LG Bad Soden / Sulzbach / Neuenhain

Ergebnisse - Kreismehrkampfmeisterschaften

HLV - Kreis Main-Taunus
Kreismehrkampfmeisterschaften und -bestenkämpfe
am 11. und 12. September 2004 im Stadion Eichwald in Sulzbach


Ergebnisliste 


--------------------------------------------------------------------------------

Klassenübersicht

Männer M60
Männer M35
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Frauen W60
Frauen W40
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8




--------------------------------------------------------------------------------


weibliche Jugend A


Vierkampf                                                                   11.09.2004

(100 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)

  1. Lemence, Vanessa             85 LG Bad Soden/Neuenhain          1890 Punkte 
        14,42       -    4,66       -    1,46-    6,51
  2. Saul, Isabelle               85 LG Stadt Hattersheim            1582 Punkte 
        14,45       -    4,21       -    1,34-    5,51




--------------------------------------------------------------------------------


weibliche Jugend B


Vierkampf                                                                   11.09.2004

(100 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)

  1. Fach, Esther                 87 LG Bad Soden/Neuenhain          1983 Punkte 
        13,80(-0,2 )-    4,50       -    1,38-    8,45
  2. Hopfeld, Julia               87 LG Bad Soden/Neuenhain          1844 Punkte 
        14,22(-0,2 )-    4,81       -    1,34-    6,72
  3. Hartmann, Lara               88 LG Bad Soden/Neuenhain          1646 Punkte 
        14,08(-0,2 )-    4,57       -    1,26-    5,49
  4. Holtz, Stefanie              88 TSG Münster                     1511 Punkte 
        14,65(-0,2 )-    4,35       -    1,26-    5,58
  5. Paton, Vivienne              88 TSG Münster                     1416 Punkte 
        16,15(-0,2 )-    4,13       -    1,38-    6,07




--------------------------------------------------------------------------------


Schüler M15


Vierkampf                                                                   12.09.2004

(100 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)

  1. Butifar, Fabio               89 TuS Kriftel                     1440 Punkte S
        12,70(+0,0 )-  o.g.V.       -    1,58-    8,43




--------------------------------------------------------------------------------


Schüler M14


Vierkampf                                                                   12.09.2004

(100 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)

  1. Petri, Markus                90 LG Stadt Hattersheim            1693 Punkte G
        14,16(+0,0 )-    4,64       -    1,42-    8,34
  2. Göltl, Felix                 90 TuS Kriftel                     1610 Punkte G
        13,32(+0,0 )-    4,34       -    1,38-    6,41
  3. Lellek, Richard              90 LG Stadt Hattersheim            1478 Punkte G
        13,88(+0,0 )-    4,16       -    1,22-    6,82
  4. Faß, Markus                  90 LG Stadt Hattersheim            1425 Punkte G
        15,54(+0,0 )-    4,29       -    1,34-    6,46




--------------------------------------------------------------------------------


Schülerinnen W15


Vierkampf                                                                   12.09.2004

(Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung)

  1. Klingler, Tanja              89 LG Stadt Hattersheim            1700 Punkte G
         1,38-    8,30-   14,85(-1,3 )-    4,13       
  2. Wagner, Isabell              89 LG Stadt Hattersheim            1656 Punkte G
         1,34-    6,45-   14,19(-1,3 )-    4,29       
  3. Schübler, Anna               89 LG Bad Soden/Neuenhain          1439 Punkte G
         1,18-    5,75-   14,43(-1,3 )-    3,80       
  4. Dörr, Christina              89 TSG Marxheim                     950 Punkte B
         1,18-    6,05-   15,83(-1,3 )-   verl.       




--------------------------------------------------------------------------------


Schülerinnen W14


Vierkampf                                                                   12.09.2004

(Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung)

  1. Herr, Karen                  90 LG Stadt Hattersheim            1663 Punkte G
         1,38-    7,00-   15,06(-1,0 )-    4,44       
  2. Stoppok, Lucie               90 TuS Kriftel                     1630 Punkte G
         1,26-    6,15-   14,04(-1,0 )-    4,55       
  3. Krieger, Daniela             90 TSG Marxheim                    1517 Punkte G
         1,22-    6,90-   15,14(-1,0 )-    4,16       
  4. Wedel, Stefanie              90 LG Main-Taunus West             1406 Punkte G
         1,22-    6,22-   15,52(-1,0 )-    3,72       
  5. Seifert, Audrey              90 LG Bad Soden/Neuenhain          1302 Punkte S
         1,10-    5,96-   15,42(-1,0 )-    3,60       




--------------------------------------------------------------------------------


Schüler M13


Vierkampf                                                                   12.09.2004

(75 m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)

