LG Bad Soden / Sulzbach / Neuenhain

Ergebnisse der Bezirksmeisterschaften M/F/Jugend B

HLV-Bezirk Wiesbaden - Bezirksmeisterschaften der Leichtathletik
am 18. Mai 2000 in Aarbergen-Michelbach und am 19. und 21. Mai 2000
in Bad Schwalbach, Stadion im Heimbachtal

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W15



Männer


100 m Vorläufe                                                  21.05.2000

1. Vorlauf                     Wind: -0,8

 1.Seel, Peter                 79 TG Camberg                       11,80 sec Q       
 2.Sieper, Jochen              71 LG Bad Soden-Neuenhain           12,18 sec q       
 3.Palme, Claus                60 LG Bad Soden-Neuenhain           12,27 sec q       
   Turek, Thomas               64 LG Bad Soden-Neuenhain           aufg.
   Rösner, Jens                76 LG Eppstein-Hornau                n.a.

2. Vorlauf                     Wind: -0,0

 1.Kuprasch, Dominic           68 LG Stadt Hattersheim             11,43 sec Q       
 2.Gebauer, Daniel             80 TV 1861 Bad Schwalbach           11,90 sec q       
 3.Meyer, Jens                 80 LG Stadt Hattersheim             12,02 sec q       
 4.Seibert, Sascha             74 Lf 87 Villmar                    12,30 sec


100 m Endlauf                  Wind: -0,7                       21.05.2000

 1.Kuprasch, Dominic           68 LG Stadt Hattersheim             11,37 sec
 2.Seel, Peter                 79 TG Camberg                       11,40 sec
 3.Gebauer, Daniel             80 TV 1861 Bad Schwalbach           11,96 sec
 4.Meyer, Jens                 80 LG Stadt Hattersheim             12,05 sec
 5.Palme, Claus                60 LG Bad Soden-Neuenhain           12,21 sec
 6.Sieper, Jochen              71 LG Bad Soden-Neuenhain           12,23 sec


200 m Endlauf                  Wind: 0,0                        19.05.2000

 1.Kuprasch, Dominic           68 LG Stadt Hattersheim             22,97 sec
 2.Katterwe, Nils              81 LG Taunusstein                   23,86 sec
 3.Nendershäuser, Michael      80 TG Camberg                       23,92 sec
 4.Gebauer, Daniel             80 TV 1861 Bad Schwalbach           24,21 sec
 5.Keil, Günther               68 LG Idstein                       25,05 sec


400 m Endlauf                                                   21.05.2000

 1.Haag, Christian             70 LG Bad Soden-Neuenhain           51,72 sec
 2.Wachendorfer, Frank         65 LG Bad Soden-Neuenhain           52,26 sec
   Reusswig, Herbert           65 TV Waldstraße Wiesbaden          aufg.


800 m Endlauf                                                   19.05.2000

 1.Haag, Christian             70 LG Bad Soden-Neuenhain         2:01,68 min
 2.Daniels, Stuart             71 TV Waldstraße Wiesbaden        2:01,92 min
 3.Schell, Marcus              68 TV Waldstraße Wiesbaden        2:03,17 min
 4.Bracklow, Andreas           69 TV Waldstraße Wiesbaden        2:03,34 min
 5.Schmidt, Mirco              76 TV Waldstraße Wiesbaden        2:06,66 min
 6.Langsdorf, Thomas           64 TV 1861 Bad Schwalbach         2:07,79 min
 7.Eichhorn, Harald            57 LG Bad Soden-Neuenhain         2:09,57 min
 8.Saal, Dieter                60 TV Villmar                     2:10,37 min
   Schüttler, Wilhelm          54 TV Waldstraße Wiesbaden          aufg.


