LG Bad Soden / Sulzbach / Neuenhain

Ergebnisse Hessische Seniorenmeisterschaften in Marburg

Männer M30
----------

400 m Endläufe (5 Teilnehmer)
1.Haag, Christian             70 LG Bad Soden/Neuenhain           53,45 sec
4.Sieper, Jochen              71 LG Bad Soden/Neuenhain           55,55 sec

Männer M35
----------

800 m Endlauf (5 Teilnehmer)
5.Braun, Michael              65 LG Bad Soden/Neuenhain         2:19,37 min

5000 m Endlauf (10 Teilnehmer)
6.Mäkitalo, Tommi             66 LG Bad Soden/Neuenhain        16:25,33 min
10.Braun, Michael              65 LG Bad Soden/Neuenhain        18:10,22 min

Stabhochsprung (3 Teilnehmer)
3.Olschewski, Frank           67 LG Bad Soden/Neuenhain            3,40 m

Männer M40
----------

100 m Endlauf (6 Teilnehmer)
1.Müller, Christian           62 LG Bad Soden/Neuenhain           11,65 sec

200 m Endlauf (5 Teilnehmer)
1.Müller, Christian           62 LG Bad Soden/Neuenhain           23,77 sec

400 m Endlauf (5 Teilnehmer)
3.Simon, Dr. Armen            63 LG Bad Soden/Neuenhain           56,09 sec

5000 m Endlauf (12 Teilnehmer)
10.Goelzenleuchter, Matthias   64 LG Bad Soden/Neuenhain        19:50,20 min
11.Schlitt, Bernd              60 LG Bad Soden/Neuenhain        20:14,00 min

Männer M45
----------

800 m Endlauf (8 Teilnehmer)
1.Eichhorn, Harald            57 LG Bad Soden/Neuenhain         2:13,59 min
8.Schwarz, Reinhold           58 LG Bad Soden/Neuenhain         2:33,38 min

1500 m Endlauf (6 Teilnehmer)
2.Eichhorn, Harald            57 LG Bad Soden/Neuenhain         4:41,04 min

5000 m Endlauf (9 Teilnehmer)
5.Eckes, Dr. Peter            56 LG Bad Soden/Neuenhain        16:52,77 min
8.Schwarz, Reinhold           58 LG Bad Soden/Neuenhain        19:20,68 min
9.Lolies, Erhard              55 LG Bad Soden/Neuenhain        21:22,72 min

Männer M65
----------

100 m Endläufe (10 Teilnehmer)
9.Hegner, Peter               36 LG Bad Soden/Neuenhain           15,42 sec

Hochsprung (5 Teilnehmer)
2.Marchlowitz, Karl-Heinz     37 LG Bad Soden/Neuenhain            1,33 m

Weitsprung (5 Teilnehmer)
3.Marchlowitz, Karl-Heinz     37 LG Bad Soden/Neuenhain            3,99 m

Kugelstoß 5,00 kg (9 Teilnehmer)
9.Hegner, Peter               36 LG Bad Soden/Neuenhain            7,85 m

Diskuswurf 1,00 kg (12 Teilnehmer)
10.Marchlowitz, Karl-Heinz     37 LG Bad Soden/Neuenhain           25,81 m
11.Hegner, Peter               36 LG Bad Soden/Neuenhain           24,25 m
   Demuth, Helmut              36 LG Bad Soden/Neuenhain          o.g.V.

Speerwurf 600 g (4 Teilnehmer)
4.Hegner, Peter               36 LG Bad Soden/Neuenhain           20,95 m

Frauen W30
----------

5000 m Endlauf (3 Teilnehmerinnen)
2.Coridaß, Nadja              70 LG Bad Soden/Neuenhain        20:52,02 min
3.Giller, Sabine              71 LG Bad Soden/Neuenhain        21:09,67 min

Frauen W35
----------

800 m Endlauf (3 Teilnehmerinnen)
3.Turek, Susanne              66 LG Bad Soden/Neuenhain         2:59,78 min

Frauen W45
----------

100 m Endlauf (3 Teilnehmerinnen)
2.Eichhorn, Evelyn            59 LG Bad Soden/Neuenhain           14,85 sec

200 m Endlauf (4 Teilnehmerinnen)
2.Eichhorn, Evelyn            59 LG Bad Soden/Neuenhain           30,89 sec

ch