  1. Kleine, Florian              91 LG Stadt Hattersheim            1677 Punkte G
        10,95(-1,1 )-    4,87       -   49,00-    1,30
  2. Paul, Daniel                 91 LG Stadt Hattersheim            1660 Punkte G
        11,21(-1,1 )-    4,72       -   42,00-    1,42
  3. Hofmann, Eric                91 LG Main-Taunus West             1538 Punkte G
        11,64(-1,1 )-    4,69       -   43,00-    1,26
  4. Klingler, Sascha             91 LG Stadt Hattersheim            1469 Punkte G
        12,25(-1,1 )-    4,05       -   47,50-    1,30
  5. Scheifler, Anselm            91 LG Main-Taunus West             1430 Punkte G
        11,64(-1,1 )-    3,91       -   39,50-    1,26
  6. Anthes, Oliver               91 LG Stadt Hattersheim            1409 Punkte G
        11,36(-1,1 )-    4,28       -   36,50-    1,14
  7. Kling, Sebastian             91 LG Main-Taunus West             1357 Punkte G
        12,23(-1,1 )-    4,05       -   33,00-    1,26
  8. Miebes, Andre                91 LG Stadt Hattersheim            1305 Punkte G
        12,54(-1,1 )-    3,96       -   27,50-    1,30
  9. Ernst, Oliver                91 LG Main-Taunus West             1245 Punkte S
        11,68(-1,1 )-    3,55       -   29,00-    1,14


Mannschaftswertung  - Vierkampf                                             12.09.2004

  1. LG Stadt Hattersheim                                            7520 Punkte
        Kleine, Florian (91) 1677 - Paul, Daniel (91) 1660
        Klingler, Sascha (91) 1469 - Anthes, Oliver (91) 1409
        Miebes, Andre (91) 1305
  2. LG Main-Taunus West                                             6991 Punkte
        Hofmann, Eric (91) 1538 - Scheifler, Anselm (91) 1430
        Wilhelm, Marcel (92) 1421 - Kling, Sebastian (91) 1357
        Ernst, Oliver (91) 1245




--------------------------------------------------------------------------------


Schüler M12


Vierkampf                                                                   11.09.2004

(75 m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)

  1. Jost, Constantin             92 TSG Sulzbach                    1552 Punkte G
        10,97(-3,4 )-    4,26       -   43,00-    1,26
  2. Schyschka, Thomas            92 TV Eschborn                     1502 Punkte G
        11,47(-3,4 )-    3,89       -   45,50-    1,30
  3. Scheidt, Marius              92 TV Eschborn                     1446 Punkte G
        12,09(-3,4 )-    4,38       -   36,00-    1,30
  4. Wilhelm, Marcel              92 LG Main-Taunus West             1421 Punkte G
        11,29(-1,1 )-    4,19       -   35,50-    1,18
  5. Sander, Steffen              92 TSG Niederhofheim               1359 Punkte G
        12,07(-3,4 )-    3,81       -   35,50-    1,26
  6. Irle, Maximilian             92 TSG Niederhofheim               1323 Punkte G
        12,73(-3,4 )-    3,68       -   43,50-    1,22
  7. Bernd, Marcel                92 TSG Münster                     1322 Punkte G
        11,63(-1,1 )-    3,90       -   33,50-    1,14
  8. Heidemann, Timon             92 TSG Münster                     1290 Punkte G
        11,29(-1,1 )-    3,41       -   30,00-    1,18
  9. Karmann, Sascha              92 TSG Niederhofheim               1289 Punkte G
        12,41(-3,4 )-    3,96       -   30,00-    1,22
 10. Thiemeier, Jonathan          92 LG Stadt Hattersheim            1101 Punkte S
        12,59(-1,1 )-    3,70       -   23,50-    1,06
 11. Marzouk, Martin              92 TSG Niederhofheim               1094 Punkte S
        12,89(-1,1 )-    3,77       -   30,50-    0,98
 12. Steigleder, Sebastian        92 LG Stadt Hattersheim             864 Punkte B
        12,57(-1,1 )-    3,29       -   29,50-  o.g.V.




--------------------------------------------------------------------------------


Schülerinnen W13


Vierkampf                                                                   11.09.2004

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Hahn, Madeleine              91 LG Eppstein/Hornau              1688 Punkte G
        10,64(-3,0 )-    4,75       -   23,50-    1,30
  2. Schönrich, Katrin            91 TSG Münster                     1626 Punkte G
        11,63(-3,0 )-    4,12       -   35,50-    1,26
  3. Holtz, Christina             91 TSG Münster                     1584 Punkte G
        11,42(-3,0 )-    4,35       -   22,50-    1,34
  4. Naumann, Lisa                91 LG Bad Soden/Neuenhain          1503 Punkte G
        10,96(-3,0 )-    3,92       -   23,00-    1,22
  5. Bechtluft, Katrin            91 LG Stadt Hattersheim            1483 Punkte G
        12,24(+3,1 )-    3,70       -   39,50-    1,14
  6. Marzouk, Marina              91 TSG Niederhofheim               1401 Punkte G
        12,68(-3,0 )-    3,60       -   35,50-    1,14
  7. Nies, Annika                 91 LG Eppstein/Hornau              1399 Punkte G
        10,76(+3,1 )-    3,88       -   18,00-    1,14
  8. Rahner, Alena                91 LG Stadt Hattersheim             417 Punkte 
        11,10(+3,1 )-   verl.       -   verl.-   verl.