1500 m Endlauf                                                  21.05.2000

 1.Freund, Maximilian          67 TG Rüdesheim                   4:07,66 min
 2.Chayriguet, Christopher     79 TV Waldstraße Wiesbaden        4:16,80 min
 3.Schell, Marcus              68 TV Waldstraße Wiesbaden        4:17,91 min
 4.Gerdau, Timo                76 TV Waldstraße Wiesbaden        4:18,22 min
 5.Schmidt, Mirco              76 TV Waldstraße Wiesbaden        4:18,67 min
 6.Schüttler, Wilhelm          54 TV Waldstraße Wiesbaden        4:18,69 min
 7.Seip, Udo                   61 TS Geisenheim                  4:28,00 min
 8.Bertone, Roberto            82 Turnerbund Wiesbaden           4:31,62 min
 9.Green, Jeff                 62 LG Bad Soden-Neuenhain         4:38,27 min
10.Knoerchen, Jürgen           67 TV Waldstraße Wiesbaden        4:45,25 min
11.Löwe, Andreas               68 LG Bad Soden-Neuenhain         4:55,75 min


5000 m Endlauf                                                  19.05.2000

 1.Dr.Becker, Tim              70 TV Waldstraße Wiesbaden       16:14,63 min
 2.Meffert, Uli                67 TV 1861 Bad Schwalbach        16:23,28 min
 3.Rötzheim, Ulrich            68 TV Waldstraße Wiesbaden       16:28,99 min
 4.Jung, Günter                53 TV Waldstraße Wiesbaden       16:46,68 min
 5.Green, Jeff                 62 LG Bad Soden-Neuenhain        16:50,37 min
 6.Löwe, Andreas               68 LG Bad Soden-Neuenhain        17:32,17 min
 7.Heil, Matthias              66 TV 1861 Bad Schwalbach        18:03,63 min
 8.Schermuly, Peter            68 LG Kirberg-Niederbrechen      19:33,50 min
 9.Heider, Thomas              58 LG Kirberg-Niederbrechen      19:57,25 min


110 m Hürden Endlauf           Wind: -0,1                       21.05.2000

 1.Schmiedler, Lutz            59 LG Eppstein-Hornau               16,83 sec
 2.Laux, Thomas                73 LSG Goldener Grund               17,14 sec
 3.Lehmann, Andreas            72 LG Eppstein-Hornau               18,13 sec
 4.Lauter, Dr. Robert          67 LG Taunusstein                   18,77 sec


4 x 100 m Endlauf                                               21.05.2000

 1.LG Stadt Hattersheim                                            44,62 sec
    Broj, U 79 - Kuprasch, D 68 - Roßnagel, M 81 - Meyer, J 80
 2.TG Camberg                                                      45,78 sec
    Nendershäuser, M 80 - Seel, P 79 - Heiß, M 74 - Müller, M 82
 3.TV 1861 Bad Schwalbach                                          46,87 sec
    Langsdorf, T 64 - Kaiser, F 81 - Eigner, S 81 - Gebauer, D 80
   LG Bad Soden-Neuenhain                                           n.a.
    


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        21.05.2000

 1.Schneiderle, Jens           78 LG Taunusstein                    1,80 m  
 2.Broj, Ulrich                79 LG Stadt Hattersheim              1,80 m  
 3.Weck, Thorsten              81 TSG Münster                       1,70 m  
 3.Lehmann, Andreas            72 LG Eppstein-Hornau                1,70 m  
 5.Laux, Thomas                73 LSG Goldener Grund                1,70 m  


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    18.05.2000

 1.Laux, Thomas                73 LSG Goldener Grund                3,80 m  
 2.Schmiedler, Lutz            59 LG Eppstein-Hornau                3,30 m  
 3.Hofferbarth, Max            80 Turnerbund Wiesbaden              2,90 m  
   Nucklies, Rolf              54 Wiesbadener LV                  o.g.V.
   Manthey, Florian            78 LG Taunusstein                  o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        21.05.2000

 1.Schneiderle, Jens           78 LG Taunusstein                    6,59 m   +0,7 
 2.Rösner, Jens                76 LG Eppstein-Hornau                6,28 m   -0,9 
 3.Nendershäuser, Michael      80 TG Camberg                        6,17 m   -1,3 
 4.Kuprasch, Dominic           68 LG Stadt Hattersheim              6,15 m   -0,8 
 5.Höner, Thomas               54 LG Taunusstein                    6,02 m   -0,2 
 6.Roßnagel, Markus            81 LG Stadt Hattersheim              6,02 m   -1,7 
 7.Broj, Ulrich                79 LG Stadt Hattersheim              6,00 m   -1,5 
 8.Lehmann, Andreas            72 LG Eppstein-Hornau                5,84 m   -1,1 
 9.Laux, Thomas                73 LSG Goldener Grund                5,74 m   -0,9 
10.Weck, Thorsten              81 TSG Münster                       5,69 m   -1,1 
11.Meyer, Jens                 80 LG Stadt Hattersheim              5,42 m   -0,6 
   Weber, Hans-Günther         58 Lf 87 Villmar                   abgem.      


