LG Bad Soden / Sulzbach / Neuenhain

Kreisschülermeisterschaften Sulzbach

Kreisschülermeisterschaften und Kreisschülerbestenkämpfe
am 9. und 10. September
auf dem Sportgelände am Eichwald in Sulzbach

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen W15



Schüler M15


100 m Endlauf                                                   09.09.2000

 1.Mell, Christopher           85 TSG Neuenhain                    12,36 sec
 2.Erbskorn, Tobias            85 TSG Sulzbach                     12,74 sec
 3.Jost, Sebastian             85 TSG Sulzbach                     12,86 sec


300 m Endlauf                                                   10.09.2000

 1.Mell, Christopher           85 TSG Neuenhain                    40,30 sec
 2.Jost, Sebastian             85 TSG Sulzbach                     41,31 sec
 3.Niedermeier, Tobias         86 LG Stadt Hattersheim             44,53 sec
 4.Kunzmann, Florian           86 LG Stadt Hattersheim             46,71 sec
 5.Hufnagel, Eicke             86 TSG Sulzbach                     48,20 sec
 6.Gartenmaier, Martin         86 LG Stadt Hattersheim             49,07 sec


4 x 100 m Endlauf                                               10.09.2000

 1.LG Stadt Hattersheim                                            54,01 sec
    Koch, M 86 - Niedermeier, T 86 - Gartenmaier, M 86 - Kunzmann, F 86


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       09.09.2000

 1.Görlach, Markus             85 TSG Neuenhain                    28,63 m  
           28,63  20,56  19,75  24,63  19,91    -   


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        09.09.2000

 1.Görlach, Markus             85 TSG Neuenhain                    28,79 m  
           27,59  27,58  25,59  25,84  26,89  28,79 




Schüler M14


100 m Endlauf                                                   09.09.2000

 1.Niedermeier, Tobias         86 LG Stadt Hattersheim             13,26 sec
 2.Kunzmann, Florian           86 LG Stadt Hattersheim             13,88 sec
 3.Gartenmaier, Martin         86 LG Stadt Hattersheim             14,91 sec


80 m Hürden Endlauf                                             09.09.2000

 1.Niedermeier, Tobias         86 LG Stadt Hattersheim             12,28 sec
 2.Kunzmann, Florian           86 LG Stadt Hattersheim             14,31 sec
 3.Gartenmaier, Martin         86 LG Stadt Hattersheim             16,26 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.09.2000

 1.Niedermeier, Tobias         86 LG Stadt Hattersheim              5,02 m        
            4,84   4,62   4,67    -      -     5,02 
 2.Kunzmann, Florian           86 LG Stadt Hattersheim              4,56 m        
             -      -     4,36    -     4,56    -   
 3.Koch, Maximilian            86 LG Stadt Hattersheim              4,32 m        
            4,26    -      -     4,32    -     4,08 
 4.Gartenmaier, Martin         86 LG Stadt Hattersheim              4,09 m        
            4,05    -     3,94   4,09   3,96    -   


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        10.09.2000

 1.Hartmann, Nils              86 LG Stadt Hattersheim              9,92 m  
            9,80   9,92   9,66   9,85   9,44    -   
 2.Niedermeier, Tobias         86 LG Stadt Hattersheim              9,65 m  
            8,57   8,02   8,03   8,18   8,91   9,65 
 3.Kunzmann, Florian           86 LG Stadt Hattersheim              8,97 m  
             -     8,01   7,95   8,10   8,74   8,97 


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       09.09.2000

 1.Kunzmann, Florian           86 LG Stadt Hattersheim             23,14 m  
             -      -    23,14    -      -    20,70 
 2.Gartenmaier, Martin         86 LG Stadt Hattersheim             20,65 m  
             -    20,65  16,19  16,51    -    18,88 
 3.Niedermeier, Tobias         86 LG Stadt Hattersheim             18,73 m  
           16,48  18,00  16,48    -    15,20  18,73 




Schülerinnen W15


100 m Endlauf                                                   10.09.2000

 1.Lemence, Vanessa            85 TSG Sulzbach                     14,35 sec
 2.Nierth, Elisabeth           85 LG Stadt Hattersheim             15,21 sec
   Saul, Isabelle              85 LG Stadt Hattersheim              n.a.
   Novakovic, Tihanna          85 LG Stadt Hattersheim              n.a.


300 m Endlauf                                                   09.09.2000

   Felber, Tina                86 TSG Münster                      disq.
   Hübers, Anna                86 TSG Sulzbach                     disq.


800 m Endlauf                                                   10.09.2000

 1.Schraub, Sarah              85 TSG Neuenhain                  2:44,39 min


80 m Hürden Endlauf                                             09.09.2000

 1.Stieb, Sonja                85 LG Eppstein-Hornau               14,42 sec
 2.Lemence, Vanessa            85 TSG Sulzbach                     16,34 sec


4 x 100 m Endlauf                                               10.09.2000

   LG Stadt Hattersheim                                            disq.
    Nierth, E 85 - Becker, M 86 - Knäbe, J 86 - Hübner, C 86


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        10.09.2000

 1.Stieb, Sonja                85 LG Eppstein-Hornau                1,50 m  
 2.Lemence, Vanessa            85 TSG Sulzbach                      1,47 m  
 3.Nierth, Elisabeth           85 LG Stadt Hattersheim              1,30 m  

   1,20 1,25 1,30 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47 1,50 1,56 
 1.-    -    -    -    -    xo   o    xo   xo   xxx  
 2.-    -    -    -    -    o    xo   o    xxx       
 3.o    o    o    xxx                                


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        09.09.2000

 1.Lemence, Vanessa            85 TSG Sulzbach                      4,52 m        
            4,52   4,39   4,41   4,32   4,52   4,32 
 2.Stieb, Sonja                85 LG Eppstein-Hornau                4,47 m        
            4,31   4,36   4,45   4,47    -     4,47 


Kugelstoß Ç

 1.Stieb, Sonja                85 LG Eppstein-Hornau                8,35 m  
            7,67   7,92   7,04   7,99   8,35   7,75 
 2.Lemence, Vanessa            85 TSG Sulzbach                      6,89 m  
            6,65   6,57   6,89   6,75   6,33   6,27 


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                09.09.2000

 1.Bosnic, Vesna               86 LG Eppstein-Hornau               22,02 m  
 2.Stieb, Sonja                85 LG Eppstein-Hornau               18,77 m  
 3.Djakovic, Marina            86 TSG Münster                      16,46 m  


Speerwurf ÇÇÇ Vor-/Endkampf                                 09.09.2000

 1.Stieb, Sonja                85 LG Eppstein-Hornau               20,81 m  
           19,50  18,74  19,16  20,81  17,78  18,23 




Schülerinnen W14


100 m Vorläufe                                                  10.09.2000

1. Vorlauf                     

 1.Thaler, Michelle            86 TSG Marxheim                     13,68 sec Q       
 2.Knäbe, Jennifer             86 LG Stadt Hattersheim             14,42 sec q       
 3.Felber, Tina                86 TSG Münster                      14,66 sec q       
 4.Hübers, Anna                86 TSG Sulzbach                     15,50 sec

2. Vorlauf                     

 1.Becker, Maike               86 LG Stadt Hattersheim             13,87 sec Q       
 2.Seidel, Andrea              86 LG Eppstein-Hornau               14,71 sec q       
 3.Djakovic, Marina            86 TSG Münster                      15,45 sec q       


100 m Endlauf                                                   10.09.2000

 1.Thaler, Michelle            86 TSG Marxheim                     13,53 sec
 2.Becker, Maike               86 LG Stadt Hattersheim             13,81 sec
 3.Knäbe, Jennifer             86 LG Stadt Hattersheim             14,37 sec
 4.Felber, Tina                86 TSG Münster                      14,79 sec
 5.Seidel, Andrea              86 LG Eppstein-Hornau               14,89 sec
 6.Djakovic, Marina            86 TSG Münster                      15,67 sec


800 m Endlauf                                                   10.09.2000

 1.Felber, Tina                86 TSG Münster                    2:52,51 min
 2.Seidel, Andrea              86 LG Eppstein-Hornau             3:00,65 min
 3.Djakovic, Marina            86 TSG Münster                    3:02,29 min


80 m Hürden Endlauf                                             09.09.2000

 1.Becker, Maike               86 LG Stadt Hattersheim             13,07 sec
 2.Felber, Tina                86 TSG Münster                      15,29 sec
 3.Djakovic, Marina            86 TSG Münster                      15,97 sec
   Lolies, Ilka                86 LG Stadt Hattersheim             aufg.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        10.09.2000

 1.Thaler, Michelle            86 TSG Marxheim                      1,44 m  
 2.Becker, Maike               86 LG Stadt Hattersheim              1,35 m  
 3.Knäbe, Jennifer             86 LG Stadt Hattersheim              1,30 m  
 4.Seidel, Andrea              86 LG Eppstein-Hornau                1,30 m  
 5.Djakovic, Marina            86 TSG Münster                       1,25 m  
 6.Felber, Tina                86 TSG Münster                       1,20 m  

   1,20 1,25 1,30 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47 1,50 
 1.o    o    xo   o    xo   o    o    xxx       
 2.-    o    xo   xo   xxx                      
 3.o    o    o    xxx                           
 4.-    o    xo   xxx                           
 5.xo   o    xxx                                
 6.o    xxx                                     


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        09.09.2000

 1.Becker, Maike               86 LG Stadt Hattersheim              4,51 m        
            4,28   4,51   3,83   4,35   3,94   4,27 
 2.Knäbe, Jennifer             86 LG Stadt Hattersheim              4,18 m        
             -      -      -     4,18   3,98    -   
 3.Djakovic, Marina            86 TSG Münster                       4,15 m        
            3,98   4,08   3,99   4,15    -      -   
 4.Felber, Tina                86 TSG Münster                       3,93 m        
            3,92    -     3,68    -     3,55   3,93 
 5.Hübers, Anna                86 TSG Sulzbach                      3,85 m        
            3,85   3,01    -     3,12   2,75   3,21 


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        10.09.2000

 1.Thaler, Michelle            86 TSG Marxheim                      8,25 m  
            8,25   7,96   8,18   7,61    -     7,37 
 2.Becker, Maike               86 LG Stadt Hattersheim              7,86 m  
             -      -     7,11   7,08   7,77   7,86 
 3.Djakovic, Marina            86 TSG Münster                       7,06 m  
            6,67   7,06   7,03   6,54   6,57   6,72 
 4.Hübers, Anna                86 TSG Sulzbach                      6,27 m  
            5,98   6,23   5,40   5,72   6,27   5,65 
 5.Hübner, Christina           86 LG Stadt Hattersheim              5,68 m  
            5,07   5,49   5,68   5,36    -     5,10 


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        09.09.2000

 1.Thaler, Michelle            86 TSG Marxheim                     25,16 m  
             -    25,16  24,45  21,50  21,78  22,21 
 2.Bosnic, Vesna               86 LG Eppstein-Hornau               23,31 m  
           22,69  23,31  22,52  22,85  22,04    -   
 3.Djakovic, Marina            86 TSG Münster                      19,28 m  
           19,28  18,19    -      -      -    18,48 
 4.Hübers, Anna                86 TSG Sulzbach                     14,63 m  
           10,64  14,63  12,98  14,33    -      -   




Schüler M13


75 m Vorläufe                                                   10.09.2000

1. Vorlauf                     

 1.Panthen, Maximilian         87 LG Stadt Hattersheim             10,61 sec Q       
 2.Thaler, Pascal              87 TSG Marxheim                     11,07 sec q       
 3.Czyrt, Tobias               87 LG Stadt Hattersheim             11,40 sec
 4.Santa, Peter                87 TSG Münster                      11,64 sec
 5.Alt, Benedikt               87 LG Stadt Hattersheim             11,92 sec

2. Vorlauf                     

 1.Fischer, Fabian             87 TV Hofheim                       10,74 sec Q       
 2.Becker, Alexander           87 LG Stadt Hattersheim             10,92 sec q       
 3.Brustmann, Stefan           87 TSG Marxheim                     10,96 sec q       
 4.Bechtluft, Burkhard         87 LG Stadt Hattersheim             11,04 sec q       
 5.Pester, Florian             87 LG Stadt Hattersheim             12,02 sec


75 m Endlauf                                                    10.09.2000

 1.Panthen, Maximilian         87 LG Stadt Hattersheim             10,34 sec
 2.Becker, Alexander           87 LG Stadt Hattersheim             10,75 sec
 3.Fischer, Fabian             87 TV Hofheim                       10,76 sec
 4.Bechtluft, Burkhard         87 LG Stadt Hattersheim             11,06 sec
 5.Thaler, Pascal              87 TSG Marxheim                     11,19 sec
   Brustmann, Stefan           87 TSG Marxheim                     verl.


1000 m Endlauf                                                  09.09.2000

 1.Becker, Alexander           87 LG Stadt Hattersheim           3:22,25 min
 2.Czyrt, Tobias               87 LG Stadt Hattersheim           3:26,47 min
 3.Thaler, Pascal              87 TSG Marxheim                   3:28,97 min
 4.Pester, Florian             87 LG Stadt Hattersheim           3:49,51 min
 5.Brustmann, Stefan           87 TSG Marxheim                   3:57,03 min
 6.Fischer, Fabian             87 TV Hofheim                     4:02,58 min


60 m Hürden Endlauf                                             09.09.2000

 1.Panthen, Maximilian         87 LG Stadt Hattersheim             10,69 sec
 2.Czyrt, Tobias               87 LG Stadt Hattersheim             11,16 sec
 3.Santa, Peter                87 TSG Münster                      13,43 sec
   Arnold, Nils                87 LG Stadt Hattersheim             verl.


