LG Bad Soden / Sulzbach / Neuenhain

Ergebnisse - Schüler Pokalwettkämpfe Frankfurt / Kalbach

Auszug aus den Ergebnislisten - Wettkämpfe mit LG-BSN Beteiligung; Angaben ohne Gewähr.

Leichtathletik-Pokalwettkämpfe für Schüler der Leichtathletik-Kreise Hochtaunus und Main-Taunus sowie des Turngaues Taunus.

Ergebnisliste 
...........................................................................
Schüler M12    Dreikampf           08.02.2004
(60 m, Weitsprung, Kugelstoß)
1. Politycki, Kai               92 LC Steinbach                    1137 Punkte 
G
         8,89       -    4,34       -    6,68
2. Lenz, Sebastian              92 TG Unterliederbach               993 Punkte 
G
        10,03       -    3,76       -    7,51
3. Werntges, Markus             92 LG Bad Soden / Neuenhain         968 Punkte 
G
         9,36       -    3,93       -    5,42
...
7. Militz, Alexander         92 LG Bad Soden/Neuenhain           944 Punkte
         9,65       -   3,82        -    5,75 
... 23. Teilnehmer gewertet
...........................................................................
Schüler M13    Dreikampf                                                                   08.02.2004
(60 m, Weitsprung, Kugelstoß)
  1. Frömel, Felix                91 HTG Bad Homburg                 1257 Punkte G
         8,64       -    4,56       -    8,00
  2. Overmann, Steffen            91 LG Friedrichsdorf               1240 Punkte G
         9,24       -    4,15       -   10,22
  3. Tousch, Yannick              91 Usinger TSG                     1122 Punkte G
         8,78       -    4,49       -    5,86
  4. Klann, Kevin                 91 TG Unterliederbach              1117 Punkte G
         9,04       -    3,83       -    7,79
  5. Scheifler, Anselm            91 LG Main Taunus West             1037 Punkte S
         9,60       -    3,94       -    7,12
  6. Schmees, Henry               91 LG Bad Soden / Neuenhain        1018 Punkte S
         9,30       -    3,97       -    6,12
... 14 Teilnehmer gewertet
...........................................................................
Vierkampf                                                                   08.02.2004
(60 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung)
  1. Schiffl, Jakob               91 Usinger TSG                     1736 Punkte G
         8,42       -    4,76       -    8,51-    1,36
  2. Steigerwald, Jörn            91 Usinger TSG                     1678 Punkte G
         8,51       -    4,58       -    8,40-    1,32
  3. Schillmeyer, Florian         91 Usinger TSG                     1622 Punkte G
         8,38       -    4,45       -    7,62-    1,28
...
15. Turek, Sascha                91 LG Bad Soden / Neuenhain        1167 Punkte S
         9,96       -    3,88       -    5,33-    1,12
... 15 Teilnehmer gewertet
...........................................................................
Schüler M12    Dreikampf                                                                   08.02.2004
(60 m, Weitsprung, Kugelstoß)
  1. Politycki, Kai               92 LC Steinbach                    1137 Punkte G
         8,89       -    4,34       -    6,68
  2. Lenz, Sebastian              92 TG Unterliederbach               993 Punkte G
        10,03       -    3,76       -    7,51
  3. Werntges, Markus             92 LG Bad Soden / Neuenhain         968 Punkte G
         9,36       -    3,93       -    5,42
... 23. Teilnehmer gewertet
...........................................................................
Schüler M10    Dreikampf                                                                   08.02.2004
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Pitka, Matthias              94 LG Friedrichsdorf               1037 Punkte G
         8,09       -    3,83       -   40,50
  2. Gattinger, Marcel            94 TuS Merzhausen                   929 Punkte G
         8,19       -    3,62       -   31,00
  3. Pohl, Dominik                94 SG Anspach                       927 Punkte G
         8,40       -    3,55       -   34,50
...
  6. Trenk, Steffen               94 LG Bad Soden / Neuenhain         888 Punkte G
         8,28       -    3,57       -   28,00
  8. Militz, Christian            94 LG Bad Soden / Neuenhain         875 Punkte G
         8,28       -    3,54       -   27,00
 22. Laupsien, Jannis             94 LG Bad Soden / Neuenhain         772 Punkte G
         9,36       -    3,28       -   30,50
...........................................................................
Schüler M8    Dreikampf                                                                   08.02.2004

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
  1. Lutz, Janik                  96 TSG Niederhofheim                763 Punkte G
         9,14       -    3,19       -   28,50
  2. Englisch, Jan                96 LG Friedrichsdorf                714 Punkte G
         9,53       -    2,84       -   32,00
  3. Strauch, Nicolei             96 TSG Marxheim                     699 Punkte G
         9,63       -    2,85       -   31,00
...
  6. Blesse, Philipp              96 LG Bad Soden / Neuenhain         539 Punkte S
         9,91       -    2,61       -   19,50
 21. Wagner, Jan                  96 LG Bad Soden / Neuenhain         395 Punkte B
        10,30       -    2,23       -   14,00
...25 Teilnehmer gewertet
...........................................................................
Schülerinnen W12     Dreikampf                                                                   08.02.2004

