LG Bad Soden / Sulzbach / Neuenhain

Kreiscrossmeisterschaften in Hofheim

HLV - Kreis Main-Taunus

Kreiscrossmeisterschaften am Sonntag, den 19. März 2000, in Hofheim

Ergebnisliste




Männer-Langstrecke - 8,1 km Männer-Langstrecke - 8,1 km


  1. Mäkitalo, Tommi             55 LG Bad Soden-Neuenhain         32:48
  2. de Benedictis, Paolo        62 LG Stadt Hattersheim           32:53
  3. Green, Jeff                 62 LG Bad Soden-Neuenhain         34:12
  4. Böhler, Michael             69 LG Bad Soden-Neuenhain         34:46
  5. Becker, Roland              51 LG Bad Soden-Neuenhain         35:10
  6. Clauss, Alexander           70 TV Hofheim                     35:34
  7. Schromm, Gerhard            68 LG Bad Soden-Neuenhain         36:46
  8. Flettner, Holger            69 LG Main-Taunus West            36:56
  9. Winkler, André              72 LG Bad Soden-Neuenhain         37:03
 10. Stenzel, Helmut             56 LG Bad Soden-Neuenhain         37:39
 11. Kleine, Horst               62 LG Stadt Hattersheim           38:08
 12. Simon, Carsten              62 LG Bad Soden-Neuenhain         38:33
 13. Sittig, Volker              73 SC DJK Flörsheim               38:38
 14. Stähler, Maximin            64 LG Main-Taunus West            38:42
 15. Herr, Willi                 42 LG Bad Soden-Neuenhain         38:58
 16. Trautmann, Michael          68 LG Bad Soden-Neuenhain         39:41
 17. Bär, Rolf                   44 LG Bad Soden-Neuenhain         39:50
     Berdux, Dieter              56 LG Bad Soden-Neuenhain         aufg.


Männer-Mittelstrecke - 3,5 km Männer-Mittelstrecke - 3,5 km


  1. Mäkitalo, Tommi             55 LG Bad Soden-Neuenhain         11:47
  2. Neumann, Sven               76 LG Bad Soden-Neuenhain         11:57
  3. Köhler, Karl-Heinz          61 LG Bad Soden-Neuenhain         12:07
  4. Giehl, Konrad               58 LG Bad Soden-Neuenhain         12:47
  5. Wachendörfer, Frank         65 LG Bad Soden-Neuenhain         12:55
  6. Friedrichs, Birger          79 LG Main-Taunus West            12:58
  7. Kleine, Horst               63 LG Stadt Hattersheim           13:19
  8. Hefner, Martin              72 LG Bad Soden-Neuenhain         13:26
  9. Nowak, Eduard               57 SC DJK Flörsheim               13:27
 10. Sittig, Volker              73 SC DJK Flörsheim               13:28
 11. Theinl, Christoph           78 LG Stadt Hattersheim           14:08
 12. Broj, Ulrich                79 LG Stadt Hattersheim           14:51
 13. Klee, Ralf                  67 SC DJK Flörsheim               15:59


Senioren M40 - 6,1 km Senioren M40 - 6,1 km


  1. Giehl, Konrad               58 LG Bad Soden-Neuenhain         22:23
  2. Stenzel, Helmut             56 LG Bad Soden-Neuenhain         24:10
  3. Berdux, Dieter              56 LG Bad Soden-Neuenhain         24:32


Senioren M45 - 6,1 km Senioren M45 - 6,1 km


  1. Becker, Roland              51 LG Bad Soden-Neuenhain         22:59
  2. Rodefeld, Bernd             52 LG Bad Soden-Neuenhain         23:39
  3. Peuthert, Detlef            52 LG Stadt Hattersheim           26:10
  4. Lolies, Erhard              55 LG Bad Soden-Neuenhain         27:19
  5. Hammersley, Mark            52 LG Stadt Hattersheim           30:38


Senioren M50 - 6,1 km Senioren M50 - 6,1 km


  1. Erbskorn, Fritz             48 LG Bad Soden-Neuenhain         24:40


Senioren M55 - 6,1 km Senioren M55 - 6,1 km


  1. Herr, Willi                 42 LG Bad Soden-Neuenhain         24:25
  2. Bär, Rolf                   44 LG Bad Soden-Neuenhain         25:20
  3. Kappei, Werner              43 TSG Sulzbach                   26:21
  4. Hecker, Hans                44 SC DJK Flörsheim               28:13
  5. Tamms, Wolfgang             42 LG Bad Soden-Neuenhain         29:11
  6. Friedrichs, Gerhard         41 LG Main-Taunus West            29:56
  7. Gross, Winfried             45 TSG Münster                    37:43


