 M9   8   4:20,7 min
30  52  Rafi        Walid          LG Eppstein-Hornau     1997 M8   4   4:21,0 min
31  183 Reisinger   Gerhard        LG Bad Soden/Neuenhain 1996 M9   9   4:21,4 min
32  126 Böhler      Marc           LG Bad Soden/Neuenhain 1997 M8   5   4:24,8 min
33  51  Cameron     Darius         LG Eppstein-Hornau     1996 M9   10  4:27,3 min
34  70  Bitter      Carolin        LG Stadt Hattersheim   1995 W10  7   4:30,8 min
35  113 Corticciato Anna           TSG Niederhofheim      1997 W8   2   4:32,1 min
36  132 Wetklo      Anton          LG Bad Soden/Neuenhain 1997 M8   6   4:37,8 min
37  170 Katilmis    Samet          TV Lorsbach            1997 M8   7   4:42,0 min
38  102 Seitz       Pauline        LG Main-Taunus-West    1998 W8   3   4:43,1 min
39  180 Löber       Jana           TV Lorsbach            1997 W8   4   4:58,3 min
40  73  Sefrin      Nadin          TV Lorsbach            1997 W8   5   5:12,8 min
41  59  Hild        Hannah         TSG Marxheim           1998 W8   6   5:45,7 min


Ergebnisliste Mannschaftswertung Kreismeisterschaften Schüler D 950 m

Pl. Verein                 Teilnehmer                         Gesamtzeit   
--- ---------------------- ---------------------------------- ------------ 
1   LG Bad Soden/Neuenhain Brühl, Felix (3:41,50 min)         12:03,80 min
                           Brühl, Tim (4:08,20 min)
                           Brunner, Jan (4:14,10 min)
2   TV Lorsbach            Overdick, Jan Moritz (3:59,10 min) 12:23,70 min
                           Kristen, Philipp (4:06,10 min)
                           Thöne, Fynn (4:18,50 min)
3   LG Bad Soden/Neuenhain Vonhausen, Adrian (4:20,40 min)    13:02,50 min
                           Schlüter, Lukas (4:20,70 min)
                           Reisinger, Gerhard (4:21,40 min)




Ergebnisliste Mannschaftswertung Kreismeisterschaften Schülerinnen C/D 950 m

Pl. Verein                 Teilnehmer                     Gesamtzeit   
--- ---------------------- ------------------------------ ------------ 
1   LG Bad Soden/Neuenhain Naumann, Lena (3:27,90 min)    10:40,90 min
                           Werntges, Anja (3:30,00 min)
                           Werntges, Julia (3:43,00 min)
2   LG Eppstein-Hornau     Klusmeyer, Maike (3:31,90 min) 11:15,80 min
                           Mü¼ller, Lisa (3:42,10 min)
                           Kasporick, Lea (4:01,80 min)
3   TSG Marxheim           Schü¼tze, Insa (3:44,40 min)    11:54,20 min
                           Schü¼tze, Lea (4:02,30 min)
                           Thaler, Aline (4:07,50 min)
4   TSG Niederhofheim      Kü¼hner, Bianca (3:45,80 min)   12:00,50 min
                           Schramm, Hannah (3:59,60 min)
                           Gennat, Malin (4:15,10 min)
5   LG Stadt Hattersheim   Kleine, Theresa (3:57,00 min)  12:36,20 min
                           Mü¼ller, Tatjana (4:08,40 min)
                           Bitter, Carolin (4:30,80 min)
6   TV Lorsbach            Beck, Lisa (4:10,40 min)       14:21,50 min
                           Lö¶ber, Jana (4:58,30 min)
                           Sefrin, Nadin (5:12,80 min)