--------------------------------------------------------------------------------


Schülerinnen W12


Vierkampf                                                                   11.09.2004

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Albrecht, Vanessa            92 LG Stadt Hattersheim            1832 Punkte G
        11,26(-0,8 )-    4,75       -   47,00-    1,26
  2. Hörner, Isabel               92 TSG Marxheim                    1804 Punkte G
        11,40(-0,8 )-    4,32       -   51,00-    1,26
  3. Herborn, Catherine           92 LG Eppstein/Hornau              1448 Punkte G
        11,81(-0,2 )-    3,71       -   27,00-    1,22
  4. Patzke, Elisa                92 LG Main-Taunus West             1439 Punkte G
        12,02(-0,8 )-    3,75       -   25,00-    1,26
  5. Jung, Yvonne                 92 LG Main-Taunus West             1259 Punkte G
        12,11(-0,2 )-    3,81       -   17,00-    1,14
  6. Lütgendorf, Dorothea         92 LG Bad Soden/Neuenhain          1241 Punkte G
        12,39(-0,2 )-    3,49       -   25,00-    1,06
  7. Albrecht, Valerie            92 TV Eschborn                     1090 Punkte S
        11,41(-0,2 )-    4,10       -   18,00-  o.g.V.
  8. Paechnatz, Laura             92 LG Bad Soden/Neuenhain           870 Punkte B
        13,26(-0,8 )-    3,29       -   19,50-  o.g.V.




--------------------------------------------------------------------------------


Schüler M11


Dreikampf                                                                   12.09.2004

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Jones, Dameon                93 LG Stadt Hattersheim            1340 Punkte G
         7,27(-0,6 )-    5,07       -   50,50
  2. Bund, Adrian                 93 LG Main-Taunus West             1185 Punkte G
         8,05(-0,6 )-    4,45       -   51,50
  3. Vischer, Karsten             93 TuS Kriftel                     1101 Punkte G
         7,76(-1,4 )-    4,35       -   36,00
  4. Affing, Alexander            93 TuS Kriftel                     1080 Punkte G
         8,14(-0,6 )-    3,92       -   46,00
  5. Schuchmann, Jonas            93 TSG Münster                      993 Punkte G
         7,82(-1,4 )-    3,60       -   34,00
  6. Kling, Andreas               93 LG Main-Taunus West              992 Punkte G
         8,63(-0,6 )-    4,01       -   39,00
  7. Frank, Jannik                93 TSG Marxheim                     977 Punkte G
         8,43(-0,6 )-    3,71       -   39,00
  8. Lakomy, Lars                 93 LG Stadt Hattersheim             941 Punkte G
         8,66(-1,4 )-    3,76       -   36,50
  9. Heidemann, John              93 TSG Münster                      940 Punkte G
         7,96(+0,0 )-    3,70       -   28,00
 10. Hacker, Yannick              93 LG Stadt Hattersheim             936 Punkte G
         8,63(-0,6 )-    3,57       -   38,50
 11. Müller, Alexander            93 LG Main-Taunus West              931 Punkte G
         8,54(-1,4 )-    3,77       -   33,50
 12. Melchers, Christian          93 TV Eschborn                      926 Punkte G
         8,40(+0,0 )-    3,68       -   32,50
 13. Morgner, Daniel              93 LG Stadt Hattersheim             911 Punkte G
         8,16(+0,0 )-    3,38       -   32,00
 14. Miebes, Simon                93 LG Stadt Hattersheim             900 Punkte G
         9,01(-1,4 )-    3,86       -   34,00
 15. Thimm, Benjamin              93 LG Main-Taunus West              831 Punkte G
         9,26(-1,4 )-    3,27       -   37,00
 16. Kasporick, Philipp           93 LG Eppstein/Hornau               809 Punkte G
         8,60(-0,2 )-    3,40       -   25,00
 17. Braun, Maximilian            93 TSG Marxheim                     794 Punkte S
         8,74(-0,2 )-    3,47       -   24,00
 18. Schotte, Yanneck             93 LG Stadt Hattersheim             767 Punkte S
         8,50(+0,0 )-    2,99       -   25,00
 19. Freund, Lukas                93 TSG Münster                      718 Punkte S
         8,90(-0,2 )-    3,06       -   23,00
 20. Hohmeier, Björn              93 LG Stadt Hattersheim             712 Punkte S
         9,00(-0,2 )-    3,31       -   20,00
 21. Hanf, Torsten                93 TSG Marxheim                     705 Punkte S
         9,58(+0,0 )-    3,08       -   27,50
 22. Gosselke, Jan Gunter         93 TV Eschborn                      640 Punkte S
         9,50(-0,2 )-    3,16       -   19,00


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             12.09.2004

  1. LG Main-Taunus West                                             5056 Punkte
        Bund, Adrian (93) 1185 - Loyal, Bastian (94) 1024
        Kling, Andreas (93) 992 - Müller, Alexander (93) 931
        Raab, Oliver (94) 924
  2. LG Stadt Hattersheim                                            5028 Punkte
        Jones, Dameon (93) 1340 - Lakomy, Lars (93) 941
        Hacker, Yannick (93) 936 - Morgner, Daniel (93) 911
        Miebes, Simon (93) 900
  3. TuS Kriftel                                                     4196 Punkte
        Vischer, Karsten (93) 1101 - Affing, Alexander (93) 1080
        Saitmacher, Markus (94) 911 - Theis, Johannes (94) 673
        Nett, Michael (94) 431
  4. LG Stadt Hattersheim                                            3713 Punkte
        Schotte, Yanneck (93) 767 - Makies, Marvin (94) 764
        Unger, Maximilian (94) 746 - Schwanz, Simon (94) 724
        Hohmeier, Björn (93) 712


