LG Bad Soden / Sulzbach / Neuenhain

Ergebnisse - Regionalmeisterschaften Crosslauf Aarbergen-Kettenbach

Auszug aus den Ergebnislisten (Wertungen mit LG-BSN Beteiligung), Quelle: www.tvkettenbach.de; Angaben ohne Gewähr


Crosslaufmeisterschaften der Region Rhein Main
am 08. Februar 2004 in Aarbergen Kettenbach

Ergebnisliste 

--------------------------------------------------------------------------------
Frauen - 3300 m Crosslaufmeisterschaften 2004 Region Rhein-Main

  1. Heese, Carmen               70 TV Waldstraße Wiesbaden        13:32
  2. Scholz, Doreen              80 TV Waldstraße Wiesbaden        14:05
  3. Ebert, Teresa               76 LG Bad Soden-Neuenhain         14:45
  4. Leber, Nicole               78 LC Mengerskirchen              14:47
  5. Günther, Irene              68 LG Bad Soden-Neuenhain         14:58
  6. Coridass, Nadja             70 LG Bad Soden-Neuenhain         15:44
  7. Röhler, Tanja               74 TV Kettenbach                  22:05
--------------------------------------------------------------------------------
Senioren M40 - 4950 m Crosslaufmeisterschaften 2004 Region Rhein-Main

  1. Zerres, Markus              61 TV Waldstraße Wiesbaden        18:10
  2. Fröhlich, Chris             59 TUS Lindenholzhausen           19:42
  3. Poths, Peter                62 TV Kettenbach                  21:59
  4. Gölzenleuchter, Matthias    64 LG Bad Soden-Neuenhain         22:07
  5. Müller, Thomas              61 TuS Strinz-Trinitatis          31:00
--------------------------------------------------------------------------------
Senioren M45 - 4950 m Crosslaufmeisterschaften 2004 Region Rhein-Main

  1. Quoika, Siegfried           58 TV Waldstraße Wiesbaden        18:17
  2. Bastian, Thomas             58 TV Waldstraße Wiesbaden        18:26
  3. Bremser, Günter             58 TV Waldstraße Wiesbaden        19:09
  4. Eckes, Peter                56 LG Bad Soden-Neuenhain         19:16
  5. Puderbach, Dirk             59 TV Waldstraße Wiesbaden        20:19
  6. Hoerschelmann, Axel         59 LG Bad Soden-Neuenhain         20:52
  7. Höhler, Christoph           59 Lf 87 Villmar                  22:35
--------------------------------------------------------------------------------
Senioren M50 - 4950 m Crosslaufmeisterschaften 2004 Region Rhein-Main

  1. Schüttler, Wilhelm          54 TV Waldstraße Wiesbaden        18:29
  2. Jung, Günter                53 TV Waldstraße Wiesbaden        18:59
  3. Müller, Bernd               53 LG Bad Soden-Neuenhain         20:02
  4. Wünsch, Harald              51 TS Geisenheim                  20:47
  5. Thiel, Herbert              54 TV Michelbach                  22:02
--------------------------------------------------------------------------------
Senioren M60 - 4950 m Crosslaufmeisterschaften 2004 Region Rhein-Main

  1. Widmann, Axel               43 LG Bad Soden-Neuenhain         26:40
--------------------------------------------------------------------------------
Männer - 8250 m Crosslaufmeisterschaften 2004 Region Rhein-Main

  1. Guillon, Mathieu            78 TV Waldstraße Wiesbaden        31:09
  2. Meggert, Daniel             71 LG Frankfurt                   31:45
  3. Mäkitalo, Tommi             66 LG Bad Soden-Neuenhain         32:55
  4. Geiser, Andreas             74 LG Frankfurt                   33:22
  5. Dirkes, Martin              70 LG Bad Soden-Neuenhain         33:40
  6. Marquardt, Stefan           74 LG Bad Soden-Neuenhain         33:56
  7. Borst, Armin                68 Kettenbach                     34:32
  8. Poths, Peter                62 TV Kettenbach                  40:50
--------------------------------------------------------------------------------
Mannschaft - Frauen - Juniorinnen - 3300 m

  1. LG Bad Soden-Neuenhain                                        17 Pkt.
          Ebert (76) 4 - Günther (68) 6 - Coridass (70) 7
--------------------------------------------------------------------------------
Senioren M40 - Senioren M70 - 4950 m


  1. TV Waldstraße Wiesbaden                                       6 Pkt.
          Zerres (61) 1 - Quoika (58) 2 - Bastian (58) 3

  2. TV Waldstraße Wiesbaden                                       15 Pkt.
          Schüttler (54) 4 - Jung (53) 5 - Bremser (58) 6

  3. LG Bad Soden-Neuenhain                                        30 Pkt.
          Eckes (56) 7 - Müller (53) 10 - Hoerschelmann (59) 13
--------------------------------------------------------------------------------
Männer - Junioren - 8250 m

  1. LG Frankfurt                                                  11 Pkt.
          Bensaid (84) 1 - Meggert (71) 4 - Geiser (74) 6

  2. LG Bad Soden-Neuenhain                                        20 Pkt.
          Mäkitalo (66) 5 - Dirkes (70) 7 - Marquardt (74) 8
--------------------------------------------------------------------------------
md