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        21.05.2000

 1.Eigner, Stephan             81 TV 1861 Bad Schwalbach           11,94 m        


Kugelstoß 7,26 kg Vor-/Endkampf                                 21.05.2000

 1.Lupek, Michael              62 SV Hohenstein                    13,59 m  
 2.Bremser, Joachim            79 SV Hohenstein                    13,39 m  
 3.Steinfurth, Ralf            71 LG Eppstein-Hornau               12,32 m  
 4.Fischer, Marcus             74 Lf 87 Villmar                    11,35 m  
 5.Schmiedler, Lutz            59 LG Eppstein-Hornau               10,63 m  
 6.Meyer, Jens                 80 LG Stadt Hattersheim             10,09 m  


Diskuswurf 2 Kg Vor-/Endkampf                                   18.05.2000

 1.Bremser, Joachim            79 SV Hohenstein                    42,04 m  
 2.Gellhaus, Hans-Joachim      57 Wiesbadener LV                   41,08 m  
 3.Lupek, Michael              62 SV Hohenstein                    40,36 m  
 4.Luckmann, Jan               65 TG Winkel                        33,92 m  
 5.Wittkam, Patrick            80 TuS Weilmünster                  32,88 m  


Speerwurf 800 g Vor-/Endkampf                                   18.05.2000

 1.Luckmann, Jan               65 TG Winkel                        49,37 m  
 2.Wittkam, Patrick            80 TuS Weilmünster                  43,55 m  
 3.Schrage, Alfred             59 LG Taunusstein                   43,25 m  
 4.Panek, Michael              59 TuS Eintracht Wiesbaden          42,40 m  




Frauen


100 m Vorläufe                                                  21.05.2000

1. Vorlauf                     Wind: -0,4

 1.Köhnke, Jenny               73 TV Waldstraße Wiesbaden          13,01 sec Q       
 2.Kleinmann, Petra            77 TV Michelbach                    13,55 sec q       
 3.Rauch, Julia                76 LSG Goldener Grund               14,01 sec q       
 4.Bothe-Schröder, Hannelore   42 Wiesbadener LV                   15,18 sec
 5.Dorau, Renate               36 Wiesbadener LV                   15,83 sec

2. Vorlauf                     Wind: -0,1

 1.Meier, Martina              68 LG Bad Soden-Neuenhain           13,60 sec Q       
 2.Müller, Sabine              65 LG Bad Soden-Neuenhain           13,84 sec q       
 3.Löber-Blecher, Marion       64 LC Mengerskirchen                14,07 sec q       
 4.Eichhorn, Evelyn            59 LG Bad Soden-Neuenhain           15,05 sec


100 m Endlauf                  Wind: -0,1                       21.05.2000

 1.Köhnke, Jenny               73 TV Waldstraße Wiesbaden          12,81 sec
 2.Kleinmann, Petra            77 TV Michelbach                    13,47 sec
 3.Meier, Martina              68 LG Bad Soden-Neuenhain           13,70 sec
 4.Müller, Sabine              65 LG Bad Soden-Neuenhain           13,83 sec
 5.Löber-Blecher, Marion       64 LC Mengerskirchen                13,98 sec
 6.Rauch, Julia                76 LSG Goldener Grund               14,09 sec


200 m Endläufe                 Wind I:0,0 / II:0,0              19.05.2000

 1.Meier, Martina              68 LG Bad Soden-Neuenhain           27,53 sec  1./I   
 2.Rumpf, Kerstin              71 LSG Goldener Grund               27,96 sec  2./I   
 3.Müller, Sabine              65 LG Bad Soden-Neuenhain           28,16 sec  3./I   
 4.Löber-Blecher, Marion       64 LC Mengerskirchen                29,00 sec  4./I   
 5.Rauch, Julia                76 LSG Goldener Grund               29,65 sec  5./II  
 6.Rumpf, Jutta                75 LSG Goldener Grund               30,44 sec  6./II  
 7.Eichhorn, Evelyn            59 LG Bad Soden-Neuenhain           31,35 sec  7./II  
 8.Bothe-Schröder, Hannelore   42 Wiesbadener LV                   32,97 sec  8./II  
 9.Dorau, Renate               36 Wiesbadener LV                   33,83 sec  9./II  


