LG Bad Soden / Sulzbach / Neuenhain

Ergebnisse - Kreismeisterschaften Main-Taunus in Königstein-Falkenstein

Auszug aus den Ergebnislisten - Wettkämpfe mit LG-BSN-Startern

HLV - Kreise Hochtaunus und Main-Taunus
Gemeinsame Kreis-, Kreisjugend- und Kreisschülermeisterschaften
am 4. und 5. September in Königstein-Falkenstein

Ergebnisliste

Männer

100 m Vorläufe                                                  05.09.2004

1. Vorlauf                     Wind: +0,6
 1.Hacker, Benedikt            80 LG Stadt Hattersheim             11,73 sec Q       
 2.Odey, Manuel                84 LG Stadt Hattersheim             11,95 sec q       
 3.Sigmund, Oliver             84 LG Hochtaunus                    12,62 sec
 4.Gold, Roman                 81 LC Steinbach                     12,86 sec
 5.Olschewski, Frank           67 LG Bad Soden/Neuenhain           13,27 sec

2. Vorlauf                     Wind: +0,0
 1.Paul, Tobias                81 LG Stadt Hattersheim             11,97 sec Q       
 2.Broj, Ulrich                79 LG Stadt Hattersheim             12,21 sec
 3.Rubart, Jens                72 LC Steinbach                     12,46 sec
 4.Turek, Thomas               64 LG Bad Soden/Neuenhain           12,78 sec
 5.Lamparth, Jens              82 TSG Münster                      12,87 sec

3. Vorlauf                     Wind: +0,4
 1.Müller, Christian           62 LG Bad Soden/Neuenhain           11,82 sec Q       
 2.Reinhardt, Olaf             84 LG Bad Soden/Neuenhain           11,88 sec q       
 3.Albrecht, Christian         65 LC Steinbach                     12,10 sec q       
   Dittombée, Jochen           79 LG Eintracht Frankfurt           11,94 sec aW

100 m Endlauf                  Wind: -0,2                       05.09.2004
 1.Paul, Tobias                81 LG Stadt Hattersheim             11,48 sec
 2.Hacker, Benedikt            80 LG Stadt Hattersheim             11,60 sec
 3.Odey, Manuel                84 LG Stadt Hattersheim             11,77 sec
 4.Müller, Christian           62 LG Bad Soden/Neuenhain           11,97 sec
 5.Reinhardt, Olaf             84 LG Bad Soden/Neuenhain           12,00 sec
 6.Albrecht, Christian         65 LC Steinbach                     12,06 sec

200 m Endläufe                 Wind I:-1,0 / II:-0,2            04.09.2004
 1.Paul, Tobias                81 LG Stadt Hattersheim             23,01 sec  1./II  
 2.Hacker, Benedikt            80 LG Stadt Hattersheim             23,59 sec  1./I   
 3.Odey, Manuel                84 LG Stadt Hattersheim             23,97 sec  2./II  
 4.Müller, Christian           62 LG Bad Soden/Neuenhain           24,42 sec  3./II  
 5.Reinhardt, Olaf             84 LG Bad Soden/Neuenhain           24,45 sec  2./I   
 6.Gold, Roman                 81 LC Steinbach                     24,56 sec  3./I   
 7.Lamparth, Jens              82 TSG Münster                      25,49 sec  4./I   
   Dittombée, Jochen           79 LG Eintracht Frankfurt           23,68 sec aW
   Broj, Ulrich                79 LG Stadt Hattersheim              n.a.

400 m Endlauf                                                   05.09.2004
 1.Simon, Armen                63 LG Bad Soden/Neuenhain           55,72 sec
   Reinhardt, Olaf             84 LG Bad Soden/Neuenhain          abgem.

keine Titelvergabe

800 m Endlauf                                                   04.09.2004
 1.Gold, Roman                 81 LC Steinbach                   2:11,48 min
 2.Eichhorn, Harald            57 LG Bad Soden/Neuenhain         2:18,48 min
keine Titelvergabe

