LG Bad Soden / Sulzbach / Neuenhain

Ergebnisse - Hessische Crosslauf Meisterschaften Langgöns/Oberkleen

Hessische Meisterschaften Crosslauf
am 7. März 2004 in Langgöns/Oberkleen


Auszug aus den Ergebnislisten (Wettkämpfe mit LG-BSN Beteiligung), 
TOP-3 + LG-BSN Starter, Quelle: www.hlv.de, Angaben ohne Gewähr

--------------------------------------------------------------------------------

Senioren M50 - Langstrecke
  1. Moos, Herbert               50 TV Herborn                     20:49
  2. Schüttler, Wilhelm          54 TV Waldstraße Wiesbaden        20:59
  3. Jung, Günter                53 TV Waldstraße Wiesbaden        21:49
...
  7. Becker, Roland              51 LG Bad Soden/Neuenhain         22:31
  9. Blum, Robert                50 LG Bad Soden/Neuenhain         22:40
 10. Müller, Bernd               53 LG Bad Soden/Neuenhain         22:54
 19. Teilnehmer gewertet
--------------------------------------------------------------------------------

Senioren M55 - Langstrecke
  1. Trapp, Wolfgang             48 TV Waldstraße Wiesbaden        21:04
  2. Müller, Heinz               48 ASC Dillenburg                 21:56
  3. Schäfer, Dietmar            45 TV Waldstraße Wiesbaden        22:35
...
 10. Netzer, Bernd               46 LG Bad Soden/Neuenhain         24:22
 13. Teilnehmer gewertet
--------------------------------------------------------------------------------

Senioren M30 - Langstrecke
  1. Wenzek, Carsten             71 SSC Hanau/Rodenbach            23:02
  2. Bergmann, Christoph         73 LAV Dietzhölztal               23:34
  3. Jahnke, Matthias            72 PSV Grün-Weiß Kassel           24:07
...
 11. Dirkes, Martin              70 LG Bad Soden/Neuenhain         27:41
 14. Teilnehmer gewertet
--------------------------------------------------------------------------------

Senioren M35 - Langstrecke
  1. Schüler, Rolf               64 LAV Dietzhölztal               24:40
  2. Riefer, Markus              66 SSC Hanau/Rodenbach            24:51
  3. Werner, Jürgen              69 LAV Dietzhölztal               24:57
...
 14. Löwe, Andreas               68 LG Bad Soden/Neuenhain         26:56
 22. Teilnehmer gewertet
--------------------------------------------------------------------------------

Senioren M40 - Langstrecke
  1. Hermes, Guido               64 PSV Grün-Weiß Kassel           19:21
  2. Wolf, Ullrich               62 TV Wetter                      19:50
  3. Stiefl, Jürgen              61 LC Mengerskirchen              19:53
...
 19. Markowetz Dr., Alfred       60 LG Bad Soden/Neuenhain         23:27
 23. Goelzenleuchter, Matthias   64 LG Bad Soden/Neuenhain         24:23
 28. Teilnehmer gewertet
--------------------------------------------------------------------------------

Senioren M45 - Langstrecke
  1. Theofel, Jürgen             58 FV Wallau                      19:10
  2. Schmidt, Uwe                59 SV Blau-Weiß Dodenhausen       20:01
  3. Quoika, Siegfried           58 TV Waldstraße Wiesbaden        20:39
...
 12. Eckes Dr., Peter            56 LG Bad Soden/Neuenhain         21:46
 19. Hoerschelmann, Axel         59 LG Bad Soden/Neuenhain         23:03
 29. Lolies, Erhard              55 LG Bad Soden/Neuenhain         27:33
 31. Teilnehmer gewertet
--------------------------------------------------------------------------------

M40/45 Mannschaft - Langstrecke 6,3 Km
  1. LC Mengerskirchen                                             26 Pkt.
          Stiefl (61) 4 - Ott (64) 6 - Preußner (60) 16

  2. PSV Grün-Weiß Kassel                                          28 Pkt.
          Hermes (64) 2 - Sutter (64) 11 - Hahn (58) 15

  3. TV Waldstraße Wiesbaden                                       52 Pkt.
          Quoika (58) 10 - Bastian (58) 19 - Heid (64) 23
...
  7. LG Bad Soden/Neuenhain                                        104 Pkt.
          Eckes Dr. (56) 26 - Hoerschelmann (59) 37 - Markowetz Dr. (60) 41
 11. Mannschaften gewertet
--------------------------------------------------------------------------------

M50/55 Mannschaft - Langstrecke 6,3 Km
  1. TV Waldstraße Wiesbaden                                       9 Pkt.
          Schüttler (54) 2 - Trapp (48) 3 - Jung (53) 4

  2. ASC Dillenburg                                                34 Pkt.
          Müller (48) 5 - Lowak (53) 8 - Kühn (52) 21

  3. LG Bad Soden/Neuenhain                                        35 Pkt.
          Becker (51) 9 - Blum (50) 12 - Müller (53) 14
...
  4. Mannschaften gewertet
--------------------------------------------------------------------------------