Ergebnisliste Kreismeisterschaft Senioren 6,3 km

Pl. Nr. Name          Vorname   Verein                 Jg   AK   Pl. Leistung    
--- --- ------------- --------- ---------------------- ---- ---- --- ----------- 
1   141 Eckes         Peter     LG Bad Soden/Neuenhain 1956 M45  1   24:01,5 min
2   83  Kleipa        Torsten   SG Kelkheim            1963 M40  1   24:19,1 min
3   147 Becker        Roland    LG Bad Soden/Neuenhain 1951 M50  1   24:26,4 min
4   140 Matzat        Lothar    LG Bad Soden/Neuenhain 1963 M40  2   24:34,0 min
5   86  Ickstadt      Rainer    LG Eppstein-Hornau     1961 M40  3   24:42,8 min
6   18  Nagolnij      Valerij   LG Stadt Hattersheim   1955 M50  2   24:50,4 min
7   139 Haas          Wolfgang  LG Bad Soden/Neuenhain 1961 M40  4   25:02,5 min
8   149 Müller        Bernd     LG Bad Soden/Neuenhain 1953 M50  3   25:36,2 min
9   144 Markowetz     Alfred    LG Bad Soden/Neuenhain 1960 M45  2   26:07,9 min
10  92  Kraus         Mario     LG Eppstein-Hornau     1960 M45  3   26:09,9 min
11  143 Hoerschelmann Axel      LG Bad Soden/Neuenhain 1959 M45  4   26:31,2 min
12  29  Sittig        Volker    SC DJK Flörsheim       1973 M30  1   26:46,6 min
13  151 Netzer        Bernd     LG Bad Soden/Neuenhain 1946 M55  1   27:16,8 min
14  93  Kraus         Mathias   LG Eppstein-Hornau     1960 M45  5   27:58,4 min
15  152 Herr          Willi     LG Bad Soden/Neuenhain 1942 M60  1   28:09,3 min
16  17  Schäfer       Jörg      LG Stadt Hattersheim   1966 M35  1   28:13,3 min
17  21  Baier         Günter    LG Stadt Hattersheim   1940 M65  1   28:32,2 min
18  31  Hecker        Hans      SC DJK Flörsheim       1944 M60  2   28:39,8 min
19  20  Vucetic       Marko     LG Stadt Hattersheim   1942 M60  3   28:44,8 min
20  146 Schwarz       Reinhold  LG Bad Soden/Neuenhain 1958 M45  6   29:02,3 min
21  150 Theilig       Stefan    LG Bad Soden/Neuenhain 1955 M50  4   29:31,6 min
22  22  Gulla         Herbert   LG Stadt Hattersheim   1937 M65  2   31:32,4 min
23  32  Stübing       Josef     SC DJK Flörsheim       1954 M50  5   32:19,2 min
    19  Lenz          Jan Piere LG Stadt Hattersheim   1951 M50      aufg.


Ergebnisliste Mannschaftswertung Kreismeisterschaften M30/M35 6,3 km

Pl. Verein Teilnehmer Gesamtzeit 
--- ------ ---------- ---------- 





Ergebnisliste Mannschaftswertung Kreismeisterschaften M40/M45 6,3 km

Pl. Verein                 Teilnehmer                       Gesamtzeit     
--- ---------------------- -------------------------------- -------------- 
1   LG Bad Soden/Neuenhain Eckes, Peter (24:01,50 min)      1:13:38,00 Std
                           Matzat, Lothar (24:34,00 min)
                           Haas, Wolfgang (25:02,50 min)
2   LG Eppstein-Hornau     Ickstadt, Rainer (24:42,80 min)  1:18:51,10 Std
                           Kraus, Mario (26:09,90 min)
                           Kraus, Mathias (27:58,40 min)
3   LG Bad Soden/Neuenhain Markowetz, Alfred (26:07,90 min) 1:21:41,40 Std
                           Hoerschelmann, Axel (26:31,20 min)
                           Schwarz, Reinhold (29:02,30 min)