1500 m Endlauf                                                  05.09.2004
 1.Marquardt, Stefan           74 LG Bad Soden/Neuenhain         4:27,03 min
 2.Ullrich, Dominic            68 LG Stadt Hattersheim           4:37,92 min
 3.Eichhorn, Harald            57 LG Bad Soden/Neuenhain         4:42,96 min

5000 m Endlauf                                                  04.09.2004
 1.Eckes, Peter                56 LG Bad Soden/Neuenhain        17:33,92 min
 2.Löwe, Andreas               68 LG Bad Soden/Neuenhain        17:58,02 min
 3.Becker, Roland              51 LG Bad Soden/Neuenhain        18:03,56 min
 4.Braun, Michael              65 LG Bad Soden/Neuenhain        18:29,00 min
 5.Müller, Bernd               53 LG Bad Soden/Neuenhain        18:48,68 min
 6.Markowetz, Alfred           60 LG Bad Soden/Neuenhain        19:34,68 min
 7.Fischer, Dennis             86 LG Friedrichsdorf             19:37,82 min
 8.Schwarz, Reinhold           58 LG Bad Soden/Neuenhain        20:54,02 min

Kugelstoß 7,26 kg Vor-/Endkampf                                 05.09.2004
 1.Wohlgefahrt, Michael        58 LG Hochtaunus                    12,63 m  
           11,47  12,51  12,63    x    12,34    x   
 2.Steinfurth, Ralf            71 LG Eppstein/Hornau               12,00 m  
           11,44  11,56  11,60  12,00  11,65  11,56 
 3.Weck, Thorsten              81 TSG Münster                      11,57 m  
           10,26  11,57    x      x    10,71  10,77 
 4.Schmidt, Gerd               72 LG Eppstein/Hornau               11,25 m  
             x    10,31  10,62  10,68  10,57  11,25 
 5.Bitter, Martin              84 LG Stadt Hattersheim             11,18 m  
           10,79  10,47  10,75  10,36   9,94  11,18 
 6.Lehmann, Andreas            72 LG Eppstein/Hornau               11,04 m  
           11,04  10,82  10,91    x      x      x   
 7.Steyer, Ralph Jürgen        63 LG Eppstein/Hornau               10,76 m  
            9,98  10,76  10,45    x    10,47    x   
 8.Wohlert, Kay                62 LG Stadt Hattersheim             10,07 m  
            9,87  10,07  10,05    x      x      x   
 9.Zunker, Achim               65 LG Eppstein/Hornau                9,93 m  
            9,50   9,93   9,73                      
10.Lenz, Andreas               65 TG Unterliederbach                9,83 m  
            9,37   9,83   9,13                      
11.Lamparth, Jens              82 TSG Münster                       9,69 m  
            9,33   9,69   9,54                      
12.Olschewski, Frank           67 LG Bad Soden/Neuenhain            8,80 m  
            8,53   8,73   8,80                      
13.Sigmund, Oliver             84 LG Hochtaunus                     8,76 m  
            8,60   8,11   8,76                      

Speerwurf 800 g Vor-/Endkampf                                   04.09.2004
 1.Weidmann, Gert              55 MTV Kronberg                     48,45 m  
           46,47  46,75  46,42  45,32  48,45  43,78 
 2.Degenhardt, Georg           76 SG Anspach                       46,80 m  
           46,80  42,11  42,91    x    36,34  39,76 
 3.Bitter, Martin              84 LG Stadt Hattersheim             45,15 m  
           42,49  42,06  45,15  42,74  41,30  45,12 
 4.Lehmann, Andreas            72 LG Eppstein/Hornau               42,53 m  
           40,45  39,13    x      -    42,53  39,25 
 5.Wohlert, Kay                62 LG Stadt Hattersheim             41,21 m  
           37,95    x    41,21  36,90    x      x   
 6.Zunker, Achim               65 LG Eppstein/Hornau               37,36 m  
           37,36    x      x    35,94  36,70    x   
 7.Olschewski, Frank           67 LG Bad Soden/Neuenhain           35,62 m  
           35,30  35,62    x    30,32  34,43    x   
 8.Schuster, Ralf              62 LG Stadt Hattersheim             34,92 m  
           32,56  34,92    x    31,73  33,23  33,16 
   Weck, Thorsten              81 TSG Münster                     o.g.V.
             x      x      x                        
Frauen

