LG Bad Soden / Sulzbach / Neuenhain

Ergebnisse der Bezirksmeisterschaften Schüler/Jugend A in Geisenheim

Bezirksjugend- und -schülermeisterschaften, sowie Bezirks-B-Schüler
Bestenkämpfe am Samstag den 26.08.2000 und Sonntag den 27.08.2000
im Rheingau-Stadion Geisenheim

Ergebnisliste




Klassenübersicht

männliche Jugend A
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler A
Schüler B
weibliche Jugend A
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen A
Schülerinnen B
Schülerinnen W15



männliche Jugend A


100 m Vorläufe                                                  26.08.00

1. Vorlauf                     

 1.Gehrig, Jean-Claude         82 Wiesbadener LV                   11,40 sec Q       
 2.Paul, Tobias                81 LG Stadt Hattersheim             11,49 sec q       
 3.Katterwe, Nils              81 LG Taunusstein                   12,02 sec q       
 4.Grund, Ingo                 84 TV Michelbach                    12,08 sec q       
 5.Roßnagel, Markus            81 LG Stadt Hattersheim             12,15 sec
 6.Hiller, Finn                83 TV 1861 Bad Schwalbach           12,39 sec
 7.Grüner, Alexander           81 TS Kiedrich                      12,46 sec

2. Vorlauf                     

 1.Korbach, Steffen            82 TV 1861 Bad Schwalbach           11,80 sec Q       
 2.Müller, Sebastian           84 TuS Weilmünster                  11,86 sec q       
 3.Lutz, Dennis                84 TV 1861 Bad Schwalbach           11,93 sec q       
 4.Tappertzhofen, Roman        82 TS Kiedrich                      12,49 sec
 5.Lamparth, Jens              82 TSG Münster                      13,45 sec
   Schober, Patrick            84 Wiesbadener LV                   disq.


100 m Endlauf                                                   26.08.00

 1.Gehrig, Jean-Claude         82 Wiesbadener LV                   11,37 sec
 2.Paul, Tobias                81 LG Stadt Hattersheim             11,46 sec
 3.Müller, Sebastian           84 TuS Weilmünster                  11,79 sec
 4.Katterwe, Nils              81 LG Taunusstein                   11,89 sec
 5.Grund, Ingo                 84 TV Michelbach                    12,33 sec
 6.Lutz, Dennis                84 TV 1861 Bad Schwalbach           12,74 sec
   Korbach, Steffen            82 TV 1861 Bad Schwalbach          abgem.


200 m Endläufe                 Wind I:+0,0 / II:+0,0            27.08.00

 1.Gehrig, Jean-Claude         82 Wiesbadener LV                   23,04 sec  1./II  
 2.Paul, Tobias                81 LG Stadt Hattersheim             23,28 sec  2./II  
 3.Roßnagel, Markus            81 LG Stadt Hattersheim             24,19 sec  1./I   
 4.Katterwe, Nils              81 LG Taunusstein                   24,46 sec  3./II  
 5.Hiller, Finn                83 TV 1861 Bad Schwalbach           24,79 sec  2./I   
 6.Schober, Patrick            84 Wiesbadener LV                   24,80 sec  4./II  
 7.Lamparth, Jens              82 TSG Münster                      27,49 sec  3./I   


400 m Endlauf                                                   26.08.00

 1.Winterhoff, Stefan          81 LG Bad Soden/Neuenhain           57,56 sec
 2.Weiß, Philipp               81 LG Bad Soden/Neuenhain           57,79 sec
 3.Noll, Frank                 82 LG Dornburg                      58,66 sec


800 m Endlauf                                                   27.08.00

 1.Restle, Tim                 83 TuS Eintracht Wiesbaden        2:10,12 min
 2.Winterhoff, Stefan          81 LG Bad Soden/Neuenhain         2:17,58 min
 3.Weiß, Philipp               81 LG Bad Soden/Neuenhain         2:18,78 min


5000 m Endlauf                                                  26.08.00

 1.Jung, Johannes              82 LG Dornburg                   17:30,72 min
 2.Hägele, Stephan             83 TS Kiedrich                   17:42,24 min
 3.Berkel, Jan                 84 Wiesbadener LV                21:24,92 min


110 m Hürden Endlauf           Wind: -0,0                       27.08.00

 1.Korbach, Steffen            82 TV 1861 Bad Schwalbach           15,69 sec
 2.Röglin, Tobias              81 TuS Weilmünster                  17,62 sec
 3.Haase, Jan                  81 TV Michelbach                    17,75 sec


4 x 100 m Endlauf                                               27.08.00

 1.LG Stadt Hattersheim                                            45,32 sec
    Odey, M 83 - Paul, T 81 - Roßnagel, M 81 - Becker, A 83
 2.TV 1861 Bad Schwalbach                                          57,08 sec
    Lutz, D 84 - Hiller, F 83 - Müller, T 84 - Eigner, S 81


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        27.08.00

 1.Wetzel, Tim                 84 TV Michelbach                     1,85 m  
 2.Weck, Thorsten              81 TSG Münster                       1,70 m  
 3.Röglin, Tobias              81 TuS Weilmünster                   1,65 m  
 4.Odey, Manuel                83 LG Stadt Hattersheim              1,65 m  
 5.Lamparth, Jens              82 TSG Münster                       1,60 m  
 6.Grund, Ingo                 84 TV Michelbach                     1,60 m  

   1,60 1,65 1,70 1,75 
 3.o    xxo  xxx       
 4.xo   xxo  xxx       
 5.o    xxx            
 6.xxo  xxx            


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        26.08.00

 1.Roßnagel, Markus            81 LG Stadt Hattersheim              6,33 m   +1,0 
 2.Herber, Patrick             82 LG Stadt Hattersheim              6,17 m   +0,4 
 3.Tappertzhofen, Roman        82 TS Kiedrich                       6,04 m   -0,4 
 4.Grund, Ingo                 84 TV Michelbach                     5,77 m   +0,3 
 5.Grüner, Alexander           81 TS Kiedrich                       5,71 m   +0,9 
 6.Eigner, Stephan             81 TV 1861 Bad Schwalbach            5,57 m   +0,9 
 7.Röglin, Tobias              81 TuS Weilmünster                   5,40 m   -0,1 
 8.Schober, Andreas            83 TSG Sulzbach                      4,91 m   +0,4 
 9.Schober, Patrick            84 Wiesbadener LV                    4,67 m   +1,1 


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        27.08.00

 1.Müller, Sebastian           84 TuS Weilmünster                  12,27 m        
 2.Wetzel, Tim                 84 TV Michelbach                    12,08 m        
 3.Eigner, Stephan             81 TV 1861 Bad Schwalbach           11,25 m        
 4.Lutz, Dennis                84 TV 1861 Bad Schwalbach           10,99 m        
   Grund, Ingo                 84 TV Michelbach                   o.g.V.      


Kugelstoß 6,25 kg Vor-/Endkampf                                 26.08.00

 1.Korbach, Steffen            82 TV 1861 Bad Schwalbach           14,24 m  
 2.Haase, Jan                  81 TV Michelbach                    11,89 m  
 3.Scholl, Sven                83 TuS Eintracht Wiesbaden          11,69 m  
 4.Weck, Thorsten              81 TSG Münster                      11,31 m  
 5.Lamparth, Jens              82 TSG Münster                      10,73 m  
 6.Röglin, Tobias              81 TuS Weilmünster                  10,72 m  
 7.Bär, Sebastian              83 TS Geisenheim                    10,43 m  
 8.Eigner, Stephan             81 TV 1861 Bad Schwalbach           10,42 m  
 9.Lehn, Christian             82 LG Stadt Hattersheim             10,04 m  