Ergebnisliste Mannschaftswertung Kreismeisterschaften M50 und älter 6,3 km

Pl. Verein                 Teilnehmer                       Gesamtzeit     
--- ---------------------- -------------------------------- -------------- 
1   LG Bad Soden/Neuenhain Becker, Roland (24:26,40 min)    1:17:19,40 Std
                           Müller, Bernd (25:36,20 min)
                           Netzer, Bernd (27:16,80 min)
2   LG Stadt Hattersheim   Nagolnij, Valerij (24:50,40 min) 1:22:07,40 Std
                           Baier, Günter (28:32,20 min)
                           Vucetic, Marko (28:44,80 min)


offene Wertungen


Ergebnisliste Männer Langstrecke 8,4 km

Pl. Nr. Name         Vorname       Verein                 Jg   Leistung    
--- --- ------------ ------------- ---------------------- ---- ----------- 
1   100 Franke       Ulrich        LG Eppstein-Hornau     1977 30:43,0 min
2   159 Böhler       Michael       LG Bad Soden/Neuenhain 1969 31:14,4 min
3   121 Mäkitalo     Tommi         LG Bad Soden/Neuenhain 1966 32:20,5 min
4   141 Eckes        Peter         LG Bad Soden/Neuenhain 1956 33:45,7 min
5   191 Gutbier      Hans-Georg                           1957 38:09,7 min
6   145 Krieger      Thomas        Kronberg               1963 38:41,4 min
7   163 Zimmer       Jörg          Neuenhain              1967 39:35,3 min
8   161 Hutter       Wolf-Dietrich LG Bad Soden/Neuenhain 1971 39:54,1 min
9   146 Schwarz      Reinhold      LG Bad Soden/Neuenhain 1958 41:18,2 min
10  165 Dienst       Dietmar       LG Stadt Hattersheim   1964 41:43,2 min
11  30  Schweinfurth Edgar         SC DJK Flörsheim       1941 44:18,2 min
12  138 Diethelm     Dieter        LG Bad Soden/Neuenhain 1963 44:48,7 min
13  193 Rudat        Helmut        LG Eppstein-Hornau     1939 45:12,2 min
14  192 Sorg         Peter         TV Lorsbach            1956 47:14,2 min


Ergebnisliste Männer Mittelstrecke 3,0 km

Pl. Nr. Name          Vorname    Verein                 Jg   Leistung    
--- --- ------------- ---------- ---------------------- ---- ----------- 
1   120 Köhler        Karl-Heinz LG Bad Soden/Neuenhain 1961 9:59,6 min
2   100 Franke        Ulrich     LG Eppstein-Hornau     1977 10:02,5 min
3   121 Mäkitalo      Tommi      LG Bad Soden/Neuenhain 1966 10:23,2 min
4   1   Meggert       Daniel     LG Eintracht Frankfurt 1971 10:26,4 min
5   2   Patzke        Denis      LG Eintracht Frankfurt 1974 10:34,6 min
6   3   Geiser        Andreas    LG Eintracht Frankfurt 1973 10:52,5 min
7   181 Spohr         Axel       Spiridon Frankfurt     1972 11:09,7 min
8   5   Heinz         Ludwig     LG Eintracht Frankfurt 1985 11:13,4 min
9   122 Marquardt     Stefan     LG Bad Soden/Neuenhain 1974 11:20,0 min
10  4   Mäkitalo      Timo       LG Eintracht Frankfurt 1985 11:44,1 min
11  169 Hoerschelmann Daniel     TSG Sulzbach           1985 12:02,7 min
12  171 Hoffmann      Dieter     LG Rodgau              1962 13:12,3 min
13  28  Hess          Sven       SC DJK Flörsheim       1959 13:17,0 min
14  65  Bitter        Martin     LG Stadt Hattersheim   1984 aufg.
15  27  Haub          Marcus     SC DJK Flörsheim       1965 n.a.
16  109 Ebert         Jürgen     MTV Kronberg           1971 n.a.