100 m Endlauf                  Wind: +0,0                       05.09.2004
 1.Fuhrmann, Dagmar            54 Usinger TSG                      13,44 sec
 2.Tietz, Sabrina              82 LG Friedrichsdorf                13,85 sec
 3.Langer, Sonja               75 LG Stadt Hattersheim             13,87 sec
 4.Imanuwarta, Mira            84 LC Steinbach                     14,03 sec
 5.Plinke, Beatrix             62 Usinger TSG                      14,64 sec
 6.Eichhorn, Evelyn            59 LG Bad Soden/Neuenhain           14,85 sec

200 m Endläufe                 Wind I:-0,7 / II:-0,5            04.09.2004
 1.Bürgstein, Simone           74 LG Eppstein/Hornau               27,15 sec  1./I   
 2.Fuhrmann, Dagmar            54 Usinger TSG                      27,65 sec  2./I   
 3.Tietz, Sabrina              82 LG Friedrichsdorf                28,35 sec  3./I   
 4.Langer, Sonja               75 LG Stadt Hattersheim             28,61 sec  4./I   
 5.Imanuwarta, Mira            84 LC Steinbach                     28,73 sec  1./II  
 6.Schraub, Sarah              85 LG Bad Soden/Neuenhain           29,64 sec  2./II  
 7.Plinke, Beatrix             62 Usinger TSG                      30,00 sec  3./II  
 8.Eichhorn, Evelyn            59 LG Bad Soden/Neuenhain           31,34 sec  4./II  

5000 m Endlauf                                                  04.09.2004
 1.Coridaß, Nadja              70 LG Bad Soden/Neuenhain        20:52,74 min
 2.Giller, Sabine              71 LG Bad Soden/Neuenhain        22:04,26 min
keine Titelvergabe

4 x 100 m Endlauf                                               04.09.2004
 1.LG Bad Soden/Neuenhain                                          53,29 sec
    Müller, S 65 - Schraub, S 85 - Lemence, V 85 - Jungkeit, G 74
 2.LG Stadt Hattersheim                                            55,69 sec
    Langer, S 75 - Sandner, L 86 - Stamer, M 80 - Schwanz, C 83
 3.LG Friedrichsdorf                                               57,79 sec
    Schimo, S 84 - Spiekermann, M 84 - Baumann, A 82 - Stier, C 84

weibliche Jugend A
100 m Endlauf                  Wind: +0,6                       05.09.2004
 1.Lemence, Vanessa            85 LG Bad Soden/Neuenhain           14,07 sec
 2.Saul, Isabelle              85 LG Stadt Hattersheim             14,28 sec
keine Titelvergabe

Hochsprung Vor-/Endkampf                                        05.09.2004
 1.Lemence, Vanessa            85 LG Bad Soden/Neuenhain            1,40 m  
   1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 
 1.o    o    o    xxx       
keine Titelvergabe

Weitsprung Vor-/Endkampf                                        04.09.2004
 1.Thaler, Michelle            86 LG Stadt Hattersheim              4,96 m        
            4,84   4,64   4,86   4,96   4,76    x   
 2.Greiff, Anabella            86 LG Friedrichsdorf                 4,86 m        
            4,86    x     4,83   4,84   4,83   4,72 
 3.Lemence, Vanessa            85 LG Bad Soden/Neuenhain            4,69 m        
            4,69   4,60    x     4,45    x     4,48 
 4.Möser, Annabell             85 LG Friedrichsdorf                 4,62 m        
            4,27   4,62    x     4,39   3,65   4,51 
 5.Zimmermann, Silke           86 LG Friedrichsdorf                 4,47 m        
            4,25   4,37   4,31   4,47   4,45   4,37 

weibliche Jugend B

100 m Vorläufe                                                  05.09.2004
1. Vorlauf                     Wind: +0,7
 1.Dziumbla, Sarah             88 LG Hochtaunus                    13,52 sec Q       
 2.Nikolai, Juliane            88 LG Hochtaunus                    13,56 sec q       
 3.Plinke, Anna-Katharina      88 Usinger TSG                      13,65 sec
 4.Lütgendorf, Freya           88 LG Bad Soden/Neuenhain           13,91 sec q       
 5.Beyer, Sandra               88 HTG Bad Homburg                  14,72 sec
 6.Friebe, Sabine              88 SG Anspach                       14,98 sec