Diskuswurf 1,75 kg Vor-/Endkampf                                27.08.00

 1.Herrmann, Simeon            81 TV Niederselters                 35,29 m  
 2.Korbach, Steffen            82 TV 1861 Bad Schwalbach           35,09 m  
 3.Müller, Thomas              84 TV 1861 Bad Schwalbach           33,50 m  
 4.Haase, Jan                  81 TV Michelbach                    32,28 m  
 5.Eigner, Stephan             81 TV 1861 Bad Schwalbach           31,92 m  
 6.Röglin, Tobias              81 TuS Weilmünster                  31,74 m  
 7.Bär, Sebastian              83 TS Geisenheim                    30,62 m  
 8.Scholl, Sven                83 TuS Eintracht Wiesbaden          29,82 m  
 9.Weck, Thorsten              81 TSG Münster                      25,00 m  


Speerwurf 800 gr Vor-/Endkampf                                  26.08.00

 1.Röglin, Tobias              81 TuS Weilmünster                  47,27 m  
 2.Korbach, Steffen            82 TV 1861 Bad Schwalbach           46,24 m  
 3.Haase, Jan                  81 TV Michelbach                    39,28 m  
 4.Lamparth, Jens              82 TSG Münster                      35,60 m  
 5.Eigner, Stephan             81 TV 1861 Bad Schwalbach           34,73 m  
 6.Schober, Andreas            83 TSG Sulzbach                     20,88 m  




weibliche Jugend A


100 m Endlauf                                                   26.08.00

 1.Strößinger, Sabine          82 LG Bad Soden/Neuenhain           12,97 sec
 2.Hebel, Laurence             84 Wiesbadener LV                   13,15 sec
 3.Kilb, Anita                 81 LG Eppstein-Hornau               14,20 sec


200 m Endlauf                  Wind: +0,0                       27.08.00

 1.Strößinger, Sabine          82 LG Bad Soden/Neuenhain           26,58 sec
 2.Hebel, Laurence             84 Wiesbadener LV                   27,24 sec
   Hohm, Sabine                82 LG Bad Soden/Neuenhain           aufg.


400 m Endlauf                                                   26.08.00

 1.Hebel, Laurence             84 Wiesbadener LV                   64,00 sec
 2.Hohm, Sabine                82 LG Bad Soden/Neuenhain           64,29 sec
   Strößinger, Sabine          82 LG Bad Soden/Neuenhain           aufg.


800 m Endlauf                                                   27.08.00

 1.Hohm, Sabine                82 LG Bad Soden/Neuenhain         2:31,42 min
   Hebel, Laurence             84 Wiesbadener LV                   aufg.
   Strößinger, Sabine          82 LG Bad Soden/Neuenhain           aufg.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        27.08.00

 1.Kalke, Barbara              82 TV Michelbach                     1,45 m  
 2.Stieb, Stefanie             82 LG Eppstein-Hornau                1,45 m  

   1,40 1,45 1,50 
 1.o    o    a    
 2.o    xo   xxx  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        26.08.00

 1.Kilb, Anita                 81 LG Eppstein-Hornau                4,57 m   +0,0 
            4,09   4,55   4,57   4,46    x     4,47 
 2.Kalke, Barbara              82 TV Michelbach                     4,57 m   +0,1 
            4,49    x     4,57    x      x      x   
 3.Hebel, Laurence             84 Wiesbadener LV                    4,10 m   +0,8 


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 26.08.00

 1.Rumpf, Sabine               83 LSG Goldener Grund               11,83 m  
 2.Khalvati, Nassim            84 TB Wiesbaden                     10,07 m  
 3.Kilb, Anita                 81 LG Eppstein-Hornau                9,51 m  


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                27.08.00

 1.Rumpf, Sabine               83 LSG Goldener Grund               47,36 m  
 2.Knüfer, Jessica             81 SV Hohenstein                    33,00 m  
 3.Khalvati, Nassim            84 TB Wiesbaden                     31,00 m  
 4.Kilb, Anita                 81 LG Eppstein-Hornau               28,65 m  


Speerwurf 600 gr Vor-/Endkampf                                  27.08.00

 1.Rumpf, Sabine               83 LSG Goldener Grund               34,99 m  
 2.Knüfer, Selina              83 SV Hohenstein                    33,59 m  
 3.Heuser, Stefanie            83 TV Michelbach                    30,68 m  
 4.Schwanz, Claudia            83 LG Stadt Hattersheim             26,59 m  




Schüler M15


100 m Endlauf                                                   26.08.00

 1.Ringel, Markus              85 Wiesbadener LV                   12,23 sec
 2.Rotter, Robert              85 Wiesbadener LV                   12,75 sec
 3.Tolksdorf, Andre            85 Wiesbadener LV                   12,78 sec
 4.Jost, Sebastian             85 TSG Sulzbach                     13,21 sec
 5.Raschke, Nico               85 TV Michelbach                    13,66 sec


300 m Endlauf                                                   26.08.00

 1.Ringel, Markus              85 Wiesbadener LV                   39,88 sec
 2.Rotter, Robert              85 Wiesbadener LV                   40,82 sec
 3.Jost, Sebastian             85 TSG Sulzbach                     42,20 sec
 4.Erbskorn, Tobias            85 TSG Sulzbach                     43,53 sec


1000 m Endlauf                                                  27.08.00

 1.Loose, Benjamin             85 TB Wiesbaden                   3:04,55 min
 2.Erbskorn, Tobias            85 TSG Sulzbach                   3:12,97 min
 3.Schreiweiß, Michael         85 TV Michelbach                  3:18,98 min


3000 m Endlauf                                                  26.08.00

 1.Molitor, Stefan             85 TS Geisenheim                 11:06,35 min
 2.Basting, Andreas            85 TS Geisenheim                 11:14,04 min


80 m Hürden Endlauf            Wind: -0,0                       27.08.00

 1.Ringel, Markus              85 Wiesbadener LV                   11,67 sec
 2.Rotter, Robert              85 Wiesbadener LV                   11,68 sec
 3.Tolksdorf, Andre            85 Wiesbadener LV                   12,98 sec
 4.Schädler, Olaf              85 TV Michelbach                    13,01 sec
 5.Ewert, Niklas               85 TV 1861 Bad Schwalbach           13,45 sec

Lauf mit M14


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        27.08.00

 1.Ewert, Niklas               85 TV 1861 Bad Schwalbach            1,60 m  
 2.Schädler, Olaf              85 TV Michelbach                     1,60 m  

   1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 
 1.-    -    o    o    xo   o    xxx  
 2.-    -    o    xo   xo   o    xxx  


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    27.08.00

 1.Raschke, Nico               85 TV Michelbach                     2,50 m  
 2.Schreiweiß, Michael         85 TV Michelbach                     2,30 m  
 3.Schädler, Olaf              85 TV Michelbach                     2,20 m  
 3.Ewert, Niklas               85 TV 1861 Bad Schwalbach            2,20 m  

   1,70 1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 
 3.-    -    -    -    -    o    xxx            
 3.-    -    -    -    -    o    xxx            


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        27.08.00

 1.Ringel, Markus              85 Wiesbadener LV                    5,71 m        
 2.Rotter, Robert              85 Wiesbadener LV                    5,58 m        
 3.Erbskorn, Tobias            85 TSG Sulzbach                      5,25 m        
 4.SChädler, Olaf              85 TV Michelbach                     4,97 m        


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        26.08.00

 1.Ewert, Niklas               85 TV 1861 Bad Schwalbach           11,18 m        
 2.Bock, Peter                 86 Wiesbadener LV                   11,04 m        
 3.Schädler, Olaf              85 TV Michelbach                    10,59 m        


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 26.08.00

 1.Loose, Benjamin             85 TB Wiesbaden                     14,39 m  
 2.Paldan, Patric              85 LSG Goldener Grund               11,20 m  
 3.Rieth, Michael              85 LSG Goldener Grund                9,32 m  


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                26.08.00

 1.Loose, Benjamin             85 TB Wiesbaden                     50,78 m  
 2.Paldan, Patric              85 LSG Goldener Grund               38,95 m  
 3.Schädler, Olaf              85 TV Michelbach                    26,96 m  
 4.Ewert, Niklas               85 TV 1861 Bad Schwalbach           26,48 m  
 5.Görlach, Markus             85 TSG Neuenhain                    26,02 m  


