LG Bad Soden / Sulzbach / Neuenhain

zur Übersicht

2. Bahneröffnungswettkämpfe

Ergebnisliste Sprintzweikampf

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Ak Ergebnis
1 490 Panthen Maximilian LG Stadt Hattersheim 1987 MJB 1899 Punkte
100 m 11,09 sec (956) - 200 m 22,56 sec (943)
2 482 Pufahl Silke TSG Sulzbach 1989 WJB 1798 Punkte
60 m 8,22 sec (916) - 200 m 26,66 sec (881)
3 479 Ewig Betty LAZ Bruchköbel 1987 WJB 1764 Punkte
60 m 8,23 sec (913) - 100 m 13,26 sec (851) - 200 m 27,09 sec (845)
4 476 Kassamba Yasmin LAZ Bruchköbel 1989 WJB 1745 Punkte
60 m 8,29 sec (895) - 100 m 13,27 sec (849)
5 472 Ramdohr Manuel LAZ Bruchköbel 1987 MJB 1697 Punkte
60 m 7,37 sec (868) - 100 m 11,68 sec (828) - 200 m 24,42 sec (769)
6 491 Fust Alexander LG Stadt Hattersheim 1987 MJB 1683 Punkte
100 m 11,58 sec (849) - 200 m 23,72 sec (833)
7 497 Ullrich Dominic LG Stadt Hattersheim 1968 M35 1674 Punkte
100 m 11,28 sec (832) - 200 m 22,81 sec (841)
8 488 Taavitsainen Niko TSG Sulzbach 1984 MHK 1636 Punkte
60 m 7,16 sec (826) - 100 m 11,23 sec (810)
9 583 Fach Esther LG Bad Soden/Neuenhain 1987 WJB 1628 Punkte
60 m 8,44 sec (851) - 100 m 13,70 sec (777)
10 752 Weckbart Manuel LG Eintracht Frankfurt 1981 MHK 1611 Punkte
100 m 11,27 sec (801) - 200 m 22,75 sec (809)
11 584 Hopfeld Julia LG Bad Soden/Neuenhain 1987 WJB 1552 Punkte
60 m 8,64 sec (793) - 100 m 13,81 sec (758) - 200 m 28,25 sec (749)
12 591 Statzner Kathryn LG Wetzlar 1974 W30 1549 Punkte
60 m 8,24 sec (776) - 100 m 12,98 sec (773)
13 593 Speidel Jürgen LG Eintracht Frankfurt 1964 M40 1512 Punkte
100 m 12,06 sec (751) - 200 m 24,51 sec (761)
14 495 Paul Tobias LG Stadt Hattersheim 1981 MHK 1508 Punkte
100 m 11,50 sec (752) - 200 m 23,32 sec (755)
15 471 Winkler Alexander LAZ Bruchköbel 1988 MJB 1498 Punkte
60 m 7,70 sec (760) - 100 m 12,13 sec (737)
16 486 Jost Sebastian TSG Sulzbach 1985 MJA 1493 Punkte
60 m 7,65 sec (696) - 100 m 11,65 sec (754) - 200 m 23,91 sec (739)
17 484 Erbskorn Tobias TSG Sulzbach 1985 MJA 1487 Punkte
60 m 7,46 sec (757) - 100 m 11,77 sec (729)
18 480 Riffel Ina LAZ Bruchköbel 1985 WJA 1461 Punkte
60 m 8,52 sec (736) - 100 m 13,50 sec (725) - 200 m 27,58 sec (713)
19 481 Röder Evelyn LAZ Bruchköbel 1986 WJA 1456 Punkte
60 m 8,56 sec (725) - 100 m 13,47 sec (730) - 200 m 27,42 sec (726)
20 477 Weislogel Katharina LAZ Bruchköbel 1989 WJB 1449 Punkte
60 m 8,89 sec (724) - 100 m 14,02 sec (724)
21 494 Odey Manuel LG Stadt Hattersheim 1984 MHK 1439 Punkte