400 m Endlauf                                                   21.05.2000

 1.Pasche, Corinna             74 LG Bad Soden-Neuenhain           61,73 sec
 2.Kratz, Lisa                 81 TV Waldstraße Wiesbaden          63,63 sec
 3.Michalek, Eva               52 LC Mengerskirchen                65,28 sec
 4.Rumpf, Kerstin              71 LSG Goldener Grund               67,92 sec


800 m Endlauf                                                   19.05.2000

 1.Knaus, Annette              65 TV Waldstraße Wiesbaden        2:23,55 min
 2.Wohllebe, Heike             73 TV Waldstraße Wiesbaden        2:23,67 min
 3.Kratz, Lisa                 81 TV Waldstraße Wiesbaden        2:25,12 min
 4.Pasche, Corinna             74 LG Bad Soden-Neuenhain         2:26,68 min
 5.Michalek, Eva               52 LC Mengerskirchen              2:26,74 min
 6.Martens, Vera               69 TV Waldstraße Wiesbaden        2:30,23 min
 7.Bach, Susanne               79 TV Waldstraße Wiesbaden        2:44,10 min
 8.Korzeczek, Sandra           78 TV Waldstraße Wiesbaden        2:46,50 min
 9.Kappei, Ute                 49 TSG Sulzbach                   2:58,03 min
10.Lemence, Brigitte           53 TSG Sulzbach                   3:10,84 min


1500 m Endlauf                                                  21.05.2000

 1.Knaus, Annette              65 TV Waldstraße Wiesbaden        4:50,56 min
 2.Wohllebe, Heike             73 TV Waldstraße Wiesbaden        4:53,56 min
 3.Martens, Vera               69 TV Waldstraße Wiesbaden        4:59,56 min
 4.Bach, Susanne               79 TV Waldstraße Wiesbaden        5:54,20 min
   Lemence, Brigitte           53 TSG Sulzbach                      n.a.


5000 m Endlauf                                                  19.05.2000

 1.Englhardt, Linda            51 TV Waldstraße Wiesbaden       19:32,77 min
 2.Besier, Susanne             60 TSG Oberbrechen               19:41,59 min
 3.Plötner, Claudia            66 TV Waldstraße Wiesbaden       19:48,97 min
 4.Schneider, Anita            45 TV Waldstraße Wiesbaden       21:58,16 min


100 m Hürden Endläufe          Wind I:-2,0 / II:-1,2            21.05.2000

 1.Köhnke, Jenny               73 TV Waldstraße Wiesbaden          15,00 sec  1./II  
 2.Rau, Natascha               77 TV Michelbach                    16,77 sec  2./II  
 3.Rumpf, Kerstin              71 LSG Goldener Grund               16,79 sec  3./II  
 4.Huck, Regina                77 LG Eppstein-Hornau               17,12 sec  4./II  
 5.Müller, Sabine              65 LG Bad Soden-Neuenhain           17,98 sec  1./I   
 6.Rumpf, Jutta                75 LSG Goldener Grund               18,77 sec  2./I   
 7.Rauch, Julia                76 LSG Goldener Grund               19,83 sec  3./I   


400 m Hürden Endlauf                                            19.05.2000

 1.Köhnke, Jenny               73 TV Waldstraße Wiesbaden          61,47 sec
 2.Kulla, Janine               78 TV 1861 Bad Schwalbach           71,92 sec

Lauf mit WJB. Keine Titelvergabe.


4 x 100 m Endlauf                                               21.05.2000

 1.LG Bad Soden-Neuenhain                                          52,37 sec
    Pasche, C 74 - Müller, S 65 - Noll, A 66 - Meier, M 68
 2.TV Michelbach                                                   53,34 sec
    Knies, D 80 - Rau, N 77 - Kleinmann, P 77 - Kalke, B 82
 3.Wiesbadener LV                                                  60,70 sec
    Widmann, D 45 - Dorau, R 36 - Nix, D 42 - Bothe-Schröder, H 42
   LSG Goldener Grund                                               n.a.
    Kremer, A 79 - Rumpf, K 71 - Rumpf, J 75 - Rauch, J 76


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        21.05.2000

 1.Rumpf, Kerstin              71 LSG Goldener Grund                1,52 m  
 2.Rau, Natascha               77 TV Michelbach                     1,46 m  
 3.Kalke, Barbara              82 TV Michelbach                     1,43 m  
 4.Schermuly, Marianne         63 LC Mengerskirchen                 1,35 m  
 5.Rumpf, Jutta                75 LSG Goldener Grund                1,30 m  
   Knies, Diana                80 TV Michelbach                     n.a.