Speerwurf 600 gr Vor-/Endkampf                                  26.08.00

 1.Tolksdorf, Andre            85 Wiesbadener LV                   49,05 m  
 2.Paldan, Patric              85 LSG Goldener Grund               46,05 m  
 3.Rieth, Michael              85 LSG Goldener Grund               39,23 m  
 4.SChädler, Olaf              85 TV Michelbach                    35,48 m  
 5.Görlach, Markus             85 TSG Neuenhain                    31,13 m  
 6.Raschke, Nico               85 TV Michelbach                    30,66 m  
 7.Jost, Sebastian             85 TSG Sulzbach                     25,71 m  




Schüler M14


100 m Vorläufe                                                  26.08.00

1. Vorlauf                     

 1.Hartmann, Nils              86 LG Stadt Hattersheim             12,64 sec Q       
 2.Kunzmann, Florian           86 LG Stadt Hattersheim             13,78 sec q       
 3.Gartenmaier, Martin         86 LG Stadt Hattersheim             14,31 sec q       
 4.Koch, Maximilian            86 LG Stadt Hattersheim             14,41 sec

2. Vorlauf                     

 1.Schmidt, Christian          86 Wiesbadener LV                   12,62 sec Q       
 2.Niedermeier, Tobias         86 LG Stadt Hattersheim             12,98 sec q       
 3.Bock, Peter                 86 Wiesbadener LV                   13,77 sec q       
 4.Krämer, Tobias              86 TSG Münster                      13,81 sec q       


100 m Endlauf                                                   26.08.00

 1.Hartmann, Nils              86 LG Stadt Hattersheim             12,44 sec
 2.Schmidt, Christian          86 Wiesbadener LV                   12,60 sec
 3.Niedermeier, Tobias         86 LG Stadt Hattersheim             13,03 sec
 4.Krämer, Tobias              86 TSG Münster                      13,63 sec
 5.Kunzmann, Florian           86 LG Stadt Hattersheim             13,77 sec
 6.Bock, Peter                 86 Wiesbadener LV                   14,06 sec
 7.Gartenmaier, Martin         86 LG Stadt Hattersheim             14,43 sec


1000 m Endlauf                                                  27.08.00

 1.Skoruppa, Michael           86 TS Geisenheim                  2:53,54 min
 2.Reinhardt, Christoph        86 TG Camberg                     3:04,24 min
 3.Tsiridis, Theodoras         86 TB Wiesbaden                   3:22,63 min
 4.Hufnagel, Eike              86 TSG Sulzbach                   3:24,79 min


3000 m Endlauf                                                  26.08.00

 1.Skoruppa, Michael           86 TS Geisenheim                 10:58,81 min
 2.Hufnagel, Eike              86 TSG Sulzbach                  12:11,46 min


80 m Hürden Endlauf            Wind: -0,0                       27.08.00

 1.Niedermeier, Tobias         86 LG Stadt Hattersheim             12,95 sec
   Schmidt, Christian          86 Wiesbadener LV                   aufg.

Lauf mit M15


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        27.08.00

 1.Bock, Peter                 86 Wiesbadener LV                    1,55 m  
 2.Kunzmann, Florian           86 LG Stadt Hattersheim              1,45 m  
 3.Hartmann, Nils              86 LG Stadt Hattersheim              1,45 m  
 4.Krämer, Tobias              86 TSG Münster                       1,35 m  

   1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 
 2.o    o    o    xxx            
 3.o    o    xo   xxx            


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    27.08.00

 1.Bock, Peter                 86 Wiesbadener LV                    2,20 m  

   1,70 1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 
 3.-    -    -    o    -    o    xxx            


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        27.08.00

 1.Krämer, Tobias              86 TSG Münster                       5,15 m        
 2.Niedermeier, Tobias         86 LG Stadt Hattersheim              5,05 m        
 3.Bock, Peter                 86 Wiesbadener LV                    4,83 m        
 4.Kunzmann, Florian           86 LG Stadt Hattersheim              4,52 m        


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 26.08.00

 1.Müller, Florian             86 TGS Erbach                       10,64 m  
 2.Krämer, Tobias              86 TSG Münster                       9,41 m  


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                26.08.00

 1.Müller, Florian             86 TGS Erbach                       30,60 m  
 2.Krämer, Tobias              86 TSG Münster                      19,58 m  


Speerwurf 600 gr Vor-/Endkampf                                  26.08.00

 1.Hartmann, Nils              86 LG Stadt Hattersheim             34,05 m  
 2.Niedermeier, Tobias         86 LG Stadt Hattersheim             31,73 m  
 3.Müller, Florian             86 TGS Erbach                       28,30 m  
 4.Panthen, Maximilian         87 LG Stadt Hattersheim             27,12 m  




Schülerinnen W15


100 m Vorläufe                                                  26.08.00

1. Vorlauf                     

 1.Burow, Miriam               85 TuS Eintracht Wiesbaden          13,88 sec Q       
 2.Hagemann, Melinda           85 LG Idstein                       14,03 sec q       
 3.Sofner, Anne                85 TV Elz                           14,18 sec q       
 4.Zillikens, Sarah            85 TV Elz                           14,74 sec
 5.Ober, Ulrike                85 TS Geisenheim                    16,41 sec

2. Vorlauf                     

 1.Büchy, Jennifer             85 TSG Münster                      14,21 sec Q       
 2.Hadaschik, Janina           85 TV Elz                           14,45 sec q       
 3.Lemence, Vanessa            85 TSG Sulzbach                     14,64 sec q       
 4.Bondkirch, Sandra           85 LSG Goldener Grund               14,71 sec q       
 5.Lukas, Nina                 85 TS Geisenheim                    15,59 sec


100 m Endlauf                                                   26.08.00

 1.Hagemann, Melinda           85 LG Idstein                       13,89 sec
 2.Burow, Miriam               85 TuS Eintracht Wiesbaden          13,93 sec
 3.Sofner, Anne                85 TV Elz                           14,16 sec
 4.Büchy, Jennifer             85 TSG Münster                      14,44 sec
 5.Hadaschik, Janina           85 TV Elz                           14,60 sec
 6.Lemence, Vanessa            85 TSG Sulzbach                     14,83 sec
 7.Bondkirch, Sandra           85 LSG Goldener Grund               14,87 sec


300 m Endlauf                                                   27.08.00

 1.Baier, Julia                86 LG Idstein                       48,36 sec
 2.Lemence, Vanessa            85 TSG Sulzbach                     54,37 sec
 3.Hübers, Anna                86 TSG Sulzbach                     55,84 sec


800 m Endlauf                                                   27.08.00

 1.Armouti, Evangelia          85 TuS Eintracht Wiesbaden        2:44,54 min
 2.Schraub, Sarah              85 TSG Neuenhain                  2:46,98 min
 3.Ober, Ulrike                85 TS Geisenheim                  3:13,95 min


80 m Hürden Endlauf            Wind: +0,0                       27.08.00

 1.Lemence, Vanessa            85 TSG Sulzbach                     15,08 sec
 2.Büchy, Jennifer             85 TSG Münster                      15,47 sec
 3.Bondkirch, Sandra           85 LSG Goldener Grund               16,30 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        27.08.00

 1.Stieb, Sonja                85 LG Eppstein-Hornau                1,55 m  
 2.Schmitz, Laura              85 LG Idstein                        1,50 m  
 3.Lemence, Vanessa            85 TSG Sulzbach                      1,50 m  
 4.Reichel, Katrin             85 LG Idstein                        1,40 m  
 5.Büchy, Jennifer             85 TSG Münster                       1,35 m  
 6.Hadaschik, Janina           85 TV Elz                            1,35 m  
 7.Zillikens, Sarah            85 TV Elz                            1,30 m  
 8.Koch, Beate                 85 TGS Erbach                        1,25 m  
 8.Bondkirch, Sandra           85 LSG Goldener Grund                1,25 m  

   1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 
 1.-    -    -    o    o    o    o    xxx  
 2.-    -    -    o    o    o    xxx       
 3.-    -    -    o    o    xxo  xxx       
 4.-    o    xo   xo   xxa                 
 5.o    o    o    xxx                      
 6.o    xo   xo   xxx                      
 7.o    xxo  xxx                           
 8.o    xxx                                
 8.o    xxx                                


