LG Bad Soden / Sulzbach / Neuenhain

Ergebnisse - Hessische Marathon Meisterschaften im Rahmen des Euro City Marathon Frankfurt

Auszug aus den Ergebnislisten - TOP-3 und LG-BSN-Starter
Quelle: www.hlv.de; Angaben ohne Gewähr

PL (AK PL); Name; NAT; AK; JG; BRUTTO; 1.HM; 2.HM; MIN/KM; VEREIN; Startnr.; NETTO
1 (AK 1.);    Schönberger, Martin; GER; MHK; 78; 2:28:53; 1:11:39; 1:17:14; 3,32; LC Mengerskirchen;  3222; 2:28:52
2 (AK 1.);    Zimmer, Frank;       GER; M35; 67; 2:31:51; 1:13:52; 1:17:58; 3,36; Spiridon Frankfurt; 3669; 2:31:51
3 (AK 1.);    van Ghemen, Tobias;  GER; M30; 72; 2:32:50; 1:15:00; 1:17:49; 3,37; ASC Darmstadt;      3387; 2:32:47
...
13 (AK 2.);   Eckes, Dr. Peter;    GER; M45; 56; 2:43:24; 1:19:50; 1:23:34; 3,52; LG-BSN;             1418; 2:43:21
15 (AK 3.);   Lipecki, Tim;        GER; M30; 73; 2:44:05; 1:19:45; 1:24:20; 3,53; LG-BSN;             1422; 2:43:59
20 (AK 7.);   Mäkitalo, Tommi;     FIN; M35; 66; 2:45:40; 1:19:44; 1:25:55; 3,55; LG-BSN;             1424; 2:45:21
25 (AK 9.);   Martin, Uwe;         GER; M35; 65; 2:46:35; 1:23:04; 1:23:30; 3,57; LG-BSN;             1426; 2:46:28
52 (AK 18);   Löwe, Andreas;       GER; M35; 68; 2:55:37; 1:25:00; 1:30:36; 4,09; LG-BSN;             1423; 2:55:26
69 (AK 8.);   Dirkes, Martin;      GER; M30; 70; 3:04:41; 1:27:22; 1:37:18; 4,22; LG-BSN;             1417; 3:04:24
82 (AK 18.);  Markowetz, Alfred;   GER; M40; 60; 3:10:55; 1:32:29; 1:38:25; 4,31; LG-BSN;             1425; 3:10:23
85 (AK 27.);  Braun, Michael;      GER; M35; 65; 3:13:09; 1:30:14; 1:42:55; 4,34; LG-BSN;             1416; 3:12:52
87 (AK 5.);   Müller, Bernd;       GER; M50; 53; 3:14:00; 1:27:17; 1:46:43; 4,35; LG-BSN;             1427; 3:13:43
100 (AK 10.); Grabovac, Zeljko;    GER; M30; 71; 3:18:01; 1:32:32; 1:45:29; 4,41; LG-BSN;             1419; 3:17:39
129 (AK 12.); Netzer, Bernd;       GER; M55; 46; 3:33:13; 1:44:34; 1:48:39; 5,02; LG-BSN;             1428; 3:32:16
144 (AK 15.); Kunz, Heinz;         GER; M55; 47; 3:41:25; 1:45:52; 1:55:33; 5,11; LG-BSN;             1421; 3:38:41
171 (AK 30.); Schwarz, Reinhold;   GER; M45; 58; 4:17:21; 1:44:42; 2:32:39; 6,05; LG-BSN;             1429; 4:16:24
178 (AK 7.);  Tamms, Wolfgang;     GER; M60; 42; 4:36:27; 2:11:19; 2:25:08; 6,24; LG-BSN;             1430; 4:30:03
...
186 Teilnehmer gewertet
-------------------------------------------------------------------
PL (AK PL); Name; NAT; AK; JG; BRUTTO; 1.HM; 2.HM; MIN/KM; VEREIN; Startnr.; NETTO
1 (AK 1.);   Bohn, Birgitt;         GER; W30; 71; 2:58:57; 1:29:16; 1:29:41; 4,14; Spiridon Frankfurt; F2102; 2:58:48
2 (AK 1.);   Bäuscher, Lea;         GER; WJU; 82; 3:03:16; 1:31:04; 1:32:12; 4,19; LG Wettenberg;      F1564; 3:01:51
3 (AK 1.);   Beinhauer, Christiane; GER; W35; 68; 3:07:48; 1:31:05; 1:36:43; 4,26; ASC Darmstadt;      F2106; 3:07:17
...
17 (AK 4.);  Coridaß, Nadja;        GER; W30; 70; 3:26:24; 1:43:56; 1:42:28; 4,52; LG-BSN;             F2973; 3:25:27
25 (AK 5.);  Giller, Sabine;        GER; W30; 71; 3:33:03; 1:43:56; 1:49:06; 5,02; LG-BSN;             F324;  3:32:06
55 (AK 11.); Hemrich, Elisabeth;    GER; W40; 60; 4:14:08; 2:11:16; 2:02:51; 5,51; LG-BSN;             F2974; 4:06:45
59 (AK 14.); Günther, Irene;        GER; W35; 68; 4:17:21; 1:46:58; 2:30:23; 6,05; LG-BSN;             F323;  4:16:23
66 (AK 9.);  Freund, Sonja;         GER; W50; 53; 4:54:02; 2:26:46; 2:27:16; 6,52; LG-BSN;             F325;  4:49:56
...
67 Teilnehmerinnen gewertet
-------------------------------------------------------------------
Mannschaft-Männer
1 LC Mengerskirchen 7:51:09
Schönberger, Martin 1 2:28:53 3222 78
Guckelsberger, Paul 5 2:40:19 3219 63
Stiefl, Jürgen 7 2:41:57 3220 61