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    18.05.2000

 1.Schirmer, Martina           80 TuS Eintracht Wiesbaden           2,50 m  
 2.Nix, Diethild               42 Wiesbadener LV                    2,10 m  

keine Titelvergabe


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        21.05.2000

 1.Köhnke, Jenny               73 TV Waldstraße Wiesbaden           5,34 m   +0,4 
 2.Rumpf, Kerstin              71 LSG Goldener Grund                5,05 m   -0,6 
 3.Rau, Natascha               77 TV Michelbach                     4,97 m   -1,4 
 4.Stoepler, Frauke            80 LG Taunusstein                    4,74 m   -0,3 
 5.Kremer, Anja                79 LSG Goldener Grund                4,72 m   -0,5 
 6.Schermuly, Marianne         63 LC Mengerskirchen                 4,71 m   -0,3 
 7.Kalke, Barbara              82 TV Michelbach                     4,63 m   -1,0 
 8.Kleinmann, Petra            77 TV Michelbach                     4,25 m   -1,0 
 9.Meier, Martina              68 LG Bad Soden-Neuenhain            4,21 m   -2,1 
10.Löber-Blecher, Marion       64 LC Mengerskirchen                 3,93 m   -1,1 
   Knies, Diana                80 TV Michelbach                   abgem.      
   Noll, Andrea                66 LG Bad Soden-Neuenhain            n.a.      


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        21.05.2000

 1.Köhnke, Jenny               73 TV Waldstraße Wiesbaden          10,74 m   -0,7 
 2.Rumpf, Kerstin              71 LSG Goldener Grund                9,89 m   -1,4 
   Kalke, Barbara              82 TV Michelbach                   o.g.V.      
   Widmann, Dagmar-Andrea      45 Wiesbadener LV                    n.a.      


Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    21.05.2000

 1.Bremser, Julia              82 SV Hohenstein                    12,63 m  
 2.Steinfurth, Yvonne          71 LG Eppstein-Hornau               11,68 m  
 3.Rauch, Julia                76 LSG Goldener Grund               11,17 m  
 4.Huck, Regina                77 LG Eppstein-Hornau               11,12 m  
 5.Kremer, Anja                79 LSG Goldener Grund               10,36 m  
 6.Rumpf, Jutta                75 LSG Goldener Grund               10,25 m  
 7.Rau, Natascha               77 TV Michelbach                    10,07 m  
 8.Hiekisch, Christiane        71 LG Taunusstein                   10,03 m  
 9.Knüfer, Jessica             81 SV Hohenstein                     9,08 m  
10.Stoepler, Frauke            80 LG Taunusstein                    8,59 m  
   Noll, Andrea                66 LG Bad Soden-Neuenhain          abgem.


Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf                                   18.05.2000

 1.Bremser, Julia              82 SV Hohenstein                    46,94 m  
 2.Knüfer, Jessica             81 SV Hohenstein                    35,58 m  
 3.Rau, Natascha               77 TV Michelbach                    34,36 m  
 4.Rauch, Julia                76 LSG Goldener Grund               32,70 m  
 5.Flach, Carmen               63 TV Villmar                       30,42 m  
 6.Janoske, Kerstin            78 LG Stadt Hattersheim             29,10 m  
 7.Rumpf, Jutta                75 LSG Goldener Grund               28,37 m  