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        27.08.00

 1.Stieb, Sonja                85 LG Eppstein-Hornau                4,66 m        
 2.Hadaschik, Janina           85 TV Elz                            4,60 m        
 3.Sofner, Anne                85 TV Elz                            4,38 m        
 4.Lemence, Vanessa            85 TSG Sulzbach                      4,27 m        
 5.Büchy, Jennifer             85 TSG Münster                       4,17 m        
 6.Zillikens, Sarah            85 TV Elz                            4,13 m        
 7.Bondkirch, Sandra           85 LSG Goldener Grund                3,95 m        


Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 26.08.00

 1.Schauß, Carolin             85 LG Idstein                       10,91 m  
 2.Hagemann, Melinda           85 LG Idstein                        9,91 m  
 3.Burow, Miriam               85 TuS Eintracht Wiesbaden           9,20 m  
 4.Zillikens, Sarah            85 TV Elz                            8,30 m  
 5.Büchy, Jennifer             85 TSG Münster                       7,87 m  
 6.Lukas, Nina                 85 TS Geisenheim                     6,62 m  
 7.Ober, Ulrike                85 TS Geisenheim                     6,30 m  


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                26.08.00

 1.Burow, Miriam               85 TuS Eintracht Wiesbaden          29,71 m  
 2.Koch, Beate                 85 TGS Erbach                       29,53 m  
 3.Hagemann, Melinda           85 LG Idstein                       24,00 m  
 4.Schauß, Carolin             85 LG Idstein                       23,00 m  
 5.Büchy, Jennifer             85 TSG Münster                      21,63 m  


Speerwurf 600 gr Vor-/Endkampf                                  26.08.00

 1.Burow, Miriam               85 TuS Eintracht Wiesbaden          32,28 m  
 2.Reichel, Katrin             85 LG Idstein                       26,28 m  
 3.Lemence, Vanessa            85 TSG Sulzbach                     16,25 m  




Schülerinnen W14


100 m Vorläufe                                                  26.08.00

1. Vorlauf                     

 1.Baier, Julia                86 LG Idstein                       13,84 sec Q       
 2.Göpfert, Sandra             86 TV 1861 Bad Schwalbach           14,97 sec q       
 3.Seidel, Andrea              86 LG Eppstein-Hornau               15,43 sec q       
 4.Djakovic, Marina            86 TSG Münster                      15,59 sec
 5.Schwarz, Ulrike             86 TG Rüdesheim                     15,82 sec

2. Vorlauf                     

 1.Ehling, Christin            86 LG Idstein                       13,76 sec Q       
 2.Becker, Maike               86 LG Stadt Hattersheim             13,93 sec q       
 3.Baier, Kathrin              86 LG Idstein                       13,97 sec q       
 4.Dreya, Helena               86 Wiesbadener LV                   15,35 sec q       
 5.Hübers, Anna                86 TSG Sulzbach                     15,74 sec


100 m Endlauf                                                   26.08.00

 1.Baier, Julia                86 LG Idstein                       13,59 sec
 2.Ehling, Christin            86 LG Idstein                       13,64 sec
 3.Baier, Kathrin              86 LG Idstein                       13,92 sec
 4.Becker, Maike               86 LG Stadt Hattersheim             13,99 sec
 5.Dreya, Helena               86 Wiesbadener LV                   15,02 sec
 6.Göpfert, Sandra             86 TV 1861 Bad Schwalbach           15,04 sec
 7.Seidel, Andrea              86 LG Eppstein-Hornau               15,22 sec


800 m Endlauf                                                   27.08.00

 1.Rath, Claudia               86 LG Dornburg                    2:30,37 min
 2.Bleul, Regina               86 TV Niederselters               2:48,52 min


2000 m Endlauf                                                  26.08.00

 1.Rath, Claudia               86 LG Dornburg                    7:20,34 min


80 m Hürden Endlauf            Wind: +0,1                       27.08.00

 1.Hirt, Lara-Joy              86 LG Idstein                       12,08 sec
 2.Rath, Claudia               86 LG Dornburg                      12,64 sec
 3.Bott, Kristina              86 LG Idstein                       15,08 sec
 4.Göpfert, Sandra             86 TV 1861 Bad Schwalbach           15,12 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        27.08.00

 1.Rath, Claudia               86 LG Dornburg                       1,60 m  
 2.Bott, Kristina              86 LG Idstein                        1,40 m  
 3.Bleul, Regina               86 TV Niederselters                  1,35 m  
 4.Djakovic, Marina            86 TSG Münster                       1,30 m  


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    26.08.00

 1.Göpfert, Sandra             86 TV 1861 Bad Schwalbach            1,90 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        27.08.00

 1.Hirt, Lara-Joy              86 LG Idstein                        5,36 m        
 2.Ehling, Christin            86 LG Idstein                        4,57 m        
 3.Baier, Kathrin              86 LG Idstein                        4,37 m        
 4.Dreya, Helena               86 Wiesbadener LV                    4,21 m        
 5.Djakovic, Marina            86 TSG Münster                       3,89 m        
 6.Hübers, Anna                86 TSG Sulzbach                      3,66 m        


Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 26.08.00

 1.Rath, Claudia               86 LG Dornburg                       9,90 m  
 2.Göpfert, Sandra             86 TV 1861 Bad Schwalbach            8,03 m  
 3.Schwarz, Ulrike             86 TG Rüdesheim                      7,56 m  
 4.Paisler, Steffi             86 TS Kiedrich                       7,24 m  
 5.Djakovic, Marina            86 TSG Münster                       6,70 m  


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                26.08.00

 1.Djakovic, Marina            86 TSG Münster                      19,55 m  
 2.Schwarz, Ulrike             86 TG Rüdesheim                     19,15 m  
 3.Paisler, Steffi             86 TS Kiedrich                      19,00 m  


Speerwurf 600 gr Vor-/Endkampf                                  26.08.00

 1.Baier, Kathrin              86 LG Idstein                       27,92 m  
 2.Djakovic, Marina            86 TSG Münster                      19,89 m  
 3.Schwarz, Ulrike             86 TG Rüdesheim                     17,04 m  
 4.Hübers, Anna                86 TSG Sulzbach                     13,34 m  




Schüler A


4 x 100 m Endlauf                                               26.08.00

 1.Wiesbadener LV                                                  47,95 sec
    Tolksdorf, A 85 - Ringel, M 85 - Schmidt, C 86 - Rotter, R 85
 2.LG Stadt Hattersheim                                            50,52 sec
    Niedermeier, T 86 - Hartmann, N 86 - Koch, M 86 - Kunzmann, F 86




Schülerinnen A


4 x 100 m Endlauf                                               26.08.00

 1.LG Idstein                                                      52,91 sec
    Baier, K 86 - Hagemann, M 85 - Baier, J 86 - Ehling, C 86
 2.TV Elz                                                          54,26 sec
    Hadaschek, J 85 - Zillikens, S 85 - Sofner, A 85 - Gemeinder, C 85




Schüler B


4 x 75 m Endlauf                                                26.08.00

 1.Wiesbadener LV                                                  39,57 sec
    Zartner, R 87 - Tolksdorf, P 88 - Wellenhöfer, T 87 - Schneider, A 87
 2.LG Stadt Hattersheim I                                          42,29 sec
    Becker, A 87 - Büttner, M 88 - Banert, P 88 - Panthen, M 87
 3.LG Stadt Hattersheim II                                         44,36 sec
    Büttner, S 88 - Pester, F 87 - Jamali, O 88 - Czyrt, T 87
 4.TG Winkel                                                       44,47 sec
    Höltge, M 88 - Gack, P 88 - Eichhorn, M 88 - Kirchner, P 87
 5.TV 1861 Bad Schwalbach                                          44,52 sec
    Hübner, F 88 - Sielmann, D 88 - Pollak, C 88 - Müller, M 87