4 x 75 m Endlauf                                                09.09.2000

 1.LG Stadt Hattersheim I                                          40,81 sec
    Becker, A 87 - Büttner, M 88 - Banert, P 88 - Panthen, M 87
 2.LG Stadt Hattersheim II                                         43,56 sec
    Jamali, O 88 - Bechtluft, B 87 - Czyrt, T 87 - Greb, S 88
   TUS Kriftel                                                     disq.
    Ammon, M 88 - Fels, F 89 - Bär, G 89 - Beese, M 88


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        10.09.2000

 1.Czyrt, Tobias               87 LG Stadt Hattersheim              1,37 m  
 2.Panthen, Maximilian         87 LG Stadt Hattersheim              1,30 m  
 3.Thaler, Pascal              87 TSG Marxheim                      1,25 m  
 4.Santa, Peter                87 TSG Münster                       1,20 m  
 5.Pester, Florian             87 LG Stadt Hattersheim              1,20 m  
 6.Brustmann, Stefan           87 TSG Marxheim                      1,15 m  

   1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,33 1,37 1,40 
 1.-    -    -    -    o    o    o    o    xxx  
 2.-    -    -    o    o    o    xxx            
 3.o    o    o    o    xxo  xxx                 
 4.-    o    o    o    xxx                      
 5.o    o    xo   xxo  xxx                      
 6.o    o    o    xxx                           


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        09.09.2000

 1.Panthen, Maximilian         87 LG Stadt Hattersheim              4,94 m        
            4,66    -     4,94   4,85    -      _   
 2.Becker, Alexander           87 LG Stadt Hattersheim              4,45 m        
            4,38   4,25   4,14    -     4,45    _   
 3.Arnold, Nils                87 LG Stadt Hattersheim              4,37 m        
            4,10   4,37    -      -      -      _   
 4.Fischer, Fabian             87 TV Hofheim                        4,35 m        
            3,18   4,18   4,27   4,35   4,22   4,32 
 5.Thaler, Pascal              87 TSG Marxheim                      4,23 m        
            3,99   3,95   3,93   3,44   4,23   4,03 
 6.Alt, Benedikt               87 LG Stadt Hattersheim              4,03 m        
            4,03   3,94   3,87    -     4,02    _   
 7.Brustmann, Stefan           87 TSG Marxheim                      3,94 m        
            3,83   3,72    -     3,94   3,64    _   
 8.Pester, Florian             87 LG Stadt Hattersheim              3,91 m        
            3,67   3,89   3,82   3,91   3,75   3,63 
 9.Bechtluft, Burkhard         87 LG Stadt Hattersheim              3,79 m        
            3,79   3,78   3,70                      
10.Santa, Peter                87 TSG Münster                       3,56 m        
            3,55   3,40   3,56                      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        09.09.2000

 1.Panthen, Maximilian         87 LG Stadt Hattersheim             10,00 m  
            9,36   9,38   7,78   8,64  10,00   9,24 
 2.Becker, Alexander           87 LG Stadt Hattersheim              8,97 m  
             -     8,15   8,97   7,42   8,03   8,03 
 3.Bechtluft, Burkhard         87 LG Stadt Hattersheim              8,42 m  
            7,36   7,79   8,40   7,54   8,42   8,39 
 4.Thaler, Pascal              87 TSG Marxheim                      8,31 m  
            7,48   7,31   7,02   8,16   7,46   8,31 
 5.Fischer, Fabian             87 TV Hofheim                        8,19 m  
            8,19   8,04   7,92   7,48   8,14   7,75 
 6.Brustmann, Stefan           87 TSG Marxheim                      7,13 m  
             -     6,54    -     7,13   7,13   6,19 
 7.Santa, Peter                87 TSG Münster                       6,90 m  
            6,67   6,45   6,15   6,51   6,51   6,90 


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        10.09.2000

 1.Panthen, Maximilian         87 LG Stadt Hattersheim             34,92 m  
           34,92  33,66    -    27,59  28,56  28,48 
 2.Thaler, Pascal              87 TSG Marxheim                     32,36 m  
             -    23,91    -    32,36    -    29,75 
 3.Santa, Peter                87 TSG Münster                      24,81 m  
           20,31  20,07  21,03  22,21  24,81  20,91 
 4.Alt, Benedikt               87 LG Stadt Hattersheim             20,46 m  
           17,03  17,70  15,24  20,46  18,14    -   


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         10.09.2000

 1.Becker, Alexander           87 LG Stadt Hattersheim             54,10 m  
           48,10  54,10  52,00  49,50  51,20  50,60 
 2.Thaler, Pascal              87 TSG Marxheim                     53,80 m  
           50,00  53,80  43,50  38,10  45,60  48,00 
 3.Panthen, Maximilian         87 LG Stadt Hattersheim             45,00 m  
           42,30  39,80  45,00  43,70  42,10  40,70 
 4.Bechtluft, Burkhard         87 LG Stadt Hattersheim             43,40 m  
           43,40  26,50    -    32,60  34,20  32,20 
 5.Fischer, Fabian             87 TV Hofheim                       37,40 m  
           37,40  36,80  35,30  32,20  32,70  36,70 
 6.Santa, Peter                87 TSG Münster                      35,90 m  
           35,70  34,30  35,90  34,80  31,90  35,20 




Schüler M12


75 m Vorläufe                                                   10.09.2000

1. Vorlauf                     

 1.Banert, Patrick             88 LG Stadt Hattersheim             10,80 sec Q       
 2.Beese, Marc-Andre           88 TUS Kriftel                      11,37 sec q       
 3.Jamali, Obeidullah          88 LG Stadt Hattersheim             11,39 sec q       
 4.Roßberg, Robert             88 TV Hofheim                       11,78 sec
 5.Grünbein, Paul              88 TSG Sulzbach                     12,20 sec

2. Vorlauf                     

 1.Kleinert, Florian           88 LG Eppstein-Hornau               10,93 sec Q       
 2.Elmer, Roman                88 LG Eppstein-Hornau               11,45 sec q       
 3.Büttner, Samuel             88 LG Stadt Hattersheim             12,04 sec
 4.Ripperger, Benedikt         88 LG Stadt Hattersheim             13,16 sec

3. Vorlauf                     

 1.Büttner, Matthias           88 LG Stadt Hattersheim             11,38 sec Q       
 2.Bornemann, Tobias           88 TSG Münster                      11,84 sec
 3.Greb, Stephan               88 LG Stadt Hattersheim             11,97 sec
 4.Nees, Marcel                88 LG Eppstein-Hornau               12,11 sec


75 m Endlauf                                                    10.09.2000

 1.Kleinert, Florian           88 LG Eppstein-Hornau               10,44 sec
 2.Banert, Patrick             88 LG Stadt Hattersheim             10,65 sec
 3.Jamali, Obeidullah          88 LG Stadt Hattersheim             11,26 sec
 4.Büttner, Matthias           88 LG Stadt Hattersheim             11,27 sec
 5.Elmer, Roman                88 LG Eppstein-Hornau               11,30 sec
 6.Beese, Marc-Andre           88 TUS Kriftel                      11,42 sec


1000 m Endlauf                                                  09.09.2000

 1.Jamali, Obeidullah          88 LG Stadt Hattersheim           3:25,69 min
 2.Mohrlang, Sebastian         88 TV Hofheim                     3:51,05 min
 3.Ripperger, Benedikt         88 LG Stadt Hattersheim           3:59,63 min


60 m Hürden Endlauf                                             09.09.2000

 1.Banert, Patrick             88 LG Stadt Hattersheim             11,58 sec
 2.Bornemann, Tobias           88 TSG Münster                      12,26 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        10.09.2000

 1.Roßberg, Robert             88 TV Hofheim                        1,30 m  
 2.Jamali, Obeidullah          88 LG Stadt Hattersheim              1,30 m  
 3.Beese, Marc-Andre           88 TUS Kriftel                       1,25 m  
 4.Bornemann, Tobias           88 TSG Münster                       1,20 m  
 5.Ripperger, Benedikt         88 LG Stadt Hattersheim              1,05 m  

   1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,33 
 1.o    o    o    o    o    xo   xxx  
 2.-    o    o    xo   o    xo   xxx  
 3.o    o    o    xo   o    xxx       
 4.-    o    o    xo   xxx            
 5.o    xxx                           


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        09.09.2000

 1.Kleinert, Florian           88 LG Eppstein-Hornau                4,62 m        
             -     2,62   4,47    -     4,54   4,62 
 2.Banert, Patrick             88 LG Stadt Hattersheim              4,43 m        
            4,16   4,14   4,11   4,37    -     4,43 
 3.Jamali, Obeidullah          88 LG Stadt Hattersheim              4,40 m        
            4,40   4,24    -     3,06   4,25   3,77 
 4.Bornemann, Tobias           88 TSG Münster                       4,15 m        
            4,01   4,15   3,86   3,84   4,10   3,96 
 5.Pufahl, Karsten             88 TSG Sulzbach                      4,10 m        
            4,10   3,93   3,84   3,76    -     3,57 
 6.Greb, Stephan               88 LG Stadt Hattersheim              4,01 m        
            4,01   3,89    -      -     3,95    -   
 7.Roßberg, Robert             88 TV Hofheim                        3,83 m        
            3,83   3,73   3,83   3,67   3,77   3,70 
 8.Grünbein, Paul              88 TSG Sulzbach                      3,81 m        
            3,78   3,81   3,70   3,61   3,52   3,65 
 9.Nees, Marcel                88 LG Eppstein-Hornau                3,67 m        
            3,67   3,64   3,50                      
10.Böhme, Niklas               88 LG Main-Taunus West               3,56 m        
            3,41   3,47   3,56                      
11.Büttner, Matthias           88 LG Stadt Hattersheim              3,51 m        
            3,45   3,51   3,40                      
12.Büttner, Samuel             88 LG Stadt Hattersheim              3,11 m        
             -     3,01   3,11                      
13.Buß, Torben                 88 LG Stadt Hattersheim              2,84 m        
            2,47   2,84   2,75                      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                 09.09.2000

 1.Banert, Patrick             88 LG Stadt Hattersheim             10,74 m  
            9,38   9,92  10,33  10,34  10,32  10,74 
 2.Jamali, Obeidullah          88 LG Stadt Hattersheim              9,17 m  
            7,95    -     7,56   8,93   7,92   9,17 
 3.Bornemann, Tobias           88 TSG Münster                       7,55 m  
            7,36   7,55   7,21   7,17   7,43   7,38 
 4.Böhme, Niklas               88 LG Main-Taunus West               6,64 m  
             -     5,93   6,64   6,07    -     5,80 


Speerwurf ÇÇ Vor-/Endkampf                                 10.09.2000

 1.Greb, Stephan               88 LG Stadt Hattersheim             28,61 m  
           19,66    -    19,51  28,61  23,23    -   
 2.Banert, Patrick             88 LG Stadt Hattersheim             28,42 m  
           18,39    -    28,42  24,11    -    26,72 
 3.Bornemann, Tobias           88 TSG Münster                      27,34 m  
           24,75  27,34  22,43  23,77  25,16  24,19 
 4.Ripperger, Benedikt         88 LG Stadt Hattersheim             21,22 m  
           17,07  13,49  19,01  21,22  17,99  18,31 


Ballwurf 

 1.Jamali, Obeidullah          88 LG Stadt Hattersheim             48,50 m  
           47,80  48,50  44,20  41,40  48,10  46,90 
 2.Banert, Patrick             88 LG Stadt Hattersheim             48,10 m  
           45,30  39,60  43,70  40,30  48,10  46,60 
 3.Bornemann, Tobias           88 TSG Münster                      39,80 m  
           39,80  31,00  35,40  39,60  36,40  34,20 
 4.Beese, Marc-Andre           88 TUS Kriftel                      38,80 m  
           38,80  36,50  38,70  34,40  29,60  32,60 
 5.Greb, Stephan               88 LG Stadt Hattersheim             34,80 m  
           34,80    -    33,30  31,70  32,20  33,00 
 6.Büttner, Matthias           88 LG Stadt Hattersheim             29,00 m  
           25,20  29,00  26,70  24,60  28,40  23,90 
 7.Nees, Marcel                88 LG Eppstein-Hornau               28,70 m  
           26,90  22,10  21,80  28,70  22,90  20,10 
 8.Ripperger, Benedikt         88 LG Stadt Hattersheim             26,00 m  
           26,00  25,00    -      -      -      -   




Schülerinnen W13


75 m Vorläufe                                                   10.09.2000

1. Vorlauf                     

 1.Marz, Nicole                87 LG Stadt Hattersheim             11,04 sec Q       
 2.Haine, Kerstin              87 LG Eppstein-Hornau               11,32 sec q       
 3.Spies, Rita                 87 LG Stadt Hattersheim             11,41 sec q       
 4.Seidel, Catarina            87 LG Eppstein-Hornau               11,73 sec
 5.Reif, Anne-Julia            87 LG Stadt Hattersheim             11,97 sec
 6.Marzouk, Melanie            87 TSG Niederhofheim                13,09 sec

2. Vorlauf                     

 1.Göbel, Alexandra            87 TSG Münster                      10,86 sec Q       
 2.Fach, Esther                87 TSG Münster                      11,08 sec q       
 3.Hopfeld, Julia              87 TSG Münster                      11,21 sec q       
 4.Herber, Tanja               87 LG Stadt Hattersheim             12,52 sec
 5.Böhl, Franziska             87 TV Hofheim                       13,05 sec


75 m Endlauf                                                    10.09.2000

 1.Göbel, Alexandra            87 TSG Münster                      10,93 sec
 2.Marz, Nicole                87 LG Stadt Hattersheim             11,07 sec
 3.Hopfeld, Julia              87 TSG Münster                      11,14 sec
 4.Fach, Esther                87 TSG Münster                      11,17 sec
 5.Haine, Kerstin              87 LG Eppstein-Hornau               11,41 sec
 6.Spies, Rita                 87 LG Stadt Hattersheim             11,45 sec


800 m Endlauf                                                   09.09.2000

 1.Fach, Esther                87 TSG Münster                    2:46,60 min
 2.Bitter, Johanna             87 LG Stadt Hattersheim           2:59,10 min
 3.Marz, Nicole                87 LG Stadt Hattersheim           3:03,50 min
 4.Marzouk, Melanie            87 TSG Niederhofheim              3:15,84 min


60 m Hürden Endlauf                                             09.09.2000

 1.Göbel, Alexandra            87 TSG Münster                      11,8  sec
 2.Bitter, Johanna             87 LG Stadt Hattersheim             13,07 sec
 3.Hopfeld, Julia              87 TSG Münster                      13,35 sec
 4.Fach, Esther                87 TSG Münster                      13,9  sec


4 x 75 m Endlauf                                                09.09.2000

 1.TSG Münster                                                     43,25 sec
    Fach, E 87 - Holtz, S 88 - Hopfeld, J 87 - Göbel, A 87
 2.LG Stadt Hattersheim                                            45,22 sec
    Herber, T 87 - Marz, N 87 - Spies, R 87 - Bitter, J 87


