LG Bad Soden / Sulzbach / Neuenhain

Ergebnisse - Kreis Hallen Meisterschaften Frankfurt / Kalbach

Auszug aus den Ergebnislisten - Wettkämpfe mit LG-BSN Beteiligung; Angaben ohne Gewähr.

Hessischer Leichtathletik Verband Kreis Hochtaunus
Kreis Hallen Meisterschaften Männer, Frauen, Jugend und Schüler(innen)A
des Hochtaunus-Kreises und des Main-Taunus-Kreises am 7. Februar 2004 in Frankfurt / Kalbach

Ergebnisliste 

Männer
.............................................................................
60 m Vorläufe                                                   07.02.2004
2. Vorlauf                     
 1.Turek, Thomas               64 LG Bad Soden / Neuenhain          7,94 sec q       
 2.Rau, Florian                81 LG Friedrichsdorf / TSGF          8,30 sec
 3.Schuster, Ralf              62 LG Stadt Hattersheim              8,64 sec
 4.Büchner, Tobias             82 LG Friedrichsdorf / TSGF          8,90 sec
   Penzlin, Thomas             66 TSV Ober-Erlenbach              abgem.
.............................................................................
60 m Endlauf                                                    07.02.2004
 1.Paul, Tobias                81 LG Stadt Hattersheim              7,22 sec
 2.Hacker, Benedikt            80 LG Stadt Hattersheim              7,30 sec
 3.Ullrich, Tobias             81 LG Friedrichsdorf / TSGF          7,56 sec
 4.Broj, Ulrich                79 LG Stadt Hattersheim              7,60 sec
 5.Turek, Thomas               64 LG Bad Soden / Neuenhain          7,98 sec
   Löber, Nicolas              84 TSG Sulzbach                    abgem.
.............................................................................
800 m Endlauf                                                   07.02.2004
 1.Eichhorn Harald             57 LG Bad Soden / Neuenhain       2:15,6  min
 2.Patommel, Wolfgang          63 LG Hochtaunus / TSGW           2:17,4  min
 3.Zender, Joachim             60 Usinger TSG                    2:19,6  min
 4.Rau, Florian                81 LG Friedrichsdorf / TSGF       2:49,1  min
.............................................................................
männliche Jugend A
60 m Vorläufe                                                   07.02.2004
1. Vorlauf                     
 1.Mell, Christopher           85 LG Bad Soden / Neuenhain          7,54 sec q       
 2.Reiß, Veit Christian        85 TV Oberstedten                    7,63 sec q       
 3.Weniger, Christian          85 Usinger TSG                       7,75 sec q       
 4.Grötsch, Fabian             86 TSG Sulzbach                      7,87 sec
 5.Ghaznavi, Matias Tosan      85 TV Oberstedten                    8,09 sec
.............................................................................
60 m Endlauf                                                    07.02.2004
 1.Erbskorn, Tobias            85 TSG Sulzbach                      7,41 sec
 2.Mell, Christopher           85 LG Bad Soden / Neuenhain          7,49 sec
 3.Niedermeier, Tobias         86 LG Stadt Hattersheim              7,51 sec
 4.Reiß, Veit Christian        85 TV Oberstedten                    7,61 sec
 5.Weniger, Christian          85 Usinger TSG                       7,79 sec
   Jost, Sebastian             85 TSG Sulzbach                    abgem.
.............................................................................
Kugelstoß 6,25 kg Vor-/Endkampf                                 07.02.2004
 1.Hauswald, Martin            86 TV Weißkirchen                   11,52 m  
           11,27   9,98  10,44  11,52  11,51   9,90 
 2.Görlach, Markus             85 LG Bad Soden / Neuenhain         10,88 m  
           10,16   9,37  10,50  10,28  10,88  10,08 
 3.Kärtner, Boris              85 TV Weißkirchen                    9,52 m  
            8,68   8,91   8,68   8,98   9,52   9,37 
.............................................................................
Frauen
400 m Endlauf                                                   07.02.2004
1.Eichhorn, Evelyn            59 LG Bad Soden / Neuenhain         73,88 sec
zusammen mit wjA gestartet
.............................................................................
800 m Endlauf                                                   07.02.2004
 1.Turek, Susanne              66 LG Bad Soden / Neuenhain       2:59,7  min
.............................................................................
weibliche Jugend A
60 m Endlauf                                                    07.02.2004
 1.Becker, Maike               86 LG Stadt Hattersheim              8,43 sec
 2.Buttgereit, Denise          86 TV Oberstedten                    8,55 sec
 3.Lemence, Vanessa            85 LG Bad Soden / Neuenhain          8,83 sec
 4.Möser, Annabell             85 LG Friedrichsdorf / TVB           8,93 sec
 5.Saul, Isabelle              85 LG Stadt Hattersheim              9,22 sec
 6.Roth, Stefanie              86 TSG Münster                      10,35 sec
.............................................................................
400 m Endlauf                                                   07.02.2004
 1.Schraub, Sarah              85 LG Bad Soden / Neuenhain         67,02 sec
zusammen mit Frauen gestartet
.............................................................................
800 m Endlauf                                                   07.02.2004
 1.Schraub, Sarah              85 LG Bad Soden / Neuenhain       2:45,9  min
Saul, Isabelle              85 LG Stadt Hattersheim             aufg.
.............................................................................
Hochsprung Vor-/Endkampf                                        07.02.2004
 1.Becker, Maike               86 LG Stadt Hattersheim              1,44 m  
 2.Lemence, Vanessa            85 LG Bad Soden / Neuenhain          1,41 m  
 3.Greiff, Anabella            86 LG Friedrichsdorf / TVB           1,38 m  