Schülerinnen B


4 x 75 m Endlauf                                                26.08.00

 1.TV 1861 Bad Schwalbach                                          41,01 sec
    Schotte, N 87 - Rölz, J 88 - Ewert, J 87 - Ullmann, W 88
 2.LG Idstein                                                      41,72 sec
    Rücker, R 87 - Bures, J 87 - Lopitsch, L 87 - Kniep, R 87
 3.TSG Münster                                                     43,52 sec
    Fach, E 87 - Holtz, S 88 - Hopfeld, J 87 - Göbel, A 87
 4.LG Eppstein-Hornau                                              43,93 sec
    Schneider, C 88 - Heine, K 87 - Schäfer, A 87 - Seidel, C 87




Schüler M13


75 m Vorläufe                                                   26.08.00

1. Vorlauf                     

 1.Werner, Tobias              87 TV Villmar                       10,15 sec Q       
 2.Kirchner, Pierre            87 TG Winkel                        10,19 sec q       
 3.Sofner, Sebastian           87 TV Elz                           11,42 sec
 4.Pester, Florian             87 LG Stadt Hattersheim             12,06 sec
 5.Santa, Peter                87 TSG Münster                      12,21 sec

2. Vorlauf                     

 1.Müller, Marcel              87 TV 1861 Bad Schwalbach           10,33 sec Q       
 2.Schicker, Joshua            87 TV Michelbach                    10,67 sec q       
 3.Panthen, Maximilian         87 LG Stadt Hattersheim             10,67 sec q       
 4.Becker, Alexander           87 LG Stadt Hattersheim             11,26 sec
 5.Christott, Tobias           87 TG Rüdesheim                     12,05 sec
 6.Helbig, Heiko               87 TG Rüdesheim                     13,41 sec

3. Vorlauf                     

 1.Wellenhöfer, Thomas         87 Wiesbadener LV                   10,18 sec Q       
 2.Schneider, Alexander        87 Wiesbadener LV                   10,19 sec q       
 3.Lenz, Sebastian             87 TSG Wörsdorf                     10,71 sec
 4.Zartner, Raphael            87 Wiesbadener LV                   10,94 sec
 5.Gerny, Friedrich            87 LG Eppstein-Hornau               11,37 sec


75 m Endlauf                                                    26.08.00

 1.Werner, Tobias              87 TV Villmar                        9,92 sec
 2.Kirchner, Pierre            87 TG Winkel                         9,99 sec
 3.Schneider, Alexander        87 Wiesbadener LV                   10,01 sec
 4.Wellenhöfer, Thomas         87 Wiesbadener LV                   10,03 sec
 5.Panthen, Maximilian         87 LG Stadt Hattersheim             10,67 sec
 6.Schicker, Joshua            87 TV Michelbach                    10,69 sec
   Müller, Marcel              87 TV 1861 Bad Schwalbach          abgem.


1000 m Endlauf                                                  27.08.00

 1.Schröder, Michael           87 LG Dornburg                    3:01,72 min
 2.Kaus, Marco                 87 TV Waldstraße Wiesbaden        3:02,39 min
 3.Bayer, Nico                 87 TuS Eintracht Wiesbaden        3:14,10 min
 4.Becker, Alexander           87 LG Stadt Hattersheim           3:15,65 min
 5.Fabian, Christopher         87 TS Geisenheim                  3:16,88 min
 6.Czyrt, Tobias               87 LG Stadt Hattersheim           3:25,10 min
 7.Kühl, Sebastian             87 TB Wiesbaden                   3:26,84 min
 8.Helbig, Heiko               87 TG Rüdesheim                   3:33,14 min
 9.Gerny, Friedrich            87 LG Eppstein-Hornau             3:34,44 min


2000 m Endlauf                                                  26.08.00

 1.Fabian, Christopher         87 TS Geisenheim                  7:17,90 min
 2.Helbig, Heiko               87 TG Rüdesheim                   7:48,71 min


60 m Hürden Endlauf            Wind: +0,3                       27.08.00

 1.Wellenhöfer, Thomas         87 Wiesbadener LV                    9,74 sec
 2.Werner, Tobias              87 TV Villmar                       10,16 sec
 3.Kirchner, Pierre            87 TG Winkel                        10,61 sec
 4.Zartner, Raphael            87 Wiesbadener LV                   10,64 sec
 5.Kühl, Sebastian             87 TB Wiesbaden                     10,97 sec
 6.Czyrt, Tobias               87 LG Stadt Hattersheim             11,63 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        26.08.00

 1.Werner, Tobias              87 TV Villmar                        1,65 m  
 2.Müller, Marcel              87 TV 1861 Bad Schwalbach            1,60 m  
 3.Kirchner, Pierre            87 TG Winkel                         1,55 m  
 4.Wellenhöfer, Thomas         87 Wiesbadener LV                    1,50 m  
 5.Schicker, Joshua            87 TV Michelbach                     1,35 m  
 6.Czyrt, Tobias               87 LG Stadt Hattersheim              1,35 m  
 7.Christott, Tobias           87 TG Rüdesheim                      1,30 m  

   1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 
 5.o    xo   o    xxx       
 6.xo   o    xo   xxx       


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        26.08.00

 1.Werner, Tobias              87 TV Villmar                        5,61 m        
 2.Müller, Marcel              87 TV 1861 Bad Schwalbach            5,56 m        
 3.Wellenhöfer, Thomas         87 Wiesbadener LV                    5,49 m        
 4.Zartner, Raphael            87 Wiesbadener LV                    5,05 m        
 5.Schneider, Alexander        87 Wiesbadener LV                    4,90 m        
 6.Kirchner, Pierre            87 TG Winkel                         4,84 m        
 7.Panthen, Maximilian         87 LG Stadt Hattersheim              4,59 m        
 8.Becker, Alexander           87 LG Stadt Hattersheim              4,56 m        
 9.Schicker, Joshua            87 TV Michelbach                     4,23 m        
10.Christott, Tobias           87 TG Rüdesheim                      4,14 m        
11.Gerny, Friedrich            87 LG Eppstein-Hornau                4,10 m        
12.Sofner, Sebastian           87 TV Elz                            4,09 m        
            4,09   4,08   3,96                      
13.Pester, Florian             87 LG Stadt Hattersheim              4,09 m        
            4,09   3,89   4,00                      
14.Santa, Peter                87 TSG Münster                       3,87 m        
15.Helbig, Heiko               87 TG Rüdesheim                      3,55 m        


Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 27.08.00

 1.Schneider, Alexander        87 Wiesbadener LV                   13,21 m  
 2.Kirchner, Pierre            87 TG Winkel                        12,88 m  
 3.Wellenhöfer, Thomas         87 Wiesbadener LV                   11,71 m  
 4.Werner, Tobias              87 TV Villmar                       11,31 m  
 5.Müller, Marcel              87 TV 1861 Bad Schwalbach           10,43 m  
 6.Zartner, Raphael            87 Wiesbadener LV                   10,30 m  
 7.Kühl, Sebastian             87 TB Wiesbaden                      7,27 m  
 8.Santa, Peter                87 TSG Münster                       6,78 m  
 9.Gerny, Friedrich            87 LG Eppstein-Hornau                6,28 m  


Diskuswurf 750 gr Vor-/Endkampf                                 26.08.00

 1.Kirchner, Pierre            87 TG Winkel                        38,95 m  
 2.Müller, Marcel              87 TV 1861 Bad Schwalbach           24,96 m  
 3.Lenz, Sebastian             87 TSG Wörsdorf                     22,63 m  
 4.Stopra, Jonas               87 TB Wiesbaden                     21,25 m  
 5.Santa, Peter                87 TSG Münster                      19,87 m  


Ballwurf 200 gr Vor-/Endkampf                                   27.08.00

 1.Bayer, Nico                 87 TuS Eintracht Wiesbaden          64,00 m  
 2.Kirchner, Pierre            87 TG Winkel                        54,50 m  
 3.Becker, Alexander           87 LG Stadt Hattersheim             52,00 m  
 4.Santa, Peter                87 TSG Münster                      39,50 m  
 5.Sofner, Sebastian           87 TV Elz                           36,00 m  
 6.Stopra, Jonas               87 TB Wiesbaden                     35,50 m  