--------------------------------------------------------------------------------


Schüler M10


Dreikampf                                                                   12.09.2004

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Loyal, Bastian               94 LG Main-Taunus West             1024 Punkte G
         8,45(+0,0 )-    3,69       -   46,50
  2. Hromadka, Fabian             94 LG Bad Soden/Neuenhain          1006 Punkte G
         8,30(+0,0 )-    4,01       -   36,50
  3. Raab, Oliver                 94 LG Main-Taunus West              924 Punkte G
         8,82(+0,0 )-    3,65       -   38,00
  4. Ressel, Jose                 94 LG Eppstein/Hornau               918 Punkte G
         8,20(-0,1 )-    3,64       -   29,50
  5. Saitmacher, Markus           94 TuS Kriftel                      911 Punkte G
         8,68(+0,0 )-    3,62       -   35,00
  6. Rudkowski, Henrik            94 TV Eschborn                      861 Punkte G
         8,82(+0,0 )-    3,35       -   34,50
  7. Gautsch, Kilian              94 LG Bad Soden/Neuenhain           831 Punkte G
         8,94(-0,1 )-    3,26       -   33,50
  8. Laupsien, Jannis             94 LG Bad Soden/Neuenhain           823 Punkte G
         9,22(+0,0 )-    3,18       -   37,00
  9. Hild, David                  94 TSG Marxheim                     817 Punkte G
         8,78(-0,1 )-    3,29       -   29,50
 10. Barth, Samuel                94 TV Eschborn                      816 Punkte G
         8,66(-0,1 )-    3,43       -   26,00
 11. Latz, Sascha                 94 TG Unterliederbach               792 Punkte G
         8,96(-0,1 )-    3,46       -   26,00
 12. Makies, Marvin               94 LG Stadt Hattersheim             764 Punkte G
         8,70(+0,0 )-    3,35       -   22,00
 13. Unger, Maximilian            94 LG Stadt Hattersheim             746 Punkte S
         8,58(+0,0 )-    3,52       -   17,00
 14. Schwanz, Simon               94 LG Stadt Hattersheim             724 Punkte S
         8,82(+0,0 )-    3,36       -   19,00
 15. Theis, Johannes              94 TuS Kriftel                      673 Punkte S
         9,56(-0,1 )-    3,00       -   25,00
 16. Thiemeier, Nis               94 LG Stadt Hattersheim             672 Punkte S
         9,43(+0,0 )-    3,20       -   21,00
 17. Besso, Fabian                94 LG Stadt Hattersheim             454 Punkte B
         9,76(+0,0 )-    2,40       -   13,50
 18. Nett, Michael                94 TuS Kriftel                      431 Punkte B
        10,34(+0,0 )-    2,41       -   15,00




--------------------------------------------------------------------------------


Schülerinnen W11


Dreikampf                                                                   12.09.2004

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Schauß, Julia                93 LG Main-Taunus West             1348 Punkte G
         7,65(+0,0 )-    4,52       -   32,00
  2. Müller, Anna Lena            93 LG Main-Taunus West             1221 Punkte G
         7,68(+0,0 )-    4,30       -   23,00
  3. Adams, Maxine                93 TG Unterliederbach              1209 Punkte G
         7,99(+0,0 )-    3,78       -   31,00
  4. Hörner, Michaela             93 TSG Marxheim                    1149 Punkte G
         8,11(+0,0 )-    3,89       -   25,50
  5. Günther, Leonie              93 TG Unterliederbach              1137 Punkte G
         8,87(+0,0 )-    3,68       -   34,50
  6. Hofherr, Christine           93 LG Stadt Hattersheim            1125 Punkte G
         8,15(+0,0 )-    3,65       -   26,50
  7. Günther, Camilla             93 TG Unterliederbach              1111 Punkte G
         8,07(-3,7 )-    4,03       -   20,50
  8. Welz, Elena                  93 LG Main-Taunus West             1021 Punkte G
         8,30(-0,3 )-    3,56       -   20,00
  9. Oebels, Claudia              93 LG Bad Soden/Neuenhain          1020 Punkte G
         8,62(-3,7 )-    3,44       -   24,00
 10. Welz, Jana                   93 LG Main-Taunus West             1013 Punkte G
         8,47(-3,7 )-    3,55       -   21,00
 11. Eckhardt, Katrin             93 TSG Marxheim                    1005 Punkte G
         8,73(-3,7 )-    3,64       -   21,50
 12. Wagner, Marina               93 LG Main-Taunus West              999 Punkte G
         8,83(-3,7 )-    3,67       -   21,50
 13. Meyer, Ellise                93 LG Bad Soden/Neuenhain           997 Punkte G
         8,50(-0,3 )-    3,76       -   18,00
 14. Walzel, Laura                93 LG Bad Soden/Neuenhain           909 Punkte G
         8,90(-0,3 )-    3,59       -   16,00
 15. Hangen, Jule                 93 TG Unterliederbach               876 Punkte S
         9,66(-0,3 )-    3,07       -   24,00
 16. Schäfer, Vanessa             93 TG Unterliederbach               803 Punkte S
         9,04(-0,3 )-    3,17       -   13,50