2. Vorlauf                     Wind: +0,9
 1.Hartmann, Lara              88 LG Bad Soden/Neuenhain           13,77 sec
 2.Fach, Esther                87 LG Bad Soden/Neuenhain           13,86 sec q       
 3.Hopfeld, Julia              87 LG Bad Soden/Neuenhain           13,89 sec q       
 4.Holtz, Stefanie             88 TSG Münster                      14,48 sec
 5.Weiß, Nina                  88 LG Bad Soden/Neuenhain           15,78 sec

3. Vorlauf                     Wind: +0,6
 1.Lapp, Sabine                88 Usinger TSG                      13,47 sec Q       
 2.Hessemer, Sabrina           88 TV Hofheim                       14,21 sec

100 m Endlauf                  Wind: +1,2                       05.09.2004
 1.Lapp, Sabine                88 Usinger TSG                      13,21 sec
 2.Dziumbla, Sarah             88 LG Hochtaunus                    13,35 sec
 3.Nikolai, Juliane            88 LG Hochtaunus                    13,52 sec
 4.Fach, Esther                87 LG Bad Soden/Neuenhain           13,83 sec
 5.Hopfeld, Julia              87 LG Bad Soden/Neuenhain           13,93 sec
 6.Lütgendorf, Freya           88 LG Bad Soden/Neuenhain           14,07 sec

200 m Endlauf                  Wind: +0,0                       04.09.2004
 1.Lapp, Sabine                88 Usinger TSG                      27,50 sec
 2.Hartmann, Lara              88 LG Bad Soden/Neuenhain           28,40 sec
 3.Hopfeld, Julia              87 LG Bad Soden/Neuenhain           29,30 sec
 4.Bitter, Johanna             87 LG Stadt Hattersheim             31,82 sec
 5.Beyer, Sandra               88 HTG Bad Homburg                  32,30 sec

400 m Endlauf                                                   05.09.2004
 1.Plinke, Anna-Katharina      88 Usinger TSG                      62,07 sec
 2.Hartmann, Lara              88 LG Bad Soden/Neuenhain           66,72 sec
keine Titelvergabe
4 x 100 m Endlauf                                               04.09.2004
 1.Usinger TSG                                                     52,55 sec
    Vardag, S 87 - Plinke, A 88 - Kretschmer, J 89 - Lapp, S 88
 2.LG Bad Soden/Neuenhain                                          53,47 sec
    Fach, E 87 - Hartmann, L 88 - Schübler, A 89 - Lütgendorf, F 88

Hochsprung Vor-/Endkampf                                        05.09.2004
 1.Lapp, Sabine                88 Usinger TSG                       1,53 m  
 2.Dziumbla, Sarah             88 LG Hochtaunus                     1,50 m  
 3.Hopfeld, Julia              87 LG Bad Soden/Neuenhain            1,40 m  
 4.Stierstädter, Janina        88 TV Hofheim                        1,35 m  
 4.Fach, Esther                87 LG Bad Soden/Neuenhain            1,35 m  
 6.Schreiber, Laura            88 TV 1889 Weißkirchen               1,35 m  
 7.Friebe, Sabine              88 SG Anspach                        1,30 m  
 7.Paton, Vivienne             88 TSG Münster                       1,30 m  
 7.Holtz, Stefanie             88 TSG Münster                       1,30 m  

