LG Bad Soden / Sulzbach / Neuenhain

Ergebnisse der Stadtmeisterschaften Bad Soden

Ergebnisse der Stadtmeisterschaften Bad Soden vom 17.9.2000:

Schleuderball  1,5 kg				
Männer
1	Karl-Heinz Noll			43,04
2	Christian Müller		39,06
3	Jochen Sieper			33,74
4	Kai Gauf			32,96
5	Stefan Winterhoff		32,64
6	Michael Schwarzer		32,44
7	S. Mertens			32,20
8	Claus Palme			31,68
9	Frederik Trutter		28,72
10	Henry Dittmann			26,00
11	Harald Eichhorn			23,60
12	Markus Görlach			20,26

Schleuderball  1,0 kg				
M60
1	Karl-Heinz Marchlowitz		37,44

3000 m 																		
M30																		
1	Tommi Mäkitalo	66		10:04,4														
2	Ulli Meffert	67		10:22,3														
3	Andreas Löwe	68		10:26,1														
4	Gerhard Schromm	68		10:54,8														

M40																		
1	Harald Eichhorn	57		10:29,8														
2	Peter Eckes	56		10:32,0														
3	Reinhold Schwarz58		11:11,6														
4	Erhard Lolies	55		11:56,4														

M50																		
1	Walter Eifert	41		11:36,5														
2	Wolfgang Tamms	42		12:28,5														

800 m 				
Männer
1	Sven Neumann	76		2:11,0
2	Ralph Kellner	71		2:11,4
3	Harald Eichhorn	57		2:14,9
4	Tommi Mäkitalo	66		2:15,4
5	Reinhold Schwarz58		2:25,6
6	Peter Eckes	56		2:26,8
7	Andreas Löwe	68		2:27,7
8	Dieter Berdux	56		2:34,5

Jugend
1	Stefan Winterhoff 81		2:20,4
2	Philipp Weiß	  81		2:21,3

Schüler
1	Moritz Eckes	86		2:41,6
2	Patrick Reul	89		3:18,8
3	Felix Eckes	91		3:29,5
4	John Christian	90		3:34,6

Männer M60 												
3-Kampf												
1	Karl-Heinz Marchlowitz	37	2.420								
2	Peter Hegner	36		2.323								
3	Wilhelm Gauf	38		1.340								

100 m												
2	Karl-Heinz Marchlowitz	37	13,9								
1	Peter Hegner	36		14,6								

Weitsprung												
1	Karl-Heinz Marchlowitz	37	4,33								

Standweitsprung												
1	Peter Hegner	36		2,06								
2	Wilhelm Gauf	38		1,93								

Kugelstoß 5kg												
1	Peter Hegner	36		9,52								
2	Karl-Heinz Marchlowitz	37	8,37								
3	Wilhelm Gauf	38		8,34								

Männer 												
3-Kampf												
1	Kai Gauf	77		1.230

100 m												
1	Claus Palme	60		11,5
2	Kai Gauf	77		13,5

Weitsprung												
1	Kai Gauf	77		5,24

Kugelstoß 7,26kg												
1	Karl-Heinz Noll	64		10,93
2	Jan Celis	53		10,14
3	Kai Gauf	77		9,43

männliche Jugend B 												
3-Kampf												
1	Frederik Trutter	84		1.562								
2	Henry Dittmann		83		1.282								
3	Michael Schwarzer	83		1.110								
4	Christopher Deiss	84		311								

100 m												
1	Frederik Trutter	84		12,4								
2	Henry Dittmann		83		13,0								
3	Michael Schwarzer	83		13,9								
4	Christopher Deiss	84		15,1								

Weitsprung												
1	Frederik Trutter	84		5,87								
2	Henry Dittmann		83		4,77								
3	Michael Schwarzer	83		4,76								
4	Christopher Deiss	84		3,72								

Kugelstoß 5 kg												
1	Henry Dittmann		83		10,49								
2	Michael Schwarzer	83		9,90								
3	Frederik Trutter	84		9,77								

Schüler A 												
3-Kampf												
1	Markus Görlach		85		1.066								

100 m												
1	Markus Görlach		85		14,5								

Weitsprung												
1	Markus Görlach		85		4,16								

Kugelstoß 4kg												
1	Markus Görlach		85		9,45								

Schüler B 													
3-Kampf													
1	Maximilian Panthen	87		1.300									

75 m													
1	Maximilian Panthen	87		10,5									

Weitsprung													
1	Maximilian Panthen	87		4,75									

Ballwurf 200g													
1	Maximilian Panthen	87		47,20									

Schüler C 												
3-Kampf												
1	Timon Peters		89		859								
2	David Breitwieser	90		842								
3	Jens Paul		89		763								
4	Julius Collischonn	90		725								
5	Patrick Reul		89		706								
6	Alexander Steyer	90		703								
7	Fabian Gauf		90		687								