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             12.09.2004

  1. LG Main-Taunus West                                             5602 Punkte
        Schauß, Julia (93) 1348 - Müller, Anna Lena (93) 1221
        Welz, Elena (93) 1021 - Welz, Jana (93) 1013
        Wagner, Marina (93) 999
  2. TG Unterliederbach                                              5538 Punkte
        Adams, Maxine (93) 1209 - Günther, Leonie (93) 1137
        Günther, Camilla (93) 1111 - Herrmann, Rebekka (94) 1048
        Lindemann, Hannah (94) 1033
  3. TSG Marxheim                                                    5127 Punkte
        Hörner, Michaela (93) 1149 - Griedelbach, Jana (94) 1138
        Eckhardt, Katrin (93) 1005 - Oeters, Sina (94) 993
        Thaler, Aline (94) 842
  4. LG Bad Soden/Neuenhain                                          5051 Punkte
        Naumann, Lena (94) 1108 - Oebels, Claudia (93) 1020
        Gleisberg, Jessica (94) 1017 - Meyer, Ellise (93) 997
        Walzel, Laura (93) 909
  5. TSG Niederhofheim                                               4636 Punkte
        Gutte, Hanna (94) 1036 - Kühner, Bianca (94) 1033
        Görg, Alexandra (94) 944 - Simon, Vanessa (94) 897
        Becht, Jasmin (94) 726




--------------------------------------------------------------------------------


Schülerinnen W10


Dreikampf                                                                   12.09.2004

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Spatz, Katharina             94 TV Eschborn                     1199 Punkte G
         8,32(-1,0 )-    3,85       -   33,00
  2. Griedelbach, Jana            94 TSG Marxheim                    1138 Punkte G
         8,07(-1,0 )-    3,90       -   24,00
  3. Naumann, Lena                94 LG Bad Soden/Neuenhain          1108 Punkte G
         7,77(+0,3 )-    3,92       -   18,50
  4. Herrmann, Rebekka            94 TG Unterliederbach              1048 Punkte G
         8,32(+0,3 )-    3,65       -   21,50
  5. Klusmeyer, Maike             94 LG Eppstein/Hornau              1040 Punkte G
         8,49(-1,0 )-    3,63       -   22,50
  6. Gutte, Hanna                 94 TSG Niederhofheim               1036 Punkte G
         8,52(+0,3 )-    3,53       -   23,50
  7. Lindemann, Hannah            94 TG Unterliederbach              1033 Punkte G
         8,46(+0,3 )-    3,55       -   22,50
  8. Kühner, Bianca               94 TSG Niederhofheim               1033 Punkte G
         8,77(-1,0 )-    3,44       -   26,50
  9. Albrecht, Lena               94 TSG Sulzbach                    1021 Punkte G
         8,44(-0,9 )-    3,59       -   21,00
 10. Gleisberg, Jessica           94 LG Bad Soden/Neuenhain          1017 Punkte G
         8,60(+0,3 )-    3,54       -   22,50
 11. Oeters, Sina                 94 TSG Marxheim                     993 Punkte G
         8,76(-0,9 )-    3,62       -   21,00
 12. Loyal, Alexa                 94 LG Main-Taunus West              979 Punkte G
         9,40(-1,0 )-    3,18       -   30,00
 13. Holm, Jana                   94 TuS Kriftel                      968 Punkte G
         8,86(-0,9 )-    3,55       -   20,50
 14. Görg, Alexandra              94 TSG Niederhofheim                944 Punkte G
         9,20(-0,9 )-    3,33       -   23,50
 15. Simon, Vanessa               94 TSG Niederhofheim                897 Punkte G
         8,86(-1,3 )-    3,31       -   17,50
 16. Gehl, Alicia                 94 TG Unterliederbach               855 Punkte G
         9,14(-1,3 )-    3,24       -   17,00
 17. Thaler, Aline                94 TSG Marxheim                     842 Punkte G
         9,49(-0,9 )-    2,94       -   21,50
 18. Schickling, Kerstin          94 TuS Kriftel                      835 Punkte G
         9,56(-1,3 )-    3,22       -   18,50
 19. Becht, Jasmin                94 TSG Niederhofheim                726 Punkte S
         9,79(-1,3 )-    2,96       -   14,50




--------------------------------------------------------------------------------


Schüler M9


Dreikampf                                                                   11.09.2004