Weitsprung Vor-/Endkampf                                        04.09.2004
 1.Hopfeld, Julia              87 LG Bad Soden/Neuenhain            4,99 m        
            4,46   4,99   4,71   4,57   4,68   4,86 
 2.Plinke, Anna-Katharina      88 Usinger TSG                       4,91 m        
            4,58   4,88   4,83   4,84   4,91   4,81 
 3.Hessemer, Sabrina           88 TV Hofheim                        4,58 m        
            4,44   4,02   4,12   3,70   4,58   4,47 
 4.Bitter, Johanna             87 LG Stadt Hattersheim              4,49 m        
            4,49   4,46   4,32   4,09   4,23    x   
 5.Beyer, Sandra               88 HTG Bad Homburg                   4,41 m        
            4,22   4,41   4,34   4,27   4,25   4,34 
 6.Stierstädter, Janina        88 TV Hofheim                        4,33 m        
             x     4,31   4,33   4,26    x      x   
 7.Friebe, Sabine              88 SG Anspach                        4,32 m        
            4,13   4,10   4,32   4,15   4,00    x   
 8.Pitsch, Jennifer            88 LG Stadt Hattersheim              4,32 m        
            4,32   3,97   4,05   3,91    x     3,97 
 9.Holtz, Stefanie             88 TSG Münster                       4,21 m        
            3,55   4,21   3,67                      
10.Bürkin, Bettina             88 LG Friedrichsdorf                 3,87 m        
            3,87    x     3,56                      
11.Becker, Lisa                88 TSG Münster                       3,49 m        
            3,30   3,49   3,04                      


Schülerinnen W15

800 m Endlauf                                                   05.09.2004
 1.Streblow, Anne              89 HTG Bad Homburg                2:35,99 min
 2.Schübler, Anna              89 LG Bad Soden/Neuenhain         2:41,82 min
   Pufahl, Silke               89 TSG Sulzbach                     aufg.


Schülerinnen W14

100 m Vorläufe                                                  04.09.2004

1. Vorlauf                     Wind: +0,3
 1.Morling, Zoe                90 TV 1887 Oberstedten              14,31 sec Q       
 2.Lohfink, Julia              90 TSG Sulzbach                     14,65 sec
 3.Rondé, Sabrina              90 SG Anspach                       14,66 sec
 4.Seifert, Audrey             90 LG Bad Soden/Neuenhain           15,41 sec
   Schall, Kerstin             90 LG Eintracht Frankfurt           14,27 sec aW


Kugelstoß 3,0 kg Vor-/Endkampf                                  04.09.2004
 1.Weckmüller, Sandra          90 SG Anspach                       10,33 m  
           10,33  10,29   9,99   9,60  10,23  10,21 
 2.Wend, Christiane            90 LC Steinbach                      9,95 m  
            9,82   9,16   9,49   9,51   9,48   9,95 
 3.Knoblich, Louisa            90 LG Friedrichsdorf                 9,76 m  
            9,02   8,56   8,92   9,76   9,18   9,00 
 4.Rondé, Sabrina              90 SG Anspach                        9,32 m  
            9,18   9,32   8,91   8,98   8,73   8,83 
 5.Morling, Zoe                90 TV 1887 Oberstedten               8,24 m  
            8,08   8,24   8,06   7,35   7,87   7,27 
 6.Ware, Nica                  90 SG Anspach                        8,19 m  
            8,17   7,53    x     7,39   8,19   8,04 
 7.Trampert, Katrin            90 LG Friedrichsdorf                 8,00 m  
            7,36   8,00   7,31   7,04   7,26   7,78 
 8.Herr, Karen                 90 LG Stadt Hattersheim              7,93 m  
             x     7,76   7,55   7,55   7,93   7,08 
 9.Pitsch, Vanessa             91 LG Stadt Hattersheim              7,56 m  
            7,20   7,56   7,10                      
10.Haine, Caroline             90 LG Eppstein/Hornau                7,39 m  
            7,27   7,33   7,39                      
11.Lenz, Julia                 90 TG Unterliederbach                7,37 m  
            7,37   6,88   6,60                      
12.Engler, Anne-Marlen         90 TG Unterliederbach                6,87 m  
            6,40   6,79   6,87                      
13.Hertler, Katja              90 LG Eppstein/Hornau                6,58 m  
            6,08   6,41   6,58                      
14.Seifert, Audrey             90 LG Bad Soden/Neuenhain            6,01 m  
            6,01   5,88   5,86                      
15.Finkbeiner, Selin           90 TSG Wehrheim                      5,92 m  
            5,92   5,65   5,81                      
md