Ergebnisliste Frauen und Seniorinnen 5,1 km

Pl. Nr. Name             Vorname     Verein                 Jg   AK   Pl. Leistung    
--- --- ---------------- ----------- ---------------------- ---- ---- --- ----------- 
1   14  Franke           Martina     LG Eintracht Frankfurt 1966 W35  1   20:37,5 min
2   157 Günther          Irene       LG Bad Soden/Neuenhain 1968 W35  2   22:50,5 min
3   15  Weber            Irmgard     LG Stadt Hattersheim   1960 W45  1   23:25,1 min
4   156 Giller           Sabine      LG Bad Soden/Neuenhain 1971 W30  1   25:01,0 min
5   33  Beul             Marie-Luise SC DJK Flörsheim       1955 W50  1   26:49,8 min
6   34  Remsperger-Lauck Frauke      SC DJK Flörsheim       1967 W35  3   27:07,1 min
7   84  Selzer           Barbara     TV Lorsbach            1960 W45  2   27:09,3 min
8   80  Seifert          Monique     Eschborn               1958 W45  3   28:54,2 min
9   158 Rosam            Cornelia    LG Bad Soden/Neuenhain 1956 W45  4   30:04,7 min
10  96  Schlicht         Christina   TV Lorsbach            1961 W40  1   33:36,2 min


Ergebnisliste Jugend A/B 3,0 km

Pl. Nr. Name      Vorname   Verein                 Jg   AK   Pl. Leistung    
--- --- --------- --------- ---------------------- ---- ---- --- ----------- 
1   66  Ripperger Benedikt  LG Stadt Hattersheim   1988 MJB  1   11:34,6 min
2   37  Leist     Jörg      TuS Kriftel            1989 MJB  2   11:35,0 min
3   11  Berger    Alisa     LG Eintracht Frankfurt 1989 WJB  1   12:22,7 min
4   162 Schübler  Anna      LG Bad Soden/Neuenhain 1989 WJB  2   13:19,4 min
5   13  Pfaff     Saskia    LG Eintracht Frankfurt 1989 WJB  3   14:41,2 min
6   55  Dörr      Christina TSG Marxheim           1989 WJB  4   17:05,3 min
7   60  Küpper    Lena      TSG Marxheim           1990 WJB  5   17:05,5 min


Ergebnisliste Schüler A/B 1,9 km

Pl. Nr. Name           Vorname       Verein                 Jg   AK   Pl. Leistung   
--- --- -------------- ------------- ---------------------- ---- ---- --- ---------- 
1   67  Kleine         Florian       LG Stadt Hattersheim   1991 MSA  1   6:54,2 min
2   176 Lellek         Richard       LG Stadt Hattersheim   1990 MSA  2   6:56,2 min
3   10  Sander         Steffen       LG Eintracht Frankfurt 1992 MSB  1   6:57,5 min
4   53  Agte           Patrick       TSG Marxheim           1992 MSB  2   6:58,4 min
5   188 Schmidt        Malte         WLV Wiesbadener LV     1993 MSB  3   7:22,2 min
6   68  Hacker         Yannick       LG Stadt Hattersheim   1993 MSB  4   7:26,3 min
7   39  Philipp        Kasporick     LG Eppstein-Hornau     1993 MSB  5   7:27,2 min
8   119 Karmann        Sascha        TSG Niederhofheim      1992 MSB  6   7:29,4 min
9   108 Bär            Sebastian     LG Main-Taunus-West    1992 MSB  7   7:31,0 min
10  107 Ernst          Oliver        LG Main-Taunus-West    1991 MSA  3   7:34,1 min
11  44  Klusmeyer      Felix         LG Eppstein-Hornau     1992 MSB  8   7:34,7 min
12  173 Klingler       Sascha        LG Stadt Hattersheim   1991 MSA  4   7:39,8 min
13  190 Stratmann      Philipp       TV Lorsbach            1993 MSB  9   7:43,2 min
14  106 Kling          Sebastian     LG Main-Taunus-West    1991 MSA  5   7:55,8 min
15  85  Theilig        Max           TV Lorsbach            1993 MSB  10  8:03,3 min
16  105 Wendel         Florian       LG Main-Taunus-West    1990 MSA  6   8:05,0 min
17  118 Marzouk        Martin        TSG Niederhofheim      1992 MSB  11  8:32,2 min
18  43  Piotrowsky     Leonhard      LG Eppstein-Hornau     1992 MSB  12  8:34,1 min
19  25  Karlicek-Beyer Mike-Norbert  SV Fischbach           1992 MSB  13  8:34,3 min
20  178 Miebes         Andre         LG Stadt Hattersheim   1991 MSA  7   8:37,8 min
21  174 Lakomy         Lars          LG Stadt Hattersheim   1993 MSB  14  8:39,6 min
22  177 Anthes         Oliver        LG Stadt Hattersheim   1991 MSA  8   8:48,3 min
23  24  Bogutzki       Nikita Fabian SV Fischbach           1992 MSB  15  8:48,6 min
24  45  Schudok        Christoph     LG Eppstein-Hornau     1993 MSB  16  8:57,4 min
25  26  Lemm           Alexander     SV Fischbach           1993 MSB  17  9:16,5 min