100 m 11,61 sec (729) - 200 m 23,82 sec (709)
22 492 Hartmann Nils LG Stadt Hattersheim 1986 MJA 1418 Punkte
100 m 11,77 sec (729) - 200 m 24,47 sec (689)
23 747 Trutter Frederik LG Bad Soden/Neuenhain 1984 MHK 1415 Punkte
60 m 7,52 sec (706) - 100 m 11,90 sec (671) - 200 m 23,83 sec (708)
24 582 Dittombée Jochen LG Eintracht Frankfurt 1979 MHK 1386 Punkte
100 m 11,87 sec (677) - 200 m 23,82 sec (709)
25 748 Mltschoch Reinhold LG Stadt Hattersheim 1958 M45 1346 Punkte
60 m 8,29 sec (662) - 100 m 12,82 sec (684) - 200 m 27,02 sec (627)
26 528 Turek Thomas LG Bad Soden/Neuenhain 1964 M40 1308 Punkte
60 m 8,03 sec (659) - 100 m 12,59 sec (648)
27 478 Lang Franziska LAZ Bruchköbel 1988 WJB 1278 Punkte
60 m 9,11 sec (666) - 100 m 14,75 sec (612)
28 483 Grötsch Fabian TSG Sulzbach 1986 MJA 1267 Punkte
100 m 12,33 sec (619) - 200 m 24,95 sec (647)
29 487 Löber Nicolas TSG Sulzbach 1984 MHK 1241 Punkte
60 m 7,73 sec (640) - 100 m 12,26 sec (601)
30 485 Löher Heinrich TSG Sulzbach 1989 MJB 1237 Punkte
60 m 8,17 sec (618) - 100 m 12,95 sec (582) - 200 m 26,19 sec (619)
31 581 Pietschmann Rainer TV 1860 Hofheim 1947 M55 1218 Punkte
60 m 8,95 sec (637) - 100 m 14,39 sec (568) - 200 m 29,67 sec (580)
32 749 Eisele Monika LG Stadt Hattersheim 1956 W45 1176 Punkte
60 m 9,74 sec (598) - 100 m 15,56 sec (578) - 200 m 32,37 sec (538)
33 498 Langer Sonja LG Stadt Hattersheim 1975 WHK 1117 Punkte
100 m 14,01 sec (602) - 200 m 29,55 sec (514)
34 332 Paatsch Wolfgang LG Eintracht Frankfurt 1961 M40 1108 Punkte
100 m 13,19 sec (540) - 200 m 26,84 sec (567)
35 755 Schmidt Oliver LG Stadt Hattersheim 1978 MHK 1106 Punkte
100 m 12,49 sec (558) - 200 m 25,70 sec (548)
36 751 Ringel Rainer LG Eintracht Frankfurt 1970 M30 1095 Punkte
100 m 12,55 sec (547) - 200 m 25,71 sec (547)
37 750 Lentz Anette LG Stadt Hattersheim 1955 W45 1077 Punkte
60 m 9,87 sec (567) - 100 m 16,06 sec (510) - 200 m 33,48 sec (467)
38 468 Tewelde Bahliby LG Eintracht Frankfurt 1986 MJA 966 Punkte
100 m 13,27 sec (453) - 200 m 26,60 sec (513)
39 496 Hacker Benedikt LG Stadt Hattersheim 1980 MHK 725 Punkte
100 m (0) - 200 m 23,65 sec (725)
40 580 Preinl Mathias LG Eder 1967 M35 467 Punkte
60 m 8,44 sec (467) - 100 m (0)
758 Zeise Lutz TSV Bonames 1948 M55 723 Punkte
200 m 27,75 sec (723)
756 Simon Armen LG Bad Soden/Neuenhain 1963 M40 645 Punkte
200 m 25,87 sec (645)
759 Hofmann Heinz LG Idar-Oberstein 1940 M60 608 Punkte
200 m 30,36 sec (608)