Senioren M60 - 6,1 km Senioren M60 - 6,1 km


  1. Baier, Günter               40 LG Stadt Hattersheim           26:40
  2. Flohr, Helmut               40 LG Bad Soden-Neuenhain         27:27
  3. Schober, Joachim            39 LG Bad Soden-Neuenhain         27:27
  4. Marchlowitz, Karl-Heinz     37 LG Bad Soden-Neuenhain         34:17


Frauen - 3,5 km Frauen - 3,5 km


  1. Günther, Irene              68 LG Bad Soden-Neuenhain         14:49
  2. Pasche, Corinna             74 LG Bad Soden-Neuenhain         15:08
  3. Hurth, Bärbel               68 LG Main-Taunus West            15:12
  4. Morakkabati, Schirin        70 LG Bad Soden-Neuenhain         16:09
  5. Meier, Martina              68 LG Bad Soden-Neuenhain         17:40
  6. Schneider, Sabine           68 LG Bad Soden-Neuenhain         19:25
  7. Knabben, Angelika           69 LG Bad Soden-Neuenhain         20:55


Seniorinnen W35 - 3,5 km Seniorinnen W35 - 3,5 km


  1. Böhler, Elke                64 LG Bad Soden-Neuenhain         15:47
  2. Menzel, Claudia             65 LG Bad Soden-Neuenhain         16:29
  3. Schwarz, Birgit             65 LG Bad Soden-Neuenhain         17:29
  4. Beuße, Christel             61 LG Bad Soden-Neuenhain         18:55


Seniorinnen W40 - 3,5 km Seniorinnen W40 - 3,5 km


  1. Steinert, Gisela            58 LG Bad Soden-Neuenhain         18:44


Seniorinnen W45 - 3,5 km Seniorinnen W45 - 3,5 km


  1. Fach, Elfriede              52 TSG Münster                    16:16
  2. Schön, Angelika             53 LG Stadt Hattersheim           16:29


Seniorinnen W50 - 3,5 km Seniorinnen W50 - 3,5 km


  1. Hilles, Renate              48 LG Eppstein-Hornau             15:37
  2. Schupp, Marianne            50 LG Bad Soden-Neuenhain         17:34
  3. Kappei, Ute                 49 TSG Sulzbach                   18:08


männliche Jugend A - 3,56 km männliche Jugend A - 3,56 km


  1. Mainz, Karsten              83 LG Stadt Hattersheim           13:41
  2. Winterhoff, Stefan          81 LG Bad Soden-Neuenhain         13:46
  3. Roßnagel, Markus            81 LG Stadt Hattersheim           14:30
  4. Herber, Patrick             82 LG Stadt Hattersheim           14:31
  5. Lehn, Christian             82 LG Stadt Hattersheim           14:31
  6. Weiß, Philipp               81 LG Bad Soden-Neuenhain         15:28
  7. Fassing, Jasper             81 LG Stadt Hattersheim           15:46
  8. Schmid, Jan                 81 LG Stadt Hattersheim           16:11
  9. Dittmann, Henry             83 LG Bad Soden-Neuenhain         16:47


weibliche Jugend A - 1,75 km weibliche Jugend A - 1,75 km


  1. Hohm, Sabine                82 LG Bad Soden-Neuenhain          7:16
  2. Friedrichs, Gunilla#        82 LG Main-Taunus West             8:27
  3. Stoldt, Susanne             82 LG Stadt Hattersheim           10:11


männliche Jugend B - 3,56 km männliche Jugend B - 3,56 km


  1. Schneider, Manuel           84 TSG Sulzbach                   14:00
  2. Odey, Manuel                84 LG Stadt Hattersheim           14:12
  3. Weber, Andreas              83 LG Stadt Hattersheim           14:24
  4. Bitter, Martin              84 LG Stadt Hattersheim           15:17
  5. Kilb, Daniel                83 TSG Sulzbach                   15:20
  6. Trutter, Frederik           84 LG Bad Soden-Neuenhain         16:00


weibliche Jugend B - 1,75 km weibliche Jugend B - 1,75 km


  1. Erkens, Sonja               84 TuS Kriftel                     7:47
  2. Rahmsdorf, Janina           83 LG Stadt Hattersheim            8:30
  3. Marx, Astrid                83 LG Main-Taunus West             8:37
  4. Heeb, Dörthe                84 LG Main-Taunus West             9:11