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   18.05.2000

 1.Hiekisch, Christiane        71 LG Taunusstein                   29,56 m  
 2.Kulla, Janine               78 TV 1861 Bad Schwalbach           28,35 m  
 3.Rauch, Julia                76 LSG Goldener Grund               27,30 m  
 4.Rumpf, Jutta                75 LSG Goldener Grund               25,40 m  




männliche Jugend A


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    18.05.2000

 1.Röglin, Tobias              81 TuS Weilmünster                   3,30 m  
 2.Schwertel, Thomas           82 LSG Goldener Grund                3,20 m  
 3.Metzler, Torsten            81 TuS Weilmünster                   2,50 m  
 4.Haase, Jan                  81 TV Michelbach                     2,40 m  




weibliche Jugend A


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    18.05.2000

 1.Krohmann, Pia               82 LSG Goldener Grund                2,10 m  

keine Titelvergabe




männliche Jugend B


100 m Vorläufe                                                  21.05.2000

1. Vorlauf                     Wind: -0,3

 1.Mell, Christopher           85 LG Bad Soden-Neuenhain           12,07 sec Q       
 2.Schubert, Andreas           83 TSG Münster                      12,16 sec q       
 3.Müller, Nicolas             83 LG Idstein                       12,60 sec
 4.Oldendorf, Sven             83 LG Idstein                       12,95 sec
 5.Finkler, Max                84 SV Hohenstein                    13,79 sec

2. Vorlauf                     Wind: -0,7

 1.Odey, Manuel                84 LG Stadt Hattersheim             12,38 sec Q       
 2.Blödorn, Dirk               83 LG Stadt Hattersheim             12,75 sec
 3.Weber, Andreas              83 LG Stadt Hattersheim             12,97 sec
 4.Schirrmacher, Jens          84 LG Idstein                       13,13 sec

3. Vorlauf                     Wind: -1,1

 1.Becker, Arne                83 LG Stadt Hattersheim             11,90 sec Q       
 2.Müller, Sebastian           84 TuS Weilmünster                  11,96 sec q       
 3.Häckel, Djamal              84 TV Elz                           12,23 sec q       
 4.Burkhardt, Matthias         83 LG Stadt Hattersheim             12,47 sec


100 m Endläufe                                                  21.05.2000

1. Endlauf                     Wind: -0,8

 1.Müller, Sebastian           84 TuS Weilmünster                  11,67 sec
 2.Becker, Arne                83 LG Stadt Hattersheim             12,07 sec
 3.Mell, Christopher           85 LG Bad Soden-Neuenhain           12,09 sec
 4.Häckel, Djamal              84 TV Elz                           12,43 sec
 5.Odey, Manuel                84 LG Stadt Hattersheim             12,48 sec
 6.Schubert, Andreas           83 TSG Münster                      13,58 sec

200 m Endlauf                  Wind: 0,0                        19.05.2000

 1.Müller, Sebastian           84 TuS Weilmünster                  24,29 sec
 2.Hiller, Finn                83 TV 1861 Bad Schwalbach           24,88 sec
 3.Stoepler, Simon             84 LG Taunusstein                   25,29 sec


400 m Endlauf                                                   21.05.2000

 1.Möbs, Markus                84 LC Mengerskirchen                54,17 sec


800 m Endlauf                                                   19.05.2000

 1.Adigüzel, Yasin             84 TV Elz                         2:15,70 min
 2.Weber, Andreas              83 LG Stadt Hattersheim           2:16,08 min


1500 m Endlauf                                                  21.05.2000

 1.Lakowski, Benjamin          83 TuS Weilmünster                4:33,16 min
 2.Molitor, Stefan             85 TS Geisenheim                  5:10,24 min


3000 m Endlauf                                                  19.05.2000

 1.Kara, Erkan                 85 TS Geisenheim                 10:27,91 min
 2.Adigüzel, Yasin             84 TV Elz                        10:36,58 min
 3.Mainz, Karsten              83 LG Stadt Hattersheim          10:40,58 min


110 m Hürden Endlauf           Wind: -1,0                       21.05.2000

 1.Wetzel, Timm                84 TV Michelbach                    16,59 sec
 2.Remchin, Alexander          83 TuS Weilmünster                  18,90 sec


4 x 100 m Endlauf                                               21.05.2000

 1.TV 1861 Bad Schwalbach                                          47,62 sec
    Riedel, M 83 - Müller, T 84 - Hiller, F 83 - Eigner, C 84
 2.LG Stadt Hattersheim                                            47,85 sec
    Blödorn, D 83 - Odey, M 84 - Burkhardt, M 83 - Becker, A 83
 3.TuS Weilmünster                                                 48,95 sec
    Remchin, A 83 - Müller, S 84 - Jung, T 84 - Lakowski, B 83