Ergebnisliste Schülerinnen A/B 1,9 km

Pl. Nr. Name     Vorname  Verein                 Jg   AK   Pl. Leistung   
--- --- -------- -------- ---------------------- ---- ---- --- ---------- 
1   7   Hübner   Lisa     LG Eintracht Frankfurt 1990 WSA  1   6:50,2 min
2   36  Sommerer Johanna  TuS Kriftel            1991 WSA  2   7:16,2 min
3   103 Wedel    Stefanie LG Main-Taunus-West    1990 WSA  3   8:11,2 min
4   8   Groß     Mirijam  LG Eintracht Frankfurt 1993 WSB  1   8:27,2 min
5   56  Eckhardt Katrin   TSG Marxheim           1993 WSB  2   8:35,0 min
6   186 Kniß     Kerstin  Offenbacher LC         1993 WSB  3   8:41,2 min
7   9   Lehnertz Jessica  LG Eintracht Frankfurt 1993 WSB  4   8:50,6 min


Ergebnisliste Schüler C 1,9 km

Pl. Nr. Name      Vorname   Verein                 Jg   Leistung   
--- --- --------- --------- ---------------------- ---- ---------- 
1   136 Trenk     Steffen   LG Bad Soden/Neuenhain 1994 7:36,7 min
2   58  Hild      David     TSG Marxheim           1994 7:41,8 min
3   134 Möller    Kristof   LG Bad Soden/Neuenhain 1995 7:46,0 min
4   48  Werner    Felix     LG Eppstein-Hornau     1995 7:54,2 min
5   77  Overdick  Marius    TV Lorsbach            1994 7:58,6 min
6   23  Lemm      Nicolas   SV Fischbach           1994 8:10,7 min
7   50  Tatum     Marcel    LG Eppstein-Hornau     1995 8:19,6 min
8   69  Hacker    Niklas    LG Stadt Hattersheim   1995 8:24,6 min
9   137 Wetklo    Jakob     LG Bad Soden/Neuenhain 1995 9:11,4 min
10  135 Schwarz   Bastian   LG Bad Soden/Neuenhain 1995 9:36,5 min
11  46  Schießer  Matthieu  LG Eppstein-Hornau     1994 9:46,1 min
12  133 Hutze     Sebastian LG Bad Soden/Neuenhain 1994 9:50,6 min
13  49  Merlot    Kevin     LG Eppstein-Hornau     1995 9:51,0 min
14  164 Praher    Marc      LG Stadt Hattersheim   1995 aufg.
15  38  Söder     Felix     TuS Kriftel            1995 n.a.
16  47  Obermeier Marc      LG Eppstein-Hornau     1995 n.a.
17  57  Hecht     Ferdinand TSG Marxheim           1995 n.a.
18  64  Welcher   Chistian  TSG Marxheim           1995 n.a.