Schüler M15 - 2,35 km Schüler M15 - 2,35 km


  1. Erbskorn, Tobias            85 TSG Sulzbach                   10:11
  2. Herborg, Philipp            85 LG Stadt Hattersheim           10:30
  3. Görlach, Markus             85 TSG Neuenhain                  11:03


Schüler M14 - 2,35 km Schüler M14 - 2,35 km


  1. Hufnagel, Eike              86 TSG Sulzbach                   10:13
  2. Hartmann, Nils              86 LG Stadt Hattersheim           10:20
  3. Gartenmaier, Martin         86 LG Stadt Hattersheim           10:38
  4. Niedermeier, Tobias         86 LG Stadt Hattersheim           10:39
  5. Kunzmann, Florian           86 LG Stadt Hattersheim           10:39
  6. Lederer, Moritz             86 TSG Münster                    11:11
  7. Grötsch, Fabian             86 TSG Sulzbach                   11:12
  8. Krämer, Tobias              86 TSG Münster                    12:40


Schülerinnen W15 - 1,75 km Schülerinnen W15 - 1,75 km


  1. Lemence, Vanessa            85 TSG Sulzbach                    8:09
  2. Büchy, Jennifer             85 TSG Münster                     8:50


Schülerinnen W14 - 1,75 km Schülerinnen W14 - 1,75 km


  1. Lörzer, Sandra              86 TSG Marxheim                    7:16
  2. Felber, Tina                86 TSG Münster                     7:58
  3. Hübers, Anna                86 TSG Sulzbach                    8:26
  4. Djakovic, Marina            86 TSG Münster                     8:28
  5. Häb, Sina                   86 LG Stadt Hattersheim            8:30


Schüler M13 - 1,75 km Schüler M13 - 1,75 km


  1. Czyrt, Tobias               87 LG Stadt Hattersheim            6:52
  2. Eichelberg, Helge           87 LG Eppstein-Hornau              7:11
  3. Pester, Florian             87 LG Stadt Hattersheim            7:48
  4. Friedrichs, Sören           87 LG Main-Taunus West             7:48
  5. Thaler, Pascal              87 TSG Marxheim                    7:50
  6. Brustmann, Stephan          87 TSG Marxheim                    8:01
  7. Collins, Christopher        87 TSG Münster                    10:04


Schüler M12 - 1,75 km Schüler M12 - 1,75 km


  1. Jamali, Obeidullah          88 LG Stadt Hattersheim            6:50
  2. Kleinert, Florian           88 LG Eppstein-Hornau              7:11
  3. Banert, Patrick             88 LG Stadt Hattersheim            7:42
  4. Beese, Marc-Andre           88 TuS Kriftel                     7:51
  5. Büttner, Mathias            88 LG Stadt Hattersheim            8:07
  6. Bornemann, Tobias           88 TSG Münster                     8:08
  7. Büttner, Samuel             88 LG Stadt Hattersheim            8:14
  8. Böhme, Niklas               88 LG Main-Taunus West             8:51
  9. Pufahl, Karsten             88 TSG Sulzbach                    8:52


Schülerinnen W13 - 1,5 km Schülerinnen W13 - 1,5 km


  1. Peters, Anne                87 TSG Neuenhain                   6:29
  2. Schäfer, Alina              87 LG Eppstein-Hornau              6:45
  3. Weidmann, Julia             87 TSG Niederhofheim               7:04
  4. Bitter, Johanna             87 LG Stadt Hattersheim            7:06
  5. Marzouk, Melanie            87 TSG Niederhofheim               7:23
  6. Göbel, Alexandra            87 TSG Münster                     7:45
  7. Herber, Tanja               87 LG Stadt Hattersheim            8:38


Schülerinnen W12 - 1,5 km Schülerinnen W12 - 1,5 km


  1. Bunner, Johanna             88 TSG Neuenhain                   6:22
  2. Lüttgendorf, Freya          88 TSG Neuenhain                   6:41
  3. Herr, Lisa                  88 TSG Neuenhain                   7:17
  4. Eichenauer, Anja            88 TuS Kriftel                     7:18
  5. Kreß, Melanie               88 LG Stadt Hattersheim            7:46


Schüler M11 - 1,5 km Schüler M11 - 1,5 km


  1. Fels, Fabian                89 TuS Kriftel                     6:21
  2. Bär, Gemal                  89 TuS Kriftel                     6:22
  3. Leissner, Jorit             89 LG Stadt Hattersheim            6:35
  4. Löwe, Jens                  89 TSG Niederhofheim               6:42
  5. Löher, Heinrich             89 TSG Sulzbach                    6:53
  6. Sadjadi, Djafar             89 TSG Münster                     7:01
  7. Schwebel, Lars              89 LG Main-Taunus West             7:05
  8. Schmidt, Alexander          89 TSG Münster                     7:31
  9. Harder, Hendrik             89 LG Stadt Hattersheim            7:42
 10. Weidmann, Markus            89 TSG Niederhofheim               7:51