50 m												
1	Julius Collischonn	90		8,7								
1	David Breitwieser	90		8,7								
3	Timon Peters		89		8,9								
4	Alexander Steyer	90		9,0									
5	Jens Paul		89		9,1									
6	Patrick Reul		89		9,3									
7	Fabian Gauf		90		9,5									

Weitsprung													
1	Timon Peters		89		3,43									
2	David Breitwieser	90		3,35									
3	Jens Paul		89		3,21									
4	Julius Collischonn	90		2,99									
5	Alexander Steyer	90		2,91									
6	Patrick Reul		89		2,89									
7	Fabian Gauf		90		2,87									

Schlagballwurf 80g													
1	Timon Peters		89		36,80									
2	David Breitwieser	90		33,50							
3	Jens Paul		89		30,30							
3	Patrick Reul		89		30,30							
5	Fabian Gauf		90		30,20							
6	Alexander Steyer	90		26,90							
7	Julius Collischonn	90		25,10							

Schüler D 												
3-Kampf												
1	Felix Eckes		91		708								
2	Tillmann Möller		92		692								
3	Sascha Turek		91		679								
4	Stefan Thaut		92		587								
5	Konstantin Born		92		580								
6	Alexander Militz	92		557								
7	Christian Reul		92		494								
8	Philip Waldhoff		92		465								
9	Christian Lindner	92		441								

50 m												
1	Felix Eckes		91		8,8								
2	Tillmann Möller		92		9,0									
2	Alexander Militz	92		9,0									
4	Konstantin Born		92		9,1									
4	Sascha Turek		91		9,1									
6	Stefan Thaut		92		9,3									
7	Christian Reul		92		9,5									
8	Christian Lindner	92		10,3									
9	Philip Waldhoff		92		10,6									

Weitsprung													
1	Felix Eckes		91		3,36									
2	Tillmann Möller		92		3,07									
3	Sascha Turek		91		2,91									
4	Alexander Militz	92		2,88									
5	Konstantin Born		92		2,70									
5	Philip Waldhoff		92		2,70									
7	Stefan Thaut		92		2,60								
8	Christian Lindner	92		2,38								
9	Christian Reul		92		2,34								

Schlagballwurf 80g												
1	Sascha Turek		91		25,10								
2	Tillmann Möller		92		23,30								
3	Stefan Thaut		92		21,50								
4	Felix Eckes		91		19,40								
5	Konstantin Born		92		17,80								
6	Christian Reul		92		17,70								
7	Christian Lindner	92		17,40								
8	Philip Waldhoff		92		17,10								
9	Alexander Militz	92		13,10								

M Minis 												
3-Kampf												
1	Tizian Collischonn	93		443								
2	Christian Militz	94		410								
3	Christoph Möller	95		347								
4	Gregor Paul 		94		318								
5	Sven Seefeld		94		182								
6	Daniel Halas		94		130								
7	Jakob Wetklo		95		77								

50 m												
1	Christian Militz	94		10,1								
2	Tizian Collischonn	93		10,2								
3	Gregor Paul 		94		10,6								
4	Christoph Möller	95		11,0									
5	Daniel Halas		94		11,1									
6	Sven Seefeld		94		12,5									
7	Jakob Wetklo		95		13,5									

Weitsprung													
1	Christian Militz	94		2,38									
2	Tizian Collischonn	93		2,20									
3	Christoph Möller	95		2,07									
4	Gregor Paul 		94		2,04									
5	Sven Seefeld		94		2,01									
6	Jakob Wetklo		95		1,72									
7	Daniel Halas		94		1,43									

Schlagballwurf 80g													
1	Tizian Collischonn	93		19,60									
2	Christoph Möller	95		17,10								
3	Christian Militz	94		13,60								
4	Gregor Paul 		94		13,00								
5	Sven Seefeld		94		10,60								
6	Daniel Halas		94		9,20								
7	Jakob Wetklo		95		4,20								

Schleuderball  1,0 kg 				
Frauen
1	Uschi Dittmann			29,98
2	Marianne Streicher		24,56
3	Sigi Colles			24,20
4	Traudel Sieper			22,10
5	Ute Selzer			16,44

3000 m 																		
Frauen
1	Sabine Weiß		67		11:49,9														
2	Irene Günther		67		12:06,8														
3	Corinna Pasche		74		12:44,2														
4	Marianne Schupp		50		14:34,4														
5	Angelika Knabben	69		16:07,1														