Schüler M12


75 m Vorläufe                                                   26.08.00

1. Vorlauf                     

 1.Zacke, Tim Niklas           88 TuS Löhnberg                     11,01 sec Q       
 2.Hartmann, Julian            88 TS Kiedrich                      11,24 sec q       
 3.Sielmann, Daniel            88 TV 1861 Bad Schwalbach           11,26 sec
 4.Jamali, Obeidullah          88 LG Stadt Hattersheim             11,40 sec
 5.Strohbehn, Lars             89 TV 1888 Lorch                    11,50 sec
 6.Eichhorn, Max               88 TG Winkel                        11,91 sec

2. Vorlauf                     

 1.Tolksdorf, Patrick          88 Wiesbadener LV                   11,31 sec Q       
 2.Büttner, Matthias           88 LG Stadt Hattersheim             11,46 sec
 3.Bornemann, Tobias           88 TSG Münster                      11,83 sec
 4.Gack, Philipp               88 TG Winkel                        12,14 sec
 5.Pollack, Christopher        88 TV 1861 Bad Schwalbach           12,79 sec
 6.Höltge, Marc                88 TG Winkel                        13,30 sec

3. Vorlauf                     

 1.Kleinert, Florian           88 LG Eppstein-Hornau               10,66 sec Q       
 2.Banert, Patrick             88 LG Stadt Hattersheim             10,88 sec q       
 3.Ammon, Marcel               88 TuS Kriftel                      10,95 sec q       
 4.Reimann, Christopher        88 TuS Eintracht Wiesbaden          11,14 sec q       
 5.Büttner, Samuel             88 LG Stadt Hattersheim             12,16 sec


75 m Endlauf                                                    26.08.00

 1.Kleinert, Florian           88 LG Eppstein-Hornau               10,57 sec
 2.Tolksdorf, Patrick          88 Wiesbadener LV                   10,61 sec
 3.Banert, Patrick             88 LG Stadt Hattersheim             10,68 sec
 4.Ammon, Marcel               88 TuS Kriftel                      10,86 sec
 5.Zacke, Tim Niklas           88 TuS Löhnberg                     11,05 sec
 6.Reimann, Christopher        88 TuS Eintracht Wiesbaden          11,09 sec
 7.Hartmann, Julian            88 TS Kiedrich                      11,62 sec


1000 m Endlauf                                                  27.08.00

 1.Jamali, Obeidullah          88 LG Stadt Hattersheim           3:23,95 min
 2.Kleinert, Florian           88 LG Eppstein-Hornau             3:30,73 min
 3.Nink, Marius                88 TV Bärstadt                    3:34,08 min
 4.Beiter, Max                 88 TuS Eintracht Wiesbaden        3:46,33 min
 5.Thiel, Christian            88 TV Michelbach                  3:54,82 min
 6.Sielmann, Daniel            88 TV 1861 Bad Schwalbach         4:02,99 min
 7.Hübner, Florian             88 TV 1861 Bad Schwalbach         4:04,13 min


2000 m Endlauf                                                  26.08.00

 1.Sielmann, Daniel            88 TV 1861 Bad Schwalbach         8:16,38 min
 2.Strohbehn, Lars             89 TV 1888 Lorch                  8:17,41 min
 3.Thiel, Christian            88 TV Michelbach                  8:25,07 min
 4.Pollack, Christopher        88 TV 1861 Bad Schwalbach        10:16,59 min


60 m Hürden Endlauf            Wind: -0,4                       27.08.00

 1.Tolksdorf, Patrick          88 Wiesbadener LV                   10,58 sec
 2.Banert, Patrick             88 LG Stadt Hattersheim             11,70 sec
 3.Sielmann, Daniel            88 TV 1861 Bad Schwalbach           12,17 sec
 4.Hübner, Florian             88 TV 1861 Bad Schwalbach           13,49 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        26.08.00

 1.Reimann, Christopher        88 TuS Eintracht Wiesbaden           1,35 m  
 2.Banert, Patrick             88 LG Stadt Hattersheim              1,35 m  
 3.Bornemann, Tobias           88 TSG Münster                       1,35 m  
 4.Zacke, Tim Niklas           88 TuS Löhnberg                      1,25 m  

   1,25 1,30 1,35 1,40 
 1.o    o    o    xxx  
 2.o    xo   xo   xxx  
 3.o    o    xxo  xxx  


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    26.08.00

 1.Tolksdorf, Patrick          88 Wiesbadener LV                    2,65 m  
 2.Nucklies, Tim               88 Wiesbadener LV                    1,90 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        26.08.00

 1.Kleinert, Florian           88 LG Eppstein-Hornau                5,00 m   +0,1 
 2.Reimann, Christopher        88 TuS Eintracht Wiesbaden           4,60 m   +1,8 
 3.Banert, Patrick             88 LG Stadt Hattersheim              4,53 m   +1,4 
 4.Sielmann, Daniel            88 TV 1861 Bad Schwalbach            4,23 m   +0,9 
 5.Ammon, Marcel               88 TuS Kriftel                       4,19 m   +1,4 
 6.Bornemann, Tobias           88 TSG Münster                       4,16 m   +1,7 
 7.Hartmann, Julian            88 TS Kiedrich                       4,10 m   +1,1 
             x     3,98   3,73   4,10   3,96    x   
 8.Zacke, Tim Niklas           88 TuS Löhnberg                      4,10 m   +0,0 
            3,86   3,92   4,10   3,69   3,85   3,94 
 9.Eichhorn, Max               88 TG Winkel                         3,95 m   +2,2 
10.Jamali, Obeidullah          88 LG Stadt Hattersheim              3,94 m   +1,3 
11.Gack, Philipp               88 TG Winkel                         3,93 m   +0,4 
12.Hübner, Florian             88 TV 1861 Bad Schwalbach            3,92 m   +0,9 
13.Strohbehn, Lars             89 TV 1888 Lorch                     3,84 m   +1,0 
            3,81   3,84   3,69                      
14.Büttner, Matthias           88 LG Stadt Hattersheim              3,84 m   +0,2 
            3,65   3,84   3,65                      
15.Höltge, Marc                88 TG Winkel                         3,37 m   -0,1 
16.Pollack, Christopher        88 TV 1861 Bad Schwalbach            3,31 m   +0,5 


Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 27.08.00

 1.Banert, Patrick             88 LG Stadt Hattersheim             10,25 m  
 2.Jamali, Obeidullah          88 LG Stadt Hattersheim              8,67 m  
 3.Bornemann, Tobias           88 TSG Münster                       8,17 m  
 4.Hübner, Florian             88 TV 1861 Bad Schwalbach            7,59 m  
 5.Hartmann, Julian            88 TS Kiedrich                       7,18 m  
 6.Kleinert, Florian           88 LG Eppstein-Hornau                6,83 m  


Diskuswurf 750 gr Vor-/Endkampf                                 26.08.00

 1.Bornemann, Tobias           88 TSG Münster                      22,66 m  
 2.Hübner, Florian             88 TV 1861 Bad Schwalbach           21,60 m  


Ballwurf 200 gr Vor-/Endkampf                                   27.08.00

 1.Banert, Patrick             88 LG Stadt Hattersheim             52,50 m  
 2.Jamali, Obeidullah          88 LG Stadt Hattersheim             50,0  m  
 3.Bornemann, Tobias           88 TSG Münster                      39,0  m  
 4.Sielmann, Daniel            88 TV 1861 Bad Schwalbach           29,50 m  




Schülerinnen W13


75 m Vorläufe                                                   26.08.00

1. Vorlauf                     

 1.Rücker, Ricarda             87 LG Idstein                       10,70 sec Q       
 2.Platzer, Isabell            87 LG Runkel                        11,08 sec q       
 3.Breithecker, Linda          87 TG Camberg                       11,31 sec q       
 4.Seidel, Catharina           87 LG Eppstein-Hornau               11,62 sec
 5.Hilbig, Michaela            87 TS Kiedrich                      11,85 sec
 6.Hiller, Kim                 87 TG Rüdesheim                     12,24 sec