2 Spiridon Frankfurt 8:01:36
Zimmer, Frank 2 2:31:51 3669 67
Moschof, Johannes 14 2:43:47 7425 65
Schalm, Andreas 23 2:45:58 2780 69

3 LG Bad Soden Neuenhain 8:13:09
Eckes, Dr. Peter 13 2:43:24 1418 56
Lipecki, Tim 15 2:44:05 1422 73
Mäkitalo, Tommi 20 2:45:40 1424 66

9 LG Bad Soden Neuenhain 2 8:46:53 
Martin, Uwe 25 2:46:35 1426 65
Löwe, Andreas 52 2:55:37 1423 68
Dirkes, Martin 69 3:04:41 1417 70

19 LG Bad Soden Neuenhain 3 9:38:04
Markowetz, Alfred 82 3:10:55 1425 60
Braun, Michael 85 3:13:09 1416 65
Müller, Bernd 87 3:14:00 1427 53

26 LG Bad Soden Neuenhain 4 10:32:39
Grabovac, Zeljko 100 3:18:01 1419 71
Netzer, Bernd 129 3:33:13 1428 46
Kunz, Heinz 144 3:41:25 1421 47

37-Mannschaften gewertet
-------------------------------------------------------------------
Mannschaften Senioren M30/M35

1 Spiridon Frankfurt 8:01:36
Zimmer, Frank 1 2:31:51 3669 67
Moschof, Johannes 6 2:43:47 7425 65
Schalm, Andreas 11 2:45:58 2780 69

2 LG Bad Soden Neuenhain 8:16:20
Lipecki, Tim 7 2:44:05 1422 73
Mäkitalo, Tommi 10 2:45:40 1424 66
Martin, Uwe 13 2:46:35 1426 65

5 LG Bad Soden Neuenhain 2 9:13:27
Löwe, Andreas 23 2:55:37 1423 68
Dirkes, Martin 30 3:04:41 1417 70
Braun, Michael 35 3:13:09 1416 65

6-Mannschaften gewertet
-------------------------------------------------------------------
Mannschaften Senioren M40/M45
1 LC Mengerskirchen 8:05:13
Guckelsberger, Paul 2 2:40:19 3219 63
Stiefl, Jürgen 3 2:41:57 3220 61
Ott, Roland 5 2:42:57 3218 64

9 LG Bad Soden Neuenhain 10:11:40
Eckes, Dr. Peter 6 2:43:24 1418 56
Markowetz, Alfred 33 3:10:55 1425 60
Schwarz, Reinhold 60 4:17:21 1429 58

10-Mannschaften gewertet
-------------------------------------------------------------------
Mannschaften Senioren M50/M55

1 LG Bad Soden Neuenhain 10:28:38
Müller, Bernd 9 3:14:00 1427 53
Netzer, Bernd 27 3:33:13 1428 46
Kunz, Heinz 35 3:41:25 1421 47

5-Mannschaften gewertet 
-------------------------------------------------------------------
Mannschaften Frauen

1 Spiridon Frankfurt 9:38:00
Bohn, Birgitt 1 2:58:57 F2102 71
Martinez, Marimar 8 3:15:52 F384 69
Dröghoff, Maria 14 3:23:11 F1863 77

4 LG Bad Soden Neuenhain 11:13:35
Coridaß, Nadja 17 3:26:24 F2973 70
Giller, Sabine 25 3:33:03 F324 71
Hemrich, Elisabeth 55 4:14:08 F2974 60

8-Mannschaften gewertet
-------------------------------------------------------------------
Mannschaften Frauen W30/W35

1 Spiridon Frankfurt 9:45:05
Bohn, Birgitt 1 2:58:57 F2102 71
Martinez, Marimar 4 3:15:52 F384 69
Erlach, Andrea 11 3:30:16 F2023 67

2 LG Bad Soden Neuenhain 11:16:48
Coridaß, Nadja 9 3:26:24 F2973 70
Giller, Sabine 13 3:33:03 F324 71
Günther, Irene 20 4:17:21 F323 68

2-Mannschaften gewertet
md