Ergebnisliste Schülerinnen C/D / Schüler D 950 m

Pl. Nr. Name        Vorname        Verein                 Jg   AK   Pl. Leistung   
--- --- ----------- -------------- ---------------------- ---- ---- --- ---------- 
1   123 Naumann     Lena           LG Bad Soden/Neuenhain 1994 WSC  1   3:27,9 min
2   124 Werntges    Anja           LG Bad Soden/Neuenhain 1994 WSC  2   3:30,0 min
3   42  Klusmeyer   Maike          LG Eppstein-Hornau     1994 WSC  3   3:31,9 min
4   127 Brühl       Felix          LG Bad Soden/Neuenhain 1996 MSD  1   3:41,5 min
5   41  Müller      Lisa           LG Eppstein-Hornau     1994 WSC  4   3:42,1 min
6   125 Werntges    Julia          LG Bad Soden/Neuenhain 1995 WSC  5   3:43,0 min
7   61  Schütze     Insa           TSG Marxheim           1995 WSC  6   3:44,4 min
8   115 Kühner      Bianca         TSG Niederhofheim      1994 WSC  7   3:45,8 min
9   111 Menzel      Lea            SKG Sprendlingen       1996 WSD  1   3:55,1 min
10  71  Kleine      Theresa        LG Stadt Hattersheim   1995 WSC  8   3:57,0 min
11  76  Overdick    Jan Moritz     TV Lorsbach            1997 MSD  2   3:59,1 min
12  182 Schramm     Hannah         TSG Niederhofheim      1994 WSC  9   3:59,6 min
13  97  Peez        Paul           LG Mörfelden-Walldorf  1997 MSD  3   4:00,4 min
14  166 Kasporick   Lea            LG Eppstein-Hornau     1996 WSD  2   4:01,8 min
15  62  Schütze     Lea            TSG Marxheim           1997 WSD  3   4:02,3 min
16  75  Kristen     Philipp        TV Lorsbach            1996 MSD  4   4:06,1 min
17  101 Seitz       Antonia        LG Main-Taunus-West    1995 WSC  10  4:06,2 min
18  63  Thaler      Aline          TSG Marxheim           1994 WSC  11  4:07,5 min
19  114 Marzouk     Mark           TSG Niederhofheim      1997 MSD  5   4:07,7 min
20  128 Brühl       Tim            LG Bad Soden/Neuenhain 1997 MSD  6   4:08,2 min
21  167 Müller      Tatjana        LG Stadt Hattersheim   1996 WSD  4   4:08,4 min
22  185 Beck        Lisa           TV Lorsbach            1995 WSC  12  4:10,4 min
23  112 Konietzko   Nina           SKG Sprendlingen       1995 WSC  13  4:12,0 min
24  129 Brunner     Jan            LG Bad Soden/Neuenhain 1996 MSD  7   4:14,1 min
25  54  Dörr        Anna-Katharina TSG Marxheim           1996 WSD  5   4:14,2 min
26  40  Hohmeister  Gloria         LG Eppstein-Hornau     1995 WSC  14  4:14,6 min
27  116 Gennat      Malin          TSG Niederhofheim      1994 WSC  15  4:15,1 min
28  168 Lakomy      Lukas          LG Stadt Hattersheim   1996 MSD  8   4:16,3 min
29  175 Gemander    Felix          TSG Niederhofheim      1996 MSD  9   4:16,7 min
30  172 Thöne       Fynn           TV Lorsbach            1996 MSD  10  4:18,5 min
31  131 Vonhausen   Adrian         LG Bad Soden/Neuenhain 1996 MSD  11  4:20,4 min
32  130 Schlüter    Lukas          LG Bad Soden/Neuenhain 1996 MSD  12  4:20,7 min
33  52  Rafi        Walid          LG Eppstein-Hornau     1997 MSD  13  4:21,0 min
34  183 Reisinger   Gerhard        LG Bad Soden/Neuenhain 1996 MSD  14  4:21,4 min
35  126 Böhler      Marc           LG Bad Soden/Neuenhain 1997 MSD  15  4:24,8 min
36  51  Cameron     Darius         LG Eppstein-Hornau     1996 MSD  16  4:27,3 min
37  70  Bitter      Carolin        LG Stadt Hattersheim   1995 WSC  16  4:30,8 min
38  113 Corticciato Anna           TSG Niederhofheim      1997 WSD  6   4:32,1 min
39  6   Schutt      Salomé-Leila   LG Eintracht Frankfurt 1994 WSC  17  4:37,5 min
40  132 Wetklo      Anton          LG Bad Soden/Neuenhain 1997 MSD  17  4:37,8 min
41  170 Katilmis    Samet          TV Lorsbach            1997 MSD  18  4:42,0 min
42  102 Seitz       Pauline        LG Main-Taunus-West    1998 WSD  7   4:43,1 min
43  180 Löber       Jana           TV Lorsbach            1997 WSD  8   4:58,3 min
44  73  Sefrin      Nadin          TV Lorsbach            1997 WSD  9   5:12,8 min
45  59  Hild        Hannah         TSG Marxheim           1998 WSD  10  5:45,7 min