2. Vorlauf                     

 1.Roth, Kristina              87 TG Camberg                       10,66 sec Q       
 2.Wagner, Judith              87 LSG Goldener Grund               10,85 sec q       
 3.Göbel, Alexandra            87 TSG Münster                      10,93 sec q       
 4.Knöspel, Stefanie           87 TS Geisenheim                    11,05 sec q       
 5.Schäfer, Alina              87 LG Eppstein-Hornau               11,34 sec q       
 6.Heine, Kerstin              87 LG Eppstein-Hornau               11,53 sec

3. Vorlauf                     

 1.Gemeinder, Catrin           87 TV Elz                           10,73 sec Q       
 2.Thiel, Carina               87 TV Michelbach                    10,74 sec q       
 3.Fach, Esther                87 TSG Münster                      11,23 sec q       
 4.Hopfeld, Julia              87 TSG Münster                      11,40 sec q       
 5.Kniep, Svenja               87 LG Idstein                       11,46 sec
 6.Model, Nicole               87 TSG Wörsdorf                     11,87 sec

4. Vorlauf                     

 1.Schönfeld, Frederike        87 TG Camberg                       10,79 sec Q       
 2.Schotte, Nancy              87 TV 1861 Bad Schwalbach           11,23 sec q       
 3.Marz, Nicole                87 LG Stadt Hattersheim             11,42 sec
 4.Wagner, Katharina           87 TS Geisenheim                    11,59 sec
 5.Scharoch, Linda             87 TG Rüdesheim                     13,02 sec


75 m Endläufe                                                   26.08.00

A-Endlauf                      

 1.Rücker, Ricarda             87 LG Idstein                       10,68 sec
 2.Roth, Kristina              87 TG Camberg                       10,69 sec
 3.Schönfeld, Frederike        87 TG Camberg                       10,79 sec
 4.Thiel, Carina               87 TV Michelbach                    10,86 sec
 5.Göbel, Alexandra            87 TSG Münster                      10,88 sec
 6.Gemeinder, Catrin           87 TV Elz                           10,95 sec
 7.Wagner, Judith              87 LSG Goldener Grund               11,12 sec

B-Endlauf                      

 1.Schotte, Nancy              87 TV 1861 Bad Schwalbach           11,21 sec
 2.Platzer, Isabell            87 LG Runkel                        11,29 sec
 3.Fach, Esther                87 TSG Münster                      11,36 sec
 4.Hopfeld, Julia              87 TSG Münster                      11,52 sec
 5.Breithecker, Linda          87 TG Camberg                       11,53 sec
 6.Schäfer, Alina              87 LG Eppstein-Hornau               11,64 sec
   Knöspel, Stefanie           87 TS Geisenheim                   abgem.


800 m Endlauf                                                   27.08.00

 1.Ehling, Nora                87 LG Idstein                     2:47,50 min
 2.Knöspel, Stefanie           87 TS Geisenheim                  2:48,55 min
 3.Schäfer, Alina              87 LG Eppstein-Hornau             2:50,84 min
 4.Heine, Kerstin              87 LG Eppstein-Hornau             2:53,29 min
 5.Lopitsch, Lena              87 LG Idstein                     2:54,20 min
 6.Seidel, Catharina           87 LG Eppstein-Hornau             2:56,38 min


2000 m Endlauf                                                  26.08.00

 1.Knöspel, Stefanie           87 TS Geisenheim                  8:51,11 min


60 m Hürden Endläufe           Wind I:-0,6 / II:-0,3            27.08.00

 1.Ewert, Julia                87 TV 1861 Bad Schwalbach           10,25 sec  1./II  
 2.Rücker, Ricarda             87 LG Idstein                       10,43 sec  2./II  
 3.Schönfeld, Frederike        87 TG Camberg                       10,82 sec  1./I   
 4.Hastrich, Laura             87 LG Runkel                        11,06 sec  3./II  
 5.Göbel, Alexandra            87 TSG Münster                      11,15 sec  2./I   
 6.Wagner, Judith              87 LSG Goldener Grund               11,81 sec  4./II  
 7.Schäfer, Alina              87 LG Eppstein-Hornau               11,85 sec  3./I   
 8.Seidel, Catharina           87 LG Eppstein-Hornau               13,35 sec  4./I   


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        26.08.00

 1.Ewert, Julia                87 TV 1861 Bad Schwalbach            1,50 m  
 2.Hastrich, Laura             87 LG Runkel                         1,45 m  
 3.Schönfeld, Frederike        87 TG Camberg                        1,40 m  
 4.Göbel, Alexandra            87 TSG Münster                       1,35 m  
 5.Thiel, Carina               87 TV Michelbach                     1,35 m  
 6.Ehling, Nora                87 LG Idstein                        1,30 m  
 7.Hopfeld, Julia              87 TSG Münster                       1,30 m  
 8.Seidel, Catharina           87 LG Eppstein-Hornau                1,25 m  
 9.Wagner, Judith              87 LSG Goldener Grund                1,20 m  
10.Heine, Kerstin              87 LG Eppstein-Hornau                1,20 m  
   Marz, Nicole                87 LG Stadt Hattersheim            o.g.V.

   1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 
 4.-    o    o    o    xxx                 
 5.-    -    xxo  xo   xxx                 
 6.-    o    o    xxx                      
 7.o    o    xo   xxx                      
 9.xxo  xxx                                


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    26.08.00

 1.Lopitsch, Lena              87 LG Idstein                        2,10 m  
 2.Bures, Julia                87 LG Idstein                        2,00 m  
 3.Ewert, Julia                87 TV 1861 Bad Schwalbach            2,00 m  

   1,50 1,60 1,70 1,80 1,90 2,00 2,10 
 2.-    o    o    o    o    xo   xxx  
 3.o    o    o    xo   o    xo   xxx  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        26.08.00

 1.Rücker, Ricarda             87 LG Idstein                        4,99 m        
 2.Thiel, Carina               87 TV Michelbach                     4,92 m        
 3.Roth, Kristina              87 TG Camberg                        4,79 m        
 4.Breithecker, Linda          87 TG Camberg                        4,67 m        
 5.Bures, Julia                87 LG Idstein                        4,62 m        
 6.Schönfeld, Frederike        87 TG Camberg                        4,45 m        
 7.Platzer, Isabell            87 LG Runkel                         4,44 m        
 8.Wagner, Judith              87 LSG Goldener Grund                4,35 m        
 9.Hopfeld, Julia              87 TSG Münster                       4,34 m        
10.Ehling, Nora                87 LG Idstein                        4,33 m        
11.Schäfer, Alina              87 LG Eppstein-Hornau                4,28 m        
12.Seidel, Catharina           87 LG Eppstein-Hornau                4,26 m        
13.Marz, Nicole                87 LG Stadt Hattersheim              4,23 m        
14.Heine, Kerstin              87 LG Eppstein-Hornau                4,21 m        
15.Kniep, Ronja                87 LG Idstein                        4,14 m        
16.Model, Nicole               87 TSG Wörsdorf                      4,12 m        
17.Wagner, Katharina           87 TS Geisenheim                     4,11 m        
18.Fach, Esther                87 TSG Münster                       4,04 m        
19.Hiller, Kim                 87 TG Rüdesheim                      4,00 m        
20.Schotte, Nancy              87 TV 1861 Bad Schwalbach            3,87 m        
21.Hilbig, Michaela            87 TS Kiedrich                       3,85 m        
22.Scharoch, Linda             87 TG Rüdesheim                      3,30 m        


Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 27.08.00

 1.Müller, Sabine              87 TGS Erbach                       11,27 m  
 2.Göbel, Alexandra            87 TSG Münster                      10,81 m  
 3.Thiel, Carina               87 TV Michelbach                     9,94 m  
 4.Nowak, Marianne             87 TGS Erbach                        9,44 m  
 5.Fach, Esther                87 TSG Münster                       7,80 m  
 6.Roth, Kristina              87 TG Camberg                        7,53 m  
 7.Loose, Janika               87 TB Wiesbaden                      7,49 m  
 8.Breithecker, Linda          87 TG Camberg                        7,38 m  
 9.Wagner, Katharina           87 TS Geisenheim                     7,03 m  
10.Heine, Kerstin              87 LG Eppstein-Hornau                6,58 m  
11.Wagner, Judith              87 LSG Goldener Grund                6,34 m  