   1,35 1,38 1,41 1,44 1,50 
 1.-    o    o    o    xxx  
 2.o    ox   xxo  xxx       
 3.o    o    xxx            
.............................................................................
Weitsprung Vor-/Endkampf                                        07.02.2004
 1.Greiff, Anabella            86 LG Friedrichsdorf / TVB           5,13 m        
            4,77    x     4,82   4,89   5,08   5,13 
 2.Becker, Maike               86 LG Stadt Hattersheim              5,08 m        
             x     5,08   4,84   3,70    -      -   
 3.Zimmermann, Silke           86 LG Friedrichsdorf / TVB           5,04 m        
            4,97   4,83   5,01   4,95   5,04   4,94 
 4.Lemence, Vanessa            85 LG Bad Soden / Neuenhain          4,67 m        
            4,31   4,28   4,46   4,56   4,63   4,67 
 5.Möser, Annabell             85 LG Friedrichsdorf / TVB           4,55 m        
            4,55   4,46   4,55   4,39   4,43   4,25 
 6.Buttgereit, Denise          86 TV Oberstedten                    4,50 m        
            3,11   4,02   4,50   4,38    x      x   
   Roth, Stefanie              86 TSG Münster                     abgem.      
          abgem.                                    
.............................................................................
weibliche Jugend B
60 m Vorläufe                                                   07.02.2004
1. Vorlauf                     
 1.Gyglizare, Haziri           88 TV Nieder-Weisel                  8,61 sec q       
 2.Hartmann, Lara              88 LG Bad Soden / Neuenhain          8,69 sec q       
 3.Fach, Esther                87 LG Bad Soden / Neuenhain          8,85 sec q       
 4.Ehler, Kathrin              87 LG Stadt Hattersheim              9,17 sec
 5.Reichert, Christina         88 LG Stadt Hattersheim              9,49 sec
   Holtz, Stefanie             88 TSG Münster                     abgem.
.............................................................................
3. Vorlauf                     
 1.Hopfeld, Julia              87 LG Bad Soden / Neuenhain          8,87 sec q       
 2.Schoen, Katharina           88 TV Oberstedten                    8,99 sec
 3.Friebe, Sabine              88 SG Anspach                        9,33 sec
 4.Birkner, Melanie            87 LG Stadt Hattersheim              9,73 sec
   Röseler, Carolin            88 TV Nieder-Weisel                abgem.
.............................................................................
60 m Endlauf                                                    07.02.2004
 1.Lapp, Sabine                88 Usinger TSG                       8,34 sec
 2.Hartmann, Lara              88 LG Bad Soden / Neuenhain          8,54 sec
 3.Gyglizare, Haziri           88 TV Nieder-Weisel                  8,60 sec
 4.Fach, Esther                87 LG Bad Soden / Neuenhain          8,80 sec
 5.Hopfeld, Julia              87 LG Bad Soden / Neuenhain          8,96 sec
 6.Beyer, Sandra               88 HTG Bad Homburg                   9,04 sec
.............................................................................
200 m Endlauf                                                   07.02.2004
 1.Lapp, Sabine                88 Usinger TSG                      27,20 sec
 2.Hartmann, Lara              88 LG Bad Soden / Neuenhain         28,06 sec
 3.Gyglizare, Haziri           88 TV Nieder-Weisel                 29,62 sec
 4.Hopfeld, Julia              87 LG Bad Soden / Neuenhain         29,68 sec
.............................................................................
Hochsprung Vor-/Endkampf                                        07.02.2004
 1.Lapp, Sabine                88 Usinger TSG                       1,50 m  
 2.Chacon-Biebach, Laura       88 LG Stadt Hattersheim              1,42 m  
 3.Hopfeld, Julia              87 LG Bad Soden / Neuenhain          1,42 m  
 4.Fach, Esther                87 LG Bad Soden / Neuenhain          1,39 m  
 5.Friebe, Sabine              88 SG Anspach                        1,39 m  
 6.Paton, Vivienne             88 TSG Münster                       1,36 m  
 7.Hartmann, Lara              88 LG Bad Soden / Neuenhain          1,33 m  
 8.Becker, Lisa                88 TSG Münster                       1,25 m  
 9.Bitter, Johanna             87 LG Stadt Hattersheim              1,25 m  
   Holtz, Stefanie             88 TSG Münster                     abgem.
.............................................................................
Schüler M12
800 m Endlauf                                                   07.02.2004
 1.Politycki, Kai              92 LC Steinbach                   2:36,9  min
 2.Werntges, Markus            92 LG Bad Soden / Neuenhain       2:37,8  min
 3.Sowik, Sascha               92 TV Dornholzhausen              2:40,3  min
 4.Weber, Gerwin               93 LC Steinbach                   2:49,2  min
 5.Miebes, Simon               93 LG Stadt Hattersheim           2:58,9  min
 6.Minkley, Kevin              92 TSG Niederhofheim              3:02,1  min
 7.Nikolai, Laurenz            92 TSG Oberursel                  3:03,1  min
.............................................................................
Schülerinnen W15
60 m Vorläufe                                                   07.02.2004