Schüler M10 - 1,5 km Schüler M10 - 1,5 km


  1. Jünger, Florian             90 TSG Niederhofheim               6:22
  2. Fritz, Sebastian            91 TSG Sulzbach                    7:06
  3. Müller, Patrick             90 LG Stadt Hattersheim            7:07
  4. Müller, Marco               90 LG Main-Taunus West             7:08
  5. Richter, Alexander          90 TuS Kriftel                     7:09
  6. Schuster, Niclas            90 LG Stadt Hattersheim            7:11
  7. Lellek, Richard             90 LG Stadt Hattersheim            7:12
  8. Petri, Markus               90 LG Stadt Hattersheim            7:14
  9. Kling, Sebastian            91 LG Main-Taunus West             7:19
 10. Schindling, Thomas          90 LG Main-Taunus West             7:21
 11. Schweiger, Maximilian       90 LG Stadt Hattersheim            7:34
 12. Lüders, Jannik              90 LG Main-Taunus West             7:58
 13. Leister, Andreas            90 TuS Kriftel                     8:23


Schülerinnen W11 - 1,5 km Schülerinnen W11 - 1,5 km


  1. Thoma, Susann               89 TuS Kriftel                     5:02
  2. Dörr, Christina             89 TSG Marxheim                    5:21
  3. Breuers, Leni               89 TSG Münster                     5:25
  4. Krist, Ruth                 89 TuS Kriftel                     5:29
  5. Pufahl, Silke               89 TSG Sulzbach                    5:36
  6. Klingler, Tanja             89 LG Stadt Hattersheim            5:40
  7. Minkley, Stefanie           89 TSG Niederhofheim               5:43
  8. Wagner, Sarah               89 TSG Marxheim                    5:47
  9. Zander, Johanna             89 TSG Münster                     6:05
 10. Ellinghaus, Miriam          89 LG Stadt Hattersheim            6:12
 11. Noll, Anne                  89 TSG Niederhofheim               6:22
 12. Stöber, Marion              89 TSG Niederhofheim               6:34


Schülerinnen W10 - 1,5 km Schülerinnen W10 - 1,5 km


  1. Kutschker, Sophie           90 TSG Marxheim                    5:11
  2. Sommerer, Johanna           91 TuS Kriftel                     5:27
  3. Escher, Dorothea            90 TSG Marxheim                    5:37
  4. Krieger, Daniela            90 TSG Marxheim                    5:39
  5. Dresselhaus, Kathrin        90 TSG Marxheim                    5:40


Männer-Langstrecke - 8,1 km Mannschaft-Männer-Langstrecke - 8,1 km


  1. LG Bad Soden-Neuenhain                                        8 Pkt.
          Mäkitalo (55) 1 - Green (62) 3 - Böhler (69) 4

  2. LG Bad Soden-Neuenhain                                        21 Pkt.
          Becker (51) 5 - Schromm (68) 7 - Winkler (72) 9

  3. LG Bad Soden-Neuenhain                                        37 Pkt.
          Stenzel (56) 10 - Simon (62) 12 - Herr (42) 15



Männer-Mittelstrecke - 3,5 km Mannschaft-Männer-Mittelstrecke - 3,5 km


  1. LG Bad Soden-Neuenhain                                        6 Pkt.
          Mäkitalo (55) 1 - Neumann (76) 2 - Köhler (61) 3

  2. LG Bad Soden-Neuenhain                                        17 Pkt.
          Giehl (58) 4 - Wachendörfer (65) 5 - Hefner (72) 8

  3. LG Stadt Hattersheim                                          30 Pkt.
          Kleine (63) 7 - Theinl (78) 11 - Broj (79) 12

  4. SC DJK Flörsheim                                              32 Pkt.
          Nowak (57) 9 - Sittig (73) 10 - Klee (67) 13



Mannschaft-Senioren M40/M45 - 6,1 km


  1. LG Bad Soden-Neuenhain                                        6 Pkt.
          Giehl (58) 1 - Becker (51) 2 - Rodefeld (52) 3

  2. LG Bad Soden-Neuenhain                                        16 Pkt.
          Stenzel (56) 4 - Berdux (56) 5 - Lolies (55) 7



Mannschaft Senioren M50 - M60 - 6,1 km


  1. LG Bad Soden-Neuenhain                                        6 Pkt.
          Herr (42) 1 - Erbskorn (48) 2 - Bär (44) 3