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        21.05.2000

 1.Gutal, Marco                83 TV Michelbach                     1,95 m  
 2.Wetzel, Timm                84 TV Michelbach                     1,80 m  
 3.Lukas, Manuel               84 TV 1888 Lorch                     1,80 m  
 4.Schädler, Timo              83 TV Michelbach                     1,70 m  
 4.Burkhardt, Matthias         83 LG Stadt Hattersheim              1,70 m  
 6.Schirrmacher, Jens          84 LG Idstein                        1,60 m  
 7.Odey, Manuel                84 LG Stadt Hattersheim              1,60 m  
 8.Bitter, Martin              84 LG Stadt Hattersheim              1,55 m  
 9.Oldendorf, Sven             83 LG Idstein                        1,55 m  
   Schubert, Andreas           83 TSG Münster                     o.g.V.


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    18.05.2000

 1.Wetzel, Timm                84 TV Michelbach                     3,60 m  
 2.Schädler, Timo              83 TV Michelbach                     2,60 m  
 4.Remchin, Alexander          83 TuS Weilmünster                   2,50 m  
 3.Jung, Torsten               84 TuS Weilmünster                   2,50 m  
 5.Ewert, Niklas               85 TV 1861 Bad Schwalbach            2,50 m  
 6.Schädler, Olaf              85 TV Michelbach                     2,40 m  

   1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 
 4.o    o    xo   o    o    o    o    o    x    a    
 3.-    -    -    -    -    o    -    o    xxx       
 5.-    -    -    -    -    o    o    xo   xxx       


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        21.05.2000

 1.Müller, Sebastian           84 TuS Weilmünster                   6,07 m   +0,2 
 2.Becker, Arne                83 LG Stadt Hattersheim              6,07 m   -0,9 
 3.Odey, Manuel                84 LG Stadt Hattersheim              5,99 m   -0,1 
 4.Schubert, Andreas           83 TSG Münster                       5,91 m   -1,3 
 5.Wetzel, Timm                84 TV Michelbach                     5,84 m   -1,9 
 6.Häckel, Djamal              84 TV Elz                            5,73 m   -1,1 
 7.Oldendorf, Sven             83 LG Idstein                        5,63 m   -0,4 
 8.Bitter, Martin              84 LG Stadt Hattersheim              5,29 m   -1,7 
 9.Schirrmacher, Jens          84 LG Idstein                        5,11 m   -1,7 
   Trela, Oliver               83 TV Elz                            n.a.      
   Adigüzel, Yasin             84 TV Elz                            n.a.      


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        21.05.2000

 1.Müller, Sebastian           84 TuS Weilmünster                  12,30 m        
 2.Purugganan, Christian       84 TV 1888 Lorch                    11,70 m        
 3.Remchin, Alexander          83 TuS Weilmünster                  10,38 m        
 4.Ewert, Niklas               85 TV 1861 Bad Schwalbach           10,37 m        


Kugelstoß 5 kg Vor-/Endkampf                                    21.05.2000

 1.Eigner, Christoph           84 TV 1861 Bad Schwalbach           14,03 m  
 2.Finkler, Max                84 SV Hohenstein                    12,36 m  
 3.Oldendorf, Sven             83 LG Idstein                       11,50 m  
 4.Bitter, Martin              84 LG Stadt Hattersheim             10,73 m  
   Gutal, Marco                83 TV Michelbach                     n.a.
   Schwarzer, Michael          83 LG Bad Soden-Neuenhain            n.a.
   Trela, Oliver               83 TV Elz                            n.a.


