LG Bad Soden / Sulzbach / Neuenhain

Ergebnisse - Deutsche Senioren-Hallenmeisterschaften Potsdam

Deutsche Senioren-Hallenmeisterschaften am 28./29.2. 2004 in Potsdam

Auszug aus den Ergebnislisten, Wettkämpfe mit LG-BSN Beteiligung:


Männer M40

60 m Vorläufe                                                   28.02.2004

1. Vorlauf                     

 1.Hallmaier, Jürgen           62 LG Hardt                          7,44 sec Q       
 2.Becher, Falko               61 SG Motor Arnstadt                 7,70 sec
 3.Menke, Frank                62 LG Olympia Dortmund               7,73 sec
 4.Matzerath, Peter            60 LG Olympia Dortmund               7,82 sec
 5.Sicora, Jörg                62 Pulheimer Sportclub               7,98 sec
 6.Dötsch, Toni                62 TuS Roland Brey                   8,23 sec
 7.Häckert, Jens               61 Sportfreunde Neukieritzsch 21     8,71 sec

2. Vorlauf                     

 1.Kasper, Detlef              60 LG Neiße                          7,43 sec Q       
 2.Wimmer, Thomas              64 LG München                        7,55 sec q       
 3.Wagner, Robert              62 1.FC Kaiserslautern               7,62 sec
 3.Schirra, Thomas             63 TV 1891 Bürstadt                  7,62 sec q       
 5.Zänger, Hans-Jürgen         62 LG Oelde/Wadersloh                7,83 sec
 6.Potraz, Detlev              64 LG Olympia Dortmund               8,00 sec
 7.Arnoldi, Ekkehard           63 LG Plettenberg/Herscheid          8,37 sec

3. Vorlauf                     

 1.Müller, Christian           62 LG Bad Soden/Neuenhain            7,52 sec Q       
 2.Hiller, Manfred             60 TuS Huchting Bremen               7,58 sec q       
 3.Münchenbach, Roland         61 Bergsträßer LG                    7,70 sec
 4.Voigt, Ralf                 62 LG Bornaer Land                   7,86 sec
 5.Krug, Christian             63 USV Halle                         7,90 sec
 6.Turek, Thomas               64 LG Bad Soden/Neuenhain            8,10 sec
   Panoscha, Bernd             61 VfL Brandenburg                 abgem.

4. Vorlauf                     

 1.Kallenbach, Martin          64 LG Olympia Dortmund               7,31 sec Q       
 2.Müller, Georg               60 TV 1891 Bürstadt                  7,34 sec q       
 3.Höll, Peter                 60 1.FC Kaiserslautern               7,86 sec
 4.Baranzke, Martin            63 Team Voreifel                     7,90 sec
 5.Gutjahr, Andreas            62 LAZ Salamander                    7,92 sec
 6.Wardeck, Matthias           64 LG Schleswig-Fahrdorf             8,05 sec
 7.Kronlob, Sven-Ernest        63 OSC Berlin                        8,45 sec
   Frank, Peter                63 SV Regis-Breitingen              disq.


60 m Endlauf                                                    28.02.2004

 1.Kallenbach, Martin          64 LG Olympia Dortmund               7,21 sec
 2.Müller, Georg               60 TV 1891 Bürstadt                  7,31 sec
 3.Hallmaier, Jürgen           62 LG Hardt                          7,43 sec
 3.Kasper, Detlef              60 LG Neiße                          7,43 sec
 5.Müller, Christian           62 LG Bad Soden/Neuenhain            7,54 sec
 5.Wimmer, Thomas              64 LG München                        7,54 sec
 7.Schirra, Thomas             63 TV 1891 Bürstadt                  7,55 sec
 8.Hiller, Manfred             60 TuS Huchting Bremen               7,61 sec
md