  2. LG Bad Soden-Neuenhain                                        22 Pkt.
          Flohr (40) 6 - Schober (39) 7 - Tamms (42) 9



Mannschaft Frauen - Seniorinnen W60 - 3,5 km


  1. LG Bad Soden-Neuenhain                                        8 Pkt.
          Günther (68) 1 - Pasche (74) 2 - Böhler (64) 5

  2. LG Bad Soden-Neuenhain                                        24 Pkt.
          Morakkabati (70) 6 - Menzel (65) 8 - Schwarz (65) 10

  3. LG Bad Soden-Neuenhain                                        37 Pkt.
          Schupp (50) 11 - Meier (68) 12 - Steinert (58) 14

  4. LG Bad Soden-Neuenhain                                        48 Pkt.
          Beuße (61) 15 - Schneider (68) 16 - Knabben (69) 17



männliche Jugend A - 3,56 km Mannschaft männliche Jugend A - 3,56 km


  1. LG Stadt Hattersheim                                          8 Pkt.
          Mainz (83) 1 - Roßnagel (81) 3 - Herber (82) 4

  2. LG Bad Soden-Neuenhain                                        17 Pkt.
          Winterhoff (81) 2 - Weiß (81) 6 - Dittmann (83) 9

  3. LG Stadt Hattersheim                                          20 Pkt.
          Lehn (82) 5 - Fassing (81) 7 - Schmid (81) 8



Mannschaft weibliche Jugend - 1,75 km


  1. LG Main-Taunus West                                           14 Pkt.
          Friedrichs (82) 3 - Marx (83) 5 - Heeb (84) 6



Mannschaft Schüler A - 2,35 km


  1. LG Stadt Hattersheim                                          12 Pkt.
          Hartmann (86) 3 - Herborg (85) 4 - Gartenmaier (86) 5

  2. TSG Sulzbach                                                  13 Pkt.
          Erbskorn (85) 1 - Hufnagel (86) 2 - Grötsch (86) 10



Mannschaft Schülerinnen A - 1,75 km


  1. TSG Münster                                                   14 Pkt.
          Felber (86) 2 - Djakovic (86) 5 - Büchy (85) 7



Mannschaft Schüler B - 1,75 km


  1. LG Stadt Hattersheim                                          8 Pkt.
          Jamali (88) 1 - Czyrt (87) 2 - Banert (88) 5

  2. LG Stadt Hattersheim                                          30 Pkt.
          Pester (87) 6 - Büttner (88) 11 - Büttner (88) 13



Mannschaft Schülerinnen B - 1,5 km


  1. TSG Neuenhain                                                 6 Pkt.
          Bunner (88) 1 - Peters (87) 2 - Lüttgendorf (88) 3

  2. LG Stadt Hattersheim                                          29 Pkt.
          Bitter (87) 6 - Kreß (88) 11 - Herber (87) 12



Mannschaft Schüler C - 1,5 km


  1. TuS Kriftel                                                   15 Pkt.
          Fels (89) 1 - Bär (89) 2 - Richter (90) 12

  2. LG Stadt Hattersheim                                          27 Pkt.
          Leissner (89) 4 - Müller (90) 10 - Schuster (90) 13

  3. TSG Niederhofheim                                             29 Pkt.
          Jünger (90) 3 - Löwe (89) 5 - Weidmann (89) 21

  4. LG Main-Taunus West                                           35 Pkt.
          Schwebel (89) 8 - Müller (90) 11 - Kling (91) 16

  5. LG Stadt Hattersheim                                          48 Pkt.
          Lellek (90) 14 - Petri (90) 15 - Schweiger (90) 19



Mannschaft Schülerinnen C - 1,5 km


  1. TuS Kriftel                                                   12 Pkt.
          Thoma (89) 1 - Sommerer (91) 5 - Krist (89) 6

  2. TSG Marxheim                                                  13 Pkt.
          Kutschker (90) 2 - Dörr (89) 3 - Escher (90) 8

  3. TSG Marxheim                                                  32 Pkt.
          Krieger (90) 9 - Dresselhaus (90) 10 - Wagner (89) 13

  4. TSG Niederhofheim                                             45 Pkt.
          Minkley (89) 12 - Noll (89) 16 - Stöber (89) 17



männliche Jugend B - 3,56 km Mannschaft männliche Jugend B - 3,56 km


  1. LG Stadt Hattersheim                                          9 Pkt.
          Odey (84) 2 - Weber (83) 3 - Bitter (84) 4


Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 99.3 der Firma Rieping-Software, Mühlenweg 47, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de