LG Bad Soden / Sulzbach / Neuenhain

Hessische Crosslaufmeisterschaften in Trebur

  Männer - Langstrecke 6,3 Km

  1. Austin-Kerl, Jürgen     70 PSV Grün-Weiß Kassel         21:05,4   1. M35  
  2. Harland, Jörn           81 PSV Grün-Weiß Kassel         21:16,8   1. M    
  3. Büttner, Philipp        75 TSV Friedberg-Fauerbach      21:25,1   1. M30  
 25. Mäkitalo, Tommi        66 LG Bad Soden/Neuenhain        23:39,7   8. M35  
 29. Böhler, Michael        69 LG Bad Soden/Neuenhain        23:53,1   9. M35  
 34. Löwe, Andreas          68 LG Bad Soden/Neuenhain        25:08,4  12. M35


  Senioren M40 - 5.600 m

  1. Schüler, Rolf              64 LAV Dietzhölztal              18:08,6
  2. Heist, Michael             65 ASC Darmstadt                 18:13,2
  3. Ott, Roland                64 LC Mengerskirchen             18:23,6
  5. Köhler, Karl-Heinz         61 LG Bad Soden/Neuenhain        18:44,8
 14. Matzat, Lothar             63 LG Bad Soden/Neuenhain        20:14,9
 15. Martin, Uwe                65 LG Bad Soden/Neuenhain        20:15,8
 29. Goelzenleuchter, Matthias  64 LG Bad Soden/Neuenhain        24:01,2


  Senioren M45 - 5.600 m

  1. Theofel, Jürgen            58 FV Wallau                     17:52,4
  2. Quoika, Siegfried          58 TV Waldstraße Wiesbaden       18:51,1
  3. Ersfeld, Michael           59 SF Blau-Gelb Marburg          19:13,8
  9. Eckes Dr., Peter           56 LG Bad Soden/Neuenhain        19:47,6
 13. Eichhorn, Harald           57 LG Bad Soden/Neuenhain        21:27,4
 14. Markowetz Dr., Alfred      60 LG Bad Soden/Neuenhain        21:41,1
 

  Senioren M50 - 5.600 m

  1. Schüttler, Wilhelm         54 TV Waldstraße Wiesbaden       19:21,9
  2. Merkel, Egbert             53 TSV Cappel                    19:37,6
  3. Moses, Michael             55 TSV Grävenwiesbach            20:24,2
  8. Müller, Bernd              53 LG Bad Soden/Neuenhain        21:15,1
 13. Lolies, Erhard             55 LG Bad Soden/Neuenhain        25:43,7

  
  Senioren M55 - 5.600 m

  1. Moos, Herbert              50 TV Herborn                    19:50,2
  2. Müller, Heinz              48 ASC Dillenburg                20:03,9
  3. Engelbrecht, Udo           50 PSV Grün-Weiß Kassel          20:10,5
  7. Blum, Robert               50 LG Bad Soden/Neuenhain        21:34,2


  Senioren M35 - 7.000 m

  1. Austin-Kerl, Jürgen        70 PSV Grün-Weiß Kassel          21:05,4
  2. Jung, Jörg                 69 TSV Friedberg-Fauerbach       22:11,3
  8. Mäkitalo, Tommi            66 LG Bad Soden/Neuenhain        23:39,7
  9. Böhler, Michael            69 LG Bad Soden/Neuenhain        23:53,1
 12. Löwe, Andreas              68 LG Bad Soden/Neuenhain        25:08,4


  
  Männer Mannschaft - Langstrecke 7.000 m

  1. PSV Grün-Weiß Kassel                                           1:04:06,8
     Austin-Kerl (70) 21:05,4 - Harland (81) 21:16,8 - Merkel (77) 21:44,6

  2. LG Baunatal/Fuldabrück                                         1:05:59,9
     Kessler (79) 21:37,1 - Jahn (85) 21:46,9 - Wennmacher (83) 22:35,9

  
  6. LG Bad Soden/Neuenhain                                         1:12:41,2
     Mäkitalo (66) 23:39,7 - Böhler (69) 23:53,1 - Löwe (68) 25:08,4

    
  Mannschaft M30/35

  1. TSV Friedberg-Fauerbach                                        1:06:43,8
     Büttner (75) 21:25,1 - Jung (69) 22:11,3 - Rolle (66) 23:07,4

  2. PSV Grün-Weiß Kassel                                           1:07:06,8
     Austin-Kerl (70) 21:05,4 - Wagner (67) 22:55,9 - Bezold (73) 23:05,5

  3. LG Bad Soden/Neuenhain                                         1:12:41,2
     Mäkitalo (66) 23:39,7 - Böhler (69) 23:53,1 - Löwe (68) 25:08,4


  Mannschaft M40/45

  1. TV Waldstraße Wiesbaden                                          57:00,9
     Heid (64) 18:44,1 - Quoika (58) 18:51,1 - Bastian (58) 19:25,7

  2. SF Blau-Gelb Marburg                                             57:28,6
     Ouahioune (63) 18:46,4 - Ersfeld (59) 19:13,8 - Klinge (59) 19:28,4

  3. LG Bad Soden/Neuenhain                                           58:47,3
     Köhler (61) 18:44,8 - Eckes Dr. (56) 19:47,6 - Matzat (63) 20:14,9

  8. LG Bad Soden/Neuenhain                                         1:03:24,3
     Martin (65) 20:15,8 - Eichhorn (57) 21:27,4 - Markowetz Dr. (60) 21:41,1

 
  Mannschaft M50/55

  1. TV Waldstraße Wiesbaden                                        1:00:55,0
     Schüttler (54) 19:21,9 - Jung (53) 20:43,0 - Semmel (52) 20:50,1

  2. PSV Grün-Weiß Kassel                                           1:04:17,3
     Engelbrecht (50) 20:10,5 - Schmid (53) 21:56,9 - Westphal (55) 22:09,9

  3. TuS Griesheim                                                  1:05:57,9
     Seipel (49) 21:27,5 - Hofmann (49) 21:37,1 - Heß (50) 22:53,3

  4. LG Bad Soden/Neuenhain                                         1:08:33,0
     Müller (53) 21:15,1 - Blum (50) 21:34,2 - Lolies (55) 25:43,7



 
sg