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        09.09.2000

 1.Göbel, Alexandra            87 TSG Münster                       1,32 m  
 2.Hopfeld, Julia              87 TSG Münster                       1,29 m  
 3.Spies, Rita                 87 LG Stadt Hattersheim              1,10 m  
 4.Herber, Tanja               87 LG Stadt Hattersheim              1,10 m  
 5.Bitter, Johanna             87 LG Stadt Hattersheim              1,10 m  

   1,05 1,10 1,15 1,20 1,23 1,26 1,29 1,32 1,35 
 1.-    -    -    -    -    -    xo   o    xxx  
 2.-    -    -    o    o    o    xxo  xxx       
 3.o    o    xxx                                
 4.o    xo   xxx                                
 5.o    xxo  xxx                                


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.09.2000

 1.Göbel, Alexandra            87 TSG Münster                       4,48 m        
             -     4,48   4,41   4,42   4,47    -   
 2.Hopfeld, Julia              87 TSG Münster                       4,30 m        
            4,14   4,25   4,30   4,06   4,15   4,21 
 3.Haine, Kerstin              87 LG Eppstein-Hornau                4,19 m        
            4,19   4,06   4,01   4,03   4,14   3,94 
 4.Marz, Nicole                87 LG Stadt Hattersheim              4,06 m        
            4,06   3,98   4,05   3,94   3,91   3,96 
 5.Fach, Esther                87 TSG Münster                       3,97 m        
            3,72   3,69   3,77   3,97   3,85   3,78 
 6.Reif, Anne-Julia            87 LG Stadt Hattersheim              3,77 m        
             -     3,71   3,53   3,58   3,77   3,17 
 7.Herber, Tanja               87 LG Stadt Hattersheim              3,50 m        
            3,43    -     3,50   3,35   3,43   3,38 
 8.Spies, Rita                 87 LG Stadt Hattersheim              3,49 m        
            3,46    -      -     3,49    -     3,40 
 9.Bitter, Johanna             87 LG Stadt Hattersheim              3,45 m        
            3,45   3,26   3,29                      
10.Böhl, Franziska             87 TV Hofheim                        3,31 m        
            3,28   3,25   3,31                      
11.Marzouk, Melanie            87 TSG Niederhofheim                 3,20 m        
            2,86   3,20   3,17                      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        09.09.2000

 1.Göbel, Alexandra            87 TSG Münster                      11,41 m  
           10,59  10,46  11,41    -      -      -   
 2.Fach, Esther                87 TSG Münster                       7,87 m  
            7,86   7,61   7,74   7,87   7,60   7,29 
 3.Hopfeld, Julia              87 TSG Münster                       6,11 m  
            6,11   6,07    -      -      -      -   


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        10.09.2000

 1.Göbel, Alexandra            87 TSG Münster                      30,11 m  
           30,11  26,05    -    27,33  26,94    -   
 2.Fach, Esther                87 TSG Münster                      25,59 m  
           23,52  25,59  24,61    -    24,50  22,28 
 3.Hopfeld, Julia              87 TSG Münster                      18,60 m  
             -    13,64  18,60  13,88    -      -   
 4.Bitter, Johanna             87 LG Stadt Hattersheim             16,41 m  
           13,84  11,97  13,95  16,41    -      -   


Schlagballwurf  Vor-/Endkampf                                   10.09.2000

 1.Göbel, Alexandra            87 TSG Münster                      52,40 m  
           52,40    -    51,80  48,50    -    50,20 
 2.Fach, Esther                87 TSG Münster                      46,00 m  
           39,60  41,80  36,40  44,50  46,00  42,00 
 3.Seidel, Catarina            87 LG Eppstein-Hornau               33,90 m  
           32,50  31,10  33,90  30,70  27,80  30,10 
 4.Herber, Tanja               87 LG Stadt Hattersheim             32,90 m  
           32,90  27,60  30,70  31,00  27,50  29,80 
 5.Marz, Nicole                87 LG Stadt Hattersheim             27,70 m  
           27,70  23,50  24,30    -      -      -   
 6.Marzouk, Melanie            87 TSG Niederhofheim                25,50 m  
           21,30  24,50    -    25,50    -    20,40 
 7.Böhl, Franziska             87 TV Hofheim                       21,90 m  
           18,80  18,90  18,10  12,80  18,40  21,90 
 8.Spies, Rita                 87 LG Stadt Hattersheim             17,70 m  
           17,60  16,30  13,60  17,70  16,30  15,10 




Schülerinnen W12


75 m Vorläufe                                                   10.09.2000

1. Vorlauf                     

 1.Herr, Lisa                  88 TSG Neuenhain                    11,28 sec Q       
 2.Holtz, Stefanie             88 TSG Münster                      11,50 sec q       
 3.Pitsch, Jennifer            88 LG Stadt Hattersheim             12,23 sec
 4.Bunner, Johanna             88 TSG Neuenhain                    12,30 sec
 5.Affing, Julia               88 TUS Kriftel                      12,79 sec

2. Vorlauf                     

 1.Lütgendorf, Freya           88 TSG Neuenhain                    11,41 sec Q       
 2.Bouchée, Janina             88 TV Hofheim                       11,52 sec q       
 3.Stierstädter, Janina        88 TV Hofheim                       11,61 sec q       
 4.Hessemer, Sabrina           88 TV Hofheim                       12,06 sec
 5.Dresselhaus, Carolin        88 TSG Marxheim                     12,56 sec

3. Vorlauf                     

 1.Schmidt, Tatjana            88 TV Hofheim                       11,37 sec Q       
 2.Eichenauer, Anja            88 TUS Kriftel                      12,11 sec
 3.Reichert, Christina         88 LG Stadt Hattersheim             12,75 sec
 4.Bender, Svenja              88 TV Hofheim                       12,93 sec


75 m Endlauf                                                    10.09.2000

 1.Herr, Lisa                  88 TSG Neuenhain                    11,21 sec
 2.Schmidt, Tatjana            88 TV Hofheim                       11,41 sec
 3.Holtz, Stefanie             88 TSG Münster                      11,42 sec
 4.Lütgendorf, Freya           88 TSG Neuenhain                    11,53 sec
 5.Stierstädter, Janina        88 TV Hofheim                       11,56 sec
 6.Bouchée, Janina             88 TV Hofheim                       11,63 sec


800 m Endlauf                                                   09.09.2000

   Lütgendorf, Freya           88 TSG Neuenhain                    aufg.
   Bunner, Johanna             88 TSG Neuenhain                    aufg.
   Herr, Lisa                  88 TSG Neuenhain                    aufg.


60 m Hürden Endlauf                                             09.09.2000

 1.Herr, Lisa                  88 TSG Neuenhain                    11,45 sec
 2.Stierstädter, Janina        88 TV Hofheim                       12,09 sec
 3.Holtz, Stefanie             88 TSG Münster                      13,19 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        09.09.2000

 1.Stierstädter, Janina        88 TV Hofheim                        1,29 m  
 2.Holtz, Stefanie             88 TSG Münster                       1,29 m  
 3.Herr, Lisa                  88 TSG Neuenhain                     1,26 m  
 4.Lütgendorf, Freya           88 TSG Neuenhain                     1,15 m  

   1,05 1,10 1,15 1,20 1,23 1,26 1,29 
 1.o    o    o    o    o    o    o    
 2.o    o    o    xo   o    o    xxo  
 3.-    o    o    xo   xo   o    xxx  
 4.o    o    xo   xxx                 


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.09.2000

 1.Herr, Lisa                  88 TSG Neuenhain                     4,29 m        
             -     3,91   4,06   4,09   3,81   4,29 
 2.Bouchée, Janina             88 TV Hofheim                        4,14 m        
            4,06   4,14   3,95   3,90   4,00   3,94 
 3.Holtz, Stefanie             88 TSG Münster                       4,13 m        
            3,81   3,89   4,13   4,02   3,93   4,09 
 4.Stierstädter, Janina        88 TV Hofheim                        4,01 m        
            3,96   3,74   3,87   4,01   3,84   3,60 
 5.Lütgendorf, Freya           88 TSG Neuenhain                     3,98 m        
            3,83   3,83   3,91   3,68   3,68   3,98 
 6.Eichenauer, Anja            88 TUS Kriftel                       3,95 m        
            3,82   3,71   3,36   3,79   3,84   3,95 
 7.Schmidt, Tatjana            88 TV Hofheim                        3,90 m        
            3,74   3,68   3,90    -     3,80   3,76 
 8.Hessemer, Sabrina           88 TV Hofheim                        3,72 m        
            3,72    -      -     3,59   3,56   3,50 
 9.Affing, Julia               88 TUS Kriftel                       3,54 m        
            3,47   3,54   3,31                      
10.Pitsch, Jennifer            88 LG Stadt Hattersheim              3,51 m        
            3,51   3,46   3,46                      
11.Bender, Svenja              88 TV Hofheim                        3,48 m        
            3,48   3,32   3,26                      
12.Dresselhaus, Carolin        88 TSG Marxheim                      3,45 m        
            3,45   3,40   3,40                      
13.Reichert, Christina         88 LG Stadt Hattersheim              3,09 m        
            3,09    -      -                        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        09.09.2000

 1.Emrich, Sandra              88 TV Hofheim                        7,64 m  
            7,00    -     7,64   7,19   7,19   7,54 
 2.Herr, Lisa                  88 TSG Neuenhain                     6,84 m  
            6,84   6,46   6,52    -      -      -   
 3.Stierstädter, Janina        88 TV Hofheim                        6,79 m  
            6,63   6,61   6,79   6,47   6,44   6,39 
 4.Hessemer, Sabrina           88 TV Hofheim                        4,93 m  
            4,93   4,13   3,42   4,55    -     3,88 


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        10.09.2000

 1.Emrich, Sandra              88 TV Hofheim                       21,79 m  
           19,16  19,77    -    21,79  20,49  19,64 
 2.Pitsch, Jennifer            88 LG Stadt Hattersheim             15,49 m  
           15,16  14,02  12,21  14,84    -    15,49 
 3.Holtz, Stefanie             88 TSG Münster                      13,72 m  
           13,72    -      -    13,41  11,16    -   
 4.Stierstädter, Janina        88 TV Hofheim                       13,07 m  
           10,58  12,41    -    13,07   9,97   9,28 
 5.Hessemer, Sabrina           88 TV Hofheim                       12,51 m  
           12,11    -      -    12,51    -      -   
 6.Bender, Svenja              88 TV Hofheim                       12,01 m  
           11,34  11,17  11,57  11,06  12,01  11,55 


Schlagballwurf  Vor-/Endkampf                                   10.09.2000

 1.Emrich, Sandra              88 TV Hofheim                       35,50 m  
           30,70  32,10  25,30  31,40  31,20  35,50 
 2.Pitsch, Jennifer            88 LG Stadt Hattersheim             34,40 m  
           32,50  33,10  33,30  30,00  34,40  33,90 
 3.Herr, Lisa                  88 TSG Neuenhain                    32,40 m  
           27,80  30,70  29,70  32,40    -    29,40 
 4.Stierstädter, Janina        88 TV Hofheim                       31,10 m  
           28,30  21,00  27,20  30,20  31,10  28,60 
 5.Lütgendorf, Freya           88 TSG Neuenhain                    31,00 m  
           18,60  13,80  24,30  21,80  22,60  31,00 
 6.Eichenauer, Anja            88 TUS Kriftel                      26,10 m  
           25,30  24,80  24,90  25,20  25,30  26,10 
 7.Schmidt, Tatjana            88 TV Hofheim                       25,30 m  
           23,00  25,30  19,60  18,90  19,20  20,70 
 8.Hessemer, Sabrina           88 TV Hofheim                       25,10 m  
           25,10  23,90  23,00  23,50  21,10  23,40 
 9.Bender, Svenja              88 TV Hofheim                       24,00 m  
           22,10  21,00  24,00                      
10.Dresselhaus, Carolin        88 TSG Marxheim                     22,70 m  
           21,60  22,70  18,80                      
11.Bunner, Johanna             88 TSG Neuenhain                    21,60 m  
           20,70  21,60  18,60                      
12.Affing, Julia               88 TUS Kriftel                      16,70 m  
           10,50  16,60  16,70                      




Schüler M11


50 m Vorläufe                                                   10.09.2000

1. Vorlauf                     

 1.Löwe, Jens                  89 TSG Niederhofheim                 8,01 sec Q       
 2.Leissner, Jorit             89 LG Stadt Hattersheim              8,08 sec
 3.Schumacher, Marcus          89 TSG Niederhofheim                 8,12 sec
 4.Ruppert, Jonas              89 LG Main-Taunus West               8,53 sec
 5.Lauer, Marco                89 LG Stadt Hattersheim              9,30 sec

2. Vorlauf                     

 1.Szymoniak, Daniel           89 TSG Münster                       8,05 sec Q       
 2.Fels, Fabian                89 TUS Kriftel                       8,15 sec
 3.Schütz, Henning             89 LG Stadt Hattersheim              8,27 sec
 4.Schmidt, Alexander          89 TSG Münster                       9,11 sec
   Dittmann, Moritz            89 TV Hofheim                        n.a.

3. Vorlauf                     

 1.Löher, Heinrich             89 TSG Sulzbach                      7,83 sec Q       
 2.Hörster, Björn              89 TSG Münster                       7,91 sec q       
 3.Heintze, Robert             90 TV Hofheim                        8,27 sec
 4.Weiser, Tim                 89 TSG Sulzbach                      8,53 sec
   Stumpf, Scott               89 LG Stadt Hattersheim              n.a.