(60 m, Weitsprung, Kugelstoß)
  1. Günther, Laura               92 LG Friedrichsdorf               1131 Punkte G
         9,14       -    3,95       -    5,55
  2. Schoen, Theresa              92 TV Oberstedten                  1118 Punkte G
         9,45       -    4,00       -    5,79
  3. Pasker, Nicole               92 LG Eppstein-Hornau              1091 Punkte G
         9,61       -    4,02       -    5,52
...
 24. Lütgendorf, Dorothea         92 LG Bad Soden / Neuenhain         732 Punkte S
        11,04       -    2,89       -    3,92
... 25 Teilnehmerinnen gewertet
...........................................................................
Schülerinnen W11    Dreikampf                                                                   08.02.2004
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Hofmann, Julia               93 LG Friedrichsdorf               1354 Punkte G
         7,68       -    3,99       -   39,50
  2. Schummer, Alessa             93 MTV Kronberg                    1255 Punkte G
         7,89       -    3,98       -   32,00
  3. Schauß, Julia                93 LG Main Taunus West             1241 Punkte G
         7,97       -    3,95       -   32,00
...
 17. Meyer, Ellise                93 LG Bad Soden / Neuenhain         955 Punkte G
         8,41       -    3,62       -   15,50
39... Teilnehmerinnen gewertet
...........................................................................
Schülerinnen W10     Dreikampf                                                                   08.02.2004
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Hönig, Natascha              94 LG Friedrichsdorf               1087 Punkte G
         8,13       -    3,69       -   22,50
  2. Baierl, Kristina             94 TSG Niederhofheim               1035 Punkte G
         8,38       -    3,59       -   21,50
  3. Klusmeyer, Maike             94 LG Eppstein-Hornau              1035 Punkte G
         8,56       -    3,51       -   24,00
...
 10. Naumann, Lena                94 LG Bad Soden / Neuenhain         958 Punkte G
         8,36       -    3,49       -   16,50
 23. Werntges, Anja               94 LG Bad Soden / Neuenhain         866 Punkte G
         8,78       -    3,23       -   15,50
 27. Böttcher, Hannah             94 LG Bad Soden / Neuenhain         848 Punkte G
         9,06       -    3,30       -   15,50
... 46 Teilnehmerinnen gewertet
...........................................................................
Schülerinnen W9    Dreikampf                                                                   08.02.2004
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Orth, Julia                  95 TV Nieder-Weisel                1028 Punkte G
         8,36       -    3,52       -   21,50
  2. Eichbaum, Nadine             95 TV Nieder-Weisel                1004 Punkte G
         8,89       -    3,39       -   25,50
  3. Grabiger, Marlene            95 LC Steinbach                     922 Punkte G
         8,73       -    3,25       -   19,00
...
 25. Meyer, Natalie               95 LG Bad Soden / Neuenhain         700 Punkte G
         9,20       -    2,89       -   10,50
 46... Teilnehmerinnen gewertet 

...........................................................................

...........................................................................

Schülerinnen W8     Dreikampf                                                                   08.02.2004

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Schmidt-Clausen, Jule        96 TV Dornholzhausen                767 Punkte G
         9,18       -    2,84       -   15,00
  2. Preikschat, Svenja           96 TSG Niederhofheim                717 Punkte G
         9,48       -    2,83       -   13,50
  3. Jörg, Lisanna                96 SG Anspach                       709 Punkte G
         9,34       -    2,86       -   12,00
...
  7. Schmees, Philine             96 LG Bad Soden / Neuenhain         551 Punkte G
         9,94       -    2,54       -    8,50
 20... Teilnehmerinnen gewertet
...........................................................................

Staffeln

Schüler M11

4 * 1/2 Runde Endlauf                                           08.02.2004

 1.SG Anspach                                                    1:02,40 sec
    Pohl, D 94 - Opeskin, L 93 - Hinz, M 94 - Porsch, M 93
 2.TV Eschborn                                                   1:02,96 sec
    Rehm, J 93 - Vial, A 93 - Barth, S 94 - Kloss, F 94
 3.LG Friedrichsdorf I                                           1:03,68 sec
    Meier, F 93 - Schneck, R 94 - Hase, M 93 - Burghardt, T 93
...
 6.LG Bad Soden / Neuenhain                                      1:06,28 sec
    Militz, A 92 - Laupsien, J 94 - Militz, C 94 - Trenk, S 94
10. Staffeln gewertet.
...........................................................................
Schülerinnen W11

4 * 1/2 Runde Endlauf                                           08.02.2004

 1.LG Friedrichsdorf I                                           0:59,68 sec
    Hofmann, J 93 - Hönig, N 94 - Knoblich, F 94 - Sic, K 93
 2.LG Bad Soden / Neuenhain                                      1:06,24 sec
    Werntges, A 94 - Naumann, L 94 - Meyer, E 93 - Böttcher, H 94
 3.TG Unterliederbach II                                         1:06,58 sec
    Günther, L 93 - Günther, C 93 - Schäfer, V 93 - Herrmann, R 94
...
11. Staffeln gewertet
md