Diskuswurf 1,5 kg Vor-/Endkampf                                 18.05.2000

 1.Eigner, Christoph           84 TV 1861 Bad Schwalbach           47,94 m  
 2.Loose, Benjamin             85 Turnerbund Wiesbaden             39,94 m  
 3.Bär, Sebastian              84 TS Geisenheim                    30,89 m  


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   18.05.2000

 1.Schädler, Timo              83 TV Michelbach                    42,90 m  
 2.Lakowski, Benjamin          83 TuS Weilmünster                  37,12 m  
 3.Schädler, Olaf              85 TV Michelbach                    31,73 m  
 4.Jung, Torsten               84 TuS Weilmünster                  28,55 m  




weibliche Jugend B


100 m Vorläufe                                                  21.05.2000

1. Vorlauf                     Wind: -0,5

 1.Soffner, Anne               85 TV Elz                           13,75 sec Q       
 2.Zillihens, Sarah            85 TV Elz                           13,89 sec q       
 3.Meurer, Britta              84 TV Elz                           14,11 sec q       
 4.Godlewski, Julia            84 LG Idstein                       15,46 sec

2. Vorlauf                     Wind: -1,2

 1.Ludwig, Sarah               84 TV Elz                           13,64 sec Q       
 2.Krüger, Nadine              84 TV Elz                           13,90 sec q       
 3.Schütz, Laura               84 LG Idstein                       14,69 sec q       
 4.Akkari, Meriem              84 TV Elz                           14,83 sec


200 m Endlauf                  Wind: -0,4                       19.05.2000

 1.Ludwig, Sarah               84 TV Elz                           27,73 sec
 2.Hacker, Lena                83 LG Stadt Hattersheim             29,78 sec
 3.Meurer, Brigitte            84 TV Elz                           30,08 sec


100 m Hürden Endlauf           Wind: -2,0                       21.05.2000

 1.Lemence, Vanessa            85 TSG Sulzbach                     18,37 sec

Keine Titelvergabe, da nur ein Teilnehmer. 


400 m Hürden Endlauf                                            19.05.2000

 1.Litsche, Nicole             84 TV 1861 Bad Schwalbach           69,38 sec

Lauf mit Frauen. Keine Titelvergabe.


4 x 100 m Endlauf                                               21.05.2000

 1.TV Elz                                                          52,64 sec
    Soffner, A 85 - Ludwig, S 84 - Krüger, N 84 - Zillihens, S 85


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        21.05.2000

 1.Lemence, Vanessa            85 TSG Sulzbach                      1,46 m  
 2.Ludwig, Sarah               84 TV Elz                            1,40 m  
 3.Meurer, Britta              84 TV Elz                            1,30 m  
 4.Godlewski, Julia            84 LG Idstein                        1,25 m  


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    18.05.2000

 1.Moser, Clara                83 TV Michelbach                     2,40 m  

keine Titelvergabe


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        21.05.2000

 1.Ludwig, Sarah               84 TV Elz                            4,86 m   -0,7 
 2.Schütz, Laura               84 LG Idstein                        4,49 m   -1,0 
 3.Meurer, Britta              84 TV Elz                            4,24 m   -1,2 
 4.Lemence, Vanessa            85 TSG Sulzbach                      4,20 m   -1,1 
 5.Godlewski, Julia            84 LG Idstein                        4,13 m   -0,5 
 6.Akkari, Meriem              84 TV Elz                            3,82 m   -0,5 
   Krüger, Nadine              84 TV Elz                          abgem.      


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        21.05.2000

 1.Litsche, Nicole             84 TV 1861 Bad Schwalbach            9,85 m   -1,4 
 2.Erwe, Meike                 84 TG Camberg                        8,52 m   -1,0 


Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    21.05.2000

 1.Akkari, Meriem              84 TV Elz                            7,13 m  
   Khalvati, Nassim            84 Turnerbund Wiesbaden              n.a.


Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf                                   18.05.2000

 1.Rumpf, Sabine               83 LSG Goldener Grund               44,57 m  
 2.Burow, Miriam               85 TuS Eintracht Wiesbaden          28,40 m  
 3.Khalvati, Nassim            84 Turnerbund Wiesbaden             27,88 m  
 4.Litsche, Nicole             84 TV 1861 Bad Schwalbach           26,56 m  
 5.Friederici, Vera            83 TuS Eintracht Wiesbaden          25,34 m  


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   18.05.2000

 1.Rumpf, Sabine               83 LSG Goldener Grund               35,78 m  
 2.Schwanz, Claudia            83 LG Stadt Hattersheim             27,67 m  
 3.Knüfer, Selina              83 SV Hohenstein                    26,93 m  
 4.Burow, Miriam               85 TuS Eintracht Wiesbaden          26,71 m  
 5.Friederici, Vera            83 TuS Eintracht Wiesbaden          21,33 m  



Erstellt mit dem Programm STADION 2000 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de