800 m 				
Frauen
1	Corinna Pasche		74		2:33,8
2	Daria Christian		80		2:43,0
3	Sigrid Kolles		62		3:05,3

Schülerinnen
1	Laura Eckes		87		3:02,3
2	Alexandra Wilkenhöner	88		3:03,7
3	Vanessa Fryschel	89		3:08,3
4	Karen Herr		90		3:18,5

weibliche Jugend A 												
3-Kampf												
1	Sabine Hohm		82		1.347								

100 m												
1	Sabine Hohm		82		13,8								

Weitsprung												
1	Sabine Hohm		82		4,28								

Kugelstoß 4kg												
1	Sabine Hohm		82		7,63								

Schülerinnen B 				
3-Kampf				
1	Anne Peters		87		1.182
2	Lisa Herr		88		1.181
3	Laura Eckes		87		1.012
4	Alexandra Wilkenhöner	88		925
5	Melanie Marzouk		87		917

75 m				
5	Alexandra Wilkenhöner	88		13,4
4	Melanie Marzouk		87		12,8
3	Lisa Herr		88		12,0
2	Laura Eckes		87		11,4
1	Anne Peters		87		11,3

Weitsprung					
1	Lisa Herr		88		4,22	
2	Anne Peters		87		4,19	
3	Laura Eckes		87		3,66	
4	Alexandra Wilkenhöner	88		3,47	
5	Melanie Marzouk		87		3,21	

Schlagballwurf 80g					
1	Lisa Herr		88		30,30	
2	Anne Peters		87		25,50	
3	Alexandra Wilkenhöner	88		24,00	
4	Melanie Marzouk		87		23,00	
5	Laura Eckes		87		17,60	

Schülerinnen C 				
3-Kampf				
1	Paula Steinebach	90		1.003
2	Karen Herr		90		991
3	Vanessa Fryschel	89		956
4	Nicole Falkus		90		920
5	Vivien Schibblock	90		863
6	Meike Mertens		90		835

50 m				
1	Vivien Schibblock	90		8,4
2	Vanessa Fryschel	89		8,5
3	Nicole Falkus		90		8,6
4	Karen Herr		90		8,9
4	Paula Steinebach	90		8,9	
6	Meike Mertens		90		9,9	

Weitsprung					
1	Karen Herr		90		3,54	
2	Nicole Falkus		90		3,28	
3	Vivien Schibblock	90		3,20	
4	Vanessa Fryschel	89		3,13	
5	Paula Steinebach	90		2,94	
6	Meike Mertens		90		2,74	

Schlagballwurf 80g					
1	Paula Steinebach	90		33,40	
2	Meike Mertens		90		27,80	
3	Karen Herr		90		24,70	
4	Vanessa Fryschel	89		23,10	
5	Nicole Falkus		90		19,40
6	Vivien Schibblock	90		14,60

Schülerinnen D 				
3-Kampf				
1	Lena Möller		91		804
1	Clara Steinebach	91		804
3	Sandra Selzer		91		752
4	Svenja Fryschel		92		601
5	Mareike Wanschura	92		578
6	Tanja Mertens		92		451

50 m				
1	Lena Möller		91		8,7
2	Sandra Selzer		91		9,2
3	Clara Steinebach	91		9,4
4	Tanja Mertens		92		9,5
5	Mareike Wanschura	92		10,1	
6	Svenja Fryschel		92		10,6	

Weitsprung					
1	Lena Möller		91		3,02	
2	Clara Steinebach	91		2,85	
3	Sandra Selzer		91		2,77	
4	Svenja Fryschel		92		2,48	
5	Mareike Wanschura	92		2,29	
6	Tanja Mertens		92		1,90	

Schlagballwurf 80g					
1	Clara Steinebach	91		20,50	
2	Sandra Selzer		91		16,20	
3	Svenja Fryschel		92		15,90	
4	Lena Möller		91		14,30	
5	Mareike Wanschura	92		14,10
6	Tanja Mertens		92		7,90

W Minis 				
3-Kampf				
1	Veronique Celis		93		503
2	Lisa Windecker		94		356
3	Pauline Jung		96		68

50 m				
1	Veronique Celis		93		10,6
2	Lisa Windecker		94		12,4
3	Pauline Jung		96		14,2

Weitsprung				
1	Veronique Celis		93		2,35
2	Lisa Windecker		94		1,90
3	Pauline Jung		96		1,45

Schlagballwurf 80g				
1	Lisa Windecker		94		12,60
2	Veronique Celis		93		10,90
3	Kerstin Wanschura	95		7,90
4	Pauline Jung		96		5,80