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Mrowietz, Yannick            95 LG Main-Taunus West             1068 Punkte G
         8,42(-2,0 )-    3,98       -   47,50
  2. Schwarz, Bastian             95 LG Bad Soden/Neuenhain           931 Punkte G
         8,64(-2,0 )-    3,48       -   39,50
  3. Hecht, Ferdinand             95 TSG Marxheim                     927 Punkte G
         8,61(-2,0 )-    3,64       -   36,00
  4. Petsch, Pascal               95 TSG Marxheim                     894 Punkte G
         8,62(-2,0 )-    3,53       -   33,50
  5. Möller, Kristof              95 LG Bad Soden/Neuenhain           862 Punkte G
         8,70(-0,5 )-    3,33       -   33,50
  6. Hacker, Niklas               95 LG Stadt Hattersheim             832 Punkte G
         9,28(-2,8 )-    3,07       -   41,00
  7. Tatum, Marcel                95 LG Eppstein/Hornau               831 Punkte G
         9,19(-2,0 )-    3,47       -   33,00
  8. Herglotz, Tobias             95 TG Unterliederbach               813 Punkte G
         9,32(-0,5 )-    3,35       -   34,00
  9. Günther, Julius              95 TuS Kriftel                      805 Punkte G
         8,91(-2,0 )-    3,53       -   26,00
 10. Lüßen, Jan                   95 TSG Münster                      759 Punkte G
         9,33(-0,5 )-    3,18       -   30,00
 11. Meder, Kevin                 95 TuS Kriftel                      726 Punkte G
         9,21(-0,5 )-    3,08       -   26,50
 12. Werner, Felix                95 LG Eppstein/Hornau               720 Punkte G
         9,29(-0,5 )-    3,27       -   24,00
 13. Linnenschmidt, Max Bela      95 LG Bad Soden/Neuenhain           706 Punkte G
         9,07(-0,5 )-    3,08       -   23,00
 14. Best, Bendix                 95 LG Bad Soden/Neuenhain           693 Punkte S
        10,38(-2,8 )-    3,07       -   33,50
 15. Wetklo, Jakob                95 LG Bad Soden/Neuenhain           672 Punkte S
         9,62(-2,8 )-    2,96       -   26,00
 16. Schmidt, Christian           95 LG Stadt Hattersheim             672 Punkte S
         9,67       -    2,70       -   30,50
 17. Planz, Dominik               95 TuS Kriftel                      659 Punkte S
         9,96(-2,8 )-    2,89       -   28,50
 18. Ludwig, Nicolas              95 LG Eppstein/Hornau               627 Punkte S
         9,98(-2,8 )-    2,93       -   24,50
 19. Grau, Robert                 95 TuS Kriftel                      603 Punkte S
         9,54(-2,8 )-    3,06       -   17,00
 20. Obermeier, Mark              95 LG Eppstein/Hornau               599 Punkte S
         9,41       -    2,80       -   19,00
 21. Menzel, Pascal               95 LG Bad Soden/Neuenhain           591 Punkte S
         9,75       -    2,78       -   21,00
 22. Klopprogge, Florian          95 TuS Kriftel                      590 Punkte S
         9,73       -    2,73       -   21,50
 23. Praher, Marc                 95 LG Stadt Hattersheim             590 Punkte S
         9,47       -    2,65       -   20,50
 24. Loos, Philipp                95 LG Stadt Hattersheim             393 Punkte B
         9,99       -  o.g.V.       -   27,00


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             11.09.2004

  1. LG Bad Soden/Neuenhain                                          3975 Punkte
        Schwarz, Bastian (95) 931 - Möller, Kristof (95) 862
        Blesse, Philipp (96) 740 - Brühl, Felix (96) 736
        Linnenschmidt, Max Bela (95) 706
  2. LG Eppstein/Hornau                                              3614 Punkte
        Tatum, Marcel (95) 831 - Cameron, Darius (96) 774
        Werner, Felix (95) 720 - Wisdom, Michael (96) 662
        Ludwig, Nicolas (95) 627
  3. TuS Kriftel                                                     3565 Punkte
        Günther, Julius (95) 805 - Meder, Kevin (95) 726
        Wolf, Benedikt (97) 695 - Goßmann, Niclas (96) 675
        Thiel, Stefan (97) 664
  4. LG Stadt Hattersheim                                            3464 Punkte
        Hacker, Niklas (95) 832 - Lakomy, Lukas (96) 676
        Schmidt, Christian (95) 672 - Bernhard, Jens (96) 663
        Jung, Benedikt (97) 621
  5. LG Bad Soden/Neuenhain                                          3169 Punkte
        Best, Bendix (95) 693 - Wetklo, Jakob (95) 672
        Schlüter, Lukas (96) 617 - Brunner, Jan (96) 596
        Menzel, Pascal (95) 591
  6. TuS Kriftel                                                     3097 Punkte
        Planz, Dominik (95) 659 - Omerovic, Denis (96) 658
        Grau, Robert (95) 603 - Klopprogge, Florian (95) 590
        Titze, Jonas (96) 587


--------------------------------------------------------------------------------


Schüler M8


Dreikampf                                                                   11.09.2004