Diskuswurf 750 gr Vor-/Endkampf                                 27.08.00

 1.Göbel, Alexandra            87 TSG Münster                      30,82 m  
 2.Müller, Sabine              87 TGS Erbach                       27,57 m  
 3.Fach, Esther                87 TSG Münster                      25,20 m  
 4.Nowak, Marianne             87 TGS Erbach                       24,64 m  
 5.Thiel, Carina               87 TV Michelbach                    24,55 m  
 6.Ewert, Julia                87 TV 1861 Bad Schwalbach           22,34 m  
 7.Breithecker, Linda          87 TG Camberg                       21,91 m  
 8.Roth, Kristina              87 TG Camberg                       19,56 m  
 9.Loose, Janika               87 TB Wiesbaden                     17,50 m  
10.Schotte, Nancy              87 TV 1861 Bad Schwalbach           14,17 m  


Schlagballwurf 80 gr Vor-/Endkampf                              26.08.00

 1.Göbel, Alexandra            87 TSG Münster                      53,00 m  
 2.Thiel, Carina               87 TV Michelbach                    50,00 m  
 3.Fach, Esther                87 TSG Münster                      47,50 m  
 4.Wagner, Katharina           87 TS Geisenheim                    39,50 m  
 5.Scharoch, Linda             87 TG Rüdesheim                     37,50 m  
 6.Roth, Kristina              87 TG Camberg                       36,50 m  
 7.Hiller, Kim                 87 TG Rüdesheim                     33,50 m  
 8.Breithecker, Linda          87 TG Camberg                       33,00 m  




Schülerinnen W12


75 m Vorläufe                                                   26.08.00

1. Vorlauf                     

 1.Schneider, Carina           88 LG Eppstein-Hornau               11,11 sec Q       
 2.Mehnert, Caroline           88 TuS Weilmünster                  11,35 sec q       
 3.Holtz, Stefanie             88 TSG Münster                      11,52 sec q       
 4.Bentz, Claudia              88 TV 1861 Bad Schwalbach           12,04 sec
 5.Gröger, Katharina           88 TS Kiedrich                      12,28 sec
 6.Eichenauer, Anja            88 TuS Kriftel                      12,40 sec

2. Vorlauf                     

 1.Ullmann, Wiebke             88 TV 1861 Bad Schwalbach           10,47 sec Q       
 2.Zietzling, Mandy            88 LSG Goldener Grund               11,08 sec q       
 3.Herr, Lisa                  88 TSG Neuenhain                    11,27 sec q       
 4.Klein, Carolin              88 TV Michelbach                    11,56 sec q       
 5.Herborn, Katharina          88 TV Elz                           11,92 sec
 6.Tabert, Kim                 88 TV 1861 Bad Schwalbach           12,36 sec


75 m Endlauf                                                    26.08.00

 1.Ullmann, Wiebke             88 TV 1861 Bad Schwalbach           10,62 sec
 2.Zietzling, Mandy            88 LSG Goldener Grund               11,08 sec
 3.Schneider, Carina           88 LG Eppstein-Hornau               11,19 sec
 4.Herr, Lisa                  88 TSG Neuenhain                    11,21 sec
 5.Mehnert, Caroline           88 TuS Weilmünster                  11,42 sec
 6.Klein, Carolin              88 TV Michelbach                    11,60 sec
 7.Holtz, Stefanie             88 TSG Münster                      11,84 sec


800 m Endlauf                                                   27.08.00

 1.Bunner, Johanna             88 TSG Neuenhain                  2:42,42 min
 2.Klein, Carolin              88 TV Michelbach                  2:52,61 min
 3.Siepmann, Lisa              88 TuS Weilmünster                2:54,83 min
 4.Rappl, Franziska            90 TV Bermbach                    2:56,96 min
 5.Becht, Kassandra            89 TuS Eintracht Wiesbaden        2:58,57 min
   Hastrich, Maria             89 LG Runkel                        aufg.
   Bentz, Claudia              88 TV 1861 Bad Schwalbach            n.a.


2000 m Endlauf                                                  26.08.00

 1.Bunner, Johanna             88 TSG Neuenhain                  8:25,70 min


60 m Hürden Endlauf            Wind: -0,2                       27.08.00

 1.Rölz, Jasmin                88 TV 1861 Bad Schwalbach           10,74 sec
 2.Ullmann, Wiebke             88 TV 1861 Bad Schwalbach           10,76 sec
 3.Zietzling, Mandy            88 LSG Goldener Grund               11,90 sec
 4.Herr, Lisa                  88 TSG Neuenhain                    11,92 sec
 5.Klein, Eva                  88 TuS Weilmünster                  12,80 sec
 6.Tabert, Kim                 88 TV 1861 Bad Schwalbach           13,40 sec
 7.Schneider, Carina           88 LG Eppstein-Hornau               15,45 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        26.08.00

 1.Rölz, Jasmin                88 TV 1861 Bad Schwalbach            1,30 m  
 2.Zietzling, Mandy            88 LSG Goldener Grund                1,25 m  
 3.Herr, Lisa                  88 TSG Neuenhain                     1,25 m  
 4.Klein, Carolin              88 TV Michelbach                     1,20 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        26.08.00

 1.Ullmann, Wiebke             88 TV 1861 Bad Schwalbach            4,70 m   -0,2 
 2.Schneider, Carina           88 LG Eppstein-Hornau                4,61 m   +1,6 
 3.Herr, Lisa                  88 TSG Neuenhain                     4,50 m   +0,1 
 4.Zietzling, Mandy            88 LSG Goldener Grund                4,30 m   +1,5 
 5.Mehnert, Caroline           88 TuS Weilmünster                   4,20 m   +0,6 
 6.Klein, Carolin              88 TV Michelbach                     4,13 m   +0,9 
 7.Holtz, Stefanie             88 TSG Münster                       4,09 m   -0,4 
 8.Rölz, Jasmin                88 TV 1861 Bad Schwalbach            4,07 m   +1,5 
 9.Herborn, Katharina          88 TV Elz                            3,95 m   +0,9 
10.Eichenauer, Anja            88 TuS Kriftel                       3,70 m   +1,2 
11.Bentz, Claudia              88 TV 1861 Bad Schwalbach            3,61 m   +1,2 
12.Tabert, Kim                 88 TV 1861 Bad Schwalbach            3,44 m   +0,8 


Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 27.08.00

 1.Herr, Lisa                  88 TSG Neuenhain                     6,70 m  
 2.Rölz, Jasmin                88 TV 1861 Bad Schwalbach            6,66 m  
 3.Bentz, Claudia              88 TV 1861 Bad Schwalbach            6,43 m  
 4.Klein, Eva                  88 TuS Weilmünster                   6,26 m  
 5.Tabert, Kim                 88 TV 1861 Bad Schwalbach            5,97 m  
 6.Zietzling, Mandy            88 LSG Goldener Grund                5,63 m  


Diskuswurf 750 gr Vor-/Endkampf                                 27.08.00

 1.Klein, Eva                  88 TuS Weilmünster                  18,62 m  
 2.Rölz, Jasmin                88 TV 1861 Bad Schwalbach           17,59 m  
 3.Tabert, Kim                 88 TV 1861 Bad Schwalbach           17,18 m  
 4.Bentz, Claudia              88 TV 1861 Bad Schwalbach           13,70 m  


Schlagballwurf 80 gr Vor-/Endkampf                              26.08.00

 1.Rölz, Jasmin                88 TV 1861 Bad Schwalbach           40,00 m  
 2.Tabert, Kim                 88 TV 1861 Bad Schwalbach           35,50 m  
 3.Mehnert, Caroline           88 TuS Weilmünster                  31,50 m  
 4.Gröger, Katharina           88 TS Kiedrich                      28,00 m  



Erstellt mit dem Programm STADION 2000 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de