4. Vorlauf                     

 1.Groh, Rainer                89 TV Hofheim                        7,68 sec Q       
 2.Bär, Gemal                  89 TUS Kriftel                       7,94 sec q       
 3.Löber, Armin                89 TSG Niederhofheim                 7,97 sec
 4.Gerny, Maximilian           89 LG Eppstein-Hornau                8,22 sec
 5.Harder, Hendrik             89 LG Stadt Hattersheim              8,68 sec
 6.Hufnagel, Jens              89 TSG Sulzbach                      8,92 sec


50 m Endlauf                                                    10.09.2000

 1.Groh, Rainer                89 TV Hofheim                        7,68 sec
 2.Hörster, Björn              89 TSG Münster                       7,84 sec
 3.Löher, Heinrich             89 TSG Sulzbach                      7,94 sec
 4.Bär, Gemal                  89 TUS Kriftel                       8,03 sec
 5.Löwe, Jens                  89 TSG Niederhofheim                 8,08 sec
 6.Szymoniak, Daniel           89 TSG Münster                       8,13 sec


1000 m Endlauf                                                  10.09.2000

 1.Groh, Rainer                89 TV Hofheim                     3:38,73 min
 2.Fels, Fabian                89 TUS Kriftel                    3:51,50 min
 3.Löber, Armin                89 TSG Niederhofheim              4:03,49 min
 4.Löwe, Jens                  89 TSG Niederhofheim              4:06,07 min
 5.Schumacher, Marcus          89 TSG Niederhofheim              4:08,41 min
 6.Hufnagel, Jens              89 TSG Sulzbach                   4:09,29 min
 7.Hörster, Björn              89 TSG Münster                    4:39,77 min
 8.Schmidt, Alexander          89 TSG Münster                    4:40,57 min
 9.Schütz, Henning             89 LG Stadt Hattersheim           4:41,86 min


4 x 50 m Endläufe                                               10.09.2000

 1.LG Stadt Hattersheim I                                          30,72 sec  1./I   
    Hierl, C 90 - Petri, M 90 - Schuster, N 90 - Leissner, J 89
 2.TV Hofheim                                                      31,76 sec  2./I   
    Dittmann, M 89 - Bäcker, H 90 - Heintze, R 90 - Groh, R 89
 3.LG Stadt Hattersheim II                                         32,36 sec  1./II  
    Schütz, H 89 - Müller, P 90 - Pötzl, J 90 - Harder, H 89
 4.TSG Niederhofheim                                               32,66 sec  3./I   
    Löwe, J 89 - Jünger, F 90 - Schumacher, M 89 - Löber, A 89
 5.LG Main-Taunus West                                             33,24 sec  2./II  
    Bühler, N 90 - Ruppert, J 89 - Schaus, A 90 - Becker, H 90
 6.TSG Münster                                                     33,63 sec  4./I   
    Schmidt, A 89 - Szymoniak, D 89 - Hörster, B 89 - Zander, J 90
 7.LG Stadt Hattersheim III                                        33,98 sec  3./II  
    Schweiger, M 90 - Lellek, R 90 - Haub, D 90 - Faß, M 90
 8.TSG Sulzbach                                                    34,50 sec  4./II  
    Hufnagel, J 89 - Feilhauer, P 90 - Weiser, T 89 - Löher, H 89
 9.LG Stadt Hattersheim IV                                         35,08 sec  5./II  
    Schnabel, T 90 - Lauer, M 89 - Sattler, M 90 - Aigner, K 90


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.09.2000

 1.Groh, Rainer                89 TV Hofheim                        4,43 m        
            4,29   4,15   4,13    -     4,30   4,43 
 2.Leissner, Jorit             89 LG Stadt Hattersheim              4,11 m        
            3,96   4,00   4,11    -     4,08   3,83 
 3.Löber, Armin                89 TSG Niederhofheim                 4,03 m        
            3,97   3,95   4,03   4,01   3,99   3,96 
 4.Löher, Heinrich             89 TSG Sulzbach                      3,95 m        
            3,66   3,95   3,88   3,65   3,85   3,83 
 5.Hörster, Björn              89 TSG Münster                       3,90 m        
            3,71   3,72   3,87   3,90   3,68   3,90 
 6.Löwe, Jens                  89 TSG Niederhofheim                 3,87 m        
            3,63   3,80   3,59   3,77   3,75   3,87 
 7.Bär, Gemal                  89 TUS Kriftel                       3,81 m        
            3,68   3,81   3,57    -     3,56   3,58 
 8.Weiser, Tim                 89 TSG Sulzbach                      3,80 m        
             -     3,75   3,77   3,75   3,80   3,75 
 9.Gerny, Maximilian           89 LG Eppstein-Hornau                3,72 m        
             -      -     3,72                      
10.Szymoniak, Daniel           89 TSG Münster                       3,68 m        
            3,44   3,47   3,68                      
11.Fels, Fabian                89 TUS Kriftel                       3,60 m        
            3,33   3,60   3,57                      
12.Schumacher, Marcus          89 TSG Niederhofheim                 3,55 m        
            3,45   3,48   3,55                      
13.Schütz, Henning             89 LG Stadt Hattersheim              3,47 m        
            3,47   3,25   3,38                      
14.Harder, Hendrik             89 LG Stadt Hattersheim              3,34 m        
            3,34    -     3,18                      
15.Ruppert, Jonas              89 LG Main-Taunus West               3,27 m        
            3,21   3,17   3,27                      
16.Schmidt, Alexander          89 TSG Münster                       3,22 m        
            3,12   3,21   3,22                      
17.Lauer, Marco                89 LG Stadt Hattersheim              2,82 m        
            2,73   2,68   2,82                      


Schlagballwurf  Vor-/Endkampf                            10.09.2000

 1.Löher, Heinrich             89 TSG Sulzbach                     44,30 m  
           38,00  40,60  39,20  34,90  39,70  44,30 
 2.Groh, Rainer                89 TV Hofheim                       43,30 m  
           38,60  38,00  39,30  39,20  43,30  38,20 
 3.Schumacher, Marcus          89 TSG Niederhofheim                39,50 m  
           36,50  32,50  35,10  36,60  31,60  39,50 
 4.Löber, Armin                89 TSG Niederhofheim                39,20 m  
           34,70  37,20  38,90  36,00  36,40  39,20 
 5.Leissner, Jorit             89 LG Stadt Hattersheim             39,20 m  
           39,20  36,10  38,20  38,40  37,70  38,20 
 6.Bär, Gemal                  89 TUS Kriftel                      36,80 m  
           35,10  30,50  34,20  36,80  35,90  33,40 
 7.Harder, Hendrik             89 LG Stadt Hattersheim             36,10 m  
           36,10  35,00  33,50  24,90  35,30  36,00 
 8.Szymoniak, Daniel           89 TSG Münster                      35,20 m  
           33,00  29,60  35,20  30,50  32,00  33,00 
 9.Hufnagel, Jens              89 TSG Sulzbach                     34,40 m  
           34,40  32,20  27,10                      
10.Fels, Fabian                89 TUS Kriftel                      33,30 m  
           30,90  32,20  33,30                      
11.Weiser, Tim                 89 TSG Sulzbach                     31,70 m  
           31,70  30,60  29,70                      
12.Schmidt, Alexander          89 TSG Münster                      31,00 m  
           31,00  27,30  21,50                      
13.Hörster, Björn              89 TSG Münster                      30,20 m  
           28,80  26,00  30,20                      
14.Löwe, Jens                  89 TSG Niederhofheim                27,70 m  
           23,70  27,60  27,70                      
15.Lauer, Marco                89 LG Stadt Hattersheim             26,10 m  
           23,50  26,10  23,90                      
16.Ruppert, Jonas              89 LG Main-Taunus West              25,60 m  
           23,60  18,40  25,60                      




Schüler M10


50 m Vorläufe                                                   10.09.2000

1. Vorlauf                     

 1.Petri, Markus               90 LG Stadt Hattersheim              8,33 sec Q       
 2.Zander, Julian              90 TSG Münster                       8,69 sec
 3.Haub, Dominic               90 LG Stadt Hattersheim              9,01 sec
 4.Müller, Patrick             90 LG Stadt Hattersheim              9,17 sec
 5.Bier, Sebastian             90 TSG Niederhofheim                 9,34 sec
 6.Feilhauer, Philipp          90 TSG Sulzbach                      9,77 sec

2. Vorlauf                     

 1.Powell, Max                 90 TUS Kriftel                       8,48 sec Q       
 2.Pötzl, Julian               90 LG Stadt Hattersheim              8,53 sec
 3.Schweiger, Maximilian       90 LG Stadt Hattersheim              8,76 sec
 4.Lindenmeyer, Marc           90 TSG Münster                       8,83 sec
 5.Schaus, André               90 LG Main-Taunus West               9,17 sec
 6.Sattler, Martin             90 LG Stadt Hattersheim              9,55 sec

3. Vorlauf                     

 1.Bäcker, Henrik              90 TV Hofheim                        7,98 sec Q       
 2.Hierl, Christoph            90 LG Stadt Hattersheim              8,21 sec q       
 3.Aigner, Kai                 90 LG Stadt Hattersheim              8,24 sec
 4.Jünger, Florian             90 TSG Niederhofheim                 8,58 sec
 5.Faß, Markus                 90 LG Stadt Hattersheim              8,82 sec

4. Vorlauf                     

 1.Bühler, Nicolas             90 LG Main-Taunus West               8,02 sec Q       
 2.Schuster, Niclas            90 LG Stadt Hattersheim              8,16 sec q       
 3.Becker, Hendryk             90 LG Main-Taunus West               8,71 sec
 4.Lellek, Richard             90 LG Stadt Hattersheim              8,72 sec
 5.Schnabel, Timo              90 LG Stadt Hattersheim              9,70 sec


50 m Endlauf                                                    10.09.2000

 1.Bühler, Nicolas             90 LG Main-Taunus West               7,93 sec
 2.Bäcker, Henrik              90 TV Hofheim                        7,95 sec
 3.Schuster, Niclas            90 LG Stadt Hattersheim              8,05 sec
 4.Hierl, Christoph            90 LG Stadt Hattersheim              8,26 sec
 5.Petri, Markus               90 LG Stadt Hattersheim              8,35 sec
 6.Powell, Max                 90 TUS Kriftel                       8,41 sec


1000 m Endlauf                                                  10.09.2000

 1.Jünger, Florian             90 TSG Niederhofheim              3:40,63 min
 2.Heintze, Robert             90 TV Hofheim                     3:43,00 min
 3.Bühler, Nicolas             90 LG Main-Taunus West            3:53,69 min
 4.Bäcker, Henrik              90 TV Hofheim                     3:57,05 min
 5.Zander, Julian              90 TSG Münster                    3:59,19 min
 6.Lellek, Richard             90 LG Stadt Hattersheim           3:59,49 min
 7.Müller, Patrick             90 LG Stadt Hattersheim           4:03,15 min
 8.Schaus, André               90 LG Main-Taunus West            4:10,33 min
 9.Lindenmeyer, Marc           90 TSG Münster                    4:10,45 min
10.Becker, Hendryk             90 LG Main-Taunus West            4:18,99 min
11.Bier, Sebastian             90 TSG Niederhofheim              4:33,40 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.09.2000

 1.Bäcker, Henrik              90 TV Hofheim                        3,85 m        
            3,75   3,57   3,81   3,28   3,85   3,76 
 2.Schuster, Niclas            90 LG Stadt Hattersheim              3,74 m        
            3,59    -      -     3,74   3,63   3,74 
 3.Zander, Julian              90 TSG Münster                       3,72 m        
            3,33   3,37   3,72    -      -      -   
 4.Petri, Markus               90 LG Stadt Hattersheim              3,55 m        
            3,49   3,55    -     3,47   3,24    -   
 5.Hierl, Christoph            90 LG Stadt Hattersheim              3,54 m        
            3,54   3,35   3,42    -     3,53   3,51 
 6.Aigner, Kai                 90 LG Stadt Hattersheim              3,54 m        
             -     3,41   3,54    -     3,49    -   
 7.Bühler, Nicolas             90 LG Main-Taunus West               3,52 m        
            3,32   2,31   3,52   3,27   3,51   3,16 
 8.Pötzl, Julian               90 LG Stadt Hattersheim              3,51 m        
            3,50    -     3,31   3,49    -     3,51 
 9.Powell, Max                 90 TUS Kriftel                       3,44 m        
            3,44   3,24    -                        
10.Jünger, Florian             90 TSG Niederhofheim                 3,41 m        
            3,41   3,31   3,24                      
11.Lellek, Richard             90 LG Stadt Hattersheim              3,34 m        
            3,34   3,23    -                        
12.Heintze, Robert             90 TV Hofheim                        3,29 m        
            3,21   2,75   3,29                      
13.Faß, Markus                 90 LG Stadt Hattersheim              3,27 m        
            2,90   3,27   3,06                      
14.Müller, Patrick             90 LG Stadt Hattersheim              3,26 m        
             -      -     3,26                      
15.Schaus, André               90 LG Main-Taunus West               3,24 m        
            3,21   3,24   3,08                      
16.Becker, Hendryk             90 LG Main-Taunus West               3,08 m        
            3,05   2,96   3,08                      
17.Haub, Dominic               90 LG Stadt Hattersheim              3,08 m        
            3,08   2,57   2,91                      
18.Schweiger, Maximilian       90 LG Stadt Hattersheim              3,07 m        
            2,97   3,07   2,97                      
19.Sattler, Martin             90 LG Stadt Hattersheim              2,95 m        
            2,88   2,95   2,95                      
20.Bier, Sebastian             90 TSG Niederhofheim                 2,91 m        
            2,91   2,80   2,75                      
21.Lindenmeyer, Marc           90 TSG Münster                       2,86 m        
            2,79   2,67   2,86                      
22.Schnabel, Timo              90 LG Stadt Hattersheim              2,67 m        
            2,41   2,67   2,57                      
23.Feilhauer, Philipp          90 TSG Sulzbach                      2,41 m        
            2,14   2,41   2,28                      