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Bausch, Maximilian           96 TG Unterliederbach               862 Punkte G
         8,90(-2,0 )-    3,52       -   33,00
  2. Cameron, Darius              96 LG Eppstein/Hornau               774 Punkte G
         9,38(-2,0 )-    3,24       -   31,50
  3. Blesse, Philipp              96 LG Bad Soden/Neuenhain           740 Punkte G
         9,22(-2,0 )-    3,27       -   25,50
  4. Brühl, Felix                 96 LG Bad Soden/Neuenhain           736 Punkte G
         9,16(-2,0 )-    3,34       -   23,50
  5. Wolf, Benedikt               97 TuS Kriftel                      695 Punkte G
         9,75(-2,0 )-    3,11       -   27,50
  6. Lakomy, Lukas                96 LG Stadt Hattersheim             676 Punkte G
         9,88(-0,7 )-    3,01       -   28,00
  7. Goßmann, Niclas              96 TuS Kriftel                      675 Punkte G
         8,91(-2,0 )-    3,20       -   17,00
  8. Thiel, Stefan                97 TuS Kriftel                      664 Punkte G
         9,54(-0,7 )-    3,10       -   22,50
  9. Bernhard, Jens               96 LG Stadt Hattersheim             663 Punkte G
         9,41(-0,7 )-    3,05       -   22,00
 10. Wisdom, Michael              96 LG Eppstein/Hornau               662 Punkte G
         9,23(-3,2 )-    2,93       -   22,00
 11. Omerovic, Denis              96 TuS Kriftel                      658 Punkte G
         9,71(-3,2 )-    2,87       -   26,50
 12. Jung, Benedikt               97 LG Stadt Hattersheim             621 Punkte G
         9,82(-0,7 )-    2,94       -   22,50
 13. Schlüter, Lukas              96 LG Bad Soden/Neuenhain           617 Punkte G
         9,77(-3,2 )-    2,84       -   23,00
 14. Brunner, Jan                 96 LG Bad Soden/Neuenhain           596 Punkte S
        10,02(-0,7 )-    3,01       -   20,50
 15. Bernhard, Sven               96 LG Stadt Hattersheim             589 Punkte S
         9,37(-3,2 )-    2,85       -   17,00
 16. Titze, Jonas                 96 TuS Kriftel                      587 Punkte S
         9,56(-0,5 )-    2,80       -   19,00
 17. Ihlefeld, Nils               96 LG Stadt Hattersheim             531 Punkte S
        10,51(-3,2 )-    2,85       -   19,50
 18. Böhler, Marc                 97 LG Bad Soden/Neuenhain           476 Punkte S
        10,71(-0,5 )-    2,47       -   20,50
 19. Wetklo, Anton                97 LG Bad Soden/Neuenhain           454 Punkte S
        10,54(-0,5 )-    2,50       -   17,00
 20. Müller, Andreas              97 LG Main-Taunus West              434 Punkte S
        10,03(-0,5 )-    2,63       -   11,00
 21. Möller, Adrian               96 LG Bad Soden/Neuenhain           431 Punkte S
        10,40(-0,5 )-    2,52       -   14,00




--------------------------------------------------------------------------------


Schülerinnen W9


Dreikampf                                                                   11.09.2004

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Klann, Tina                  95 TG Unterliederbach              1037 Punkte G
         8,69(-1,8 )-    3,62       -   24,00
  2. Morgner, Corina              95 LG Stadt Hattersheim            1002 Punkte G
         8,63(-1,8 )-    3,59       -   21,00
  3. Stelter, Leona               95 LG Main-Taunus West              997 Punkte G
         8,35(-1,8 )-    3,97       -   15,00
  4. Schütze, Insa                95 TSG Marxheim                     980 Punkte G
         8,81(-1,8 )-    3,24       -   24,50
  5. Bitter, Carolin              95 LG Stadt Hattersheim             943 Punkte G
         9,29(-1,8 )-    3,21       -   25,50
  6. Schuster, Franziska          95 LG Stadt Hattersheim             936 Punkte G
         8,87(-1,8 )-    3,36       -   20,00
  7. Grundmann, Lara              95 LG Bad Soden/Neuenhain           909 Punkte G
         8,74(-0,6 )-    3,53       -   15,50
  8. Heine, Marja                 95 TSG Münster                      858 Punkte G
         8,96(-0,6 )-    3,09       -   17,50
  9. Schrauf, Leoni               95 TG Unterliederbach               854 Punkte G
         9,12(-0,6 )-    3,17       -   17,50
 10. Diemerling, Sally            95 TSG Münster                      822 Punkte G
         9,38(-0,6 )-    3,21       -   16,50
 11. Diemerling, Mary             95 TSG Münster                      780 Punkte G
         9,32(-0,6 )-    3,02       -   15,00
 12. Essel, Paula                 95 TG Unterliederbach               747 Punkte G
         9,46(-0,6 )-    3,21       -   12,00
 13. Diemerling, Lisa             95 TSG Münster                      741 Punkte G
         9,41       -    2,96       -   13,50
 14. Ernst, Hannah                95 LG Eppstein/Hornau               739 Punkte G
         9,29       -    3,05       -   12,00
 15. Gensler, Lea                 95 LG Stadt Hattersheim             714 Punkte G
         9,47       -    3,10       -   11,00
 16. Dünzer, Laura                95 TG Unterliederbach               711 Punkte G
         9,45       -    3,13       -   10,50
 17. Schierle, Tilly              95 LG Stadt Hattersheim             684 Punkte G
         9,85       -    2,76       -   14,00
 18. Speck, Maria Antonia         95 LG Eppstein/Hornau               508 Punkte S
        11,05       -    2,36       -   12,00