2. Vorlauf                     
 1.Soriano, Lara               89 LG Bad Soden / Neuenhain          8,91 sec q       
 2.Klingler, Tanja             89 LG Stadt Hattersheim              9,03 sec q       
 3.Kretschmer, Janice          89 Usinger TSG                       9,09 sec
 4.Braun, Sabine               89 LG Friedrichsdorf / TSGF          9,13 sec
   Machulla, Nadine            89 LC Steinbach                    abgem.
.............................................................................
60 m Endlauf                                                    07.02.2004
 1.Pufahl, Silke               89 TSG Sulzbach                      8,27 sec
 2.Bürkin, Cornelia            89 LG Friedrichsdorf / TVB           8,63 sec
 3.Wolf, Nadja                 89 TSG Falkenstein                   8,89 sec
 4.Wagner, Isabell             89 LG Stadt Hattersheim              9,01 sec
 5.Klingler, Tanja             89 LG Stadt Hattersheim              9,05 sec
 6.Soriano, Lara               89 LG Bad Soden / Neuenhain          9,07 sec
.............................................................................
Hochsprung Vor-/Endkampf                                        07.02.2004
 1.Zeuner, Jaqueline           89 LG Friedrichsdorf / TSGF          1,41 m  
 2.Braun, Sabine               89 LG Friedrichsdorf / TSGF          1,38 m  
 3.Minkley, Stefanie           89 TSG Niederhofheim                 1,30 m  
 4.Klingler, Tanja             89 LG Stadt Hattersheim              1,30 m  
 5.Soriano, Lara               89 LG Bad Soden / Neuenhain          1,25 m  
 6.Schmidt, Kerstin            89 LG Friedrichsdorf / TSGF          1,15 m  
   Wagner, Isabell             89 LG Stadt Hattersheim            o.g.V.
md