Schlagballwurf  Vor-/Endkampf                                   10.09.2000

 1.Müller, Patrick             90 LG Stadt Hattersheim             35,20 m  
           35,00  32,30  34,10  33,00  35,20  24,60 
 2.Faß, Markus                 90 LG Stadt Hattersheim             33,60 m  
           27,90  28,90  30,20  29,80  28,10  33,60 
 3.Bühler, Nicolas             90 LG Main-Taunus West              33,50 m  
           32,20  31,60  30,80  33,50  32,50  29,60 
 4.Powell, Max                 90 TUS Kriftel                      31,80 m  
           30,90  30,50  31,80  30,40  25,40  27,70 
 5.Schnabel, Timo              90 LG Stadt Hattersheim             31,10 m  
           28,80  25,20  31,10  25,60  23,50  23,80 
 6.Heintze, Robert             90 TV Hofheim                       29,80 m  
           28,10  29,00  29,80  25,60  24,70  27,60 
 7.Schaus, André               90 LG Main-Taunus West              29,50 m  
           29,00  27,30  27,20  28,20  28,10  29,50 
 8.Bäcker, Henrik              90 TV Hofheim                       29,30 m  
           13,30  28,10  29,30  26,10  25,00  27,70 
 9.Schweiger, Maximilian       90 LG Stadt Hattersheim             28,20 m  
           26,40  28,20  28,10                      
10.Jünger, Florian             90 TSG Niederhofheim                28,10 m  
           23,10  27,60  28,10                      
11.Schuster, Niclas            90 LG Stadt Hattersheim             27,50 m  
           24,50  27,00  27,50                      
12.Becker, Hendryk             90 LG Main-Taunus West              27,50 m  
           27,50  23,60  26,70                      
13.Petri, Markus               90 LG Stadt Hattersheim             26,10 m  
           23,60  24,30  26,10                      
14.Sattler, Martin             90 LG Stadt Hattersheim             26,00 m  
           26,00  24,40  24,30                      
15.Aigner, Kai                 90 LG Stadt Hattersheim             24,90 m  
           24,90  24,90  24,90                      
16.Lindenmeyer, Marc           90 TSG Münster                      24,50 m  
           24,50  21,10  20,90                      
17.Bier, Sebastian             90 TSG Niederhofheim                23,90 m  
             -    23,80  23,90                      
18.Pötzl, Julian               90 LG Stadt Hattersheim             23,30 m  
           23,30  22,40  18,20                      
19.Zander, Julian              90 TSG Münster                      23,10 m  
           23,10    -    21,30                      
20.Haub, Dominic               90 LG Stadt Hattersheim             22,90 m  
           20,40  22,40  22,90                      
21.Hierl, Christoph            90 LG Stadt Hattersheim             22,90 m  
           22,90  20,00  22,00                      
22.Feilhauer, Philipp          90 TSG Sulzbach                     13,60 m  
           13,60  13,60  11,50                      




Schülerinnen W11


50 m Vorläufe                                                   10.09.2000

1. Vorlauf                     

 1.Klingler, Tanja             89 LG Stadt Hattersheim              8,25 sec Q       
 2.Spies, Laura                89 LG Stadt Hattersheim              8,44 sec
 3.Ernst, Theresa              89 TUS Kriftel                       8,60 sec
 4.Steyer, Catharina           89 LG Eppstein-Hornau                9,46 sec
 5.Böttcher, Kerstin           89 LG Eppstein-Hornau                9,64 sec
 6.Henkel, Suzanna             89 LG Eppstein-Hornau                9,85 sec

2. Vorlauf                     

 1.Pufahl, Silke               89 TSG Sulzbach                      7,82 sec Q       
 2.Ellinghaus, Miriam          89 LG Stadt Hattersheim              7,96 sec q       
 3.Thoma, Susann               89 TUS Kriftel                       8,16 sec
 3.Jakobi, Jacqueline          89 LG Stadt Hattersheim              8,16 sec
 5.Zander, Johanna             89 TSG Münster                       8,46 sec
 6.Noll, Anne                  89 TSG Niederhofheim                 9,12 sec

3. Vorlauf                     

 1.Dörr, Christina             89 TSG Marxheim                      8,55 sec Q       
 2.Klaus, Lisa                 89 TSG Sulzbach                      8,72 sec
 3.Wagner, Sarah               89 TSG Marxheim                      8,85 sec
 4.Nakarada, Andrea            89 LG Stadt Hattersheim              9,10 sec
   Harbich, Tanja              89 TV Hofheim                        n.a.

4. Vorlauf                     

 1.Wagner, Isabell             89 LG Stadt Hattersheim              8,01 sec Q       
 2.Merz, Christina             89 TSG Münster                       8,55 sec
 3.Minkley, Stefanie           89 TSG Niederhofheim                 9,25 sec
 4.Stöber, Marion              89 TSG Niederhofheim                 9,64 sec
 5.Bechtluft, Anna             89 LG Stadt Hattersheim              9,85 sec


50 m Endlauf                                                    10.09.2000

 1.Pufahl, Silke               89 TSG Sulzbach                      7,85 sec
 2.Ellinghaus, Miriam          89 LG Stadt Hattersheim              8,08 sec
 3.Wagner, Isabell             89 LG Stadt Hattersheim              8,10 sec
 4.Klingler, Tanja             89 LG Stadt Hattersheim              8,37 sec
 5.Dörr, Christina             89 TSG Marxheim                      8,66 sec


800 m Endlauf                                                   10.09.2000

 1.Klingler, Tanja             89 LG Stadt Hattersheim           3:08,53 min
 2.Dörr, Christina             89 TSG Marxheim                   3:09,27 min
 3.Thoma, Susann               89 TUS Kriftel                    3:09,66 min
 4.Merz, Christina             89 TSG Münster                    3:11,80 min
 5.Pufahl, Silke               89 TSG Sulzbach                   3:12,52 min
 6.Minkley, Stefanie           89 TSG Niederhofheim              3:13,58 min
 7.Klaus, Lisa                 89 TSG Sulzbach                   3:14,00 min
 8.Spies, Laura                89 LG Stadt Hattersheim           3:15,90 min
 9.Zander, Johanna             89 TSG Münster                    3:17,34 min
10.Wagner, Sarah               89 TSG Marxheim                   3:22,14 min
11.Harbich, Tanja              89 TV Hofheim                     3:32,71 min
12.Böttcher, Kerstin           89 LG Eppstein-Hornau             3:46,52 min
13.Noll, Anne                  89 TSG Niederhofheim              3:48,67 min
14.Henkel, Suzanna             89 LG Eppstein-Hornau             3:51,06 min
15.Stöber, Marion              89 TSG Niederhofheim              4:01,86 min


4 x 50 m Endläufe                                               10.09.2000

 1.LG Stadt Hattersheim I                                          31,20 sec  1./I   
    Wagner, I 89 - Ellinghaus, M 89 - Klingler, T 89 - Alt, T 90
 2.LG Stadt Hattersheim II                                         32,91 sec  1./II  
    Schmitt, N 90 - Jakobi, J 89 - Spies, L 89 - Nakarada, A 89
 3.TSG Münster                                                     34,21 sec  2./I   
    Zander, J 89 - Laudan, M 90 - Bender, S 90 - Merz, C 89
 4.TSG Marxheim                                                    34,48 sec  2./II  
    Kutschker, S 90 - Wagner, S 89 - Krieger, D 90 - Dörr, C 89
 5.TV Hofheim                                                      34,70 sec  3./II  
    Hastrich, L 91 - Böhl, C 90 - Harbich, T 89 - Emrich, V 90
 6.LG Stadt Hattersheim III                                        35,80 sec  4./II  
    Reuter, N 90 - Rummel, N 90 - Pastor Moreno, S 90 - Beilschmidt, D 90
 7.LG Eppstein-Hornau                                              36,88 sec  3./I   
    Böttcher, I 91 - Böttcher, K 89 - Henkel, S 89 - Steyer, C 89
 8.TSG Niederhofheim                                               37,24 sec  4./I   
    Minkley, S 89 - Noll, A 89 - Schulenberg, L 90 - Stöber, M 89


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.09.2000

 1.Ellinghaus, Miriam          89 LG Stadt Hattersheim              3,86 m        
            3,44   3,81   3,25   3,77   3,86   3,79 
 2.Jakobi, Jacqueline          89 LG Stadt Hattersheim              3,76 m        
            3,76   3,47   3,46   2,76   3,44   3,42 
 3.Wagner, Isabell             89 LG Stadt Hattersheim              3,70 m        
            3,48   3,58   3,59   3,70   3,63   3,47 
 4.Pufahl, Silke               89 TSG Sulzbach                      3,62 m        
            3,39   3,53   3,62   3,55   3,57   3,49 
 5.Thoma, Susann               89 TUS Kriftel                       3,47 m        
            3,42   3,40   3,28   3,29   3,35   3,47 
 6.Klingler, Tanja             89 LG Stadt Hattersheim              3,39 m        
            3,39   3,19   3,36   3,37   3,35   3,32 
 7.Klaus, Lisa                 89 TSG Sulzbach                      3,37 m        
            3,37   3,17   3,19   3,08   2,93    -   
 8.Ernst, Theresa              89 TUS Kriftel                       3,36 m        
            3,26   3,09   3,36   3,09   3,36    -   
 9.Merz, Christina             89 TSG Münster                       3,33 m        
            3,16   3,33   3,29                      
10.Dörr, Christina             89 TSG Marxheim                      3,31 m        
            3,25   3,31   3,20                      
11.Nakarada, Andrea            89 LG Stadt Hattersheim              3,24 m        
            3,24   3,12   3,22                      
12.Wagner, Sarah               89 TSG Marxheim                      3,15 m        
            3,15    -     3,02                      
13.Zander, Johanna             89 TSG Münster                       3,14 m        
            3,11    -     3,14                      
14.Harbich, Tanja              89 TV Hofheim                        3,07 m        
            2,97   3,07   3,06                      
15.Böttcher, Kerstin           89 LG Eppstein-Hornau                2,87 m        
            2,54   2,87   2,82                      
16.Bechtluft, Anna             89 LG Stadt Hattersheim              2,78 m        
            2,67   2,70   2,78                      
17.Henkel, Suzanna             89 LG Eppstein-Hornau                2,78 m        
            2,67   2,78   2,32                      
18.Noll, Anne                  89 TSG Niederhofheim                 2,77 m        
            2,77    -     2,64                      
19.Steyer, Catharina           89 LG Eppstein-Hornau                2,77 m        
            2,77   2,39    -                        
20.Minkley, Stefanie           89 TSG Niederhofheim                 2,57 m        
            2,57   2,43   2,50                      
21.Stöber, Marion              89 TSG Niederhofheim                 2,57 m        
            2,57    -     2,44                      


Schlagballwurf  Vor-/Endkampf                                   10.09.2000

 1.Harbich, Tanja              89 TV Hofheim                       26,20 m  
           24,20  24,30  26,20  23,50  24,40  21,30 
 2.Klingler, Tanja             89 LG Stadt Hattersheim             25,70 m  
           22,90  23,50  25,70  24,10  25,30  24,80 
 3.Bechtluft, Anna             89 LG Stadt Hattersheim             24,90 m  
           22,80  22,00  24,90  22,40  23,10  24,70 
 4.Nakarada, Andrea            89 LG Stadt Hattersheim             24,90 m  
           21,40  24,60  24,30  24,90  23,30  24,40 
 5.Ellinghaus, Miriam          89 LG Stadt Hattersheim             24,60 m  
           22,20  24,60  22,90  14,30  22,40  22,90 
 6.Minkley, Stefanie           89 TSG Niederhofheim                22,60 m  
           18,60  19,90  22,60  22,00  21,70  19,90 
 7.Thoma, Susann               89 TUS Kriftel                      21,90 m  
           15,70  20,00  21,90  20,20  21,60  20,00 
 8.Ernst, Theresa              89 TUS Kriftel                      21,90 m  
           21,90  18,90  18,10  19,30  19,60  19,60 
 9.Merz, Christina             89 TSG Münster                      21,50 m  
           17,70  20,10  21,50                      
10.Spies, Laura                89 LG Stadt Hattersheim             20,80 m  
           19,10  18,20  20,80                      
11.Zander, Johanna             89 TSG Münster                      20,20 m  
           20,20  18,60  18,50                      
12.Noll, Anne                  89 TSG Niederhofheim                18,10 m  
           17,20  17,30  18,10                      
13.Böttcher, Kerstin           89 LG Eppstein-Hornau               18,00 m  
           15,30  18,00  16,50                      
14.Wagner, Sarah               89 TSG Marxheim                     15,50 m  
           15,50   9,80  15,10                      
15.Wagner, Isabell             89 LG Stadt Hattersheim             15,50 m  
           15,50  11,80   9,60                      
16.Stöber, Marion              89 TSG Niederhofheim                15,40 m  
           15,40  15,20  10,70                      
17.Dörr, Christina             89 TSG Marxheim                     14,70 m  
            8,70  13,60  14,70                      
18.Henkel, Suzanna             89 LG Eppstein-Hornau               14,30 m  
           10,30   7,70  14,30                      
19.Steyer, Catharina           89 LG Eppstein-Hornau               12,80 m  
            9,60  11,00  12,80                      




Schülerinnen W10


50 m Vorläufe                                                   10.09.2000

1. Vorlauf                     

 1.Bender, Sina                90 TSG Münster                       8,42 sec Q       
 2.Emrich, Vera                90 TV Hofheim                        8,48 sec q       
 3.Kutschker, Sophie           90 TSG Marxheim                      8,49 sec q       
 4.Dresselhaus, Kathrin        90 TSG Marxheim                      9,54 sec
 5.Schulenberg, Laura          90 TSG Niederhofheim                 9,80 sec
   Böttcher, Iris              91 LG Eppstein-Hornau                n.a.

2. Vorlauf                     

 1.Viertel, Sandra             90 LG Main-Taunus West               8,72 sec Q       
 2.Hertler, Katja              90 LG Eppstein-Hornau                8,92 sec
 3.Schmitt, Nadine             90 LG Stadt Hattersheim              9,44 sec
 4.Beilschmidt, Denise         90 LG Stadt Hattersheim              9,92 sec
   Mohrlang, Isabelle          90 TV Hofheim                        n.a.