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             11.09.2004

  1. LG Stadt Hattersheim                                            4417 Punkte
        Morgner, Corina (95) 1002 - Bitter, Carolin (95) 943
        Schuster, Franziska (95) 936 - Werner, Rebecca (96) 804
        Hartmann, Lisa (96) 732
  2. TSG Münster                                                     4066 Punkte
        Heidemann, Leonie (96) 865 - Heine, Marja (95) 858
        Diemerling, Sally (95) 822 - Diemerling, Mary (95) 780
        Diemerling, Lisa (95) 741
  3. TSG Marxheim                                                    3725 Punkte
        Schütze, Insa (95) 980 - Scholz, Charis (96) 863
        Dörr, Katharina (96) 679 - Schütze, Lea (97) 612
        Oeters, Annika (97) 591
  4. LG Stadt Hattersheim                                            3432 Punkte
        Gensler, Lea (95) 714 - Besso, Tabea (96) 688
        Schierle, Tilly (95) 684 - Landmann, Michelle (97) 681
        Müller, Tatjana (96) 665




--------------------------------------------------------------------------------


Schülerinnen W8


Dreikampf                                                                   11.09.2004

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Wagemanns, Denise            96 LG Main-Taunus West              920 Punkte G
         8,97(-1,9 )-    3,41       -   19,00
  2. Heidemann, Leonie            96 TSG Münster                      865 Punkte G
         8,79(-1,9 )-    3,40       -   14,00
  3. Scholz, Charis               96 TSG Marxheim                     863 Punkte G
         9,77(-1,9 )-    3,17       -   22,50
  4. Werner, Rebecca              96 LG Stadt Hattersheim             804 Punkte G
         9,43(-1,9 )-    3,27       -   15,00
  5. Hartmann, Lisa               96 LG Stadt Hattersheim             732 Punkte G
         9,31(-1,9 )-    3,07       -   11,50
  6. Schmees, Philine             96 LG Bad Soden/Neuenhain           690 Punkte G
         9,53(-1,9 )-    3,02       -   10,50
  7. Besso, Tabea                 96 LG Stadt Hattersheim             688 Punkte G
         9,55(-1,9 )-    2,78       -   12,50
  8. Landmann, Michelle           97 LG Stadt Hattersheim             681 Punkte G
        10,11(-1,9 )-    2,67       -   16,00
  9. Dörr, Katharina              96 TSG Marxheim                     679 Punkte G
         9,71(-1,9 )-    3,05       -   10,50
 10. Müller, Tatjana              96 LG Stadt Hattersheim             665 Punkte G
        10,09(-1,9 )-    2,60       -   15,50
 11. Pullem, Franca               96 LG Eppstein/Hornau               657 Punkte G
         9,92(-1,6 )-    3,01       -   10,50
 12. Schütze, Lea                 97 TSG Marxheim                     612 Punkte G
        10,00(-1,6 )-    2,62       -   11,50
 13. Oeters, Annika               97 TSG Marxheim                     591 Punkte G
         9,60(-1,6 )-    2,63       -    8,50
 14. Landmann, Jaqueline          97 LG Stadt Hattersheim             515 Punkte S
        10,54(-1,6 )-    2,40       -   10,00




--------------------------------------------------------------------------------


Männer M35


Dreikampf (ohne Altersfaktor)                                               12.09.2004

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Mltschoch, Reinhold          58 LG Stadt Hattersheim            1117 Punkte S
        13,17(-0,1 )-    4,87       -    7,21
  2. Herber, Klaus                53 LG Stadt Hattersheim            1064 Punkte S
        13,97(-0,1 )-    5,08       -    7,73
  3. Marchlowitz, Karl-Heinz      37 LG Bad Soden/Neuenhain           686 Punkte 
        15,21(-0,1 )-    4,20       -    6,62




--------------------------------------------------------------------------------


Männer M60


Dreikampf (ohne Altersfaktor)                                               12.09.2004

(50 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Meyer, Bernd                 41 TSG Niederhofheim               1030 Punkte 
         8,00(-0,4 )-    4,10       -   11,12




--------------------------------------------------------------------------------


Frauen W40


Dreikampf (ohne Altersfaktor)                                               12.09.2004

(75 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Herrmann, Susanne            63 TG Unterliederbach               634 Punkte 
        13,06(-0,1 )-    3,30       -    6,14




--------------------------------------------------------------------------------


Frauen W60


Dreikampf (ohne Altersfaktor)                                               12.09.2004

(50 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Fürtig, Inke                 40 LG Stadt Hattersheim             826 Punkte 
         8,68(-0,4 )-    3,47       -    6,87




--------------------------------------------------------------------------------
Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für HLV-Kreis Main-Taunus, Serien-Nr. 0421.

md