Ergebnisliste Senioren 6,3 km

Pl. Nr. Name          Vorname   Verein                   Jg   AK   Pl. Leistung    
--- --- ------------- --------- ------------------------ ---- ---- --- ----------- 
1   141 Eckes         Peter     LG Bad Soden/Neuenhain   1956 M45  1   24:01,5 min
2   83  Kleipa        Torsten   SG Kelkheim              1963 M40  1   24:19,1 min
3   147 Becker        Roland    LG Bad Soden/Neuenhain   1951 M50  1   24:26,4 min
4   140 Matzat        Lothar    LG Bad Soden/Neuenhain   1963 M40  2   24:34,0 min
5   86  Ickstadt      Rainer    LG Eppstein-Hornau       1961 M40  3   24:42,8 min
6   18  Nagolnij      Valerij   LG Stadt Hattersheim     1955 M50  2   24:50,4 min
7   181 Spohr         Axel      Spiridon Frankfurt       1972 M30  1   24:59,7 min
8   139 Haas          Wolfgang  LG Bad Soden/Neuenhain   1961 M40  4   25:02,5 min
9   82  Dirkes        Martin    HSV Klagenfurt Triathlon 1970 M35  1   25:20,0 min
10  149 Müller        Bernd     LG Bad Soden/Neuenhain   1953 M50  3   25:36,2 min
11  144 Markowetz     Alfred    LG Bad Soden/Neuenhain   1960 M45  2   26:07,9 min
12  92  Kraus         Mario     LG Eppstein-Hornau       1960 M45  3   26:09,9 min
13  143 Hoerschelmann Axel      LG Bad Soden/Neuenhain   1959 M45  4   26:31,2 min
14  29  Sittig        Volker    SC DJK Flörsheim         1973 M30  2   26:46,6 min
15  151 Netzer        Bernd     LG Bad Soden/Neuenhain   1946 M55  1   27:16,8 min
16  189 Löschengruber Sven      Lauftreff Bruchköbel     1968 M35  2   27:31,5 min
17  93  Kraus         Mathias   LG Eppstein-Hornau       1960 M40  5   27:58,4 min
18  152 Herr          Willi     LG Bad Soden/Neuenhain   1942 M60  1   28:09,3 min
19  17  Schäfer       Jörg      LG Stadt Hattersheim     1966 M35  3   28:13,3 min
20  21  Baier         Günter    LG Stadt Hattersheim     1940 M65  1   28:32,2 min
21  31  Hecker        Hans      SC DJK Flörsheim         1944 M60  2   28:39,8 min
22  20  Vucetic       Marko     LG Stadt Hattersheim     1942 M60  3   28:44,8 min
23  146 Schwarz       Reinhold  LG Bad Soden/Neuenhain   1958 M45  5   29:02,3 min
24  150 Theilig       Stefan    LG Bad Soden/Neuenhain   1955 M50  4   29:31,6 min
25  22  Gulla         Herbert   LG Stadt Hattersheim     1937 M65  2   31:32,4 min
26  32  Stübing       Josef     SC DJK Flörsheim         1954 M50  5   32:19,2 min
    19  Lenz          Jan Piere LG Stadt Hattersheim     1951 M50      aufg.


tm