3. Vorlauf                     

 1.Haine, Caroline             90 LG Eppstein-Hornau                8,40 sec Q       
 2.Herr, Karen                 90 TSG Neuenhain                     8,65 sec
 3.Laudan, Miriam              90 TSG Münster                       9,00 sec
 4.Böhl, Cynthia               90 TV Hofheim                        9,14 sec
 5.Rummel, Nadine              90 LG Stadt Hattersheim              9,20 sec

4. Vorlauf                     

 1.Alt, Teresa                 90 LG Stadt Hattersheim              8,13 sec Q       
 2.Dipalma, Carina             90 LG Stadt Hattersheim              8,55 sec
 3.Reuter, Natalie             90 LG Stadt Hattersheim              9,03 sec
 4.Pastor Moreno, Svenja       90 LG Stadt Hattersheim              9,08 sec
 5.Krieger, Daniela            90 TSG Marxheim                      9,09 sec
 6.Seifert, Audrey             90 TV Eschborn                       9,18 sec


50 m Endlauf                                                    10.09.2000

 1.Alt, Teresa                 90 LG Stadt Hattersheim              8,05 sec
 2.Bender, Sina                90 TSG Münster                       8,43 sec
 3.Haine, Caroline             90 LG Eppstein-Hornau                8,51 sec
 4.Kutschker, Sophie           90 TSG Marxheim                      8,53 sec
 5.Emrich, Vera                90 TV Hofheim                        8,54 sec
 6.Viertel, Sandra             90 LG Main-Taunus West               8,84 sec


800 m Endlauf                                                   10.09.2000

 1.Kutschker, Sophie           90 TSG Marxheim                   3:04,06 min
 2.Mohrlang, Isabelle          90 TV Hofheim                     3:04,94 min
 3.Seifert, Audrey             90 TV Eschborn                    3:07,08 min
 4.Krieger, Daniela            90 TSG Marxheim                   3:18,95 min
 5.Herr, Karen                 90 TSG Neuenhain                  3:19,44 min
 6.Dresselhaus, Kathrin        90 TSG Marxheim                   3:24,54 min
 7.Laudan, Miriam              90 TSG Münster                    3:26,25 min
 8.Böttcher, Iris              91 LG Eppstein-Hornau             3:29,86 min
 9.Viertel, Sandra             90 LG Main-Taunus West            3:51,36 min
10.Schulenberg, Laura          90 TSG Niederhofheim              4:01,16 min
   Bender, Sina                90 TSG Münster                      aufg.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.09.2000

 1.Haine, Caroline             90 LG Eppstein-Hornau                3,75 m        
             -     3,04   3,55    -      -     3,75 
 2.Alt, Teresa                 90 LG Stadt Hattersheim              3,55 m        
            3,42   3,53   3,42    -     3,55    -   
 3.Emrich, Vera                90 TV Hofheim                        3,44 m        
            3,09    -     3,32   3,28   3,44    -   
 4.Kutschker, Sophie           90 TSG Marxheim                      3,39 m        
            3,15   3,17   3,28   3,39   3,37   3,30 
 5.Hertler, Katja              90 LG Eppstein-Hornau                3,30 m        
             -     2,80   3,30    -     3,14   3,21 
 6.Herr, Karen                 90 TSG Neuenhain                     3,29 m        
            3,28   3,29   3,09   3,25    -     3,16 
 7.Mohrlang, Isabelle          90 TV Hofheim                        3,22 m        
             -     3,22   3,17   3,12   3,16   3,16 
 8.Viertel, Sandra             90 LG Main-Taunus West               3,14 m        
            3,00    -     3,14   3,01    -     3,06 
 9.Bender, Sina                90 TSG Münster                       3,11 m        
            3,03   2,95   3,11                      
10.Laudan, Miriam              90 TSG Münster                       3,09 m        
            3,09   2,75   2,81                      
11.Seifert, Audrey             90 TV Eschborn                       3,03 m        
            3,03   3,02   3,01                      
12.Schmitt, Nadine             90 LG Stadt Hattersheim              2,97 m        
            2,95   2,72   2,97                      
13.Krieger, Daniela            90 TSG Marxheim                      2,97 m        
            2,89   2,82   2,97                      
14.Pastor Moreno, Svenja       90 LG Stadt Hattersheim              2,93 m        
            2,90   2,90   2,93                      
15.Beilschmidt, Denise         90 LG Stadt Hattersheim              2,92 m        
            2,92   2,66   2,62                      
16.Reuter, Natalie             90 LG Stadt Hattersheim              2,85 m        
            2,83   2,85   2,79                      
17.Rummel, Nadine              90 LG Stadt Hattersheim              2,83 m        
            2,83    -     2,72                      
18.Dresselhaus, Kathrin        90 TSG Marxheim                      2,82 m        
            2,82   2,58   2,78                      
19.Böhl, Cynthia               90 TV Hofheim                        2,67 m        
            2,67   2,52   2,61                      
20.Dipalma, Carina             90 LG Stadt Hattersheim              2,61 m        
            2,58   2,57   2,61                      
21.Schulenberg, Laura          90 TSG Niederhofheim                 2,42 m        
            2,32   2,42    -                        


Schlagballwurf  Vor-/Endkampf                                   10.09.2000

 1.Bender, Sina                90 TSG Münster                      31,90 m  
           29,30  24,90  28,60  30,70  31,00  31,90 
 2.Emrich, Vera                90 TV Hofheim                       30,30 m  
           26,70  30,30  24,90  26,80  24,60  28,60 
 3.Laudan, Miriam              90 TSG Münster                      28,60 m  
           26,20  27,40  25,30  28,20  16,50  28,60 
 4.Hertler, Katja              90 LG Eppstein-Hornau               26,90 m  
           24,60  18,60  22,10  25,30  26,90  23,40 
 5.Viertel, Sandra             90 LG Main-Taunus West              26,80 m  
           24,10  23,90  21,40  22,60  26,80  23,20 
 6.Seifert, Audrey             90 TV Eschborn                      26,50 m  
           22,80  21,90  23,40  23,00  26,50  21,70 
 7.Pastor Moreno, Svenja       90 LG Stadt Hattersheim             23,90 m  
           22,50  22,10  17,80  23,90  23,20  23,30 
 8.Haine, Caroline             90 LG Eppstein-Hornau               22,70 m  
           13,20  19,40  22,70  18,40  18,30  20,60 
 9.Herr, Karen                 90 TSG Neuenhain                    21,80 m  
           21,80  21,80  17,30                      
10.Krieger, Daniela            90 TSG Marxheim                     19,60 m  
           15,90  19,60  14,80                      
11.Alt, Teresa                 90 LG Stadt Hattersheim             18,60 m  
           17,80  18,60    -                        
12.Schulenberg, Laura          90 TSG Niederhofheim                17,60 m  
           17,60   8,00  13,10                      
13.Kutschker, Sophie           90 TSG Marxheim                     17,20 m  
           16,40  17,20  14,20                      
14.Dipalma, Carina             90 LG Stadt Hattersheim             15,40 m  
           14,30  15,40  12,90                      
15.Rummel, Nadine              90 LG Stadt Hattersheim             14,30 m  
           13,20  14,30  12,30                      
16.Dresselhaus, Kathrin        90 TSG Marxheim                     14,00 m  
           14,00  11,50  11,10                      
17.Reuter, Natalie             90 LG Stadt Hattersheim             13,40 m  
           12,90  13,40   4,80                      
18.Beilschmidt, Denise         90 LG Stadt Hattersheim             12,70 m  
           11,10  10,20  12,70                      
19.Schmitt, Nadine             90 LG Stadt Hattersheim             12,60 m  
             -    12,60  11,40                      
20.Böttcher, Iris              91 LG Eppstein-Hornau               12,50 m  
            8,50   8,70  12,50                      
21.Böhl, Cynthia               90 TV Hofheim                       10,20 m  
            8,80   9,80  10,20                      




Schüler M9


50 m Vorläufe                                                   09.09.2000

1. Vorlauf                     

 1.Döringer, Daniel            91 TUS Kriftel                       8,15 sec q       
 2.Fritz, Sebastian            91 TSG Sulzbach                      8,35 sec q       
 3.Tschäbunin, Christian       91 LG Eppstein-Hornau                8,44 sec q       
 4.Klingler, Sascha            91 LG Stadt Hattersheim              9,00 sec
 5.Lauer, Lukas                91 LG Stadt Hattersheim              9,12 sec

2. Vorlauf                     

 1.Schwörer, Philipp           91 TSG Münster                       8,28 sec q       
 2.Kleine, Florian             91 LG Stadt Hattersheim              8,58 sec q       
 3.Scholl, Lucas               91 LG Stadt Hattersheim              8,60 sec
 4.Miebes, Andre               91 LG Stadt Hattersheim              9,36 sec
 5.Anthes, Oliver              91 LG Stadt Hattersheim              9,37 sec

3. Vorlauf                     

 1.Rauner, Niclas              91 LG Stadt Hattersheim              8,50 sec q       
 2.Böhme, Magnus               91 LG Main-Taunus West               8,74 sec
 3.Sünder, Thomas              91 TSG Münster                       8,78 sec
 4.Pauls, Tim                  91 LG Stadt Hattersheim              9,76 sec


50 m Endlauf                                                    09.09.2000

 1.Schwörer, Philipp           91 TSG Münster                       8,38 sec
 2.Fritz, Sebastian            91 TSG Sulzbach                      8,42 sec
 3.Tschäbunin, Christian       91 LG Eppstein-Hornau                8,50 sec
 4.Döringer, Daniel            91 TUS Kriftel                       8,52 sec
 5.Kleine, Florian             91 LG Stadt Hattersheim              8,70 sec
 6.Rauner, Niclas              91 LG Stadt Hattersheim              8,80 sec


1000 m Endlauf                                                  09.09.2000

 1.Kleine, Florian             91 LG Stadt Hattersheim           3:50,02 min
 2.Böhme, Magnus               91 LG Main-Taunus West            3:52,34 min
 3.Klingler, Sascha            91 LG Stadt Hattersheim           4:05,90 min
 4.Schwörer, Philipp           91 TSG Münster                    4:30,00 min
 5.Miebes, Andre               91 LG Stadt Hattersheim           4:33,24 min
 6.Sünder, Thomas              91 TSG Münster                    4:35,50 min


4 x 50 m Endläufe                                               09.09.2000

 1.LG Stadt Hattersheim I                                          34,00 sec  1./I   
    Miebes, A 91 - Anthes, O 91 - Klingler, S 91 - Scholl, L 91
 2.TUS Kriftel                                                     34,06 sec  2./I   
    Vischer, K 93 - Fels, F 92 - Perez-Camacho, Y 92 - Döringer, D 91
 3.TSG Münster                                                     34,60 sec  3./I   
    Berndt, M 92 - Volkert, P 92 - Sünder, T 91 - Schwörer, P 91
 4.LG Main-Taunus West                                             36,32 sec  1./II  
    Vignold-Majal, L 92 - Kling, A 92 - Kling, S 91 - Böhme, M 91
 5.TV Eschborn                                                     37,78 sec  4./I   
    Scheidt, M 92 - Roth, B 92 - Siegfried, S 92 - Schyschka, T 92
 6.TSG Niederhofheim                                               39,82 sec  2./II  
    Irle, M 92 - Jünger, S 92 - Minkley, K 92 - Noll, A 93
 7.LG Stadt Hattersheim II                                         50,80 sec  3./II  
    Pauls, T 91 - Noll, M 92 - Miebes, S 93 - Harder, T 92


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        09.09.2000

 1.Döringer, Daniel            91 TUS Kriftel                       3,75 m        
            3,37   3,75   3,50   3,55   3,39   3,03 
 2.Schwörer, Philipp           91 TSG Münster                       3,64 m        
            3,44   3,29    -     3,50   3,39   3,64 
 3.Fritz, Sebastian            91 TSG Sulzbach                      3,62 m        
            3,25   3,49   3,53   3,53   3,61   3,62 
 4.Kleine, Florian             91 LG Stadt Hattersheim              3,58 m        
            3,46   2,70   3,33   2,32   3,41   3,58 
 5.Rauner, Niclas              91 LG Stadt Hattersheim              3,41 m        
            3,29   3,27   3,21   3,41   3,38   3,37 
 6.Scholl, Lucas               91 LG Stadt Hattersheim              3,23 m        
            3,17   3,20   2,95   3,07    -     3,23 
 7.Miebes, Andre               91 LG Stadt Hattersheim              3,10 m        
            3,10   2,96   3,06    -     3,06   2,98 
 8.Tschäbunin, Christian       91 LG Eppstein-Hornau                3,09 m        
            3,02   2,83   2,85   2,83   2,90   3,09 
 9.Böhme, Magnus               91 LG Main-Taunus West               3,01 m        
            3,01   2,90   3,01                      
10.Klingler, Sascha            91 LG Stadt Hattersheim              2,98 m        
            2,93   2,98   2,93                      
11.Kling, Sebastian            91 LG Main-Taunus West               2,98 m        
            2,98    -     2,83                      
12.Sünder, Thomas              91 TSG Münster                       2,94 m        
            2,85   2,89   2,94                      
13.Lauer, Lukas                91 LG Stadt Hattersheim              2,86 m        
            2,84   2,80   2,86                      
14.Pauls, Tim                  91 LG Stadt Hattersheim              2,65 m        
            2,50    -     2,65                      
15.Anthes, Oliver              91 LG Stadt Hattersheim              2,51 m        
            2,31   2,51    -                        


Schlagballwurf  Vor-/Endkampf                                   09.09.2000

 1.Kleine, Florian             91 LG Stadt Hattersheim             38,00 m  
           36,00  34,50  38,00  35,40  34,30  34,00 
 2.Döringer, Daniel            91 TUS Kriftel                      37,80 m  
           34,00  34,00  33,00  35,60  31,30  37,80 
 3.Klingler, Sascha            91 LG Stadt Hattersheim             31,00 m  
           31,00  27,00  30,50    -    29,70  26,00 
 4.Böhme, Magnus               91 LG Main-Taunus West              31,00 m  
           31,00  28,50    -    29,40  30,10  26,80 
 5.Rauner, Niclas              91 LG Stadt Hattersheim             28,90 m  
           23,00  26,50  27,00  26,20  23,00  28,90 
 6.Schwörer, Philipp           91 TSG Münster                      26,00 m  
           23,50  26,00  23,00  23,20  22,40  23,90 
 7.Sünder, Thomas              91 TSG Münster                      24,50 m  
           21,00  18,00  24,50  22,70  20,20  18,30 
 8.Fritz, Sebastian            91 TSG Sulzbach                     22,60 m  
           17,00  22,60  13,00  13,70  22,00  19,00 
 9.Scholl, Lucas               91 LG Stadt Hattersheim             22,00 m  
           18,00  22,00  19,00                      
10.Miebes, Andre               91 LG Stadt Hattersheim             19,00 m  
           16,50  19,00  16,00                      
11.Anthes, Oliver              91 LG Stadt Hattersheim             17,50 m  
           17,50  17,00  15,50                      
12.Pauls, Tim                  91 LG Stadt Hattersheim             14,50 m  
           14,50    -    14,00                      
13.Lauer, Lukas                91 LG Stadt Hattersheim             13,50 m  
           13,50  12,00  12,00                      




Schüler M8


50 m Vorläufe                                                   09.09.2000

1. Vorlauf                     

 1.Vignold-Majal, Lorenz       92 LG Main-Taunus West               9,33 sec q       
 2.Haub, Carsten               92 LG Stadt Hattersheim              9,55 sec
 3.Jünger, Sascha              92 TSG Niederhofheim                 9,95 sec
 4.Niemitz, Dany               92 TSG Münster                      10,27 sec
 5.Noll, Alexander             93 TSG Niederhofheim                10,33 sec
 6.Noll, Maurizio              92 LG Stadt Hattersheim             10,69 sec

2. Vorlauf                     

 1.Scheidt, Marius             92 TV Eschborn                       8,69 sec q       
 2.Morschheuser, Florian       92 TUS Kriftel                       9,04 sec q       
 3.Christ, Marvin              92 LG Stadt Hattersheim              9,94 sec
 4.Marzouk, Martin             92 TSG Niederhofheim                10,20 sec
 5.Siegfried, Sebastian        92 TV Eschborn                      10,35 sec
 6.Ploch, Sebastian            93 LG Eppstein-Hornau               10,79 sec

3. Vorlauf                     

 1.Fels, Felix                 92 TUS Kriftel                       9,03 sec q       
 2.Berndt, Marcel              92 TSG Münster                       9,33 sec q       
 3.Volkert, Patrick            92 TSG Münster                       9,37 sec q       
 4.Irle, Maximilian            92 TSG Niederhofheim                 9,51 sec
 5.Kammertöns, Robin           92 TSG Münster                       9,57 sec

4. Vorlauf                     

 1.Perez-Camacho, Yannick      92 TUS Kriftel                       8,88 sec q       
 2.Affing, Alexander           93 TUS Kriftel                       9,54 sec
 3.Miebes, Simon               93 LG Stadt Hattersheim             10,04 sec
 4.Minkley, Kevin              92 TSG Niederhofheim                10,16 sec
 5.Glutsch, Mathieu            93 LG Stadt Hattersheim             10,60 sec

5. Vorlauf                     

 1.Löher, Max                  92 TSG Sulzbach                      8,94 sec q       
 2.Powell, Philipp             92 TUS Kriftel                       9,14 sec q       
 3.Harder, Torben              92 LG Stadt Hattersheim              9,42 sec
 4.Klussmeyer, Felix           92 LG Eppstein-Hornau                9,77 sec
 5.Ningelgen, Lukas            93 LG Stadt Hattersheim             10,85 sec

6. Vorlauf                     

 1.Bugdahn, Robin              92 TV Hofheim                        8,42 sec q       
 2.Schyschka, Thomas           92 TV Eschborn                       8,78 sec q       
 3.Vischer, Karsten            93 TUS Kriftel                       8,86 sec q       
 4.Roth, Björn                 92 TV Eschborn                       9,54 sec
 5.Seifert, Pascal             92 TSG Münster                      10,14 sec
 6.Link, Rafael                92 TSG Niederhofheim                10,46 sec


50 m Endläufe                                                   09.09.2000

A-Endlauf                      

 1.Bugdahn, Robin              92 TV Hofheim                        8,30 sec
 2.Scheidt, Marius             92 TV Eschborn                       8,56 sec
 3.Schyschka, Thomas           92 TV Eschborn                       8,72 sec
 4.Vischer, Karsten            93 TUS Kriftel                       8,88 sec
 5.Perez-Camacho, Yannick      92 TUS Kriftel                       8,90 sec
 6.Löher, Max                  92 TSG Sulzbach                      9,13 sec

B-Endlauf                      

 1.Fels, Felix                 92 TUS Kriftel                       8,97 sec
 2.Morschheuser, Florian       92 TUS Kriftel                       9,05 sec
 3.Vignold-Majal, Lorenz       92 LG Main-Taunus West               9,07 sec
 4.Berndt, Marcel              92 TSG Münster                       9,29 sec
 5.Volkert, Patrick            92 TSG Münster                       9,31 sec
 6.Powell, Philipp             92 TUS Kriftel                       9,40 sec


1000 m Endlauf                                                  09.09.2000

 1.Bugdahn, Robin              92 TV Hofheim                     3:53,62 min
 2.Löher, Max                  92 TSG Sulzbach                   4:10,10 min
 3.Schyschka, Thomas           92 TV Eschborn                    4:11,38 min
 4.Scheidt, Marius             92 TV Eschborn                    4:15,90 min
 5.Irle, Maximilian            92 TSG Niederhofheim              4:17,34 min
 6.Volkert, Patrick            92 TSG Münster                    4:24,58 min
 7.Miebes, Simon               93 LG Stadt Hattersheim           4:24,82 min
 8.Kling, Andreas              92 LG Main-Taunus West            4:28,33 min
 9.Vignold-Majal, Lorenz       92 LG Main-Taunus West            4:33,86 min
10.Kammertöns, Robin           92 TSG Münster                    4:34,66 min
11.Berndt, Marcel              92 TSG Münster                    4:37,10 min
12.Roth, Björn                 92 TV Eschborn                    4:39,52 min
13.Minkley, Kevin              92 TSG Niederhofheim              4:40,18 min
14.Noll, Alexander             93 TSG Niederhofheim              4:43,84 min
15.Siegfried, Sebastian        92 TV Eschborn                    4:49,74 min
16.Marzouk, Martin             92 TSG Niederhofheim              4:58,54 min
17.Link, Rafael                92 TSG Niederhofheim              5:15,20 min
18.Seifert, Pascal             92 TSG Münster                    5:30,88 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        09.09.2000

 1.Bugdahn, Robin              92 TV Hofheim                        3,52 m        
            3,48   3,37    -      -     3,40   3,52 
 2.Scheidt, Marius             92 TV Eschborn                       3,32 m        
            2,96   3,07   2,99   3,32   2,77   2,98 
 3.Schyschka, Thomas           92 TV Eschborn                       3,31 m        
             -     3,31   3,17   3,19   3,15   3,16 
 4.Morschheuser, Florian       92 TUS Kriftel                       3,18 m        
            2,82   2,84   3,18    -      -      -   
 5.Volkert, Patrick            92 TSG Münster                       3,09 m        
             -     2,92    -     2,88   3,02   3,09 
 6.Irle, Maximilian            92 TSG Niederhofheim                 3,08 m        
            3,08   2,65   2,81   2,75   2,28    -   
 7.Löher, Max                  92 TSG Sulzbach                      3,07 m        
            3,01   2,54   3,07   2,96   2,85   2,99 
 8.Vischer, Karsten            93 TUS Kriftel                       3,06 m        
            2,94   3,02   2,92   3,00   3,06   3,01 
 9.Harder, Torben              92 LG Stadt Hattersheim              2,90 m        
            2,80    -     2,90                      
10.Vignold-Majal, Lorenz       92 LG Main-Taunus West               2,85 m        
            2,81   2,72   2,85                      
11.Jünger, Sascha              92 TSG Niederhofheim                 2,83 m        
             -     2,83   2,71                      
12.Perez-Camacho, Yannick      92 TUS Kriftel                       2,81 m        
            2,81   2,69   2,74                      
13.Fels, Felix                 92 TUS Kriftel                       2,79 m        
            2,79    -     2,72                      
14.Roth, Björn                 92 TV Eschborn                       2,75 m        
            2,62    -     2,75                      
15.Kammertöns, Robin           92 TSG Münster                       2,74 m        
            2,74   2,36    -                        
16.Affing, Alexander           93 TUS Kriftel                       2,69 m        
            2,67   2,69   2,66                      
17.Seifert, Pascal             92 TSG Münster                       2,69 m        
            2,44   2,57   2,69                      
18.Berndt, Marcel              92 TSG Münster                       2,56 m        
            2,56   2,39    -                        
19.Minkley, Kevin              92 TSG Niederhofheim                 2,52 m        
            2,33   2,46   2,52                      
20.Miebes, Simon               93 LG Stadt Hattersheim              2,50 m        
             -     2,10   2,50                      
21.Klussmeyer, Felix           92 LG Eppstein-Hornau                2,48 m        
            2,48    -     2,37                      
22.Noll, Alexander             93 TSG Niederhofheim                 2,42 m        
            2,38   2,42   2,35                      
23.Powell, Philipp             92 TUS Kriftel                       2,41 m        
            2,41   2,08   2,39                      
24.Christ, Marvin              92 LG Stadt Hattersheim              2,40 m        
             -     2,34   2,40                      
25.Noll, Maurizio              92 LG Stadt Hattersheim              2,36 m        
            2,22   2,36   2,15                      
26.Niemitz, Dany               92 TSG Münster                       2,28 m        
            2,01   2,10   2,28                      
27.Siegfried, Sebastian        92 TV Eschborn                       2,26 m        
            2,26   2,18   1,92                      
28.Ploch, Sebastian            93 LG Eppstein-Hornau                2,24 m        
            2,16   2,02   2,24                      
29.Glutsch, Mathieu            93 LG Stadt Hattersheim              2,18 m        
            2,18    -     1,92                      
30.Marzouk, Martin             92 TSG Niederhofheim                 2,12 m        
            2,04   2,05   2,12                      
31.Kling, Andreas              92 LG Main-Taunus West               2,09 m        
             -     2,09    -                        
32.Ningelgen, Lukas            93 LG Stadt Hattersheim              1,91 m        
             -      -     1,91                      
33.Link, Rafael                92 TSG Niederhofheim                 1,84 m        
            1,84    -      -                        
   Steinfurth, Carsten         93 LG Eppstein-Hornau                 -        
             -      -      -                        


Schlagballwurf  Vor-/Endkampf                                   09.09.2000

 1.Klussmeyer, Felix           92 LG Eppstein-Hornau               32,50 m  
           18,50  29,00  26,10  29,50  32,50  31,70 
 2.Jünger, Sascha              92 TSG Niederhofheim                31,90 m  
           22,00  23,60  26,00  31,90  29,10  27,10 
 3.Schyschka, Thomas           92 TV Eschborn                      30,70 m  
           23,50  29,20  28,30  29,70  29,20  30,70 
 4.Irle, Maximilian            92 TSG Niederhofheim                29,40 m  
           28,50  27,10  28,10  29,30  29,00  29,40 
 5.Vignold-Majal, Lorenz       92 LG Main-Taunus West              28,30 m  
           26,80  18,90  28,30  24,00  27,90  25,20 
 6.Bugdahn, Robin              92 TV Hofheim                       27,50 m  
           25,00  26,40  27,50  22,70  27,30  26,70 
 7.Volkert, Patrick            92 TSG Münster                      27,30 m  
           25,00  27,30  26,10  27,20  25,70  25,40 
 8.Roth, Björn                 92 TV Eschborn                      26,40 m  
           25,50  26,10  23,60  26,40  22,70  21,70 
 9.Berndt, Marcel              92 TSG Münster                      26,00 m  
           19,50  19,50  26,00                      
10.Scheidt, Marius             92 TV Eschborn                      25,00 m  
           25,00  23,40  23,90                      
11.Powell, Philipp             92 TUS Kriftel                      25,00 m  
           25,00  23,80  22,00                      
12.Vischer, Karsten            93 TUS Kriftel                      24,00 m  
           22,50  20,70  24,00                      
13.Noll, Alexander             93 TSG Niederhofheim                22,20 m  
           18,00  22,20  20,80                      
14.Affing, Alexander           93 TUS Kriftel                      21,40 m  
           21,00  19,80  21,40                      
15.Morschheuser, Florian       92 TUS Kriftel                      19,00 m  
           16,00  19,00   8,00                      
16.Siegfried, Sebastian        92 TV Eschborn                      18,00 m  
           18,00  16,70  17,70                      
17.Minkley, Kevin              92 TSG Niederhofheim                17,40 m  
           16,00  17,40  17,10                      
18.Harder, Torben              92 LG Stadt Hattersheim             17,00 m  
           16,00  16,20  17,00                      
19.Kammertöns, Robin           92 TSG Münster                      17,00 m  
           15,50  17,00  11,70                      
20.Seifert, Pascal             92 TSG Münster                      17,00 m  
           14,00  15,40  17,00                      
21.Fels, Felix                 92 TUS Kriftel                      16,50 m  
            7,00  16,50  15,40                      
22.Haub, Carsten               92 LG Stadt Hattersheim             15,20 m  
           14,50  14,60  15,20                      
23.Perez-Camacho, Yannick      92 TUS Kriftel                      13,90 m  
            9,00  13,90  12,70                      
24.Noll, Maurizio              92 LG Stadt Hattersheim             13,40 m  
           12,50  11,10  13,40                      
25.Marzouk, Martin             92 TSG Niederhofheim                13,00 m  
           11,00  13,00   6,30                      
26.Link, Rafael                92 TSG Niederhofheim                11,50 m  
           11,50  10,20   6,40                      
27.Niemitz, Dany               92 TSG Münster                      11,50 m  
           10,00  11,50   9,00                      
28.Ploch, Sebastian            93 LG Eppstein-Hornau               10,60 m  
           10,00   7,40  10,60                      
29.Christ, Marvin              92 LG Stadt Hattersheim             10,30 m  
            7,50  10,30   4,60                      
30.Steinfurth, Carsten         93 LG Eppstein-Hornau                8,00 m  
            2,50   6,90   8,00                      




Schülerinnen W9


50 m Vorläufe                                                   09.09.2000

1. Vorlauf                     

 1.Schönrich, Katrin           91 TSG Münster                       8,43 sec q       
 2.Rahner, Alena               91 LG Stadt Hattersheim              8,59 sec q       
 3.Schneider, Jana             91 LG Eppstein-Hornau                8,91 sec
 4.Sommerer, Johanna           91 TUS Kriftel                       9,54 sec
 5.Frohn, Anne-Kathrin         91 LG Eppstein-Hornau                9,79 sec
 6.Gottbrecht, Melanie         91 LG Eppstein-Hornau               10,16 sec

2. Vorlauf                     

 1.Hastrich, Lisa              91 TV Hofheim                        8,40 sec q       
 2.Lorenz, Janine              91 TUS Kriftel                       8,84 sec
 3.Pitsch, Vanessa             91 LG Stadt Hattersheim              9,00 sec
 4.Kühner, Hella               91 TSG Niederhofheim                 9,37 sec
 5.Mildner, Andrea             91 TSG Münster                       9,73 sec
 6.Marzouk, Marina             91 TSG Niederhofheim                 9,89 sec

3. Vorlauf                     

 1.Holtz, Christina            91 TSG Münster                       8,57 sec q       
 2.Groh, Natalie               91 TV Hofheim                        8,74 sec q       
 3.Groh, Valerie               91 TV Hofheim                        8,77 sec q       
 4.Bechtluft, Katrin           91 LG Stadt Hattersheim              9,45 sec
 5.Schierle, Emma              91 LG Stadt Hattersheim             10,19 sec


50 m Endlauf                                                    09.09.2000

 1.Hastrich, Lisa              91 TV Hofheim                        8,26 sec
 2.Schönrich, Katrin           91 TSG Münster                       8,48 sec
 3.Rahner, Alena               91 LG Stadt Hattersheim              8,56 sec
 4.Holtz, Christina            91 TSG Münster                       8,70 sec
 5.Groh, Natalie               91 TV Hofheim                        8,80 sec
 5.Groh, Valerie               91 TV Hofheim                        8,80 sec


800 m Endlauf                                                   09.09.2000

 1.Hastrich, Lisa              91 TV Hofheim                     3:04,95 min
 2.Groh, Valerie               91 TV Hofheim                     3:05,07 min
 3.Sommerer, Johanna           91 TUS Kriftel                    3:10,55 min
 4.Groh, Natalie               91 TV Hofheim                     3:15,99 min
 5.Rahner, Alena               91 LG Stadt Hattersheim           3:17,25 min
 6.Kühner, Hella               91 TSG Niederhofheim              3:18,87 min
 7.Pitsch, Vanessa             91 LG Stadt Hattersheim           3:30,64 min
 8.Schönrich, Katrin           91 TSG Münster                    3:45,39 min
 9.Mildner, Andrea             91 TSG Münster                    3:49,05 min
10.Marzouk, Marina             91 TSG Niederhofheim              3:55,71 min


4 x 50 m Endlauf                                                09.09.2000

 1.LG Stadt Hattersheim                                            34,39 sec
    Spies, G 92 - Albrecht, V 92 - Bechtluft, K 91 - Rahner, A 91
 2.TV Hofheim                                                      34,44 sec
    Schwerdtner, M 92 - Groh, N 91 - Groh, V 91 - Hastrich, L 91
 3.TSG Münster                                                     35,64 sec
    Mildner, A 91 - Maier, N 92 - Holtz, C 91 - Schönrich, K 91


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        09.09.2000

 1.Schönrich, Katrin           91 TSG Münster                       3,56 m        
            3,22   3,35   3,46   3,21   3,43   3,56 
 2.Rahner, Alena               91 LG Stadt Hattersheim              3,54 m        
            3,47   3,54   3,23   3,39   3,52   3,40 
 3.Groh, Valerie               91 TV Hofheim                        3,54 m        
            3,27   3,41   3,45   3,49   3,50   3,54 
 4.Hastrich, Lisa              91 TV Hofheim                        3,53 m        
             -     3,32   3,53   3,49   3,48   3,38 
 5.Holtz, Christina            91 TSG Münster                       3,28 m        
            3,07   3,03   3,17   3,28   3,17   3,26 
 6.Pitsch, Vanessa             91 LG Stadt Hattersheim              3,24 m        
            3,10   3,08   3,07   3,24    -      -   
 7.Lorenz, Janine              91 TUS Kriftel                       3,22 m        
            3,20   3,03   3,22   3,19   3,18   3,07 
 8.Schneider, Jana             91 LG Eppstein-Hornau                3,11 m        
            3,11    -     3,05   2,63   3,00   2,90 
 9.Kühner, Hella               91 TSG Niederhofheim                 3,07 m        
            3,07   2,98   2,83                      
10.Bechtluft, Katrin           91 LG Stadt Hattersheim              2,91 m        
            2,91   2,87   2,67                      
11.Groh, Natalie               91 TV Hofheim                        2,91 m        
             -     2,91    -                        
12.Mildner, Andrea             91 TSG Münster                       2,87 m        
            2,74   2,87   2,81                      
13.Sommerer, Johanna           91 TUS Kriftel                       2,82 m        
            2,82   2,78   2,76                      
14.Gottbrecht, Melanie         91 LG Eppstein-Hornau                2,76 m        
            2,69   2,52   2,76                      
15.Frohn, Anne-Kathrin         91 LG Eppstein-Hornau                2,58 m        
            2,50   2,51   2,58                      
16.Schierle, Emma              91 LG Stadt Hattersheim              2,55 m        
            2,50   2,55   2,16                      
17.Marzouk, Marina             91 TSG Niederhofheim                 2,40 m        
             -     2,40   2,36                      


Schlagballwurf  Vor-/Endkampf                            09.09.2000

 1.Pitsch, Vanessa             91 LG Stadt Hattersheim             29,90 m  
           29,90  27,10  25,20  29,20  27,30  25,80 
 2.Rahner, Alena               91 LG Stadt Hattersheim             24,90 m  
           24,30  23,10  22,40  23,90  21,80  24,90 
 3.Hastrich, Lisa              91 TV Hofheim                       24,10 m  
           21,40  23,10  24,10  22,10  22,60  21,90 
 4.Schneider, Jana             91 LG Eppstein-Hornau               23,70 m  
           23,10  22,80  23,70  18,70  15,90  18,80 
 5.Marzouk, Marina             91 TSG Niederhofheim                21,90 m  
           21,90  15,40  21,50  20,40  18,50  20,60 
 6.Lorenz, Janine              91 TUS Kriftel                      21,50 m  
           17,70  20,00  17,20  14,10  21,50  19,30 
 7.Schönrich, Katrin           91 TSG Münster                      20,50 m  
           20,50  16,10  19,60  16,90  17,70  18,40 
 8.Groh, Valerie               91 TV Hofheim                       19,30 m  
           19,30  17,90  18,90  11,80  11,30  13,30 
 9.Groh, Natalie               91 TV Hofheim                       19,10 m  
           14,50  17,80  19,10                      
10.Kühner, Hella               91 TSG Niederhofheim                17,80 m  
           17,80  17,10  17,10                      
11.Sommerer, Johanna           91 TUS Kriftel                      17,80 m  
           14,00  15,50  17,80                      
12.Holtz, Christina            91 TSG Münster                      17,30 m  
           17,30  17,00  10,00                      
13.Bechtluft, Katrin           91 LG Stadt Hattersheim             16,00 m  
           13,00  16,00   7,30                      
14.Mildner, Andrea             91 TSG Münster                      15,20 m  
           15,20  13,20  14,90                      
15.Gottbrecht, Melanie         91 LG Eppstein-Hornau               12,40 m  
           10,80    -    12,40                      
16.Frohn, Anne-Kathrin         91 LG Eppstein-Hornau               11,60 m  
           11,60   6,50  10,40                      




Schülerinnen W8


50 m Vorläufe                                                   09.09.2000

1. Vorlauf                     

 1.Schauß, Julia               93 LG Main-Taunus West               9,02 sec q       
 2.Spies, Greta                92 LG Stadt Hattersheim              9,48 sec
 3.Schierle, Vivian            92 LG Stadt Hattersheim              9,77 sec
 4.Gerny, Elisabeth            92 LG Eppstein-Hornau                9,98 sec
 5.Roese, Charlotte            92 LG Eppstein-Hornau                9,99 sec
 6.Stanek, Ann-Kathrin         92 LG Eppstein-Hornau               10,02 sec

2. Vorlauf                     

 1.Albrecht, Vanessa           92 LG Stadt Hattersheim              8,63 sec q       
 2.Schmidt, Vanessa            92 LG Eppstein-Hornau                9,00 sec q       
 3.Hirt, Morena                93 LG Main-Taunus West               9,47 sec q       
 4.Maier, Nike                 92 TSG Münster                       9,58 sec
 5.Plöhn, Carolin              92 TUS Kriftel                       9,59 sec
 6.Oelck, Victoria             92 TSG Münster                       9,68 sec

3. Vorlauf                     

 1.Vischer, Annika             92 TUS Kriftel                       8,39 sec q       
 2.Jansen, Isabell             92 LG Main-Taunus West               9,07 sec q       
 3.Ningelges, Laura            92 LG Stadt Hattersheim              9,85 sec
 4.Schwerdtner, Maya           92 TV Hofheim                        9,87 sec
 5.Christian, Sarah            92 LG Eppstein-Hornau               10,33 sec
 6.Gerny, Luise                93 LG Eppstein-Hornau               11,13 sec
 7.Schneider, Maren            92 TUS Kriftel                      11,74 sec


50 m Endlauf                                                    09.09.2000

 1.Vischer, Annika             92 TUS Kriftel                       8,45 sec
 2.Albrecht, Vanessa           92 LG Stadt Hattersheim              8,49 sec
 3.Jansen, Isabell             92 LG Main-Taunus West               8,99 sec
 4.Schmidt, Vanessa            92 LG Eppstein-Hornau                9,03 sec
 5.Schauß, Julia               93 LG Main-Taunus West               9,10 sec
 6.Hirt, Morena                93 LG Main-Taunus West               9,41 sec


800 m Endlauf                                                   09.09.2000

 1.Oelck, Victoria             92 TSG Münster                    3:13,32 min
 2.Spies, Greta                92 LG Stadt Hattersheim           3:15,28 min
 3.Hirt, Morena                93 LG Main-Taunus West            3:23,49 min
 4.Schauß, Julia               93 LG Main-Taunus West            3:25,24 min
 5.Albrecht, Vanessa           92 LG Stadt Hattersheim           3:27,72 min
 6.Jansen, Isabell             92 LG Main-Taunus West            3:32,04 min
 7.Schwerdtner, Maya           92 TV Hofheim                     3:50,56 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        09.09.2000

 1.Vischer, Annika             92 TUS Kriftel                       3,72 m        
            3,51   3,65   3,24   3,72   3,71   3,54 
 2.Albrecht, Vanessa           92 LG Stadt Hattersheim              3,56 m        
             -     3,23   3,51   3,18   3,41   3,56 
 3.Spies, Greta                92 LG Stadt Hattersheim              3,06 m        
            2,68   2,86    -     2,83   2,91   3,06 
 4.Christian, Sarah            92 LG Eppstein-Hornau                3,05 m        
            3,05   2,04   2,24   2,26   2,32    -   
 5.Schauß, Julia               93 LG Main-Taunus West               3,01 m        
            3,00   2,99   2,80   2,85   3,01   2,97 
 6.Schmidt, Vanessa            92 LG Eppstein-Hornau                2,96 m        
             -     2,67   2,76   2,86   2,96   2,83 
 7.Schwerdtner, Maya           92 TV Hofheim                        2,87 m        
             -     2,78   2,78   2,81   2,87   2,73 
 8.Jansen, Isabell             92 LG Main-Taunus West               2,77 m        
            2,72   2,71    -     2,77   2,60   2,70 
 9.Ningelges, Laura            92 LG Stadt Hattersheim              2,67 m        
            2,66   2,67   2,59                      
10.Hirt, Morena                93 LG Main-Taunus West               2,64 m        
            2,64   2,55   2,57                      
11.Gerny, Elisabeth            92 LG Eppstein-Hornau                2,60 m        
            2,48   2,60   2,50                      
12.Maier, Nike                 92 TSG Münster                       2,58 m        
            2,44   2,40   2,58                      
13.Roese, Charlotte            92 LG Eppstein-Hornau                2,58 m        
             -     2,58   2,35                      
14.Stanek, Ann-Kathrin         92 LG Eppstein-Hornau                2,50 m        
            2,41   2,50   2,40                      
15.Oelck, Victoria             92 TSG Münster                       2,48 m        
            2,48    -     2,36                      
16.Plöhn, Carolin              92 TUS Kriftel                       2,46 m        
            2,46   2,36    -                        
17.Gerny, Luise                93 LG Eppstein-Hornau                2,43 m        
            2,30   2,43   2,08                      
18.Schneider, Maren            92 TUS Kriftel                       2,40 m        
            2,35   2,40   2,40                      
19.Schierle, Vivian            92 LG Stadt Hattersheim              2,34 m        
            2,00   2,34   2,23                      


Schlagballwurf  Vor-/Endkampf                                   09.09.2000

 1.Albrecht, Vanessa           92 LG Stadt Hattersheim             22,50 m  
           21,60  22,50  21,20  18,90  18,70  19,30 
 2.Vischer, Annika             92 TUS Kriftel                      19,80 m  
           18,00  19,80  18,80  19,80  15,00  14,20 
 3.Hirt, Morena                93 LG Main-Taunus West              16,90 m  
           11,00  12,40  14,90  16,60  16,30  16,90 
 4.Stanek, Ann-Kathrin         92 LG Eppstein-Hornau               16,60 m  
           14,30  14,30  12,80  13,60  15,30  16,60 
 5.Gerny, Elisabeth            92 LG Eppstein-Hornau               15,60 m  
            9,20  15,20  10,60  10,90  14,60  15,60 
 6.Ningelges, Laura            92 LG Stadt Hattersheim             15,40 m  
           11,50  12,80  11,70  13,00  15,40  14,70 
 7.Schwerdtner, Maya           92 TV Hofheim                       14,40 m  
           14,10  13,40  14,40  12,60  13,00  12,40 
 8.Oelck, Victoria             92 TSG Münster                      14,40 m  
           13,20  12,40  13,30  11,80  10,50  14,40 
 9.Maier, Nike                 92 TSG Münster                      12,70 m  
           12,70  11,50  10,90                      
10.Spies, Greta                92 LG Stadt Hattersheim             12,60 m  
           10,60  12,60  11,80                      
11.Plöhn, Carolin              92 TUS Kriftel                      12,50 m  
           12,50  11,40   5,80                      
12.Gerny, Luise                93 LG Eppstein-Hornau               12,10 m  
           12,10   3,90  11,00                      
13.Schmidt, Vanessa            92 LG Eppstein-Hornau               10,70 m  
           10,60   9,30  10,70                      
14.Jansen, Isabell             92 LG Main-Taunus West              10,60 m  
           10,60   7,10   8,90                      
15.Christian, Sarah            92 LG Eppstein-Hornau               10,50 m  
           10,50  10,20   9,70                      
16.Schneider, Maren            92 TUS Kriftel                       7,50 m  
            5,10    -     7,50                      
17.Roese, Charlotte            92 LG Eppstein-Hornau                7,00 m  
            5,60   7,00   4,50                      



Erstellt mit dem Programm STADION 2000 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de